Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #945194
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Почитай на досуге..

Окей, тут я слился
Тем не менее, это никому не мешает тырить контент
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
И инструментарий создали чтоб им не пользовались..

Это был сарказм, если что.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Слабая попытка, не засчитано..

Щито? Просто я вдруг вспомнил историю со страничкой на моддб. Сами создали, сами выложили, сами обиделись, когда туда народ пошел смотреть скрины. Ну да ладно, дело ваше.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Примеры? Кроме Минервы (а ее автор вполне себе сумеет моделек пачку наделать, уверяю тебя) не видел таких чудо-модов. А вот контр-примеров могу пачку привести..

А я отмажусь, я в моды почти не играю. Проходил только Nightmare House и Research and Development
Я хотел сказать, что хорошему мапперу не обязательно уметь что-то моделлить. Разве не потому люди делают моды командами, чтобы разделить обязанности?
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 01-02-2010 23:10
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #945195
Цитата:
Тем не менее, это никому не мешает тырить контент

Ну вот скорее об этом надо говорить, а не о том, что все можно
Цитата:
Это был сарказм, если что.

Не ну как бы а я серьезно сказал, а что?
Цитата:
Щито? Просто я вдруг вспомнил историю со страничкой на моддб. Сами создали, сами выложили, сами обиделись, когда туда народ пошел смотреть скрины. Ну да ладно, дело ваше.

Пффф.. Опять за старое. Думай что хочешь, я не смогу объяснить тебе всю ситуацию целиком, даже если буду сильно стараться. Чтобы понять - нужно быть за кулисами разработки.
Цитата:
А я отмажусь, я в моды почти не играю. Проходил только Nightmare House и Research and Development

Ну так вот то что ты выбрал - не самый плохой пример и один из самых лучших модов. А когда я не так давно начал проходить то, что некогда здесь хвалилось, чуть не обблевался.. Дело вкуса конечно, но мой точно говорит держаться подальше от таких вещей.
Цитата:
Я хотел сказать, что хорошему мапперу не обязательно уметь что-то моделлить. Разве не потому люди делают моды командами, чтобы разделить обязанности?

Нет, не прав ты. Работа в команде - это да, разделение ролей, конечно. Но маппер, не умеющий редактировать модели и текстуры - он как беспомощный ребенок. Что если ему дали модель, а она по скейлу не влезает, текстура не та и т.д. и т.п. Ждать пару дней, вылавливая моделлера? Это наверное самый примитивный пример..
Old Post 01-02-2010 23:35
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #945197
Цитата:
Опять за старое. Думай что хочешь, я не смогу объяснить тебе всю ситуацию целиком, даже если буду сильно стараться. Чтобы понять - нужно быть за кулисами разработки.

Попытайся?
Цитата:
Что если ему дали модель, а она по скейлу не влезает, текстура не та и т.д. и т.п.

Не знаю как у вас там считается, а я "редактирование моделей" не считаю "моделлингом". Для меня это разные понятия.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 01-02-2010 23:53
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #945199
Цитата:
Попытайся?

Неа)
Цитата:
Не знаю как у вас там считается, а я "редактирование моделей" не считаю "моделлингом". Для меня это разные понятия.

А что же это тогда? ))) "Редактирование" отнюдь не всегда ограничивается тем примером что я описал, поверь мне
Old Post 02-02-2010 00:17
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #945200
Цитата:
А что же это тогда? ))) "Редактирование" отнюдь не всегда ограничивается тем примером что я описал, поверь мне

Просто "редактирование" тоже понятие растяжимое, ага. А то можно, конечно, доредактироваться до того, что из человека инопланетянин получится.

Редактирование + "заимствование контента": берем модель, "перекрашиваем". Вуаля! Новая модель
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 02-02-2010 00:29
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #945202
Опять из пустого в порожнее
Old Post 02-02-2010 01:02
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #945207
Screw you guys, I'm going home
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 02-02-2010 01:23
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #945214
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Фанатик, догматик - как лучше назвать тебя, мм? Лично мне по боку, что будет отличаться, наоборот интереснее даже, если в одном и том же месте побываем дважды, но немного по-разному. Главное чтобы оставляло приятные впечатления.

Помоему это бред. Если делаются римейки взаимосвязных игр, то и римейки должны быть взаимосвязны. Иначе это совершенно разные игры не представляющие сюжетной ценности.
А фанатик-догматик - ну ведь есть некие основы, которые представляют ценность и терять их из-за некой дури глупо.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
А надерганные модели редко таким свойством обладают, обычно потому что дергают их те, кто с ними ничего стоящего сделать не может.

Тоесть, гирбоксы дёргая модели и геометрию из хл1, ничего не могли сделать сами?

Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Опять же - абсолютно не согласен. Ну епта, вот Riot Act возьмите.. Отсек тюрьмы - копия ХЛ2 Нова Проспект. Львы, страж там, комбайны, все-все-все - попия ХЛ2 Нова Проспект. Все отсеки тюрьмы один как другой, и при этом... - копия ХЛ2 Нова Проспект. НУ НАХЕР НУЖНА ТАКАЯ МОДИФИКАЦИЯ? Если новых идей в ней кот наплакал, из которых самая оригинальная - прятать комбайна в тюремной камере, чтоб он по скрипту выпрыгивал и шотганом сносил треть здоровья или четверть, не помню сколько там на сложном.. Ну говно говном, на кой это нужно. Постарался бы автор - сделал бы интересную тюрьму, и плевать всем бы было на Нова Проспект с высокой колокольни. Я не стану восхищаться отвратным модом только потому, что он сделан как ХЛ2. Есть еще такие вещи как геймплей, дизайн и т.д. и т.п.

Я не играл в RiotAct, но твой пример некорректен. Если этот мод посвящен в точь-вточь тем местам, где ходил Фримен - то да, их менять было нельзя. А вот если это просто та же тюрьма, но другие этажи, другие зоны и т.д. - то да, там можно и нужно придумывать что-то своё, при условии, что это 'своё' не выходит за пределы логики и здравого смысла.




Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Стервятники..
От этого у меня только добавилось желания найти способ закрыть наш контент :/
Тебе ничто из твоих слов не дает права раздирать мод на куски, его сделали чтобы ты игрой наслаждался, а не УГ-поделки делал.

В данном случае вроде пытаются сделать не УГ. Но если мод будет неплохой, но при этом сильно отличаться от BMS в одинаковых игровых местах, моделях и т.д. - тогда вот уже я буду склонен назвать его УГ.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Только почему-то эти одинаковые модели получаются разной степени говенности, с чего бы это?

Говеные-неговеные - они разные, этого достаточно.
Old Post 02-02-2010 05:20
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #945282
По мне так сюжетная ценность и интересность нисколько не могут страдать от того, что модели и места отличаются по внешнему виду.
Цитата:
Тоесть, гирбоксы дёргая модели и геометрию из хл1, ничего не могли сделать сами?

Они не "дергали", а заплатили деньги за то, чтобы юзать этот контент.
Цитата:
Я не играл в RiotAct, но твой пример некорректен. Если этот мод посвящен в точь-вточь тем местам, где ходил Фримен - то да, их менять было нельзя. А вот если это просто та же тюрьма, но другие этажи, другие зоны и т.д. - то да, там можно и нужно придумывать что-то своё, при условии, что это 'своё' не выходит за пределы логики и здравого смысла.

Ну почему же некорректен. Зачем создавать мод, в котором кроме ощущения де-жа-вю и скуки ничего нет? Потому что копипаст ХЛ2-карт..
Цитата:
В данном случае вроде пытаются сделать не УГ. Но если мод будет неплохой, но при этом сильно отличаться от BMS в одинаковых игровых местах, моделях и т.д. - тогда вот уже я буду склонен назвать его УГ.

Цитата:
Говеные-неговеные - они разные, этого достаточно.

У нас совершенно разные взгляды Как я и сказал, для меня это нисколько не является недостатком мода.

Видишь кстати, HD-pack для ХЛ1 ведь тоже разделил людей на два лагеря. Одни считают его полным убожеством, а другим он по душе..
Old Post 02-02-2010 13:59
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #945286
Цитата:
Оригинальное сообщение от Detector
http://www.blueshiftsource.com/foru...p?f=2&t=166

Мне одному кажется что буллсквид тут спертый из недоделанного отечественного мода Dark Energy?


Не спертый.

А скрины карт ппц. В 2010 году делать мод со стандартными текстурами... ок.
Old Post 02-02-2010 14:11
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #945309
Цитата:
Оригинальное сообщение от Xelious
А скрины карт ппц. В 2010 году делать мод со стандартными текстурами... ок. [/B]

Без этого недочёта тебе бы всё равно не понравилось. Ты ведь и от очень неплохих карт из мода Provenance нос воротишь)
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 02-02-2010 15:39
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #945664
Stone
вот скажи, а зачем тебе эти модели после релиза, то? ну сделал ты с душой, так для мода ж делал. и вышел и мод и модели отработали свое. к чему над ними чахнуть? как ты правильно заметил это "пройденный этап".
я, например только рад, что контент и код паранойи используют в других движках. это же наоборот здорово, значит мод еще живет кусками в других)
как верно заметил Retro указать источник вполне достаточно
Значение не имеет значения
Old Post 03-02-2010 23:39
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #945671
Посмотрим, что будет потом.. На данный момент они имеют весьма определенную ценность для меня, поэтому я с пеной у рта доказываю, что раздирать мод на куски нехорошо
Old Post 04-02-2010 00:20
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GSV
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 489 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #945678
Странный спор. Моды делают разные команды без какой-либо договорённости. Естественно, одинаковые места у Валв каждая команда воспринимает и делает по разному. Да, кому-то хочется, что бы трилогия была целостной - но это реально проблемы того, кому хочется, нет никаких объективных предпосылок к этому.
http://moddb.com/mods/10449/derelict
http://www.turbosquid.com/Search/Artists/druggon
http://www.moddb.com/members/druggon/blog
Old Post 04-02-2010 03:12
GSV отсутствует Посмотреть данные 'GSV' Отправить Приватное Сообщение для 'GSV' Найти другие сообщения 'GSV' Добавить GSV в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Viktuss
(Retiree)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Украина/
Написал: 73 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1111061
Тем временем в этом месяце вышло летнее обновление Guard Duty. Парни пишут, что некоторые дела идут хорошо, а некоторые не очень и они по-прежнему ищут людей в свою команду:
Цитата:
All I can say is that some parts of the project are progressing well, while others are almost completely stagnant most of the time.
For example, we really really really (really really really) need an experienced character artist and experienced animator.
Old Post 28-08-2017 19:02
Viktuss отсутствует Посмотреть данные 'Viktuss' Отправить Приватное Сообщение для 'Viktuss' Посетить домашнюю страничку Viktuss Найти другие сообщения 'Viktuss' Добавить Viktuss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:43.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены