Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
1nquIz
(Creepy Richard)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: /Lemberg, UA
Написал: 729 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #882434
лол, добро пожаловать на паблики.
В принципе из вышеперечисленного иногда страдаю только обманом автотимбаланса (уж жутко бесит, когда ты под убером вынес всю оборону противника и добрый сервер перекинул тебя в другую тиму, где ты благополучно и отгребаешь от бывших тиммейтов лол) и "парным задротством". Но лечу всё равно всех по возможности, так убер быстрее набираешь.
А так стараюсь зайти или рандомом или за проигрывающих, всяко больше пользы для скилла, чем вместе с толпой других trigger-happy за пару минут вынести всю карту.
Ну и насчет медиков - иногда (читай часто) возникает такая ситуация, что просто некого лечить, не с снайпером же валить под убером на пушки.
л4д2 и унчартед 2 - говно
Old Post 11-07-2009 23:51
1nquIz отсутствует Посмотреть данные '1nquIz' Отправить Приватное Сообщение для '1nquIz' Найти другие сообщения '1nquIz' Добавить 1nquIz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тринадцатый
(Tertius gaudens)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 791 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #882435
Цитата:
Оригинальное сообщение от Evil_Malo4nik
Тринадцатый, я могу играть за другие классы, но я же играю в игру ради удовольствия, не так ли?

Удовольствие и сам факт того, что это игра — первое оправдание читеров, гриферов, крыс, нубов и т.п. Я же написал, что у игры есть правила, у игроков есть обязательства перед командой. Хотите удовльствия — идите играть во что-нибудь менее обязывающее. Сингл, например.

Цитата:
Оригинальное сообщение от 1nquIz
лол, добро пожаловать на паблики.

FAQ для кого писан? -_-
Old Post 11-07-2009 23:54
Тринадцатый отсутствует Посмотреть данные 'Тринадцатый' Отправить Приватное Сообщение для 'Тринадцатый' Найти другие сообщения 'Тринадцатый' Добавить Тринадцатый в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tony
(...)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 603 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #882437
От игрока и его совести зависит будет ли он получать удовольствие, ведя команду к победе, тупо набивая фраги или от какого-нибудь вредительства своей/чужой команде.
Old Post 12-07-2009 00:01
Tony отсутствует Посмотреть данные 'Tony' Отправить Приватное Сообщение для 'Tony' Найти другие сообщения 'Tony' Добавить Tony в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1nquIz
(Creepy Richard)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: /Lemberg, UA
Написал: 729 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #882438
>FAQ для кого писан? -_-

А я не говорю тебе валить в кв/другой сервер. Просто большинство играет в онлайн шутеры чиста соло понагeбать, и чем более командно-ориентирована игра, а особенно если она класс-бейзд, тем это больше видно. Если в коэс бегущая на бомбплейс толпа терроров ещё сойдет за тиму, то в том же тф2, ет:кв и т.д. ситуация на всех пабликах одинакова. Собсна если кто-то до описаного в оп-посте не может дойти сам, то у него найдеться тысяча причин не делать это, таков он, онлайновый народ.
л4д2 и унчартед 2 - говно
Old Post 12-07-2009 00:04
1nquIz отсутствует Посмотреть данные '1nquIz' Отправить Приватное Сообщение для '1nquIz' Найти другие сообщения '1nquIz' Добавить 1nquIz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тринадцатый
(Tertius gaudens)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 791 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #882440
Да, к сожалению, это только крик души. Само понимание этого либо есть, либо нет. С другой стороны, оно может приходить с возрастом, и подобные посты могут ускорить этот процесс. Но даже это чересчур оптимистично...
Old Post 12-07-2009 00:08
Тринадцатый отсутствует Посмотреть данные 'Тринадцатый' Отправить Приватное Сообщение для 'Тринадцатый' Найти другие сообщения 'Тринадцатый' Добавить Тринадцатый в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evil_Malo4nik
(Маниакальный задрот GuitarHero)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 340 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #882441
Цитата:
Оригинальное сообщение от Тринадцатый
Удовольствие и сам факт того, что это игра — первое оправдание читеров, гриферов, крыс, нубов и т.п. Я же написал, что у игры есть правила, у игроков есть обязательства перед командой. Хотите удовльствия — идите играть во что-нибудь менее обязывающее. Сингл, например.

Получается я должен играть в тф2 не для удовольствия, а как будто я на работу хожу? Я с таким уже встречался, когда играл в ла2, когда уже играть надоело, но все равно ты, почему то, должен играть.
xbl tag & psn id: gmkleinn
Old Post 12-07-2009 00:10
Evil_Malo4nik отсутствует Посмотреть данные 'Evil_Malo4nik' Отправить Приватное Сообщение для 'Evil_Malo4nik' Найти другие сообщения 'Evil_Malo4nik' Добавить Evil_Malo4nik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DarAmetis
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 1196 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #882442
Цитата:
Оригинальное сообщение от 1nquIz
>FAQ для кого писан? -_-
Если в коэс бегущая на бомбплейс толпа терроров ещё сойдет за тиму

В отличие от тф, в кс бегущая толпа теров может лечь с 2 грен. А убежать не сможет, поскольку все друг друга блочат. поэтому еще раз прошу, не знаете - не говорите. Прежде чем говорить что-то о КС, научитесь играть и сыграйте в турнирах

DarAmetis добавил 12-07-2009 в 00:14:15:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Evil_Malo4nik
Получается я должен играть в тф2 не для удовольствия, а как будто я на работу хожу? Я с таким уже встречался, когда играл в ла2, когда уже играть надоело, но все равно ты, почему то, должен играть.

А ла2 тут причем?)) Я в ла2 уже больше года не играю, но на своем серве до сих пор в топ 20 вишу) Играл ради удовольствия. А надоело забросил.
Так собственно от чего ты получаешь удовольствие в тф??
Old Post 12-07-2009 00:12
DarAmetis отсутствует Посмотреть данные 'DarAmetis' Отправить Приватное Сообщение для 'DarAmetis' Найти другие сообщения 'DarAmetis' Добавить DarAmetis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тринадцатый
(Tertius gaudens)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 791 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #882445
Evil_Malo4nik, как верно отметил Tony, ты должен уметь получать удовольствие от адекватной игры.

Не перестаю приводить как пример асоциальных элементов, которые получают удовольствие от своей вредительской деятельности. В меньшей степени и в рамках Team Fortress 2 к таким можно отнести забывающих о тимплее. Мало ли, от чего человек получает удовольствие... Не следует в своих действиях основываться именно на нем. На этом принципе, кстати, основаны постулаты многих религий. Искушения там, грехи...

DarAmetis, я же попросил оставить разговоры о Counter-Strike. Я не хочу, чтобы мою тему закрыли. Твой собеседник упомянул об этом вскользь, а ты уже пишешь развернутый ответ. Это оффтопик. Прошу прощения за самомодерирование.

Поправил Тринадцатый 12-07-2009 в 00:22

Old Post 12-07-2009 00:16
Тринадцатый отсутствует Посмотреть данные 'Тринадцатый' Отправить Приватное Сообщение для 'Тринадцатый' Найти другие сообщения 'Тринадцатый' Добавить Тринадцатый в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1nquIz
(Creepy Richard)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: /Lemberg, UA
Написал: 729 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #882446
>Прежде чем говорить что-то о КС, научитесь играть и сыграйте в турнирах

лолд

>Не перестаю приводить как пример асоциальных элементов, которые получают удовольствие от своей вредительской деятельности.

грифинг - тоже вид игровой деятельности, так сказать. Каждый сходит с ума^W^W^W веселится по-своему.
л4д2 и унчартед 2 - говно
Old Post 12-07-2009 00:19
1nquIz отсутствует Посмотреть данные '1nquIz' Отправить Приватное Сообщение для '1nquIz' Найти другие сообщения '1nquIz' Добавить 1nquIz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evil_Malo4nik
(Маниакальный задрот GuitarHero)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 340 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #882449
Тринадцатый, ты меня неправильно понял. Да, я получаю удовольствие от слаженного тимплея, от игры любимым классом и тд. Но если я например возьму инжа, за которого не могу толком играть и команда начнет идти хуже, чем я был за медика, неужели я должен сидеть и получать кайф от того, что я бесполезен за данный класс итак в неслаженной команде ньюби?
xbl tag & psn id: gmkleinn
Old Post 12-07-2009 00:25
Evil_Malo4nik отсутствует Посмотреть данные 'Evil_Malo4nik' Отправить Приватное Сообщение для 'Evil_Malo4nik' Найти другие сообщения 'Evil_Malo4nik' Добавить Evil_Malo4nik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тринадцатый
(Tertius gaudens)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 791 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #882451
Твоя главная цель — помогать тому, чтобы команда "шла" лучше. Для этого ты должен анализировать ситуацию и принимать решения. И не всегда, далеко не всегда, лучшим решением будет остаться медиком. Но я не говорю, что ты должен просто менять класс из принципа, несмотря на потребности команды.

Вынуждаешь меня повторяться...
Old Post 12-07-2009 00:30
Тринадцатый отсутствует Посмотреть данные 'Тринадцатый' Отправить Приватное Сообщение для 'Тринадцатый' Найти другие сообщения 'Тринадцатый' Добавить Тринадцатый в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #882454
"Систематический выбор заведомо сильнейшей команды"

Думайте что хотите, а я при заходе на сервер присоединяюсь к команде, где играет больше всего друзей или знакомых игроков. Если таковых нету, то иду в команду, которая по счету ведет. И ничего плохого в этом не вижу. Ибо опять же, тимплей. Со знакомыми интереснее играть, есть чувство локтя, и ты знаешь, что если кто-то говрит "атакуем вместе", то это дейтвительно "атакуем вместе", а не парочка Лироев побежала и сдохла.
Также на симметричных картах есть смысл выбирать тиму, чтобы использовать особенность местности. На том же 2форте, если играть снайпом за красных, то на левой части балко на есть тень, в которой можно выиграть долю секунды на выстрел. Тактическое преимущество

Еще один фактор есть. Если в одной команде общаются по микру, а в другой тупо молчат, то иду к говорящим. Ибо и веселее, и полнее картина сражения. Как правило, такая команда чаще выигрывает.

"Переход в заведомо сильнейшую команду"
Не, ну а чо мне, воевать одним *вставить имя класса*, когда все остальные спаи и снайперы? На паблике 12х12 приемлемо максимум 2 снайпера и 2 спая в одной команде. Если кого-то из них в команде 4 или больше, то тима практически обречена на поражение, ибо обычно эти снайпы тусят где-то далеко от нормальных мест, где они должны сидетьи где вражина не ходит. Или наоборот, кучкуются в одном месте и одновременно умирают от ракеты или ножа спая.

"Обман автобаланса"
Я думаю, каждый так делал хотя бы раз. Согласись, отстойно, когда ты тащиш последние доки, роняешь их на своей базе и тебя кидает в другую тиму. Или когда захватил почти точку, пришли дефенсы и умножили тебя на ноль. Тебя перекидывает к ним, приходит подкрепление твоей старой тимы и они завершают начатый тобой же захват.
Ну и причины, описаные в первом пункте, тут тоже работают.

"Игнорирование классового баланса"
Тут я могу сказать только одно. Паблик есть паблик. Чтоб такого не было, все делают как в первом пункте, играют с теми, кого знают и/или кто выигрывает. И правило "2 спая и 2 снайпа на 12 человек" тоже к этому относится. Ну возьму я инжа и один буду в обороне сидеть. Придут и снесут меня, а эти далдоны будут ныть, типа инж плохой.

"Фрагонабивательство"
А охота за фрагами, кстати, частенько приносит неплохие плоды. Тот же солдат, разгромил человек 5, остальные побежали дальше, ибо тут просто некого убивать. А "пострелушки на линии фронта" как раз и помогают сдвинуть эту самую линию фронта поближе к противнику. В конце концов, не станешь же ты стоять на базе, когда где-то мясня идет, разве что ты инженер.

"Жалобы на уровень команды"
Не, ну реально нубасы ведь. Не лечат, не прикрывают, орут чота непонятное, берут по 10 снайперов. Короче смотри про выбор команды.


А вообще, если команда откровееное гогно, то можно занятся и фрагонабивательством, и грифингом. Надо же как-то фан получать. Телепорты на лестнице, огонь в прицел снайперу (кстати иногда помогает сократить их численность до нормального количества) и прочее.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.

Поправил Retro 12-07-2009 в 00:44

Old Post 12-07-2009 00:39
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evil_Malo4nik
(Маниакальный задрот GuitarHero)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 340 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #882455
Ну а если я не хочу за другой класс? Вот хоть убей, но медик онли. Мне же проще будет игру вырубить, чем сменить другой класс. Я теперь крыса чтоли?
Надо все таки начать, что в большинстве никто никому ничего не должен. Я не обязан обеспечивать другим более лучшую игру (хотя согласен со всеми твоими пунктами). А ты мне буквально говоришь, чтобы я не в тф играл, а в СССР жил. Ничего для себя, все для партии =)
xbl tag & psn id: gmkleinn
Old Post 12-07-2009 00:41
Evil_Malo4nik отсутствует Посмотреть данные 'Evil_Malo4nik' Отправить Приватное Сообщение для 'Evil_Malo4nik' Найти другие сообщения 'Evil_Malo4nik' Добавить Evil_Malo4nik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #882456
Должен, должен, должен...
Да никому я нихрена не должен! Я пришел расслабиться и буду играть как я хочу и как мне нравиться. Если мне захочется поиграть в команду, я буду играть в команду. Если захочестя бегать одному - буду бегать один. Если захотел играть в команду и не получается, перейду в другую команду. Захочу бегать шпионом - дак пусть их хоть 20 будет, всеравно буду бегать (кстати, как правило, самый нижний спай/снайпер в таблице обычно меняет класс через пару смертей), мне же лучше, их будут валить, а я спокойно пройду.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 12-07-2009 00:47
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тринадцатый
(Tertius gaudens)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 791 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #882457
Цитата:
Оригинальное сообщение от Evil_Malo4nik
Вот хоть убей

Хм-м-м...

Цитата:
Оригинальное сообщение от Evil_Malo4nik
Мне же проще будет игру вырубить

Тоже выход.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Evil_Malo4nik
Надо все таки начать, что в большинстве никто никому ничего не должен.

Это в сингле ты никому ничего не должен. Играй хоть с читами. А в мультиплеере за это последует бан. Понимаешь, почему? Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Принцип демократии. Иначе любую диктатуру можно назвать свободой (но одного человека).

Цитата:
Оригинальное сообщение от Evil_Malo4nik
Я не обязан обеспечивать другим более лучшую игру (хотя согласен со всеми твоими пунктами). А ты мне буквально говоришь, чтобы я не в тф играл, а в СССР жил. Ничего для себя, все для партии =)

Как видим, обязан. Причем в рамках демократии. И вообще, оставим политику. Своими "не обязан" люди довели ситуацию до того, что слово паблик носит отрицательный оттенок. Дисциплина все же должна быть.

Вот из-за таких, как Retro, порой и задумываешься об необходимости запретительных мер.
Old Post 12-07-2009 00:53
Тринадцатый отсутствует Посмотреть данные 'Тринадцатый' Отправить Приватное Сообщение для 'Тринадцатый' Найти другие сообщения 'Тринадцатый' Добавить Тринадцатый в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:30.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены