Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1001216
Хорошая работа, очередной респект ^^
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 08-12-2010 07:04
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Turic
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2010
Проживает: Россия/Воронеж
Написал: 55 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1001218
сделано качественно, молодца. но мне лично видится несколько косяков в диз плане.

1) ассасин это, но почему у него тогда такие кричащие цвета, при этом каждая часть тела имеет разный цвет? особенно бросается, что красная кожа и почему-то бежевый капюшон.
2) дисбаланс в проработке деталей, прорисованые наручи и гладкая кожа и ткань без всего.
3) из-за дисбаланса на непрорисованных частях теряется объем, выглядит пятном большим.

в том же поиске цветового решения, второй вариант выглядит более логичным. и из вариантов позы, что сейчас в первом посте - самое норм, остальное очень не динамичное.

желаю удачи в конкурсе)
Old Post 08-12-2010 07:15
Turic отсутствует Посмотреть данные 'Turic' Отправить Приватное Сообщение для 'Turic' Найти другие сообщения 'Turic' Добавить Turic в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1001231
Флагг, ты очень крут!)) следил за твоей работой с интересом. вышло на 5+

зы тоже не удобно, что проморосил( обстоятельства сейчас не в мою сторону(
Значение не имеет значения
Old Post 08-12-2010 08:25
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1001236
Рогатая техномагическая тетка - это от небезызвестной First Keeper Там-то оно конечно огого.

В основном слежу за gameartisans и за polycount. На артизанах по большей части трешак как и на рендерру. А вот поликаунт силен. Очень силен. Много интересных, оригинальных идей, и профессионального исполнения.

Но вот так упихнуть в 3к поликов и 1024 текстуру СТОЛЬКО деталей, не удавалось вроде как никому, на выше-перечисленных форумах. Хотя может что-то пропустил.

Но турнтейбл, конечно можно бы еще доработать, пока время есть Орнамент выложить, да пару небольших вертикальных деталей, наверное бы не помешало.
Old Post 08-12-2010 09:08
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1001240
Цитата:
Оригинальное сообщение от Turic
сделано качественно, молодца. но мне лично видится несколько косяков в диз плане.

1) ассасин это, но почему у него тогда такие кричащие цвета, при этом каждая часть тела имеет разный цвет? особенно бросается, что красная кожа и почему-то бежевый капюшон.
2) дисбаланс в проработке деталей, прорисованые наручи и гладкая кожа и ткань без всего.
3) из-за дисбаланса на непрорисованных частях теряется объем, выглядит пятном большим.

в том же поиске цветового решения, второй вариант выглядит более логичным. и из вариантов позы, что сейчас в первом посте - самое норм, остальное очень не динамичное.

желаю удачи в конкурсе)


«Косяки» высосаны из пальца. Первый пункт просто смешон, второй необоснованый вообще ничем, комментарий нелеп — кожа и ткань что, должны быть все в грязи и мятыми?

Моделька супер, жалко, что таких, как Флагг мало.
Old Post 08-12-2010 09:34
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Turic
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2010
Проживает: Россия/Воронеж
Написал: 55 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1001248
Цитата:
Оригинальное сообщение от Painkilla
«Косяки» высосаны из пальца. Первый пункт просто смешон, второй необоснованый вообще ничем, комментарий нелеп — кожа и ткань что, должны быть все в грязи и мятыми?


ну ясное дело, новичку такие вещи кажутся незначительными. только мне с такими "требованиями" каждый день приходится сталкиваться в нормальной игровой фирме. как дорастешь до понимания этих "нелепостей", тогда и поговорим)
Old Post 08-12-2010 10:52
Turic отсутствует Посмотреть данные 'Turic' Отправить Приватное Сообщение для 'Turic' Найти другие сообщения 'Turic' Добавить Turic в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1001256
Turic
эй эй эй, если работаешь, это не повод давить авторитетом)
уж в "нормальных игровых" тоже бардака хватает.
замечания не нелепые, но спорные.
имхо цветовая гамма выдержана, кожа является фоном, для деталей. если все заполнить равномерно пропадут акценты и будет каша. хотя может и есть смысл добавить каких-нибудь золотистых тонких узоров
Значение не имеет значения
Old Post 08-12-2010 11:35
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1001257
Цитата:
Оригинальное сообщение от Turic
ну ясное дело, новичку такие вещи кажутся незначительными. только мне с такими "требованиями" каждый день приходится сталкиваться в нормальной игровой фирме. как дорастешь до понимания этих "нелепостей", тогда и поговорим)

нормальная игровая фирма
ну оки, пойду засечку на косяке поставлю.

2ROCK
кожа же твердая, как ты её узорами вышьешь-то...

А вот ещё скажу, что мне не нравится — на лице АО слишком резкое, вообще такое очень часто вижу на модельках с капюшонами, мне всегда глаз режет, ведь свет же не может быть таким направленным, в игре он меняется постоянно...

Поправил SoJa 08-12-2010 в 11:44

Old Post 08-12-2010 11:38
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1001258
Цитата:
Оригинальное сообщение от Painkilla

2ROCK
кожа же твердая, как ты её узорами вышьешь-то...

Ну как-то и в древности на коже шили узоры. При помощи шила и иглы. А уж сейчас-то !! - Подумайте, где Вы можете применить вышивку, ведь мы можем вышить на трикотаже, курточной ткани, сумочной ткани, коже, замше, кожзаме, войлоке, бейсболках, шапках... ...и даже на автомобильных ковриках!


Flagg - ты молодец..
Old Post 08-12-2010 11:44
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Turic
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2010
Проживает: Россия/Воронеж
Написал: 55 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1001263
ROCK, не собираюсь ни в коем случае. Работа мне понравилась топикстартера, действительно лучше многого, что я видел на русскоговорящих форумах, мелочи поправить - это не переделать всю работу.

Давайте тогда уж далеко за примерами не ходить. Лучшая мморпг? Вов, само собой, вот скрин близкий к тому, что мы сейчас обсуждаем:

http://mgnews.ru/uploads/Image/World-of-Warcraft-Wrath-of-the-Lich-King/World-of-Warcraft-Wrath-of-the-Lich-King-v-prodaze/World-of-Warcraft-Wrath-of-the-Lich-King-1.jpg

девушка слева вот великолепный пример. выдержанность гаммы и цветов, детализация - не чрезмерная. идея такая, что у игры есть свои цвета, свои правила, которые надо использовать от и до. далее, никто никогда не делает супер детальными, скажем, ноги, прорисовывая узор, при этом оставляя тело просто одним цветом, куда правильнее делать общий уровень детализации одинаковым, это даст возможность потом людям смотреть на модель вцелом, а не на отдельную часть.

при желании, примеров таких найти массу можно. я лишь высказал свое мнение, прислушиваться или нет к ним - дело каждого.
Old Post 08-12-2010 12:10
Turic отсутствует Посмотреть данные 'Turic' Отправить Приватное Сообщение для 'Turic' Найти другие сообщения 'Turic' Добавить Turic в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1001267
Эх, не умею я комментировать такие крутые работы) Слов никогда не удаётся подобрать. =\ Так что не буду изощряться:

1. Цветовая схема очень нравится.
2. "Упаковать" такое чудо в 3к - талант.
3. Тоже считаю АО/тени темноватыми и резковатыми.
4. Тёрнтейбл просит больше объёмности.
Old Post 08-12-2010 12:45
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mitai
(Адепт «Чистой сетки»)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 292 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #1001272
Turic,

А Вы, простите, где работаете?
У хороших советов нет возраста.
Old Post 08-12-2010 13:11
Mitai отсутствует Посмотреть данные 'Mitai' Отправить Приватное Сообщение для 'Mitai' Найти другие сообщения 'Mitai' Добавить Mitai в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1001277
Цитата:


Вот в древности как раз такой фигней не страдали, а персонаж полусредневековый, ну сам представь, как тебе надо постоянно делать малюсенькие дырочки в грубом неподатливом материале, не спорю, что технически здесь нет ничего невозможного, но я даже не видел такого нигде. И то, что ты показал, это не совсем узоры.
Old Post 08-12-2010 13:50
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1001284
Turic, ну хорошо, в вов своя цветовая гамма, у Флагга своя, ну так и что?

вот может что-то такое, даже не узоры, а вставки.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
66d6fddaf34e63a1cf6f55d8aeec6109
Значение не имеет значения
Old Post 08-12-2010 14:33
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Turic
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2010
Проживает: Россия/Воронеж
Написал: 55 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1001291
ROCK, ну надо ориентироваться на крутых, в этом ничего плохого нету. я вот до сих недоумеваю, с чего вдруг балахон совершенно другого цвета. мало того, что визуально рушится персонаж, так и техническое применение непонятно...

опять же, в Вове и раскраска аккуратнее, и логичность присутствует, с первого взгляда ясно что где и из чего.

насчет деталей, на твоем шоте уже в разы интереснее выглядит, убирается пустота. опять же, пример вова - все сбалансировано, если нет возможности сделать супер детально, то детали рисуются крупно, но они есть и везде, ничто не перевешивает. можно еще долго перечислять достоинства, но, думаю, смысл понятен.
Old Post 08-12-2010 15:12
Turic отсутствует Посмотреть данные 'Turic' Отправить Приватное Сообщение для 'Turic' Найти другие сообщения 'Turic' Добавить Turic в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:11.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены