Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1077435
Цитата:
Кушайте, что есть.

Охренеть подход. А я не хочу кашу, я хочу яичницу с тонкими ломтиками прожаренного до хруста куриного мяса.
={Hitmen}=, у дизайнера должен быть какой-то вкус, блин, раз этот человек хочет себя дизайнером называть. Ну вот давай, ты закажешь в ресторане макароны в остром соусе, а тебе принесут макарон на одну вилку, только тебе её ещё найти нужно будет в миске, до краёв залитой острым соусом. Согласись, что и макаронов должно быть достаточно, и соуса должно быть столько, чтобы макароны были насыщены острым вкусом.
И опять, это вот "кушайте что есть".
Как бы ты отреагировал, если бы ""создатель" этого
https://bbs.hl-inside.ru/showthread...;threadid=56574
сказал тебе "кушай что есть"? Разница между ними и вами с одной стороны вроде бы катастрофическая, а с другой стороны сути не меняет. К замечаниям лучше прислушиваться. Если говорят - слабый маппинг - то собраться, выбрать добровольцев из команды и сказать им: "наращивайте, господа, брашворк". Потому что многоквартирное здание, у которого стена вместе с окнами, дверями и прочим экстерьером составляет единую плоскость, это не дотягивает до бета ХЛ2, это год-так 2000й.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 13-09-2012 05:06
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ildarion
(Big Brother is watching you!)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Украина/Кривой Рог
Написал: 179 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1077439
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Охренеть подход. А я не хочу кашу, я хочу яичницу с тонкими ломтиками прожаренного до хруста куриного мяса.
={Hitmen}=, у дизайнера должен быть какой-то вкус, блин, раз этот человек хочет себя дизайнером называть. Ну вот давай, ты закажешь в ресторане макароны в остром соусе, а тебе принесут макарон на одну вилку, только тебе её ещё найти нужно будет в миске, до краёв залитой острым соусом. Согласись, что и макаронов должно быть достаточно, и соуса должно быть столько, чтобы макароны были насыщены острым вкусом.
И опять, это вот "кушайте что есть".
Как бы ты отреагировал, если бы ""создатель" этого
https://bbs.hl-inside.ru/showthread...;threadid=56574
сказал тебе "кушай что есть"? Разница между ними и вами с одной стороны вроде бы катастрофическая, а с другой стороны сути не меняет. К замечаниям лучше прислушиваться. Если говорят - слабый маппинг - то собраться, выбрать добровольцев из команды и сказать им: "наращивайте, господа, брашворк". Потому что многоквартирное здание, у которого стена вместе с окнами, дверями и прочим экстерьером составляет единую плоскость, это не дотягивает до бета ХЛ2, это год-так 2000й.


Многоквартирных домов со всем экстерьером в одну плоскость нет. Так лишь кажется на скриншотах. Да и вообще, американские высотки и так квадратные. Нам что, сделать все круглым?
По непроверенным данным из неназванных источников получена неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной.
Old Post 13-09-2012 06:11
ildarion отсутствует Посмотреть данные 'ildarion' Отправить Приватное Сообщение для 'ildarion' Найти другие сообщения 'ildarion' Добавить ildarion в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1077442
Мог бы уж и не утруждать себя цитированием моего поста, я и так понимаю, что ты ко мне обратился. А с твоими "шутками " про круглые дома мне в принципе теперь ясно, что для тебя ничто не аргумент, кроме, может быть, "сперва добейся сам". Кстати, головой по сторонам вести, когда в транспорте общественном едешь - круглые дома тоже бывают.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 13-09-2012 08:06
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1077448
Плоское здание справа реально ооочень плоское, напоминает ГТА сан-андреас, или что-то в таком духе.
Не лучший скрин, но всё же - как борятся с таким Вальв: делают выступающие элементы, которые отвлекают от плоского заднего плана стены.
Кондиционеры, трубы, электро-щитки, проводка, выступающие балкончики, тенты над дверями, вывески рекламные всякие, что угодно.
Иногда даже извращаются, и делают окнам объемные рамы, визуально вдавливающие окна внутрь стены.
Простор для действий большой.
Old Post 13-09-2012 09:51
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ildarion
(Big Brother is watching you!)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Украина/Кривой Рог
Написал: 179 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1077461
Спасибо за критику и советы, будем думать по поводу этого.
По непроверенным данным из неназванных источников получена неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной.
Old Post 13-09-2012 14:32
ildarion отсутствует Посмотреть данные 'ildarion' Отправить Приватное Сообщение для 'ildarion' Найти другие сообщения 'ildarion' Добавить ildarion в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
={Hitmen}=
(Rock Path Collective)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/St.-Petersburg
Написал: 254 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #1077478
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Охренеть подход. А я не хочу кашу, я хочу яичницу с тонкими ломтиками прожаренного до хруста куриного мяса.

С августа 2011 года мы сменили подход к разработке. Делаем проект для себя и по настроению, так что не жалуйтесь.
P.S. В ресторане ты платишь деньги за блюдо, в то время, как за разработку мода нам никто не платит.


Frozen442, спасибо, обязательно учтём твой совет.

ildarion не люблю заходить на форум чаще, чем раз в 3 месяца, но порой приходится...
Old Post 13-09-2012 22:52
={Hitmen}= отсутствует Посмотреть данные '={Hitmen}=' Отправить Приватное Сообщение для '={Hitmen}=' Найти другие сообщения '={Hitmen}=' Добавить ={Hitmen}= в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1077485
Цитата:
Оригинальное сообщение от ={Hitmen}=
Делаем проект для себя и по настроению, так что не жалуйтесь.

Врешь ведь. Не выкладывали бы на гринлайты и моддб тогда, раз для себя. Другой мод про семичасовую так и делает, и не кичится этим.
Old Post 14-09-2012 02:42
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1077499
Если для себя мод делаете, то для чего здесь тему создаете? Если для себя, то зачем другим людям скриншоты показываете, зачем на моддб страничку замутили? Ладно, не важно, тут не стоит расчитывать на разговор с обратной связью. Я понял, кстати, в чем ваш секрет. Вы принимаете вежливую критику, которую мягко преподнес вам Фрозен. А прямое указание на ошибки для вас не критика, а срач и троллинг, наверно, и на такое, естественно, нельзя никак иначе, кроме как огрызаться.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 14-09-2012 10:47
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1077613
Цитата:
Оригинальное сообщение от ildarion
И где ты там увидел слабый маппинг?

Везде.

Цитата:
Оригинальное сообщение от ={Hitmen}=
Делаем проект для себя и по настроению, так что не жалуйтесь.

Тогда удалите тему и никому не показывайте скрины, а после релиза похвалите друг друга и забудьте.
Old Post 15-09-2012 03:30
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1077644
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Если для себя мод делаете, то для чего здесь тему создаете? Если для себя, то зачем другим людям скриншоты показываете, зачем на моддб страничку замутили?

ИМХО:
Так именно потому, что для себя делают, они выкладывают и показывают свою работу.

Человек существо социальное и ему по природе свойственно делиться своими идеями и результатами своей работы. (Если б никто ни с кем не делился, то мы бы до сих пор в пещерах сидели - утрирую).

Когда человек делает что-то для себя, для своего развития, когда он полностью вовлечен в работу и ему не наплевать на нее, хорошие отзывы необходимы ему для того чтоб эту работу продолжать, а хорошая критика необходима для того чтоб эту работу улучшать.

А вот когда человек делает работу для кого-либо и ему абсолютно наплевать что с ней будет, вот тут ему важно только мнение того для кого он это делает (например издателя игр) и абсолютно наплевать на мнения всех остальных (например игроков). Примеров в игровой индустрии полно.

И да, делать мод\игру только для игроков невозможно, потому что всем не угодишь. Нужно делать мод\игру для себя, воспринимая советы от тех людей кому она приглянулась, стала интересна.

А еще посылаю всем лучи добра, а то какой-то негатив тут в теме пошел

Поправил fake100 15-09-2012 в 10:25

Old Post 15-09-2012 10:21
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1077646
fake100, всё, что мне не понравилось здесь - оправдание "мы делаем для себя" в совокупности с фразой "кушайте что есть". Ну и очень нередко встречающееся у местных проэктмейкеров отношение к прямому указанию на ошибки. Им говорят, что у них здесь ошибка, но они, проэктмейкеры, говорят, что "это не баг, а фича", и вообще, "сперва добейся", "я не вижу респекта" и так далее.
Вот тебе характерный пример:
Цитата:
Оригинальное сообщение от ildarion
Многоквартирных домов со всем экстерьером в одну плоскость нет. Так лишь кажется на скриншотах. Да и вообще, американские высотки и так квадратные. Нам что, сделать все круглым?

С одной стороны, я знаю, что пытаться убедить их в том, что ошибки есть - безнадёжно (вспомни сам тему DM_Rebels), но с другой стороны мой консервативный идеализм буквально заставляет меня по-старпёрски трясти палкой и кричать "Дети, не бегайте по газону!"
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 15-09-2012 в 10:41

Old Post 15-09-2012 10:29
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ildarion
(Big Brother is watching you!)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Украина/Кривой Рог
Написал: 179 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1077719
Triakis, против тебя никто ничего не имеет. Я выслушал тебя, и подумаю над тем что ты сказал. Меня возмущают люди, которые без дельного совета сразу начинают бросаться тапками.
По непроверенным данным из неназванных источников получена неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной.

Поправил ildarion 15-09-2012 в 20:36

Old Post 15-09-2012 20:32
ildarion отсутствует Посмотреть данные 'ildarion' Отправить Приватное Сообщение для 'ildarion' Найти другие сообщения 'ildarion' Добавить ildarion в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1077762
ildarion, я тапками не бросаюсь. Просто понимаешь, на работе будешь ты составишь грандиозный по твоим словам проект, и если он, не дай Бог, провалится, то тебе никто не будет из конечных потребителей говорить "понимаешь, вот тут я бы хотел видеть чуть-чуть вто так, а там у тебя не совсем правильно, надо чтобы было вот так". Конечный потребитель скажет прямо - "мне не нравится это" и твоя работа просто пропадёт даром.
Так же и Mr_R тебе говорит про "ультраплоские поверхности". Ты мне говоришь, что их нет.
Вот тебе внизу твой скриншот и количество плоских стен на ближнем плане. Я же вижу, что там одна плоскость, но ты просто говоришь, что там плоскости нет. Забыли. Я бы мог сказать тебе всё то же самое, что сказал Фроз, но подумал, что это, извиняюсь, и ежу понятно.
Вот ты представь себе - ты возмёшь и у каждого окна сделаешь выпирающий на 8, скажем, юнитов, подоконник (трапецеидальный/прямоугольный). Что будет? Во-первых, появятся детали, которые уже будут отвлекать внимание от голой стены. Во-вторых, появятся тени, которые фактически обогащают стену так же как декали. Чем чётче тени, тем красивее картинка (в ущерб размеру карты в мегабайтах, да). У тебя солнце так стоит, что ты можешь заставить тени от листьев заставить падать на стену эту. А вобьёшь в lights.rad эти модельки деревьев, и напишешь -forcetextureshadows (вроде так) в компиляторе - и у тебя от каждого листика тень будет на стене просчитана. От этого у игрока вообще появится желание остановиться и оглядеться.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
fe6963406c9759e080ac6889c4674a3c
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 16-09-2012 07:34
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mr_r
(Молчаливый труп)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Страна/Город
Написал: 518 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1077773
Triakis, спасибо за расшифровку моего негодования, именно про голые поверхности я и говорил. Это как взять большую комнату и сложить всю мебель в центр!
Old Post 16-09-2012 09:07
Mr_r отсутствует Посмотреть данные 'Mr_r' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr_r' Найти другие сообщения 'Mr_r' Добавить Mr_r в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1079373
Old Post 15-10-2012 19:33
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:19.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены