Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #441588
Идея у рассказа не очень...Это уже давно выявилось. Добрые ГО - это уже парадоксально и лживо. Ситуация в рассказе скорей напоминает историю, о том как девушка пошла в армию, а не в ГО. Но рассказ спасает то, что он очень хорошо написан...
All rules are about to change...
Old Post 03-09-2006 17:40
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #441659
Пародоксально? Лживо? Ну-ну. Это очень сильно зависит от понимания многих аспектов мира.
Автор, не слушай и пиши дальше. Все отлично, а оригинальность идеи - это плюс.
Old Post 03-09-2006 20:12
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #441823
Хвалить много не надо, а то привыкнет.
Рассказ действительно хорошо написан, идея тоже хорошая. Но есть такая одна вещь, которая портит хорошее впечатление, а именно нереальность действий и окружающего мира. Ольхо, ты слишком стараешься и у тебя получаеться не совсем то, что должно было получиться.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 04-09-2006 10:01
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #441828
Автор, Хаос прав - все в норме. Нереальность еще надо доказать - такое вполне могло быть. Ждем от вас новых шедевров.
... вырезано администратором ...
Old Post 04-09-2006 10:11
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #441954
Доказывать можно все что угодно....но то что явно, того не скроешь!
2Flash_Haos оригинальность в чем? В парадоксе(образно выражаясь)?
All rules are about to change...
Old Post 04-09-2006 15:15
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #441971
Добрые ГО ,девушки в ГО...Может нереально может нет.
Но прерывать полет фантазии автора не нужно.Сам догадается ,что исправить.(если поймет)
Old Post 04-09-2006 15:31
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #442007
2digital_storm
Да, именно в парадоксе. В смене точки зрения и удивления читателя возможностью альтернативы. Кстати, похожий прием был у тов. Арнмикроба, но мне не понравившийся, ибо имхо, перегнута палка.
2AVToGEN
Ну насчет девушек в ГО я не знаю что вы такого странного усмотрели. Насчет доброго ГО уже сложнее, но тоже может быть. Я общался с автором и насколько я понял, это одно подразделене замечательное такое а все остальные - настоящие сволочи и все такое прочее. Нельзя всех ставить под одну рамку, верно? Ведь могут люди в ГО пойти, как мне когда то обьясняли в теме про них, не ради лишнего пайка и власти над людьми, а ради хоть какого то пайка, ради выживания. Разумеется что среди "отрицательных" людей редкие "положительные" создадут свою субгруппу.
Old Post 04-09-2006 16:20
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ussr.budda
(Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/Сан Педро Сити
Написал: 144 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #442013
Или например, на территории СНГ в городе Энске в ГО записываются люди, слова "гражданская оборона" понимающие правильно.
Хочу Вортигонта в Аватар!
Old Post 04-09-2006 16:32
ussr.budda отсутствует Посмотреть данные 'ussr.budda' Отправить Приватное Сообщение для 'ussr.budda' Найти другие сообщения 'ussr.budda' Добавить ussr.budda в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #442044
Да. Добрые люди которые даже не захотели помочь, бедной девушке. Может нам еще напишут про то как добро отстреливают повстанцев, или мило избивают их. Идея очень не продумана, если бы ВСЕ так могли дружно жить то, в ГО записывались бы все! Спорить на эту тему можно долго, каждый уверен в своем мнении, у каждого своя точка зрения. Лучший вариант, чтобы каждый остался при своем opinion и все.
All rules are about to change...
Old Post 04-09-2006 17:15
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #442099
Flash_Haos
Я не рассуждал о странностях.

Слишком автора критиковать начали.Пусть развернет сюжет ,а там можно будет порассуждать ,что странно ,что нет...
Old Post 04-09-2006 19:15
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ольхо
(..это было давно и неправда...)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 84 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #442104
Лживо? А что, раз ГО – так обязательно, прямо таки непременно подлые предатели?..
Надо было написать страниц хотя бы с десять прежде чем выкладывать. Тогда авось и проявилась бы великая идея, которая пока как-то не просматривается.
digital_storm, такое впечатление, будто вы лично что-то против ГО имеете, так возмущаясь на тему избиений несчастных повстанцев. Будут еще садисты, никуда не денутся. Но и предполагать, что служили там сплошь моральные уроды, как-то нелогично…
Пардон за малоинформативность и неубедительность. После двенадцатичасового служебного дня больше ничего произвести не могу.
GunWoman: предателей никто не балует, они сами =) А пагубная привычка уже выработалась за предыдущие страницы этой темы.
Flash_Haos: искреннее спасибо за защиту метафорической пока высокой идеи.
Тут живет мое творение:
https://bbs.nashalife.ru/showthread...mp;pagenumber=1
Old Post 04-09-2006 19:28
Ольхо отсутствует Посмотреть данные 'Ольхо' Отправить Приватное Сообщение для 'Ольхо' Найти другие сообщения 'Ольхо' Добавить Ольхо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #442115
Посмотрим на продолжение....очень интересно узнать чем вся этя эпопея закончится.
All rules are about to change...
Old Post 04-09-2006 20:01
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T 04_08
(Для друзей - Т4.)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: /
Написал: 249 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #442187
Да уж...мне кажеться, что причина критики лишь в том, что рассказ появляеться гораздо реже, по сравнению с предыдущим творением Ольхо. Если новый выходил через день, то все читали бы взахлёб и похваливали, а тут начали придираться. Хоте нет, не придираться. "Высказывать свою точку зрения". Зачем, оьясните мне? Какой в этом толк? Что с того, если ещё один посетитель напишет пост, о том что "не соответсвие сюжета игры и расказа - Г.о. всегда были злые, кровожадные, наглые и т.д."? К чему, разве именно "соответсвие сюжета" - главное в рассказе? Я вот почему-то, всегда считал, что главное в рассказе - сюжетная линия. А тут она просто ещё не успела толком начаться. Интересный факт - рассказ ещё состоит букваьно из трёх-четырёх честей, а digital_storm уже смотрит в конец, ему
Цитата:
очень интересно узнать чем вся этя эпопея закончится.
.

Ладно, всего лишь "высказал свою точку зрения", как и остальные...и всё таки повторюсь - прежде чем критиковать и тыкать в существенные, на ваш взгляд, ошибки, нужно прочитать побольше двух страниц крупного шрифта.
Old Post 04-09-2006 23:54
T 04_08 отсутствует Посмотреть данные 'T 04_08' Отправить Приватное Сообщение для 'T 04_08' Найти другие сообщения 'T 04_08' Добавить T 04_08 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #442375
T 04_08 просто хочется помочь автору! Или понять его точку зрения.....Уже сейчас на начальном этапе можно разглядеть некий промах( на мой взгляд). А мы именно про сюжет между прочем и разговариваем. У Ольхо очень хорошо получаеться писать. Это никто и не оспаривает. Но хотелось бы читать про что то интересное.( в плане сюжета).
All rules are about to change...
Old Post 05-09-2006 14:32
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #442393
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flash_Haos
Кстати, похожий прием был у тов. Арнмикроба, но мне не понравившийся, ибо имхо, перегнута палка.

Я этот прием развернул с легкой руки - психологизм Ольхо гораздо глубже моих халфовских опусов, потому что он относится к своей идее серьезно, не отступая от всеобщего представления о ГО. Просто он копает глубже - в ту область, куда мы еще не заглядывали.
... вырезано администратором ...
Old Post 05-09-2006 14:59
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:20.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены