Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Кино в России
Сообщение #1065346
Вот смотрел я тут Усачева, да трейлеры грядущих щедевров и задумался вдруг, а есть ли в России нормальное кино без Галустяна и прочего Камеди Клаба?

И я говорю не про тот артхаус, который посылают за всякими позолоченными львами, и до упоминания о котором нисходит сам Тарантино. Я про обычное кино, мейнстрим(ох как не люблю я это слово), если хотите. Сняли за последние лет 5-7 что-нибудь потребное?

Из собственного опыта могу назвать лишь "Русская игра" Чухрая. Михалковский "12" хоть и откровенно хорош, но ведь классика без лишнего подтекста в сто раз лучше
Слышал, что новые "Брестская крепость" и "Высоцкий" хорошо получились.

Может быть здешние обитатели посоветуют мне что-нибудь на свой вкус?
Old Post 30-03-2012 20:32
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor O'lolo
(Чай пейте)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 94 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #1065349
Комедии "День Выборов" и "День Радио", на мой взгляд, вполне неплохие, особенно на фоне всяких этих популярных камеди клабов и наших рашек.
Old Post 30-03-2012 20:55
Doctor O'lolo отсутствует Посмотреть данные 'Doctor O'lolo' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor O'lolo' Найти другие сообщения 'Doctor O'lolo' Добавить Doctor O'lolo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #1065350
Недавний "Август. Восьмого" -- очень качественный фильм, снятый по западным стандартам, но без заискивания. Годные спецэффекты, близкая тематика, адекватная игра актеров, отсутствие зашкаливающего пропагандонства. Если он еще где идет -- советую сходить.
Old Post 30-03-2012 20:56
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1065355
"Как я провел этим летом" и "Огни притона" - то, что понравилось из недавно увиденного.
Old Post 30-03-2012 21:52
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1065360
Цитата:
Оригинальное сообщение от Doctor O'lolo
Комедии "День Выборов" и "День Радио", на мой взгляд, вполне неплохие, особенно на фоне всяких этих популярных камеди клабов и наших рашек.
Там, где есть "Квартет И", все выходит смешно. Вот, кстати, их работы
Old Post 31-03-2012 00:06
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #1065373
Да, чувствовал, что что-то забыл. А забыл я Квартет И.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Splash.sav
Недавний "Август. Восьмого" -- очень качественный фильм, снятый по западным стандартам, но без заискивания. Годные спецэффекты, близкая тематика, адекватная игра актеров, отсутствие зашкаливающего пропагандонства. Если он еще где идет -- советую сходить.

Ну нет, посмотрел описания, рекламу и эти рецензишки на кинопоиске - похоже новый Перси Джексон.

А остальное посмотрю в ближайшее время, спасибо!
Old Post 31-03-2012 07:44
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1065377
Ну если речь об всех фильмах, то биш разножанровых.
Я бы порекомендовал бы фильм 12 перепевка итальянского фильма 13 в исполнении михалкова.
Ну не знаю очень не плохо на мой взгляд вышло. Жаль что нескольких персонажей не раскрыли в фильме.
Ну из классики советую всем Собачье сердце.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 31-03-2012 08:56
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1065380
Cheaterok, Ты прям мои мысли читаешь! Я тоже хотел создать подобную тему, но по поводу одного отечественного сериала - когда я его смотрел то ржал во весь голос! Называется сей шедевр "остров ненужных людей" - это просто НАСТОЛЬКО копипаста сериала "lost" ( некоторые сцены повторены дословно плюс добавлены русские пьяные рожи для так сказать национального колорита ) что я не знаю, как его создателям не стыдно выкладывать такой плагиат на официальное телевидение. Ну и второй вопрос - для кого сей сериал сделан, учитывая что он идет по каналу для домохозяек, а у всех кто знаком с лостом подобное творение может вызвать только истеричный ржач...


А по поводу темы - могу назвать такие фильмы как "остров" Павла Лунгина, ну и возможно первая часть "мы из будущего" ( удивительно качественное исполнение для такой бредовой завязки)

Поправил naskof300 31-03-2012 в 09:47

Old Post 31-03-2012 09:43
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #1065386
Неее, ничего хорошего нет. Российский кинематограф просто убог в своих неуклюже косолапых потугах походить на "голивудщину", а закосы под "тарковщину" и того хуже... всё это очень грустно, хотя и закономерно.
Собственно, подобная ситуация сложилась из-за целого ряда причин на перечисления и развёрнутое изложение которых уйдёт ни одна стена текста, но, что гораздо хуже, даже осознание всех причин нисколько не помогает исправить ситуацию.
В общем всё плохо
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 31-03-2012 11:10
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #1065392
Цитата:
Оригинальное сообщение от Сержант Никлз
Ну если речь об всех фильмах, то биш разножанровых.
Я бы порекомендовал бы фильм 12 перепевка итальянского фильма 13 в исполнении михалкова.
Ну не знаю очень не плохо на мой взгляд вышло. Жаль что нескольких персонажей не раскрыли в фильме.

Чего? Какая Италия? Какие 13?
По части персонажен у Михалкова даже лучше. В оригинале по большому счёту всё зацикливалось на Генри Фонде(денег на фильм отвалил, как никак).
Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
Cheaterok, Ты прям мои мысли читаешь! Я тоже хотел создать подобную тему, но по поводу одного отечественного сериала - когда я его смотрел то ржал во весь голос! Называется сей шедевр "остров ненужных людей" - это просто НАСТОЛЬКО копипаста сериала "lost" ( некоторые сцены повторены дословно плюс добавлены русские пьяные рожи для так сказать национального колорита ) что я не знаю, как его создателям не стыдно выкладывать такой плагиат на официальное телевидение. Ну и второй вопрос - для кого сей сериал сделан, учитывая что он идет по каналу для домохозяек, а у всех кто знаком с лостом подобное творение может вызвать только истеричный ржач...

Ну это не первый прецедент, если раньше сериалы просто адаптировали и зачастую это несильно сказывалось на качестве(ибо какое в ситкомах то качество), то теперь наши решили, что могут замахнуться на лучших из лучших. У меня вот, например, мама с сестрой этот сериал смотрят. И даже бабушка поглядывает. И советуют мне тоже попырить такую-то драму да с такими-то персонажами. При этом оригинал они как-то с презрением обошли стороной. Видимо, адаптация действительно так необходима.
Ну и следует различать официальные каналы с "купленными"
Old Post 31-03-2012 11:41
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1065398
А нормальные худ. сериалы считаются? Просто есть один: Ликвидация. Он по рейтингу всё вышеперечисленное уделывает.
Old Post 31-03-2012 12:03
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1065415
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cheaterok
У меня вот, например, мама с сестрой этот сериал смотрят. И даже бабушка поглядывает. И советуют мне тоже попырить такую-то драму да с такими-то персонажами. При этом оригинал они как-то с презрением обошли стороной. Видимо, адаптация действительно так необходима.


Просто "Остров ненужных людей" намеренно сделали проще и понятнее и менее навороченнее в плане сюжета, чем LOST. Потому что нашему зрителю в большинстве своем лень серое вещество напрягать, им подавай че по-проще да по-понятнее. С LOST'ом действительно есть пересечения, даже некоторые фразы героев переняли оттуда. Впрочем, были и неплохие сцены и эпизоды, хотя присутствовали и откровенные сценарные ляпы и баги.

OLmer, не, есть у нас вполне смотрибельные фильмы. Просто... ты такие фильмы видимо почему-то еще не смотрел
Old Post 31-03-2012 13:20
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1065417
Вот список лучшего отечественного с 2005 года.
Old Post 31-03-2012 13:32
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #1065418
ДА... "вполне смотрибельные фильмы" - это лучшее как их можно охарактеризовать, согласен. И они есть.
Да и разве этого мало? Разве не этого мы ждём от отечественного кинематографа ? Вполне смотрибельные... Вроде как, ни то чтоб совсем блевать не тянуло, тошнота таки есть, но глаза вроде не взрываются, так что смотреть можно.
ОК
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 31-03-2012 13:57
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1065421
OLmer, не преувеличивай А лучше посмотри, например, "Огни притона" - IMHO очень даже и весьма-весьма смотрибельный, красивый, простой, легкий фильм, сделанный со вкусом и без претензии на зубодробительность для высоколобых кинокритиков. Ну, я по крайней мере даже не знаю, откуда там взяться ощущению тошноты.

Поправил Hallucinex 31-03-2012 в 14:22

Old Post 31-03-2012 14:09
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:35.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены