Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
tnk500
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2012
Проживает: /
Написал: 93 сообщений

Оценка: 0 Votes

Ipad 4 vs Note 10.1. Что выбрать?
Сообщение #1086564
Хэллоу.
У двух однокорытников есть Note 10.1. Говорят, лучше некуда. Однако мне Ipad симпатичней. Фирменная вещь, как ни как. Что же покупать?
В Айпад мне нравится экран - разрешение 1536*2048. При этом он такой "бархатный" - приятно работать с ним. Ну и, конечно, фирменность - iOS и дизайн.
Note же буквально напичкан всякой всячиной - системы распознавания у камеры, и стилус и т.д.
У каждого свои минусы, однако я уже и не знаю, что выбрать.
Помогайте).
Old Post 21-04-2013 12:41
tnk500 отсутствует Посмотреть данные 'tnk500' Отправить Приватное Сообщение для 'tnk500' Найти другие сообщения 'tnk500' Добавить tnk500 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1086567
Оба приборчика отличные. Вопрос тут стоит другой - Чьи сервисы вы предпочитаете? От Apple или от Google?

Note 10.1 часто ругают за НЕ full HD разрешение (по остальным параметрам экран вполне достойный - цветопередача, яркость, углы обзора), но как по мне - это скорее плюс. На рабочем расстоянии от глаза (30-40 см) пикселей все равно не видно, а вот батарейку такой экран экономит прилично и на производительность не влияет.
Еще по недостаткам: дороговат, камера так себе, корпус из пластика.
Других больших минусов у Notу 10.1 почти никто не отмечал.

Про Ipad 4 слышал следующее: нет слота карт памяти, аудио/видео только через Itunes, 4:3 не лучшее соотношение для просмотра фильмов, только 2 ядра и 1GB оперативки (хотя зачем больше непонятно)

Поправил fake100 21-04-2013 в 13:55

Old Post 21-04-2013 13:24
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1086568
На связи владелец Айпада 3 (64 гб + 4g), а потому буду говорить только за него (тройка и четверка отличаются друг от друга только процессором [в четверке более мощный] и разъемом для зарядки). Пользуюсь им 11 месяцев, так что всё проверено временем.

Прежде всего - дизайн. Кому какой - тут каждый сам выбирает. Скажу про косяки. По внешнему виду - задняя сторона ОЧЕНЬ легко царапается и царапины эти потом никак не скроешь. Достаточно положить айпад на несколько хлебных крошек и проскользить планшетом по ним - поздравляю, теперь у тебя задняя сторона потеряла свой былой вид. Поэтому лучше сразу брать чехол smart case (а не smart cover, cover покрывает только экран, а case - и экран и заднюю сторону). Ну или любой другой чехол, на твое усмотрение. И греется моя тройка. Если долго во что-либо играть, то нагревается левая нижняя часть планшета. Не знаю, есть ли такое в четверке. Греется не прямо до ошпарки, но ощутимо. Теперь про плюсы. Кнопки добротные, люфта, хруста, засветов экрана не наблюдал, ничего не шуршит и не отваливается со временем. Кроме того, трижды ронял его: первый раз вытаскивал его из чехла, и он упал на кафель. Причем прямо левым нижним углом с высоты около полутора метров. И не поломался - только вмятина небольшая. Второй раз - на линолеум примерно с той же высоты экраном вниз. Вообще никаких повреждений. И третий раз - как первый, только теперь уже на правый верхний угол)) Результат - тоже вмятина, сам планшет после таких падений работает, нарушений в работе никаких, только вмятины и всё.

Экран. Цветопередача хорошая, яркость тоже, соотношение сторон не очень для фильмов, но для чтения самое то. Пикселей не видно, глаза от экрана не устают. Авторегулировка яркости в ios 6 говно.

Поддержка программ - она тут отличная. Обновы для операционки, или программ выходят сразу же - с этим ничего сложного. Можно через icloud.com отслеживать местонахождение своего планшета (при условии что в нем включена геолокация). Такая же функция есть и у Самсунга, samsung dive вроде называется. Видеозвонки через Skype, работа в Фотошопе - с этим все в порядке.

Про платность всего и вся - большое количество бесплатных программ, из платных же - в основном все программы в магазине стоят 1-2 доллара. Практически каждый день бывают какие либо акции и некоторые проги стоимостью 20 долларов продаются за 1-5. Либо вообще бесплатно. Хорошие и нужные программы стоят от 5-10 долларов и выше. Если в душе ты пират, то можно взломать айпад и пользоваться любыми программами бесплатно. Учти, что если взломаешь - то потеряешь официальную гарантию, в противовес же могу сказать что в самой процедуре ничего сложного, однако могу помочь с этим, если что нужно (или гугл тебе поможет). И да, джейлбрейк действует только на версии ios до 6.1.3, так что лучше не обновляй ось как подключишь планшет к интернету. Хочешь посмотреть кинцо - AVPlayer HD тебе в помощь, отличный видеоплеер с большой кучей поддерживаемых кодеков. Ностальгия по Сеге? MD.Emu - та же Сега, только на планшете. Teamviewer - через айпад по интернету можешь управлять компьютером на расстоянии. Качать с торрентов - пользуйся iTransmission и будет тебе счастье. Бесит реклама в играх и программах - ставь adblocker и забудь про рекламу. Пакет офисных программ Numbers, Pages, Keynote (аналоги Word'a, Excel'a и Powerpoint'a), Гта Вайс Сити, NFS Most Wanted, Plants vs Zombies, World of Goo и тд - все работает на отлично. Потому что есть отличная оптимизация (несмотря на слабое железо).

Отдельно про оптимизацию. Работает всё прекрасно, без лагов и глюков кроме нескольких случаев:
1. Когда переключаешься между тяжелыми играми (например те же ГТА и NFS). Планшет может подвиснуть на секунду.
2. Chrome. Точнее когда в нем открыто около 15 вкладок. Может сам по себе зависнуть и закрыться.
3. Когда устанавливаются программы из Cydia.
Учти, что у меня тройка. В четверке проц, как говорят сами разрабы, в два раза мощнее.

Автономность. Батарейка спокойно держится 10 с лишним часов серфинга в интернете через 3g при 50%-ной яркости экрана. Если подчистую нагрузить только играми (с включенным wi-fi) - 6-7 часов тянет. Если яркость на максимум, причем смотреть видео с youtube через 3g - то пять с гаком часов. Заряжается моя тройка с нуля до 100% за 6 часов. В комплект к четверке положили хорошую зарядку - на 12 вольт (к тройке идет на 10), а значит что заряжаться четверка должна быстрее тройки и полная зарядка должна примерно часов 5 занимать. Взломан планшет или нет - на длительности работы батарейки это никак не влияет.

Взаимодействие с компом. Многие не любят iTunes. Я его НЕНАВИЖУ. До сих пор. Поэтому пользуюсь iTools. Прога в которой можно спокойно залезть в корневую систему планшета и в любом количестве скидывать столько песен и фотографий, сколько захочешь. И никакая синхронизация не нужна. Плюс эта программа, в отличие от тунца, не тормозит как гуано мамонта. iTools подойдет и для взломанного, и для невзломанного планшета. Есть и другие программы, но многие, в том числе и я, считают iTools лучшей заменой тунцу.

Нет слота карт памяти - да, это так, так что выхода два:
1. купить версию на 64/128 гб
2. подключать флэшки и харды через переходник (необязательно оригинальный, китайские поделки тоже на отлично справляются).

Такие дела. Будут вопросы - спрашивай.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)

Поправил Fro$T 21-04-2013 в 14:55

Old Post 21-04-2013 14:41
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tnk500
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2012
Проживает: /
Написал: 93 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1086571
Да уж, после "такого" остается сказать no problems. Но вопросы есть.
1. Я музыку не слушаю (не перевелись такие), так что хватит ли мне 16 гигов (ну или чем можно наполнить такой чердак)?
2. Сильно мучает нагрев?
3. Сколько примерно стоит Smart Case? Это он - http://www.ozon.ru/context/detail/id/19049699/
4. Очень плохо будет если куплю китайский?

Поправил tnk500 21-04-2013 в 15:34

Old Post 21-04-2013 15:28
tnk500 отсутствует Посмотреть данные 'tnk500' Отправить Приватное Сообщение для 'tnk500' Найти другие сообщения 'tnk500' Добавить tnk500 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1086572
Цитата:
Оригинальное сообщение от tnk500
1. Я музыку не слушаю (не перевелись такие), так что хватит ли мне 16 гигов (ну или чем можно наполнить такой чердак)?

Гигов то 16, но из них система жрет около 5, так что на деле будет доступно около 10. Хватит или нет - смотря для чего тебе планшет. Веб серфинг, чтение книг и просмотр онлайн видео - то вполне. А если будешь смотреть фильмы с него и играть в тяжелые игрушки - то лучше 32 гб.
Цитата:
Оригинальное сообщение от tnk500
2. Сильно мучает нагрев?

Нет. Даже не знаю с чем сравнить, могу сказать только одно - яичницу не получится на нем пожарить
Цитата:
Оригинальное сообщение от tnk500
3. Сколько примерно стоит Smart Case? Это он - http://www.ozon.ru/context/detail/id/19049699/

this. Стоит около 3000 руб.
Цитата:
Оригинальное сообщение от tnk500
4. Очень плохо будет если куплю китайский?

Нет.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 21-04-2013 15:51
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tnk500
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2012
Проживает: /
Написал: 93 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1086573
Хм, покупка в 28 кесарей... Сильно.

Ну смарт кейс можно купить и за 1300 руб (в моем посте выше). Если там указано "для Ipad 2 и New", пойдет ли такой кейс на четверку?

Ну вообще спасибо огромное за такой "обзор".
Old Post 21-04-2013 16:21
tnk500 отсутствует Посмотреть данные 'tnk500' Отправить Приватное Сообщение для 'tnk500' Найти другие сообщения 'tnk500' Добавить tnk500 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1086575
Добавлю к предыдущему посту пару строк.

Про память. Я себе взял на 64 гб, потому что загружаю видео с youtube, качаю программы и игры с торрентов, слушаю много музыку, скидываю с ноута на iPad фильмы в 720р, которые потом смотрю, редактирую документы и презентации весом 6-7 мб каждая, и играю в тяжелые игры: они весят в установленном виде от 700 мб и выше, например NFS Most Wanted 2 гига весит, Avengers - 1.5 Гб, N.O.V.A 3 - около 1.3 Гб, ГТА 3 - 700 мб, Вайс Сити - 1.1 Гб. Так что, как видишь, мне нужно много памяти
Основные популярные игры я тебе перечислил, так что тебе самому решать сколько памяти надо. И про переходники китайские - лучше всего брать такой.
Цитата:
Оригинальное сообщение от tnk500
Хм, покупка в 28 кесарей... Сильно.

Вот именно поэтому я и не являюсь фанатом Apple - их цены непомерно завышены. Плюс изначально тебе подается урезанная часть всей операционки, потенциал которой полностью можно раскрыть только если взломать планшет. Но все-таки оно того стоит (около 2 месяцев пользовался планшетом Samsung Galaxy Tab 2, тамошний "рут" (права суперпользователя) - это вообще лютый швах).
Цитата:
Оригинальное сообщение от tnk500
Ну смарт кейс можно купить и за 1300 руб (в моем посте выше). Если там указано "для Ipad 2 и New", пойдет ли такой кейс на четверку?

Да, можно купить, и он подойдет на четверку, потому что размеры у всей линейки iPad практически одинаковы, разница буквально в миллиметрах.
Цитата:
Оригинальное сообщение от tnk500
Ну вообще спасибо огромное за такой "обзор".

Обращайся

И всё же, ты взвесь все "за" и "против" прежде чем покупать что-либо. Ты сейчас услышал только аргументы за iPad, но практически никаких про Note 10.1 Как вариант - можешь почитать на market.yandex.ru, там много отзывов
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)

Поправил Fro$T 21-04-2013 в 17:54

Old Post 21-04-2013 17:22
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1086587
Бери Nexus 10 вместо Note10.1, цена/качество просто запредельное. У знакомого есть, ни единого лага, так свойственного ведру. И вообще отличный девайс во всем.
Айпад есть смысл брать только есть сильно не устраивает библиотека Play и хочется королевского ассортимента iTunes, имхо.
Цитата:
2. Chrome. Точнее когда в нем открыто около 15 вкладок. Может сам по себе зависнуть и закрыться.

Толку использовать хром на iOS, если яблоко в нестандартные браузеры заставляет пихать костыли?
Цитата:
Нет. Даже не знаю с чем сравнить, могу сказать только одно - яичницу не получится на нем пожарить

Зато на всяких Walking Dead греется ощутимо.
На деле же, как пользователь Tab 10.1->Transformer Infinity->iPad4 (последние два, кстати, могут еще посоревноваться между собой) могу сказать, что если хочешь соотношение цена/качество - бери девайс от Google в сотрудничестве с LG/Gnusmas/Asus. Если хочешь идеальной (почти) оптимизации и огромной билиотеки Тунца - iDevice.

Поправил Grang_2k 22-04-2013 в 06:01

Old Post 22-04-2013 05:52
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1086588
Цитата:
Оригинальное сообщение от Grang_2k
Толку использовать хром на iOS, если яблоко в нестандартные браузеры заставляет пихать костыли?

Потому что синхронизация с аккаунтом гугла и возможность посмотреть закрытую вкладку планшета на компьютере. Сейчас вместо Хрома на планшете пользуюсь iCab'ом - там лисичку можно синхронизировать.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Grang_2k
Зато на всяких Walking Dead греется ощутимо.

true

Цитата:
Оригинальное сообщение от Grang_2k
Если хочешь идеальной (почти) оптимизации и огромной билиотеки Тунца - iDevice.

Учитывая, что музыку он на ней не будет слушать, то вывод напрашивается сам собой
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 22-04-2013 07:49
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tnk500
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2012
Проживает: /
Написал: 93 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1086590
Да уж, видимо, буду брать самсунговский.
А вот про Нексус там что? Как с игрушками работает? Цена очень понравилась (хотя вряд ли я где-нибудь его найду), характеристики тоже неплохие для такой цены.
Old Post 22-04-2013 11:22
tnk500 отсутствует Посмотреть данные 'tnk500' Отправить Приватное Сообщение для 'tnk500' Найти другие сообщения 'tnk500' Добавить tnk500 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1086591
Цитата:
Оригинальное сообщение от tnk500
Да уж, видимо, буду брать самсунговский.
А вот про Нексус там что? Как с игрушками работает? Цена очень понравилась (хотя вряд ли я где-нибудь его найду), характеристики тоже неплохие для такой цены.
Если кратко - лучший планшет на ведре на всем рынке. Лучше не найти.
Я вообще зарекся брать чистые самсунги (которые без сотрудничества с гугл): прошивку ждать нужно месяцами, тачвиз лагает, а свистоперделки ничего полезного не делаю. Самый сок у них - это Гэлэкси 2 и Гэлэкси Нексус, а таблетки...не очень, на мой взгляд. Разрешение так вообще позорно по современным меркам.
Old Post 22-04-2013 11:30
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1086592
Я, собственно, уже как месяц счастливый обладатель Note 10.1
Поэтому уточню:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Grang_2k
прошивку ждать нужно месяцами

Это если покупать планшет на 5-7 тыщ дешевле для какого-то непонятного азиатского региона. Для Российского региона все нормально с обновлениями. За месяц пользования накатили 2 небольших патча.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Grang_2k
тачвиз лагает

В Note 10.1 ничего не лагает, абсолютно, рабочие столы можно с такой скоростью крутить что рука отвалится. GTA 3 и Most Wanted идут без тормозов (больше тяжелых игр пока нет).

Цитата:
Оригинальное сообщение от Grang_2k
свистоперделки ничего полезного не делаю.

Ну как ничего, если вы любите чегонить почирикать стилусом, то Note 10.1 один такой на рынке.

Распознавание рукописного ввода радует - английский почти всегда точно,на русском иногда не ту букву ставит (почерк у меня ужасный), благо Google умеет угадывать слова .
Стилус хороший - Wacom, реагирует на степень нажатия, задержка есть, но небольшая.

Работает планшетик довольно долго, если безвылазно сидеть на Wi-Fi - часов 8, на мобильном интернете - часов 6. Если в течении дня активно использовал (читал новости, играл во что-то, послушал музыку, видео посмотрел, карты с GPS включал чтоб маршрут проложить), всегда прихожу домой поздно вечером с 30% зарядки. Зарядка с 0% до 100% идет около 5 часов от розетки.

Как я уже говорил экран для меня минусом не является, нашел лишь один малюсенький недостаток для себя:
1080p в 60фпс сил воспроизвести планшетику не хватает, впрочем оно и не нужно, т.к. 720p в 60 фпс летает (ну и 1080р в 30фпс тоже).

Впрочем, соглашусь, что если стилус не нужен - надо брать Nexus 10.

Поправил fake100 22-04-2013 в 12:44

Old Post 22-04-2013 12:27
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1086593
Цитата:
Это если покупать планшет на 5-7 тыщ дешевле для какого-то непонятного азиатского региона. Для Российского региона все нормально с обновлениями. За месяц пользования накатили 2 небольших патча.

Я купил таб 10, когда он был топовым и в итоге 4.0 (!) на него вышла только полгода (!!!) назад. В итоге поставил 4.2 циноген.
С SGS2 ситуация чуть лучше: они обновили до 4.2 (спустя 4 месяца после выхода прошивки, ага).
Old Post 22-04-2013 12:51
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1086594
Цитата:
Оригинальное сообщение от Grang_2k
Я купил таб 10, когда он был топовым и в итоге 4.0 (!) на него вышла только полгода (!!!) назад. В итоге поставил 4.2 циноген.
С SGS2 ситуация чуть лучше: они обновили до 4.2 (спустя 4 месяца после выхода прошивки, ага).


Я думал вы про мелкие апдейты. Но имхо надо покупать то, что продают, а не надеяться, что с выходом новой системы ее накатят и вылечат все баги устройства. Я лично купил Note 10.1, только после того как ему поставили стоковый Android 4.1.
Old Post 22-04-2013 13:09
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tnk500
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2012
Проживает: /
Написал: 93 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1086616
Блин, а все же выбор сделать нелегко. Сегодня снова все обдумал (а завтра ещё что-то вспомню, а послезавтра......) и ИПад почему-то победил. И вот почему)):

1) ИОС, покамест, безвирусная система, хотя следующая версия будет открытой.

2) Я беру планшет не только для игр, фильмов и инета, но и для учебы. Согласитесь, нафига таскать в школу все учебники, в то время как вы можете спокойно закачать все учебники на девайс? Здесь ИПад выигрывает за счет формы: для чтения квадрат удобней.

3) Ну, опять-таки, разрешение у Нота вообще смехотворное: не в какое сравнение с Ипадом!

Разница, ИМХО, между ними небольшая, иначе не было бы таких сложностей с выбором. Но перевес все же за Ипад'ом, и, если немного попотеть, из Ипада можно сделать конфетку.

P.S. Жалко Apple, у них падение наблюдается: Кука выгнать собрались, брака 5-ых айфонов на 8 млн набралось... Джобс в гробу переворачивается.
Old Post 23-04-2013 19:01
tnk500 отсутствует Посмотреть данные 'tnk500' Отправить Приватное Сообщение для 'tnk500' Найти другие сообщения 'tnk500' Добавить tnk500 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены