Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Flagg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Belarus/Borisov
Написал: 777 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #938061
Больше всего меня раздражает то, что каждый, кто потратил пару часов на изученя хаммера называет себя маппером. Я тоже могу натыкать брашей и энтитей в хаммере, но мне никогда в голову не приходило позиционировать себя маппером. Мое мнение, те кому лениво пошевелить извилинами для изучения чего-то нового, будь то интерфейс, технология или новая прога, пусть идут лесом, а то что представлено тутназывать лоуполи можно с большой натяжкой.
Цитата:
пожалуйста лепи пропы пачками,не обляпайся

Даже пропы нужно уметь "лепить", про остальное и говорить нечего.
Old Post 07-01-2010 21:23
Flagg отсутствует Посмотреть данные 'Flagg' Отправить Приватное Сообщение для 'Flagg' Найти другие сообщения 'Flagg' Добавить Flagg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #938070
Ну я тоже пейнт иногда запускаю, иногда смысла загружать фотошоп нету, потому что все манипуляции, что проделываешь меньше, чем его загрузка занимают... Вот только пользоваться пейнтом вместо фотошопа постоянно... Оо Это нонсенс... Если мне просто вставить принсткрин и сохранить в без разницы каком формате - то это быстрее сделать в пейнте, потому что он грузится сразу, а вот если что-то сложнее...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 07-01-2010 в 22:12

Old Post 07-01-2010 22:08
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #938127
Всем, кому так дорог Hammer, можно посоветовать моделить в нём и экспортировать в .dxf, а уж потом доводить до ума в том же kHED'e. Думаю kHED поддерживает .dxf, или нет?
Old Post 08-01-2010 05:07
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #938144
DXF можно пересохранить в obj большинством трехмерных программ. Но это извращение, править брашевую геометрию еще где-то. Она, мягко говоря, разваливающаяся выходит. Там еще частенько инвертированы нормали, запаришься править.


2 FishMan - для скриншотов рекомендую Lightscreen Portable - бесплатно, влет грузится, любой участок или весь экран снимает, сохраняет джипегу куда указано заранее в настройках.
Old Post 08-01-2010 07:27
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #938169
Цитата:
Оригинальное сообщение от Georg Destroy
DXF можно пересохранить в obj большинством трехмерных программ. Но это извращение, править брашевую геометрию еще где-то. Она, мягко говоря, разваливающаяся выходит. Там еще частенько инвертированы нормали, запаришься править.


Georg Destroy, ну, если люди хотят моделировать таким примитивным способом, то почему бы и нет?
Old Post 08-01-2010 09:01
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #938304
Barnacle
я предлагаю этим людям смоделлить для себя дубину с помощью топора (хоть для них и будет сложным освоение нового не похожего на хаммер инструмента) и у****Ь ею себя поскорее и ни в коем случае не пропагандировать и не отстаивать свои способы моделирования и редакторы, а то дубину придется моделлить мне)))))
Значение не имеет значения
Old Post 08-01-2010 16:40
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
abnoksius
(Rescue 9)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 608 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Developer 
Сообщение #938383
Действительно, мне решительно непонятно на какую нишу расчитан этот редактор. Если нужен простой, бесплатный и при этом неплохой по функциональности 3д-софтец - тут однозначно либо sketchup (официальные плагины от вальв + возможность лепить брашворк прямо внутри редактора с возможностью экспорта этого добра в хаммер) либо на худой конец блендер (бесплатный, достаточно мощный, но довольно суровый, его интерфейс до сих пор меня ввергает в ужас). А так, я ни за что никогда ни на что не променяю свою любимую майю, ни на макс, ни на кси, ни даже на довольно приглянувшийся мне в последнее время модо. В ней есть все и вся, а если чего то нету, то при знании mel (скриптовый язык майки) либо просто хорошем понимании ее node-архитектуры (главный козырь майки, нечто вроде сэндбокса аля гаррис мод, только на порядок круче, позволяет создавать сумашедшие вещи) можно самому создать новый инструмент, либо просто упростить себе жизнь. В общем, начинайте с серьезных редакторов (и желательно с майки , а то максистов тут и так много , не пожалеете).
Зы: может нам деньжатами скинуться диджитал бразеру, чтоб он написал замену хаммеру, будет ему стимул, а нам (в случае успеха) счастье .
Old Post 08-01-2010 22:53
abnoksius отсутствует Посмотреть данные 'abnoksius' Отправить Приватное Сообщение для 'abnoksius' Найти другие сообщения 'abnoksius' Добавить abnoksius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #938387
Я бы скинулся, только при условиях:
1) Техническое Задание мы пишем...
2) Сумму он называет сразу и она не меняется в течении разработки.
3) Оплата только по факту...
4) Сроки не имеют значения, но чем быстрее, тем лучше...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 08-01-2010 в 23:29

Old Post 08-01-2010 23:26
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #938475
Цитата:
Чувак с тобой даже спорить не надо, чтобы понять, как ты не прав...
Стоит сказать лишь одну фразу: давай сравним то, что ты делаешь в этом чудоредакторе и то, что я делаю (ну или не нравлюсь я - возьми любого) в невероятно сложном и убогом 3Д максе...

Фиш я понимаю,что много в кхеде не намоделишь,но для новичка вроде меня этого достаточно.Если мне нужен проп навроде цистерны,или какихнибудь сложнозакрученных труб я быстренько могу сделать это в кхеде,не пытаясь освоить суперсложный 3дсакс.
Этот редактор для мапперов,которым влом разбираться в 3дсаксе.Вот его ниша.
Old Post 09-01-2010 10:39
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #938509
Цитата:
Я бы скинулся, только при условиях:
1) Техническое Задание мы пишем...
2) Сумму он называет сразу и она не меняется в течении разработки.
3) Оплата только по факту...
4) Сроки не имеют значения, но чем быстрее, тем лучше...


Цитата:
1) Техническое Задание мы пишем...

Совместно.. Если и делать, то совместно и при постоянном контакте разработчика с заказчиком. В любом случае это итеративный процесс должен быть. Хотя я думаю суть твоего высказывания в том, что МЫ являемся заказчиками и вправе представить в качестве задания то, как мы видим будущий инструмент.
Цитата:
2) Сумму он называет сразу и она не меняется в течении разработки.

На самом деле спорная фигня. Для проги такого масштаба либо сумма будет заведомо огромная, либо в определенный момент количество всплывших "подводных камней" перевесит желание тратить кучу времени на проект, бюджет которого сильно недооценили.
Цитата:
3) Оплата только по факту...

Вот это совсем плохо. Лучший стимул разработчику - показать, что ты заинтересован в его работе. Можно оплачивать по "вехам", в каком-то смысле по проценту готовности. Тогда работа и для разраба не будет бессмысленной и в тягость (ему как минимум всегда будет на что девушку в кино сводить), и мы будем получать постоянно развивающийся продукт. Причем если количество "вовлеченных" будет достаточно большим, то бета-тестинг будет весьма и весьма основательным, можно говорить о качестве данного софта.
Цитата:
4) Сроки не имеют значения, но чем быстрее, тем лучше...

Ну наверное да. Невозможно ограничить себя по срокам в разработке такого масштаба. Просто надо понимать, что требованием может быть, например, стабильное появление новых версий, которые будут юзабельные, по крайней мере с целью тестирования.

Вообще идея очень неплохая. Вспомнить создателя Wikipedia, который насобирал себе неплохой такой фонд на пожертвованиях, можно предположить, что заинтересовав мод-комьюнити со всего мира (чтобы накалядовать денег) и организовав КОМАНДУ РАЗРАБОТЧИКОВ (один не справится, тут случай, когда мечтать вредно), вполне можно такую задачу осилить. В принципе для разработчика это как минимум очень интересно, да и денежку принесет какую-то, а для мод-комьюнити это очень и очень полезно было бы. Я б не отказался на таких условиях принять участие в разработке, другой вопрос кто меня туда пригласит
Old Post 09-01-2010 12:25
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #938511
Цитата:
Если мне нужен проп навроде цистерны,или какихнибудь сложнозакрученных труб


мля, в максе это сделать проще и удобнее. нормально сплайнами. а не этим кривым инструментарием
Значение не имеет значения
Old Post 09-01-2010 12:39
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
abnoksius
(Rescue 9)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 608 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Developer 
Сообщение #938519
Если бы действительно нашелся человек всерьез настроенный на создание этого проекта, я б денег не пожалел, внес бы вклад одним из первых. Другое дело много ли среди мод-комьюнити мапперов, которых от убогости хаммера просто тошнит, что они были бы готовы дать денег. Ведь зачем менять то, что и так работает, пусть даже наполовину?
Ах да, тот же WorldCraft (читай первую версию хаммера) написал один человек, хотя конечно он наверняка был довольно опытным кодером.
Old Post 09-01-2010 12:48
abnoksius отсутствует Посмотреть данные 'abnoksius' Отправить Приватное Сообщение для 'abnoksius' Найти другие сообщения 'abnoksius' Добавить abnoksius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #938521
Мне кажется проще переделать для своих нужд какой-нибудь "Open Source" проект (тот же Blender, правда написан он на Python), чем оплачивать разработку, начатую фактически с нуля.
Old Post 09-01-2010 12:57
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #938581
Вообще-то для мапинга есть quark, который в общем значительно лучше hammera в плане моделирования окружения, но это "лучше" отпугнет тех, кто не в состоянии разобраться в чем-то более навороченном, чем хаммер
Old Post 09-01-2010 15:28
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #938590
имхо стоит задуматься о написании какого-нибудь плагина для макса/майи чтобы можно было корректно экспортить геометрию в вмф с текстурными координтами.
Значение не имеет значения
Old Post 09-01-2010 15:49
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены