Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Zeratul
(Десять лет с НЛ!)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Russian Federation/Ростов на Дону
Написал: 1487 сообщений

Оценка: 54 Votes 54 чел.

Старожил 
Godspeed You! Black Emperor
Сообщение #1076476
Несколько раз пытался их осилить, однако в этом году мне это удалось. Одна из самых необычных (и идейных!) групп, что я знаю. Даже не могу представить с чем можно сравнить их музыку, просто надо слушать, причем слушать не перематывая и выключая, а до конца, погружаясь в музыку. Треки по 20 минут, состоящие из множества частей, сэмплы монологов всяких непонятных бомжей и свое собственное неповторимое звучания.
_
Есть пара интересных интервью про них, рекомендую прочитать перед прослушиванием:
http://nnm.ru/blogs/maynardjk/godsp...r_diskografiya/
http://soup.aha.ru/bands/gybe/gybe.htm
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
1bfc7ef36609db5e41f0764793adc6d6
Old Post 29-08-2012 00:20
Zeratul отсутствует Посмотреть данные 'Zeratul' Отправить Приватное Сообщение для 'Zeratul' Найти другие сообщения 'Zeratul' Добавить Zeratul в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1076486
Осилить их действительно сложно. Композиции мощны, драматичны, тяжелы и эпичны, как атомный взрыв. Но при всем этом чертовски красивы.
Old Post 29-08-2012 00:38
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zeratul
(Десять лет с НЛ!)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Russian Federation/Ростов на Дону
Написал: 1487 сообщений

Оценка: 54 Votes 54 чел.

Старожил 
Сообщение #1076487
А их сайд проект A Silver Mount Zion даже заставил меня прослезиться, хотя вот GY!BE нет

Zeratul добавил 29-08-2012 в 00:49:07:
Вот кстати хорошее сравнение с атомным взрывом, особенно Antennas to Heaven, когда там кусок такой резкий и внезапный
Безудержное веселье
Old Post 29-08-2012 00:39
Zeratul отсутствует Посмотреть данные 'Zeratul' Отправить Приватное Сообщение для 'Zeratul' Найти другие сообщения 'Zeratul' Добавить Zeratul в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #1076636
Их музыку, в первую очередь, можно сравнить с классической, многочастной симфонией. Есть подозрение, что жанр симфонии действительно оказал на них влияние. Косвенно об этом говорит тот факт, что концертное название трека Moya - Gorecki, а это в свою очередь фамилия польского композитора Хенрика Гурецкого. Сама композиция, как утверждается в википедии, является "адаптацией его 3-й симфонии" (которая, к слову, сама по себе неординарное и сильное произведение) и там действительно есть похожие моменты (особенно в партии контрабаса). Но вообще они действительно стоят особняком и даже те пост-рок группы, которые явно старались им подражать, ничего похожего не сделали.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 30-08-2012 21:38
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zeratul
(Десять лет с НЛ!)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Russian Federation/Ростов на Дону
Написал: 1487 сообщений

Оценка: 54 Votes 54 чел.

Старожил 
Сообщение #1080387
А тем временем у них вышел, под названием "'Allelujah! Don't Bend! Ascend!". Альбом состоит из четырех композиций, две из которых эмбиентно/дроновые. От себя могу сказать, что мне очень понравился альбом, а главное, что это было очень неожиданно ибо ничего не предвещало его выход .
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
a49667c2b92381cb2cc27dd51b6bf9f6
Безудержное веселье
Old Post 08-11-2012 05:04
Zeratul отсутствует Посмотреть данные 'Zeratul' Отправить Приватное Сообщение для 'Zeratul' Найти другие сообщения 'Zeratul' Добавить Zeratul в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены