Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #973210
Вырезка из "История Записи Песен Альбома ''Вечность, Данная На Время...'' (2010)":

"8 апреля была готова музыка к треку «Tribute To ''The Best PC Game Ever''», запись которой была закончена 12 апреля.
Этот трек составлен из трёх композиций: «Triage at Dawn» («HL2_song23_SuitSong3») композитора K. Bailey из игры Half-Life 2 и композиций «Black Mesa Theme» и «End Credits (Part 2)» композитора J. Nielsen из игры Black Mesa.
Он посвящён бессмертному шедевру игровой индустрии – PC-игре Half-Life.
Эта композиция должна была войти ещё в первый альбом, но этого не произошло по причине её неготовности."
Old Post 26-06-2010 22:40 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #973261
решился все же скачать. благодаря как раз трибьюту на Бэйли и Ниелсена. до этого меня всегда отталкивало само название группы. так вот.

заметна очень драм-машинка. ударные слишком отсекаются от всей темы. вам бы через реверб их пропустить. как то сухо уж очень. и партии местами очень унылые. "Полураспад" я вообще дослушать не смог. такая безэмоциональная долбежка. брр.

что касается того, ради чего качал - ну действительно, дисторшн в Tribute To ''The Best PC Game Ever'' утомляет уже не дойдя до половины песни. а на чистый звук (где он встречается) хоруса с ревербом бы побольше. по поводу нехватки пост-роковости согласен с FreeSlave'ом. она бы исключила перебор с дисторшном. из-за всего этого Alex23 - Triage at Dawn\Path of Borealis (другая вариация на тему Бэйли) смотрится на фоне данного кавера выигрышнее.

вокал это всегда проблема. в "Апокалипсис" голос заметно приятнее. ну и трек интереснее. хотя на 3й минуте жутко напоминает Iron Maiden. соло-партии отличные.
"На пороге рая" - запомнилось соло разве что. на нем одном далеко правда не уедешь.

из двух "Мне не больно" отдам предпочтение инструменталу. больше удовольствия и концентрирует внимание на достоинствах.опять таки - соло-партия хорошая. да и в целом разнообразно.

вердикт - половину дела загаживает часть ритм-секции в лице ударных. запомнилось - Tribute To ''The Best PC Game Ever'', Апокалипсис, Мне не больно (instrumental).
и да, обложка хорошая. автору плюс. хоть заглавная правда плохо читаема.
Old Post 27-06-2010 11:59
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #973389
еще.
меняй дисторшн. определенно меняй.
Old Post 28-06-2010 10:51
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #974298
Спасибо за отзывы и советы, друзья.
Цитата:
Оригинальное сообщение от FreeSlave
Могли бы хоть попробовать в пост-роковом стиле с игрой на гитаре как на балалайке, в джазовом с внезапным уходом в адовую импровизацию и т.д.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Raveseven
по поводу нехватки пост-роковости согласен с FreeSlave'ом.

Я когда писал музыку пробовал разные варианты.
Это бы не подошло...
Цитата:
Оригинальное сообщение от Raveseven
решился все же скачать. благодаря как раз трибьюту на Бэйли и Ниелсена. до этого меня всегда отталкивало само название группы. так вот.

Чем же название Галеон может отталкивать?
Цитата:
Оригинальное сообщение от Raveseven
а на чистый звук (где он встречается) хоруса с ревербом бы побольше.

Там реверба и хоруса дохренища наложено ))
Цитата:
Оригинальное сообщение от Raveseven
из двух "Мне не больно" отдам предпочтение инструменталу.

Честно говоря я тоже
Цитата:
Оригинальное сообщение от Raveseven
еще.
меняй дисторшн. определенно меняй.

Мы не на Ньюклеар Бласте записываемся, так что особо копризничать на счёт звука возможности нет...

Поправил 04-07-2010 в 12:32

Old Post 04-07-2010 12:29 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #974301
если железо плохое, то есть хороший софт в лице Guitar Rig и IK Amplitube. можно выжать из них хороший звук. уж точно лучше того, что есть окажется.
а название. ну не знаю. попсово выглядит)

а какой инструмент у тебя?
Old Post 04-07-2010 12:54
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #974308
Цитата:
Оригинальное сообщение от Raveseven
если железо плохое, то есть хороший софт в лице Guitar Rig и IK Amplitube. можно выжать из них хороший звук. уж точно лучше того, что есть окажется.
а название. ну не знаю. попсово выглядит)

а какой инструмент у тебя?

Железо нормальное, примочки хорошие, в прогах нужды нет, всё зависит от звукорежиссёра, если у него огромный опыт, профессиональная аппаратура и т.д., то он из говна конфетку сделает
хотя по мне так гитары вполне нормально звучат...

У меня гитара Ибанец ГРГ 270.

Попсово? О_о

Поправил 04-07-2010 в 15:24

Old Post 04-07-2010 13:54 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #974309
мде.
я все сказал.
Old Post 04-07-2010 14:08
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #974444
Тоже скачал. Была здесь критика в адрес перегруза, скажу (как гитарист ), что он вполне нормальный, если не хороший. Возможно он немного не соответствует Heavy, но наверное уже все Heavy-metal группы дотянули своё звучание до таких искажений. Хотя мне больше нравится "классическое" звучание этого жанра, но это уже так... личное пристрастие.

Вот к сведению можно прицепится, да. Гитары звучат громче, чем перкуссия и бас. По последнему другая история. Его банально не слышно. Это типа прикол в стиле "...And Justice For All"? Если убрать в эквалайзере низкие частоты, то можно понять о чём я. "Центра" нет. Да и сам по себе он какой-то странный - не слышно звука струн, одно лишь "Бу-бу-бу" (это уже упущение того, кто ма'стерил). Для heavy качественный бас превыше всего.

А теперь по песням, а если быть точнее по музыке:

"Полураспад". Странно было услышать после хорошего вступления "панкушный" куплет. В сочетании с унылым вокалом очень напоминает "КиШ". Не знаю, попробуйте заполнить пустоты "галопом" или ещё чем-нибудь, во всяком случае это будет лучше. Остальное вроде хорошо.

"Сильнее Времени". Тоже странно, зачем там "трынди-брынди"? ИМХО, как-то это выпадает из композиции.
4-ая минута самая сильная в песне.

Tribute To "The Best PC Game Ever" пока не стал слушать (слишком длинная). Как-нибудь потом...

"My Heart Will Go On" специально пропустил, т.к. оригинал на дух не переношу. Поэтому в положительную сторону оценить не смогу.

"Мне Не Больно". Странное вступление для такой песни. Думал дальше тоже будет тяжеляк, уже настроился, а оказалось 3 минуты "трынди-брынди" (лично для меня это 3 минуты уныния). Ладно, чёрт со мной, но почему вступление именно такое? Это похоже на выкидывание всех карт с самого начала.

Ну, а вокал... он плохой. Нет, не плохой, он банально неинтересный, скучный, унылый, и очень хорошо слышно, что чувак "поёт" не во всю силу. На сцене его очень слабо представляю (если только сидя в кресле ). Хотя бы обработайте его спецэффектами по типу Мастейна что ли.

ЗЫ "Апокалипсис" с прошлого альбома великолепен. ...естественно только музыка.

Поправил Barnacle 05-07-2010 в 10:55

Old Post 05-07-2010 10:51
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #997412
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Вот к сведению можно прицепится, да. Гитары звучат громче, чем перкуссия и бас. По последнему другая история. Его банально не слышно. Это типа прикол в стиле "...And Justice For All"? Если убрать в эквалайзере низкие частоты, то можно понять о чём я. "Центра" нет. Да и сам по себе он какой-то странный - не слышно звука струн, одно лишь "Бу-бу-бу" (это уже упущение того, кто ма'стерил). Для heavy качественный бас превыше всего.

Основа его то есть, просто не хотелось его делать ярко выделяющимся, и в итоге да, бас получился не самым лучшим образом... Спасибо за замечание, в будущем учтём-с
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
"Полураспад". Странно было услышать после хорошего вступления "панкушный" куплет. В сочетании с унылым вокалом очень напоминает "КиШ". Не знаю, попробуйте заполнить пустоты "галопом" или ещё чем-нибудь, во всяком случае это будет лучше. Остальное вроде хорошо.

Не ты первый это говоришь ))))
Именно из-за вокала появляется такой эффект...
Если всё получится, то материал будет перепет с другим вокалистом...
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
"Сильнее Времени". Тоже странно, зачем там "трынди-брынди"? ИМХО, как-то это выпадает из композиции.

Трынди-брынди там потому что это медлячок всё-таки
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
"My Heart Will Go On" специально пропустил, т.к. оригинал на дух не переношу. Поэтому в положительную сторону оценить не смогу.

Кстати обычно Титаник не любят люди которые учились в музыкалке на фортепиано, видимо гоняли эту тему до предела, а потом она надоела так что от неё тошнит xD
Из моих знакомых таких людей как минимум 2
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
"Мне Не Больно". Странное вступление для такой песни. Думал дальше тоже будет тяжеляк, уже настроился, а оказалось 3 минуты "трынди-брынди" (лично для меня это 3 минуты уныния).

В балладе по-моему без акустической части никак, баллада всё-таки =)
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Ну, а вокал... он плохой. Нет, не плохой, он банально неинтересный, скучный, унылый, и очень хорошо слышно, что чувак "поёт" не во всю силу....

Эх...
Повторюсь, если всё срастётся, то альбом будет перезаписан с новым вокалом...
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
ЗЫ "Апокалипсис" с прошлого альбома великолепен. ...естественно только музыка.

Спасибо =) Но чем? ))
На прошлом альбоме запись Апокалипсиса была аж в 2007 году, там достаточно примитивные на мой взгляд соло, что я постарался исправить в нём во втором альбоме...
Неужели старый оригинал нравится, причём больше чем новая версия 2010 года? О_о

Поправил 14-11-2010 в 14:15

Old Post 13-11-2010 23:44 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #997450
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mega_Halfer
Спасибо =) Но чем? ))

Я не знаю. Возможно своей "цельностью", продуманностью, некой "олдскульностью".

ЗЫ Удачи вам.
Old Post 14-11-2010 08:39
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #997546
Оу май гад...


Спасиба

Поправил 14-11-2010 в 23:12

Old Post 14-11-2010 17:14 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Новый альбом: "Into The Past..."
Сообщение #1047716
Galeon - "Into The Past..." (2011).

26 сентября 2011 был релиз альбома "Into The Past..." музыкального проекта Галеон.
Музыкальное направление - Instrumental Melodic Metal.

Трек-лист:
1. Don't Say Farewell... (08:20) (music - A. Agafonov).
2. Listen To Your Heart (Roxette Cover) (07:10) (original music - P. Gessle, M. Persson; edited music - A. Agafonov).
3. It's A Long Road... (08:00) (original movie soundtrack - J. Goldsmith; edited music - A. Agafonov).
4. Brave Heart (14:00) (original movie soundtrack - J. Horner; edited music - A. Agafonov).
5. Requiem For A Dream (09:00)(original movie soundtrack - C. Mansell; edited music - A. Agafonov).
6. Love Hurts... (Yiruma Cover) (06:30) (original music - Yiruma; edited music - A. Agafonov).
7. Love Hurts... (Yiruma Cover, Accoustic Version, Bonus) (03:10) (original music - Yiruma; edited music - A. Agafonov).

Общее время звучания: 56:10.

Буду рад увидеть ваши отзывы и комментарии =))

Группа ВКонтакте:
http://vkontakte.ru/galeon.music
http://vkontakte.ru/galeon_music
Тема об альбоме:
http://vkontakte.ru/topic-7584704_25081200

Скачать:
http://www.mediafire.com/?78t4dqjdpixgd08
http://ifolder.ru/26037500
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3751541

Послушать онлайн:
http://vkontakte.ru/audio?id=-7584704
http://www.myspace.com/galeon_metal

Поправил 29-09-2011 в 01:09

Old Post 29-09-2011 01:04 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Youtube
Сообщение #1060909
Old Post 06-02-2012 21:06 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены