Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1109195
Sten - старое видео, вода по моему даже не прозрачная начиная с 2-3м от края... В целом, за неимением лучшего - вроде норм, но с тех пор утекло много воды (хех) и может что-то еще лучше уже сделали.

Цитата:
Слушай если они всё грамотно сделают, то цены им не будет.

Ага, обещать они умеют - надеюсь хоть на этот раз не прокатят с этими обещаниями ). Хотя мне все больше нравиться юнитота + модули из ассет стора, наверно через полгода засяду за серьезную задумку на ней ). А может и краенжин доведут до интересного состояния к этому времени...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 16-08-2016 в 02:42

Old Post 15-08-2016 22:24
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109206
Да, видос староват, а в маркетплейс дата свежая 0_о, ну да ладно, есть любопытный опенсорс оушен, даже с физикой (кажется скидывал, или не)
Old Post 16-08-2016 18:53
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1109414
*Немного пощупал 5.2 обновление краенжина - не, ну точно в команде у них проблемы, очень похоже что денег мало, 80% профи ушли, оставшиеся 20% пилят фичи а все недоборы по персоналу заткнуты малобюджетными студентами-новичками, у которых желания делать хорошо просто нет. Вроде что-то делается но тяп-ляп-глючно, нелепый баг (в редакторе не работает переключение между low-high-very-high настройками графики) - его с весны никто не почесался пофиксить. Может к зиме новички втянуться и начнут выдавать качество... может нет.*
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 08-09-2016 13:48
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109416
Сам не пойму, как оно связанно, но после твоих слов захотелось в самый первый Крайзис сыграть)
Old Post 08-09-2016 16:42
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1109419
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lex4art
Sten - старое видео, вода по моему даже не прозрачная начиная с 2-3м от края...

Так она и в реале не прозрачная Хотя смотря где...
А вообще волны странные, дергаются и от края слишком сильно отходят вверх.
Old Post 08-09-2016 19:15
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1109727
https://www.youtube.com/watch?v=ajixEcfpCLY - Lumion 7 вышел, хорошие улучшения для архитектурщиков ). Вблизи грубовато, но в целом все что людям надо в этой области - есть.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 01-11-2016 15:30
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1109734
https://80.lv/articles/adam-demo-ex...sets-available/ - Unity выложила как исходники демки "Адам" в ассет сторе так и собсно по ссылке - живую демку. Можно запаузить воспроизведение и подвигать камеру и освещение. Доставляет - местами хорошо сделали, на CG тянет.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 03-11-2016 13:38
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1109896
Тем временем: http://www.polygon.com/2016/12/10/1...loyees-not-paid - у Crytek похоже кончились деньги с продажи движка Amazon-y, что как раз хорошо укладывается в описанные ранее проблемы.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 11-12-2016 в 07:50

Old Post 11-12-2016 07:43
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1109897
Ну так "игорей" нет: две fp2-игры, и то в ЗБТ. На кой-то чёрт куча студий, а людей больше, чем в Epic. Да и CryEngine не нужОн.
Old Post 11-12-2016 08:54
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1109898
Посмотрим чем все кончиться - только-только они зарелизили проект для VR, но прокормить всех с него едва ли получиться, скорее всего тупо провалиться в продажах т.к. VR-шлемов у народа еще нет массово.

Кстати, в последнем обновлении UE4 приехали контактные тени:
https://www.unrealengine.com/blog/u...e-4-14-released
и еще ряд полезных плюшек. Но эту новость я проспал, месяц назад уже...

Все более серьезно присматриваюсь к Unity, составил для себя список покупок (без модулей, увы, юнитота не тащит) и бесплатных аддонов под свой микро-проектик на нем:

  1. Screen-space shadows (аналог контактных теней, со своими screen-space плюсами (скорость, отъедает даже меньше чем SSAO) и минусами). Есть бесплатный вариант детальных теней, но он требует настройки для каждого меша отдельно, персонажное в общем.
  2. Volumetric shadows & fog (волюметриков в магазине довольно много на выбор (есть и бесплатные - 1, 2), хочеться что бы еще в комплекте были облака т.к. все это волюметрическое хозяйство плохо совместимо между собой если брать облака отдельно туман/god-rays отдельно. Есть например бесплатные для не-коммерческого использования Kode80 Volumetic clouds - я попробовал, настройка сложная но хорошие в общем волюметрики.
  3. Официальный набор пост-эффектов (бесплатно).
  4. SEGI (воксельный GI). Уже купил - даже в текущем бета-виде (без оптимизаций, каждый кадр со всеми моделями ре-вокселизуеться по-новой) радует, пусть и с тормозами.
  5. Scene-View FX - тоже прихватил, позволяет видеть GI в окне "Scene" (а не только при запуске игры в
    "Game"). К сожалению не поддерижвает последнюю Unity 5.5 так что пока сижу на 5.4.
  6. Super-sampling - прихватил, чисто для души ).
  7. UBER (набор улучшенных шейдеров материалов).
  8. Advanced foliage shader - отличный шейдер для листвы, Rock уже хвалил как то.
  9. Пока ищу лучший шейдер для воды, вроде бы есть из чего выбрать (например вот такой) но все как-то не достаточно реалистично (блики от солнца размазанные как в краенжине, отражения объектов разблюренные и т.п.)


Lex4art добавил 11-12-2016 в 09:59:15:
Продолжу список:

  1. Planar reflections (WIP), это клево - как в Lumion-е, можно сделать любую плоскость с реалтаймовыми отражениями. Брутфорс конечно, но мне именно он и нужен + обещают настраиваемый. Есть бесплатный аналог, тоже надо пощупать.
  2. Система частиц принимающая и отбрасывающая тень.
  3. Улучшенную физику (если не хватит встроенного PhysX) - тут есть из чего выбрать, не знаю правда насколько хорошо все это сочетается: CaronteFX (оно, увы, "пре-рендеренное", для кат-сцен), Nvidia Flex, Bullet physics.
  4. Какой-нибудь визуальный редактор игровой логики (например). Хотя обещают скоро и встроенный редактор кат-сцен, мне может хватить и его.
  5. Есть список потенциально-полезных утилит для редактирования мешей прям в редакторе или для создания брашевых прототипов уровня Source-hammer стайл.
  6. Еще один шейдер двухслойного материала, если UBER-а не хватит то тут могут найтись хорошие фишки (блендинг материалов по карте высот - клево!).


В общем примерно так, баксов 500-800 вложить надо, не все будет совместимо, но в целом - все что надо мне более-менее доступно .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 11-12-2016 в 10:17

Old Post 11-12-2016 09:39
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109901
Только графен... какую-то логику, вроде банальных меню "Play", "Exit" на шарпе запилишь?)
Old Post 12-12-2016 21:35
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1109902
UI - не знаю насколько далеко можно зайти без программирования в штатном варианте (вроде-бы они его пилили-пилили и сделалиж однако я вообще не интересовался этой частью пока), но в общем то разберусь и с си-шарпом если понадобиться, там минимальный набор операций нужен + уже делал что-то подобное на JavaScript/ActionScript... К тому же в магазине хватает и альтернативных пакетов для создания UI на нодах, опциях или и вовсе на Html/JavaScript/CSS xml.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 13-12-2016 в 11:06

Old Post 12-12-2016 22:05
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1109921
Old Post 21-12-2016 12:18
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1109923
И наверняка через год-полтора загнуться окончательно, но перед этим выпустят пару красивых видео (на GDC весной/Siggraph в августе и т.п.) с демонстрацией пары крутых фич, реализованных поверх все того же устаревшего краенжиновского ядра. Но все равно загнуться ровно из-за тех же ошибок (они не конкурентноспособны в массом сегменте игр/движков, а максимализма для занятия ниши "Графон!" уже не осталось, остались лишь очередные пачки пустых обещаний и самой простой/костыльной их реализации (коридоры + все крутое что происходит в кадре запекается оффлайн).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 21-12-2016 в 15:40

Old Post 21-12-2016 15:37
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1110488
https://80.lv/articles/opinion-how-...beryard-better/ - хорошая, подробная статья на тему "Почему Cryengine & Lumberyard сдулись и что можно попытаться изменить " (но разумееться всерьез никто не почешеться).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 10-02-2017 в 21:34

Old Post 10-02-2017 21:27
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:36.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены