Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DeaDHeaD
(Serial SelfKiller)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Уфа
Написал: 399 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1023582
Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
необязательно разработчикам делать так, чтобы персонаж получился точной копией оригинала
Не спорю, не обязательно. Но в данном случае это именно так.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
e367ec161986c4459d5fbde35a1f9f8a
†‡† BoRN †o be DeaD †‡†

Моя страничка в Steam
Old Post 26-04-2011 18:30
DeaDHeaD отсутствует Посмотреть данные 'DeaDHeaD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeaDHeaD' Посетить домашнюю страничку DeaDHeaD Найти другие сообщения 'DeaDHeaD' Добавить DeaDHeaD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Optom-deshevle
(Я вернусь)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Ukraine/
Написал: 375 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #1023587
точь в точь похожи
Half-life foreverrr!
Смерть Илая Венса поставила неизгладимый отпечаток на моей халферской жизни! СМЕРТЬ АДВАЙЗОРАМ!!!!!!!
Old Post 26-04-2011 18:45
Optom-deshevle отсутствует Посмотреть данные 'Optom-deshevle' Отправить Приватное Сообщение для 'Optom-deshevle' Найти другие сообщения 'Optom-deshevle' Добавить Optom-deshevle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DeaDHeaD
(Serial SelfKiller)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Уфа
Написал: 399 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1023590
Optom-deshevle итого за два дня с момента как я запостил первый раз свои догадки (ссылка) со мной согласились три человека. Ты, Mister Smith и KYB. Мои старания были явно не напрасными

P.S.: помню как смеялся, когда читал сообщения Mister Smith и KYB (они шли друг за другом). У KYB стоит аватарка, на которой изображено лицо агента Смита, в которое впечатался кулак Нео. Я ещё подумал - вот это совпадение
†‡† BoRN †o be DeaD †‡†

Моя страничка в Steam
Old Post 26-04-2011 18:55
DeaDHeaD отсутствует Посмотреть данные 'DeaDHeaD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeaDHeaD' Посетить домашнюю страничку DeaDHeaD Найти другие сообщения 'DeaDHeaD' Добавить DeaDHeaD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1023750
Кстати, на тему размеров и месторасположения комплекса. Уже упоминалась в другой теме та самая газетка. So... "Upper Michigan"? Если взглянуть на карту того региона и вспомнить про "Ohio, Cleveland", то становится как-то "страшно". Комплекс простирается под двумя штатами, озёрами, проходит где-то под Детройтом, Канадой... Похоже, только одному Богу известно, где вылезла Chell.

Поправил Barnacle 27-04-2011 в 20:20

Old Post 27-04-2011 20:16
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DeaDHeaD
(Serial SelfKiller)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Уфа
Написал: 399 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1023759
Barnacle вспоминается случай:
Цитата:
-У тебя что было по иностранному языку?
-Пятёрка.
-А какой язык учил?
-Немецкий...
Так и с тобой. Давно английский практиковал? С чего ты взял, что AS простирается на всю эту площадь? Да и расстояние между Кливлендом и Детройтом менее 200 миль. По меркам AS это не такая уж и огромная территория.
†‡† BoRN †o be DeaD †‡†

Моя страничка в Steam
Old Post 27-04-2011 20:35
DeaDHeaD отсутствует Посмотреть данные 'DeaDHeaD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeaDHeaD' Посетить домашнюю страничку DeaDHeaD Найти другие сообщения 'DeaDHeaD' Добавить DeaDHeaD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1023760
Цитата:
Оригинальное сообщение от DeaDHeaD
Давно английский практиковал?

Вас это не касается.
Цитата:
Оригинальное сообщение от DeaDHeaD
С чего ты взял, что AS простирается на всю эту площадь? Тем более, что Upper Michigan переводится, как Верхний Мичиган (в данном контексте подразумевается на севере Мичиган).

Пожалуйста, перечитай мой пост. Я знаю как переводится "Upper Michigan", поэтому и подчеркнул "Upper".
Про "Ohio, Cleveland" я тоже не зря упомянул: Бэмс! Всегда считалось, что комплекс находится где-то там. Однако, принимая во внимание новые факты, это навело на такие размышления.
Цитата:
Оригинальное сообщение от DeaDHeaD
Да и расстояние между Кливлендом и Детройтом менее 200 миль. По меркам AS это не такая уж и огромная территория.

Так ведь "Upper" же.

Поправил Barnacle 27-04-2011 в 20:50

Old Post 27-04-2011 20:39
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DeaDHeaD
(Serial SelfKiller)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Уфа
Написал: 399 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1023763
Barnacle даже, если учитывать выделенное тобою месторасположение - это ещё не значит, что Штабквартира АС находилась именно там. Тем более ты сам напоминаешь, что она находилась в Кливленде. Я имею ввиду покупка этой шахты никак не влияет на "закладку фундамента" будущего гиганта порталостроения.

P.S.: кстати, я вытаскивал эту текстуру из архива игры - на ней видно дату сделки. 15(или 18) января 1944г.
†‡† BoRN †o be DeaD †‡†

Моя страничка в Steam
Old Post 27-04-2011 21:05
DeaDHeaD отсутствует Посмотреть данные 'DeaDHeaD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeaDHeaD' Посетить домашнюю страничку DeaDHeaD Найти другие сообщения 'DeaDHeaD' Добавить DeaDHeaD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
groteskus
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: Россия/
Написал: 8 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1023773
Нашел на чанах:
Этот пост
Картошка в лаборатории Илая.жпг
(пока не проверил, включу-ка ХЛ2 да посмотрю своими глазами)

Поправил groteskus 28-04-2011 в 01:19

Old Post 28-04-2011 01:15
groteskus отсутствует Посмотреть данные 'groteskus' Отправить Приватное Сообщение для 'groteskus' Найти другие сообщения 'groteskus' Добавить groteskus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1023779
Цитата:
Оригинальное сообщение от groteskus
Нашел на чанах:
Этот пост
Картошка в лаборатории Илая.жпг
(пока не проверил, включу-ка ХЛ2 да посмотрю своими глазами)


Совпадение, и только) Хотя я не представляю чем мог быть этот чертеж. Картошка с летающими вокруг частицами...
Old Post 28-04-2011 02:39
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1023788
Цитата:
Оригинальное сообщение от DeaDHeaD
Barnacle даже, если учитывать выделенное тобою месторасположение - это ещё не значит, что Штабквартира АС находилась именно там. Тем более ты сам напоминаешь, что она находилась в Кливленде. Я имею ввиду покупка этой шахты никак не влияет на "закладку фундамента" будущего гиганта порталостроения.

На Overwiki теперь предполагается, что именно в этих шахтах начинали строить "Aperture Science Innovators". Test Shaft 09 находится там.
Да, другое дело - при чём здесь тогда Cleveland? Изрыто ли всё от севера Мичигана до Огайо? Или шахты только в Мичигане, а в Огайо есть некое здание или ещё одна шахта "Aperture Science"? Целая куча теорий...
Old Post 28-04-2011 05:38
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
groteskus
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: Россия/
Написал: 8 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1023831
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gоlеm
Совпадение, и только) Хотя я не представляю чем мог быть этот чертеж. Картошка с летающими вокруг частицами...
Не думаю, что совпадение. Как ты догадался до того что это чертеж?) Первое, что мне пришло в голову, что это детский рисунок от Аликс для ее батяни)
Old Post 28-04-2011 10:40
groteskus отсутствует Посмотреть данные 'groteskus' Отправить Приватное Сообщение для 'groteskus' Найти другие сообщения 'groteskus' Добавить groteskus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DeaDHeaD
(Serial SelfKiller)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Уфа
Написал: 399 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1023835
Хотелось бы развеять очередной миф о том, что в песни турелек поётся про "маленькую Керолайн".

Текст в оригинале:

Cara, bel, cara mia,
bella bambina,
oh Chell,
que lastima,
que lastima,
deh! Cara mia,
addio.

Mia bambina,
cara,
perchè non passi
lontana, deh
sì lontana
da scienza?

Cara, cara
mia bambina,
ah mia bel,
ah mia cara,
la mia cara,
la mia bambina,
oh cara,
cara mia…

Текст на англиском:

Dear, beautiful, my dear,
beautiful little girl,
oh Chell,
what a pity,
what a pity,
well! My dear,
Goodbye.

My little girl,
dear,
why don’t you stay far,
so far, away from science?

Dear,
dear little girl,
ah my beautiful,
ah my dear,
my dear,
my little girl,
ah my dear,
my dear…

Если у кого-то плохо с английским - могу перевести и на русский. Там нет ни слова про Керолайн.
†‡† BoRN †o be DeaD †‡†

Моя страничка в Steam
Old Post 28-04-2011 10:49
DeaDHeaD отсутствует Посмотреть данные 'DeaDHeaD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeaDHeaD' Посетить домашнюю страничку DeaDHeaD Найти другие сообщения 'DeaDHeaD' Добавить DeaDHeaD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raz89679
(The Nightrunner)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 1287 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1023844
Цитата:
Оригинальное сообщение от DeaDHeaD
Barnacle вспоминается случай:Так и с тобой. Давно английский практиковал? С чего ты взял, что AS простирается на всю эту площадь? Да и расстояние между Кливлендом и Детройтом менее 200 миль. По меркам AS это не такая уж и огромная территория.

Не надо строить из себя самого умного. И не надо писать 150 сообщений подряд с одной мыслью и к каждому добавлять картинку.
Это я

Любимые фильмы:
Freier Fall
Transamerica
Juste une question d'amour
Prometheus ♥
Titanic
V for Vendetta
Old Post 28-04-2011 11:23
Raz89679 отсутствует Посмотреть данные 'Raz89679' Отправить Приватное Сообщение для 'Raz89679' Посетить домашнюю страничку Raz89679 Найти другие сообщения 'Raz89679' Добавить Raz89679 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1023846
Цитата:
Оригинальное сообщение от groteskus
Не думаю, что совпадение. Как ты догадался до того что это чертеж?) Первое, что мне пришло в голову, что это детский рисунок от Аликс для ее батяни)


Привык уже называть все рисунки чертежами) А вообще, может быть. Но тогда зачем его так хранить? На светлую память хранят в ящиках, особенно детские рисунки\фотки.
Old Post 28-04-2011 11:24
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KJK002
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: /
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1023907
А почему нету следов Альянса и фауны Зена в конце?
Old Post 28-04-2011 16:32
KJK002 отсутствует Посмотреть данные 'KJK002' Отправить Приватное Сообщение для 'KJK002' Найти другие сообщения 'KJK002' Добавить KJK002 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 01:09.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены