Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Evil eye
(Evil eye смотрит за тобой!!!)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 410 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #221652
Вы хоть бету версию киньте! А то все забудут про этот мод...Вот тогда и полный sector clear будет
Сам не понял что сказал
Old Post 04-08-2005 17:49
Evil eye отсутствует Посмотреть данные 'Evil eye' Отправить Приватное Сообщение для 'Evil eye' Найти другие сообщения 'Evil eye' Добавить Evil eye в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ultras
(Лидер проекта Opposition)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Russian Federation/Perm
Написал: 63 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #221733
Хочу напомнить lama4ky и Rossy, что тема этого топика не относится к истории кланов и бывалых заслуг !

Цитата:
Что то тут полный sector clear наступил.

Work in progress...
Old Post 04-08-2005 19:59
Ultras отсутствует Посмотреть данные 'Ultras' Отправить Приватное Сообщение для 'Ultras' Найти другие сообщения 'Ultras' Добавить Ultras в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lama4ok
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russia/Spb
Написал: 1177 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #221998
"""Хочу напомнить lama4ky и Rossy, что тема этого топика не относится к истории кланов и бывалых заслуг """
Прям так злобно? Что тремя сообщениями лишними не перекинуться, мы же не про войну в Ираке болтали.

""Work in progress...""
Обещали m16 c текстурами а еее все нет и нет
Old Post 05-08-2005 10:27
lama4ok отсутствует Посмотреть данные 'lama4ok' Отправить Приватное Сообщение для 'lama4ok' Найти другие сообщения 'lama4ok' Добавить lama4ok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ross
(Ross из Genfoxs)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/Volgograd
Написал: 49 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #222047
тихо пока ультра не видит сайт переехал оказывается вот сюда тссссс: http://www.cccp-qs.narod.ru/
а поповоду М16 я незнаю че ее не выкладывають скрины у мах дамаджа и ультры есть, теперь вот и у поликарпа мож не выкладывают потому что там отсосная модель получилася незнаю наверно отсос все таки получилса а жаль
лан буем работать дальше

Ross добавил 05-08-2005 в 11:37:13:
2 эвил ай: "пришел, увидел, нафлудил!"
always tuned, Ross
Old Post 05-08-2005 11:35
Ross отсутствует Посмотреть данные 'Ross' Отправить Приватное Сообщение для 'Ross' Найти другие сообщения 'Ross' Добавить Ross в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lama4ok
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russia/Spb
Написал: 1177 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #223001
Здарова чуваки, вот тут решил размять вас немножечко и рассказать то как Я вижу Opposition.
Естественно наши мнения во многом могут расходится, но это в итоге должно будет стать тем что вы в
итоге захотите видеть и иметь в игре. Рано или позно даже мелкие детали нужно будет знать как делать, и так после
долгих споров должно будет родиться что то вроде альфа версии игры только на листочке. Кстати где то читал что так
разработчкики обычно и делают.

Так вотсс.. начну. Опишу игру как я ее вижу на данный момент.

Геймплей: В основном это тот же кс только с большим упором на тактику, а тактика может рождаться только в головах у играющих людей
или складываться в зависимости от обстановки или доступной экиперовки. Кстати как вы собираетесь добавить в геймплей тактику я не знаю
поэтому оставляю этот пункт вам(вы задумали вы и делайте =))) единственное что могу предположить так это то что тактика изменится
только из-за каких то ново добавленных вами предметов(экипировки итд)

Физика и прочее: Здесь буду опираться на то что игра собирается сделать упор на реалистичность, поэтому хочется перечеслить
некоторые из кс недочетов чтобы вы их случайно не заметив не допустили. Значится во-первых: не вкоем случае никаких индикаторов
здоровья с хелсами(откуда человек знает скока ему осталось прежде чем сдохнуть 2 или 3 хелса) поэтому предлагаю индикатор
аля SWAT4 т.е будет показываться только поврежденная часть т.е. рука нога туловиже(в последствии при вашем желании в последующих
версиях можно будет усложнять эту систему добавляя в систему кисти и прочее). Выстрел в голову ты труп безовсяких вопросов,выстрел
в руку оружие начинает трястись соответственно попасть тяжелее(в первой версии необязательно это анимировать достаточно просто
заставит разводиться прицел до больших размеров подразумевая большую область разброса, аля random из ак-47),выстрел в оружие - оно не боеспособно
выстрел в ногу и игрок двигается медленно, но здесь главное не переусердствовать и не сделать игрока лежачим при попадании в другую
ногу иначе игра станет не интересной т.е. нужна золотая середина.
Далее.., очень хотелось чтобы движения игрока были чеовекоподобными, нет нет не кричите я не прошу вас сделать лучшую в мире анимацию
я прошу.., вобщем вы пробовали когданибудь двигаться на карачках так как это делают чеовечки в кс? Я пробавал(чисто для прикола),
мягко говоря очень не удобно(сами поробуйте =)), поэтому предлагяю аля vietcong т.е туловиже перпендикулярно земле(практически).

Физика: Просто Халферская2, больше и не надо, ragdoolы главное из хл2 тоже перчтащить а то по необъясненым причинам вальвовцы зачемто
сsовские ragdoll эфекты намеренн сделали их хуже, зачем? оДному Гейбу известно. Поэтому слезно умоляю вас =)))

Особые действия игроков и прочее: 1)возможность террористами пользоваться заложниками как живым щитом, а то в кс
теры странные какието, залогов взяли а толку никакого.2)возможность подокравшись сзади зарезать опонента нагдухо с первого раза.
3)Интерактивное общение с бомбой =)))) про которое я вам станиц этак 10 назат рассказывал а вы так и не сказали что решили=)).
4) Экипировка(вернее одежда) должны зависить от окружающей среды т.е. никаких шортиков в тундре(эт я образно так)

Карты: Более интересные с упором на тактику=)), с большим количеством комнат и сбольшим количеством инетеракивных вещей.
Но так же главное не переусердствовать и не делать карту абсолютно не запоминаемой.

Грфика: Даже не знаю что тут написать, наверное ничем от ксса отличаться не будет, ну новые модельки понятно а так...


Приведенное выше это только 50% чего хотел написать, но писать все сразу долго поэтому решил что лучше будет если
даннай образ будет постоянно обростать новыми идеями и догмами с вашей надеюсь помощью. Поэтому решил выложить сие на свой
страх на ваш суд сейчас во время затишья, чтобы немного вернуться к теме =)))
Old Post 07-08-2005 18:26
lama4ok отсутствует Посмотреть данные 'lama4ok' Отправить Приватное Сообщение для 'lama4ok' Найти другие сообщения 'lama4ok' Добавить lama4ok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ross
(Ross из Genfoxs)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/Volgograd
Написал: 49 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #223046
лама молодец! много че интересно уверен большинство других гамеров тоже ожидают нечто подобное от опозишна
над все прочитать еще раз подетальней
молоток, 1 из постояных членов топа кто написал свои "ожидания" от продукта
always tuned, Ross
Old Post 07-08-2005 19:57
Ross отсутствует Посмотреть данные 'Ross' Отправить Приватное Сообщение для 'Ross' Найти другие сообщения 'Ross' Добавить Ross в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
goodlife
(Сессия до самой армии. Вот...)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Когда как. Вот.../Казань
Написал: 658 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #223058
lama4ok

А не проще ли в сват по сетке по гамать ??
Хороший Комп ?
Когда я разговариваю? Я не говорю в конце своей мысли словово - Вот..., Вот...
Крышку с пива я сниму и во внутрь всё залью, буду весело гулять и с друзьями отдыхать. Вот...
Холодное пиво плещется в пузе оно помогает учится нам в вузе. Вот...

Для тех, кто хочет меня увидеть...
Для тех, кто не хочет...
Old Post 07-08-2005 20:11
goodlife отсутствует Посмотреть данные 'goodlife' Отправить Приватное Сообщение для 'goodlife' Посетить домашнюю страничку goodlife Найти другие сообщения 'goodlife' Добавить goodlife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lama4ok
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russia/Spb
Написал: 1177 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #223356
Цитата:
Оригинальное сообщение от goodlife
lama4ok

А не проще ли в сват по сетке по гамать ??


SWAT мне надоел через 2е недели, а крнтра за все 6 лет не надоела, а если opposition окажется лучше тоо.....
CS ведь тоже модом был неофициальным сначала.

PS:Все остальное напишу потом, все лишнее время кудато внезапно подевалось
Old Post 08-08-2005 12:54
lama4ok отсутствует Посмотреть данные 'lama4ok' Отправить Приватное Сообщение для 'lama4ok' Найти другие сообщения 'lama4ok' Добавить lama4ok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FeNiks
(Свиборг... просто Свиборг)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Россия/Далеко в Сибири
Написал: 487 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #224141
если основной упор будет сделан на тактику, то хотелось бы заиметь побольше радиокоманд. типа как в Флашпойнте.
а то в КС только Roger that да negative
Old Post 09-08-2005 21:10
FeNiks отсутствует Посмотреть данные 'FeNiks' Отправить Приватное Сообщение для 'FeNiks' Найти другие сообщения 'FeNiks' Добавить FeNiks в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lama4ok
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russia/Spb
Написал: 1177 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #224147
""а то в КС только Roger that да negative""

Это для тех кто с английским не дружит
Old Post 09-08-2005 21:21
lama4ok отсутствует Посмотреть данные 'lama4ok' Отправить Приватное Сообщение для 'lama4ok' Найти другие сообщения 'lama4ok' Добавить lama4ok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ultras
(Лидер проекта Opposition)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Russian Federation/Perm
Написал: 63 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #224471
Lama4ok Молодца !

Дай пожму твою руку, как самому нашему постоянному участнику топа ! Всем держать равнение на lama4ka !

to lama4ok:
А что самое классное, то что наши видения проекта практически совпадают !
Old Post 10-08-2005 14:22
Ultras отсутствует Посмотреть данные 'Ultras' Отправить Приватное Сообщение для 'Ultras' Найти другие сообщения 'Ultras' Добавить Ultras в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Polikarp N-4
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/Novosibirsk\Усе оттудава
Написал: 22 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #224629
Первое и главное: карта делается. Медленно и трудно, потому как по причинам от нас независящим двум моим компаньонам пришлось ненадолго отвлечься и решать сторонние проблемы. Пока же налаживаю сотрудничество с Ross`ом, договариваемся по поводу моделей.

Второе по теме разговора: в контре изначально мне не нравится (иными словами я хочу видеть в Опозишн данные вещи исправленными или вовсе по другому реализованными):

1) Радиокоманды, а точнее раскладка под команды, которая по умолчанию. Мне нравится аля Батлфилд-1942 на "ф-ках". Себе так и сделал.

2) Разрывные гранаты. Здесь не нравится все от модели до спрайта и количества повреждений. И почему инвалидные спецы из контра не могут таскать их более чем 1 на человека? Дистрофики что-ли?

3) Два попадания винтовки 7,62 мм кал. в грудь = смерть и ни как иначе. Бронежилет не бронежилет, все таки иначе это фарс.

4) Никаких фортовых пушек. В контре мастера со слоном творят просто безобразия. Попробуйте стоя выстрелить из СВД, ствол швырнет сантиметров на 20, да и сами пошатнетесь. В контре эфект винтовки на игрока отсутствует. Это я не к тому, что надо перегрузиться реализмом и сделать так чтоб игрок полчаса целился, а потом еще полчаса матерился из-за промаха, а к тому что если снайперы и хотя сидеть и фраги нашибать то пусть хоть потеют пытаясь корректировать неспеша плавающий "по дыхание" прицел. А бегающий и стреляющий с ходу снайпер - это нонсенс...

5) Нож однозначно должен иметь режим вышибающий 90 - 100 хитов. Для подрезания зевак с оптиками. Можно в конце концов сделать и комбинированную альтер-атаку, например с ходу, на бегу альтернатива дает порядка 60-70 хитов, а если стоя или шагом тогда все 100.
Страх - это плохо, но нет ничего хуже абсолютного бесстрашия ибо оно порождает и ненависть, и разрушение.
Old Post 10-08-2005 18:32
Polikarp N-4 отсутствует Посмотреть данные 'Polikarp N-4' Отправить Приватное Сообщение для 'Polikarp N-4' Найти другие сообщения 'Polikarp N-4' Добавить Polikarp N-4 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FeNiks
(Свиборг... просто Свиборг)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Россия/Далеко в Сибири
Написал: 487 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #224729
Цитата:
Оригинальное сообщение от lama4ok
Это для тех кто с английским не дружит


да там еще есть афферматив
а вообще это я так для примера же

ИМХО, вот вы тут замысливаете чтото такое глобально-тактическое, больше подходящее для Баттлфилда или опять же Флашпойнта, но никак не для аналога КС в которой бльшая часть раундо проходит так:
бегут- бегут, встретились, постреляли и все. (бывают конечно исключения

если только карты делать побольше

Old Post 10-08-2005 21:50
FeNiks отсутствует Посмотреть данные 'FeNiks' Отправить Приватное Сообщение для 'FeNiks' Найти другие сообщения 'FeNiks' Добавить FeNiks в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ross
(Ross из Genfoxs)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/Volgograd
Написал: 49 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #224996
прочитал последние топы и не мог остаться равнодушным к высказанным мнениям кои полностью поддерживаю (особенно верно заметил поликарп насчет реализма) да да да Я тоже считаю что нужно больше реализма. В свою любительскую киберспортивную бытность яч часто встречал в форумах кс посты парней которые вернунулись из армии, или служат на профессиональной основе так вот данный контингент который пожалуй отлично владеет стрелковым оружием часто недоумевал: мол как так я отлично стреляю из Ак сажусь играть в контру и ни черта не могу сделать в то же время пацаны по 7-11 лет просто откровенно "решают". И в самом деле как можно стрелять в голову целясь в ногу. По сему предлагаю: МЕНЬШЕ РАНДОМОВ или ваще их убрать до минимума! Про сурс я ваще молчу, практика показывает что ситуация стала еще "тупей", откровенные хедшоты в прыжках, вощем убить в сурсе можно чуть ли не стоя спиной к противнику, думаю все прекрасно понимают к чему я клоню, ведь всем Кс-овцам знакомы сэй тимы типа: да че за бред! или я ж в голову стрелял, или да как так?!, ну и так далее.
Предлагаю сделать так как это должно быть на самом деле - куда ты целишся туда и летит пуля, поскольку целишся через виртуальную модель прицельных приспособлений, то думается все должно быть как в жизни, причем оружие ессесенно сносит при стрельбе, не шибко но сносит, мне кажется что это в совокупности с со всеми нашими фичами сделает процесс игры более захватывающим, и это поставит всех в равные условия ведь не секрет что в КС общая конфигурация компьютера (производительность) и скорость соединения играют роль в "сужении" перекрестия прицела, у одних он разъезжается и смыкается быстрее ( у кого машина пошустрей) а кто по несколько секунд бегает от пуль в ожидании того когда усепокоится прицел
always tuned, Ross
Old Post 11-08-2005 12:05
Ross отсутствует Посмотреть данные 'Ross' Отправить Приватное Сообщение для 'Ross' Найти другие сообщения 'Ross' Добавить Ross в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lama4ok
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russia/Spb
Написал: 1177 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #225139
Цитата:
Оригинальное сообщение от FeNiks


ИМХО, вот вы тут замысливаете чтото такое глобально-тактическое, больше подходящее для Баттлфилда или опять же Флашпойнта, но никак не для аналога КС в которой бльшая часть раундо проходит так:
бегут- бегут, встретились, постреляли и все. (бывают конечно исключения

если только карты делать побольше



Для Батлы как раз таки подходит месня, я все в нее что не играл ни одной извилины не напрягал, девиз стреляй во все что движется, а вот контра это тактика, но ограниченная т.е думать на одну и туже тему.

"""да да да Я тоже считаю что нужно больше реализма"""
Перебарщивать всетки незя

""парней которые вернунулись из армии, или служат на профессиональной основе так вот данный контингент который пожалуй отлично владеет стрелковым оружием часто недоумевал: мол как так я отлично стреляю из Ак сажусь играть в контру и ни черта не могу сделать в то же время пацаны по 7-11 лет просто откровенно "решают". """

Ну ты Ross удивляешь, то что говорили чуваки вернувшись с армии не имеет ни какого значения, просто ко всему нужно превыкнуть, там реальный калаш а тут мышка, я вабще не понимаю какое отнощение имеет к игре то что они умеют делать в жизни? Мне и водители говорят ой как на компе галимо ездить все криво я во все врезаюся, я грю дай я покажу, сажусь проезжаю, красиво и с эффектом, глаза вылупленные у всех, как так, да очень просто, ко всему нужно по своему превыкать. Да ты хоть самим создателем калаша юбудешь толку то если ты допустим мышку не разу в жизни не держал.

""" И в самом деле как можно стрелять в голову целясь в ногу""
Отдача

"""Кс-овцам знакомы сэй тимы типа: да че за бред! или я ж в голову стрелял, или да как так?!, ну и так далее. """
Не ребят ну это в 1.6 было, в сорсе я такой бодяги не наблюдал

ПО поводу Random. Чуваки когда вы бежите с автоматом боком да еще и впрепрыжку как по вашему у вас в руках гуляет автомат??? Вот и я грю в разные стороны, так как по вашему должны лететь пули??? ясен пень что туда куда смотришь они не полетят, вот вам и рандом.
Так что не знаю к КСС по этому поводу у меня ноль претензий.

""""( у кого машина пошустрей"""
Ну от ФПСОВ в ближайшие годы не одна игра не спасена

lama4ok добавил 11-08-2005 в 17:31:58:
Вот еще вспомнил, мы когда на стрельбищах были, стреляли из положения лежа в рижеме автоматического огня, ну там получялось по 2-3 патрона, так там у некоторых пуля уже метров через 50 поднималась на 5 метров выше мишени(пули толи троссирующие толи еще какие, вобщем видно их было почему то), при этом калаш они нормально держали. А вы грите Random.
Old Post 11-08-2005 15:51
lama4ok отсутствует Посмотреть данные 'lama4ok' Отправить Приватное Сообщение для 'lama4ok' Найти другие сообщения 'lama4ok' Добавить lama4ok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:05.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены