Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Перейдете ли вы на новую операционную систему?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да, обязательно, после выхода.
50 35.71%
Да, уже пользуюсь бета-версиями.
7 5.00%
Не раньше, чем выпустят Servise Pack.
36 25.71%
Нет, меня устраивает старушка ХР.
47 33.57%
Всего: 140 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #531847
не гиг, а всего лишь 0,5 после загрузки.

кстати при отключении Аэро все видеоэффекты будут выполняться программно, а не аппаратно. Так что не факт, что комп при этом станет работать намного быстрее.
Old Post 26-02-2007 18:57
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #531890
Вспомнилась цитата с башорга очень в тему:
"Gonny: Удивительное это дело — прогресс. Чтобы набрать и распечатать одну страничку красиво оформленного текста мне уже не хватает мощности компьютера, который с легкостью может управлять двумя тысячами советских
боевых спутников одновременно. Есть мнение, что если бы не microsoft, то мы давно бы уже покорили вселенную. "

А если по сабжу, то чем больше я читаю это все, то тем больше понимаю что мне виста нафиг не сдалась.
Old Post 26-02-2007 20:48
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #531923
Поставил себе сие чудо творение. unlimate.
Сразу проблема. Не работает инет. ADSL, модем висит на LAN-интерфейсе(Marvell Yukon).
Виста дрова сама нашла(родные пробовал толку 0), Соединяется с "неизвестной сетью", дальше поидее должен быть интернет, но вот туда то и не лезет.
Пишет индетификация...а потом невозможно соединится.
Модем в режиме моста, все настройки прописаны верно.
Old Post 26-02-2007 22:13
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #531930
Оооо. Я много изучил про такое, пока лазин на форумах dlink.

Говори модель модема, настройки которые используешь для подключения...

В любом случае тебе сюда http://www.dslnet.ru/

Там по моему уже есть тема про висту...

Roger Wilco добавил 26-02-2007 в 23:13:33:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Pork6
Я думая что у МрВредины включен Аэро, а он ИМХО и обладает таким зверским аппетитом.

Зачем ставить висту если меньше 1,5-2,0 Гб оперативы? Что бы играть в игры, заточенные под Висту? Они у вас не пойдут, ибо их мин требования = мин требованиям Висты.



Вообще советую поставить Vista Transformation Pack 6.0
Я поставил и радуюсь жизни. ЗЫ перед установкой советую отключить твикером защиту системных файлов ХРюшки, чтоб все удачно поставилось

Roger Wilco добавил 26-02-2007 в 23:14:51:
Советую внимательно отмечать галочками то, что хотите поставить
Old Post 26-02-2007 23:06
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #531983
И как мне поможет форум питерского провайдера?
Модем Зухель ZXDSL 831
Old Post 27-02-2007 06:32
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #532009
был у меня такой модем одно время.
попробуй настройки pppoe прописать на модеме, чтоб он сам к инету коннектился, а комп пускай ip по DHCP получает.
Old Post 27-02-2007 08:11
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Pork6
(Старая школа)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Петербург
Написал: 809 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #532116
Фримэн43 это не форум питерского прова. Там в цнлом об АДСЛ. Юзани там поиск - 100% там такая тема была
Товарищи недавноприбывшие, я хочу Вам рассказать о рейтинге. Любому человеку, который вам как-то помог, развеселил, понравился, обидел, да и вообще как угодно повлиял на ваше душевное состояние - вы можете поставить рейтинг ("оценить"). Оценки от 1 до 5.
1 - Плохой
2 - ...
3 - Как все
4 - ...
5 - Лучший
Чтобы оценить - зайдите в профиль человека (кнопка "проф" под его сообщением) и выберите оценку.
Если я вам чем-то помог, то можете поставить мне оценку "5" одним кликом: ОЦЕНИТЬ.
Ну и конечно же, перед написанием сообщений рекомендую ознакомиться с правилами форума: ПРАВИЛА.
Спасибо.
Old Post 27-02-2007 12:26
Pork6 отсутствует Посмотреть данные 'Pork6' Отправить Приватное Сообщение для 'Pork6' Посетить домашнюю страничку Pork6 Найти другие сообщения 'Pork6' Добавить Pork6 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #532165
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alkov
был у меня такой модем одно время.
попробуй настройки pppoe прописать на модеме, чтоб он сам к инету коннектился, а комп пускай ip по DHCP получает.

2 Freeman 43
Лично у меня такая фишка не сработала. Я DHCP отключил. Настроил все по стандартым инструкция.
Вот пример настроек моего оператора http://sp.peterstar.ru/adsl/ , может поможет.

Короче как настроишь pppoe заходи в свойства локального подключения, ставь
ip адресс 192.168.1.3
основной шлюз 192.168.1.1
Предпочитаемый DNS Сервер 192.168.1.1

И на всякий случай перезагрузи комп(у меня до перезагрузки не пахал.)

Но может тебе это не понадобиться, т.к. у меня dlink g604t Но на всякий случай просто говорю


Но это уже оффтоп

Roger Wilco добавил 27-02-2007 в 13:47:14:
Упс, какой ip (основной шлюз) у ZXDSL 831, я без понятия, так что сам смотри
Old Post 27-02-2007 13:45
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mrvredina
(Уехал в отпуск.)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Если б сам знал/Сказал бы
Написал: 1004 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #532174
Я и Висту 64 битную поставил...доволен...Аэро включен...Сжирает на холостом ходу около 750 МБ, при двух Гб оперативы заметно лишь улучшение производительности по сравнению с ХР...При включенном ДоДСе сжираеться около 80% оперативы, т.е. около 1,5 Гб что еще вполне позволяет работать антивирусу и прочей бурде без проблем...

если интересно данные по компу в профайле...В кратце - Core 2 Duo E6600, 2gb, 7900gt...

Mrvredina добавил 27-02-2007 в 13:55:53:
п.с. лично мое мнение - у меня лично производительность только улучшилась

Mrvredina добавил 27-02-2007 в 14:06:40:
п.п.с. а поповду сарказма про производительность - что делать, мы все хотим, чтоб и красиво, и надежно, и все устройства поддерживало, и просто в использовании...и еще много чего...а для этого нужно как место так и мощность...когда-то у меня стоял 750Мг хард и поставить Вин2000 было бы просто невозможным...теперь почти все сидят на ХР...прогресс товарищи...
У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление...(с) кто точно, не помню...но не моё...

Сервера ДоДС НЛ:

NashaLife DOD:S #1 [classic|66tick] game.nashalife.ru:27017

NashaLife DOD:S #2 [skilled|100tick] game.nashalife.ru:27018
Old Post 27-02-2007 13:55
Mrvredina отсутствует Посмотреть данные 'Mrvredina' Отправить Приватное Сообщение для 'Mrvredina' Найти другие сообщения 'Mrvredina' Добавить Mrvredina в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pork6
(Старая школа)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Петербург
Написал: 809 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #532187
Для многих Россиян твоя система - предел фантазии =)) Ни у одного моего знакомого нет системы сравнимой по мощности (по хар-кам) с твоей, а народу я знаю много. Так что для нас - это светлое будущее. Лично я... разве что через года 4... когда все железо сменю =(
Товарищи недавноприбывшие, я хочу Вам рассказать о рейтинге. Любому человеку, который вам как-то помог, развеселил, понравился, обидел, да и вообще как угодно повлиял на ваше душевное состояние - вы можете поставить рейтинг ("оценить"). Оценки от 1 до 5.
1 - Плохой
2 - ...
3 - Как все
4 - ...
5 - Лучший
Чтобы оценить - зайдите в профиль человека (кнопка "проф" под его сообщением) и выберите оценку.
Если я вам чем-то помог, то можете поставить мне оценку "5" одним кликом: ОЦЕНИТЬ.
Ну и конечно же, перед написанием сообщений рекомендую ознакомиться с правилами форума: ПРАВИЛА.
Спасибо.
Old Post 27-02-2007 14:10
Pork6 отсутствует Посмотреть данные 'Pork6' Отправить Приватное Сообщение для 'Pork6' Посетить домашнюю страничку Pork6 Найти другие сообщения 'Pork6' Добавить Pork6 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mrvredina
(Уехал в отпуск.)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Если б сам знал/Сказал бы
Написал: 1004 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #532192
Порк - я прекрасно это осознаю и понимаю...и не призываю бежать на Висту сломя голову..просто говорю, что если система тянет - я бы посоветовал, ибо ОС хорошая...я сам до 2004 года сидел на 98 Винде и нормально все было...Именно по причине того, что не тянул комп ХР...и был доволен...но, повторюсь, если комп тянет - я бы советовал Висту...

п.с. сегодня вычитал - 64 битная Виста подвержены атаке лишь 5% существующих вирусов...остальные на ней не запустяться)))) Эту инфу я взял с сайта Касперского
У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление...(с) кто точно, не помню...но не моё...

Сервера ДоДС НЛ:

NashaLife DOD:S #1 [classic|66tick] game.nashalife.ru:27017

NashaLife DOD:S #2 [skilled|100tick] game.nashalife.ru:27018

Поправил Mrvredina 27-02-2007 в 15:26

Old Post 27-02-2007 14:14
Mrvredina отсутствует Посмотреть данные 'Mrvredina' Отправить Приватное Сообщение для 'Mrvredina' Найти другие сообщения 'Mrvredina' Добавить Mrvredina в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #532249
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
2 Freeman 43
Лично у меня такая фишка не сработала. Я DHCP отключил. Настроил все по стандартым инструкция.
Вот пример настроек моего оператора http://sp.peterstar.ru/adsl/ , может поможет.

Короче как настроишь pppoe заходи в свойства локального подключения, ставь
ip адресс 192.168.1.3
основной шлюз 192.168.1.1
Предпочитаемый DNS Сервер 192.168.1.1

И на всякий случай перезагрузи комп(у меня до перезагрузки не пахал.)

Но может тебе это не понадобиться, т.к. у меня dlink g604t Но на всякий случай просто говорю


Но это уже оффтоп

Roger Wilco добавил 27-02-2007 в 13:47:14:
Упс, какой ip (основной шлюз) у ZXDSL 831, я без понятия, так что сам смотри

т.е. предлагаете в роутер перейти?
Old Post 27-02-2007 16:11
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #532342
Вот, нарыл еще одну фичу в модеме - в настройке Advanced - > WAN - > PPPoE (PPPoA) есть опция "PPP IP extension" которая.... прозрачно дает клиенту реальный IP соединяясь при этом самостоятельно! То есть PnP получается ПОЛНЫЙ при условии необходимости подключения НЕ БОЛЕЕ 1 компьютера.

"WAN интерфейс модема автоматически получает IP адрес при установлении PPPoE соединения с использованием встроенного в модем PPPoE клиента. Затем модем назначает этот IP подключенному через Ethernet порт компьютеру который должен быть настроен на автоматическое получение конфигурации IP. При этом функция NAT не используется. Со стороны пользователя в данном случае модем выглядит как работающий в режиме “Bridge”, однако при этом нет необходимости настраивать TCP/IP протокол, соедиение PPPoE и устанавливать дополнительные клиенты (WinPoet, RASPPPoE).

вот как по идее надо настроить модем в Висте.
Old Post 27-02-2007 18:44
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #532387
Пасиба, попробую=)
Old Post 27-02-2007 20:06
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #532395
Если уже настроено соединение с интернет, то нужно сделать следующее:
Advanced - > WAN - > pppoe_1_50 - > Edit - > Next -> Enable NAT - отключить, PPP IP extension - включить - > next - > далее понятно
Old Post 27-02-2007 20:26
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены