* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Компьютерные мыши. Started at 19-04-2013 05:05 by StBios Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=57358 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : StBios Date : 19-04-2013 05:05 Title : Компьютерные мыши. Хотелось бы узнать как часто вы, форумчане, меняете своих "грызунов". Мой X7 760H уже почти 4 года, но всё ещё держится, хотя уже думаю купить новую мышь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : PAshok Date : 19-04-2013 16:39 не собираюсь менять, хотя и поглощает батарейку за перу месяцев -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : a.3 Date : 19-04-2013 17:44 От настроения зависит. Поменял какую-то свою прежнюю X7 из-за накрывшегося колесика на аккурат X7 760H года полтора назад. Пользовался, всем устраивала, но дернул черт ради забавы посмотреть прайсы, чего там техническая мысля напридумывала. Зацепился взглядом за Genius DeathTaker, и понял, что пройти мимо просто не смогу, она меня в себя просто влюбила. Полгода назад уже на нее пересел, и понял, насколько же X7 760H в сравнении убога, хотя, повторюсь, всем устраивала, а сейчас лежит абсолютно рабочая в ящике. Мне это не свойственно, менять вещи понтов ради, не по необходимости, но сейчас думаю, что DeathTaker стоила своих денег, столько приятных эмоций с ней испытано, в руке лежит как влитая, радуя мягко пульсирующей синей подсветкой. Поэтому, ответ, пожалуй, будет №5, но по правде сказать, обычно придерживаюсь варианта №6. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : -NeXeR- Date : 19-04-2013 19:00 Пока грызун жив, или не впал в мир неадеквата :D не меняю. За 15 лет сменил только 3 мыши (!), каждая просто переставала нормально функционировать, сейчас 4-й питомец R.A.T.5 радует=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Fro$T Date : 19-04-2013 19:42 Пока не сломается, ведь потом долго приходится привыкать к новой мыши. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : sc@ryb0y* Date : 01-05-2013 09:58 Последний раз заменил x7 летом 2011 (перестала функционировать), купил другую х7. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : G_Shamway Date : 01-05-2013 12:00 Покупаю мышь рублей за 150-200 и пользуюсь, пока не сломается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Silent_Post GB Date : 02-05-2013 10:04 [b]Пока не сломается.[/b] Хотя предыдущую заменил потому что стала не корректно позиционировать курсор. Бывает без причины курсор сам начинал ползти вверх и влево. В играх это очень мешало. Прицел будто ветром сдувало. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : KorDen Date : 05-05-2013 17:43 [i]Пока не сломается до степени проблемного восстановления.[/i] Была X7, которой уже года 4.. Точнее и сейчас есть - перетерся провод - обрезал, перепаял, сейчас опять перетерся, на этот раз возле разъема - взял провод от другой X7 друга, которая сдохла окончательно... Колесико глючило - снял, прочистил, кнопку перепаял... Тому другу тоже сдохшую окончательно мышь за год до окончательного подыхания реанимировал аналогичным способом... Подумывал о "более серьезных" мышах, но в прицнипе пока хватает этой, я не слишком "про-геймер"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Alf-Life II Date : 15-06-2013 19:28 Всю жизнь пользовался гениусами за 120 рублей, потом позволил себе Х7. Когда начали играть в HLDM, выяснил много интересного о мышах, и понял что Х7 меня уже не устраивает. Недавно я её сломал в результате грубого обращения во время игры и заменил на Razer Deathadder 3500 Black. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : tavarabgar Date : 01-07-2013 17:00 [del]Я испольую простой мишка Jenius, но для меня самые классние мишки ето фирма Razer Ouroboros [img]http://www.razerzone.ru/media/brands/2012-07-30/razer-ouroboros.jpg[/img] Razer Ouroboros симметричная игровая мышь работающая как в беспроводном режиме, так и в проводном, обладает уникальными функциями позволяющими стать ей продолжением вашей руки. Razer Ouroboros предназначена для геймеров, которые предпочитают симметричную форму, она предоставляет полностью настраиваемую эргономику и подходит для любого размера руки, большой или маленькой, позволяя регулировать наклон и выдвижение куполообразного упора для ладони руки. Две сменные боковые панели позволят вам использовать нужный тип хвата мыши. Играйте максимально долго с максимальным комфортом, сохраняя полных контроль над перемещением мыши, пусть ваши враги в ярости бросают оружие от истощения. Razer Ouroboros оснащена высокопроизводительным двойным сенсором 4G (четвертого поколения). Этот игровой сенсор мыши сочетает в себе лазерный сенсор и оптический сенсор для повышения точности отслеживания, он определяет поверхность в десять раз быстрее, чем предыдущие поколения сенсоров. Совершенно новый триггер переключения разрешения позволяет временно уменьшать или увеличивать DPI, в зависимости от игровой ситуации вы сможете быстро переходить от высокой чувствительности для передвижения в атаке к низкой чувствительности для снайперского режима и обратно. С Razer Ouroboros, вы получаете абсолютный современной стандарт производительности про-геймеров для любой игры, в которую вы играете - будь то шутер от первого лица, стратегия в реальном времени или ролевая игра. Razer Ouroboros обладает ультра-низкой задержкой 1мс в беспроводном режиме игры, скорость реакции мыши точно такая же, как и в проводном режиме. С этой феноменальной, универсальной, смертоносной игровой мышью победа достанется легко. Полностью настраиваемая симметричная эргономичная форма Razer Ouroboros обладает настраиваемой симметричной эргономикой - регулируемый по наклону и выдвижению упор для ладони руки, а также две сменных боковых панели. Эта игровая мышь прекрасно подойдет любому размеру руки и типу захвата мыши, обеспечивая при этом оптимальный уровень комфорта и минимальную усталость во время длительных игровых баталий. Система двойных сенсоров 4G Познакомьтесь с новым стандартом точности про-гейминга - Система двойных сенсоров 4G с разрешением 8200dpi, лазерный и оптический сенсоры точно откалибруют мышь на любой поверхности для исключительного отслеживания перемещения мыши. Razer Ouroboros не только соответствует скорости вашей реакции, независимо от вашего стиля игры, но и дает вам регулируемую высоту отрыва мыши, предоставляя возможность максимально гибко подогнать оружие по своей руке. 1мс скорость реакции в беспроводном режиме Непревзойденная беспроводная технология для игр означает, что Razer Ouroboros работает в беспроводном режиме так же, как и в проводном режиме, предоставляя полную свободу движения вне конкуренции. Со скоростью реакции в 1 мс, ваша команда выполнится быстрее, даже если вы и ваш противник среагируете в одно и то же время. Если вам нужно зарядить мышь, используйте свою стильную док-станцию или просто подключите шнур к мышке и продолжайте играть.[/del] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : DalonK Date : 02-07-2013 20:32 Пользовался майкрософтовской мышкой с 2004 (собственно, после покупки компа) по 2012, когда та вконец не стала глючной (заедала ЛКМ, выделить что-либо практически невозможно), и купил мышку Х7 (за 500 что ли рублей). Пользуюсь год, в ней все устраивает. Удалите спам выше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Barnacle Date : 03-07-2013 04:52 Microsoft Wheel Mouse Optical? Ей можно гвозди заколачивать. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : -NeXeR- Date : 03-07-2013 10:33 Долгое время пользовал Logitech RX250, в кс игралось шикарно, а это один из лучших тестов для грызуна :D Модель этой мышки стара (для оптики), но удачна, раньше даже именовалась иначе, и dpi был поменьше. Все еще выпускается и выглядит точно также. Но, как уже писал, выбрал недавно RAT5 из-за 2-го колесика и программируемости, стал искушенным=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : -NeXeR- Date : 19-08-2013 16:54 У многих бывает мышь по старости начинает двойные клики выдавать с одного нажатия. Есть специальная программка [url=http://www.experienceit.pl/download]Left Mouse Button Fix[/url]. Лечит это на раз, на любой мыше, не требует установки. Вдруг кому пригодится. Моя мышь пока таким не страдает, но я начитался жалоб на свою модель, что со временем начинает у многих механика кнопки страдать. А там такая кнопка, что вручную ее фиг заменишь. а эту замечательну программку испытал на старой логотек, она теперь даже пригодной стала ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Barnacle Date : 19-08-2013 18:16 [quote]Buy new mouse. There is no soultion for that issue. Well, not until today.[/quote] "Отвёртка". :D Я свою именно так вылечил: просто разобрал кнопку и выгнул контакт. Не надо ничего перепаивать. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : -NeXeR- Date : 19-08-2013 18:36 Нуда, отвертка/молоток - наше все :D Я ради любопытства в свою RAT5 заглянул - таких кнопок еще не видел. Их не разобрать, не перепаять 0_о Серьезно, я паять умею, не мало чего починил за жизнь, но там такая конструкция, что бы юзеры не лазили блин сами походу -_- В общем софтварный метод мне показался весьма юзабельным без вмешательства в железо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : StBios Date : 26-08-2013 21:14 Решил купить Steelseries Kinzu - недорого и надёжно. Никаких заморочек, короче мне нравится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Stridemann Date : 12-09-2013 04:07 Год назад купил XL-750BH. Пока живет. Удобная, перепрограммировать можно.. Для стационарного беспроводные не терплю. Это бессмысленно просто.. Нужно поставить мышь, работать и не парится про всякие батарейки.. Для нетбука беспроводная маленькая Logitech M185 Wireless Mouse. Купил 2 года назад, юзаю каждый день, про батарейку до сих пор не вспоминаю. Никакой зарядки не смены батарейки не было до сего дня. Возможно работает на ядерной батарейке, точно не знаю. Мечтаю про Cyborg R.A.T. 9. [url=http://blogs.windows.com/cfs-file.ashx/__key/communityserver-blogs-components-weblogfiles/00-00-00-59-36-metablogapi/RAT_2D00_Mouse_2D00_Front_2D00_3_2D00_4_2D00_Gradient_2D00_Crop_2D00_1200_5F00_509478C9.jpg]1[/url] [url=http://blogs.windows.com/cfs-file.ashx/__key/communityserver-blogs-components-weblogfiles/00-00-00-59-36-metablogapi/RAT_2D00_Mouse_2D00_Rear_2D00_3_2D00_4_2D00_Gradient_2D00_crop_2D00_1200_5F00_6FB504F8.jpg]2[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Fobos Date : 10-12-2014 22:00 2003-2008 [url=http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=716185&hid=723088&text=logitech%20mx700&srnum=1&ortext=logitech%20mx700]Logitech MX700[/url]. После пары бросков стала работать немного некорректно (: 2008-2014 [url=http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=856195&hid=723088&show-uid=514047314182491111&track=mdlimg&track=mdlttl]Logitech G5[/url]. Проводной и более современный клон предыдущей мышки. Колесико периодически стало прокручиваться в холостую, если при прокрутке его слегка не придавливать (мышка регулярно чистилась, естественно). Вызывало много дискомфорта, поэтому купил новую. Во всем остальном она по-прежнему торт, лежит как реликвия. 2014-? [url=http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10391592&hid=723088&show-uid=930348314182491352&track=mdlimg&track=mdlttl]Logitech G500s[/url]. Купил две недели назад. Логическое продолжение своей линейки. Подвернулось выгодно купить в период черной пятницы самый последний экземпляр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : SHARK2.1 Date : 15-12-2014 10:21 2007-настоящий момент [url=http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=965918&hid=723088&text=Logitech%20G3&srnum=1&ortext=Logitech%20G3]Logitech G3[/url]. Продолжает исправно работать и не вызывает проблем. (Тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук) Отличный грызун, который до сих пор отвечает всем моим современным требованиям к мыши. Удивительно, но ни по моим оценкам, ни по оценкам других людей ни разу не было срыва оптики, нет "дрожания" курсора, не ощущаю недостатка в точности, не ощущаю проблем с функционированием. С производства снята. Уникальная в своем роде мышь по надежности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Vegetorius Date : 18-12-2014 11:17 [b]-NeXeR-[/b] RAT5 - сломалась пластина [img]http://s23.postimg.org/5b51o7223/image.jpg[/img] Разобрал, поменял :D [img]http://s16.postimg.org/vttsvp3x1/image.jpg[/img] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Barnacle Date : 18-12-2014 13:19 О, так это почти такая же кнопка, как из моего случая, пластина только немного другая (мышь Oklick 610L White). Разбирается она просто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : -NeXeR- Date : 18-12-2014 18:47 Да, так в итоге у меня кнопка-то совсем с ума сошла, посыпались очереди кликов, ужс. Ну, я не будучи хирургом, в попытке расковырять эту кнопу, лепесток-то и ломанул. Да, а сама кнопка и правда достаточно популярна в современных мышах, мало я их разбирал :D Так вот, [url=http://i.imgur.com/pFQMi7p.jpg]впаял[/url] рабочую от донора x7, прозапас еще пучек таких остался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Mister Smith Date : 17-09-2017 20:24 Уже где-то год пользуюсь ноунейм мышью с алиэкспресса под название "azzor", которую мне порекомендовал один знакомый. Удивительно, но она оказалась лучше всего оверпрайснутого говна, что сейчас есть в магазинах. Мягкий ход клавиш, подзарядка от юзб, и сенсор до сих пор не сдох и все это обошлось рублей 350 кажется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Sten Date : 18-09-2017 18:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mister Smith [/i] [B]Уже где-то год пользуюсь ноунейм мышью с алиэкспресса под название "azzor", которую мне порекомендовал один знакомый. Удивительно, но она оказалась лучше всего оверпрайснутого говна, что сейчас есть в магазинах. Мягкий ход клавиш, подзарядка от юзб, и сенсор до сих пор не сдох и все это обошлось рублей 350 кажется. [/B][/QUOTE] интересный экземпляр... а пластик по ощущениям как? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Mister Smith Date : 18-09-2017 18:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sten [/i] [B]интересный экземпляр... а пластик по ощущениям как? [/B][/QUOTE] Кнопки напоминают прорезиненый пластик, корпус не скрипит и вообще ощущается как обычная крепкая офисная мышка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 04:15:50