* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Новые головоломки в игре Started at 05-08-2011 13:20 by PortalniiChelok Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=55865 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : PortalniiChelok Date : 05-08-2011 13:20 Title : Новые головоломки в игре Portal 2 наглядно доказывает, что портальные головоломки далеко не ограничиваются банальным использованием портальной пушки. Если в первой части все тесты формально можно было разделить на 3 основных части: 1)На массу и скорость; 2)С кубами и кнопками; 3)С энергетическими шарами; То вторая добавила ещё пять (поправьте, если я что-то забыл): 4)С мостами плотного солнечного света; 5)С транспортными воронками; 6)С лазерами и отражающими кубами; 7)С гелями; 8)С панелями веры. А если принять во внимание различные моды (В основном прелюдию), только один-два раза встречающиеся в игре тесты (например с полем антиэмарсипации, или как его там), дополнение для Razer Hydra, то можно смело добавить в этот список ещё штук восемь различных приспособлений! Так представьте себе, что ещё можно придумать! Технология порталов - бескрайний океан, то, что представлено в первых двух частях, лишь плавает на поверхности! Давайте вместе подумаем, какие ещё могут появиться приспособления? Не стоит ограничивать фантазию - в счёт идут и разные помехи для прохождения (новые туррели и т.д.), и изменение свойств Портальной Пухи (например, порталы вылетают из неё на низкой скорости, и их можно "перекинуть" через преграду). Давайте, давайте, если не Вэлвовцы, то талантливые изготовители модов смогут почерпнуть из этой темы идеи для хорошей модификации! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : naskof300 Date : 05-08-2011 14:01 Можно создать поле , замедляющее или ускоряющее субъективное время для обьекта. То есть , проходя через первое поле , игрок , для стороннего наблюдателя начинает двигаться быстрее ( а игроку кажется , что мир вокруг стал двигаться медленнее ), а проходя через второе поле - наоборот , игрок для стороннего наблюдателя начинает двигаться медленнее ( а самому игроку кажется , что мир вокруг стал двигаться быстрее ). Приведу примеры элементарных головоломок с обоими полями: С первым полем: игроку требуется добежать до определенной точки за определенное время , но времени дается слишком мало , и игрок каждый раз не успевает добежать вовремя . Тогда он проходит через поле , ускоряющее его время , и таким образом добегает. Со вторым полем: игроку требуется пройти вперед , но путь ему преграждает некая турель , стреляющая ракетами. Тогда игрок ставит перед турелью поле , проходя через которое , ракеты начинают двигаться медленнее . В итоге игрок проходит вперед. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : ASYS Date : 05-08-2011 16:51 в portal prelude поиграйте, там ребята кучу прикольных "приспособлений" придумали. От испепеляющей плоскости до антигравитации -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : PortalniiChelok Date : 05-08-2011 17:51 Цель моей темы - найти как можно больше вариантов головоломки, а про прелюдию я уже писал, внимательнее надо читать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Rymdreg Date : 06-08-2011 04:02 Идите загляните в раздел моддинга, там машину времени один местный изобрёл. Работующую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : FreeRider Date : 09-08-2011 08:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]Можно создать поле , замедляющее или ускоряющее субъективное время для обьекта. То есть , проходя через первое поле , игрок , для стороннего наблюдателя начинает двигаться быстрее ( а игроку кажется , что мир вокруг стал двигаться медленнее ), а проходя через второе поле - наоборот , игрок для стороннего наблюдателя начинает двигаться медленнее ( а самому игроку кажется , что мир вокруг стал двигаться быстрее ). Приведу примеры элементарных головоломок с обоими полями: С первым полем: игроку требуется добежать до определенной точки за определенное время , но времени дается слишком мало , и игрок каждый раз не успевает добежать вовремя . Тогда он проходит через поле , ускоряющее его время , и таким образом добегает. Со вторым полем: игроку требуется пройти вперед , но путь ему преграждает некая турель , стреляющая ракетами. Тогда игрок ставит перед турелью поле , проходя через которое , ракеты начинают двигаться медленнее . В итоге игрок проходит вперед. [/B][/QUOTE] А ты подумал, прежде, чем это написать? Такое не возможно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : PortalniiChelok Date : 09-08-2011 10:03 Вообще-то, я не просил писать только то, что можно воплотить в жизнь :) [size=1][i]PortalniiChelok добавил [date]1312880958[/date]:[/i][/size] Хотя, если вы и впрямь портальный теоретик, скажите, возможно ли делать модернизации портальной пушки? Например, как я написал в первом сообщении, заставлять портальное вещество как гель подчиняться законам тяготения? (пуляешь вверх под углом, портал летит и, теряя скорость, падает вниз, например за непреодолимое препятствие) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Stridemann Date : 11-08-2011 01:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rymdreg [/i] [B]Идите загляните в раздел моддинга, там машину времени один местный изобрёл. Работующую. [/B][/QUOTE] Хех) Благодарю за рекламу) Не думал что и суда слухи о [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=1029923]аццкой машине времени[/url] дойдут..) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeRider [/i] [B]А ты подумал, прежде, чем это написать? Такое не возможно. [/B][/QUOTE] Для коопа не возможно. Для синглплеера легко... но нужно поманаться с кучей настроек если мы хотим двигаться и действовать как в риалтайме, но весь мир замедляется.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : PortalniiChelok Date : 11-08-2011 09:20 Stridemann, а моё предложение реализуемо? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Stridemann Date : 11-08-2011 11:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Stridemann, а моё предложение реализуемо? :) [/B][/QUOTE] [s]Я могу реализовать.. [/s] Ну идея интересная.. Я ее сразу же сделал. За 15 мин. Как понимаете я сделал по быстрому, без эффектов, системы наведения) и др. Если я правильно понял, то ты хочешь сделать портальный навесной огонь, чтобы можно было бы порталганом стрелять через заграждения. Видео [url]https://www.youtube.com/watch?v=9T0khLTY2BY[/url] [size=1]Пишет что обрабатывается.. Долго как-то.. Не буду ждать, мне на работу пора.. Обработается- увидите. [/size] Как будет у меня желание (а оно у меня думаю будет) я сделаю систему прицеливания навесного портального огня. :rolleyes: лол -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : PortalniiChelok Date : 11-08-2011 14:50 Чёрт, Stridemann, вы гений :D :cool: "Да вам в Вэлв надо!" А если вы будете хотя бы некоторые из тут появившихся идей реализовывать, я буду счастлив! Зы. А с рикошетом портала от стены здорово придумано! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : naskof300 Date : 11-08-2011 16:20 Ты сделал это всего за пару часов ?! О_о :eek: :eek: :eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Stridemann Date : 11-08-2011 18:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Чёрт, Stridemann, вы гений :D :cool: "Да вам в Вэлв надо!" А если вы будете хотя бы некоторые из тут появившихся идей реализовывать, я буду счастлив! Зы. А с рикошетом портала от стены здорово придумано! [/B][/QUOTE] Ох спасибо, сударь, вы меня осчастливили своей реакцией ;) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]А если вы будете хотя бы некоторые из тут появившихся идей реализовывать, я буду счастлив![/B][/QUOTE] Я могу сделать [size=3][u]все[/u][/size]! Даже если что-то не реально сделать, моя голова придумает как это сделать.. Я в основном изобретатель нового геймплея.. Концепты, фичи, сразу же реализация.[size=1]Я не работаю с дизайном и эффектами..) [/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Зы. А с рикошетом портала от стены здорово придумано! [/B][/QUOTE] Хех) Да это даже импровизация. Пока делал фичу с angle portal само пришло в голову. К стати это неплохая идея.. Я могу сделать несколько таких отбивателей, и выстрел портала будет отбиваться от них как свет от зеркала.. А это круто все таки.. ) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]Ты сделал это всего за пару часов ?! О_о :eek: :eek: :eek: [/B][/QUOTE] Я же писал, за 15-20 минут. С ноля. Еще и префаб запрограммировать успел. На работу спешил, сделал быстро..)) Я наверное дольше видео снимал и редактировал\заливал чем делал эту штуку..)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : PortalniiChelok Date : 11-08-2011 19:34 Stridemann, я вас обожаю :admin: Так, придумаю что-нибудь посложнее... Фиксирующий гель! Абсолютно не такой, как обычные гели - летит обычной каплей, падает на поверхность и прикрепляется к ней намертво, оставаясь желеобразной капелькой! Таким образом из него можно построить башенку или столбик! Попробуете сделать? Ну, а из области невозможного - можно сделать так, чтобы портал мог пролетать через портал! (Тогда можно вообще с места не двигаться :) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Barnacle Date : 11-08-2011 19:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Попробуете сделать?[/B][/QUOTE] Не надо его нагружать. Он так свою "машину" никогда не доделает. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Stridemann Date : 11-08-2011 23:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Stridemann, я вас обожаю :admin: Так, придумаю что-нибудь посложнее... Фиксирующий гель! Абсолютно не такой, как обычные гели - летит обычной каплей, падает на поверхность и прикрепляется к ней намертво, оставаясь желеобразной капелькой! Таким образом из него можно построить башенку или столбик! Попробуете сделать? [/B][/QUOTE] Нуу.. Теоретически могу же. И даже чтобы это чудо через порталы пролетало..) Но с другой стороны этот же гель вообще вроде сделан программированием всплошную. Даже не моделью. Я проверил (может ошибаюсь). Но в принципе можно и самому сделать эти капли геля.. Кароче в любом случае могу сделать. Я привык сразу же доказывать это как ты уже видел, но все же у меня сейчас нету времени на это. Я сейчас собираюсь и еду на море. 2 работы, маппинг, туторы, форум, системы.. Все. Устал я.. Буду 22-го. К стати классная идея. Спасибо, потом реализую. >>Stridemann, я вас обожаю :admin: PS Спс) [size=1]+еще один поклонник.. :p [/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Ну, а из области невозможного - можно сделать так, чтобы портал мог пролетать через портал! (Тогда можно вообще с места не двигаться :) ) [/B][/QUOTE] [s]Уже заливаю видео...)[/s] Что касается меня, "области невозможного".. нет такой области) [size=3][color=orange]Выстрел портал через портал.[/color][/size] Смотрим...) [url]https://www.youtube.com/watch?v=fM6AZAd0II8[/url] Full HD 1080p avalible. На видео в замедлении видно как желтый выстрел портала пролетает через портал.. С таким новым геймплее и башку геймерам свинтить можно.. :boxing: :vodka: Назвать мод: "[i]Portal 2: Не по понятиям[/i]".. :crazy: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : naskof300 Date : 12-08-2011 03:01 Нет , из области невозможного - это если Stridemann сможет сделать порталы на движущихся поверхностях ! И еще вопрос к Stridemann'у : у твоего мода есть сюжет ? А то как-то несолидно такому охренительному моду и без сюжета . Если что , я смог бы помочь :) . Уже есть несколько классных задумок - для любого другого мода они были бы слишком эпичны , но ты реализуешь все - я верю. И последний вопрос - ты делал модификации для каких-нибудь других игр ? их можно где-нибудь скачать ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Barnacle Date : 12-08-2011 07:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]Нет , из области невозможного - это если Stridemann сможет сделать порталы на движущихся поверхностях ![/B][/QUOTE] [url=http://youtu.be/7RDFwN6WNg4?t=3m30s]Бери и "декомпиль".[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : INTERACTiVE [h] Date : 12-08-2011 08:19 На этой карте НЕ порталы. Даже в Вики можно прочитать уже как там это сделано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Stridemann Date : 12-08-2011 08:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]Нет , из области невозможного - это если Stridemann сможет сделать порталы на движущихся поверхностях ![/size]/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B][url=http://youtu.be/7RDFwN6WNg4?t=3m30s]Бери и "декомпиль".[/url] [/B][/QUOTE] Дада, ребят, я же тоже думал об этой штуке. Я проверял ее. Я даже парентил эту платформу к игроку! (подлетел ноклипом и написал [color=yellow]ent_fire !picker set_parent !player[/color] ) Перед этим тестом я уже знал как можно иллюзию сделать.. Но там оказались (как я помню) полноценные порталы!! Я же декомпилил карту. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]И еще вопрос к Stridemann'у : у твоего мода есть сюжет ? А то как-то несолидно такому охренительному моду и без сюжета . Если что , я смог бы помочь :) . Уже есть несколько классных задумок - для любого другого мода они были бы слишком эпичны , но ты реализуешь все - я верю. [/B][/QUOTE] Определенного сюжета нету. Есть начерки какого-то мнимого сюжета, который мне писал один человек.. Мне он не оч понравился.. PS Я не люблю копаться в этих сюжетах..) Вот как другие моды.. сотни таких, попридумывают авторы какой-то сюжет, а потом делают мод хл2 на него. В конце концов все эти моды как обычная стрелялка. Ничем не отличаются друг от друга. Печалько.. :mad: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]И последний вопрос - ты делал модификации для каких-нибудь других игр ? их можно где-нибудь скачать ? [/B][/QUOTE] Для других игр.. на двиге сорса? Или вообще? Да не, ниче нельзя скачать.) Я вообще ниче не релизил.( Первый мой мод на хл2 я сделал и записал на диск. Показал токо друзьям. Он Уговый, показывать не буду :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : PortalniiChelok Date : 12-08-2011 10:21 Stridemann, ну вы хоть изредка заглядывайте в эту тему, может какая-нибудь интересная идея появится :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : PortalniiChelok Date : 12-08-2011 14:57 naskof300, лично мне идея понравилась :) Только с аналогом Уитли как-то не очень... Может, лучше аналог спэйс-модуля, которого мы возьмём с собой из жалости? Зы. Через некоторое время лучше удали сообщение. Ззы. Stridemann, если решишь делать мод, пусть будет только русская озвучка, чтоб знали америкосы ^^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : KorDen Date : 12-08-2011 14:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]На этой карте НЕ порталы. Даже в Вики можно прочитать уже как там это сделано. [/B][/QUOTE] В этой карте порталы, и Страйд это подтвердил. Но где-то я читал/слышал, что на соурсе движущиеся порталы - слишком круто (я не говорю что невозможно, имеется ввиду слишком много надо обрабатывать), а в этой комнате сделали возможным, так как здесь игрок не соприкасается с ними, это проще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : naskof300 Date : 12-08-2011 15:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B] Зы. Через некоторое время лучше удали сообщение. [/B][/QUOTE] Ну , если striderman согласится включить это в свой мод , тогда удалю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : KorDen Date : 12-08-2011 15:33 Добавлено: я поэксперементировал на той карте с движущимися порталами. Через них можно проходить, при первом проходе правда идет небольшой глюк (всмысле игра подвиснет на секунду), но дальше все нормально. Единственное - через такие порталы нельзя высунуться на половину - как бы проталкивают. Так что порталы возможно создать движущиеся. И ответ "декомпиль" - правильный, по идее если применить это в обычной карте, то все должно получиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : INTERACTiVE [h] Date : 12-08-2011 15:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Добавлено: я поэксперементировал на той карте с движущимися порталами. Через них можно проходить, при первом проходе правда идет небольшой глюк (всмысле игра подвиснет на секунду), но дальше все нормально. Единственное - через такие порталы нельзя высунуться на половину - как бы проталкивают. Так что порталы возможно создать движущиеся. И ответ "декомпиль" - правильный, по идее если применить это в обычной карте, то все должно получиться. [/B][/QUOTE] Мне кажется, что такой "глюк" будет после каждого прохождения предмета через такой портал. Иначе бы не только на таком уровне были бы такие порталы, полюбому в них что-то да не так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Stridemann Date : 12-08-2011 17:40 >>naskof300 Спасибо! Записал себе. Можешь удалить\вырезать. Но кто будет это все делать.. озвучка, лес маппингом, космос.. В случае удачной демо версии собирать маленькую команду чтоль.. А если еще по теме сказать.. Да, у меня будет много чего интересного помимо этой машины.. [url=http://img683.imageshack.us/img683/8579/maplogic060000.jpg]Разноцветные (6-7 цветов) лазеры, куб-таймер, кубы разветвляющие лазер на 2 отдельных[/url].. да куча всего. Все и не вспомнить и не описать.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : PortalniiChelok Date : 12-08-2011 18:16 Stridemann, я готов помочь... Правда не знаю чем :D Точно не дизайном или разработкой... Разве что чертежи накрапать. Всё. Давайте говорить в теме по теме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Stridemann Date : 12-08-2011 18:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]В этой карте порталы, и Страйд это подтвердил. Но где-то я читал/слышал, что на соурсе движущиеся порталы - слишком круто (я не говорю что невозможно, имеется ввиду слишком много надо обрабатывать), а в этой комнате сделали возможным, так как здесь игрок не соприкасается с ними, это проще. [/B][/QUOTE] Во, наконец-то. Я нашел этот скрин. Я эту панель вместе с порталом припарентил к игроку. [url]http://img33.imageshack.us/img33/5011/sp1110000.jpg[/url] [size=1][i]Stridemann добавил [date]1313170539[/date]:[/i][/size] Что касается новых головоломок, то вот такую штуку когда-то сдеал: [url]http://img805.imageshack.us/img805/9148/maplogic040000.jpg[/url] передвигать приемники лазера чтобы разгадать головоломку Управление [url]http://img709.imageshack.us/img709/8971/laserlogic040000.jpg[/url] (первый скрин, сто раз уже переделал. [url=http://img695.imageshack.us/img695/7110/laserlogic040004.jpg]Тест\префаб\настройка[/url]) [url]http://img641.imageshack.us/img641/8701/11111111yb.jpg[/url] без кнопок! Я ими просто нужные места отмечал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : KorDen Date : 12-08-2011 19:35 ОГО! Ничего не скажешь, идеи крутые! Но вот я не понял, это за определенное время надо сделать (там таймер висел), или нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Stridemann Date : 12-08-2011 19:56 Нет, там переключение между движущимися платформами. Лазер должен вовремя попасть в свое реле... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : PortalniiChelok Date : 14-08-2011 16:45 Значит так. Надумал тут несколько идей, но все они какие-то сырые. Выкладываю тут в надежде, что кто-нибудь их доработает. 1) Использовать в качестве головоломки разницу в давлении. Например - в одной камере наполовину откачан воздух, в другой стоят турели. Один портал рядом с ними, другой в первой камере - и турелей засасывает в неё. Или: те же две камеры, нам нужно долететь до потолка в камере с низким давлением. Один портал под собой, другой в камере второй и оп-ля! Нас подбрасывает потоком воздуха! Ну, вроде пока писал, идея стала не такой сыроватой. 2) Только подумаю, чего бы добавить в Портал, в голову сразу лезут идеи с водой. Ну, затоплять камеры, чтобы вплавь добраться до непроходимых мест. Но, думаю, при этом игра уже не будет называться "Portal", не правда ли? Хотя можно совместить две эти идеи - даётся высокий столб с небольшим количеством воды, мы ставим порталы и нас подбрасывает фонтан. 3) Есть поле (хотя скорее нужно его назвать плёнкой), пролетая через которое предметы и игрок покрываются пузырём. Он замедляет падение и поднимается от тёплого воздуха. Например есть длинный коридор, на одном конце стоим мы и кнопка, на другом пропасть и куб под потолком. Жмакаем на кнопку - куб падает в пропасть. Порталами проводим это поле под кубом, жмём кнопку - и куб в пузыре падает медленно, так, что мы успеваем добежать и схватить его. Пример больше походит на поля, придуманные naskof300, но у "пузырчатых" полей могут быть и другие применения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : naskof300 Date : 14-08-2011 17:13 Удалил прошлое сообщение , но теперь все эти идеи кажутся мне слишком сложно и долго реализуемыми. Эх , надеюсь их все таки можно воплотить в жизнь ( чудеса ведь случаются )... Я готов написать полную версию сценария , но скажите , на какой адрес все это высылать ? Или просто написать в личку Stridemann'у ? И раз уж я предложил эти идеи , я могу помочь с дизайном . Но сразу предупреждаю - я абсолютно не умею делать скрипты , и создавать новые модели или текстуры - я умею маппить только из уже готовых элементов , так что создание сцен , которые я описал , это ни ко мне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : zafd Date : 15-08-2011 16:56 Делал весной какрты с гравипушкой в портале. А именно добавить физических головоломок с гравипушкой в портале. например в комнате очень много турелей. Создаём два портала. Создаём в той комнате портал, и в своей портал. берём грапишуку и кубами стреляемся в турели. Или летишь в воздухе,а куб далеко, подхватывать гравипушкой. Ещё есть идея добавить порталгану возможность стреляться несколькими порталами. Например 6. И добавит в портал прилепляющий гель. И уровни в невесомости. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : PortalniiChelok Date : 18-08-2011 10:09 Вспомнил! Можно сделать боевой мод для портала, где мы можем ставить только один портал, а второй будет у нас на щите в руке! В нас стреляют враги, а мы ловим щитом их снаряды и, как с ракетами часовых, перенаправляем их. Не обязательно обратно во врагов, это слишком просто. Можно, например, заставить противника встать на определённую панель над пропастью и пулять в нас лазером - а мы перенаправляем этот лазер в приёмник, панель рушится и враг падает! И можно на каждом уровне придумывать что-то новенькое! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Stridemann Date : 23-08-2011 20:41 [size=1]Сори, токо с моря приехал. Отвечать не мог. [/size] 1) Давленние. Реально сделать. Реально толковая идея. 2) Вода. Отмена. * a) Не портал уже будет. * b) баги. Порталы под водой- это весь мир чернеет и видны токо порталы. 3) Пузыри. Реально сделать. Немного не понял как юзать, но что-то типа гравитационных пузырей.. то да, забавно будет. 4) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]Удалил прошлое сообщение , но теперь все эти идеи кажутся мне слишком сложно и долго реализуемыми. Эх , надеюсь их все таки можно воплотить в жизнь ( чудеса ведь случаются )... Я готов написать полную версию сценария , но скажите , на какой адрес все это высылать ? Или просто написать в личку Stridemann'у ? И раз уж я предложил эти идеи , я могу помочь с дизайном . Но сразу предупреждаю - я абсолютно не умею делать скрипты , и создавать новые модели или текстуры - я умею маппить только из уже готовых элементов , так что создание сцен , которые я описал , это ни ко мне. [/B][/QUOTE] Чудеса случаются, и я их делаю если ты не заметил.. ;) Сценарий- если есть идеи по нему- кидай в личку. С удовольствием прочту. [size=1]Но не думаю чтой мой мод выживет.. [/size] В принципе нужно создать дизайн на имеющемся контенте. Карты в DEV виде вроде есть. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от zafd [/i] [B]Ещё есть идея добавить порталгану возможность стреляться несколькими порталами. Например 6. И добавит в портал прилепляющий гель. И уровни в невесомости. [/B][/QUOTE] [url=http://img839.imageshack.us/img839/8678/maplogic07testprefab001.jpg]Делал[/url] Если уже 6 порталов- лаги фейсов. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Вспомнил! Можно сделать боевой мод для портала, где мы можем ставить только один портал, а второй будет у нас на щите в руке! В нас стреляют враги, а мы ловим щитом их снаряды и, как с ракетами часовых, перенаправляем их. Не обязательно обратно во врагов, это слишком просто. Можно, например, заставить противника встать на определённую панель над пропастью и пулять в нас лазером - а мы перенаправляем этот лазер в приёмник, панель рушится и враг падает! И можно на каждом уровне придумывать что-то новенькое! [/B][/QUOTE] Омг, убил.. Я конечно гений маппинга, но... ..в принципе можно. Но это жесть..) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : PortalniiChelok Date : 24-08-2011 09:54 Я вот думаю, а нужно ли парится с давлениями, если возможно сделать по другому - взять высокий параллелепипед, под него и под себя портал. Тот же результат, но не нужно думать, как сделать для игрока понятнее разницу в давлениях в разных комнатах (ну не вывешивать ведь в каждой табличку с цифрами или столбик с ртутью... Или подкрашивать воздух в комнате, в зависимости от давления?). Stridemann, если захочешь в своём моде делать дополнительное "оружие" (кроме Портальной пухи и машины времени), не забудь добавить пылесос, откачивающий в комнатах воздух XD А почему же сразу омг? :) Додумались ведь до зомби модов в кс, потому что оригинальная игра наскучила, так почему бы не изменить цель игры и смысл игры и в портале? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Stridemann Date : 24-08-2011 10:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Я вот думаю, а нужно ли парится с давлениями, если возможно сделать по другому - взять высокий параллелепипед, под него и под себя портал. Тот же результат, но не нужно думать, как сделать для игрока понятнее разницу в давлениях в разных комнатах (ну не вывешивать ведь в каждой табличку с цифрами или столбик с ртутью... Или подкрашивать воздух в комнате, в зависимости от давления?). Stridemann, если захочешь в своём моде делать дополнительное "оружие" (кроме Портальной пухи и машины времени), не забудь добавить пылесос, откачивающий в комнатах воздух XD А почему же сразу омг? :) Додумались ведь до зомби модов в кс, потому что оригинальная игра наскучила, так почему бы не изменить цель игры и смысл игры и в портале? [/B][/QUOTE] Да, подкрашивать воздух это идея..) К стати я мог бы\хотел бы сделать замедление пуль в портале. И не только пуль. Все никак не доберусь.. PS тут просто с портала вырезали много кодов в консоль касательно движения игрока. Я уж не знаю как без них.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : INTERACTiVE [h] Date : 24-08-2011 17:23 Замедление пуль? Разве на сорсе они не моментально "прилетают"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Stridemann Date : 24-08-2011 18:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Замедление пуль? Разве на сорсе они не моментально "прилетают"? [/B][/QUOTE] Моментально конечно же. НО.. [url=https://www.youtube.com/watch?v=N5GLtIpXJO8]Я вроде делал 100 лет назад что-то подобное[/url].. Боже, как убого.. я аж прослезился, извините.... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : INTERACTiVE [h] Date : 24-08-2011 20:30 Да уж, меня тоже на слёзы прошибло. Правда от смеха и музыки. А пуля уже как-то больше похожа на стрелу арбалета, без баллистики. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Stridemann Date : 24-08-2011 21:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Да уж, меня тоже на слёзы прошибло. Правда от смеха и музыки.[/B][/QUOTE] :D Меня тоже, епт.. :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]А пуля уже как-то больше похожа на стрелу арбалета, без баллистики. [/B][/QUOTE] Да я тогда не моделил, не материалы не умел настраивать.. К стати, все 10 пуль (или скоко там) все настоящие и реальные (реально летящие). Быстрее полет нельзя сделать, поражающая способность теряется. Я затупил, нужно было сделать чтобы было видно полет пули в оптике, +траектория полета правдоподобней) К стати, последняя пуля летела без умышленного замедления движка 3 сек) Как и остальные) По этому в замедлении немного камера дергается и т. д. Как видно огонь замирает.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Stridemann Date : 06-09-2011 22:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Вспомнил! Можно сделать боевой мод для портала, где мы можем ставить только один портал, а второй будет у нас на щите в руке! В нас стреляют враги, а мы ловим щитом их снаряды и, как с ракетами часовых, перенаправляем их. Не обязательно обратно во врагов, это слишком просто. Можно, например, заставить противника встать на определённую панель над пропастью и пулять в нас лазером - а мы перенаправляем этот лазер в приёмник, панель рушится и враг падает! И можно на каждом уровне придумывать что-то новенькое! [/B][/QUOTE] Ах да, я придумал.. Я придумал еще один режим портал гана. Когда по нам стреляют туррели, мы открываем портал ганом щит 1х1.5 метра с "полем" (магнитным\защитным и т. д.) Когда в него попадают, оно их задерживает и видно как медленно входят и задерживаются пули. Потом переключаем поле на инвертированый огонь, поле переварачивается и выпускает пули в противника.. (причем мы наводим куда отбивать пули..) Вот :) :rulzzz: Как вам?) Если интересно- реализую, покажу.. Это реально.. Даже все пули будут видны в замедлении ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : PortalniiChelok Date : 07-09-2011 08:09 Слушай, а что если в твоём моде сделать не только новые элементы головоломки, но и модернизированных врагов? Турели, имеющие лазеры, и другие штуки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : naskof300 Date : 07-09-2011 09:12 Тогда мы этот мод будем ждать дольше чем третий эпизод , блэк мессу , и прожект 9 вместе взятые ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Stridemann Date : 07-09-2011 17:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Слушай, а что если в твоём моде сделать не только новые элементы головоломки, но и модернизированных врагов? Турели, имеющие лазеры, и другие штуки? [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]Тогда мы этот мод будем ждать дольше чем третий эпизод , блэк мессу , и прожект 9 вместе взятые ! [/B][/QUOTE] Вот вот.. И +[url=https://bbs.hl-inside.ru/forumdisplay.php?s=&forumid=116]OBA[/url] с ними.. Да я то все могу сделать.. Было бы время.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : PortalniiChelok Date : 07-09-2011 17:38 Ну, я только выдвигаю предложения. Тебе решать, что и когда ты сможешь сделать. А вообще лучше и правда сперва окончательно машину доделать, а потом об остальном думать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Stridemann Date : 14-09-2011 23:38 Омг) [url]https://www.youtube.com/watch?v=z2fMmzMRiQg&feature=related[/url] Ну эт оч легко сделать.. Но просто придумать такое.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : PortalniiChelok Date : 15-09-2011 12:32 Хм, а что именно тут такого? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Stridemann Date : 15-09-2011 15:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Хм, а что именно тут такого? [/B][/QUOTE] Смена гравитации.. Стена -> пол. По сравнению с моей машиной.. принципе ничего особого.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : PortalniiChelok Date : 24-09-2011 15:59 Интересно... [url]http://forums.thinkingwithportals.com/downloads.php?view=detail&df_id=1242[/url] Правда не очень в стиле портала, но интересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Cube_100500 Date : 25-09-2011 17:43 Почему до сих пор никто не подумал о геле, при помощи которого можно ходить по стенам? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Stridemann Date : 25-09-2011 17:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cube_100500 [/i] [B]Почему до сих пор никто не подумал о геле, при помощи которого можно ходить по стенам? :) [/B][/QUOTE] Да блин, уже пол темы этим вопросом гудит.. Почитай прежде чем задавать.. А вообще я делал чтоб по стенам ходить [url]https://www.youtube.com/watch?v=984ToMTpbyU[/url] А там можно сделать чтобы после геля только можно было ходить.. Ну я о том что можно гелем типа наляпать и так ходить.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : PortalniiChelok Date : 27-09-2011 10:08 Так, ну это уже вовсе не с стилистики портала, но... Опять эксперименты с моей любимой аш-два-ошей! А точнее с изменениями её агрегатных состояний. Пример - есть на карте большой кубик льда. Тащим его к спец. горелке (или например к спец. турели с огнемётом), лёд тает, образуется озеро. С его помощи можно к примеру не дать кубу опуститься ко дну с аннигилирующим полем... или же сделать водяной куб в эластичной оболочкой. Подставляем под горелку, превращаем куб в пар, и 1) Он становится лёгким либо даже летит вверх 2) Расширяется и им можно затыкать разные дыры. 3) Если попасть по нему пулей, он взрывается и отталкивает всё, что рядом находится. Вот такая вот идея. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Stridemann Date : 27-09-2011 19:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Так, ну это уже вовсе не с стилистики портала, но... Опять эксперименты с моей любимой аш-два-ошей! А точнее с изменениями её агрегатных состояний. Пример - есть на карте большой кубик льда. Тащим его к спец. горелке (или например к спец. турели с огнемётом), лёд тает, образуется озеро. С его помощи можно к примеру не дать кубу опуститься ко дну с аннигилирующим полем... или же сделать водяной куб в эластичной оболочкой. Подставляем под горелку, превращаем куб в пар, и 1) Он становится лёгким либо даже летит вверх 2) Расширяется и им можно затыкать разные дыры. 3) Если попасть по нему пулей, он взрывается и отталкивает всё, что рядом находится. Вот такая вот идея. [/B][/QUOTE] Да никто не будет такое делать.. тем более я. Да, к стати я сделал те манипуляции с каплями. Теперь можно их положить на пол и можно визуально сделать с них пирамиду или столб [url]http://img18.imageshack.us/img18/367/testgrav0006.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : PortalniiChelok Date : 27-09-2011 19:53 Так ведь это маппингом можно сделать. И их даже можно толкать в приседе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : PortalniiChelok Date : 31-10-2011 14:18 Пока не забыл - можно сделать мод, который ничем не отличается от оригинала, кроме того, что у нас нет специальных амортизирующих ботинок. То есть любое падение или столкновение со стеной/потолком на больших скоростях нас убивает. Это добавит сложности привычным головоломкам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : KorDen Date : 04-11-2011 10:23 Кстати интересно, а можно будет играть в мод с гидрой? Или там другие библиотеки? А то как я сейчас прохожу некоторые головоломки в простом портале по другому... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Stridemann Date : 04-11-2011 13:16 [b][QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Пока не забыл - можно сделать мод, который ничем не отличается от оригинала, кроме того, что у нас нет специальных амортизирующих ботинок. То есть любое падение или столкновение со стеной/потолком на больших скоростях нас убивает. Это добавит сложности привычным головоломкам. [/B][/QUOTE] Дада, я думал.. Просто у меня в машине времени одна мелочь.. Не умеет она записывать падение с высоты.. А точнее ускорение св. падения не адекватно воспроизводится... :rolleyes: [/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : PortalniiChelok Date : 04-11-2011 15:53 Гм. Я имел ввиду сделать отдельный мод, основанный на этом принципе. Большая мешанина получится, если с машиной времени ещё и это соединить, разве что только одну камеру сделать, мол главный герой теряет в прошлом свои ботинки, а потом они прилетают к нему из будущего XD Сюжетец вполне в духе Портала. "Неадекватно воспроизводится" - в смысле двойник или куб всегда летят с одной скоростью? Если так, то то плохо. Можно было бы сделать одну штучку как в одной камере коопа - чтобы добраться до выхода, нужно одновременно с двойником выпрыгнуть из противоположных стен и, столкнувшись посередине, упасть на платформу... Примерно по такой схеме : ---[color=blue]0[/color]---[color=red]0[/color]--- [color=blue]\[/color]---[color=purple]___[/color]---[color=red]/[/color] [color=blue]0[/color] - мы [color=red]0[/color] - двойник [color=blue]\[/color] - откуда мы вылетаем [color=red]/[/color] - откуда вылетел двойник -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Stridemann Date : 04-11-2011 17:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]"Неадекватно воспроизводится" - в смысле двойник или куб всегда летят с одной скоростью? Если так, то то плохо.[/B][/QUOTE] Именно.. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Можно было бы сделать одну штучку как в одной камере коопа - чтобы добраться до выхода, нужно одновременно с двойником выпрыгнуть из противоположных стен и, столкнувшись посередине, упасть на платформу... Примерно по такой схеме : ---[color=blue]0[/color]---[color=red]0[/color]--- [color=blue]\[/color]---[color=purple]___[/color]---[color=red]/[/color] [color=blue]0[/color] - мы [color=red]0[/color] - двойник [color=blue]\[/color] - откуда мы вылетаем [color=red]/[/color] - откуда вылетел двойник [/B][/QUOTE] Такое в принципе возможно... Теоретически можно искусственно создать [s]прибавку производную экспоненты скорости свободного падения[/s] ускорение свободного падения двойника... Хотя.... СТОП. нет, неадекват будет. Даже если и будет работать: Записываем свой пролет через порталы (падение-перелет), далее воспроизводим, пролетаем с двойником через порталы, сталкиваемся с ним.. И.. После ударения двойник продолжает свое движение дальше! Получается двойник влияет на игрока (останавливает\толкает) а мы на него нет. Могу создать функцию чтобы при ударении двойник исчезал (ну или персонально для этой сцены такое сделать..) [size=1][i]Stridemann добавил [date]1320423780[/date]:[/i][/size] Черт, я ж забыл... Двойник не может проходить через порталы! И во время записи нельзя в них проходить. Я уже такое реализовал (для защиты воспроизведения).. Порталы покрываются пленкой с надписью невозможности их использования.. Хотя... Кажется я придумал как это исправить.. (запись прохождения через порталы...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : PortalniiChelok Date : 04-11-2011 19:05 Порталы можно заменять другими элементами. Панелями веры например. Стоп...Получается, двойник может сдвинуть нас с места, как бульдозер? Или он будет проходить сквозь нас? И еще - если двойник стоит, мы ставим под ним портал, он продолжает стоять, не проваливается? Или нельзя только записывать проход через портал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Stridemann Date : 04-11-2011 20:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Стоп...Получается, двойник может сдвинуть нас с места, как бульдозер?[/B][/QUOTE] На данный момент да, так сделано.. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Или он будет проходить сквозь нас?[/B][/QUOTE] Можно сделать.. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]И еще - если двойник стоит, мы ставим под ним портал, он продолжает стоять, не проваливается?[/B][/QUOTE] Не будет проваливаться. А почему он должен провалится? Ведь в записи нету такого движения.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : PortalniiChelok Date : 04-11-2011 20:43 То есть он даже на воспроизведении не может входить в порталы? Теперь понял, у тебя записывается само положение в пространстве, а я думал движения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Stridemann Date : 04-11-2011 20:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]То есть он даже на воспроизведении не может входить в порталы? Теперь понял, у тебя записывается само положение в пространстве, а я думал движения. [/B][/QUOTE] Двойник- тупое твердотельное существо совершающие заранее записанные движения в пространстве.. Не более.. (с) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : PortalniiChelok Date : 04-11-2011 21:37 Хорошая фраза. В таком случае можно использовать двойника как стопор (ну практически так, как я описал выше, только мы летим, а двойник не дает нам пролететь мимо). Либо в некоторых камерах, с виду простых, умудриться сделать так, чтобы двойник нам мешал. ( Кнопка, панель веры, выход, к которому можно долететь. Вроде бы элементарно. Встаем на кнопку, записываем, бежим к панеле, летим - и врезаемся в.двойника! Приходится искать другой выход.) ЗЫ Добавь еще одну фразу: Центр напоминает вам, что [s] утяжелённый Куб-компаньон[/s] двойник не умеет говорить. В случае, если двойник всё же заговорит, Центр настоятельно рекомендует вам игнорировать его советы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Stridemann Date : 04-11-2011 22:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]ЗЫ Добавь еще одну фразу: Центр напоминает вам, что [s] утяжелённый Куб-компаньон[/s] двойник не умеет говорить. В случае, если двойник всё же заговорит, Центр настоятельно рекомендует вам игнорировать его советы. [/B][/QUOTE] Ахаха) +1 :cool: PS. Пытался увеличить [s]пространство[/s] диапазон работы машины.. Она делала всякую хрень, только не то что нужно.. После потери кучи времени я [s]голодный, истощенный и унылый[/s] забил на нее на некоторое время.. Немного отдохну и смирюсь с тем что не все так как хотелось бы... -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : QueenOFglitch Date : 02-08-2012 13:02 Я бы хотела больше разновидностей гелей разных цветов и с другим функционалом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Stridemann Date : 02-08-2012 15:08 Цвет геля изменить нельзя.. Цвет лазеров поменять можно.. Я уже делал.. Светофильтры ставил.. Типа один куб может принимать лазер нескольких цветов и выдает свой световой луч.. Или куб получает лазер и раздваивает под 90 градусов новые 2 луча.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : QueenOFglitch Date : 03-08-2012 07:24 В общем хотелось бы по-больше модов с сюжетом,приквелов,сиквелов и т.д. p.s.видела на ютубе гель фиолетового цвета... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : PortalniiChelok Date : 03-08-2012 21:02 Страйд, ты бы машинку времени доделал, а не лазерами баловался :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Barnacle Date : 04-08-2012 07:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Страйд, ты бы машинку времени доделал, а не лазерами баловался :D [/B][/QUOTE] У неё "бензин кончился". :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Stridemann Date : 04-08-2012 07:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Страйд, ты бы машинку времени доделал, а не лазерами баловался :D [/B][/QUOTE] Дык она кагбы доделана.. До конца. У меня нет самих карт чтобы ее запустить.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Stridemann Date : 05-08-2012 16:06 Только котов в портале и не хватало.. :D Если бы были, я б над ними глумился бы..)) Например: ждем когда кот на половину зайдет в портал, затем переставляем портал, и.. Результат эксперимента весьма предсказуем.. ^_^ Котика жалко..(( А вообще наше основное направление это развитие геймплея, а не сюжета.. Например [size=1](моя же машинка)[/size]: [url]https://www.youtube.com/watch?v=EqRsK7swUL0[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Barnacle Date : 05-08-2012 16:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stridemann [/i] [B]Если бы были, я б над ними глумился бы..)) Например: ждем когда кот на половину зайдет в портал, затем переставляем портал, и.. Результат эксперимента весьма предсказуем.. ^_^ Котика жалко..(( [/B][/QUOTE] Ничего с ним не произойдёт, порталы же несмертельные. Его просто вытолкнет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Stridemann Date : 05-08-2012 17:39 Моя фантазия не столь примитивна) берем кота, портал над котом, портал под ноги коту, розганяем к сверх портальной скорости, убираем нижний портал :d , ...глейдос взялась отдирать кота от пола... портальных ботинок у кота не было..) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : QueenOFglitch Date : 06-08-2012 05:50 Del -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : totktonada Date : 06-08-2012 07:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от QueenOFglitch [/i] [B]Другая идея.Из комикса известно,что ГлаДос проводила эксперименты с котами в ящике (и в игре тоже вроде упомяналось) - так вот давайте представим что один кот сбежал во время эксперимента и наша цель теперь его найти и спасти.Это должна быть серия испытаний (3-4 уровня),в конце которого мы с котиком выходим на поверхность почти как в оригинальной концовке,только когда выходим в поле и оборачиваемся,вместо кубика за нами выходит кот =))) [/B][/QUOTE] Вот уж что будет реально оригинально, это играть против проходящих испытания, создавая им препятствия, пытаясь убить, разрушая пути побега. Пусть даже и котиков :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : G_Shamway Date : 06-08-2012 08:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Вот уж что будет реально оригинально, это играть против проходящих испытания, создавая им препятствия, пытаясь убить, разрушая пути побега. Пусть даже и котиков :) [/B][/QUOTE] Такой вариант мультиплеера рассматривался Valve в начале создания Portal 2, но от него пришлось отказаться, потому что тестеры зацикливались на построении помех друг другу, а не дойти до финиша из-за чего все превращалось в хаос. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Stridemann Date : 06-08-2012 09:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G_Shamway [/i] [B]Такой вариант мультиплеера рассматривался Valve в начале создания Portal 2, но от него пришлось отказаться, потому что тестеры зацикливались на построении помех друг другу, а не дойти до финиша из-за чего все превращалось в хаос. [/B][/QUOTE] Я вот хотел создать что-то подобное, только отдельный синглплеер мод на сорсе: SAW: The Architector. Мы играем в роли механика-убийцы, который сам строит ловушки и капканы для жертвы. Причем сами ловушки собираем самостоятельно! То ли это ошейник на шею механический, то ли на патронах, таймере, или др. устройство.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : PortalniiChelok Date : 07-08-2012 18:23 Хочу мод с машиной времени ^^ Неужели трудно накалякать пару карт? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Stridemann Date : 08-08-2012 08:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PortalniiChelok [/i] [B]Хочу мод с машиной времени ^^ Неужели трудно накалякать пару карт? :) [/B][/QUOTE] У нас была конференция разработчиков (вживую), решили что мод еще можно продвинуть.. Вся проблема была в изготовлении карт, а с выходом нового конструктора карт можно ченить придумать.. Сделать мапу да перекинуть в хаммер... Ладно, приеду с курорта- ченить попробую сделать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 19.04.2024 01:18:56