Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SPY_JOHN
(Real Project Modeller)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Наша Russia/Волжский
Написал: 776 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Developer 
Сообщение #917679
Ну можно по пробовать сделать, чтобы в реальном времени цвета применялись.. Допустим, запомнить предыдущий цвет и сравнить с только что выбранным, если они различаются, то сразу же его применить(типа нажалась кнопочка "ОК"). И так с каждым цветом из палитры градиента.
А насчет интерфейса..Если, то что выше, реализовать, то остается разместить три кнопки(Ok, Cancel, Reset).. Ну можно сделать их меньше по ширине и оставить в том же месте, где стояло две..Что то типа того как в аттаче..
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
2af8a2ab03814d1e0c34d7b008b7f717
Old Post 29-10-2009 02:37
SPY_JOHN отсутствует Посмотреть данные 'SPY_JOHN' Отправить Приватное Сообщение для 'SPY_JOHN' Найти другие сообщения 'SPY_JOHN' Добавить SPY_JOHN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #917702
Сань, сначала функционал, потом красота )
Кнопку Reset убери ) Или квадратики с цветом сделай поменьше по высоте, а ниже по всей длине огромную такую кнопку Apply )

Кстати, Open Source - это полезно )
Я вот твою BackGround Replacer на 3D Center запостить, если ты сделаешь опенсорсом это, то возможно кто-то внесёт какие-то коррективы )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 29-10-2009 в 05:06

Old Post 29-10-2009 05:01
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SPY_JOHN
(Real Project Modeller)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Наша Russia/Волжский
Написал: 776 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Developer 
Сообщение #917714
Кнопки Reset там и нет..Это я на фотошопил ))
Игорь, ты мне(и не только) расскажешь наконец или нет, как сделать, чтобы открытые ребра подсвечивались? )) И еще про экспертный режим тоже.
Кстати, зайди на 3D Center в ту тему..

Поправил SPY_JOHN 29-10-2009 в 07:22

Old Post 29-10-2009 06:21
SPY_JOHN отсутствует Посмотреть данные 'SPY_JOHN' Отправить Приватное Сообщение для 'SPY_JOHN' Найти другие сообщения 'SPY_JOHN' Добавить SPY_JOHN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #917825
Спасибо за идеи, правда у самого такие же были... Надо наверное с шириной поиграться, а то мелкие кнопки ущербно выглядят.

Цитата:
Сань, сначала функционал, потом красота )
Кнопку Reset убери ) Или квадратики с цветом сделай поменьше по высоте, а ниже по всей длине огромную такую кнопку Apply )


Понятно, что на первом, но это не повод забивать на вопросы дизайна, ведь встречают по одежке - народная мудрость.. Вопрос отнюдь не праздный конечно же, любая хорошая вещь должна быть хорошо оформлена. Те же девайсы от Apple - их обладатели просто писаются от счастья, потому что там все, абсолютно все вылизано, и зачастую при не самом богатом функциональном исполнении приятные ощущения от использования того, что в них есть, перекрывают все остальное.
Ну и понятия удобства и дизайна тоже кстати зачастую перекрываются.

Цитата:
Кстати, Open Source - это полезно )
Я вот твою BackGround Replacer на 3D Center запостить, если ты сделаешь опенсорсом это, то возможно кто-то внесёт какие-то коррективы )

Это лучше в аське обсудить. Тут всплывает сразу много вопросов.. Нужно лицензию приладывать потипу GPL, нужно и мне как-нибудь узнавать об изменениях, синхронизировать всю эту дребедень; потом это все еще разветвиться может, если мне захочется одного, кому-то еще - другого. С BackgroundReplacer все просто и понятно вроде бы, с чем-то более сложным - вполне может всё это всплыть. В общем напиши мне - обсудим.
Old Post 29-10-2009 11:59
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #918021
Цитата:
Игорь, ты мне(и не только) расскажешь наконец или нет, как сделать, чтобы открытые ребра подсвечивались?

Ну правее заголовка окна (где режим типа Smooth + Highlighted) кликаешь, там выбираешь XView -> Open Edges...

Цитата:
И еще про экспертный режим тоже.

Так и не понял, что конкретно тебе надо? Картинку покажи и ткни пальцем...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 29-10-2009 19:09
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SPY_JOHN
(Real Project Modeller)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Наша Russia/Волжский
Написал: 776 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Developer 
Сообщение #918034
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
...и Expert Mode там выглядит вот так...


Что тут не понятного..Хочу чтобы также выглядел, как на картинке ))
А про xView спасибо!
Old Post 29-10-2009 19:51
SPY_JOHN отсутствует Посмотреть данные 'SPY_JOHN' Отправить Приватное Сообщение для 'SPY_JOHN' Найти другие сообщения 'SPY_JOHN' Добавить SPY_JOHN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #918148
Дык мне не с чём сравнивать, он помоему так и выглядит по дифолту )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 30-10-2009 04:33
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SPY_JOHN
(Real Project Modeller)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Наша Russia/Волжский
Написал: 776 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Developer 
Сообщение #918156
По дефолту он выглядит вот так, только еще с низу полоска трэк бара и справа кнопка типа "Exit ExpMode". С помощью Саниного скрипта кнопка и трэк бар убрались ) Осталось убрать верхнюю менюшку(Edit, Tools, etc..). Так вот как это сделать?
Old Post 30-10-2009 05:36
SPY_JOHN отсутствует Посмотреть данные 'SPY_JOHN' Отправить Приватное Сообщение для 'SPY_JOHN' Найти другие сообщения 'SPY_JOHN' Добавить SPY_JOHN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #918189
А зачем убирать? Неужели так мешает? Хочется еще 10 пикселей съэкономить?
Old Post 30-10-2009 07:59
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #918247
Правой кнопкой на ней -> Show Menu Bar
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 30-10-2009 10:25
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SPY_JOHN
(Real Project Modeller)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Наша Russia/Волжский
Написал: 776 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Developer 
Сообщение #918325
Цитата:
Оригинальное сообщение от Georg Destroy
А зачем убирать? Неужели так мешает? Хочется еще 10 пикселей съэкономить?

Ну если уж убирать, то убирать по полной Здесь убрал, там чуть убрал, а в итоге не плохо так расширил область вьюпорта. Почти что полноэкранный режим Не много не понимаю зачем в экспертном режиме вообще какие то меню оставили..
Люблю когда ничего не отвлекает..Я вон и в фотошопе в полноэкранном режиме работаю и обхожусь одними хоткеями..Скорость работы в разы увеличивается..
Цитата:
Правой кнопкой на ней -> Show Menu Bar

Спасибо! Как всегда все на поверхности лежало..
Old Post 30-10-2009 12:42
SPY_JOHN отсутствует Посмотреть данные 'SPY_JOHN' Отправить Приватное Сообщение для 'SPY_JOHN' Найти другие сообщения 'SPY_JOHN' Добавить SPY_JOHN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #918371
Цитата:
Я вон и в фотошопе в полноэкранном режиме работаю и обхожусь одними хоткеями..

А у меня не получатца - я например просто постоянно между слоями переключаюсь..

Сейчас делал скрипт, который позволяет режим wireframe ставить только для выделенных объектов.. Так столкнулся с проблемой "мерцания" снова - видно, как сетка перерисовывается. А когда на нотике еще и 4fps - то это уж совсем непотребство И что самое удивительное - находил примеры реальных скриптов, запускал у себя - и видел все то же мерцание (десктоп с 8600GT тоже грешит этим, хотя понятно что там в разы быстрее все). Видимо, 2009 Макс чем-то отличается - не знаю где искать концы нитей, за которые бы дернуть)) Обыскался уже в инете, ничего нового для себя не увидел. Вот так бывает) Посмотрим, может в 2010 заработает лучше, но неприятный осадок остается. Пока не буду ничего выкладывать, чуть позже будет.
Old Post 30-10-2009 14:10
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SPY_JOHN
(Real Project Modeller)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Наша Russia/Волжский
Написал: 776 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Developer 
Сообщение #918381
Цитата:
А у меня не получатца - я например просто постоянно между слоями переключаюсь..

Ну F7 щелкай у тебя будет панелька прятаться\появляться..))
Цитата:
Сейчас делал скрипт, который позволяет режим wireframe ставить только для выделенных объектов..

Все очень просто можно сделать через материалы..Но при этом используя скриптовый язык..
Цитирую себя:
Цитата:
Кидаем материал на объект. Далее копаемся в свойствах материала. Shader Basic Parameters -> ставим галочку на "Wire". Потом переходим в Blinn Basic Parameters -> Self Illumination = 100, это что бы сетка была одним цветом. И все далее выбираем желаемый цвет..

В скрипте главное реализовать включение/выключение wire..И все..Практически..Параметры только материала еще менять при выключении режима wire.. Такие как Diffuse и Self Illumination..
Картинка..

Поправил SPY_JOHN 30-10-2009 в 14:52

Old Post 30-10-2009 14:47
SPY_JOHN отсутствует Посмотреть данные 'SPY_JOHN' Отправить Приватное Сообщение для 'SPY_JOHN' Найти другие сообщения 'SPY_JOHN' Добавить SPY_JOHN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #918387
Цитата:
Ну F7 щелкай у тебя будет панелька прятаться\появляться..))


Ну нифига) Как-то не знал про эту кнопку)) Пасиб!!

Цитата:
Все очень просто можно сделать через материалы..Но при этом используя скриптовый язык..
Цитирую себя:
Цитата:

Кидаем материал на объект. Далее копаемся в свойствах материала. Shader Basic Parameters -> ставим галочку на "Wire". Потом переходим в Blinn Basic Parameters -> Self Illumination = 100, это что бы сетка была одним цветом. И все далее выбираем желаемый цвет..

В скрипте главное реализовать включение/выключение wire..И все..Практически..Параметры только материала еще менять при выключении режима wire.. Такие как Diffuse и Self Illumination..


возможно к этому и сведется.. Из-за вопросов производительности. Меня очень интересовала именно рисовалка низкоуровневая. Но к сожалению ее косяки очень неприятны, например просаживание fps, разная работа под D3D, OpenGL, ну и то что нарисованное оказывается всегда на переднем плане..
Хотя например для той же задачи подсветки открытых ребер, например, по-другому не сделаешь - нужно именно так рисовать, поверх.
Old Post 30-10-2009 15:14
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #918401
Stone, а можешь сделать, чтобы можно была ставить заливку на фон рендера?
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 30-10-2009 15:58
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены