Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
-TRASE-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Ukaraniano/City17
Написал: 1842 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #681142
Цитата:
Оригинальное сообщение от ProvocatoR
Не думаю, что вывод на экран комбайнов изображения нашей галактики, является сложным делом для таких ученых как доктор Кляйнер, Вэнс и Магнуссон.

да, может быть.. вспомните хотябы мониторы в белой роще, там изображения ни сем не хуже, но всеже я думаю что ето комбайновские "програмки"
Old Post 25-01-2008 12:56
-TRASE- отсутствует Посмотреть данные '-TRASE-' Отправить Приватное Сообщение для '-TRASE-' Найти другие сообщения '-TRASE-' Добавить -TRASE- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth_biomech
(Luna nos custodit)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва Возраст: 2527 лет
Написал: 1484 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #681155
Данная текстура назначена на терминал, стоящий в кабинете брина. Когда он с адвайзером говорил о неожиданном появлении Фримена. Так что она(карта) не может быть сделана сопротивлением по определению.
Скорее всего это план нашей галактики с планетами, которые пригодны для колонизации Комбайнами. Где-то читал что они планировали использовать Землю как плацдарм для покорения нашей галактики или даже вселенной.
Half-Life is dead. Search your feelings; you know it to be true!
Old Post 25-01-2008 13:25
darth_biomech отсутствует Посмотреть данные 'darth_biomech' Отправить Приватное Сообщение для 'darth_biomech' Посетить домашнюю страничку darth_biomech Найти другие сообщения 'darth_biomech' Добавить darth_biomech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #681178
Цитата:
Оригинальное сообщение от darth_biomech
Данная текстура назначена на терминал, стоящий в кабинете брина

Если это точная информация? Автор топика утверждает, что обнаружил её на карте Эпизода I.
Old Post 25-01-2008 14:17
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-TRASE-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Ukaraniano/City17
Написал: 1842 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #681207
Цитата:
Оригинальное сообщение от ProvocatoR
Если это точная информация? Автор топика утверждает, что обнаружил её на карте Эпизода I.


я ж говорю что она очень часто встречаетса на любых мониторах где появитса/появлялса адвизор
Old Post 25-01-2008 15:01
-TRASE- отсутствует Посмотреть данные '-TRASE-' Отправить Приватное Сообщение для '-TRASE-' Найти другие сообщения '-TRASE-' Добавить -TRASE- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
romanshuvalov
(Музыкант и разработчик игр)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 819 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #681584
Действительно, напоминает скриншот какой-то компьютерной игры-стратегии.

Возникла вообще мысль, что комайны играют в какую-то войнушку. отчётливо видно TURN 363 (это именно turn, англ. "Ход"). остальные слова расшифровать очень сложно (низкое разрешени, буквально 3-4 пикселя на ширину буквы, без сглаживания). но надо попробовать.

я только не пойму где вы там землю нашли?

to ProvocatoR
ну и что, что латиница? речь комбайнов ведь человеческая (в русском переводе - русская и т.п.)
Роман
Old Post 26-01-2008 13:21
romanshuvalov отсутствует Посмотреть данные 'romanshuvalov' Отправить Приватное Сообщение для 'romanshuvalov' Посетить домашнюю страничку romanshuvalov Найти другие сообщения 'romanshuvalov' Добавить romanshuvalov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RD_tech
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 268 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #681827
Выскажу свое скромненькое IMHO.
На форуме есть соотвествующая ветка про мортиру-синтета. Так вот, возможно эта карта - места нанесения ударов в
City17 этим оружием {или что то подобное такому мощному оружию - в ветке про мортиры участники высказывали похожие предположения относительно масштабов разрушения City 17 в ЕР1}.
{не думаю что разрушения в городе в EP1 проводились только страйдерами, хотя все возможно}
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни ковчег построил любитель - професcионалы строили титаник.
Половина жизни дана, чтобы сделать Главный выбор. Другая половина - чтобы познать его последствия.
Old Post 26-01-2008 20:06
RD_tech отсутствует Посмотреть данные 'RD_tech' Отправить Приватное Сообщение для 'RD_tech' Найти другие сообщения 'RD_tech' Добавить RD_tech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #681926
Согласно осно официальной версии Крабов и мортир-синтетов не успели задействовать в ходе подавления мятежа в Сити17.
Правда каким боком они ваще могут относиться к этой карте я не понял...
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 27-01-2008 00:51
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sabertooth
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Россия/Ростов
Написал: 11 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #681928
Судя по всему, у Альянса все идет по ходам, т.е. все их действия по идее должны быть продуманными и систематизированными. Каждое важное принятое решение - это очередной ход. Кто же все таки с той стороны шахматной доски...?

Я попытался детализировать некоторые надписи, которые смог разобрать и откомментировал некоторые участки изображения, см оба изображения в архиве.

slil.ru/25404298
Don't leave me...

Поправил Sabertooth 27-01-2008 в 01:53

Old Post 27-01-2008 01:49
Sabertooth отсутствует Посмотреть данные 'Sabertooth' Отправить Приватное Сообщение для 'Sabertooth' Посетить домашнюю страничку Sabertooth Найти другие сообщения 'Sabertooth' Добавить Sabertooth в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RD_tech
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 268 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #681983
to Olmer
Ну раз не успели, значит не успели !
Просто развил мысль о подавлении мятежа. Точки на карте - ключевые укрепления повстанцев в City17, которые необходимо было уничтожить.
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни ковчег построил любитель - професcионалы строили титаник.
Половина жизни дана, чтобы сделать Главный выбор. Другая половина - чтобы познать его последствия.
Old Post 27-01-2008 09:31
RD_tech отсутствует Посмотреть данные 'RD_tech' Отправить Приватное Сообщение для 'RD_tech' Найти другие сообщения 'RD_tech' Добавить RD_tech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ravenden
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/
Написал: 116 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #681998
Summary - общая
Turn 363 - число оборотов
Total Turns - абсолютные,общие обороты
Turn Rate - напротив написано 215,частота вращения.
Возможно все это описывает за сколько дней,планета Combine совершает оборот (363)
А может у нашей планеты изменилась частота вращения ?
Old Post 27-01-2008 10:11
Ravenden отсутствует Посмотреть данные 'Ravenden' Отправить Приватное Сообщение для 'Ravenden' Найти другие сообщения 'Ravenden' Добавить Ravenden в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sabertooth
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Россия/Ростов
Написал: 11 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #682011
Стоит отметить что TURN и SUMMARY вроде как кнопки, т.е они скорее всего служат: TURN - или для оборота выбранной в данный момент планеты, что более вероятно, или старый вариант - для того чтобы сделать ход, хотя в таком случае скорее было бы написано END OF TURN. SUMMARY - по идее выдает информацию или о состоянии ресурсов на других планетах, или о результатах боя, а возможно и то и другое.
Там где я предположил что четыре кнопочки (иконки?) - ресурсы, после теории Ravenden смею предположить что это кнопки для управления вращением планет - там вроде проглядываются стрелки вверх-вниз, влево-вправо, хотя.... маловероятно.
И еще - под картой есть пять кнопочек, я думаю что это:
Или кнопки для операций над планетами (может там есть кнопка СВЯЗЬ, или что-то в этом роде), или закладки для определенных участков галактики, что менее вероятно.

Вот что еще надумал:
Может Альянс измеряет время не в днях а в оборотах планет? Тогда получается что TURN 363 - это 363 день в нашем календаре, т.е первый взрыв в цитадели (а эта текстура вроде еще из оригинального Half-Life 2) был 28-29 декабря (в зависимости от того, високосный год или нет), и в таком случае параметр TOTAL TURNS содержит число оборотов планеты с момента вступления с ней в контакт, или с момента начала наблюдения за ней. Из-за плохого качества трудно разобрать что там за цифра - 912x или 512x, но скорее всего второй вариант, потому что при делении на 365 дней получается приблизительно 14,02 лет, что ближе к правде, чем 24,98 года при делении 912x. (было исправлено в последствии увеличения осведомленности)

Что вы думаете по этому поводу?
Don't leave me...

Поправил Sabertooth 28-01-2008 в 05:05

Old Post 27-01-2008 10:59
Sabertooth отсутствует Посмотреть данные 'Sabertooth' Отправить Приватное Сообщение для 'Sabertooth' Посетить домашнюю страничку Sabertooth Найти другие сообщения 'Sabertooth' Добавить Sabertooth в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #682170
Да НЕТ, если уш исходить из годов, то это никак не больше 20, сталобыть варианс с 512x больше близок к истине
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 27-01-2008 15:55
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
romanshuvalov
(Музыкант и разработчик игр)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 819 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #682199
на основном поле игры изображён фрагмент участка земли, я правильно понял из ваших рассуждений?

P.S. на нижних кнопках самая правая - OFF, а вторая справа, возможно, COUNTERS. по смыслу правда не подходит но это самый приближённый вариант...

предлагаю сделать пост с вложенным скрином (можно уменьшенным), чтоб кто-нибудь постоянно его обновлял, прописывая разгаданные надписи отчётливо.

тут кстати нет никого кто знает/знал/увлекается старыми-престарыми игрушками? я просто боюсь как бы это не был обычный скрин из игры, всунутый сюда художником Valve чтоб заполнить пустое место...

---
P.S. в каком архиве лежит текстура? или может кто-нибудь выложить её в формат без потерь качества (например, PNG или BMP), чтоб легче было разгадывать надписи?
Роман
Old Post 27-01-2008 17:08
romanshuvalov отсутствует Посмотреть данные 'romanshuvalov' Отправить Приватное Сообщение для 'romanshuvalov' Посетить домашнюю страничку romanshuvalov Найти другие сообщения 'romanshuvalov' Добавить romanshuvalov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
UFец
(TV)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: KZ/Астана
Написал: 1205 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Сообщение #682366
ALPINE
Она лежит в source materials.gcf/hl2\materials\Models\props_combine\masterinterface01c.vtf
Old Post 28-01-2008 01:49
UFец отсутствует Посмотреть данные 'UFец' Отправить Приватное Сообщение для 'UFец' Найти другие сообщения 'UFец' Добавить UFец в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sabertooth
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Россия/Ростов
Написал: 11 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #682375
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alpine
на основном поле игры изображён фрагмент участка земли, я правильно понял из ваших рассуждений?


Предположение о мортирах-синтетах отпадает после обнаружения Млечного Пути. Это карта галактики, хотя в данный момент там вроде изображена солнечная система, но доказательсв того что это наша солнечная система нет, разве что логично предположить что Combine Advisor'ы сначала должны были найти на карте нужную планету чтобы войти с ней в контакт, поэтому, возможно она есть на карте, или в нижнем параде планет.

Цитата:
предлагаю сделать пост с вложенным скрином (можно уменьшенным), чтоб кто-нибудь постоянно его обновлял, прописывая разгаданные надписи отчётливо.


Если ни у кого нет возражений, то я с радостью бы продолжил начатое мной дело. Небольшая проблемка заключается в том, что я пока не могу делать вложенные изображения, так что пока только могу посредством заливания на файлообменные серверы и модифицирования ссылок. Когда ограничение будет снято (наберу 15 сообщений), заменю ссылки на готовое изображение.

Цитата:

тут кстати нет никого кто знает/знал/увлекается старыми-престарыми игрушками? я просто боюсь как бы это не был обычный скрин из игры, всунутый сюда художником Valve чтоб заполнить пустое место...


Да это один из возможных вариантов, и в пользу этого говорит то, что надписи выполнены латиницей, а не иероглифами. Хотя... надо переиграть финальную главу оригинальной Half-Life 2, и посмотреть, может этот интерфейс был предназначен не для Advisor'ов а для Брина. А вообще, конечно такое возможно, как было с фотографией ребенка в Half-Life. Если Valve'овцы не признаются что это за (как было с той фотографией), то надо полагать что оно имеет отношение к Вселенной Half-Life.

Цитата:

P.S. в каком архиве лежит текстура? или может кто-нибудь выложить её в формат без потерь качества (например, PNG или BMP), чтоб легче было разгадывать надписи?


Для тех кто не хочет рыться в архивах, пожалуйста (BMP):
slil.ru/25407753
PS: Если будут проблемы со скачкой, обращайтесь в личку.
Don't leave me...
Old Post 28-01-2008 05:38
Sabertooth отсутствует Посмотреть данные 'Sabertooth' Отправить Приватное Сообщение для 'Sabertooth' Посетить домашнюю страничку Sabertooth Найти другие сообщения 'Sabertooth' Добавить Sabertooth в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:56.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены