* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Литературный эксперимент. Started at 25-12-2012 07:05 by naskof300 Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=57216 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : naskof300 Date : 25-12-2012 07:05 Title : Литературный эксперимент. Ну вот, с того момента как я последний раз что-то писал (предлагаю забыть это как страшный сон), у меня появилось несколько потрясных идей для новых произведений. Но, учитывая мою лень, и малое количество свободного времени я вряд-ли смогу хотя-бы начать их писать, о том чтобы их все закончить я уж и не говорю ибо идеи изначально масштабны и эпичны, то есть для короткого рассказа вряд ли пойдут. Но начать все равно надо, и в этой теме я предлагаю голосовать за то с какого произведения мне стартовать. В опросе дал примерные описания общих идей, хотя некоторые из них продуманы больше а некоторые меньше. И я не гарантирую что выберу именно ту идею, которая получит больше всего голосов. Просто в данный момент они мне все кажутся одинаково интересными. Повторяю что это не графоманский опыт, а попытка написать произведение на настоящем художественном уровне, с проработкой характеров персонажей, качественным стилем написания и т.д. Соответственно оценивать его можно более критично чем прочие творения посетителей сего форума. Искренне надеюсь что я не зря выбрал для опубликования именно этот сайт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : DalonK Date : 25-12-2012 14:25 Альтернативная история про рейх очень интересна, про расколотую Рашу тоже. Склоняюсь больше к первому, т.к. произведения подобного рода уже хотел прочитать, но руки как-то не дошли. Сама суть альтернативная история победы фашиков заманчива в плане того, что было бы в будущем. Посмотри [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B0_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BE%D1%81%D0%B8_%D0%B2_%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85]здесь[/url] про произведения подобного рода :D Только опыты над людьми пихать туда не надо, это уже надоело со времен вульфенштейна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Ыgt. Jackson Date : 27-12-2012 15:06 Но ведь интересные исторические вилки могут идти как минимум с века 17-го. Лично меня интересует такая вилка: каким был бы мир, победи Южане во время гражданской войны в США (2-я половина 19-го Века). И не отрицайте, что это якобы не война мировой важности. Победа севера и последующая отмена рабства негров, как я не без причины считаю, повлияла на сознание и культуру всех людей в целом мире, причём повлияла не обязательно в лучшую сторону. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Kelimbern Date : 05-01-2013 21:51 Пиши про все одновременно. Смешай, короче :3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Вовег Date : 07-01-2013 21:18 Оффтоп, но скажу тут. "Жизнь Тома Стэйера - 2" находится в стадии разработки дизайн-документа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Kelimbern Date : 08-01-2013 20:04 Вовег... В смысле? продолжение надумал?! О: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Вовег Date : 08-01-2013 21:26 Да. С момента, когда я закончил ЖТС, прошло почти 4 года. За это время я повзрослел, моё мировоззрение стало иным. Круг замкнулся. ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : FreeSlave Date : 09-01-2013 08:27 И какой из рейхов имеется в виду? Предположу, что третий как самый известный. Ыgt. Jackson, исторические вилки расизма и сопутствующих вещей вообще могут идти сколь угодно глубоко, 17-ый век - совсем не минимум. Взять хотя бы обвинение евреев в смерти сами знаете кого (впрочем, согласно НЗ, они сами себя обвинили - "кровь Его на нас и на детях наших"), и последующие гонения на протяжении практически 2 тысячелетий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : naskof300 Date : 09-01-2013 09:29 Уже начал писать альтернативку про третий Рейх) Основной сюжет продуман вплоть до концовки и он просто офигенный. Но вот вступление сложнее написать, возможно оно получится похуже остальной части. И да, как то слишком уж масштабно задумал - боюсь неосилю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Ivan Beskriliy Date : 12-01-2013 16:38 Прислушайся к голосу своего сердца, юный падаван, и ты найдёшь ответ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Ыgt. Jackson Date : 20-01-2013 14:50 Оффтоп: Будет ЖТС2? Интересно. Первый ЖТС оказал на меня сильное влияние в своё время, хочется посмотреть второй. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Вовег Date : 27-01-2013 21:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ыgt. Jackson [/i] [B]Оффтоп: Будет ЖТС2?[/B][/QUOTE] Будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Kelimbern Date : 29-01-2013 18:31 Вовег, ты начал уже? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Вовег Date : 29-01-2013 21:37 Да См. вконтакт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Kelimbern Date : 31-01-2013 19:43 Принято. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Tiger.711 Date : 05-02-2013 15:52 По сабжу: Если автор не смотрел Лелуша, то посмотреть. Очень хорошо показано, как люди могут свыкнуться с жизнью угнетённых. И как они будут не хотеть быть независимыми. Про нежелание быть независимыми так же рекомендую глянуть психопаспорт. И почитать, для начала, "обитаемый остров" Стругацких. Почитать, а не посмотреть, это критично. Если есть желание, накидаю ещё несколько хороших ссылок на антиутопию. Чтобы проникнуться антуражем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : naskof300 Date : 07-02-2013 08:48 Начал смотреть психопаспорт - понравилось; ну, не считая некоторых визуальных решений за которые художника хотелось убить. А Лелуш, сорри, слишком анимешный для меня. Хотя может потом как нибудь посмотрю. И еще, написание качественной книги в жанре альтернативки оказалось настоящим садизмом - раза три переписал начало, в итоге имею две страницы неплохого текста в ворде. И думаю мне нужен тестер, чтобы оценить написанное и сказать что можно улучшить. Кто желает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Tiger.711 Date : 07-02-2013 14:49 Я - пас. Мне самому бета нужна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : naskof300 Date : 24-02-2013 15:24 Меня таки бесит процесс написания альтернативки. Уже в бог знает какой раз переписываю три страницы текста ))) Зато киберпанк (ну не совсем киберпанк, не мрачный и точно не тот, который я изначально задумывал - скорее максимально реалистичный) попробовал написать, и получается довольно неплохо. В общем напишу страницы четыре и выложу. p.s. опять передумал писать киберпанк, пишу альтернативку -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : naskof300 Date : 27-05-2013 15:57 Ну, первую небольшую часть альтернативки я практически закончил. Но вышло так, что у меня получились сразу два начала - одно я удалил, и лишь недавно перечитал и понял что оно совершенно потрясающее и атмосферное. Второе начало не очень атмосферное, но зато масштабное - в смысле те события, которые в первом варианте описаны мельком, во втором будут занимать целые главы. Думаю стоит выложить оба. Хотя "официальным" считается только второе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : DalonK Date : 28-05-2013 04:50 Выложи кусочек текста. Обожаю жанр альтернативы :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : naskof300 Date : 28-05-2013 08:54 Вот удаленный вариант начала, но он остался только в epub формате т.к. пытался читать его с электронной книжки, а сам текстовый файл с компа удалил. Потом может преобразую. [url]http://rghost.ru/46317156[/url] вот еще в txt преобразовал, но тут тоже трудночитаемо: [url]http://rghost.ru/private/46317355/73ef2b63c906cf1ced58e99b1244ae99[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : DalonK Date : 28-05-2013 11:24 Атмосферно. Мне понравилось :) пешы исчо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 02:21:17