Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
[Mr.o_O]
(Senior Rodimop)

Зарегистрирован: May 2010
Проживает: Mother Russia/Artyom
Написал: 1001 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Юморист 
Сообщение #978691
Как уже и сказали выше-от первого лица будет гораздо лучше и красивее, чем от третьего. Но вопрос-как перейти потом на вид от третьего лица по приличней (я так понял ГФ мы будем видеть со стороны)? О_о
Old Post 26-07-2010 23:41
[Mr.o_O] отсутствует Посмотреть данные '[Mr.o_O]' Отправить Приватное Сообщение для '[Mr.o_O]' Найти другие сообщения '[Mr.o_O]' Добавить [Mr.o_O] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #978703
Я бы сделал от третьего лица. Это вполне увлекательно, посмотреть как ты проходил хл2 со стороны
Old Post 27-07-2010 02:09
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #978739
ГФ и вид от третьего лица не совместимы, так же как и говорящий Гордон.
Цитата:
Но вопрос-как перейти потом на вид от третьего лица по приличней (я так понял ГФ мы будем видеть со стороны)?

Вроде авторы не упоминали от какого виде будет все происходить, если не так поправьте.
Как я понял Вы хотите показать прибытие поезда на вокзал, потом облет камеры, показывающей окрестности... ну а дальше наверное как в начале игры (перенести камеру в вагон уже от первого лица)ИХМО
Old Post 27-07-2010 06:40
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
amankevich
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Russian Federation/Калуга
Написал: 37 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #978742
Вид будет, в основном, от третьего лица - кино, как никак...
Говорящий ГФ - ересь, согласен.
Облет камеры будет ДО прибытия поезда на вокзал.
Old Post 27-07-2010 07:13
amankevich отсутствует Посмотреть данные 'amankevich' Отправить Приватное Сообщение для 'amankevich' Посетить домашнюю страничку amankevich Найти другие сообщения 'amankevich' Добавить amankevich в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CTAP_BAPC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 436 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #978765
думаю некоторые экшен сцены лучше сделать от первого лица
я фан стар варс и Хл2
Old Post 27-07-2010 08:46
CTAP_BAPC отсутствует Посмотреть данные 'CTAP_BAPC' Отправить Приватное Сообщение для 'CTAP_BAPC' Найти другие сообщения 'CTAP_BAPC' Добавить CTAP_BAPC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #978768
Цитата:
Оригинальное сообщение от CTAP_BAPC
думаю некоторые экшен сцены лучше сделать от первого лица
Немного - будет выглядеть круто. Но в настоящих экшен-сценах камера будет трястись как спутник на входе в атмосферу. От этого будут уставать глаза и будет не всегда понятно, что вообще происходит.
От первого лица надо делать сюжетные сцены с разговорами и прочим, так как от третьего лица они будут выглядеть глупо - где это видано, чтобы персонаж молчал, когда все с ним разговаривают? К тому же я совершенно не представляю себе его мимику и жестикуляцию в такие моменты.
The Cake is a Pie!
Old Post 27-07-2010 08:51
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
amankevich
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Russian Federation/Калуга
Написал: 37 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #978780
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Немного - будет выглядеть круто...

Мы все помним, что единственным удавшимся моментом в экранизации "DooM" со Скалой - двадцать секунд от первого лица ;-))
Old Post 27-07-2010 09:48
amankevich отсутствует Посмотреть данные 'amankevich' Отправить Приватное Сообщение для 'amankevich' Посетить домашнюю страничку amankevich Найти другие сообщения 'amankevich' Добавить amankevich в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #978783
Цитата:
Оригинальное сообщение от amankevich
Мы все помним, что единственным удавшимся моментом в экранизации "DooM" со Скалой - двадцать секунд от первого лица ;-))
Да, я их хорошо помню. В отличие от остального фильма...
Это был вин. Но двадцать-сорок секунд - это по-моему нормальное время для такой сцены. Можно растянуть это на пару минут, но это будет уже не тьак круто - или не хватит экшена на всё это время, или действительно начнут уставать глаза.
The Cake is a Pie!
Old Post 27-07-2010 10:02
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mr. StevenS
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2010
Проживает: /
Написал: 19 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #978798
Цитата:
Но вопрос-как перейти потом на вид от третьего лица по приличней (я так понял ГФ мы будем видеть со стороны)? О_о [/B]


Я уже предлагал в блоге показать сперва отражение Фримена в окне поезда. Т.е. Фримен от первого лица смотрит в окно, мы, соответственно, видим и его частично, и город. А дальше можно вставить панорамный облет камеры. Как то так.
Цитата:
Оригинальное сообщение от amankevich
Мы все помним, что единственным удавшимся моментом в экранизации "DooM" со Скалой - двадцать секунд от первого лица ;-))

Да там вроде минут пять было...
All your base are belong to us
Old Post 27-07-2010 11:33
mr. StevenS отсутствует Посмотреть данные 'mr. StevenS' Отправить Приватное Сообщение для 'mr. StevenS' Найти другие сообщения 'mr. StevenS' Добавить mr. StevenS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[Mr.o_O]
(Senior Rodimop)

Зарегистрирован: May 2010
Проживает: Mother Russia/Artyom
Написал: 1001 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Юморист 
Сообщение #978808
Цитата:
Я уже предлагал в блоге показать сперва отражение Фримена в окне поезда. Т.е. Фримен от первого лица смотрит в окно, мы, соответственно, видим и его частично, и город. А дальше можно вставить панорамный облет камеры. Как то так.

На мой взгляд-ЛУЧШИЙ вариант.
Old Post 27-07-2010 12:09
[Mr.o_O] отсутствует Посмотреть данные '[Mr.o_O]' Отправить Приватное Сообщение для '[Mr.o_O]' Найти другие сообщения '[Mr.o_O]' Добавить [Mr.o_O] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #978812
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
От первого лица надо делать сюжетные сцены с разговорами и прочим, так как от третьего лица они будут выглядеть глупо - где это видано, чтобы персонаж молчал, когда все с ним разговаривают? К тому же я совершенно не представляю себе его мимику и жестикуляцию в такие моменты.


GTA3. Клод - не говорит, морда тяпкой, стоит столбом и кивает головой.
Old Post 27-07-2010 12:17
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #978824
Ну ты сравнил, канешна.
The Cake is a Pie!
Old Post 27-07-2010 13:01
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #978851
Если бы Valve сделали ролики от третьего лица, то я не думаю, что Фримен чем-нибудь (в эмоциональном плане) отличался бы от Клода.

Сцены с множеством персонажей будут мало чем отличаться от повседневной жизни, когда двое знакомых что-то между собой обсуждают, а третий просто наблюдает со стороны. Другое дело "монологи" Аликс. Тут либо уже упомянутая "съемка через плечо", где Фримен будет вообще не в фокусе, либо чем-нибудь занимать Гордона (а лучше всего всё это комбинировать). К примеру, Аликс как обычно толкает свой хитро замаскированный "Брифинг" Гордону, а тот в это время ковыряет_очередной_ящик\перезаряжает_пистолет\крутит_вентиль_двери и периодически поглядывает на Аликс, показывая этим, что её речь ему интересна и он не глухонемой. Кстати, в сериале "Боец" такие "монологи" примерно так же и сделаны.
Old Post 27-07-2010 15:28
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #978853
А поверх всего этого наложить монологи из сериала "Разум Фримена"
Old Post 27-07-2010 15:38
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #978882
Цитата:
Оригинальное сообщение от PAshok
А поверх всего этого наложить монологи из сериала "Разум Фримена"

тогда пусть в переводе гоблина это будут делать))озвучку мыслей к нему
вообще неплохая фантастическая комедия бы вышла
forza ferrari
Old Post 27-07-2010 18:48
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:21.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены