Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Exclamation 
Музыкальные открытия или удивительное рядом
Сообщение #863110
Количество музыки кругом нас непостижимо,кто-то за ней гонится, кого-то она находит сама. Но так или иначе - удивляет.
Я жутко извиняюсь, если подобные темы всплывали, поиск не выдал результатов никаких. Однако..

Что для каждого из вас стало настоящим откровением в последнее время?
предлагаю поделится не только названием,но и мнением, стилем. а вдруг это поможет многим найти то,что действительно по душе?


а я для начала упомяну

Broken Records - прелестно звучащие огромным разнообразием инструментов - скрипки,духовых,клавишных,аккордиона.и это ведь еще не конец! группа-оркестр. грустный и задорный одновременно инди-фолк.
Long Distance Calling - потрясающий пост-рок, крайне мелодичный,не заунывный, как бывает часто, с чувством драйва, порой даже агрессивный.лучший, что встречал, в своем жанре.
The Hylozoists - инструментальный пост-рок, иногда больше похожий на эмбиент.да, здесь тоже скрипка.я ее люблю) а еще сверкающие клавишные,звуком напоминают маленькие искорки. а кое-где - тягучая гитара, прямо как в саундтреке фильма "Мертвец".

Поправил Raveseven 31-05-2009 в 10:50

Old Post 30-05-2009 15:01
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #863121
Я не рублю в этой хренотени...
Никаких откровений в плане музыки никогда не испытывал.
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 30-05-2009 15:54
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
little w
(кококо)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 2948 сообщений

Оценка: 109 Votes 109 чел.

Сообщение #863123
Hirano Aya - превосходный голос
Old Post 30-05-2009 16:03
little w отсутствует Посмотреть данные 'little w' Отправить Приватное Сообщение для 'little w' Найти другие сообщения 'little w' Добавить little w в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Re: Музыкальные открытия или удивительное рядом
Сообщение #863219
А для меня обычно как то так происходит, что такими открытиями стоновятся отдельные песни/трэки. Ну как это бывает. Услышишь где то кусок. И не можешь ни спать ни есть ни думать о чём то другом. Цель найти эту песню. А потом целыми днями эту одну и туже песню крутишь.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Raveseven
Количество музыки кругом нас непостижимо,кто-то за ней гонится, кого-то она находит сама. Но так или иначе - удивляет.
Я жутко извиняюсь, если подобные темы всплывали, поиск не выдал результатов никаких. Однако..

Что для каждого из вас стало настоящим откровением в последнее время?
предлагаю поделится не только названием,но и мнением, стилем. а вдруг это поможет многим найти то,что действительно по душе?


а я для начала упомяну

Broken Records - прелестно звучащие огромным разнообразием инструментов - скрипки,духовых,клавишных,аккордиона.и это ведь еще не конец! группа-оркестр. грустный и задорный одновременно инди-фолк.
Long Distance Calling - потрясающий пост-рок, крайне мелодичный,не заунывный, как бывает часто, с чувством драйва, порой даже агрессивный.лучший, что встречал, в своем жанре.
The Hylozoists - инструментальный пост-рок, иногда больше похожий на эмбиент.да, здесь тоже скрипка.я ее люблю) а еще сверкающие клавишные,звуком напоминают маленькие искорки. а кое-где - тягучая гитара, прямо как в саундтреке фильма "Мертвец".


Типа... ВАУ )) LONG DISTANCE CALLING - Aurora жууть как понравился. Это именно одна из тех вещиц о которых я выше сказал ). Хотя название искать и не пришлось Хммм а до этого наткнулся на вот эту вещицу. https://www.youtube.com/watch?v=Vr1...feature=related
Если что, песня - Dropkick Murphys - Johnny, I Hardly Knew Ya
Old Post 30-05-2009 20:33
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #863237
Najomnik
да пусть даже и так,отдельно по песням тоже вполне может быть,случается и со мной такое.)
пы.сы. начал смотреть\слушать и удивился сразу. голос похож на тех же broken records очень)а еще весело беззаботно под песню отрубаются головы там
Old Post 30-05-2009 21:51
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #863240
Dark Lunacy, мелодик-дэт-метал. Поразил альбом The Diarist - атмосферный, впечатляющий, музыка на высоком уровне. В общем, класс. Поют про СССР.

Dream Theater, прогрессив-метал. Техника игры на инструментах на высоте. По моему мнению лучшие альбомы - Octavarium и Systematic Chaos. Недавно вышел Black Clouds and Silver Linings, но как-то ещё не распробовал.

Из русских групп:
Сергей Маврин. Альбом "Запрещенная реальность" пробирает текстами, музыкой и вокалом. Хэви-метал, но немного не стандартный. Ещё инструментальный альбом "Фортуна" хорош.
Группа Автограф. Альбом "Каменный край" цепляет своей мелодичностью. Арт-рок.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 30-05-2009 22:04
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #863242
да, у dark lunacy приятные хитросплетения с песнями советской эпохи. еще DL для меня всегда в тандеме с Orphaned Land.не знаю почему.повелось так. и по качеству звука они как братья-близнецы.
ыыы.а театр мечты - папаши прогрессива.)
Old Post 30-05-2009 22:18
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #863243
А есть ли что нибудь похожее на In Extremo (https://www.youtube.com/watch?v=sl1...feature=related)? Уж больно нравится мне сочитание валынки с электро-гитарами. Тогда бы и стало это что то откровением ))
Old Post 30-05-2009 23:03
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #863251
Теме необходимо как можно больше прямых ссылок на прослушивание "откровений"
иначе просто неприлично...
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 31-05-2009 01:34
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #863277
Buckethead - гитарный шизофреник, гений струн, его нельзя впихнуть в какой-то отдельный жанр.
Ссылки:
1) Whitewash - потрясающая лирика, могу слушать часами. LIVE.
2) Baseball Furries - драйвовая композиция. LIVE.
3) Spokes for the Wheel of Torment - психоделика во плоти

Театр Яда - всепроникающие звуки индустриального разложения, тексты... чтобы придумать такие тексты нужно сойти с ума, определенно.
Ссылки:
1) Лицеприятель для применений новой радости - Первая услышанная мной композиция, произвело впечатление.

Theodor Bastard - очень интересный коллектив. Если первый альбом - чистый нойз, то в последующем они умудрились слить воедино восток, этнику и индастриал... и это звучит. Позитива не ждите.
Ссылки:
1) Pustota - от этой песни и правда становится очень пусто. Она же LIVE.
2) Selva - что-то этнической и опять прошибающее, в клипе версия вместе с Театром Яда и VERBA. Она же LIVE.
Old Post 31-05-2009 06:59
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #863285
Theory Of A Deadman - пост-гранж/альтернативный рок. Не тяжёлая, мелодичная музыка, очень похоже на Poets Of The Fall. Многие песни настолько классные, что их можно слушать целыми днями. Кстати, эта группа, кажется, писала саундтрек к бессмертному Fahrenheit.
Слушать: All Or Nothing , Say Goodbye, Santa Monica, Bad Girlfriend , Quiver, What You Deserve, Better Off.

Dry Cell - альтернативный метал. По вокалу похоже на Linkin Park один в один, многие путаются. На самом деле данная группа будет, имхо, получше LP - музыка более мелодичная, да и от рэпкором здесь не пахнет. Жаль только, что у группы всего один полноценный альбом (зато какой!!!) и куча демок.
Слушать: Body Crumbles , Last Time, Silence , Disconnected, Brave, So Long Ago, Forever Beautiful, The Lie, I Confide, Find A Way.

Live - альтернативный рок/пост-гранж. В целом, описание здесь будет примерно то же, что и у Theory Of A Deadman, т.к. жанр тот же. Разве что здесь музыка помягче и поразнообразнее. Учитывая схожесть названия группы с выступлениями на сцене, найти их песни и уж тем более клипы довольно сложно, так что вместо клипов приложу ссылки на песни.
Слушать: Forever May Be Long Enough , Run To The Water , All Over You , Meltdown , Lighthouse , Run Away , Deep Enough , The Dolphin's Cry.

Drowning Pool - Ню-метал/хард-рок. Просто хороший ню-метал. Даже суперский я бы сказал. Некоторые песни настолько мощные, что группа сразу попала в десятку лично моих любимых групп.
Слушать: Bodies , Sinner , All Over Me , Tear Away , Mute, Follow, Killin' Me, Numb.

Allele - пост-гранж/рок. Ознакомился я с этой группой только из-за того, что туда ушёл гитарист из распавшихся Cold. В итоге все два альбома Allele вошли в мой список постоянного прослушивания. Пока что из всех групп, куда перешли участники Cold, именно Allele по моему мнению является их (Cold) идейным наследником.
Слушать: Closer To Habit , Lost In Your Words , A Different Domeone , Fake, Stiches, Awaken, Tighhope.
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 31-05-2009 в 07:43

Old Post 31-05-2009 07:39
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #863349
DIMON13$, Santa Monica и есть тема к Fahrenheit
зачётна група
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 31-05-2009 10:46
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #863351
достойная поправка, внес изменения в начальный пост,добавив ссылки.
и да. на всякий случай,на будущее,если осталось неясным, давайте обсуждать и делится тем,что именно в последнее время понравилось и удивило,а не просто любимое было ранее.


п.с.Buckethead заинтересовало.
Old Post 31-05-2009 10:52
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #863391
2 Raveseven

Ты кстати рискуешь запариться) У него где-то 23 альбома, и ни один не похож на другой) Серьезно)
Я слушая его уже почти год, так и сижу с 21) Дальше не найти)
По моим ссылкам:
Whitewash - 1998 Colma
Baseball Furies - 2006 The Elephant Man's Alarm Clock
Spokes for the Wheel of Torment - 2004 The Cuckoo Clocks Of Hell
Old Post 31-05-2009 13:41
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #863400
B.U.R.N.
раз я люблю x-ray dog,то это не страшно,потому что там вообще больше 40))
Old Post 31-05-2009 14:07
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:05.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены