Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Terrorist495
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 11 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1092629
А так вы про Black Mesa Source, а то я увидел что тема называется OBM и последний пост, что и ввело меня в заблуждение. Думал уж OBM вышел.
"Все эти мгновения затеряются во времени, как слезы в каплях дождя..." (с) Рой Батти
Old Post 03-10-2013 10:45
Terrorist495 отсутствует Посмотреть данные 'Terrorist495' Отправить Приватное Сообщение для 'Terrorist495' Найти другие сообщения 'Terrorist495' Добавить Terrorist495 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1094386
We are pulling out. Я так понимаю, что это место, где охранник тянется за конфеткой.
Пухлый H.E.V.

Поправил Barnacle 25-01-2017 в 14:25

Old Post 19-12-2013 06:51
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HASL
(Telegram user)

Зарегистрирован: Mar 2011
Проживает: Россия/
Написал: 236 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1094391
Нда, пухлость всё убивает, металлическая часть костюма очень хорошо сделана.
А я надеялся на то, что они сделают такой костюм, футуристический космический скафандр.
Old Post 19-12-2013 17:29
HASL отсутствует Посмотреть данные 'HASL' Отправить Приватное Сообщение для 'HASL' Найти другие сообщения 'HASL' Добавить HASL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1094402
А я даже не надеюсь что у кого-нибудь найдутся яйца шагнуть в сторону и пофантазировать, как тут например.
Я понимаю что каноничность и всё такое, но нужно всё-таки признаться, что это всего лишь облепление формы тела металлом.

Поправил SoJa 19-12-2013 в 21:55

Old Post 19-12-2013 21:50
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1110371
Тут между телом обнова...
Old Post 17-01-2017 20:22
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #1110441
Побуду ресторанным критиком.
Скриншот с коридором: вроде формально-прилизанно (даже сиденья есть), поэтому внезапные громадные вентили на полкоридора выглядят не в тему, им место где-нибудь в подсобке. Тем более на мультиплеерной карте они будут только мешаться. Уместнее было бы повесить туда экран, который над сидушкой.
Скриншот с вентиляцией: овердизайн во все поля. Повсюду и чрезмерно яркие красные аварийные лампы, и прожектора, от которых непонятно почему толстенные столбы света. Стопицот ненужных окон, как в тест-камере из Портала. Аж четыре громкоговорителя. Сжальтесь над бедной вентшахтой.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 25-01-2017 14:01
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
K|ber_wolf
(то самое время)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/СПб
Написал: 180 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1111753
День добрый
Может кто следит за новостями на иностранных форумах, подскажите пожалуйста общую картину по OBM? Они же начинали примерно с BMS, на сколько я помню. Какой процент готовности, и каковы шансы что игра всё же выйдет?
It's time to choose
Old Post 26-07-2018 09:22
K|ber_wolf отсутствует Посмотреть данные 'K|ber_wolf' Отправить Приватное Сообщение для 'K|ber_wolf' Найти другие сообщения 'K|ber_wolf' Добавить K|ber_wolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HASL
(Telegram user)

Зарегистрирован: Mar 2011
Проживает: Россия/
Написал: 236 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1111756
Первое это то что они объединились с создателями Guard Duty, ну и первым собираются выпустить OBM, затем GD,
Где то в районе 3 лет назад слили готовящуюся (и отменённую) мультиплеерную демку.
На моддб несколько медиа релизов было, и вроде всё, про проценты ничего не скажу, тут лучше просто на их страницу зайти.
Old Post 28-07-2018 11:04
HASL отсутствует Посмотреть данные 'HASL' Отправить Приватное Сообщение для 'HASL' Найти другие сообщения 'HASL' Добавить HASL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HASL
(Telegram user)

Зарегистрирован: Mar 2011
Проживает: Россия/
Написал: 236 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1111758
Ха, а тут медиа релиз у них.

Поправил HASL 28-07-2018 в 19:46

Old Post 28-07-2018 17:27
HASL отсутствует Посмотреть данные 'HASL' Отправить Приватное Сообщение для 'HASL' Найти другие сообщения 'HASL' Добавить HASL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1111759
Это да, особенно презентация альфа версии алиенгрЮнтов порадовала - каноничные.

Old Post 28-07-2018 19:59
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan2
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2012
Проживает: Papua-New Guinea/Port Moresby
Написал: 53 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1112052
Брэндон Смит, старший разработчик Tripmine Studios, опубликовал в своём блоге небольшое обновление со скриншотами новых проп-моделей. Ниже - перевод оригинальной публикации:

Всем привет!

На подходе Рождество, поэтому я тут подумал, что покажу вам парочку проп-моделей, которые я недавно сделал.

Для облегчения просмотра я поместил несколько штук в одну и ту же рендерную сцену.
На рендере ниже показаны новый шкаф для документов, дырокол для бумаги, подставка для канцелярских папок, обычная папка для бумаг, именная табличка (с возможностью окрашивания в любой цвет), держатель для книг и различные книги (все с возможностью окрашивания в любой цвет), которые можно размещать по отдельности или в виде предварительно настроенных коллекций.

https://i.imgur.com/1mB0NhX.png

Помимо работы над проп-моделями, которые будут украшать наши офисные пространства, я также уделил время работе над потолочной системой пожаротушения.
Все модели - отдельные, модульного типа, а их цвет зависит от выставленного свойства "окраска".

Ниже показан небольшой образец некоторых проп-моделей, которые входят в набор системы пожаротушения, с некоторыми основными цветовыми схемами.

https://i.imgur.com/JEcFobn.png

На этом я заканчиваю этот коротенький пост, но мне уже есть что показать вам в будущих обновлениях, и немало. Поэтому не переключайтесь, с Рождеством вас и счастливых вам каникул!


P.S. Помимо этого, на своей странице в Фейсбуке Tripmine Studios намекнули, что до Нового года, вполне возможно, выложат ещё одно обновление.
Old Post 24-12-2018 11:32
ColdMan2 отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan2' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan2' Найти другие сообщения 'ColdMan2' Добавить ColdMan2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan2
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2012
Проживает: Papua-New Guinea/Port Moresby
Написал: 53 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1112094
А вот и новогоднее обновление OBM подъехало — в виде сразу двух постов на форуме Tripmine Studios и нового видео на YouTube. В первом посте разработчики подводят итоги ушедшего года, какой-то новой информации там по большому счёту нет. Но есть новый скриншот из главы Captive Freight (Guard Duty) и ряд новых проп-моделей. Всё смотрится довольно солидно.
А вот второй пост — новинка нового года, поскольку в этой ветке художник Гарри Уилсон будет вести дневник о разработке модели Гаргантюа. Перевод поста на русский прилагается ниже:

Привет, я Гарри, и я из Австралии. У меня богатый опыт в создании реалистичных иллюстраций животных, в частности, динозавров и морских обитателей для нескольких издательств. В команде Tripmine Studios я занимаюсь как созданием сюжета, так и концепт-дизайном для персонажей, проп-моделей и локаций в играх Operation Black Mesa и Guard Duty. Мой подход — брать классический контент из Opposing Force и Blue Shift и воссоздавать его в таком виде, в каком, надеюсь, все ожидали бы его увидеть, если бы он делался сегодня.

Разработка эскизов Гаргантюа

Для того чтобы поместить классического Гаргантюа в более высокодетализированную и реалистично выглядящую Operation Black Mesa, требовалось множество факторов. Притом, что у меня было несколько мыслей по кое-каким точечным изменениям, которые, на мой взгляд, смотрелись бы прилично — так вот, при этом крайне важно было, чтобы он (Гаргантюа) сохранил все свои фирменные особенности вплоть до очертаний, с надеждой на то, чтобы любой, кто увидит этот концепт-дизайн, подумал бы: "Вот таким я и ожидаю его увидеть с улучшенной графикой". В первые полдюжины попыток новые и старые задумки не очень хорошо сочетались друг с другом, поэтому я решил начать с нуля и воссоздать эту зверюгу элемент за элементом.

Сначала появилась голова, и это был мгновенный успех. Пасть выглядела угрожающе и представляла собой лёгкое сочетание человекообразного и насекомообразного, как у типичного обитателя Зена, причём новая "четырёхсоставная" пасть теперь включала в себя две сочленённые клешни, заменившие собой неподвижные клыки. По примеру рыб, у которых челюстями стали эволюционировавшие жабры, я решил сделать каждую часть его шеи продолжением элементов пасти и черепа, и это смотрелось здорово и помогло соединить различные элементы так, что результат выглядел неподдельно правдоподобно. Я подумал, что в промежутках могу добавить что-то вроде отверстий для дыхания. На затылке у него находятся сочленённые друг с другом пластины с произрастающей из них бронёй. Тяжёлый лоб подал мне мысль: а что если вся физиономия слегка выпуклая и наклонена к бровям? В таком случае глаза всегда смотрели бы немного вниз, а расположение всегда придавало бы Гаргантюа слегка свирепый вид.

К слову о глазах — у всех были разные теории насчёт того, какими именно они должны быть. Ряд маленьких отдельных глаз, как в изначальных концепт-артах Valve? Единый изогнутый "смотровой щиток"? Фасеточный глаз? Выход был только один — мне надо было нарисовать их все. Четвёртым вариантом было странное сочетание всего вышеперечисленного. В целом, раздельные ряды глаз и "смотровой щиток" сразу же стали предпочтительными вариантами среди членов коллектива.

Затем следовало туловище — и, как результат, все конечности и подходящее для них расположение. Поначалу я задумался, можно ли заключить, что его классические нагрудные пластины являются продолжением "шейной" брони и в то же время представляют собой сочленения наружного скелета с его конечностями. Ещё у меня были мысли удлинить ему ноги, сделав их более сочленёнными и гибкими (важная деталь для придания огромному существу большей проворности при его громадной массе); а также я подумывал переместить атрофированные когтистые конечности повыше, соединив их с грудной клеткой или животом, а не с бёдрами (как было в концепт-дизайне четвероногого Гаргантюа). Увы, они смотрелись не в тему, а из-за чересчур длинных ног, состоящих из нескольких сочленений, Гаргантюа получился слишком высоким до неузнаваемости, поэтому я решил рассмотреть классическую модель и заметил, что на самом деле когти располагались слегка ниже на бёдрах, нежели ноги... и тогда я подумал: а что, если я переверну задумку наоборот — ноги, которыми он пользуется для ходьбы, располагаются выше на животе, а когти — это его "истинные" ноги, бесполезно болтающиеся? И это сработало! У него могли сохраниться длинные ноги, но, по совпадению, классическое искривление его старых коротких ног в обратном направлении началось с бёдер, прямо как у старого [Гаргантюа].

Наконец, его огнемёты. Просто заставить защитные "клювы" раскрываться, обнажая отверстия, было бы скучно и неинтересно — требовалось что-то получше и поприметнее, но что? Выпуклая, выступающая головка сопла? Ряд подвижных пластин, похожих на сопло реактивного двигателя? Кристалл из Зена? Потайная инопланетная рука со множеством пальцев, намекающая на абсолютно паранормальное происхождение пламени, как у Рабов (вортигонтов) и Контроллеров?


_____________________________________

От себя по данным концепт-артам могу сказать лишь: "Хорошо, что это всего лишь концепт-арты". Как правильно подметил один из комментаторов на форуме TS, этот Гаргантюа больше похож на гигантского Чужого, которого воткнули в костюм Гаргантюа. Руководитель TS, отписавшийся ниже, уверяет, что это — лишь первый этап переработки дизайна модели, и в конечном счёте мы увидим совсем другого Гарга. Хочется на это надеяться.
_____________________________________

Ну и, собственно, видео с демонстрацией различных видов оружия:



Здесь всё намного более впечатляюще и вполне на уровне. Модель "рукоулья" у них уже готова, но звуковые эффекты под неё они ещё не создавали, поэтому стрельба мухами на этом видео не демонстрируется. Также может показаться, что они забыли сделать перекрестие для оптического прицела снайперской винтовки. На самом деле перекрестие уже сделано, но чувак, который готовил видео, не нашёл исходного файла, добавляющего это самое перекрестие, и выпустил видео без него.
Old Post 04-01-2019 19:23
ColdMan2 отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan2' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan2' Найти другие сообщения 'ColdMan2' Добавить ColdMan2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan2
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2012
Проживает: Papua-New Guinea/Port Moresby
Написал: 53 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1112646
IT'S ALIVE.

Оно живое и всё ещё выдаёт обновления раз в 3-4 месяца. Что хорошо, конечно же. В этом году у Opposing Force юбилей — может, к нему что-то крупное родят наконец?

Old Post 12-09-2019 07:12
ColdMan2 отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan2' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan2' Найти другие сообщения 'ColdMan2' Добавить ColdMan2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Viktuss
(Retiree)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Украина/
Написал: 73 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1112648
Дааа.., и как же мы без такого трушного фонарика раньше жили))

Цитата:
Оригинальное сообщение от ColdMan2

В этом году у Opposing Force юбилей — может, к нему что-то крупное родят наконец?


Это вряд ли. Эти проекты уже давно стали долгосрочным хобби для их создателей, как Black Mesa для Crowbar Collective. Поэтому, в ближайшее 2 года ничего масштабного не предвидеться, имхо.
Old Post 12-09-2019 18:37
Viktuss отсутствует Посмотреть данные 'Viktuss' Отправить Приватное Сообщение для 'Viktuss' Посетить домашнюю страничку Viktuss Найти другие сообщения 'Viktuss' Добавить Viktuss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1114061
Вдруг кто не видел, небольшое медиа обновление

Поправил Raptor 01-03-2021 в 22:15

Old Post 01-03-2021 22:10
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены