Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
ПРОСЬБЫ К ЛИПЫЧУ!
Сообщение #43661
Расскажите про сложные скрипты, разрушающиеся объекты, связки уровней(а-ля точки перехода на другую карту), привязку объектов, использование моделей в качестве рельефа и пр. Особенно интересует последний пункт, тк. я ещё и моделлер по совместительству.

Зы с ХЛ2 дела пока не имел, но хоу быть вкурсе.

И ещё никто не знает как конвертить старые вады в .vmt?

Ведь я ещё и текстурщик по совместительству !
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 25-10-2003 17:06
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Л.Крот
(Картостроитель)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: Ukraine/Kiev
Написал: 221 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #43689
Да, а еще, я не видел, покрайней мере на полигоне,
туррора по созданию, дизайну дома, постройки..
Очень полезно...
Заранее благодарю..
C уважением, Л.Крот.
Old Post 25-10-2003 19:56
Л.Крот отсутствует Посмотреть данные 'Л.Крот' Отправить Приватное Сообщение для 'Л.Крот' Найти другие сообщения 'Л.Крот' Добавить Л.Крот в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L i P k I y
(amaretto/capuchino)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Denmark/Helsingor
Написал: 5132 сообщений

Оценка: 150 Votes 150 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #43708
Так. Вопросы сложные и требуют объемных ответов, так что все по порядку. Текстурщик эт хорошо =), такие нам нужны =).

1. И ещё никто не знает как конвертить старые вады в .vmt?
Знаю. Смотри в новостях http://mapping.hl2.ru

2. 2Л.Крот
Дизайнну постройки или дома тебя научат в какой нить дизайнерской студии, но не мы. Учись сам, мы даем лишь навыки и учим редакторам.
Coin Balance
с точки зрения теории вероятности вероятно все, даже невероятность самой теории вероятности
Old Post 26-10-2003 00:17
L i P k I y отсутствует Посмотреть данные 'L i P k I y' Отправить Приватное Сообщение для 'L i P k I y' Найти другие сообщения 'L i P k I y' Добавить L i P k I y в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Л.Крот
(Картостроитель)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: Ukraine/Kiev
Написал: 221 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #43728
Я имел ввиду геймплей тоже, алгоритм создания тоже.....
Ну впрочем не важно..
Я так идумал..

..........

С помощью этой програмы я смогу указать свойства материала, металл, глина и все такое.
Это ведь основное преимущество .vmt.
Если нет, какой смысл?
C уважением, Л.Крот.
Old Post 26-10-2003 05:13
Л.Крот отсутствует Посмотреть данные 'Л.Крот' Отправить Приватное Сообщение для 'Л.Крот' Найти другие сообщения 'Л.Крот' Добавить Л.Крот в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L i P k I y
(amaretto/capuchino)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Denmark/Helsingor
Написал: 5132 сообщений

Оценка: 150 Votes 150 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #43755
Цитата:
Оригинальное сообщение от Л.Крот
С помощью этой програмы я смогу указать свойства материала, металл, глина и все такое.
Это ведь основное преимущество .vmt.
Если нет, какой смысл?


Не очень понял что ты хотел сказать? У тебя не получилось создать вмт файл или ты просто спрашиваешь нафига он вообще нужен? Я просто не запускал прогу, не знаю как она там работает. Но если надо, то могу разобраться.
Coin Balance
с точки зрения теории вероятности вероятно все, даже невероятность самой теории вероятности
Old Post 26-10-2003 09:06
L i P k I y отсутствует Посмотреть данные 'L i P k I y' Отправить Приватное Сообщение для 'L i P k I y' Найти другие сообщения 'L i P k I y' Добавить L i P k I y в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[R][e]...name
(Красный биб)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #43783
L i P k I y
Было бы неплохо, если б ты в ней разобрался, а то я нихрена не понял как она работает.
Old Post 26-10-2003 12:02
[R][e]...name отсутствует Посмотреть данные '[R][e]...name' Отправить Приватное Сообщение для '[R][e]...name' Найти другие сообщения '[R][e]...name' Добавить [R][e]...name в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #43805
2 Дядя Липыч:

Во: новый вопрос, как вообще применять к объекту материал, его не нужно делать энтитей для этого?
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 26-10-2003 15:25
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L i P k I y
(amaretto/capuchino)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Denmark/Helsingor
Написал: 5132 сообщений

Оценка: 150 Votes 150 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #43912
Зачем?! используй как обычную текстуру.
Coin Balance
с точки зрения теории вероятности вероятно все, даже невероятность самой теории вероятности
Old Post 26-10-2003 22:15
L i P k I y отсутствует Посмотреть данные 'L i P k I y' Отправить Приватное Сообщение для 'L i P k I y' Найти другие сообщения 'L i P k I y' Добавить L i P k I y в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
iz.p.
(пожиратель планет)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /Цех по переработке тедериума...
Написал: 163 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #43915
А в ХЛ2 тоже такое есть?
.Iz-oK.

ACQ-OK-789128

...У ворот вода, что течет туда,
где ни дворов, ни дров,
ни котов, ни псов,
ни стихов, ни слов...
Old Post 26-10-2003 23:18
iz.p. отсутствует Посмотреть данные 'iz.p.' Отправить Приватное Сообщение для 'iz.p.' Найти другие сообщения 'iz.p.' Добавить iz.p. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L i P k I y
(amaretto/capuchino)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Denmark/Helsingor
Написал: 5132 сообщений

Оценка: 150 Votes 150 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #43918
блин... вы меня запутали...
так. завтра постораюсь тутор написать по этой проблеме, но ничего не обещаю.
Coin Balance
с точки зрения теории вероятности вероятно все, даже невероятность самой теории вероятности
Old Post 26-10-2003 23:45
L i P k I y отсутствует Посмотреть данные 'L i P k I y' Отправить Приватное Сообщение для 'L i P k I y' Найти другие сообщения 'L i P k I y' Добавить L i P k I y в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #43926
Млин Липыч, вот смотрю я на тебя и сразу желание мапы делать просыпается, млин а под ХЛ2 делать не умею. Что ж, будем учиться. Давай помогай...

Зы А чё ты свой сайт с моделями не обновляешь? Если хочешь могу пару своих подкинуть.
------------------

Лип, расскажи как сделать вентилятор, ну такой как в роликах, как я понял его из моделей делают.

------------------

И второй вопрос: я могу давать моделям другую функцию, но так чтобы сохранялась старая, другими словами я могу повторно сделать энтитю энтитей? Если это не так делается - поясни плз.

Если не ясно что я хочу, вот пример: я, допустим, хочу чтобы бочка вращалась как вентилятор, но при этом имела все свои качества.

------------------

И можешь поподробнее написать как пользоваться той прогой что ты в новостях, после моей просьбы, выложил, ну та, которая служит для создания *.vmt - файлов.

------------------

За что отвечают вкладки Input, Output в окне Properties? Можешь ли ты поподробней расписать все изменения в этом окне?

------------------

Как пользоваться инструментом Apply Overlays?
Я понял так, что им пользуются в окошке 3Д проэкции.

------------------

На скринах я замечал что перила у лестниц делают с помощью моделей, напиши пожалуйста минитутор как это делать. Регулируется ли длина перил и их наклонность, или для каждого случая свои модели?

------------------

Я пытался выполнить твой тутор с камерой, но у меня не было энтити env_monitor и соответствующей текстуры, за неимением ХЛ2Б, скажи эти вещи взаимосвязаны, то есть я смогу сделать env_monitor только покрасив браш нужной текстурой, или у меня просто неполный фгд?

------------------

Для того чтобы разглядеть технологию HAVOK во всей своей красе и поразрушать стены там где это заблагорассудится, нужно ли делать стенку энтитей, то есть стена должна быть изначально задумана разрушающейся, как func_brakeble в оригинальном ХЛ?

------------------

Вопросов очень много, и я думаю на все ты не ответишь, но постарайся ответить хотя бы на половину. Ведь всё это не только одного меня интересует.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 27-10-2003 04:36
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[R][e]...name
(Красный биб)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #43944
Насчет дизайна уровней, можете почитать эту статью.
Old Post 27-10-2003 10:44
[R][e]...name отсутствует Посмотреть данные '[R][e]...name' Отправить Приватное Сообщение для '[R][e]...name' Найти другие сообщения '[R][e]...name' Добавить [R][e]...name в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L i P k I y
(amaretto/capuchino)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Denmark/Helsingor
Написал: 5132 сообщений

Оценка: 150 Votes 150 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #43949
"За что отвечают вкладки Input, Output в окне Properties? Можешь ли ты поподробней расписать все изменения в этом окне?"

Input - действия на объект
Output - действия объекта на другие.


"И можешь поподробнее написать как пользоваться той прогой что ты в новостях, после моей просьбы, выложил, ну та, которая служит для создания *.vmt - файлов."

Пока не знаю =(


"Как пользоваться инструментом Apply Overlays?"
http://mapping.hl2.ru/users/lipkiy/overlay.jpg
Сравни два пято крови. Просто ставишь и растягиваешь. Чего там сложного?


"На скринах я замечал что перила у лестниц делают с помощью моделей, напиши пожалуйста минитутор как это делать. Регулируется ли длина перил и их наклонность, или для каждого случая свои модели?"

prop_physics и модель перил. Потом копируешь и подставляешь под первые перила и тд. Используй зажатый Альт. С ним можно можно перетаскивать объекты независимо от сетки! то есть плавно.


"Я пытался выполнить твой тутор с камерой, но у меня не было энтити env_monitor и соответствующей текстуры, за неимением ХЛ2Б, скажи эти вещи взаимосвязаны, то есть я смогу сделать env_monitor только покрасив браш нужной текстурой, или у меня просто неполный фгд?"

Это ошибка тутора кот орая уже поправилена - func_monitor правильно. Без текстуры ничего не получится.


"Для того чтобы разглядеть технологию HAVOK во всей своей красе и поразрушать стены там где это заблагорассудится, нужно ли делать стенку энтитей, то есть стена должна быть изначально задумана разрушающейся, как func_brakeble в оригинальном ХЛ?"

Пока не знаю, скоро отвечу =). Но точно не как в ХЛ1, то есть не брекэбл.
Coin Balance
с точки зрения теории вероятности вероятно все, даже невероятность самой теории вероятности
Old Post 27-10-2003 11:22
L i P k I y отсутствует Посмотреть данные 'L i P k I y' Отправить Приватное Сообщение для 'L i P k I y' Найти другие сообщения 'L i P k I y' Добавить L i P k I y в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MoF
(Old)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Terra Incognita/Solar town
Написал: 3259 сообщений

Большой респект! Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #43969
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
Млин Липыч, вот смотрю я на тебя и сразу желание мапы делать просыпается, млин а под ХЛ2 делать не умею. Что ж, будем учиться. Давай помогай...

Зы А чё ты свой сайт с моделями не обновляешь? Если хочешь могу пару своих подкинуть.
------------------

Лип, расскажи как сделать вентилятор, ну такой как в роликах, как я понял его из моделей делают.

------------------

И второй вопрос: я могу давать моделям другую функцию, но так чтобы сохранялась старая, другими словами я могу повторно сделать энтитю энтитей? Если это не так делается - поясни плз.

Если не ясно что я хочу, вот пример: я, допустим, хочу чтобы бочка вращалась как вентилятор, но при этом имела все свои качества.

------------------

И можешь поподробнее написать как пользоваться той прогой что ты в новостях, после моей просьбы, выложил, ну та, которая служит для создания *.vmt - файлов.

------------------

За что отвечают вкладки Input, Output в окне Properties? Можешь ли ты поподробней расписать все изменения в этом окне?

------------------

Как пользоваться инструментом Apply Overlays?
Я понял так, что им пользуются в окошке 3Д проэкции.

------------------

На скринах я замечал что перила у лестниц делают с помощью моделей, напиши пожалуйста минитутор как это делать. Регулируется ли длина перил и их наклонность, или для каждого случая свои модели?

------------------

Я пытался выполнить твой тутор с камерой, но у меня не было энтити env_monitor и соответствующей текстуры, за неимением ХЛ2Б, скажи эти вещи взаимосвязаны, то есть я смогу сделать env_monitor только покрасив браш нужной текстурой, или у меня просто неполный фгд?

------------------

Для того чтобы разглядеть технологию HAVOK во всей своей красе и поразрушать стены там где это заблагорассудится, нужно ли делать стенку энтитей, то есть стена должна быть изначально задумана разрушающейся, как func_brakeble в оригинальном ХЛ?

------------------

Вопросов очень много, и я думаю на все ты не ответишь, но постарайся ответить хотя бы на половину. Ведь всё это не только одного меня интересует.


Возможно мой ответ покажется немного грубым,но я всёж скажу.

Понимаешь...Есть такие люди которым надо разжевать и в рот положить...Так вот:хочешь дверь?А окно?И чтоб оно разивалось?А вентилятор?
Сходи сюда: http://poligon.counter-strike.ru/tutorials/ъ
Всё спецефичное,и характерное ХЛ2 будет тут.
Old Post 27-10-2003 14:47
MoF отсутствует Посмотреть данные 'MoF' Отправить Приватное Сообщение для 'MoF' Посетить домашнюю страничку MoF Найти другие сообщения 'MoF' Добавить MoF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #43994
2 Free: Вот тока за ламака не надо меня считать, я маппингом для ХЛ занимаюсь 5 лет.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 27-10-2003 17:40
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:51.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены