Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Flagg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Belarus/Borisov
Написал: 777 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #760593
Checker patern
Old Post 24-08-2008 09:46
Flagg отсутствует Посмотреть данные 'Flagg' Отправить Приватное Сообщение для 'Flagg' Найти другие сообщения 'Flagg' Добавить Flagg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #760643
Хм... А на мокушке, у него анврап сжимается, там текстура будет не равномерной =)))
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 24-08-2008 12:13
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VintLucky777
(Также известен как Maven)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: /
Написал: 528 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #760684
Программу некачественную юзал =)
<-- Сиамские близнецы?
Old Post 24-08-2008 14:33
VintLucky777 отсутствует Посмотреть данные 'VintLucky777' Отправить Приватное Сообщение для 'VintLucky777' Найти другие сообщения 'VintLucky777' Добавить VintLucky777 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #760731
Хочу такой же чекер для своих моделей!
Old Post 24-08-2008 17:16
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth_biomech
(Luna nos custodit)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва Возраст: 2527 лет
Написал: 1484 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #785466
Имхо, зеркалить половинки моделей удобнее модификатором mirror, или symmetry (Автоматически сливает вместе получившиеся половинки, но у меня иногда подглючивает - сливает вместе больше фейсов чем надо, или создает на шве свои, ненужные), а не клоном меша. Так-то.=)

added some later:

Сделал я модель по тутору (Ну, не совсем, но тутор мне тоже очень помог ^_^). Однако у меня небольшая проблема с радужкой - она не доходит до края глаза (Он нестандартный, больше чем надо). Это зависит от расположения uwv текстуры глазного яблока или где?

з.ы. Добавлю что текстуры радужки нужно сохранять с параметрами Clamp S, Clamp T, No Level of Detail & Nice filters. А то будет у вас что-то вроде такого.
В некоторых случаях ещё можно отметить 'No Minimum Mipmap', если глаз издалека выглядит косячно или замыленно.
Half-Life is dead. Search your feelings; you know it to be true!
Old Post 06-11-2008 20:29
darth_biomech отсутствует Посмотреть данные 'darth_biomech' Отправить Приватное Сообщение для 'darth_biomech' Посетить домашнюю страничку darth_biomech Найти другие сообщения 'darth_biomech' Добавить darth_biomech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #785487
так это глаза настраиваюются в qc
eyeball righteye "ValveBiped.Bip01_Head1" -1.14 -3.81 66.92 "eyeball_r" 1.00 4 "grn_pupil_r" 0.63
eyeball lefteye "ValveBiped.Bip01_Head1" 1.13 -3.81 66.92 "eyeball_l" 1.00 -4 "grn_pupil_l" 0.63

-1.14 -3.81 66.92 положение в пространстве
а 0.63 размер есть же утилита генератор кода для глаз. просто ставишь сферу на место глаза в редакторе и забиваешь в генератор координаты
Значение не имеет значения
Old Post 06-11-2008 21:17
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #785869
Цитата:
Имхо, зеркалить половинки моделей удобнее модификатором mirror, или symmetry (Автоматически сливает вместе получившиеся половинки, но у меня иногда подглючивает - сливает вместе больше фейсов чем надо, или создает на шве свои, ненужные), а не клоном меша. Так-то.=)

Mirror в топку, его лучше вообще никогда стараться не использовать - по крайней мере с большой осторожностью. Он зеркалит что-то лишнее, по-моему pivot. Если зеркалится меш, тут пол-беды - нужно его аттачить к "здоровому" мешу, иначе после компила будет вывернут наизнанку. Если зеркалятся кости - жди беды. Там их никак не исправишь. Поэтому для костей нужно юзать всегда mirror из Bone Tools.
Модификатор Symmetry на моей памяти всегда давал хорошие результаты - всего-то и делов, что порог сшивания настроить..
Old Post 07-11-2008 20:19
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth_biomech
(Luna nos custodit)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва Возраст: 2527 лет
Написал: 1484 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #785967
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Mirror в топку, его лучше вообще никогда стараться не использовать - по крайней мере с большой осторожностью. Он зеркалит что-то лишнее, по-моему pivot. Если зеркалится меш, тут пол-беды - нужно его аттачить к "здоровому" мешу, иначе после компила будет вывернут наизнанку.

Не понял. 0_о mirror отражает только вертексы и полигоны, причем относительно пивота, и сам пивот не трогает. и результат отражения вместе с старым мешем (если отмечен чекбокс copy) являются одим обьектом. 0_о

Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Модификатор Symmetry на моей памяти всегда давал хорошие результаты - всего-то и делов, что порог сшивания настроить..
симметри мне иногда от балды зачем-то лишние вертексы на линии сшвания создает.
Half-Life is dead. Search your feelings; you know it to be true!
Old Post 08-11-2008 08:10
darth_biomech отсутствует Посмотреть данные 'darth_biomech' Отправить Приватное Сообщение для 'darth_biomech' Посетить домашнюю страничку darth_biomech Найти другие сообщения 'darth_biomech' Добавить darth_biomech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Уксус
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: /
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Re: Моделирование персонажей
Сообщение #786619
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flagg
Моделирование персонажей

огромный респект тебе, мужик, за этот тутор!

Цитата:
Оригинальное сообщение от Bredlyy
В анфолде на это ушлобы 5 минут, но и анфолд не всегда дает нужную развертку,приходится править, а иногда даже делать свою(не анфолд) развертку, в томже максе

люди, просветите, что такое анфолд?
Old Post 10-11-2008 08:27
Уксус отсутствует Посмотреть данные 'Уксус' Отправить Приватное Сообщение для 'Уксус' Найти другие сообщения 'Уксус' Добавить Уксус в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #786658
анфолд это такой алгоритм, по которому происходит развертка. ну или модификатор такой.
Old Post 10-11-2008 10:47
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #786688
Анфолд это программа unfold3d
зы а версию 6.0 вообще реально найти?

ROCK добавил 10-11-2008 в 12:45:25:
2Уксус
если не найти могу скинуть в личку
Значение не имеет значения
Old Post 10-11-2008 12:11
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Уксус
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: /
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #786901
Цитата:
Оригинальное сообщение от ROCK
2Уксус
если не найти могу скинуть в личку

да,пжлст, буду признателен)
Old Post 10-11-2008 22:44
Уксус отсутствует Посмотреть данные 'Уксус' Отправить Приватное Сообщение для 'Уксус' Найти другие сообщения 'Уксус' Добавить Уксус в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #787310
Цитата:
Не понял. 0_о mirror отражает только вертексы и полигоны, причем относительно пивота, и сам пивот не трогает. и результат отражения вместе с старым мешем (если отмечен чекбокс copy) являются одим обьектом. 0_о

А ты попробуй экспортни. Если получится - тебе очень повезло. Реально, отраженные mirror'ом части модели на моей практике всегда оказывались вывернутыми наизнанку. Т.е. полики окрашиваются с обратной стороны, а освещается все как должно было бы освещаться.
Old Post 11-11-2008 20:54
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth_biomech
(Luna nos custodit)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва Возраст: 2527 лет
Написал: 1484 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #787329
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
А ты попробуй экспортни. Если получится - тебе очень повезло. Реально, отраженные mirror'ом части модели на моей практике всегда оказывались вывернутыми наизнанку. Т.е. полики окрашиваются с обратной стороны, а освещается все как должно было бы освещаться.

У меня такое было только с инструментом mirror (Кнопка в виде двух треугольников с красной чертой посередине), но никогда с модификатором. Я всегда в симметричных моделях пользуюсь им, и до сих пор никаких проблем не возникало.
Half-Life is dead. Search your feelings; you know it to be true!
Old Post 11-11-2008 22:02
darth_biomech отсутствует Посмотреть данные 'darth_biomech' Отправить Приватное Сообщение для 'darth_biomech' Посетить домашнюю страничку darth_biomech Найти другие сообщения 'darth_biomech' Добавить darth_biomech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #787336
Епту! Ты ж о модификаторе)))
Все, заработался видимо Я как раз о этой чудо-кнопке и говорил.. С модификатором возможно все и лучше, но стараюсь тоже не юзать - спасибо что сказал, может когда и понадобится вместо symmetry
Old Post 11-11-2008 22:32
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:13.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены