Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Wink 
Пожелания
Сообщение #287262
Поздравляю с релизом мода. Свершилось!!!

Должен сказать, что очень впечатлен размахом и качеством представленного, причем больше всего радуюсь именно заявлениям, выраженным в письменной форме. Симулятор войны, говорите? Ну поехали...
Ваш проект имеет все шансы воплотить в жизнь мои представления об идеальном 3D-шутере, поэтому я бы хотел, чтобы некоторые из моих пожеланий не остались без внимания.
* ГИБКАЯ система настроек сложности. Я не хочу, конечно, чтобы от среднестатистического игрока требовали неимоверного мастерства, но просто необходимо, чтобы существовал режим для хардкорных игроков и безкомпромиссной игры, чтобы на это убивалось огромное количество времени. Уровни сложности не должны отличаться только количеством повреждений.
Почему бы не назвать максимальную сложность чем-то вроде REAL, и не реализовать полную брутальность оружия, реалистичную потерю сил и влияние волнения и т.д.? Отсутствие прицела и HUD при этом крайне желательно.
* Гранаты. Еще не видел ни одной игры, где бы они были грамотно реализованы. Нужны а) осколки, б) убойная сила, в) разделение по поражающей способности (к примеру, наступательные и оборонительные). Можно добавить отбрасывание людей взрывной волной, и игрока в том числе.
Эффекты от гранат тоже хотелось бы реализовать красиво (удачно это было сделано в Rainbow Six 3).
* Ранения. Человек теряет точность, скорость передвижения, если не теряет сознания. В глазах мутнеет. Как вам?
* Усталость. Можно сделать бег бесконечным, но при этом будет усиливаться слабость, причем точность стрельбы на бегу даже при минимальной усталости разумно сделать весьма посредственной.
* Пулемет. Просто хочу пулемет с сошкой. Не обсуждается. (Шутка =))

Вот, дал повод для обсуждения. Я считаю, что эти пожелания можно реализовать на движке Half-Life 2, это лишь вопрос потраченных на это усилий.

От всей души желаю успеха.
Old Post 24-11-2005 14:43
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xfrid
(noclip on)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 933 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #287300
А где сказано что он зарелизен?? Ты хотел сказать "анонсирован"?

Поправил Xfrid 24-11-2005 в 16:39

Old Post 24-11-2005 16:19
Xfrid отсутствует Посмотреть данные 'Xfrid' Отправить Приватное Сообщение для 'Xfrid' Найти другие сообщения 'Xfrid' Добавить Xfrid в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #287350
Извиняйте, описался.

Кстати, еще одно пожелание: насчет количества носимого оружия. Хотелось бы ограничить макс. количество двумя первостепенными (винтовка и гранатомет, к примеру), двумя второстепенными и ножом/штыком. При этом скорость движений игрока, время на прицеливание и усталость могли бы зависеть от нагрузки.

Вот получилось бы здорово!
Old Post 24-11-2005 18:22
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #287362
У меня пожелание только одно - доведите проект до релиза! Можно даже вдвое урезать обещанное, ужать свои амбиции и размах - но сделайте, хоть один мод нормальным будет Ё!
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 24-11-2005 18:47
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Revenant
(-_^)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 968 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #287363
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone33
Хотелось бы ограничить макс. количество двумя первостепенными (винтовка и гранатомет, к примеру)

Не двумя, а одним. Одновременно носимые гранатомёт и винтовка это бред.

Revenant добавил 24-11-2005 в 18:49:28:
Цитата:
У меня пожелание только одно - доведите проект до релиза!

Присоединяюсь.
Цитата:
Можно даже вдвое урезать обещанное, ужать свои амбиции и размах

А вот этого, по возможности не надо.
Old Post 24-11-2005 18:47
Revenant отсутствует Посмотреть данные 'Revenant' Отправить Приватное Сообщение для 'Revenant' Найти другие сообщения 'Revenant' Добавить Revenant в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #287368
>>Не двумя, а одним. Одновременно носимые гранатомёт и винтовка это бред.
Это почему же бред? О_о Фотки приводить надо?

>>А вот этого, по возможности не надо.
Само собой . Просто по любому мод-мейкерам придеться частенько делать такой выбор - это и профессиональным оплачиваемым конторам делать приходиться >_<. Отступать только в одном нельзя - в главных моментах (основных идеях).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 24-11-2005 в 19:12

Old Post 24-11-2005 19:06
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Revenant
(-_^)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 968 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #287386
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex
Это почему же бред?

Я не имел в виду, что это в принципе невозможно, просто - Ты много спецназовцев бегающих одновременно с гранатомётом, и скажем снайперкой видел? Плюс с пистолетами, гранатами и прочим? Плюс снаряды от гранатомёта тоже девать куда-то надо.. И как ты себе представляешь, к примеру, смену оружия во время боя?
Тогда уж бойцов надо сразу вооружать двумя базуками, - и тогда - "Трепещи Альянс!"
Лучше сделать одно первостепенное, одно второстепенное, ну и прочее, вроде гранат.
Ну и скажем разделение среди бойцов по специализации.
Old Post 24-11-2005 20:21
Revenant отсутствует Посмотреть данные 'Revenant' Отправить Приватное Сообщение для 'Revenant' Найти другие сообщения 'Revenant' Добавить Revenant в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #287406
Revenant - гранатометы для пехоты выдаються одноразовые - труба, в которой сразу размещен снаряд. Гранатометчики с РПГ-7 или Шмелями - это отдельный класс, да, у них один с гранатометом/ми и выстрелами к нему, второй - выстрелы и еще автоматическое оружие сверху.

А в экстремальной ситуации - бывает и пулемет с гранатометом приходитсья одновременно таскать - жизнь то дороже. А семичасовая война - оно и есть, бой насмерть. Устать не успеешь .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 24-11-2005 в 21:55

Old Post 24-11-2005 21:50
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Revenant
(-_^)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 968 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #287416
Uragan_Lex - я всё это знаю, просто - одно дело реальная жизнь и совсем другое игра.
В частности -
Цитата:
гранатометы для пехоты выдаються одноразовые - труба, в которой сразу размещен снаряд

В игре ведь можно будет найти гранатомёт и потом, - где гарантия что он не будет, так сказать 'многоразовым'?
Цитата:
Гранатометчики с РПГ-7 или Шмелями - это отдельный класс, да, у них один с гранатометом/ми и выстрелами к нему, второй - выстрелы и еще автоматическое оружие сверху.

Собственно - о этом я и говорил.
Цитата:
А в экстремальной ситуации - бывает и пулемет с гранатометом приходитсья одновременно таскать - жизнь то дороже. А семичасовая война - оно и есть, бой насмерть.

Да, - но в моде вроде как будет не бойня, а вполне конкретная операция, с чётко поставленной задачей.
Old Post 24-11-2005 22:13
Revenant отсутствует Посмотреть данные 'Revenant' Отправить Приватное Сообщение для 'Revenant' Найти другие сообщения 'Revenant' Добавить Revenant в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #287417
>> где гарантия что он не будет, так сказать 'многоразовым'?

Да я как раз за то, чтобы в реализм не очень то... в реале - один человек на поле боя почти ничего не стоит. За войну убивает/ранит два-четыре противника - если умелый.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 24-11-2005 22:17
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Revenant
(-_^)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 968 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #287421
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex
Да я как раз за то, чтобы в реализм не очень то...

Признаться я тоже.
Но всё-же, по моему, - два первостепенных оружия - это перебор. Во всяком случае когда речь идёт о гранатамётах/снайперках/пулеметах. А вот если говорить о одновременном ношении, скажем, двух атоматов или пистолетов - то тогда я только - ЗА.
Цитата:
За войну убивает/ранит два-четыре противника - если умелый.

Или 3-4 сотни - если он Рембо.
зы Это правило, по большей части, применимо в обычном натуплении/обороне. В спецзаданиях несколько иные законы.
Old Post 24-11-2005 22:29
Revenant отсутствует Посмотреть данные 'Revenant' Отправить Приватное Сообщение для 'Revenant' Найти другие сообщения 'Revenant' Добавить Revenant в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #287489
Stone33
Спасибо, но мы, при создании начальной концепции игры использовали более расширенную (по сравнению с твоей) версию. Просще говоря ты точно будешь доволен. =)
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 25-11-2005 08:26
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ScorpyX
(я говорю правду¬)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: /
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Старожил 
Сообщение #287498
two fishMan: я очень доволен что анонс состаялся и
теперь жду мода как релиз какого нить дума : D

не могу дождаться! прямо навождение 8)
ой а как ваш мод потом продавть будут на пиратских рынках...
жуть ^^
Old Post 25-11-2005 08:46
ScorpyX отсутствует Посмотреть данные 'ScorpyX' Отправить Приватное Сообщение для 'ScorpyX' Найти другие сообщения 'ScorpyX' Добавить ScorpyX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #287502
Цитата:
ой а как ваш мод потом продавть будут на пиратских рынках...


Да. Это начинаешь понимать только тогда, когда оказываешься на другой стороне реки. Бузсловно пираты не пропустят такой возможности, беря во внимание тот факт, что на рынок попадают диски с добавлением всего одной новой карты, загруженной с www.City17.ru.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 25-11-2005 08:56
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #287678
2 Fishman
Дерзайте, ребята! Я ХОЧУ этот мод!

2 Revenant, Uragan_Lex
Можно позволить игроку носить такое количество оружия, но поставить его в такие рамки, что это будет совсем невыгодно. Почему бы и нет?

Цитата:
Да я как раз за то, чтобы в реализм не очень то... в реале - один человек на поле боя почти ничего не стоит. За войну убивает/ранит два-четыре противника - если умелый.

Вот это ты зря. Да, один в поле не воин, но кто говорит, что боец один? Главное - слаженность действий. Взять в пример спецслужбы. Знаешь, что значит один опытный боец?
Old Post 25-11-2005 17:46
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены