Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #788365
Ыть? О_о?!
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 15-11-2008 09:43
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #789441
Так и не понял за какой грех меня укусили =)
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 17-11-2008 14:28
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fremax
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 220 сообщений

Сообщение #791843
Не переплюнет мудбокс браш. Последний уже занял свою нишу в CG индустрии. Это как сравнивать макс с другими пакетами моделирования, где-то и интерфейс удобней и какие-то функции лучше, но большинство пользуется максом. Да и по возможностям мудбокс всетаки уступает брашу. Кроме того хотелось бы обратить ваше внимание на отечественную программу цифрового скульптинга 3D COAT (www.3d-coat.com). Самое интересное, что в версии 3.0 обещают реализовать воксельный скульптинг. А то может добавится еще один серьезный конкурент.
Old Post 23-11-2008 10:23
fremax отсутствует Посмотреть данные 'fremax' Отправить Приватное Сообщение для 'fremax' Найти другие сообщения 'fremax' Добавить fremax в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #792027
Цитата:
но большинство пользуется максом

Это откуда такие сведения? Если есть результаты опросов - было бы интересно взглянуть.
У меня сложилось стойкое мнение, что продукция Autodesk имеет настолько большую популярность в нашей стране благодаря развитой системе пиратства и большого числа инфы по этой теме (исторически сложилось). В странах, где к выбору лицензионного софта ценой несколько тысяч долларов подходят более разумно, выбор этот далеко не так однозначен, и каждый из конкурентов имеет свои вполне внушительные ниши пользователей, его юзающих и полностью этим довольных. Именно поэтому Autodesk взяла и втупую всех поскупала.
Old Post 23-11-2008 17:19
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fremax
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 220 сообщений

Сообщение #792058
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
У меня сложилось стойкое мнение, что продукция Autodesk имеет настолько большую популярность в нашей стране благодаря развитой системе пиратства и большого числа инфы по этой теме (исторически сложилось). В странах, где к выбору лицензионного софта ценой несколько тысяч долларов подходят более разумно, выбор этот далеко не так однозначен, и каждый из конкурентов имеет свои вполне внушительные ниши пользователей, его юзающих и полностью этим довольных. [/B]


Это за границей так, а у нас как всегда.
Old Post 23-11-2008 18:09
fremax отсутствует Посмотреть данные 'fremax' Отправить Приватное Сообщение для 'fremax' Найти другие сообщения 'fremax' Добавить fremax в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #792183
Цитата:
Это за границей так, а у нас как всегда.

Странная фраза О_о непонятно к чему сказанная и не раскрывающая собственного отношения автора к данному вопросу.

ЗЫ Я не знаю как там за бугром... но я постоянно просматривая видео-уроки натыкаюсь на Maya и XSI. Только один раз видел 3Д Макс. Это говорит как раз о том, что 3Д Макс не использует большинство... Да и у нас в стране помоему тоже макс теряет популярность... я бы вот с удовольствием пересел на XSI, но времени его освоить - нету...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 24-11-2008 03:15
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #792196
FishMan
Хм О_о. Я наоборот вижу гору уроков по максу. Долго искал на майу.
Old Post 24-11-2008 05:00
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rt
(Ну ООчень ленивый товарищь.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россиюшка/Москва
Написал: 2133 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #792254
У меня вопрос как можно модэльку в муд бокс из макса перетасчить и наоборот?!
Old Post 24-11-2008 08:57
Rt отсутствует Посмотреть данные 'Rt' Отправить Приватное Сообщение для 'Rt' Найти другие сообщения 'Rt' Добавить Rt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #792260
Через экспорт obj.
Old Post 24-11-2008 09:45
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flagg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Belarus/Borisov
Написал: 777 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #792261
2 rt Через экспорт\импорт в формате .obj
Old Post 24-11-2008 09:46
Flagg отсутствует Посмотреть данные 'Flagg' Отправить Приватное Сообщение для 'Flagg' Найти другие сообщения 'Flagg' Добавить Flagg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fremax
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 220 сообщений

Сообщение #792269
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
Странная фраза О_о непонятно к чему сказанная и не раскрывающая собственного отношения автора к данному вопросу.

А что тут странного и непонятного? Вы посмотрите на работы зарубежных мастеров, на игры, какие у них делаются, у них совсем другой подход, есть специализированне обучающие заведения, уроков тьма, которые делают мастера своего дела, которые потом продаются например на том же гномоне. У нас же и мастеров таких мало, а делать им какие-то видео просто не зачем, ибо это все будет как всегда скачиваться другими через те же торренты а не покупаться в магазине. Какие у нас хорошие игры? Единицы. Заведений обучающих вообще нет, только курсы. Да и вообще отношение другое. Чего тут вам непонятно я не знаю.
Old Post 24-11-2008 10:26
fremax отсутствует Посмотреть данные 'fremax' Отправить Приватное Сообщение для 'fremax' Найти другие сообщения 'fremax' Добавить fremax в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rt
(Ну ООчень ленивый товарищь.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россиюшка/Москва
Написал: 2133 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Developer Старожил 
Unhappy 
Не хотит!
Сообщение #792280
В зед брашь всё норм а в муд бокс проблемка
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
705400d5c85f647c65dff83330f0769d
Old Post 24-11-2008 11:03
Rt отсутствует Посмотреть данные 'Rt' Отправить Приватное Сообщение для 'Rt' Найти другие сообщения 'Rt' Добавить Rt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bredlyy
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 168 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #792284
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Это откуда такие сведения? Если есть результаты опросов - было бы интересно взглянуть.
У меня сложилось стойкое мнение, что продукция Autodesk имеет настолько большую популярность в нашей стране благодаря развитой системе пиратства и большого числа инфы по этой теме (исторически сложилось). В странах, где к выбору лицензионного софта ценой несколько тысяч долларов подходят более разумно, выбор этот далеко не так однозначен, и каждый из конкурентов имеет свои вполне внушительные ниши пользователей, его юзающих и полностью этим довольных. Именно поэтому Autodesk взяла и втупую всех поскупала.


У тебя сложилось такое мнение потому, что рядовому пользовтелю не по карману серьёзные пакеты для 3д моделирования, да и скорей это не професиональные пользователи этих программ, так как с помощью них, они врядли приносят себе доход, а вот крупные, среднии и мелкии компании занимающиеся в области 3д, анимацией и т.д. пользуются именно лицензией, хотя это личное моё имхо, да и профи работающие на себя удалённо, скорей тоже используют лицензионный софт, конечноже выбирая что им по душе, кстати таких я встречал во всемирной паутине.

Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
ЗЫ Я не знаю как там за бугром... но я постоянно просматривая видео-уроки натыкаюсь на Maya и XSI. Только один раз видел 3Д Макс. Это говорит как раз о том, что 3Д Макс не использует большинство... Да и у нас в стране помоему тоже макс теряет популярность... я бы вот с удовольствием пересел на XSI, но времени его освоить - нету...


Может я слепой, но этих видео уроков полно в интернете и наткнутся можно на то, что ты конкретно ищеш, кстати по XSI уроков меньше всего
Пример:
Max
http://www.google.ru/search?as_q=3d...amp;safe=images
Xsi
http://www.google.ru/search?as_q=Xs...amp;safe=images
Maya
http://www.google.ru/search?as_q=ma...amp;safe=images
ZBrush
http://www.google.ru/search?as_q=zb...amp;safe=images

Bredlyy добавил 24-11-2008 в 11:36:12:
Цитата:
Оригинальное сообщение от fremax
А что тут странного и непонятного? Вы посмотрите на работы зарубежных мастеров, на игры, какие у них делаются, у них совсем другой подход, есть специализированне обучающие заведения, уроков тьма, которые делают мастера своего дела, которые потом продаются например на том же гномоне. У нас же и мастеров таких мало, а делать им какие-то видео просто не зачем, ибо это все будет как всегда скачиваться другими через те же торренты а не покупаться в магазине. Какие у нас хорошие игры? Единицы. Заведений обучающих вообще нет, только курсы. Да и вообще отношение другое. Чего тут вам непонятно я не знаю.


У нас тоже не мало талантов, кстати которые работают на забугорские компании, а видио забугоских мастеров, тоже можно скачать на торрентах и делают они их скорей всего не для россии игры хорошие есть, просто бюджет таких игр, не сопоставимо мал, по сравнению с забугорскими

Поправил Bredlyy 24-11-2008 в 12:45

Old Post 24-11-2008 11:21
Bredlyy отсутствует Посмотреть данные 'Bredlyy' Отправить Приватное Сообщение для 'Bredlyy' Найти другие сообщения 'Bredlyy' Добавить Bredlyy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fremax
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 220 сообщений

Сообщение #792308
Цитата:
Оригинальное сообщение от Bredlyy

У нас тоже не мало талантов, кстати которые работают на забугорские компании

Таланты конечно же есть. Я думаю тот факт, что на прошедшем международном конкурсе Dominance War III по количеству человек, попавшим в 50-ку в категории 3D Россия после США делит второе место с Южной Кореей, а первое место взял наш соотечественник Дмитрий Паркин о чем-то говорит.
Но спецов у нас все таки не так много.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Bredlyy

видио забугоских мастеров, тоже можно скачть на торрентах и делают они их скорей всего не для россии

можно, не спорю, но как вы сами сказали делают они их не для России )
Old Post 24-11-2008 12:22
fremax отсутствует Посмотреть данные 'fremax' Отправить Приватное Сообщение для 'fremax' Найти другие сообщения 'fremax' Добавить fremax в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bredlyy
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 168 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #792322
fremax
Просьба не называй меня на вы
Old Post 24-11-2008 12:48
Bredlyy отсутствует Посмотреть данные 'Bredlyy' Отправить Приватное Сообщение для 'Bredlyy' Найти другие сообщения 'Bredlyy' Добавить Bredlyy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:17.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены