Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Saimon
(Маньяк на сервере)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: HL2.ru/Форумы на наша-life
Написал: 552 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #413708
Tiger.711 как С-17 мог разроститься если Альянс истреблял людей?
БАСНЯ: Лиса и заяц.
Лиса позвала зайца на обэд...
Морали нэт... и зайца нэт.
Old Post 07-07-2006 10:00
Saimon отсутствует Посмотреть данные 'Saimon' Отправить Приватное Сообщение для 'Saimon' Найти другие сообщения 'Saimon' Добавить Saimon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #413717
Теоретически технику могли не разрушать напрямую а например телепортировать куда то, на тот же Зен(Ксен), экипаж просто умирает от недостака кислорода и все, но такого я нигде не читал, это возможно один из наиболее вероятных вариантов развития событий семичасовой войны...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 07-07-2006 10:29
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #413727
2 Я это Я
На примере Шепарда и Барни мы видим, что люди прекрасно чувствуют себя на Зене без какого либо снаряжения, не испытывают никаких проблем с дыханием, а движения их в условиях пониженной гравитации становятся плавными и легкими

Таким образом, версия с принудительным телепортированием земных войск вместе с техникой на Зен с целью причинения им смерти -несостоятельна.
Old Post 07-07-2006 11:02
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #413731
2ProvocatoR С голода могут передохнуть на ксене эти войска...
Old Post 07-07-2006 11:12
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #413736
А на примере HL1 мы видим всех в скафандрах, кроме Г-мена, и Шепард с Барни официально там небыли(по серии HL разумеется) но может это и так, только всеравно лучьше их просто телепортировать подальше от Земли(военную технику) и там она будет беспомощна и бесполезна, что мы и видели в конце HL1.
Да и вирусы с бактериями неземными могут быть опасными для людей, как впрочем и радиация, мало ли там враждебных факторов...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо

Поправил Я это Я 07-07-2006 в 11:22

Old Post 07-07-2006 11:16
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #413750
Вот-вот, Я это Я правильно сказал что в оригинальной ХЛ все были в костюмах-скафандрах. Так что толком не признаные Оп4 и БШ еще ничего не доказывают.
Old Post 07-07-2006 12:39
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Doctor Zoidberg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Пущино
Написал: 381 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #413752
Насчет тяжелой техники, еще одна мысль. В город они бы не смогли войти по причине того, что во время нападения на Землю началась паника, на дорогах образовались заторы, которые мы видим неоднократно, когда едем по побережью.
2 PostDoc Насчет груды рабитой боевой техники это было бы круто посмотреть. Прямо как на картине Верещагина "Апофеоз войны", только вместо черепов танковые башни.
"Где мой скальпель, скальпель, скальпель!"

"Good evening ladies and germs!"
Old Post 07-07-2006 12:45
Doctor Zoidberg отсутствует Посмотреть данные 'Doctor Zoidberg' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor Zoidberg' Найти другие сообщения 'Doctor Zoidberg' Добавить Doctor Zoidberg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #413755
По сути дела неважно, куда телепортировать, на Зен или вообще на какю нибудь необитаемую планету, и возможна ли там жизнь, главное стрелять шариками, как Нихилант, и ни техники ни проблем...

Я это Я добавил 07-07-2006 в 13:06:05:
Только вот одна загвоздка, альянс вроде не владеет почему то подобнывми технологиями, хотя с другой стороны Цитадели как то стали появляться, что то все же есть.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 07-07-2006 13:00
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hazard
(Moviemaker)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия Матушка/Москва
Написал: 195 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #413763
Cкока раз еще говорить что OF и BS - оффициальные дополнения

Даже если принять вашу идею с телепортацией на Ксен и удушением и тд... то как тогда вся эта живность дышала на земле? + костюм гордона без шлема...
Old Post 07-07-2006 13:27
Hazard отсутствует Посмотреть данные 'Hazard' Отправить Приватное Сообщение для 'Hazard' Найти другие сообщения 'Hazard' Добавить Hazard в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #413770
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hazard
Cкока раз еще говорить что OF и BS - оффициальные дополнения

Даже если принять вашу идею с телепортацией на Ксен и удушением и тд... то как тогда вся эта живность дышала на земле? + костюм гордона без шлема...

Я с самого начала не настаивал, что это Зен, и что наверняка там все задохнутся или заразятся, это не важно, это может быть любая другая планета даже в нашем измерении, куда и перебросили всю технику.
Что касательно шлема Гордона, то по Блекмезе он шатался без шлема, но перед самой телепортацией на Зен, когда его провожал Барни и Кляйнер, шлем и рюкзак с кислородом стоял в нише перед самым входом в телепорт, и вроде без него Вас в телепорт не пустили бы, извините за вынужденный офтопик.
А про Опозингфорс и Блюшифт можно долго спорить, но эта тема не про ЭТО.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 07-07-2006 13:43
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PostDoc
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Рассея-Матушка/Москва
Написал: 125 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #413847
2ProvocatoR Взгляните на вашу картинку воплощение - именно в таком противогазе Шепард воевал на Ксене .
Согласно тому же OF в арсенал Шепарда входила компактная телепортационная установка, найденая в ЧМ. Так что такая технология могла быть как и у Альянса, так и у землян.
Учитывая, что у землян это оружие не получило массового распростронения (было секретным, да и находилось на стадии разработки), можно предположить, что Альянс получил превосходство и, как говорит Я это Я, "поубирал" технику землян на Ксен или куда-то ещё.
- Гейб, а где HL3?
- Как где? HL3 - это мир, где играют в HL2
Old Post 07-07-2006 16:21
PostDoc отсутствует Посмотреть данные 'PostDoc' Отправить Приватное Сообщение для 'PostDoc' Найти другие сообщения 'PostDoc' Добавить PostDoc в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Precursor
(Борец с человечеством)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Ukraine/
Написал: 124 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #413877
Свои размышщления о валидности источников информации предлагаю выкладывать тут: https://bbs.nashalife.ru/showthread...mp;pagenumber=2

А телепортация конечно всё обьесняет, но есть несколько но:
"Танки, солдаты, армия движется к Цитадели
Те же войска, смятые и разгромленные, полностью уничтоженные"
"Мы близки к созданию надежной технологии локальной телепортации, что пока недоступно Альянсу. Илай полагает, что их порталы основаны на струнах, как наша Калаби-Яу модель. Но они не учли коэффициент в уравнениях темной энергии. Они могут телепортироваться из своей вселенной, но ыздесь уже зависят от локальной транспортации."
У Альянса небыло возможно телепортировать предметы на земле. И техника и трупы явно должны были красиво усыпать подходи к цитадели

ЗЫ: а например фантаст Джеймс Уайт считает, что болезни разных рас совершенно не опасны для остальных.
Old Post 07-07-2006 17:32
Precursor отсутствует Посмотреть данные 'Precursor' Найти другие сообщения 'Precursor' Добавить Precursor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #413884
2Precursor Если вортигонты могут есть земную пищу, значит и бактерии у нас общие.
Old Post 07-07-2006 17:44
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor Zoidberg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Пущино
Написал: 381 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #413893
телепортация войск отпадает. Вполне возможно, что было так. Брин заключает сделку с Комбайнами. Т.к. он работает в секретном ВОЕННОМ ведомстве, пусть и научном, тем более он директор, то у него есть доступ к ну очень сектретным материалам по крайней мере США, поэтому-то основной удар вроде бы и приходится на США. Комбайны добыв нужную информацию, застали всех, буквально, со спущенными штанами. Возможно, что правительства были обезглавлены еще до войны, ну, а когда некому командовать, то, сами понимаете, разрозненные силы быстро капитулируют или уничтожаются.Ух.Вроде все.
"Где мой скальпель, скальпель, скальпель!"

"Good evening ladies and germs!"
Old Post 07-07-2006 18:03
Doctor Zoidberg отсутствует Посмотреть данные 'Doctor Zoidberg' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor Zoidberg' Найти другие сообщения 'Doctor Zoidberg' Добавить Doctor Zoidberg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #413964
Строго по теме:

Во первых, за многие годы войны остатки техники разлетелись на мелкие кусочки.
Во вторых, даже если и не разлетелись, то Сити 17 - это лучший город из оставшихся и там уж постарались навести порядок и убрать всё от обломков.
В третих, Гордон не успел увидить всю Землю, и к тому же на пляже мы видели корабли...
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 07-07-2006 21:03
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:21.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены