Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #445438
>Но какой смысл ВСЕ это обсуждать...
хм, сам понимаешь, что сказал? А что еще здесь делают, как не обсуждают?

to Flash_Haos >>
я уже вначале сказал, что не могу понять свое отношение к рассказу: то ли мне понравилось, то ли - не очень... Сюжет, конечно, нормальный, он и не может быть другим ... Не знаю... Тяжеловато читается... Тем не менее, я уверен, что в дальнейшем все у тебя получится!
По мента - я ж сказал Если это считать недостатками, то, чур, не фатальными.
Про кошек - я уже все сказал. Да кошки бывают разные, но, поверьте мне, в определенных ситуациях они ведут себя абсолютно предсказуемо и одинаково. И в отличии от собак они не привязаны к миске.
по сабжу:
Люди, которые делали обход в подъезде... Прочти внимательно. Когда вдруг у них появились имена.
Вообщем, ждем продолжения..
Old Post 14-09-2006 00:02
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #445462
О! Я кое что заметил. При опировании из ворда зажевались разграничения между кусками...
2monolife
Имена у них появились почти сразу... В чем проблема?
Old Post 14-09-2006 05:26
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #445605
2Monolife

Цитата:
Тяжеловато читается...

Это кому как...

Цитата:
хм, сам понимаешь, что сказал? А что еще здесь делают, как не обсуждают?


Я знаю что говорю, просто есть вещи которые нет смысла обсуждать.

Цитата:
Про кошек - я уже все сказал. Да кошки бывают разные, но, поверьте мне, в определенных ситуациях они ведут себя абсолютно предсказуемо и одинаково. И в отличии от собак они не привязаны к миске


Поверь я в поведении кошек не плохо разбираюсь..И в данном рассказе она повела себя адэкватно.
All rules are about to change...
Old Post 14-09-2006 17:16
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T 04_08
(Для друзей - Т4.)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: /
Написал: 249 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #445677
У меня идея! Давайте проведём эксперимент! Возьмём кошку, запрём её в квартире на два дня без еды, в течении последнего будем пугать из коридора непонятными криками. А потом откроем дверь и посмотрим, как она себя поведёт! Только так придется сделать не с одной кошкой - вдруг она окажется не адекватной? Штук пять-шесть, хотя бы...на основе полученных данных составим "статистику поведения кошек в ситуации изолирования и двух дневного отсутствия питания", и ответим на вопрос, кто же прав.
Old Post 14-09-2006 23:49
T 04_08 отсутствует Посмотреть данные 'T 04_08' Отправить Приватное Сообщение для 'T 04_08' Найти другие сообщения 'T 04_08' Добавить T 04_08 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #445689
да ладно... а то подумает народ, что здесь клуб кошатников а не литературные обсуждения.
>T 04_08 - "А потом откроем дверь и посмотрим, как она себя поведёт"
есть одно НО! если дверь откроет хозяин кошки, то она будет просить жрать и больше ни о чем не будет беспокоиться..
И вообще нельзя мучить животных одиночеством и голодом

> digital_storm "Это кому как..."
ты так встречаешь это в штыки... не, ну можно подумать, что я наехал по-черному на автора. И что имею личную неприязнь к уважаемому Flash_Haos
А вот нифига! Flash_Haos я более-менее знаю по постам на форумах, теперь вот по литературному творчеству...
И скажу, что многим можно у него поучиться и, имхо, есть чему.
Просто, иногда в слащавые выпады, типа, "о... улё-ё-т" "автор ты гений!" необходимо вносить разнообразие, а то аудитория, читающая произведения, может подумать, что здесь клуб оччень близких друзей автора, а не читателей...
Тем более, что это моё ИМХО, и никто не обязан с ним согласиться..
PS: если автор принял мои вышеуказанные (еще выше) замечания по рассказу близко к сердцу (читай - ножом по сердцу) или, как мстительную (неизвестно на что) выходку, то прошу извинить.

monolife добавил 15-09-2006 в 05:04:27:
Цитата:
Имена у них появились почти сразу...


Цитата:
******

вот эти звездочки... видимо тогда Андрей узнал имена 2-х мужчин с пятого этажа. Оказывается, это были его соседи..
Я серьезно, не понял сразу откуда взялись Олег и Саня
Цитата:
- Есть кто живой? – прокричал Андрей после продолжительного стука в дверь. Стоящие за ним мужчины, оба с пятого этажа, переглянулись. Они обходили квартиры в поисках выживших – на пятом только одна осталась пуста, но на четвертом, судя по всему, людей не было во всех кроме андреевской…

Цитата:
.... он с примкнувшим Саней заговорчески шепча убедил Олега остаться в качестве, как он называл человека выслушивающего душевные излиянии, психотстойника для несчастной жертвы одиночества

Просто, имхо, надо было как-то подготовить читателя, что два мужика - это соседи Андрея и т.п. Мало ли кто на 5 этаже был... буквально, типа:
"Стоящие за ним мужчины, соседи с пятого этажа".
Повторю, мое ИМХО, кто хочет пусть соглашается
Old Post 15-09-2006 04:53
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #445762
2Monolife лично я понял, кто все герои. ты насколько я заметил первый кто не понял кто есть кто.
А в адрес автора идет разная критика....и хорошая и плохая...но не сколько плохая, сколько указывание на ошибки. А так всем рассказ нравится, на сколько я понял из постов тех , кто тут отписывается.

Кошек мучать не надо. Вопрос с кошкой закрыт.
All rules are about to change...
Old Post 15-09-2006 11:54
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #445764
>digital_storm
ок. я и не говорил, что мне НЕ нравится... Я просто описывал свои ощущения от прочитаного. Без предвзятости.. взгляд со сотроны
Old Post 15-09-2006 12:00
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #474674
Как завещал Терминатор - я вернулся! За конструктивные пинки специальное спасибо digital_storm'у и Ольхо. Соответственно прикрепляю полный текст, читать лучше его, хотя кому лень и кто читал пердыдущие куски - ниже новодописанное. Критика, разумеется, приветствуется.


Вернувшись домой после обхода подъезда, Андрей глубоко задумался. Далеко не факт, что порталы не начнут открываться снова, да и просто выломать дверь или окно для какого-нибудь особо ловкого монстра не проблема - это значит что надо придумать что-то более эффективное, чем домашняя оборона. Нельзя, нельзя пытаться жить как прежде, обманывая себя и читая книжку в уютном кресле – вот что нужно вбить себе в голову. А так хочется надеяться не на себя, а на правительство, милицию, армию… Бред. Пока живешь среднепаршиво, там можно и мэра поматерить, и ментов козлами-мусорами поназывать. А вот как только прижмет, так сразу на них едва ли не молишься. Вот он, менталитет…
А если по пунктам? Власть сейчас ничего не сделает, понятно ведь, что как были уродами, гребущими под себя, так ими и останутся. И сейчас находятся в положении обычного гражданина, разве что охрана есть. И то не факт. Это не столица с ее секретными подземками, бронированными лимузинами и автоматчиками сопровождения, у нас тут попроще. Ну с милицией всё понятно: что делать - сами не понимают, а о гражданском долге речь и раньше не шла, не говоря уже о нынешней ситуации. Армия. К армии Андрей испытывал непонятное уважение, наверное по причине успешного откоса, поэтому про военных у него мнение было получше. Хотя, если вспомнить что они все ушли в Москву... Там сидят сволочи покруче здешних, вот они и тащат всё самое камуфляжное и тяжеловооруженное. … Значит из госструктур не остается никого. Люди? Нет, толпа дура и умирать, ровно как и выживать, удобнее в одиночку. Ну или в небольшой группе. Что остается? Ничего, тупик. Сидеть и ждать, пока к тебе не поскребутся в дверь, и к тому же умудриться не довести себя до такого состояния, в котором ее откроешь и улыбнешься зубастой харе. Нет, выход есть, должен быть…
Москва. Мгновенное осознание мозолившей глаза мысли – не особо любимый город из детства, ежемесячных поездок к маме и теленовостей. Оставаться на месте нельзя, надо двигаться. Решимость пополам со страхом овладели Андреем – путь в сотню километров, ничего не значивший ранее, теперь пугал, однако и цель… Как говорили классики: «Ваша задача - выжить». Да, там много людей, там будут беженцы со всей области, но там должно быть безопасно, по крайней мере безопаснее чем здесь. Значит надо ехать…. Неожиданно Андрей в первый раз за несколько часов хаоса вспомнил о своих друзьях. Здоровый эгоизм всегда держал над ним верх, да и выживание любой ценой, в котором он себя абсолютно убедил… Но не все человеческое перешибешь логикой, да и выживать в компании надежных и проверенных людей гораздо лучше. «Путь до Лехи недалекий, а монстры вроде поуспокоились» - Андрей встал, взял свое верное оружие, и вышел.
Лестница встретила привычной тишиной, но, осторожно открыв дверь подъезда, Андрей обнаружил отсутствие «защитников человечества». Пока он с соседями зачищал квартиры, менты успели затеять перестрелку. Зачем, почему – непонятно. Только результат виден был: два трупа в форме и кровь на асфальте. Ранения разумеется пулевые. «Чтож творите, идиоты…» - только и вздохнул Андрей, наклонившись к телам. Обыск не оказался тщетным – гвоздодер был сменен на пистолет, чудом оставшийся в кобуре одного из мертвецов. Где предохранитель – Андрей знал, осталось найти кнопку выброса обоймы и проверить боезапас…
Однако найти он ничего не успел –дверь отделения с грохотом распахнулась и оттуда, раззявив пасть, вразвалочку вышла двуногая «крокодила». Разумеется всю боеготовность как рукой сняло, а Андрей, не уронивший пистолет только потому, что держал его одной рукой за рукоятку, а другой за ствол, быстра схватил рукоятку обеими руками, кое-как прицелился и нажал на спусковой крючок. Пуля ушла в молоко, а неудачно выставленный палец отшибло затвором, да и последующие выстрелы были не сильно продуктивнее – Андрей перестал стрелять только когда понял, что смышленая тварь убежала обратно в отделение, явно зная силу огнестрельного оружия. Тогда он, отбросив бесполезный пистолет и подхватив старый инструмент, быстро скрылся в своем подъезде, а выглянул только по прошествии нескольких минут. Все тихо и даже тварь, судя по всему напуганная неожиданным отпором, не показывалась…
Прикрепленный файл: новый мир и человек.rar
Файл был скачан 8 раз(а).
Old Post 22-11-2006 22:12
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #474693
>Flash_Haos
рад, что появилось продолжение повести!
Ждемс далее...
Old Post 23-11-2006 00:33
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #474949
Легенда вернулась...что еще скажешь....Все идеально...По мне лучший расказ на сегодняшний день. Читается залпом, так что ждем новых продолжений!
All rules are about to change...
Old Post 23-11-2006 17:49
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #475022
Ну-ну... Интересно что будет дальше.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 23-11-2006 20:25
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #475082
2digital_storm
Ну-ну, я бы не сказал что это похоже на возвращение легенды. Хотя бы по реакции - три отзыва за сутки, это как то мало, по крайней мере для тщеславного меня. И, что самое грустное, критики или другого конструктива нету.
Ну да ладно, спасибо большое хотя бы тем кто отозвался. Постараюсь дальше оправдывать ожидания... Хотя хорошо бы было услишать отзывы поразвернутей.
Old Post 23-11-2006 22:22
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сухарь
(За свободата!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия./Москва.
Написал: 127 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #475197
Отличный рассказ, единственное что смущает, а зачем он пистолет-то выбросил, лишнего оружия в такой ситуации быть не может, а на тварь-то оно, хоть и своеобразно, но подействовало?
Сомнения требуют оснований.

Half-Life Real Guide
Old Post 24-11-2006 10:56
Сухарь отсутствует Посмотреть данные 'Сухарь' Отправить Приватное Сообщение для 'Сухарь' Найти другие сообщения 'Сухарь' Добавить Сухарь в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #475225
Простой человек, который пистолетом просто не умеет пользоваться. Потому и выбросил... Я не знаю, мне показалось это уместным, тем более что когда надо сматываться, особо не пораздумываешь...

Поправил Flash_Haos 24-11-2006 в 11:59

Old Post 24-11-2006 11:54
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #487904
Два дома – это совсем недалеко. Вдоль двух домов можно пройти прогулочным шагом за минуту… Но не тогда, когда опасность таится повсюду, когда из раскрытых окон доносятся пугающие и противные звуки, когда воздух наполнен чужим, тревожным запахом. Андрей добирался до Лехиного подъезда около десяти минут. Осторожно, вдоль стены дома, замирая от каждого шороха. От одного осознания происходящего было жутко, не говоря уже о периодически появлявшихся на границе зрения монстрах. Однажды даже перебежал вдалеке из подъезда в подъезд человек а потом, разорвав тишину, проревела на соседней улице машина со снятым глушителем. Монстры явно боялись не меньше людей, затаившись во временных убежищах… Но еще немного, и они почувствуют себя хозяевами и наступит конец. «Не хотелось бы тогда встретить одного из них… Да и сейчас не хочется,» - с замирающим сердцем думал Андрей. Но, на свое счастье, никого не встретил до самой двери нужной квартиры, где, только собравшись постучать, обнаружил - из косяка выломан замок. В худших предчувствиях Андрей осторожно приоткрыл дверь…
И она, захлопнутая мощным ударом нечеловеческой силы, чуть не сломала ему пальцы, благо он успел их выдернуть из щели. Дальше счет пошел на секунды: то же самое существо многострадальную дверь выбило, Андрей снова успел увернуться, точнее отпрыгнуть назад и почти удачно приземлиться, из квартиры появился человеческий силуэт с чем то странным, одетым на голове, и Андрей со смешанным чувством ярости и ужаса ударил существо ногами, прямо из лежачего положения. Прием был достоин мастеров боевых искусств и Андрей ни за что не смог бы повторить его в спокойной обстановке, однако результат столь дикого выброса адреналина не заставил себя ждать: существо буквально улетело на лестницу и со всей силы врезалась головой в стену. Мешок на голове лопнул, залив лестничную клетку желтоватой мешаниной из крови и внутренностей, существо было мертво. Подойдя поближе и с трудом сдерживая дурноту, Андрей обнаружил сходство лопнувшего «мешка» с мелкой когтистой тварью, а вот тело… Несомненно, это был человек, и, судя по одежде… Перед глазами встала мутная пелена, в висках застучала кровь, Андрей бессильно опустился на лестницу. Это была Лехина одежда. Гибель друга, человека с которым Андрей общался столько лет вплоть до сегодняшнего утра, оказалась гораздо тяжелей, чем гибель абстрактного человека в парке или соседей. С абсолютно непроницаемым лицом Андрей спустился вниз. Он не прятался, он просто шел…
И парень, гнавший куда-то на мотоцикле, очень удивился, когда его порыв человеколюбия и гуманизма – остановка перед голосующим человеком – был поприветствован ударом лома по лицу. Андрей, с трудом удерживающий руль непривычного для него вида транспорта, направился по направлению к Московскому шоссе, старательно объезжая все подозрительные объекты на дороге. А в голове крутилась одна фраза: «Это не мотоцикл, это чоппер… Зед мертв, детка, Зед мертв». Убивать тяжело, но жить тяжелее, а значит второе перевешивает первое. Хреновая философия… Зато жизненная.
На следующий день, в семь часов утра, Андрей остановил мотоцикл перед огромным затором из покинутых автомобилей. До Москвы оставалось два километра.

ПС: Данный кусок завершает первую часть. Он мне не особо нравится, но, будем надеяться, все не так плохо. Вообще, очень хочется критики, причем не только по этому куску, но и по предыдущим...
ППС: Обнаружил у себя в тексте нездоровую страсть к распахивающимся и выламываемым дверям... Психологов нету на форуме, дабы мне объяснить о каких скрытых комплекссах это повествует?
Old Post 15-12-2006 21:21
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:13.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены