* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Steam's BIG Picture Started at 10-09-2012 20:47 by T[]RK Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=57039 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : T[]RK Date : 10-09-2012 20:47 Title : Steam's BIG Picture Итак, должна выйти сегодня. И мне интересно, что это, зачем это, почему это мне надо и надо ли это мне? Как подключать и будет ли работать беспроводной контроллёр от XBOX 360, если у меня ноут? [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=EFrL6-OhN94[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : totktonada Date : 10-09-2012 21:08 Мне нет дела до всяких джойстиков и т.д. Есть ли смысл для владельцев нормальных фуллхд широкоформатных мониторов, что бы использовался весь экран, а не столбик посередине? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Siberian Date : 10-09-2012 21:14 хм,как раз хотел несколько игр запустить на телек с джойтиком,только это по идее можно и без бигпикчера было сделать,взять расширить экран до двух,в настройках драйвера ну и чтобы экран телека был главным,и все,по сути тоже самое,другое дело что там интерфейс весь обычный,ну для мышки и клавы,а так выходит консоль с интерфейсом от вальв игрушки,всякие гоночки,аркады, а стрелялки,рпг и другое уж лучше оставить под обычный способ использования,короче бетку заюзаю,расскажу) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : fake100 Date : 10-09-2012 21:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]хм,как раз хотел несколько игр запустить на телек с джойтиком,только это по идее можно и без бигпикчера было сделать,взять расширить экран до двух,в настройках драйвера ну и чтобы экран телека был главным,и все,по сути тоже самое,другое дело что там интерфейс весь обычный,ну для мышки и клавы,а так выходит консоль с интерфейсом от вальв игрушки,всякие гоночки,аркады, а стрелялки,рпг и другое уж лучше оставить под обычный способ использования,короче бетку заюзаю,расскажу) [/B][/QUOTE] Да, все верно, я так и делал, только вот с дивана не видно текст мелкий в стиме. Но теперь это в прошлом! Я рад! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : PAshok Date : 11-09-2012 10:24 еще бы фильмы в стим можно было бы пихать с харда, я бы его тогда вместо XBMC на медиацентр поставил -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Siberian Date : 21-11-2012 19:36 неизвестно когда релиз планируют?а то вот в портал 2 добавили режим на два игрока на одном экране,было бы круто на телеке в два геймпада покайфовать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : KorDen Date : 23-11-2012 20:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]неизвестно когда релиз планируют?а то вот в портал 2 добавили режим на два игрока на одном экране,было бы круто на телеке в два геймпада покайфовать [/B][/QUOTE] А чем бета то не нравится? До релиза еще далеко, багов и недоработок немерено, хоть и исправляются, не спорю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Siberian Date : 23-11-2012 22:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]А чем бета то не нравится? До релиза еще далеко, багов и недоработок немерено, хоть и исправляются, не спорю [/B][/QUOTE] ну жду без багов как бы,ну и русскую хочется -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : KorDen Date : 24-11-2012 09:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]ну жду без багов как бы,ну и русскую хочется [/B][/QUOTE] Да как бы русский есть... Да, есть единичные не переведенные фразы и настройки, но они с апдейтами исправляются, как только появляются их переводы на STS по идее... Критичных багов уже нет, так что если уж хочешь использовать - так заходи в бету, ждать релиза будешь долго -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Siberian Date : 26-11-2012 19:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Да как бы русский есть... Да, есть единичные не переведенные фразы и настройки, но они с апдейтами исправляются, как только появляются их переводы на STS по идее... Критичных багов уже нет, так что если уж хочешь использовать - так заходи в бету, ждать релиза будешь долго [/B][/QUOTE] хочется поюзать функцию,но как бы это не сказалось вообще на стиме просто порой читал,что из-за бэток могло что-то глючить и народ возврщался назад,не хочу этих переходов,и глюков не хочу))и биг пикчу хочу))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : KorDen Date : 27-11-2012 11:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]хочется поюзать функцию,но как бы это не сказалось вообще на стиме просто порой читал,что из-за бэток могло что-то глючить и народ возврщался назад,не хочу этих переходов,и глюков не хочу))и биг пикчу хочу))) [/B][/QUOTE] А что, так сложно перейти из беты на стандартную версию и обратно? Единственный вопрос - скачать около 50 мегабайт обновления, если проблема в трафике, и все. Если вдруг бета заглючит и не будет заходить (хотя сомнительно), то всегда можно запустить стим с параметром -clearbeta .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Siberian Date : 03-12-2012 19:38 не так и долго пришлось ждать релиз) помимо этого еще добавили и долгожданное,установку игр куда хочешь,а не только в папку стима теперь и у каждой игры можно посмотреть где она лежит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : off-log-Byte Date : 03-12-2012 22:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]не так и долго пришлось ждать релиз) помимо этого еще добавили и долгожданное,установку игр куда хочешь,а не только в папку стима теперь и у каждой игры можно посмотреть где она лежит [/B][/QUOTE] А разве это теперь для всех игр? А то написано, что это работает "Для игр, использующих [b]новую систему контента[/b]" :eek: То бишь, для всех новых игр начиная с какого-то там года и месяца или я теперь могу даже Орандж Бокс переместить куда захочу? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Siberian Date : 04-12-2012 07:50 кстати,а как узнать в каких играх есть оптимизация под этот режим, а в каких нет? например тут были новости что в портал 2 сделали,во 2 эпизоде а вдруг где еще есть?в поиске нет никаких критериев по выбору,или надо искать чтобы поддерживали полностью геймпады? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Silent_Post GB Date : 05-12-2012 12:57 Во всей игры в линейке HL2 переведены на новый контент. Еще вроде как Killing Floor, точно не знаю, пока загружается, игра однако в весе прилично прибавила, L4D чего то ночью тоже обновлялся, Q.U.B.E тоже перешел на новый вид контента. В разделе "Локальные файлы" появилась кнопка "Посмотреть локальные файлы". При нажатии открывается папка где находится игра. [img]http://s48.radikal.ru/i120/1212/eb/39e92a05e3c6.jpg[/img] Не у всех игр она есть. Видно со временем их так же перегонят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Slow Date : 05-12-2012 16:37 Здоровский, классный патч, ничего не скажешь, прямо все мои штаны радость переполнила. 2/3 игр из моего списка теперь показываются, как неустановленные, хотя преспокойно себе установлены на жестком диске в папке стима. Вот и чего теперь, ждать когда пофиксят или качать миллион гигабайтов? Кто виноват? Что делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Raz89679 Date : 12-12-2012 07:40 Купил геймпад. Приступил к тестированию. Набор текста, конечно, простой, но пока жутко непривычный. Сам интерфейс немного тормозит, ютюб слегка тормозит, а в полноэкранном режиме ролики смотреть нереально. Сам интерфейс вроде удобный, но чувствуется некоторая недоделанность. И представить не могу, сколько бы я набирал весь этот текст в стиме :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Barnacle Date : 12-12-2012 09:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]И представить не могу, сколько бы я набирал весь этот текст в стиме :D [/B][/QUOTE] На простой консоли ты набирал бы ещё дольше. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : KorDen Date : 12-12-2012 19:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Сам интерфейс немного тормозит, ютюб слегка тормозит, а в полноэкранном режиме ролики смотреть нереально. Сам интерфейс вроде удобный, но чувствуется некоторая недоделанность. И представить не могу, сколько бы я набирал весь этот текст в стиме :D [/B][/QUOTE] Ничего, вспомни как непривычно было с T9 когда ты с этим способом ввода встретился первый раз, или можно вообще вспомнить первое знакомство с клавиатурой компьютера :D И подумай, что может быть дальше Про лаги - для начала дефрагментируй жесткий на котором стим, потому как он после каждой обновы свои файлы фрагментирует по страшному, и из-за этого начинаются лаги. Да, интерфейс подлагивает, но если не дефрагментировал, лагать будет еще больше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : d2k Date : 04-01-2013 16:51 жаль, что биг пикчур не умеет весь функционал "обычного" интерфейса - например, чтобы поменять язык стима, надо заходить в классические Настройки возможно я придираюсь ах да, страница магазина и сообщества ТАК резко контрастирует с биг-пикчур-интерфейсом, что ужас зато в целом понравилось, интерфейс выглядит так, как должен выглядеть, достаточно дорого и не кичливо, под стать недешевому TV и интерьеру -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : PAshok Date : 04-01-2013 17:59 вот только видео нельзя смотреть, приходится выходить в обычный интерфейс, может с дальнейшими обновами функционал будет расширяться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : gs400 Date : 06-01-2013 14:45 А мне вот например больше всего не хватает возможности выставить используемую звуковую карту. Каждый раз лезть в настройки винды перед запуском, что бы вывести звук по hdmi это пытка. В остальном интерфейс свою работу делает почти на отлично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Venx Date : 20-09-2013 17:40 Вселенная Steam будет расширяться в 2014: [url]http://store.steampowered.com/livingroom/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : -NeXeR- Date : 20-09-2013 18:09 Хм, посетят ли вселенную steam новейшие спутники вселенной origin?.. :) Знаю, не посетят. Надо на них напасть и все отобрать :wow: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : mphuZ Date : 20-09-2013 18:19 хм.. 3 дня осталось до чего-то.. скоро вэлв будут выступать на какой-то конференции, где могут уже рассказать о SteamBox. Может это и есть одно из расширений ? :) А вообще.. на ум приходят только мобильные платформы: Android и iOS. Хотя зная, какие жиды эти эппл, то наврядли мы увидим их в стиме)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Q-NeilL Date : 20-09-2013 18:21 Эта фраза universe меня убивает, какая к черту вселенная. [i]Аналогия с warhammer 40k: империя это стим, линукс это техножрецы, орижин это эльдары, сони это тау, юплей это планеты внутри империи, которые работают автономно, майкрософт это око ужаса.[/i] Я к чему, вся эта дребедень (возможно с новым контроллером) и ещё чем-то не заменит то, что в магазине стима нету игр от EA. Надеюсь, что хорошо обновят сам клиент стима, добавят историю чатов, обновят дизайн, добавят ещё больше фич, связанных с карточками и уровнями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : mphuZ Date : 20-09-2013 18:28 Да какие карточки ? Давно уже пора добавлять видеочат(это как минимум) + сделать магазин фильмов и музыки. Вот тогда будет РАСШИРЕНИЕ!!! А не карточки добавить.. p.s. вот никак не пойму, где на главной странице находится ссылка на этот "livingroom" ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Q-NeilL Date : 20-09-2013 18:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]Да какие карточки ? Давно уже пора добавлять видеочат(это как минимум) + сделать магазин фильмов и музыки. Вот тогда будет РАСШИРЕНИЕ!!! А не карточки добавить.. p.s. вот никак не пойму, где на главной странице находится ссылка на этот "livingroom" ? [/B][/QUOTE] Музыку из игр продают, фильмы тоже(пока только indie movie конечно), зачем нужно добавлять фильмы и музыку не игровой тематики? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : mphuZ Date : 20-09-2013 18:43 Как зачем ? БАБЛО!!! МНОГО БАБЛА!!! Вот лично я не знаю ни одного сервиса, где продают лицензионные фильмы в цифровом формате. А вот если бы Steam начал бы продавать так фильмы, да и ещё с аналогичной системой скидок, как у игр, то это была бы БОМБА. Как и с играми, я бы сам начал по-тихоньку отходить от торрентов и покупать фильмы в стиме (например, со скидками или без, но главное чтобы Blu-Ray). Разве это не классно ? Да, для хранения этих фильмов понадобятся ещё куча серверов, но Вэлв и здесь смогут тогда стать первопроходцами)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : -NeXeR- Date : 20-09-2013 19:22 Фильмы игровой тематики - экранизации игр. Забудем про печальные опыты последних 10 лет, но этих экранизаций будет только больше и их качество будет расти (новый фильм НФС может оказаться норм). Еще игры присутствующие в стиме и сделанные по фильму, могут сделать логичным присутствие этих фильмов, а так же фильм+игра сделанные по мотивам литературы (сериал ходячие + игра про них же). Так что, есть куда расширяться в рамках логики. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : mphuZ Date : 20-09-2013 19:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B]Фильмы игровой тематики - экранизации игр. Забудем про печальные опыты последних 10 лет, но этих экранизаций будет только больше и их качество будет расти (новый фильм НФС может оказаться норм). Еще игры присутствующие в стиме и сделанные по фильму, могут сделать логичным присутствие этих фильмов, а так же фильм+игра сделанные по мотивам литературы (сериал ходячие + игра про них же). Так что, есть куда расширяться в рамках логики. [/B][/QUOTE] :damn::damn::damn: и много таких фильмов существует ? :D не нужно вводить фильмы по каким-то критериям. или они есть, или нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Barnacle Date : 20-09-2013 19:53 Откуда вообще появилась ссылка на livingroom? Ни в новостях, ни в пресс-релизах нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Q-NeilL Date : 20-09-2013 20:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Откуда вообще появилась ссылка на livingroom? Ни в новостях, ни в пресс-релизах нет. [/B][/QUOTE] [url]https://twitter.com/gregcoomer[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Venx Date : 20-09-2013 20:15 [quote][b]Что готовит Valve? Предположения[/b] [url=https://twitter.com/geoffkeighley/status/381097222307192832]Сегодня стало известно[/url], что на следующей неделе Valve сделает три анонса. Естественно первыми мыслями стали: Half-Life 3, Left4Dead 3 и Source 2. Однако представитель Valve сообщил, что на следующей неделе речь пойдет о том, как сделать Steam более доступны на ТВ и в гостиной комнате. Причем первый анонс состоится в Понедельник утром. Valve открыли способ ментальной телепортации в игры? Скорее всего нет. Как сказал сам Гейб во время Linuxcon, на следующей неделе речь пойдет о Steambox и Steam. То есть игр явно ждать не стоит. Но что же тогда? Единственное, что точно известно, это дата запуска – 2014-й год. Самое главное – это сам Steambox на Linux. Сюда же можно включить информацию о партнерстве с производителями, в попытке сделать гостиную комнату чуть более PC. Любопытно, что на официальной страничке сказно, что "Вы" будете участвовать в процессе дизайна. Видимо это как раз та отсылка а Linux, либо некая возможность кастомизации? Еще одним кандидатом может стать собственный сервис стриминга – Steam Stream, который позволяет запускать игры из библиотеки Steam при помощи того самого Steambox. Даже если сама коробочка работает на Linux, а игры для Windows. Помимо этого не стоит отметать возможность запуска собственной Steam OS. Также Valve может объявить что-то связанное с самим сервисом Steam в отношении пользователей.[/quote] [url=http://shazoo.ru/2013/09/20/17121/chto-gotovit-valve-predpolozheniya]Источник[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Yosch Date : 21-09-2013 11:53 Ага, через 54 часа нам откроют 1 из 3 *чего то* и так будет всю неделю... а что потом? И да, что значат те значки в кружках? D: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Barnacle Date : 21-09-2013 12:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Yosch [/i] [B]И да, что значат те значки в кружках? D: [/B][/QUOTE] [url=https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=13jYOGx3vcI#t=128]Есть мнение...[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : mphuZ Date : 21-09-2013 15:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B][url=https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=13jYOGx3vcI#t=128]Есть мнение...[/url] [/B][/QUOTE] инглиш :( не разберёшь.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Barnacle Date : 21-09-2013 15:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]инглиш :( не разберёшь.. [/B][/QUOTE] Кружок - сначала расскажут про софт. Кружок в скобках - "софт в железе", т.е. потом покажут железо. Кружок + кружок - софт + другой софт, т.е. некая игра (или не игра). Естественно, всё это только догадки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : [A]_Vetal17 Date : 23-09-2013 07:27 Продублирую ссылку на Livingroom - [url]http://store.steampowered.com/livingroom/[/url] Сегодня, 23.09.2013, в 20.00 (по Киеву) состоится первый анонс из трех запланированных. Ждем! :cool: [size=1][i][A]_Vetal17 добавил [date]1379917722[/date]:[/i][/size] Ну как же без этого - [img]http://i60.fastpic.ru/big/2013/0921/22/143fbcca9f8db4a17f44c373ec494422.gif[/img] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Skltwn Date : 23-09-2013 08:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [A]_Vetal17 [/i] [B]Продублирую ссылку на Livingroom - [url]http://store.steampowered.com/livingroom/[/url] Сегодня, 23.09.2013, в 20.00 (по Киеву) состоится первый анонс из трех запланированных. Ждем! :cool: [size=1][i][A]_Vetal17 добавил [date]1379917722[/date]:[/i][/size] Ну как же без этого - [img]http://i60.fastpic.ru/big/2013/0921/22/143fbcca9f8db4a17f44c373ec494422.gif[/img] :D [/B][/QUOTE] Гифка - фейк. Проверял :с -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Barnacle Date : 23-09-2013 08:14 Фантазёры там даже G-man'а нашли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : [A]_Vetal17 Date : 23-09-2013 08:43 [quote]Гифка - фейк. Проверял :с[/quote] Конечно фейк, чисто поржать выложил :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Planet Dust Date : 23-09-2013 08:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]Вот лично я не знаю ни одного сервиса, где продают лицензионные фильмы в цифровом формате. [/B][/QUOTE] Google «Play Фильмы». Запущен относительно недавно, цены примерно как на DVD. Фильмы переведены на русский. Можно удобно смотреть на смарфонах, планшетах и компьютерах (редкость) под управлением Android 4.1+ Так что тут никаких нововведений =) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Кружок - сначала расскажут про софт. Кружок в скобках - "софт в железе", т.е. потом покажут железо. Кружок + кружок - софт + другой софт, т.е. некая игра (или не игра). Естественно, всё это только догадки. [/B][/QUOTE] Некая игра - Alien Swarm 2! :cool: И вообще... все что угодно лишь бы Half-Life 3 не делать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : [A]_Vetal17 Date : 23-09-2013 09:48 [img]http://s.pikabu.ru/post_img/2013/09/22/5/1379831114_649860947.jpg[/img] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Q-NeilL Date : 23-09-2013 10:52 Почему многие(не только здесь) не читают страницу анонса и не видят слова: livingroom, steam, big picture, почему думают, что будет анонс игры? Каким боком развитие steam имеет отношение к source 2 или новой игре от valve? Разве валв обязательно сейчас продвигать стим с помощью игры? Они уже давно прошли это с хл2. А продвигать стимбокс с помощью игры это смешно, ибо Гейб говорил, что стимбокс не консоль и вместо linux можно установить windows. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : mphuZ Date : 23-09-2013 11:45 [b]Planet Dust[/b] я не нашёл подробностей про этот сервис, но что-то мне подсказывает, что качество фильмов там далеко не FHD с битрейтом >25mbit :/ и без доп материалов.. я клоню к тому, чтобы можно было покупать полноценный АНАЛОГ блю рэй дисков, чтобы можно было скачивать и записывать на хард, а затем в удобной обстановке смотреть эти фильмы на больших экранах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : -NeXeR- Date : 23-09-2013 12:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B]Почему многие(не только здесь) не читают страницу анонса и не видят слова: livingroom, steam, big picture, почему думают, что будет анонс игры?[/B][/QUOTE] Потому что очень хочеться=) Человек видит то, что он хочет видеть. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Planet Dust [/i] [B]Google «Play Фильмы». Запущен относительно недавно, цены примерно как на DVD. Фильмы переведены на русский. Можно удобно смотреть на смарфонах, планшетах и компьютерах (редкость) под управлением Android 4.1+ Так что тут никаких нововведений =)[/B][/QUOTE] Аппле, видимо, слишком пафосно, чтобы о них напоминать, но о куче фильмов и сериалов в itunes нужно напомнить=) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]:damn::damn::damn: и много таких фильмов существует ? :D не нужно вводить фильмы по каким-то критериям. или они есть, или нет [/B][/QUOTE] Воу-воу, полехче, оппонент для дискуссии предпочтительно должен быть живым, а не расплющенным об стену :D А для бета-теста нужно много? Как насчет 3-х сезонов Ходячих, достаточно? Вот возьмут и введут критерии, то-то я поулюлюкаю, но ни грамма не удивлюсь, чему уже можно удивляться-то? П.С. По-моему, очевидно, что та "война за гостиную" в которую Валв увлеченно пытается ввязаться, не возможна без фильмов, не? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Siberian Date : 23-09-2013 13:35 если будет сервис неигровой,а мультимедийный какой-то то я тоже за продажу фильмов в стиме,но точно они НЕ будут это делать так,чтобы можно было этот фильм скачать на хард и смотреть где хочешь,это будет тот же торрент,пусть вводят свой контейнер,но он и должен быть супер защищенным,правда тогда им придется какой-то медиаплеер хороший иметь для этого дела не фигня это все,вальв думаю в первую очередь волнует игровая индустрия,и они будут развивать нынешний аналог консоли-пк,может будет что-то типо кинекта,короче остлось несколько часов,узнаем,но думаю в ананосе точно будет family sharing -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : mphuZ Date : 23-09-2013 13:56 делать новые контейнеры это бред)) чего им прятать ? мы заплатили, скачали и смотрим. а спиратить фильм можно и с обычных традиционных дисков :) по интернету смотреть тоже не айс. во-первых, не у всех стоит комп с большим телеком и при этом с вай-фай.. во-вторых, скорости, как и скорости самого вай-фай, может не хватить для просмотра "объёмных" фильмов [size=1][i]mphuZ добавил [date]1379942712[/date]:[/i][/size] 3ч35мин осталось до первого загадочного релиза. надеюсь, первый сюрприз будет интересным и заставит нас ещё сильнее заинтересоваться следующими нововведениями)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Yosch Date : 23-09-2013 14:43 Хочется надеяться на нечто неожиданное, но по моему первым анонсом из трех будет family sharing. Уже так и вижу как один "кружок" будет отправлять [url=http://store.steampowered.com/sharing]сюда[/url] .__. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : [A]_Vetal17 Date : 23-09-2013 14:47 [quote]по моему первым анонсом из трех будет family sharing[/quote] Вряд ли. Family Sharing уже анонсирован. Да, он в ограниченной бете сейчас, но все-таки анонсирован официально. ps - надеюсь на показ Source 2, чтобы он был в одном из [b]трех[/b] сюрпризов :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Barnacle Date : 23-09-2013 15:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [A]_Vetal17 [/i] [B]надеюсь на показ Source 2[/B][/QUOTE] Харе прикалываться. :rolleyes: Valve - не Epic, и не Crytek. В Valve игры делают, а не "движок для всего". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Bogomol Date : 23-09-2013 15:32 Почему бы нет? Если они хотят его лицензировать и дальше, то очень пора его очень обновить, хотя я мало знаю, в каком виде они его распространяют. Они могут придумать что угодно, от ограниченной фри версии для инди, до разных тарифов, доступных простым смертным. Мои надежды (по убыванию): л4д 3 Сурс 2 и неизвестный проект на нем Стим-бокс Фэмили шаринг да, не тянет на анонс, о нем известно. Обольщатся все же не стоит, все кроется во фразе "вселенная "стим" будет расширяться", так что скорее всего приставка и все, что с ней связано. Другое дело, каким все будет, джойстик с биометрией? Возможность апгрейда? Уверен, будет круто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Pyroman4ik Date : 23-09-2013 15:58 Каким боком сурс 2 и новый л4д3/хл3 относятся к расширению стима? .__. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Q-NeilL Date : 23-09-2013 16:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pyroman4ik [/i] [B]Каким боком сурс 2 и новый л4д3/хл3 относятся к расширению стима? .__. [/B][/QUOTE] [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=1092122#post1092122]А я о чём[/url], напридумают сорс 2, хл3, л4д3 и ещё черт знает что, а потом будут ныть, что валв в конец опустилась. Не надо создавать себе ложные надежды и не будет разочарования. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Barnacle Date : 23-09-2013 16:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B]Почему бы нет? [/B][/QUOTE] Может потому, [url=http://www.develop-online.net/features/1192/Gabe-Newell-on-Valve]что движок - это не приоритет?[/url] Т.е. очевидно, что у них технология вырастает из игры, а не наоборот, как у Epic и Crytek. Я очень слабо представляю Valve, делающих акцент на своём движке: говорящих про "графон", про удобный редактор, про "запили на нашем движке в два клика гоночки или стратежку"; создающих промо-трейлеры в стиле UE3 или CryEngine с лягушками... Поворот на 180 в этом плане - это, конечно, круто (в первую очередь для модмейкеров, убивших тысячи нервных клеток в нынешнем SDK), но следующий Half-Life в таком случае они вообще никогда не сделают. ЗЫ И я не про "Valve анонсируют игру, а не движок", а меня удивляет теория, что "Valve обязаны анонсировать движок, раз рассказали про него". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Raz89679 Date : 23-09-2013 16:19 Ну, пополнение библиотеки игр своей некстген разработкой более-менее подходит под "расширение стима". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : mphuZ Date : 23-09-2013 17:54 [b]Barnacle[/b] в своё время Valve также нахвастались своим движком)) так что движок это тоже в своём роде приоритет, особенно учитывая то, что на нём строятся "новые технологии" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Yosch Date : 23-09-2013 17:54 Пять минут осталось *сжимает кулаки* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : mphuZ Date : 23-09-2013 18:00 SteamOS!!!!!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Yosch Date : 23-09-2013 18:00 SteamOS - О, М, Г! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : mphuZ Date : 23-09-2013 18:01 Ну, значит и СтимБокс не за горами)) Максимум на следующей E3 покажут)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Raz89679 Date : 23-09-2013 18:01 А по моему, это было очевидно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Yosch Date : 23-09-2013 18:02 Домашний стриминг - это что? То есть стримить откуда он будет? С соседнего компа? [size=1][i]Yosch добавил [date]1379955882[/date]:[/i][/size] Не надо называть меня халфлайфнутым, но в центре этого "шарика" действительно виднеется какой то символ. Похож он станет "ясным" к концу анонса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : HASL Date : 23-09-2013 18:08 Я вот уменьшил масштаб, увидел значок л4д. Ну тут всё понятно. [quote]запустить стриминг этих игр по вашей домашней сети[/quote] Да это стрим с соседнего компа на соседние компы и телевизоры планшетники. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Pyroman4ik Date : 23-09-2013 18:10 100% следующим анонсом будет СтимБокс, а последний будет либо контроллер к нему, или еще что-то, но не хл/л4д, ибо со стимом оно не связано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : mphuZ Date : 23-09-2013 18:14 Кстати да.. если кружочек - это ОС, то кружок в квадратных скобках - это, наверное, ОС в коробке, т.е. какое-то устройства.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Viktuss Date : 23-09-2013 18:15 ОС анонсировали. Ждем анонса "железа" для нее. :) [quote]Релизы многих высокобюджетных игр на SteamOS в 2014 году будут объявлены в ближайшем будущем.[/quote] Valve как бы намекает... [color=white]Half-Life 3 Confirmed![/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Raz89679 Date : 23-09-2013 18:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HASL [/i] [B]Я вот уменьшил масштаб, увидел значок л4д. Ну тут всё понятно.[/B][/QUOTE] А у меня первые ассоциации были с[url=http://cs10641.vkontakte.ru/u24774173/106877192/y_e6a8611a.jpg]...[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Pyroman4ik Date : 23-09-2013 18:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Viktuss [/i] [B]ОС анонсировали. Ждем анонса "железа" для нее. :) Valve как бы намекает... [color=white]Half-Life 3 Confirmed![/color] [/B][/QUOTE] В 2014 выйдет много других ААА-класса игр, так что ничего это не доказывает. :/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Yosch Date : 23-09-2013 18:18 Где вы там л4д увидели?! D: напоминает число 37 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : mphuZ Date : 23-09-2013 18:20 а куда вы вообще смотрите ? просветите, где-какой значок вы там увидели ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Alf-Life II Date : 23-09-2013 18:21 Молодцы. Я доволен! [url]http://i.imgur.com/jgyGdGq.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Pyroman4ik Date : 23-09-2013 18:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Yosch [/i] [B]Где вы там л4д увидели?! D: напоминает число 37 [/B][/QUOTE] Если посмотреть внимательней, то можно увидеть перевернутую четверку в стиле значка Л4Д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : M1G Date : 23-09-2013 18:23 В центре планеты, как мне кажется, проявляется значок стимбокса. Вторым должен быть контроллер. ОС, контроллер, бокс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Yosch Date : 23-09-2013 18:24 Ребят, а что за игра справа внизу [url=http://cdn3.store.steampowered.com/public/images/promo/livingroom/atCJhXa17i/steamos_livingroom.jpg?v=1]здесь[/url]? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : HASL Date : 23-09-2013 18:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Yosch [/i] [B]Где вы там л4д увидели?![/B][/QUOTE] Ну, как то [url=http://screenshot.su/img/19/fa/de/19fade5ca7989061759350bf3fec17be.jpg]так[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Q-NeilL Date : 23-09-2013 18:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HASL [/i] [B]Ну, как то [url=http://screenshot.su/img/19/fa/de/19fade5ca7989061759350bf3fec17be.jpg]так[/url]. [/B][/QUOTE] :crazy: Там вообще-то тройка. [b]Yosch[/b] Справа внизу игра trine(1-2) и fallout 3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : mphuZ Date : 23-09-2013 18:29 Кстати.. всё-таки речь про мультимедиа(фильмы, ну и конечно же, музыка и др) не зря мы завели)) попытаются они всё-таки что-то такое замутить, сервисы и с фильмами и музыкой)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Yosch Date : 23-09-2013 18:31 [b]Pyroman4ik[/b] не вижу там л4д, прошу прощения за свои безумные умения, но вот что вижу я - [url]http://i.imgur.com/4nlZGes.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Q-NeilL Date : 23-09-2013 18:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Yosch [/i] [B][b]Pyroman4ik[/b] не вижу там л4д, прошу прощения за свои безумные умения, но вот что вижу я - [url]http://i.imgur.com/4nlZGes.jpg[/url] [/B][/QUOTE] Я думаю на планете написано - "3?" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Yosch Date : 23-09-2013 18:47 Если на это смотреть как на "3?", то шрифт кажется странным, единственное что приходит в голову с таким странным шрифтом - [url]http://i.imgur.com/owGh0lo.jpg[/url] [color=white]ХАЛФ ЛАЙФ 3 КОНФИРМЕД ОМГ!!!1111 даже не представляю на что это похоже .__.[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : HASL Date : 23-09-2013 18:49 Больше похоже на греческую букву, если честно. Что то вроде как [url=http://screenshot.su/img/0f/0a/61/0f0a61492e1db5665299f908a173c6ea.jpg]тут[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Yosch Date : 23-09-2013 18:50 [b]HASL[/b] по моему средняя полосочка у "тройки" не по середине, а ниже... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Bogomol Date : 23-09-2013 18:51 Надеюсь бесплатность стимОС не угробит ее, я пока не совсем разобрался, но мне кажется это офигенно Жесть вы и здесь умудряетесь в каше из теней намеки про ХЛ искать, да что ж такое. Как анимешники прям набегаете. Для разнообразия повертели-отразили бы шарик )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : mphuZ Date : 23-09-2013 19:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] Надеюсь бесплатность стимОС не угробит ее[/QUOTE] а в чём проблема ? сам стим бесплатен, линукс также бесплатен, но живут как-то)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Bogomol Date : 23-09-2013 19:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]а в чём проблема ? сам стим бесплатен, линукс также бесплатен, но живут как-то)) [/B][/QUOTE] У Линукса вроде нехилая фрагментация, не Андроид конечно, но. Хотя, я не знаю о чем говорю, и возможно говорю глупость, просто не доверяю бесплатным операционкам ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : mphuZ Date : 23-09-2013 19:11 Думаешь, что Вэлв вот так вот просто нам впарят какую-то хренотень ? Линукс существует давно, и пользователи облазили его уже вдоль-поперёк, и сами смогут разобраться, стоит ли переходить на их ОС или нет)) Поэтому, я уверен, Вэлв что-нибудь придумают, как свою ОС сделать удобной, эффективной, без косяков и безопасной)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Bogomol Date : 23-09-2013 19:37 Нет, про хренотень я не говорил, и тоже уверен, что Вальв подойдут с умом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Yosch Date : 23-09-2013 19:42 Так, а чем СтимОС принципиально будет отличаться от любого другого Линукса, кроме названия и десктопа? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Bogomol Date : 23-09-2013 20:02 Возможно большей оптимизацией под игры, вроде у Вальв есть список претензий ко всем операционками по этой части, фиг знает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Yosch Date : 23-09-2013 20:19 Ну разве эта оптимизация даст не пару фпс (уже к имеющимся 100)? Где то же была информация о том, что на Линуксе л4д2 шел быстрее, надо бы найти... Ссылаясь на это [url]http://habrahabr.ru/post/148933[/url] вот: Запуская Left 4 Dead 2 на Windows 7 с Direct3D драйвером, мы получаем значение [b]270.6 FPS[/b] и После всех проделанных работ, Left 4 Dead 2 работает на [b]315 FPS[/b] в Linux. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : mphuZ Date : 23-09-2013 20:57 [b]Yosch[/b] а вы в курсе того, что существуют игры не толкьо от Valve и не на Source движке ? :D Есть, например, Метро трёхлетней давности, который ни один из нынешних топов не тянет на 60 стабильных фпс :))))))))))) вот в таких играх прибавка фпс была бы как раз кстати.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Siberian Date : 23-09-2013 21:46 ну что,в принципе неплохая новость для тех,кому проблемно было прикупить винду или для тех,кто сидит на линуксе,главное чтобы у тех у кого была стимос не было преимущества на теми у кого винда,ну или маки а то получится так,что нужно будет ставить другую операционку,чтобы поиграть в игру )))прямо как с консолями,чтобы поиграть,покупай консоль,но тут хоть бесплатно(пока) и как я понял это хорошо для тех у кого дома не один пока и какой-то из компов еще подключен к телеку,ну у америкосов с их особняками это в плюс следующий анонс скорее всего будет стимбокс,т.к. и про стимос были слухи,так и про их коробку,надеюсь что 3 кружок будет чем-то неожиданным ))вряд ли игра конечно...но теперь с анонсом стимос они все силы бросят туда,т.ч. не видать нам хл3 и т.д.))привет коробкам из контры а вообще кстати можно прикинуть,что второй анонс да - стимбокс,а третий стимос на стимбокс... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : mphuZ Date : 23-09-2013 21:53 не знаю, ка там с телевизорами, но для меня пока что в приоритете монитор)) комп в свою комнату я все равно не смогу поставить(( да и перед 24 дюймовым моником неплохо сидится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Siberian Date : 23-09-2013 21:58 вот тут несовсем понятно [quote]Устройство со SteamOS сможет запустить стриминг этих игр по вашей домашней сети, прямо на ваш телевизор![/quote] т.е. сейчас чтобы запустить биг пикчу надо включать телевизор к компу,по хдми кабелю например,а так можно будет по сетке,но это, во-первых, у кого есть лан в телеке,а во-вторых чем это лучше?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Raz89679 Date : 24-09-2013 02:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]вот тут несовсем понятно т.е. сейчас чтобы запустить биг пикчу надо включать телевизор к компу,по хдми кабелю например,а так можно будет по сетке,но это, во-первых, у кого есть лан в телеке,а во-вторых чем это лучше?? [/B][/QUOTE] Имеется ввиду стримить на устройство с SteamOS на борту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Siberian Date : 24-09-2013 08:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Имеется ввиду стримить на устройство с SteamOS на борту. [/B][/QUOTE] т.е. телек все равно должен быть подключен к какому-то компу.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : NightHunter13 Date : 24-09-2013 09:29 Я думаю, что третьим анонсом на Livingroom будут очки для виртуальной реальности - или как они там правильно у них называются Во -первых - мы помним, что в последние полгода было очень много внесено изменений под работу с ними во всю линейку HL. И даже ролики на ютубе были. во вторых - это очень хорошо ложится во всю линейку - СтимОС, СтимБОКС (а это скорее всего будет второй анонс, картинка напоминает СтимОС в коробке). и в третьих - сама картинка третьего анонса :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Q-NeilL Date : 24-09-2013 09:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от NightHunter13 [/i] [B]Я думаю, что третьим анонсом на Livingroom будут очки для виртуальной реальности - или как они там правильно у них называются [/B][/QUOTE] И зачем валв делать свои собственные очки виртуальной реальности, если они поддерживают разработчиков oculus rift? Третий анонс будет про контроллер, или просто какой-то софт, или какая-то связь между машинами со steamOS. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Venx Date : 24-09-2013 10:01 Могу быть и очки дополнительной реальности. Ведь много было слухов. [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=A1YvP7CtBKU[/youtube] И линзы: [url]https://www.youtube.com/watch?v=qHECpEhJdB8&feature=youtu.be[/url] [size=1][i]Venx добавил [date]1380013690[/date]:[/i][/size] Ещё помните была новость: [b]Янис Варуфакис «увидел будущее» в офисе Valve[/b] [quote]Я подписал соглашение о неразглашении, поэтому больше сказать не могу, но, повторюсь, я действительно увидел будущее. Не каждый день увидишь виртуального, но невероятно реалистичного пришельца, который находится в одной комнате с реальными людьми, затем проходит по комнате и подмигивает вам. И все это - без экрана, проектора или даже компьютера, которые бы находились рядом[/quote] [url]http://www.kotaku.com.au/2012/11/economist-visits-valve-lives-the-dream-sees-the-future/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Q-NeilL Date : 24-09-2013 10:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Venx [/i] [B]Могу быть и очки дополнительной реальности. Ведь много было слухов. [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=A1YvP7CtBKU[/youtube] И линзы: [url]https://www.youtube.com/watch?v=qHECpEhJdB8&feature=youtu.be[/url] [size=1][i]Venx добавил [date]1380013690[/date]:[/i][/size] Ещё помните была новость: [b]Янис Варуфакис «увидел будущее» в офисе Valve[/b] [url]http://www.kotaku.com.au/2012/11/economist-visits-valve-lives-the-dream-sees-the-future/[/url] [/B][/QUOTE] Ты не думал, что им дали прототип окулус рифт? Ибо по времени именно тогда была работа над прототипом для разработчиков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Barnacle Date : 24-09-2013 11:00 Очки - это очки. Можно особо не париться: Кармак с Oculus сами всё сделают. В Valve же, были слухи, делали какой-то "одеваемый компьютер". Но неизвестно что это такое. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]в своё время Valve также нахвастались своим движком))[/B][/QUOTE] Согласись, трейлер в стиле "Самаритянина" и "брождение" по карте из HL2 или Lost Cost - это разный уровень хвастовства. Я не имею в виду "графон", а сам подход. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Venx Date : 24-09-2013 11:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B]Ты не думал, что им дали прототип окулус рифт? Ибо по времени именно тогда была работа над прототипом для разработчиков.[/B][/QUOTE] На видео не прототип Oculus Rift. Это CastAR - носимый компьютер или очками расширенной реальности, разработки Valve. [quote]Несмотря на увольненение из Valve инженеры Джери Элсворт и Рик Джонсон продолжают работать над одним из сторонних проектов компании Гейба Ньюэлла – над очками расширенной реальности, которые называются CastAR. The Verge сообщает, что CastAR состоит из четырех основных компонентов: пары мини-проекторов, отражающего проекционного дисплея, очками с активным затвором, которые фильтруют изображения для обоих глаз, а так же встроенной камеры, которая использует инфракрасные LED. Эти компоненты вместе позволяют софту подстраиваться под окружение в реальном времени, таким образом, человек в этих очках может видеть объекты, которые не находятся перед его глазами в действительности. По некоторым данным, Джери и Джонсон работали над проектом более года, однако в Феврале были уволены по необъявленой причине. Тогда же Гейб Ньюэлл объявил, что увольнение никак не повлияет на проекты компании. Джери рассказала The Verge, что разработка CastAR происходит с благословения Valve и они не нарушали контракта с компанией продолжая работать над технологией. Девайс до сих пор находится на очень ранних стадиях и пока нет никакого намека на релиз.[/quote] [url]http://www.theverge.com/2013/5/18/4343382/technical-illusions-valve-augmented-reality-glasses-jeri-ellsworth-rick-johnson[/url] [size=1][i]Venx добавил [date]1380019842[/date]:[/i][/size] И Янис Варуфакис так же не про Oculus Rift говорит, а про собственные разработки Valve. [quote]Тогда же мне выпал шанс "увидеть будущее" - дело в том, что, помимо разработки программного обеспечения, Valve принялась за создание аппаратных решений. Обеспокоенная тем, что Microsoft и Apple требуют все большую долю прибыли Valve (чтобы позволить своим пользователям получить доступ к играм через сервис Steam), Valve начала экспериментировать с собственными машинами, которые дали бы возможность воспроизведения игр, распространяемых через Steam, без необходимости иметь компьютер с операционной системой от Microsoft или Apple. Я подписал соглашение о неразглашении, поэтому больше сказать не могу, но, повторюсь, я действительно увидел будущее. Не каждый день увидишь виртуального, но невероятно реалистичного пришельца, который находится в одной комнате с реальными людьми, затем проходит по комнате и подмигивает вам. И все это - без экрана, проектора или даже компьютера, которые бы находились рядом[/quote] Просто джойстик отдельно от консоли анонсировать, странно. Source 2 лучше было бы ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : DalonK Date : 24-09-2013 11:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Venx [/i] [B]На видео не прототип Oculus Rift. Это CastAR - носимый компьютер или очками расширенной реальности, разработки Valve. [/B][/QUOTE] CastAR свернули же? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Venx Date : 24-09-2013 12:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DalonK [/i] [B]CastAR свернули же? [/B][/QUOTE] Судя с интервью выше - продолжают работать внештатно... [quote]Джери рассказала The Verge, что разработка CastAR происходит с благословения Valve и они не нарушали контракта с компанией продолжая работать над технологией.[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Q-NeilL Date : 24-09-2013 20:48 [url]http://steamcommunity.com/groups/steamuniverse[/url] неофициальная группа, созданная сотрудником valve. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Yosch Date : 25-09-2013 12:56 Судя по [url=https://www.hl-inside.ru/comments/?1380109466]слуху[/url] с главной страницы это больше похоже на логичное рассуждение, чем на какой то инсайд слух -__о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Pyroman4ik Date : 25-09-2013 13:22 Анонимная борда как источник пруффов или слухов? yovegottobekiddingme. Опять же, HL:Next или L4D3 вместе с Source 2 никак не относятся к вселенной стима или к его расширению. >_> -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Yosch Date : 25-09-2013 14:30 Я вот тут подумал, если они действительно вторым анонсом покажут стимбокс, то ведь по сути это будет обычный системник =/ на фоне такого первого анонса "системник" будет выглядеть совсем уныло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Barnacle Date : 25-09-2013 14:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Yosch [/i] [B]Я вот тут подумал, если они действительно вторым анонсом покажут стимбокс, то ведь по сути это будет обычный системник =/ на фоне такого первого анонса "системник" будет выглядеть совсем уныло. [/B][/QUOTE] Behold... [url=http://www2u.biglobe.ne.jp/~phoenix/sozai/material/pc_parts_photo/gateway2000.jpg]SteamBox.[/url] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Bogomol Date : 25-09-2013 16:43 Хотелось бы джойстик от них, с зачатками биометрии, или другой хитрый контроллер, патент то есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Barnacle Date : 25-09-2013 16:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B]с зачатками биометрии[/B][/QUOTE] [url=http://telegrafist.org/wp-content/uploads/2013/07/703.jpg]Ты действительно хочешь этого?[/url] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Pyroman4ik Date : 25-09-2013 18:00 [url]http://store.steampowered.com/livingroom/SteamMachines/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : M1G Date : 25-09-2013 18:02 "Но следите за новостями — у нас есть еще, что сказать на тему устройств ввода" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : DarkMalex Date : 25-09-2013 18:02 В конце FAQ-a понравилась цитата[quote]Мне придется пользоваться клавиатурой и мышкой в моей гостиной? Если захотите. При этом, как Steam, так и SteamOS хорошо работают с контроллерами. Но следите за новостями — у нас есть еще, что сказать на тему устройств ввода.[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Bogomol Date : 25-09-2013 18:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B][url=http://telegrafist.org/wp-content/uploads/2013/07/703.jpg]Ты действительно хочешь этого?[/url] :D [/B][/QUOTE] Да ну, какие мои секреты расскажет мой пульс или изменение температры тела -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Pyroman4ik Date : 25-09-2013 18:31 Мда, попробовал подать анкету на участие в бета-тесте, но постоянно пишет "Ваш запрос не был отправлен. Пожалуйста, попробуйте позже." (все задания выполнил) D: Или в рашке бета-тест проводиться не будет, что ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Barnacle Date : 25-09-2013 18:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от M1G [/i] [B]"Но следите за новостями — у нас есть еще, что сказать на тему устройств ввода" [/B][/QUOTE] Наверняка это и есть "О+О". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Retro Date : 25-09-2013 18:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pyroman4ik [/i] [B]Мда, попробовал подать анкету на участие в бета-тесте, но постоянно пишет "Ваш запрос не был отправлен. Пожалуйста, попробуйте позже." (все задания выполнил) D: Или в рашке бета-тест проводиться не будет, что ли? [/B][/QUOTE] Нужно заполнить поле "Регион" или как оно там. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Bogomol Date : 25-09-2013 18:42 Не случится ли так, что "эта игра пойдет на 20 стимбоксах, а на 10 не пойдет"? Я что-то вообще запутался в планах Вальв, надо переварить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : mphuZ Date : 25-09-2013 18:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B]Не случится ли так, что "эта игра пойдет на 20 стимбоксах, а на 10 не пойдет"? Я что-то вообще запутался в планах Вальв, надо переварить. [/B][/QUOTE] пойдёт она в любом случае, но вопрос в том: на Ультра или на Средних)) Не забывай, что это всё-таки Консольный Компьютер :D кто хочет играть на низких настройках - возьмут бокс подешевле)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Siberian Date : 25-09-2013 18:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pyroman4ik [/i] [B]Мда, попробовал подать анкету на участие в бета-тесте, но постоянно пишет "Ваш запрос не был отправлен. Пожалуйста, попробуйте позже." (все задания выполнил) D: Или в рашке бета-тест проводиться не будет, что ли? [/B][/QUOTE] все работает,правильно надо заполнить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Pyroman4ik Date : 25-09-2013 18:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]все работает,правильно надо заполнить [/B][/QUOTE]ъ Я уже разобрался, нужно было в окошко "Регион" внести данные. ._. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Raz89679 Date : 25-09-2013 19:14 Народ, а какое разрешение надо в настройках экрана выбирать, если мой монитор 1440x900? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Fro$T Date : 25-09-2013 19:20 Получил значок. Теперь сижу и думаю. Валв может так с головой уйти в разработку ПО, не выпуская игр. Учитывая, что почти анонсирован л4д3, маловато шансов на хл3. Так что скорее всего хл3 не будет. Вообще. Тут стимбокс, ОС на линуксе, л4д3, поддержка уже вышедших игр...я считаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Q-NeilL Date : 25-09-2013 19:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B] Так что скорее всего хл3 не будет. Вообще.[/B][/QUOTE] Бред. Игры они будут делать, иначе в таком случае нужно увольнять больше половины сотрудников. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Bogomol Date : 25-09-2013 19:36 тут подсказывают (Интерактив), что в дизайне страничек Вальв есть очевидные отсылки к "Солярису" [img]http://scifiportal.eu/wp-content/uploads/2012/10/solaris-planet.jpg[/img] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Fro$T Date : 25-09-2013 19:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B]Бред. Игры они будут делать, иначе в таком случае нужно увольнять больше половины сотрудников. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]Получил значок. Теперь сижу и думаю. Валв может так с головой уйти в разработку ПО, не выпуская игр. Учитывая, что почти анонсирован л4д3, маловато шансов на хл3. Так что скорее всего хл3 не будет. Вообще. Тут стимбокс, ОС на линуксе, л4д3, поддержка уже вышедших игр...я считаю. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]я считаю. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]я считаю. [/B][/QUOTE] Ты очень тактичен. [quote]Келли Бэйли ушел из Valve [и обратно вернулся (?)][/quote] [quote]Ким Свифт ушла из Valve[/quote] [quote]Виктор Антонов ушел из Valve[/quote] Нет нужды увольнять половину штата. Кому надо/захочется - и так уйдет. Half Life - их детище, с которым они могут распорядиться как угодно. Могут хоть концовку сюжета эпизодов в виде комикса сделать, когда врывается Gman на похоронах Илая и засовывает Фримена обратно в стазис. Приведи разумный аргумент, что они [u]должны/обязаны[/u] выпустить half life 3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : totktonada Date : 25-09-2013 21:08 [quote]Приведи разумный аргумент, что они должны/обязаны выпустить half life 3.[/quote] А зачем тогда они вообще нужны? (Недовольный Потребитель) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : totktonada Date : 25-09-2013 21:13 upd -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Barnacle Date : 25-09-2013 21:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]upd [/B][/QUOTE] [url]http://s2.postimg.org/nvoe2lfg9/Untitled_1.jpg[/url] :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : mphuZ Date : 25-09-2013 21:37 Это скорее не "тройка", а инициал Эминема перевёрнутый)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : james_soul Date : 25-09-2013 23:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] тут подсказывают (Интерактив), что в дизайне страничек Вальв есть очевидные отсылки к "Солярису"[/QUOTE] Вполне соответствует фразе "вы сможете принять участие в процессе разработки этих решений" из описания - изменения в Стим будут отражение пожеланий игроков. В тоже время это смахивает на тонкий троллинг - каждый видит в картинке то, что желает вдеть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Bogomol Date : 26-09-2013 07:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]upd [/B][/QUOTE] если уж придаваться этой патологии, то там скорее логотип Source -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : mphuZ Date : 26-09-2013 07:51 а какого фига вы усматриваете тройку по середине ? по середине должна быть Лямбда, а тройка в правом верхнем округлении -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Fro$T Date : 26-09-2013 08:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]А зачем тогда они вообще нужны? (Недовольный Потребитель) [/B][/QUOTE] У них куча проектов, с которыми они продержатся на плаву минимум несколько лет. FAQ на странице анонса гласит: [quote]- А хакнуть это устройство можно? Запустить другую ОС? Поменять компоненты? Установить мои собственные программы? Использовать для создания робота? - Конечно. [/quote] shut_up_and_take_my_money.jpg -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Siberian Date : 26-09-2013 08:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]upd [/B][/QUOTE] а не кажется,что это очередной троллинг от вальв?)) в этой фразе нынешняя вальв) [quote]И, наконец, на заре 21-го века Гейб Ньюелл изобрел паровые машины.[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Bogomol Date : 26-09-2013 09:00 Настоящий фанат ХЛ во всем видит троллинг от Вальв и пишет об этом в каждой теме, троллинг от Вальв он как божие деяние. "Подними камень" - сказал Иисус - "и там будет троллинг от Вальв" По сути темы я надеюсь, что Вальв будет как-то все контроллировать иначе беда-беда. Какой-то Андроид на консолях. Хотя, сейчас наверное никак иначе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Barnacle Date : 26-09-2013 09:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]а какого фига вы усматриваете тройку по середине ? по середине должна быть Лямбда, а тройка в правом верхнем округлении [/B][/QUOTE] [url=http://media.pcgamer.com/files/2011/12/Half-Life-3-T-Shirt-Valve-trolling-610x344.jpg]Потому что троллинг.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Siberian Date : 26-09-2013 11:52 кстати картинка в размере увеличилась,правда у меня не сохранился вариант,когда анонсили стимос -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Planet Dust Date : 26-09-2013 12:41 Я могу показаться упоротым.. но я расфокусировав зрение в середине вижу логотип HL2-HL3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Barnacle Date : 26-09-2013 13:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]правда у меня не сохранился вариант,когда анонсили стимос [/B][/QUOTE] [url]http://cdn3.store.steampowered.com/public/images/promo/livingroom/atCJhXa17i/steamos_planet_image.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Viktuss Date : 26-09-2013 19:58 Не думаю, что 3-м анонсом будет контроллер или какие-нибудь очки дополнительной реальности. Во-первых, это все должно относиться к Steam Machines. А во-вторых в этих символах - кружочках и скобках – должна присутствовать какая-то логика. Если первый кружочек это SteamOS – софт, второй кружочек в скобках – аппаратная начинка, на которой этот софт находится, то третья комбинация кружочков – это софт + софт. Комбинацией 2-х ПО может быть Source 2 и новая игра на нем – эти слухи уже гуляют по Интернету и даже есть соответствующая новость на hl-inside. Хотя, с другой стороны, контроллер или очки доп. реальности в качестве 3-го анонса также были бы вполне логичным шагом, который гораздо лучше вписываются в концепцию «сервис Steam в гостиной», в отличие от движка или игры. Если же кинуть взгляд на рисунок вселенной Steam, то я больше склоняюсь к тому, что там будет новый/видоизмененный значок Steam. Хотя увидеть там лямбду было бы куда более приятным сюрпризом. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Siberian Date : 26-09-2013 20:21 раз они все хотят отнести к домашнему быту,то быть может это будет не игра или движок,а какой-то их новый софтовый продукт,который поможет разнообразить времяпрепровождения у них есть стим,почему бы не создать что-то не менее крутое жду что-то необычное -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : -NeXeR- Date : 26-09-2013 21:32 По-моему, это [b]O+O[/b] похоже на очки Гейба :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Bogomol Date : 27-09-2013 06:53 если есть логика в иконках, то это софт+софт. Для чего стимОс? Для игр. Дай бог игра или Сурс-2, такой сурс-2, что все ринутся под ним разрабатывать и популяризировать СтимОс. Надеюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Barnacle Date : 27-09-2013 12:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B] Для чего стимОс? Для игр. [/B][/QUOTE] Ага, покажут какой-нибудь SteamOffice или "фичу" типа "совместимости с" (о+о). :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Siberian Date : 27-09-2013 15:21 будет круто,если 3 кружком окажется новая арг ну там какой-нибудь зашифрованный звук или картинка по сути это не противоречит livingroom -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : mphuZ Date : 27-09-2013 17:16 меня пугают слухи, что якобы Valve сотрудничали с Нвидиа.. это явно не самая достойная компания, которая готова сделать многое для потребителей, а не для себя :/ зарождается такое мнение, что новый контроллер может быть как раз от "зелёных", а не от Вэлв.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Yosch Date : 27-09-2013 17:55 Осталось пять минут! Ставлю на "особый" джойпад .__. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : mphuZ Date : 27-09-2013 17:58 ставлю на стримминг со сторонних мобильных ОС :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Pyroman4ik Date : 27-09-2013 17:59 [url]http://store.steampowered.com/livingroom/SteamController/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : mphuZ Date : 27-09-2013 18:00 aaaaaaaaaaaa все-таки контроллёр)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Pyroman4ik Date : 27-09-2013 18:02 Этот контроллер выглядит так круто, что его сейчас уже хочется использовать. D: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Mister Smith Date : 27-09-2013 18:02 выглядит он мягко говоря необычно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Yosch Date : 27-09-2013 18:07 [url]http://media.steampowered.com/steam/store/livingroom/controller/SteamController.jpg[/url] О да, выглядит он совсем необычно, интересно как на нем играется и действительно ли это удобно, но пока что меня этот контроллер пугает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Bogomol Date : 27-09-2013 18:08 Вальв молодцы, это реально самый умный и продуманный контроллер, о котором я слыхивал. Почувствовать текстуру пальцем? Хочу хочу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : mphuZ Date : 27-09-2013 18:13 Объясните нубу: как понять, "суперчувствительность" в контроллёрах ? Палец - не рука, как эта "суперчувствительность" поможет целить в шутерах ? и как вообще передвигаться в игре ? я не понимаю эти кнопки.. этот трекпад он типа сенсорный или что ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Bogomol Date : 27-09-2013 18:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]Объясните нубу: как понять, "суперчувствительность" в контроллёрах ? Палец - не рука, как эта "суперчувствительность" поможет целить в шутерах ? и как вообще передвигаться в игре ? я не понимаю эти кнопки.. этот трекпад он типа сенсорный или что ? [/B][/QUOTE] Получается сенсорный, с высоким разрешением, так что движения пальца должны точно отражаться в игре. Я так понял. Типа трекпада на ноутах, только круче. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : DarkMalex Date : 27-09-2013 18:20 Контроллер - лучший что я когда либо видел, однако мышу по точности всё равно не превзойдёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Bogomol Date : 27-09-2013 18:31 Хотя Вальв вроде как считают, что сенсорное управление не есть панацея и жить ему не долго, жуть как интересно, этот контроллер самая крутая шутка из всех анонсов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : mphuZ Date : 27-09-2013 18:35 Расстроили ещё то, что нам так видимо и не предоставят возможность заменять некоторые кнопки. В основном это касается XYAB. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : totktonada Date : 27-09-2013 19:02 Ну что ж, такой геймпад, где вместо ущербных рычажков сенсорные панели, я, как и писал ранее, готов рассматривать в качестве альтернативы клавомыши. Т.е. я клавомышь не променяю, но в случае необходимости готов рассматривать данный аналог. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : WinChester Date : 27-09-2013 19:03 Превосходно, этот геймпад - воплощение мечты. Уже не терпится купить и подержать его в руках. Первым делом бы поиграл с ним, конечно же, в Portal! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Yosch Date : 27-09-2013 19:35 Ребят, если я буду нажимать (просто нажимать, а не водить пальцем) на эти участки трекпадов, джойстик поймет на какие именно участки я нажимаю (то есть нажимаю ли я на верхнюю часть или на нижнюю) или эти трекпады отслеживают только скорость и направление движения? [img]http://i.imgur.com/m0RlLqh.jpg[/img] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Siberian Date : 27-09-2013 19:49 класс) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Fro$T Date : 27-09-2013 19:56 Звучит весьма неплохо. Будет интересно посмотреть на него в деле -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : WinChester Date : 27-09-2013 20:07 А вот-таки как он выглядит в руках. [url]http://cdn3.store.steampowered.com/public/images/promo/livingroom/rljKewyz3M/prototypes.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : fake100 Date : 27-09-2013 20:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Yosch [/i] [B]Ребят, если я буду нажимать (просто нажимать, а не водить пальцем) на эти участки трекпадов, джойстик поймет на какие именно участки я нажимаю (то есть нажимаю ли я на верхнюю часть или на нижнюю) или эти трекпады отслеживают только скорость и направление движения? [img]http://i.imgur.com/m0RlLqh.jpg[/img] [/B][/QUOTE] Кстати да, интересный вопрос, если он может работать таким образом, то и в файтинги можно будет нормально играть! Делим правый трэкпад на 4 участка и получаем привычный XYAB. Нашел картинку подходящую - [url]http://i.imgur.com/bK9XYJ1.png[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Raz89679 Date : 28-09-2013 06:59 Люди добрые, может кто перевести [url]http://tommyrefenes.tumblr.com/post/62476523677/my-time-with-the-steam-controller[/url] ? Хотя бы выдержки. Правда, немного жаль, что геймпад без биометрии :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Yosch Date : 28-09-2013 10:01 Судя по [quote]We configured the controller to play like an Xbox controller. So the left circle pad was once again used for the directional buttons, and the right circle pad was used as A, B, X, Y buttons in the orientation that you find on an Xbox Controller.[/quote] правильно ли я понял, что нажимая на разные части того пада (как здесь [url]http://i.imgur.com/m0RlLqh.jpg[/url] ) он будет определять местоположение нажатия? Если это так, то это очень круто *___* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Barnacle Date : 28-09-2013 11:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Люди добрые, может кто перевести [url]http://tommyrefenes.tumblr.com/post/62476523677/my-time-with-the-steam-controller[/url] ? Хотя бы выдержки.[/B][/QUOTE]Там дофига переводить даже выдержки. Если вкратце, то сначала ему казалось, что контроллер - фигня, но после настройки он стал чувствоваться как обычный контроллер с б́ольшими возможностями: тачпады можно использовать как одну большую кнопку и как несколько маленьких, большие пальцы находятся в расслабленном состоянии, на задние тачпады можно тоже что-нибудь назначить. Но при выборе "контроллер от Valve или от Xbox" он выберет последний просто потому, что он очень к нему привык.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Правда, немного жаль, что геймпад без биометрии :( [/B][/QUOTE]Зачем она вообще нужна? Это как гироскопы, которые используются в 3,5 игр и только делают геймпад дороже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : Venx Date : 28-09-2013 13:29 1. [url=http://shazoo.ru/2013/09/28/17316/vpechatleniya-ot-ispolzovaniya-kontrollera-steam]Впечатления от использования контроллера Steam[/url] 2. [url=http://shazoo.ru/2013/09/28/17317/fokus-na-besplatnoj-os-pozitivno-otrazitsya-na-igrokah-i-razrabotchikah]Фокус на бесплатной ОС позитивно отразится на игроках и разработчиках[/url] 3. [url=http://shazoo.ru/2013/09/28/17320/steam-machine-ot-xi3-pokazhut-v-ponedelnik]Steam Machine от Xi3 покажут в понедельник [/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : mphuZ Date : 28-09-2013 13:51 "Левый круг выполнял роль кнопок направления, правый в качестве ABXY" значит эти трекпады будут хорошо распознавать одиночные нажатия влево-вверх-вправо-вниз, чтд)) для файтингов пригодится -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : Venx Date : 28-09-2013 18:56 [quote][b]Реакция интернета на Steam Controller[/b] Valve – не та компания, которая находится в тени и может оставаться незамеченной. Особенно когда речь идет об анонсах, таких как на этой неделе, и, в частности, с новым Steam Controller. Причина, почему интернет бурлит, не только в том, что Steam будет доступен в гостиной комнате и в целом может изменить суть PC-гейминга, но так же и в единственном дизайне, который показала команда Гейба. Он действительно выглядит забавно, и это даже плюс – бесплатная реклама и узнаваемость. Всего за несколько часов после анонса, сеть породила десятки изображений, неофициально называя его "Глазами Гейба" и "Совой." Кроме того, конечно же в сети появились тысячи разочарованных твитов, что Valve все же не анонсировала Half-Life 3, хотя об этом было известно еще на прошлой неделе. Как пишет Клифф Блежински: "Помните время, когда Valve делала игры, а не платформы? Я искренне воодушевлен о необычных движениях Valve. Однако... я просто хочу Half-Life 3. Афигеть, да!?" Гарри Ньюман пишет: "Первая реакция, что Steam Controller будет ужасен и не будет работать. Но я уверен, что будет и он удивит нас. Valve – не дураки." Много негативных комментариев о дизайне и гейминге в игры, много удивленных, много и тех, кто уже хочет получить контроллер себе в руки. Так или иначе, но я уверен, что Steam Controller будет великолепен с Half-Life 3.[/quote] [url]http://kotaku.com/the-internet-reacts-to-valves-steam-controller-1412340389[/url] [url=http://shazoo.ru/2013/09/28/17312/reakciya-interneta-na-steam-controller]Перевод[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Barnacle Date : 28-09-2013 19:02 [quote]Как пишет Клифф Блежински: "Помните время, когда Valve делала игры, а не платформы? Я искренне воодушевлен о необычных движениях Valve. Однако... я просто хочу Half-Life 3. Афигеть, да!?"[/quote] ...написал человек, который не сделал Unreal 3. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Planet Dust Date : 30-09-2013 05:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]...написал человек, который не сделал Unreal 3. :D [/B][/QUOTE] Они хотя бы Gears of War делают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : totktonada Date : 30-09-2013 07:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Planet Dust [/i] [B]Они хотя бы Gears of War делают. [/B][/QUOTE] Та же дота по ценности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : Bogomol Date : 30-09-2013 18:55 пока одни размышляют о ценности игр, был представлен Пистон [url]http://xi3.force.com/piston[/url] Это вроде должна была быть первая Стим-машина? Я не спец в железках, но чет так себе. Или нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Phantom_3.13 Date : 30-09-2013 19:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B]Я не спец в железках, но чет так себе. Или нет? [/B][/QUOTE] Проц+Видео 4500 Опера 2500 Мамка 2000 Корпус 1000 Жесткий 4500 14500 И это я еще много насчитал. )) Нехило, 15 штук за бренд, позорище в общем. )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Barnacle Date : 30-09-2013 19:55 Нет. В [url=http://xi3.force.com/piston/resource/1380561154000/pFAQ]FAQ[/url] написано, что Piston - это не SteamBox и не Steam Machine (хотя может использоваться как SM). Однако отдельный анонс по этому поводу будет в марте. PS $1000 - цена для "пиндостана". Правда, сомневаюсь, что цена этой коробочки для других стран будет сильно отличаться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Silent_Post GB Date : 02-10-2013 12:35 Хм, за эту 1000 зеленых рублей на нем просто обязаны играться все игры. А вообще интересно на чем будет построен сей девайс? На выходных был у одного друга (человек не игрок!). Так у него ПК, вернее медиацентр на базе APU от AMD в корпусе размер которого чуть больше чем видеомагнитофон). Плюс видеокарта HD6670. Так на HD Ready уверенно идет Crysis 3, BF3 на средне-высоких настройках. И это при том что медиацентр обошелся ему ~16000р. А тут 1000 зеленых рублей (~32000 нашими). За эти деньги он должен, нет, обязан, крутить все игры на высоких настройках без сучка-задоринки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : -NeXeR- Date : 02-10-2013 12:39 Ну... даже не знаю. $1k стоит только одна geforce titan, на которой вот как раз "обязаны играться все игры". А HD6670 стоит всего 2500р. и на ней "уверено идет кризис 3"? 0_о Я что-то пропустил, на кризис сделали мега оптимизационный патч? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Silent_Post GB Date : 02-10-2013 12:46 APU AMD A10 6800K + HD6670 (т.е. по ходу дела CrossFire получается) + 8 Гб памяти (частоту не знаю, не уточнял). Подключен ТВ Smart TV от Samsung (FHD). Я всего уровень прошел (да разрешение всего лишь 720p), но факт. Crysis 3, BF 3 (больше у него ничего не было установлено) уверено шли на средне-высоких настройках). Без рывков и лагов. Если надо будет то могу уточнить точную конфигурацию. ПК он покупал, вернее собирали под заказ, в конце августа этого года. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Barnacle Date : 02-10-2013 13:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]частоту не знаю, не уточнял[/B][/QUOTE] А она и не нужна, ибо мало на что влияет. ...но мало, кто об этом знает. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : Silent_Post GB Date : 02-10-2013 13:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]А она и не нужна, ибо мало на что влияет. ...но мало, кто об этом знает. :D [/B][/QUOTE] Как раз таки для APU частота ОЗУ тоже важна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Barnacle Date : 02-10-2013 14:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]Как раз таки для APU частота ОЗУ тоже важна. [/B][/QUOTE] Да, если бы всё не упиралось в пропускную способность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : Silent_Post GB Date : 02-10-2013 18:00 Ну может быть. Как то не интересовался этим, да и не собираюсь. Суть в другом, что на системе в ~16000 можно спокойно играть в игры прошлого и этого года с относительно хорошими настройками. Поэтому от той коробчонки что анонсировали Вентиля за 1000 зеленых, можно и нужно требовать соответствующей ей стоимости производительности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Barnacle Date : 02-10-2013 18:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]анонсировали Вентиля [/B][/QUOTE] Её анонсировали Xi3, а не Valve. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Pyroman4ik Date : 04-10-2013 20:20 Краны объявили характеристики Паровых Машин, которые будут высланы для 300 человек. [quote]GPU: some units with NVidia Titan, some GTX780, some GTX760, and some GTX660 CPU: some boxes with Intel : i7-4770, some i5-4570, and some i3 RAM: 16GB DDR3-1600 (CPU), 3GB DDR5 (GPU) Storage: 1TB/8GB Hybrid SSHD Power Supply: Internal 450w 80Plus Gold Dimensions: approx. 12 x 12.4 x 2.9 in high [/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Silent_Post GB Date : 04-10-2013 20:29 Больше похоже на список железа из прайс листа верхней категории. :) Учитывая такое железо, память могли бы впихнуть тогда уж и 1866 или 2133. Чего мелочится то. =) А вот БП подозрительно хиловат, особенно учитывая графику типа Титан или 780. Эта хрень 250 ватт жрет. 450 ватная фиговина с такой графикой не долго играть будет. Быстро изжарится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Barnacle Date : 04-10-2013 20:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]Учитывая такое железо, память могли бы впихнуть тогда уж и 1866 или 2133. Чего мелочится то. =)[/B][/QUOTE] В этом нет никакого смысла, даже для i7-4770. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : mphuZ Date : 04-10-2013 21:07 1600 для оперативки нормально, больше для ддр3 и не надо, толку нет)) а бп и правда слабоват.. создаётся ощущение, что все эти Титаны будут урезанными, как и видюхи в новых консолях :( но, как говорится, оптимизация решает :) это только "благодаря" разработчикам многие новые игры нынешнего поколения не идут на Ультра на 7970/680 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Barnacle Date : 04-10-2013 21:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]1600 для оперативки нормально, больше для ддр3 и не надо, толку нет))[/B][/QUOTE] ШОК! Но хватит и 1000. :D Когда дело доходит до оперативной памяти, то все (почему-то) обращают внимание в первую очередь на её частоту (и тайминги). Хотя нужно в целом смотреть на пропускную способность связки цпу-озу. Если у i7-4770 пропускная способность 25.6 GB/s, то достаточно воткнуть две планки PC3-12800 в двухканальном режиме для идеального соотношения. Всё остальное - либо недостаточная п.с., либо избыточная, которая тупо не будет использоваться. Так что вставлять DDR3-2133 нужно только там, где это надо. А "частоты и тайминги" нужны только для "попугаев" в бенчмарках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : -NeXeR- Date : 04-10-2013 22:01 Блин, у меня ваще ддр2-800 с 13 GB/s, проблем не имею :D Играм-то уж нафиг "турбо-рама", такая только греется и ватты пожирает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : Silent_Post GB Date : 04-10-2013 23:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]В этом нет никакого смысла, даже для i7-4770. [/B][/QUOTE] Как так нет? А линейкой померятся? :D Тем более за 1000, а может и выше, зеленых. Цена памяти роли уже не играет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : Barnacle Date : 05-10-2013 08:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]Цена памяти роли уже не играет. [/B][/QUOTE]Да если бы это так было. Память за последний год очень сильно подорожала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Silent_Post GB Date : 05-10-2013 10:00 Память сильно подорожала? Хм, сейчас изучаю, подбираю, сравниваю (пошел второй месяц) прайс листы, т.к. грядет покупка, или сборка нового ПК. И странно, не заметил такого. Хотя, может мы просто разные прайс листы смотрим. Тогда да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Barnacle Date : 05-10-2013 11:32 [url]http://www.3dnews.ru/643771[/url] [url]http://www.dailycomm.ru/m/24232/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Silent_Post GB Date : 06-10-2013 00:44 [b]Barnacle[/b] Я как то не заметил повышения. Зы типа [url=http://www.alienware.com/ubuntu/featured_systems.aspx#tab_Featured_Systems]Стим машина[/url]. :D Кстати, корпус симпотный, видел такой в живую, поэтому точно знаю. В таком корпусе я бы точно взял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Barnacle Date : 10-10-2013 09:13 [url=http://www.steamdevdays.com]Steam Dev Days[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Bogomol Date : 10-10-2013 09:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B][url=http://www.steamdevdays.com]Steam Dev Days[/url] [/B][/QUOTE] Это типа конференция разрабочиков? Интересно-интересно, мне нравятся нынешние инициативы Вальв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : Venx Date : 10-10-2013 10:15 Более подробнее: [quote]Steam Dev Days это двухдневная конференция разработчиков, где профессионалы могут встретиться в непринужденной обстановке за закрытыми дверями. Разработчики поделятся своими идеями и опытом в игровой индустрии, будут участвовать в обсуждениях за круглым столом и прослушают лекции опытных участников на темы от экономики игр до Виртуальной Реальности, Linux/OpenGL, контента, созданного пользователями и т.д. Разработчики непосредственно пообщаются с командой Steam в Valve и у них будет шанс погонять SteamOS, прототипы Steam Machines и Steam Controller. Скоро будет анонсирован план проведения конференции, расписание докладов и т.д. Подробности доступны на официальном сайте конференции: [url]http://steamdevdays.com/[/url] Steam Dev Days 2014 будет проходить 15 и 16 января в Сиэттле, США. Стоимость участия 95 долларов США, зарегистрироваться можно только по приглашению от Valve. Пресса на конференцию не допускается.[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : Siberian Date : 10-10-2013 11:36 DEV - 3 буквы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Pyroman4ik Date : 10-10-2013 11:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]DEV - 3 буквы [/B][/QUOTE] Steam Dev Days - S.D.D. - тоже три буквы. ХЛ3 камфермд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : Bogomol Date : 10-10-2013 13:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]DEV - 3 буквы [/B][/QUOTE] это типа ты шутишь так? У меня для тебя плохие новости. Вообще если только по приглашению от Вальв, то зачем тогда такой анонс? Хотя, может я чего не понимаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : Siberian Date : 10-10-2013 13:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pyroman4ik [/i] [B]Steam Dev Days - S.D.D. - тоже три буквы. ХЛ3 камфермд. [/B][/QUOTE] три слова :) вообще конечно шутки,но больше не за что цепляться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Barnacle Date : 11-10-2013 19:10 [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=eeAjkbNq4xI[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Raz89679 Date : 11-10-2013 21:25 По моему, это вин! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : koff33 Date : 12-10-2013 05:15 Почти не пользовался геймпадом, но мне кажется, что Валвоский геймпад действительно подходит для большинства игр. По-крайней мере в той же демонстрации CS GO я бы не быстрее(качественнее) прошел тестовый уровень :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : james_soul Date : 12-10-2013 08:01 Замечательно, даже очень. Ждем новых демонстраций, ведь это была только первая. А купить хочется уже сейчас ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : totktonada Date : 12-10-2013 12:17 Валв пришла и нежно нагнула всякие джойстики, с их убогими стиками. Даже есть подозрение, что пара дней практики - и это будет круче клавомыши. Покрайней мере со скоростью и точностью всё ок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : Fro$T Date : 12-10-2013 17:46 Это потрясающе :cool: Будет интересно посмотреть, как на нем играется в Доту 2, или еще какой динамичной игре. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : Siberian Date : 12-10-2013 20:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]По моему, это вин! [/B][/QUOTE] похоже это правда лучший контроллер для сидения на диване как я понял это обычные тачпады с ноута,в принципе ничего такого нет,если его юзать вместо мышки,может не так удобно,так как надо пальцами водить,а это иногда надоедает,ну у меня на ноуте например есть такая фигня,но это куда лучше рычажков,короче надо пощупать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : FEST Date : 12-10-2013 21:38 Очень круто. Контроллер обязательно приобрету. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : Barnacle Date : 13-10-2013 09:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]как я понял это обычные тачпады с ноута,в принципе ничего такого нет,если его юзать вместо мышки,может не так удобно,так как надо пальцами водить,а это иногда надоедает,ну у меня на ноуте например есть такая фигня,но это куда лучше рычажков,короче надо пощупать [/B][/QUOTE] Это не совсем тачпады. Т.е. это тачпады с обратной отдачей, которые напоминают трекболы: сдвинул - он крутится дальше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : Grang_2k Date : 13-10-2013 09:56 Вопрос: как пользоваться клавиатурой бигпикчура с этим геймпадом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : Barnacle Date : 13-10-2013 10:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grang_2k [/i] [B]Вопрос: как пользоваться клавиатурой бигпикчура с этим геймпадом? [/B][/QUOTE] Так области тачпадов "разбиваются" на зоны, т.е. кнопки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : Venx Date : 14-10-2013 18:49 [quote][b]Бывший инженер Valve представила очки расширенной реальности[/b] CastAR – новые очки расширенной и виртуальной реальности создаваемые бывшим инженером и изобретателем студии Valve – Джери Элсворт, которую уволили из компании по неизвестным причинам в начале этого года. Джери совместно со своим коллегой Риком Джонсоном запустили Kickstarter-кампанию своего девайса и на данный момент уже собрано почти $60 тысяч из $400 тысч необходимых для осуществления. Суть CastAR заключается в том, чтобы создавать эффект будто перед пользователем находятся голографические изображения. Очки способны не только отслеживать специальные маркеры расширенной реальности, но и отображать изображения как Oculus Rift. Однако одной из основных проблем, которую пытаются решить разработчики – это создание системы, которая объединит виртуальную реальность и физический мир. В качестве выхода они используют Magic Wand и Сеть отслеживания RFID. Magic Wand – это новый тип контроллера, который позволяет вам управлять позицией вещей в пространстве при помощи одной руки. Сеть RFID позволяет идентифицировать, отслеживать и изменять физические объекты на поверхности. Кроме того еще одной важной делаю является удобство использования для доступа к широкой аудитории. Финальная версия очков должна весить около 100 грамм, что немного тяжелее чем обычные очки. CastAR разрабатывается для PC, хотя команда Technical Illusions также рассматривает возможность выхода на мобильные платформы. Очки совместимы с Unity, а базовая версия стоит всего $189. Релиз ожидается в Сентябре 2014-го.[/quote] [url]http://www.kickstarter.com/projects/technicalillusions/castar-the-most-versatile-ar-and-vr-system[/url] [url=http://shazoo.ru/2013/10/14/17721/byvshij-inzhener-valve-predstavila-ochki-rasshirennoj-realnosti]Источник[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : james_soul Date : 15-10-2013 19:41 Уже собрано 310000 и это буквально за 1 день ... О_О ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : Silent_Post GB Date : 17-10-2013 12:32 Вот честно $3-шку, а может и больше (это уже под настроение) я бы им и отстегнул, но, что то не заходится. Пишет неверный лог и/или пасс. Че за фигня? А вообще будет прикольная штуковина. Такими темпами монитор скоро нужен будет для тырнета, документов и кино. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : Silent_Post GB Date : 04-11-2013 23:25 [img]http://media.steampowered.com/apps/steamhardware/med_STEAM_M_console_front_ortho.jpg[/img] [img]http://media.steampowered.com/apps/steamhardware/med_STEAM_M_controller_front_ortho.jpg[/img] [img]http://media.steampowered.com/apps/steamhardware/med_STEAM_M_console_back_ortho.jpg[/img] [img]http://media.steampowered.com/apps/steamhardware/med_STEAM_M_console__hero.jpg[/img] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : FEST Date : 05-11-2013 10:22 Может лучше создать отдельную дему про стим ос, машин и контроллер? Кстати, Вэлв заявили, что никаких эксклюзивов (так и думал) не будет на стимОС: [url]http://shazoo.ru/2013/11/5/18179/valve-my-ne-budem-delat-eksklyuzivy-dlya-steamos[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : Сержант Никлз Date : 05-11-2013 13:51 Да и никто и не думал и не писал что будит, этож велв, ближе к людям так сказать, хотя тампод эксклюзивностью может быть только одно. ШАПКИ!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : M1G Date : 05-11-2013 21:29 SteamOS: Доступно скоро. Бесплатно всегда! SteamOS будет доступна скоро в качестве бесплатной для пользователей и бесплатно лицензируемой для разработчиков операционной системы. Следите за появлением новой информации в ближайшие дни. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : Silent_Post GB Date : 06-11-2013 17:58 Ну а что? На новый ПК точно навенчу SteamOS. Будет круто. Уже хочу, хочу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : Venx Date : 06-11-2013 22:38 [quote]The first reference to SteamOS as a supported platform has appeared on the Project Cars website! Hopefully we'll be seeing plenty more of these in the future![/quote] [url]https://twitter.com/ValveTime/status/398201123167023104[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : Siberian Date : 07-11-2013 09:18 [quote]Beta participants will receive the game Metro: Last Light Those of us working on the Steam Machines project are excited about this launch: Deep Silver and 4A Games yesterday released the Linux version of Metro: Last Light on Steam, and confirmed support for SteamOS and the Steam Controller. Metro already supports Steam Play, meaning that owners of any Steam version will automatically find the game added to their Windows PC, Mac and Linux Steam libraries. Metro: Last Light will also ship for free to the 300 recipients of Valve’s prototype Steam Machine. We will be announcing a few more games that will be part of the beta in the coming days. We will also be selecting final beta participants soon from the pool of eligible applicants, so stay tuned for that, along with more info about how the new in-home streaming feature of Steam.[/quote] окак -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : Q-NeilL Date : 08-11-2013 20:12 [url]http://steamcommunity.com/groups/homestream[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : Siberian Date : 15-03-2014 11:06 [url]http://store.steampowered.com/app/245550[/url] эт че,кинцо от вальв? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : Venx Date : 15-03-2014 11:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B][url]http://store.steampowered.com/app/245550[/url] эт че,кинцо от вальв? [/B][/QUOTE] Да, с достижениями и карточками :) [quote]Фильм является полноценной документальной работой о жизни трех профессиональных геймеров в Dota 2 со всего мира, которые сражались за приз в миллион долларов.[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 09:04:26