Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
MortalF!re
(CyberMortalF!re)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Russian Federation/City S-44
Написал: 512 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #685943
Русская озвучка от Valve была с самого релиза игры! У меня сначала появилась пиратка, я еще удивился, что пираты перевели игру)), потом только узнал, чт о русская озвучка была изначально. А когда Бука начала издавать игру (декабрь 2005), то там была таже озвучка от Valve, но потом Бука решила исправить некоторые ошибки озвучки от Valve и сделала свою озвучку. Вот она то мне и не понравилась, как озвучили Брина, Аликс, Гман вообще на инглише чешет, половина повстанцев и т.д. А русская озвучка от VAlve у меня и сейчас лежит на винте (half-life 2_russian.gcf) - 800 метров, только почему то игра ее не использует, а использует английскую, которую я на винте не нашел! Я вообще не понимаю зачем Valve отключила эту озвучку?? Она же лучше Буковской.
Old Post 05-02-2008 05:36
MortalF!re отсутствует Посмотреть данные 'MortalF!re' Отправить Приватное Сообщение для 'MortalF!re' Найти другие сообщения 'MortalF!re' Добавить MortalF!re в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
romanshuvalov
(Музыкант и разработчик игр)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 819 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #686189
half-life 2_russian.gcf (784 мегабайта) есть и у меня, разве это не буковская? а где буковская тогда?
Роман
Old Post 05-02-2008 13:43
romanshuvalov отсутствует Посмотреть данные 'romanshuvalov' Отправить Приватное Сообщение для 'romanshuvalov' Посетить домашнюю страничку romanshuvalov Найти другие сообщения 'romanshuvalov' Добавить romanshuvalov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #686190
Цитата:
...разве это не буковская? а где буковская тогда?

Нет, это не Буковская, это Валвовская. Точного имени буковской озвучки не помню (с оригинальной играю), по-моему, что-то вроде hl2_buka_russian
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 05-02-2008 13:46
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MortalF!re
(CyberMortalF!re)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Russian Federation/City S-44
Написал: 512 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #686196
Название Буковской озвучки: half-life 2 buka russian.gcf и весит она 428 мб.
Old Post 05-02-2008 13:56
MortalF!re отсутствует Посмотреть данные 'MortalF!re' Отправить Приватное Сообщение для 'MortalF!re' Найти другие сообщения 'MortalF!re' Добавить MortalF!re в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
romanshuvalov
(Музыкант и разработчик игр)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 819 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #686430
названия файлов Valve не могли поменять?
у меня нет никакого файла "buka russian", но озвучка буковская. в саму hl2 я с последней установки не играл, но язык выставлен русский + в Episode Two старенький баг "Доктор Фримен, мы ожидаем штурмовики с минуты на минуту, полковник Одесса Кэбэдж ждёт вас" дал знать что буковская локализация жива, установлена и используется. а названного вами gcf - нет!
Роман
Old Post 05-02-2008 20:34
romanshuvalov отсутствует Посмотреть данные 'romanshuvalov' Отправить Приватное Сообщение для 'romanshuvalov' Посетить домашнюю страничку romanshuvalov Найти другие сообщения 'romanshuvalov' Добавить romanshuvalov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MortalF!re
(CyberMortalF!re)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Russian Federation/City S-44
Написал: 512 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #686434
Цитата:
Оригинальное сообщение от ALPINE
названия файлов Valve не могли поменять?
у меня нет никакого файла "buka russian", но озвучка буковская. в саму hl2 я с последней установки не играл, но язык выставлен русский + в Episode Two старенький баг "Доктор Фримен, мы ожидаем штурмовики с минуты на минуту, полковник Одесса Кэбэдж ждёт вас" дал знать что буковская локализация жива, установлена и используется. а названного вами gcf - нет!

Зачем Валв менять название файлов?
У тебя просто нету Буковской озвучки, а стоит родная русская от Валв. Она же (озвучка) используется чатями и в Еп1 и в Еп2.
Просто поробуй запусти Half-Life 2 в главном меню, там где еще площадь комбины ходят переговариваются, на каком у тебя языке они?
Old Post 05-02-2008 20:42
MortalF!re отсутствует Посмотреть данные 'MortalF!re' Отправить Приватное Сообщение для 'MortalF!re' Найти другие сообщения 'MortalF!re' Добавить MortalF!re в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
romanshuvalov
(Музыкант и разработчик игр)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 819 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #686779
ВСЕ говорят по русски (комбайны, Джи-мен, Брин...), причём знакомыми голосами. сыграл с начала до главы "Великий день" (включая ее первую карту).

некоторые реплики отличаются от тех, что я отчётливо помню (может, в переводе были какие-то изменения, которые скачались с последним обновлением?) - в любом случае, как я понял, это голоса Буки. Valve'овской озвучки нигде нет. Архив с озвучкой носит имя half-life 2_russian.gcf.

Вот такие пирожки.
Роман
Old Post 06-02-2008 15:48
romanshuvalov отсутствует Посмотреть данные 'romanshuvalov' Отправить Приватное Сообщение для 'romanshuvalov' Посетить домашнюю страничку romanshuvalov Найти другие сообщения 'romanshuvalov' Добавить romanshuvalov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MortalF!re
(CyberMortalF!re)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Russian Federation/City S-44
Написал: 512 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #686783
Похоже Valve решила вообще убрать свою озвучку ... но зачем? Игра просто не хочет ее использовать и все ... Получается чтобы сиграть со старой озвучкой надо делать пиратку ..((
Хотя можно же просто переименовать архивы, щас попробую, что из этого выйдет ...
Old Post 06-02-2008 16:07
MortalF!re отсутствует Посмотреть данные 'MortalF!re' Отправить Приватное Сообщение для 'MortalF!re' Найти другие сообщения 'MortalF!re' Добавить MortalF!re в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #688315
Подскажите пожалуйста, как вернуть полную русскую озвучку в HL2 Episode One? У меня на пиратке русская озвучка (но неполная, солдаты комбайнов, например, по русски не говорят), а на лицензии русской озвучки нет.
Old Post 10-02-2008 19:58
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MortalF!re
(CyberMortalF!re)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Russian Federation/City S-44
Написал: 512 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #688332
Цитата:
Оригинальное сообщение от HighWay 17
Подскажите пожалуйста, как вернуть полную русскую озвучку в HL2 Episode One? У меня на пиратке русская озвучка (но неполная, солдаты комбайнов, например, по русски не говорят), а на лицензии русской озвучки нет.

Что бы вернуть русскую озвучку на Еп1, надо в стиме нажать ПКМ на Эпизоде Оне - свойства - language - выбрать русский язык.
Old Post 10-02-2008 20:43
MortalF!re отсутствует Посмотреть данные 'MortalF!re' Отправить Приватное Сообщение для 'MortalF!re' Найти другие сообщения 'MortalF!re' Добавить MortalF!re в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
romanshuvalov
(Музыкант и разработчик игр)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 819 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #688361
MortalF!re - оригинальную Valve'овскую можешь куда-нибудь выложить... хочется посмотреть. вернее, послушать.

а вот подменить вряд ли получится - он же проверяет гцфники и в случае чего обновляет их...
Роман
Old Post 10-02-2008 23:56
romanshuvalov отсутствует Посмотреть данные 'romanshuvalov' Отправить Приватное Сообщение для 'romanshuvalov' Посетить домашнюю страничку romanshuvalov Найти другие сообщения 'romanshuvalov' Добавить romanshuvalov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MortalF!re
(CyberMortalF!re)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Russian Federation/City S-44
Написал: 512 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #688382
Цитата:
Оригинальное сообщение от ALPINE
MortalF!re - оригинальную Valve'овскую можешь куда-нибудь выложить... хочется посмотреть. вернее, послушать.

а вот подменить вряд ли получится - он же проверяет гцфники и в случае чего обновляет их...

Ну весит она не мало 800 метров.. хотя можно, только куда ее залить?
Old Post 11-02-2008 05:54
MortalF!re отсутствует Посмотреть данные 'MortalF!re' Отправить Приватное Сообщение для 'MortalF!re' Найти другие сообщения 'MortalF!re' Добавить MortalF!re в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #688622
У меня вот такая проблема с озвучиванием персонажей: В HL2 в 10-ой главе "Заграждение" (или "Завихрение") в тот момент, когда мы находим Джудит, и Аликс начинает ее обвинять в том, что она все это время работала на Альянс, а Джудит оправдывается, происходит путаница реплик персонажей, а именно: Аликс говорит: "Мы перенастроим телепорт и убиремся отсюда к черту!" потом говорит Джудит, но не те слова, которые должна говорить. Она говорит: "Это ведь и моя работа! Я должна была доказать доктору Брину, что твой отец крайне необходим для любого нашего исследования..." а должна говорить: "Видишь - мы работаем с одной целью. Я перепрограмировала модулятор эмитации Xen-ротранслятора". После этого Аликс говорит: "Да ты украла работу моего отца!" и потом Джудит говорит голосом Аликс: "О Боже! И ты с этим работала? Как долго?" то есть ту фразу, которую должна была произнести позднее Аликс - на платформе телепорта. После этого бага уже Аликс говорит свою фразу: "Хватит нести чушь!". Затем после еще нескольких правильных реплик герои поднимаются на платформу телепорта. И опять путаница слов: Аликс говорит голосом Джудит: "Видишь - мы работаем с одной целью. Я перепрограмировала модулятор эмитации Xen-ротранслятора.", но эту фразу уже должна была раньше произнести Джудит. Сразу после этого бага Джудит говорит: "Раньше - никогда! Я ясно представляла то, что можно ожидать." Эту фразу она и должна была произнести в этот момент. И вот что странно: если включить субтитры, то в тот момент, когда персонажи говорят не то и не тогда, когда должны говорить, снизу экрана будут появлятся правильные фразы - те, которые персонажи и должны произносит в этот момент. Вот такая вот петрушка...Что делать? Непойму...И ведь игра лецензионная! Помогите, чем сможете, люди добрые! У меня раньше эта глава самая любимая была, а теперь - с такой путаницей даже играть стало как-то неприятно...
Old Post 11-02-2008 18:38
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Basson
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: /
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1027459
У меня проблема.
Пропала русская озвучка.Её нет в настройках игры и стима.
Хотя файлы half-life 2_russian.gcf и half-life 2 buka russian.gcf в папке steamapps есть.
Игра - лицензия.Вчера озвучка была.
Old Post 25-05-2011 11:48
Basson отсутствует Посмотреть данные 'Basson' Отправить Приватное Сообщение для 'Basson' Найти другие сообщения 'Basson' Добавить Basson в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1027581
steam://removeaddon/hl2russian (ссылку уже надо куда нибудь выложить, десятый раз пишу) Чтобы удалить пресловутую Буковскую озвучку, то есть отменить постоянную загрузку half-life 2 buka russian.gcf
Далее выбираешь в языке игры в стиме русский и проверяешь кеш.
Old Post 26-05-2011 12:17
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:29.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены