* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Альянс против сил сопротивления Земли. Кто победит? Started at 28-03-2006 10:51 by солдат Альянса Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=25493 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : солдат Альянса Date : 28-03-2006 10:51 Title : Кто сильнее Альянс или Восстание? Как по вашему кто сильнее Альянс или Восстание? А может силы равны, рассуждайте со мной!:D :D :D :D :D :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Lolmen Date : 28-03-2006 10:55 Альянсь силён тем что у него есть оружие. Повстанцы сильны духом и умом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Cr0ss Date : 28-03-2006 10:59 Гордон Фримен сильнее всех. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Lolmen Date : 28-03-2006 11:20 Еклмн я говорю солдаты альянса сильны оружием а ситизены умом :) Они все равно разоблачат альянс , только дай им вооружение и все :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Flash_Haos Date : 28-03-2006 12:48 Комбины сильнее и умнее. Люди победят, потому чтот на их стороне законы жанра. Жаль... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : солдат Альянса Date : 28-03-2006 13:13 Вот именно! Альянс их раз-два и готово превратит в солдат или в сталкеров. Так то Альянс сильнее Восстания!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Paladin_21 Date : 28-03-2006 13:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Комбины сильнее и умнее. Люди победят, потому чтот на их стороне законы жанра. Жаль... [/B][/QUOTE] Это еще не известно:) Вдруг в Эпиходе 3 они помирутся:p ЗЫ Какой счет?? А то я даже не знаю за кого голосовать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Kobzon Date : 28-03-2006 13:43 Конечно же сопротивление сильнее -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Flash_Haos Date : 28-03-2006 13:50 2Kobzon Обоснуй, если отвлеченно от Фримена. С ним то все понятно - машина смерти... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Paladin_21 Date : 28-03-2006 14:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от солдат Альянса [/i][B] [size=1][i]солдат Альянса добавил [date]1143548838[/date]:[/i][/size] КАк понять ЗЫ? [/B][/QUOTE] ЗЫ это тоже самое что и P.S. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : GunWoman Date : 28-03-2006 15:36 Альянс разлетится в дребезги, и люди снова заживут долго и счастливо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Paladin_21 Date : 28-03-2006 15:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Альянс разлетится в дребезги, и люди снова заживут долго и счастливо. [/B][/QUOTE] ...И Гордон женится на Алекс, и она нарожает ему много детей... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Al3XXX Date : 28-03-2006 17:25 Альянс сильнее, тут и спорить нечего. Нажмет, там у них "самый-главный-злодей" на кнопочку... и все весь мир сплошной Рэйвенхольм. Ну а если серьезно, то создай опрос и все станет ясно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Paladin_21 Date : 28-03-2006 18:16 Я так и не понимаю, как восстание может победить?? Ведь цитадели почти в каждом городе... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : ProvocatoR Date : 28-03-2006 21:45 Изменил название темы. Строим прогнозы о том, кто победит: альянс (комбайны) или силы сопротивления Земли. Просьба аргументировать свою точку зрения. [size=1][i]ProvocatoR добавил [date]1143579610[/date]:[/i][/size] Удалены некоторые бессмысленные посты солдата Альянса. Прошу уважаемых участников форума продолжить дискуссию в русле заданной темы. [size=1][i]ProvocatoR добавил [date]1143579937[/date]:[/i][/size] GunWoman - устное предупреждение за флейм. Для личного общения/выяснения отношений пользуйтесь приватом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : солдат Альянса Date : 29-03-2006 07:50 Ладно, просто я высказываю свою точку зрения! P.S. Но Гордон + Алекс = Любовь! [size=1][i]солдат Альянса добавил [date]1143615483[/date]:[/i][/size] Извините м-р ProvocatoR исправляюсь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : ProvocatoR Date : 29-03-2006 08:28 2 солдат Альянса Не вижу. Приступаю к раздаче баллов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Al3XXX Date : 29-03-2006 18:32 Самое очевидное объяснение: За плечами у Альянса технологии и отсутствие страха(прут и прут - хоть бы хны им) За плечами у павстанцев пара гранат да аптечка. Леталок нет (авиации нет впомине) Единственный козырь - ГФ. А один в поле не воин. Так что победит Альянс. (Хотя да забыл, за плечами у павстанцев еще сценаристы Valve :) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : П3тр0виЧъ Date : 29-03-2006 18:32 ProvocatoR жжот можно мне тоже балллл а то я себя чувствую както..... (не отрывайся от коллектива, иначе....) [size=1][i]П3тр0виЧъ добавил [date]1143653817[/date]:[/i][/size] В конце концов победит тот, на чьей стороне правда. Русь под монголами тоже не год ходила... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : wireless Date : 29-03-2006 21:35 Если комбайн победила Армию Земли, то уж каких то граждан, еле умеющих обращаться с оружием вообще сметет. Кстати пронаблюдайте бои в игре - без Фримана Альянс рвет ситизенов как щенков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : dractyum Date : 30-03-2006 16:15 Очевидно, Альянс сильнее. Но сила не всегда приводит к победе. Победит сопротивление. Аргументы: --Гордон Фримен - лучше диверсанта не найти, с его даром "терминировать" главкомов (Нихилант, Брин). В конце концов, он лидер. --Уяизвимость пути "Мир комбайнов - Земля". Телепорты легко уничтожаются диверсантами и небольшими отрядами (кроме тех которые в цитаделях) --Численное превосходство, постоянное пополнение новыми солдатами. К тому же на стороне людей Вортигонты, с их умом и опытом борьбы. --Отсутствие большого количества вооружения компенсируется более грамотным его использованием и внезапностью. Единственный шанс Альянса - морение голодом и геноцид земной фауны (что требует времени). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Al3XXX Date : 30-03-2006 16:55 2dractyum: это переосмысление моего сообщения, но хочу добавить Альянс спокойно может изкоренить людей припомощи "замены воздуха" - подавление размножения (не с проста маски у комбиков, установки по замене воздуха на "свой", припоминаете?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Paladin_21 Date : 30-03-2006 17:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dractyum [/i] [B]Очевидно, Альянс сильнее. Но сила не всегда приводит к победе. Победит сопротивление. Аргументы: --Гордон Фримен - лучше диверсанта не найти, с его даром "терминировать" главкомов (Нихилант, Брин). В конце концов, он лидер. --Уяизвимость пути "Мир комбайнов - Земля". Телепорты легко уничтожаются диверсантами и небольшими отрядами (кроме тех которые в цитаделях) --Численное превосходство, постоянное пополнение новыми солдатами. К тому же на стороне людей Вортигонты, с их умом и опытом борьбы. --Отсутствие большого количества вооружения компенсируется более грамотным его использованием и внезапностью. Единственный шанс Альянса - морение голодом и геноцид земной фауны (что требует времени). [/B][/QUOTE] Гордон не вечен, а цтидаели почти в каждом захваченом городе... [size=1][i]Paladin_21 добавил [date]1143735469[/date]:[/i][/size] Кто нибудь мне скажет какой в голосовании счет??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Пушечное мясо Date : 30-03-2006 18:35 Победят люди. Аргумент: Комбины не могут получать подкреления - инопланетяне (червь которого видем на экране) умирают на Земле - на Земле с Сопротивлением могут сражаться только изменённые люди, не способные к размножению. Альянс может запросто уничтожить всю жизнь на планете, но такая планета им не нужна. Для контроля и добычей ресурсов им необходимы контролёры. В данном случае солдаты Альянса и ГО. А их можно получить только преобрахованием живого человека. Убивая повстанца, они убивают потенциального своего солдата. Альянс по сути является таким же хедкрабом, только подчиняющий планеты. Понятное дело что в условия организованного сопротивления брать людей для изменений или вести пропоганду вступления в ГО будет проблемно. Но Комбаины всё равно что-нибудь придумают... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : dractyum Date : 30-03-2006 18:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Al3XXX [/i] [B]2dractyum: это переосмысление моего сообщения, но хочу добавить Альянс спокойно может изкоренить людей припомощи "замены воздуха" - подавление размножения (не с проста маски у комбиков, установки по замене воздуха на "свой", припоминаете?) [/B][/QUOTE] Про переосмысление... просто наши мысли слегка совпадают, я просто хотел их собосновать:rolleyes: А про изкоринение... Да, как я сказал альянс это может, но он на это не пойдет, по крайней мере пока. Ему нужна рабочая сила, рабы. Подавление размножения происходит только в городах, для сохранения численности горожан которую можно контролировать, в глубинке такое провернуть трудно. И вообще, из истории видно, что оккупанты на такие действия редко идут, не решаясь на геноцид. Паладину. Кстати голосования, я здесь не нашел...:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Flash_Haos Date : 30-03-2006 20:31 [QUOTE]Победят люди. Аргумент: Комбины не могут получать подкреления - инопланетяне (червь которого видем на экране) умирают на Земле - на Земле с Сопротивлением могут сражаться только изменённые люди, не способные к размножению. [/QUOTE] Эти высказывания абсолютно ни на чем не основаны. То что в ХЛ2 почти не показаны нелюдские боевые еденицы, не значит что их нет - читай -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Raptor Date : 30-03-2006 21:11 Конечно хотелось быЧтоб люди победили и все такое,но...будем думать логично: У Альянса есть численность,МНОГО оружия,МНОГО снаряжения,они превосходные солдаты(их единственное ремесло-война),есть транспорт и разный вид атак... А что имеют противостоящие им люди:численность(после 2-ой Халвы не такой высокой),нет опыта в военных действиях,снаряжения и вооружения,естественно не хватает. В итоге,я думаю,если бы не Фримен,то Альянс подавил восстание еще в самой ХЛ2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : GunWoman Date : 30-03-2006 21:31 Людей поддерживает инстинкт самосохранения, а Альянс - жажда власти. В подсознании тоже идёт война между этими двумя вещами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : DanK Date : 30-03-2006 21:50 Силы сопротивления конечно же победят, ведь они - хорошие. В историях такого типа всегда так, вопреки всякой логике... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : FAIER Date : 31-03-2006 06:47 Похожая ситуация была в звёздных войнах ( 4-6 эпизоды ). Там империя была всех сильней, но победили повстанцы, только благодаря Скайуокеру ( вроде так ). В хл Скайуокер - Гордон Фримен, так-что люди победят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Flash_Haos Date : 31-03-2006 08:45 У ХЛ-повстанцев сил в сотни раз меньше чем у ЗВ-повстанцев. Так что аналогия правильна, но масштабы все равно не те. Но, как и сказал DanK, законы жанра всегда берут верх над законами логики. И повстанцы победят, это понятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : dractyum Date : 31-03-2006 19:01 Вспомните Вьетнам, Афганистан, Войну за независимость США, оккупацию Франции Англичанами. Всегда оккупанты, казалось бы более сильные, терпели поражение... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Cr0ss Date : 31-03-2006 19:07 Развиваю мысль dractyum: Потому что цели у воюющих сторон разные. Человечество не может проиграть, иначе будет уничтожено. Борьба за жизнь - самая отчаянная. (Тем более бои на "своей" территории) Альянс же в случае поражения потеряет только контроль над одной из планет и немного войск. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : wireless Date : 31-03-2006 19:11 Во во. Хорошие примеры, только вот как раз обратного. Из Вьетнама и Афганистана мы и амеры ушли по политическим причинам - ни о каком поражении там и речи не шло. Там было как всегда - быстро разгромленная регулярная армия и затяжная партизанщина, в которой сами партизаны теряли куда больше людей. статистику посмотрите - за каждого погибшего солдата партизаны что в Афг. что во Вьетнаме отдавали по 10 своих. А оккупация Франции и гражданская война совсем другое дело - другая эпоха, другие условия. Именно регулярная армия ведь победила англичан и там и там, где они были отрезаны от метрополии. В хл2 тоже самое - продолжающееся партизанское движение больше партизанам вредит, чем комбинам и никакой серьезной угрозы не представляет. Если бы не сумасшедшая диверсия Фримана в нашем исполнении их бы смели. Да и само восстание началось после взрыва в новапросп устроенном нами. До этого никто и не заикался о полномасштабном восстании. А вот политических мотивов у расы хозяев скорее всего нет, так что по законам логики победить повстанцы не могут никак. Так что ждем эп1 где все и разьяснится, хоть частично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : dractyum Date : 31-03-2006 21:02 CrOss, точно. Я к этому и "гну свою линию", что рано или поздно оккупация становится невыгодной (бессмысленной, бесперспективной и т.д.) для оккупантов и они уходят непобежденные, но и не выигравшие. Для комбайнов Земля не будет большой потерей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : wireless Date : 31-03-2006 21:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cr0ss [/i] [B]Развиваю мысль dractyum: Потому что цели у воюющих сторон разные. Человечество не может проиграть, иначе будет уничтожено. Борьба за жизнь - самая отчаянная. (Тем более бои на "своей" территории) Альянс же в случае поражения потеряет только контроль над одной из планет и немного войск. [/B][/QUOTE] А почему бы человечеству и не быть уничтоженным? Альянсу это всяко выгоднее, чем оставлять людей у себя за спиной. Они то в отличие от амеров и СССР не отягощены политическими и моральными запретами. Геноцид для них - раз плюнуть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : barjan Date : 31-03-2006 22:55 В технологическом развитии раса комбинов на многие тысячилетия опережает людей и ксенян, а так же многие другие расы, которые в последствии были захвачены Альянсом. Конечно же Альянс превосходит людей по силам и в технологии. Даже будет удивительно, если силы Земли уничтожат комбайнов. А ведь у людей будет какая-нибудь случайность или удача. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : SIN.TET Date : 01-04-2006 08:59 А кто знает, сколько выживших людей осталось? Даже если восстанут 10 млн. это будет очень мощная сила. А берёт сомнение, что комбины, ксеняне уничтожили более 5 млрд людей. Так что повстанци могут взять числом. Если не подходит Вьетнам и Афганистан, то как на счёт колониальных войн? Захватчики всегда превосходили по технологиям, иногда даже по числу, но тем не менее - сейчас в мире нет ни одной колонии. А где аргументы в тот счёт, что в технологическом развитии раса комбинов на многие тысячилетия опережает людей и ксенян, а так же многие другие расы, которые в последствии были захвачены Альянсом? Штурмовики и прочая нечисть? Я думаю, больше 200-т лет опережения здесь не наберётся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : wireless Date : 01-04-2006 10:24 Хе хе, а кто сказал, что в современной войне имеет такое большое значение численность армии? Вы представьте себе как ими управлять то. К тому же не забывайте - альянс победил регулярную армию земли как нечего делать. Вот вылезут из цитадели какие нибудь большие пушки, сожгут город- другой. И придется людям разойтись по домам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : barjan Date : 01-04-2006 11:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SIN.TET [/i] [B]А где аргументы в тот счёт, что в технологическом развитии раса комбинов на многие тысячилетия опережает людей и ксенян, а так же многие другие расы, которые в последствии были захвачены Альянсом? Штурмовики и прочая нечисть? Я думаю, больше 200-т лет опережения здесь не наберётся. [/B][/QUOTE] Ты хочешь сказать, что люди через 200 лет смогут строить громадные Цитадели к примеру?! сомневаюсь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Cr0ss Date : 01-04-2006 12:06 У людей есть волшебная палочка - Г. Фримен, у которого есть шансы отправиться прямо в логово захватчиков и отметелить монтировкой Адвизора и прихлeбatелей. Для диверсии изнутри много людей не нужно. Вот вполне реальный прогноз развития сюжета Half-Life. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : barjan Date : 01-04-2006 12:33 CrOss, отличная мысль - что если в последнем эпизоде Фримен действительно попадет прямо в сердце Альянса и устроит там битву, ну и => уничтожит Адвизора. Ведь наверняка случится что-то похожее. Альянсу все беды, причененные порабощенным расам, так просто с рук не сойдут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : SIN.TET Date : 01-04-2006 12:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от barjan [/i] [B]Ты хочешь сказать, что люди через 200 лет смогут строить громадные Цитадели к примеру?! сомневаюсь... [/B][/QUOTE] Цитадели может строить и не будут, но уж несколькими тысячелетиями здесь и не пахнет. На счёт цитадели: может, людям не нужно будет строить цитадели? Ах да, цитадель можно и сейчас построить, но нужно n-ое количество денег на всё это, а тек же лет 50-150. На счёт Фримана: ему ведь 27 лет да? то есть примерно до 40-45 если не больше, он будет вполне в форме. Даже если он в год будет уничтожать по цитадели, то уничтожит их 13-18 штук. Я думаю, этого хватит для того, чтобы сделать сдерживание Земли невыгодным. А потом комбины отступят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Cr0ss Date : 01-04-2006 13:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SIN.TET [/i] [B]Цитадели может строить и не будут, но уж несколькими тысячелетиями здесь и не пахнет. На счёт цитадели: может, людям не нужно будет строить цитадели? Ах да, цитадель можно и сейчас построить, но нужно n-ое количество денег на всё это, а тек же лет 50-150.[/B][/QUOTE]Есть вполне осуществимые проекты небоскребов высотой в 1 км и более. Небоскреб можно построить менее, чем за 7-8 лет. [B][QUOTE] На счёт Фримана: ему ведь 27 лет да? то есть примерно до 40-45 если не больше, он будет вполне в форме. Даже если он в год будет уничтожать по цитадели, то уничтожит их 13-18 штук. Я думаю, этого хватит для того, чтобы сделать сдерживание Земли невыгодным. А потом комбины отступят. [/B][/QUOTE]До Цитадели в HL2 Гордон добрался за трое суток (неделю, на которую он "завис" в телепорте с Аликс - не считаем). И принято считать, что эта Цитадель уже обречена. Значит если по 5 дней на каждую Цитадель - получится по 73 штуки в год. За 15 лет - 1095 Цитаделей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : SIN.TET Date : 01-04-2006 13:42 Ну я просто всё по минимуму взял. А так, то, получается, что это козырный туз на стороне повстанцев, и даже если с другими Цитаделями возникнут заминки, то на то, чтобы освободить землю ему 15лет - предостаточно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : wireless Date : 01-04-2006 13:55 Куда вас только не занесет..Стахановец - Фриман - даешь перевыполнение плана по уничтожению цитаделей! Вы о чем. Вспомните игру - если бы не гравиган о котором не знали комбайн, если бы не предательство Моссман, короче - если бы не стечение обстоятельств, Фриман уже давно бы отправился в Новапросп. Как по вашему он будет уничтожать вторую цитадель? А вот резня у комбайн на планете это был бы штамп - хоть дум1 вспомни, хоть хл1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : SIN.TET Date : 01-04-2006 14:04 Но стечение обстоятельств было, поэтому Альянс обречён (хотя бы его земной корпус). Да, может не сразу. но лет через 10 - Земля обретёт свободу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Flash_Haos Date : 01-04-2006 14:29 Ну взорвется сити 17... Городов еще много, цитаделей тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : SIN.TET Date : 01-04-2006 14:37 Я думаю, что даже сотни не наберётся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Cr0ss Date : 01-04-2006 14:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от wireless [/i] [B]А вот резня у комбайн на планете это был бы штамп - хоть дум1 вспомни, хоть хл1. [/B][/QUOTE]Вот как раз в ХЛ1, Фримен тайно отправился на Ксен, его там никто и не ждал. Баталий как в Дум1 и 2 не было. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SIN.TET [/i] [B]Я думаю, что даже сотни не наберётся. [/B][/QUOTE]Тоже так думаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : wireless Date : 01-04-2006 15:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SIN.TET [/i] [B]Но стечение обстоятельств было, поэтому Альянс обречён (хотя бы его земной корпус). Да, может не сразу. но лет через 10 - Земля обретёт свободу. [/B][/QUOTE] Где логика? Один раз повезло. Второй раз такое точно не повторится. то Кросс - согласен, в хл было немного по другому. Но все равно суть та же - тайно или явно но пробраться в стан врага и замочить главного босса:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : SIN.TET Date : 01-04-2006 16:37 Думаешь повезло? Думаешь комбины знают, каким образом Гордон пробрался в Цитадель? В любой крепости есть слабое место, его нужно только найти. Фриман его нашел, и без единого выстрела залез внутрь. Он на себя внимания не обратил, его никто не заметил. Я думаю, вторую цитадель он возьмёт так же беспрепядственно, как и первую. Только с третьей могут возникнуть заминки. Что вы после этого скажете про "дохленьких" повстанцев и супер-пупер Альянс? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : wireless Date : 01-04-2006 16:59 Ну ну. Вы вообще в игру играли? Вспоминаете, каким образом главным образом шло путешествие по цитадели? Ну вот представьте, сидите вы в цитадели перед экраном монитора, а там видно - Фриману неймется, он опять залез в транспортную штуковину и едет куда - то. Наверное вы думаете, что охрана тут же испугается и сдастся:) А мне кажется перенаправят его куда нибудь в лабораторию. На опыты. И уже не будет Моссман чтобы его освободить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : SIN.TET Date : 01-04-2006 17:46 Какой нибудь человек может пойти в эту дыру, а Гордон с Грави-цапой и армией повстанцев будет штурмовать через главный ход, или сам пойдёт через дыру. Кстати, а зачем забираться в транспортную штуковину! На неё можно залезть, где-нибудь спрыгнуть, и Цитадель взята. А почему в Цитадели номер1 охранники его не направили в лабораторию, они ведь его видели! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : wireless Date : 01-04-2006 18:43 Да вы точно не играли:) Ну пролезет кто то в эту дыру. И что он там будет делать? Сомневаюсь, что даже взрывчатка, которую можно пронести с собой поможет свалить цитадель. К тому же это будет самоубийство - вы обратно пробовали вылезти? А залезть и спрыгнуть - это сильно. Вы попробуйте так сделать:) И еще один признак чтто вы не играли - оба раза штука везла Фримана туда, куда нужно было охране - но в первый раз они не учли его гравипушки, а во второй - предательства Моссман. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : dractyum Date : 01-04-2006 20:03 Э-э-э, возможно я выскажу свежую мысль... Вы случаем не забыли, КАК начиналось фримоново путешествие - ПОРТАЛ. Кляйнер, Моссман, Вэнс создали и отладили технологию телепортирования, ведь жизнь Брина могла кончится еще в начале игры (когда м-р Фримен телепортировался к нему в кабинет), отсюда следует, что можно переправить в цитадели мелкие отряды партизан-подрывников незамеченными. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Flash_Haos Date : 01-04-2006 20:14 К Брину телепорт был случайным и нестабильным, на месте прибытия должна быть приемная установка, так что не катит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : dractyum Date : 01-04-2006 20:41 Flash_Haos. Позволю себе не согласиться с этим. Приемная установка не нужна. Когда Моссман вводила координаты (с последующей кражей Вэнса) не было никакого "входящего" телепорта, нужны лишь точные координаты. А про нестабильность... ведь не каждый раз Ламар прыгает на телепорт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : wireless Date : 02-04-2006 00:48 Да ну - куда по твоему телепортировались оба раза из нова просп? - в лабораторию Кляйнера, где был телепорт. А если бы с перемещением без приемника все было бы так просто, то уже давно бы во все цитадели, в самый реактор закинули бы по бомбочке и все.. По-моему в начале Фримана туда кинуло из за того что рядом другой телепорт находился - уж больно маловероятно такое перемещение - в остальные то он вообще фиг знает куда попадал - в какие то поля, а потом под воду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : ORION Date : 02-04-2006 10:01 Вы кажеться , забыли , что говорят по радио в Нова Проспект . "Провал задания несет полное выселение с жилплощади ..." Значит , раз комби провалили задание , они все ... кхм , выселены с "жилплощади" . Убрали их с Земли , просто-напросто . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Flash_Haos Date : 02-04-2006 10:30 2Орион, вообще то имелись в виду силовые меры по отношению к войскам ГО. 2wireless Вот вот, приемная установка была. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : dractyum Date : 02-04-2006 11:43 Ну не знаю (моему упрямству может позавидовать бык):) Почти убедили! Джентельмены, я пас. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Flash_Haos Date : 02-04-2006 13:16 Один есть! Кто еще тут сказаол что альянс слаб? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : 3G_Player Date : 02-04-2006 14:13 Слаб Альянс или не слаб... смотря с чем сравнивать. Если с кучкой людей, называющей себя сопротивлением, то может и не слаб. Но ведь борьба ведется не между супер-империей и "мясом". Есть еще одна участвующая в конфликте сила. И эта сила, обладающая абсолютными технологиями манипуляции пространством-временем, за неделю уничтожила главную Цитадель, Nova Prospekt, организовала восстание, используя при этом в качестве оружия только одного (!) человека (!!). Вот по сравнению с этой силой Combine меркнет. А победа или поражение сопротивления зависит совсем не от технического или количественного превосходства одной из сторон. А от того, насколько эта победа/поражение соответствует интересам "высшей силы". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : ProvocatoR Date : 02-04-2006 14:23 3G_Player, согласен с тобой. О мощи прообраза альянса (комбайнов) нам поведал персонаж из романа "Война миров". Об этом можно прочитать в моем топике [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=24448&perpage=15&highlight=&pagenumber=1]Комбайны Герберта Уеллса[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : SIN.TET Date : 03-04-2006 20:17 Есть ещё одна возможность: Фриман захватил щдну Цитадель. в близлежащем городе комбины сами себе задают вопрос: почему? Что бы им не пришло в голову, но одно придёт точно: мысли людей надо контролировать. Кто это должен делать? ГО. Значит ГО не выполняет своих функций. А кто в основном в ГО? Люди. До них сразу дойдут мысли о диверсантах, и т.п. Они поймут что с этих моментов содержать ГО не выгодно. Отдадут приказ об ликвидации ГО как организации. Начнутся массовые расстрелы и прочие виды казней. Ну а здесь воостанет ГО. Это подхватят жители всех городов, и Альянсу будет уже не до высылки подкреплений в другие города. А если они уже отправили из какого-нибудь города мощные силы в Сити17, то город взят. а потом придёт Фриман, и тогда точно мясорубка будет!!! В общем-то в городе главное отключить реактор цитадели. реактор отключён - и никаких защитных полей, никакой промышленности в Цитадели, никаких прочих защитных механизмов. в общем - город взят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Flash_Haos Date : 04-04-2006 04:21 По твоему это так легко? Надо проникнуть в цитадель, причем не просто в цитадель, а на самый ее верх... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : /SpuncH/ Date : 04-04-2006 10:47 РВАЛИ РВЁМ И БУДЕМ РВАТЬ [size=1][i]/SpuncH/ добавил [date]1144144154[/date]:[/i][/size] КСТАТИ ПОЧЕМУ С КАЖДЫМ ПРАКТИЧЕСКИ СООБЩЕНИЕМ ПОЯВЛЯЕТСЯ %;№";"% НАРУШЕНИЕ [size=1][i]/SpuncH/ добавил [date]1144144366[/date]:[/i][/size] Flash_Haos """"""По твоему это так легко? Надо проникнуть в цитадель, причем не просто в цитадель, а на самый ее верх..."""""" А ПРОСТО ТЕЛЕПОРТНУТЬСЯ ТУДА С МАГНУМОМ КАК В НАЧАЛЕ ИГРЫ ТЕБЯ ТУДА ПО ОШИБКЕ ЗАБРОСИЛИ И ПЕРЕСТРЕЛЯЯТЬ ВСЕХ К .......МАТЕРИ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : SIN.TET Date : 06-04-2006 19:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]Слаб Альянс или не слаб... смотря с чем сравнивать. Если с кучкой людей, называющей себя сопротивлением, то может и не слаб. Но ведь борьба ведется не между супер-империей и "мясом". Есть еще одна участвующая в конфликте сила. И эта сила, обладающая абсолютными технологиями манипуляции пространством-временем, за неделю уничтожила главную Цитадель, Nova Prospekt, организовала восстание, используя при этом в качестве оружия только одного (!) человека (!!). Вот по сравнению с этой силой Combine меркнет. А победа или поражение сопротивления зависит совсем не от технического или количественного превосходства одной из сторон. А от того, насколько эта победа/поражение соответствует интересам "высшей силы". [/B][/QUOTE] Точно точно. а интересно, Альянс про эту силу знает, если не считать Фримана. Кстати, тогда Фриман не совсем к повстанцам относится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : солдат Альянса Date : 06-04-2006 19:52 Если кто то играл в мод Half Life 2 Сделка с Судьбой, то тот должен знать что Гордон был за Альянс. А доктор Брин был его другом... Кстати Гордон там говорит и говорит очень много! Правда после нашествия хэдкрабов он замолчал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : SIN.TET Date : 06-04-2006 20:02 Это не официальный мод (кстати, первая игра на Source в которую я поиграл). Раньше я тоже думал в неопровержимость этой информации. Но прочитай биографию Фримана [url]https://www.hl-inside.ru/hl2/npc/,[/url] и посмекай, то есть ему тогда было 17 лет! Ну и ещё раз это происходит до катастрофы в БМ, то откуда взялись комбины? Вообще мод лучший, в который я играл (в Гаррис мод не играл). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : солдат Альянса Date : 06-04-2006 20:07 А как туда хэдкрабы попали? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : SIN.TET Date : 06-04-2006 20:27 Я ж говорю неофициальный мод, искаженный сценарий. А на счёт хедкрабов: наверное создатели думали, что нелегальные эксперименты по телепортации в Ксен и раньше проводились. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : солдат Альянса Date : 07-04-2006 19:21 Ну значит они тупые! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : SIN.TET Date : 07-04-2006 19:35 Ну значит мод неофициальный. и верить ему особо не стоит. Хотя хорший мод, и советую поиграть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : солдат Альянса Date : 07-04-2006 20:31 Играли уже раз 100... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Paladin_21 Date : 07-04-2006 21:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]Слаб Альянс или не слаб... смотря с чем сравнивать. Если с кучкой людей, называющей себя сопротивлением, то может и не слаб. Но ведь борьба ведется не между супер-империей и "мясом". Есть еще одна участвующая в конфликте сила. И эта сила, обладающая абсолютными технологиями манипуляции пространством-временем, за неделю уничтожила главную Цитадель, Nova Prospekt, организовала восстание, используя при этом в качестве оружия только одного (!) человека (!!). Вот по сравнению с этой силой Combine меркнет. А победа или поражение сопротивления зависит совсем не от технического или количественного превосходства одной из сторон. А от того, насколько эта победа/поражение соответствует интересам "высшей силы". [/B][/QUOTE] Gordon Freeman не вечен... А цитадели почти в каждом крупном городе... ПОвстанцы не смогут победить, я думаю будет "союз" с альянсом... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : солдат Альянса Date : 07-04-2006 21:25 Да, будет... после того как Альянс вынесит половину населения земли! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : GunWoman Date : 08-04-2006 18:27 Что угодно, только не союз! Это невозможно, так как Комбины начнут повелевать людьми, а не считать их за друзей. У людей есть два выхода: выложить всю злость к захватчикам и победить их, либо сдаться и умереть мучительной смертью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : солдат Альянса Date : 08-04-2006 18:40 ...Либо пересилится на другую планету. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : GunWoman Date : 08-04-2006 18:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от солдат Альянса [/i] [B]...Либо пересилится на другую планету. [/B][/QUOTE] Интересно, как у них это получится? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : ORION Date : 09-04-2006 09:17 В ксен - вортигонты всегда будут ужасно рады :) И вообще , вполне возможно что всех людей комбинируют и все они будут частью самого Альянса ... На то он и Альянс , что там участвуют все существа из захваченных миров ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : солдат Альянса Date : 09-04-2006 09:24 Но вортигонов я в их рядах не видел! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : ORION Date : 09-04-2006 09:37 А те , что с лапой ? Ведь солдаты и элита , это тоже не совсем люди , а те , что мух в вас пускают в ХЛ1 - не совсем вортигонты -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : солдат Альянса Date : 09-04-2006 09:48 Животина с лапой из брюха? Это наверное модифицированый вортигон! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Raptor Date : 09-04-2006 12:03 Вообще кто победит легко выяснить в Тим Детматче -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : GunWoman Date : 09-04-2006 12:32 А может ли быть так, что Альянс, лишившись своего предводителя, будет делать ноги? Ведь Брин вроди как умер, теперь у солдат нет приказов, они делают что хотят. А потом накрутят всё не так и у них не будет никаких шансов на победу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Sh@ggy Slipper Date : 09-04-2006 15:00 Эмм...дык вроде в 1-ом Эпизоде нам это и пояснят... Мол солдаты сами драпают...но меж тем получают под зад от сопротивлние...которое так же ретируеться из города... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : SKELET Date : 09-04-2006 16:47 А мне кажется что это Восстание должно получать под зад! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Raptor Date : 09-04-2006 18:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sh@ggy Slipper [/i] [B]Эмм...дык вроде в 1-ом Эпизоде нам это и пояснят... Мол солдаты сами драпают...но меж тем получают под зад от сопротивлние...которое так же ретируеться из города... [/B][/QUOTE] Вполне возможно,что так:ведь без стратегии и приказов их спасобности сойдут на НЭТ.Но придут новые-в зеленой форме. [size=1][i]Raptor добавил [date]1144603067[/date]:[/i][/size] Уже вполне с продуманными задачами -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : SIN.TET Date : 09-04-2006 21:41 А на что Элита дана? Она наверное примет командование на себя. А то, что прибудут новые комбины будет означать, что прибыла помощь Альянсу из других городов, чтобы предотвратить выход повстанцев из города. а значит, Альянс боится распространения восстания дальше по планете. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : FeNiks Date : 10-04-2006 18:36 [QUOTE]А может ли быть так, что Альянс, лишившись своего предводителя, будет делать ноги? Ведь Брин вроди как умер, теперь у солдат нет приказов, они делают что хотят. [/QUOTE] СОЛДАТЫ Альянса, оставшись без командования, наверное будут пытаться спастись от Гордона и антлионов. а Альянс уже обдумывает планы уничтожения всего Сити 17 и революционной заразы вместе с ним ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : SIN.TET Date : 10-04-2006 18:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FeNiks [/i] [B]СОЛДАТЫ Альянса, оставшись без командования, наверное будут пытаться спастись от Гордона и антлионов. а Альянс уже обдумывает планы уничтожения всего Сити 17 и революционной заразы вместе с ним ;) [/B][/QUOTE] Сити17 сам собой рванёт, а вот только вопрос6 зачем Альянс послал новые подразделения в обречённый город?:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : GunWoman Date : 11-04-2006 09:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SIN.TET [/i] [B]Сити17 сам собой рванёт, а вот только вопрос6 зачем Альянс послал новые подразделения в обречённый город?:confused: [/B][/QUOTE] Там же Гордон фриман. Как вы могли про это забыть? Что бы убить Фримана, нужны все силы Альянса сразу, поэтому они и вызвали подмогу. И ещё эта Аликс со своим отцом.... Альянс правильно поступил, иначе солдаты были бы обречены. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : SIN.TET Date : 11-04-2006 15:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Там же Гордон фриман. Как вы могли про это забыть? Что бы убить Фримана, нужны все силы Альянса сразу, поэтому они и вызвали подмогу. И ещё эта Аликс со своим отцом.... Альянс правильно поступил, иначе солдаты были бы обречены. [/B][/QUOTE] Они просто послали своих солдат на верную гибель: город рванёт, а часть солдат не успеет выбраться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : SKELET Date : 11-04-2006 18:04 Тогда скорее всего дуда прелетят вертолёты и транспортники Альянса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Raptor Date : 11-04-2006 21:10 Альянс в целом-разнообразна рассами и в последующих историях Халфы может использовать это [size=1][i]Raptor добавил [date]1144786260[/date]:[/i][/size] а также технологиями(не стоит забывать эффективных синтетов) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : SIN.TET Date : 12-04-2006 12:14 Сразу возникает вопрос: ну выберутся лбди из города, и что дальше? Вокруг монстры, пустыри, Альянс, а дальше - смерть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Paladin_21 Date : 12-04-2006 13:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SIN.TET [/i] [B]Сразу возникает вопрос: ну выберутся лбди из города, и что дальше? Вокруг монстры, пустыри, Альянс, а дальше - смерть. [/B][/QUOTE] Почему сразу смерть... ну виберутся из сити17, пойдут отобьют от зомби равенхольм, и будут жить долго и счастливо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : digital_storm Date : 12-04-2006 13:43 A potom aljans vzorvet vsu planetu ......(ja izvenajus za latinskoje napisanije prosto drugovo na etoj klaviature poka net) [size=1][i]digital_storm добавил [date]1144845930[/date]:[/i][/size] Udivitelno prosto to 4to Aljans tak dolgo ceremonitsa s ludmi .... ja bi na ih meste davno bi vzorval Zemlu i po6ol iskat drugije planeti i rassi -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : ORION Date : 16-04-2006 08:28 И чем это Альянс взорвет Землю ? Не забывайте , у нас тут ХЛ , ане Звездные Войны ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Flash_Haos Date : 16-04-2006 08:46 Синхронный взрыв всех цитаделей на планете как минимум учинит эологическую катастрофу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : digital_storm Date : 16-04-2006 09:31 Единственнойе что не понатно ето зачем все ето Г-ману вед ми знаем что он умеет перемешатса во времени значит он мозет либо сам либо послат Гордона чтоби все ето изменит .......и второйе чтоби уничтозит лuдей достаточно просто запустит радиацию в города......(eto vash translit v win) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : ГэОшник Date : 17-04-2006 20:11 Естественно Альянс победит! Повтанцы это горстка людей которые селятса на планете Земля а Альянс это огромная сила которая поробощает все планеты и превращает их население в рабов. Превосходство неоспоримо. И когда нибудь у людей кончатся патроны! Это точно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : GunWoman Date : 17-04-2006 20:50 А вдруг всё будет как в Войне Миров? Альянс не сможет долго закрепиться на Земле и оставит людям шанс на победу? Ну разве что не взорвёт всё нах... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Raptor Date : 17-04-2006 21:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от digital_storm [/i] [B]Единственнойе что не понатно ето зачем все ето Г-ману вед ми знаем что он умеет перемешатса во времени значит он мозет либо сам либо послат Гордона чтоби все ето изменит .......и второйе чтоби уничтозит лuдей достаточно просто запустит радиацию в города......(eto vash translit v win) [/B][/QUOTE] ...или просто забросать всех жздкрабами-пусть расплодятся [size=1][i]Raptor добавил [date]1145306567[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]А вдруг всё будет как в Войне Миров? Альянс не сможет долго закрепиться на Земле и оставит людям шанс на победу? Ну разве что не взорвёт всё нах... [/B][/QUOTE] Врядли...все будет как в Войне Миров.И по 2-ой книге-то они(инопланетянене) опять наступали.Хотя Альянсу,как и там дан холодный,бесчувственный разум,они не погибнут от каких-то там бактерий -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : ГэОшник Date : 21-04-2006 21:39 Альянс не сможет закрепиться на земле. А в космосе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Raptor Date : 23-04-2006 20:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ГэОшник [/i] [B]Альянс не сможет закрепиться на земле. А в космосе? [/B][/QUOTE] Допустим они(по сценарию,конечно)не смогут "закрепиться" на Земле.А в космосе они и так господствуют(с их-то технологиями),но вообще они предпочитают телепорт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : ГэОшник Date : 05-05-2006 20:54 Раптор, они не смогут порабатить все планеты! Они до этого момента просто не доживут! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Flash_Haos Date : 06-05-2006 04:33 2ГжОшник: Обоснуй пожулуйста свое высказывание. Тем более что все планеты им порабащать и не надо, достаточно всех заселенных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : ГэОшник Date : 06-05-2006 08:47 Ты прав, но если всё население парабощённых планет объеденятся, то Альянсу не поздоровиться! P.S. А другие планеты им нужны, для того чтобы у них было больше ресурсов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Raptor Date : 06-05-2006 15:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ГэОшник [/i] [B]Ты прав, но если всё население парабощённых планет объеденятся, то Альянсу не поздоровиться! P.S. А другие планеты им нужны, для того чтобы у них было больше ресурсов. [/B][/QUOTE] Даже эти восстания Альянс все-таки сможет подавить,они наверно до этого те тож восставали,но они их подавили(Фримана рядом не было() У них на такие случаи наверное все-таки есть система -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : ГэОшник Date : 06-05-2006 18:13 Не зря у них есть подавляющие поля! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Raptor Date : 06-05-2006 18:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ГэОшник [/i] [B]Не зря у них есть подавляющие поля! [/B][/QUOTE] Вообщето поля сдерживания все сопротивление не сдержит! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : ГэОшник Date : 06-05-2006 18:44 Я с тобой согласен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : DIO Date : 07-05-2006 12:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Комбины сильнее и умнее. Люди победят, потому чтот на их стороне законы жанра. Жаль... [/B][/QUOTE] Да это именно так...Сам альянс в открытую повстанцев легко забьет...Что бы альянс победить надо 1)Гордон Фриман 2)Остальные герои 3)Подкрадываться к Альянсу надо тихонько и взорвать изнутри(впринцепе как и случилось в результате):D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : dractyum Date : 07-05-2006 21:29 [QUOTE]Даже эти восстания Альянс все-таки сможет подавить,они наверно до этого те тож восставали,но они их подавили(Фримана рядом не было() У них на такие случаи наверное все-таки есть система[/QUOTE] Система не система, но во вселенной существует правило: "Откусывай столько, сколько можешь проглотить" - т.е. бесконечный захват планет рано или поздно обернется необратимым кризисом в их управлении и подчинении. Именно поэтому позиции альянса уязвимы, пример Ксена показал, что в других мирах у них (комбинов) не все гладко ==> они ограничены в силах. Вот, собственно, мое мнение.:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Raptor Date : 09-05-2006 12:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dractyum [/i] [B]Система не система, но во вселенной существует правило: "Откусывай столько, сколько можешь проглотить" - т.е. бесконечный захват планет рано или поздно обернется необратимым кризисом в их управлении и подчинении. Именно поэтому позиции альянса уязвимы, пример Ксена показал, что в других мирах у них (комбинов) не все гладко ==> они ограничены в силах. Вот, собственно, мое мнение.:rolleyes: [/B][/QUOTE] Как такогого Альянсу эти восстания вреда не приносят:воюем-то ведь всё со своими людьми :) [size=1][i]Raptor добавил [date]1147172918[/date]:[/i][/size] ...и синтетами -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : terminator Date : 11-05-2006 00:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lolmen [/i] [B]Альянсь силён тем что у него есть оружие. Повстанцы сильны духом и умом. [/B][/QUOTE] К нам одни такие более 60 лет назад приходили. Оружие у них было. И наши деды были сильны духом и умом. Кто победил? Да вы уже знаете. Так и тут... Аналогию не чуствуете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Flash_Haos Date : 11-05-2006 04:16 Вообще то эта парралель уже обсуждалась. И было решено что фаши не имели настолько серьезного технического и материального перевеса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : terminator Date : 11-05-2006 04:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Вообще то эта парралель уже обсуждалась.[/B][/QUOTE]Внимательно прочитал все посты по этой теме про фаши ни слова. Агрессия амеров и СССР - было! Но аналогию надо улавливать. На форуме есть тема про Сити17 - про где это и что это. В игре улавливается аналогия между комбайнами и агрессорами, ситизенами и русскими. [QUOTE]И было решено что фаши не имели настолько серьезного технического и материального перевеса[/QUOTE]Кем это было решено? Читай историю получше. Все повторяется и даже в игре. Главный герой всегда в патовой ситуации. Но затем берет все под свой контроль. Пусть неполный, но контроль... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Flash_Haos Date : 11-05-2006 11:47 Значит не в этой теме а в теме про ГэО, извини. Решено было нами, в обсуждении. А историю я знаю. Я знаю что у фрицев не было технологий, опережающих наши на сотни лет (даже если брать на веру мифические секретные технологии третьего рейха). Знаю что даже в самых тяжелых ситуациях не была захвачена вся наша территория. Что партизаны не то что рейхстаг, даже не каждую деревню заняли бы. И таких "но" множество. Сравнивать нельзя. При всей тяжести положения, это была война между странами (коалициями стран) а не между кучкой людей и всем остальным миром. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : terminator Date : 11-05-2006 23:09 Может я неправильно мыслю, но Альянс все равно в патовой ситуации. Сюжет игры не может быть рассчитан на провал. Должно быть реальное решение, которое поможет повстанцам выиграть эту битву. А там глядишь пойдет тотальная зачистка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Flash_Haos Date : 12-05-2006 04:45 То что по законам жанра повстанцы выйграют - это понятно. Но вот по законам логики - вряд ли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : arnmicrob Date : 25-05-2006 15:00 Конечно, Сопротивление изгонит Альянс. Если Фримэн не уйдет из сопротивления. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : GunWoman Date : 25-05-2006 19:05 Фриман не может уйти из сопротивления, у него задача уничтожить Альянс на Земле. А раз Фриман неубиваем, то и вся мощь в руках сопротивления! Но вот если логически подумать - то повстанцы продули бы ещё в начале войны. И Фриман вместе с ними. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Al3XXX Date : 25-05-2006 19:08 2Flash_Haos: Может и не выиграют, грустные концовки, гораздо глубже запоминаются... [size=1][i]Al3XXX добавил [date]1148580617[/date]:[/i][/size] Вот такой силлогизм: :) Когда добро побеждает - это уже попса Халф-Лайф - не попса ______________________ В Халф-Лайф добро не побеждает(дит)! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : GunWoman Date : 25-05-2006 19:26 Al3XXX, Халф Лайф - не попса, правильно. но почему обязательно у не попсы должен быть плохой конец? По моему, Валв уже и так издеваются на гражданами как хотят. Без потерь победить нельзя! Для этого и сщевствует Халфа! Что бы научить людей реальной жизни, что бы научить их побеждать в нашем мире, как Гордон побеждает в виртуальном. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Flash_Haos Date : 25-05-2006 19:31 К сожалению - халф лайф попса. Но качественная. Да и плохие концовки вальв не любит - взять хоть ту же выживающую аликс... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Natasha Date : 25-05-2006 19:32 С улучшеной грави пушкой альянсу не жить!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Raptor Date : 25-05-2006 19:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от arnmicrob [/i] [B]Конечно, Сопротивление изгонит Альянс. Если Фримэн не уйдет из сопротивления. [/B][/QUOTE] Он может уйти оним способом или даже двумя:Г-мен будет зол и .....промолчу) Или поскоку Г-мэн потерял контроль над Фриманом,то не сможет спасти от чего-нибудь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Bakir Date : 25-05-2006 20:31 KONECNO POBEDAT POVSTANCI< VED DOBRO VSEGDA POBEZDAET ZLO, NO ETO NE VSE, V KONCE half-life2 VZRIVAETSA CITADEL ALJANSA, V EPIZOD ONE ONA TOKO NAVNOT PADAT, TAKCTO POLUCAETSA CTO POVSTANCI POBEDT K TOMUZE POGIB DR.BRIN, A CTO VOOBSHE ALJANS BUDET DELAT BEZ RUKOVODITELA?!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Flash_Haos Date : 25-05-2006 21:03 2Бакир: Во первых не капси. Во вторых юзай кнопочку транслитизации. Ну а по сабжу... Во первых, цитаделей множество и взрыв одной вряд ли чтото решит, а во вторых - др. Брин, это не руководитель альянса а всего лишь "губернатор" колонии на земле. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : insane_hostage Date : 26-05-2006 08:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]2Бакир: Во первых не капси. Во вторых юзай кнопочку транслитизации. Ну а по сабжу... Во первых, цитаделей множество и взрыв одной вряд ли чтото решит, а во вторых - др. Брин, это не руководитель альянса а всего лишь "губернатор" колонии на земле. [/B][/QUOTE] эээ... кажется цитадель не уничтожена, а лишь повреждена(по сюжету ХЛ2 Э1 Гордон и Аликс вроде будут из неё обратно вылазить)... к тому же в игре не говорится что есть другие цитадели, а др. Брин лишь говорит что цитадель была предоставлена альянсом, для сокрытия там земного правительства Брина. а про "губернаторство" Брина - чётко подметил =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Flash_Haos Date : 26-05-2006 11:34 2insane_hostage Внимательнее читай анонсы Еп1 - там сказано что цитадель взорвется. А то что цитаделей много - мне ответил Марк Лейдлоу по мылу. Специально спрашивал. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : arnmicrob Date : 26-05-2006 13:41 Что это за фразы Half-Life - попса?! Попса - это не добро, между прочим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Flash_Haos Date : 26-05-2006 13:59 Ну халфа - пример положительной попсы. Ладно, давайте не уходить от темы. Если хотите поспорить - в приват или новую тему... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : arnmicrob Date : 26-05-2006 14:04 Положительной попсы не бывает. Продолжаем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : qishmish Date : 30-05-2006 14:48 (1.попса - это кваки - думы (образно- я не про них говорю) , которых выпускают по 10 штук год ( разные серии) и рекламируют, а они предсталяют из себя ПУСТЫШКИ 2). Мне было бы приятно, если бы Альянс победил Сопротивл., а Сопр. - Альянс. И все умрут, и Планета переродится.................. :):( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : ProvocatoR Date : 30-05-2006 17:38 Оффтоп, друзья, грустно. Вопрос попсовости HL обсуждался в темах "Возвращение Гордона" и "Возвращение Гордона 2". СМ Алфавитный указатель тем. За дальнейший оффтоп будут выдаваться штрафные баллы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : barjan Date : 30-05-2006 17:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]К сожалению - халф лайф попса. Но качественная. Да и плохие концовки вальв не любит - взять хоть ту же выживающую аликс... [/B][/QUOTE] Впереди нас ждет три эпизода (включая Е1). Еще неизвестно, чем закончится первый. Наверняка VALVe придумают какой-нибудь сюжетный поворот, чтобы как-то разнообразить события во вселенной HL, иначе одни счастливые концовки станут просто банальными. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : hun Date : 30-05-2006 19:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]То что по законам жанра повстанцы выйграют - это понятно. Но вот по законам логики - вряд ли. [/B][/QUOTE] Неизвестно, какие козыри (помимо Фримана) есть еще у повстанцев... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : qishmish Date : 31-05-2006 10:07 Еще раз повторю возможный исход : Людское Сопротивление и Альянс поубивают друг друга а Xen сделает из Земли Колонию или ТА САМАЯ ТРЕТЬЯ СТОРОНА ( может Сталкеры ? :) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Raineman Date : 31-05-2006 10:47 Как наверно уже оговорилось предугадать сложно потому что за альянсом передовые технологии а за сопротивлением Фримен и дядя Гымэн -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : jons Date : 31-05-2006 15:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Paladin_21 [/i] [B]Я так и не понимаю, как восстание может победить?? Ведь цитадели почти в каждом городе... [/B][/QUOTE] Откуда такая информация? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Raptor Date : 31-05-2006 16:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от jons [/i] [B]Откуда такая информация? [/B][/QUOTE] Ну об этом можно теоретически догадаться или прочитать rasing of bar :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Gorelik Date : 31-05-2006 16:47 Мне кажется,что сопротивление победит,т.к.Альянс реально не контролирует ситуацию на Земле -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Vasa Pupkin Date : 01-06-2006 00:30 у повстанцев нет ни малейшего шанса против альянса)) это даже не вопрос.)) к счастью у наших есть гордон) но если по сюжету он умудрится "уничтожить" альянс это будет очень некрасивой концовкой однозначно!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : GunWoman Date : 01-06-2006 13:44 Судя по скринам из Е1, мне всё больше кажеться что вскоре Земля взорвётся и не будет ни Альянса ни Сопротивления. Останеться только Гман один одинёшенек...)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : qishmish Date : 01-06-2006 13:57 2 GunWoman спасибо за почти поддержание моих идей а как же с другими планетами , захваченными Альянсом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : GunWoman Date : 02-06-2006 05:40 На других планетах, наверное, мет такого сильного восстания. Так что они ещё долго будут рабами Альянса. А зачем землянинам проблемы других расс? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Vasa Pupkin Date : 02-06-2006 19:24 да брось ты. какое сильное востание?) помоему альянсу, который держит кучу завоеванных миров и так быстро уничтожил все вооруженные силы землян это востание - тьфу и растереть. а единственное почему комбайн не уничтожил людей раньше - чистая экономия ресурсов и может быть желание сохранить поверхность планеты). именно поэтому они используют поля подавления))- чтобы человечество само вымерло без криков и стонов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : saymer^666 Date : 05-06-2006 20:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vasa Pupkin [/i] [B]да брось ты. какое сильное востание?) помоему альянсу, который держит кучу завоеванных миров и так быстро уничтожил все вооруженные силы землян это востание - тьфу и растереть. а единственное почему комбайн не уничтожил людей раньше - чистая экономия ресурсов и может быть желание сохранить поверхность планеты). именно поэтому они используют поля подавления))- чтобы человечество само вымерло без криков и стонов. [/B][/QUOTE] ага но в их планы вмешался гордон фримен разрушил цитадель и уничтожил намесника вобщем как обычно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : so1o Date : 05-06-2006 20:25 Уверен, ч то люди победят, но главный гад всеравно сбежит, и будет готовиться жестоко отомстить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : saymer^666 Date : 05-06-2006 20:27 а когда фримен добирется до главного? незнаю кого жука или нет и убъет его интересно что булет тогда -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Vasa Pupkin Date : 05-06-2006 20:31 что по вашему? фримен уничтожет могущественную и высокоразвитую рассу инопланетян)))) только если валва к 3-му эпизоду безнадёжно опопсеет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : sergan666 Date : 05-06-2006 20:34 вряд ли фримен убьет главного... но окончательно прогнать альянс с Земли ему по силам -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : saymer^666 Date : 05-06-2006 20:34 поживем увидеи -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Alari|dead Date : 05-06-2006 22:50 Люди для альянса - мощный энергетический ресурс, подавить восстание они не смогли из-за отсутствия основной части войск, то бишь кривой телепортации. Нормальные телепорты придумали люди, но стырить технологию Комбайн не смог еще :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Flash_Haos Date : 06-06-2006 09:00 2Alari|dead: Вот ты говоришь, что из-за кривой телепортации... А почему тогда за семь часов разбить армии земли не мешал им никто? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Raptor Date : 06-06-2006 11:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sergan666 [/i] [B]вряд ли фримен убьет главного... но окончательно прогнать альянс с Земли ему по силам [/B][/QUOTE] С Фриманом Г-мен.С ним он прогонит кого угодно.Сопротивление без него бессильно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Flash_Haos Date : 06-06-2006 11:11 ДжеМен уже не с Фрименом, играй еп1... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : arnmicrob Date : 06-06-2006 11:15 Да, господа, давайте обсуждать тему, основываясь на фактах первого эпизода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Raptor Date : 06-06-2006 11:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]ДжеМен уже не с Фрименом, играй еп1... [/B][/QUOTE] Еслт он в ЕП1 не с Фриманом,это не значит,что Г-мен о неё вообще забудет.Побегает,порадуется Фримен вободе и опять под опёку Г-мена...Может быть и такое -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Alari|dead Date : 06-06-2006 11:58 2Flash_Haos: Во-первых это мы открыли дыру, во вторых к телепорту они готовились не неделю, а больше нескольких, если не ошибаюсь. Доктор Клейнер не зря размножаться просил поскорее, так как может пройти от 10 до 40 лет, пока они не откроют достаточно мощный портал для переброски большого количества войск в любую точку Земли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : arnmicrob Date : 06-06-2006 12:40 Размножаться? Кляйнер совсем сбрендил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Alari|dead Date : 06-06-2006 13:21 Ты играл в Эпизод 1 вообще? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : arnmicrob Date : 06-06-2006 14:28 Да я не переводил, что он там за ахинею нес. А что, он в натуре такой бред говорил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Flash_Haos Date : 06-06-2006 15:12 Почему бред. Очень даже логично... "Размножайся, возрождай Россию, размножайся - в этом наша сила!" ((с) Какая то идиотская но справедливая песня) В общем то именно заниматься восстановлением человеческх ресурсов людям и надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Kelimbern Date : 06-06-2006 16:59 Что вы все о размножении да о размножении. Мое мнение: по жанру валвы концовку сделают однозначной - победит Сопротивление. Но я симпатизирую Альянсу. Они все такие милые и пушистые, что их Фримен рвет на части. Без вмешательства Г-мена со своим питомцем - Фрименом, Земле был бы каюк. А по логике - комбины рулят. У них, действительно, и численность войск, и экология земли им на руку, и Сопротивление действует стихийно и неорганизованно. Для тог, чтобы победить Альянс, нужен минимум такой же Альянс, а изгнать их с планеты - обладать такими же по мощности и разрушительности технологиями и большой армией. А в 7 часовой войне Альянс выиграл из-за внезапности! Вот! =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Alari|dead Date : 06-06-2006 18:49 Нафиг побеждать, заблокировал врата и радуйся..делов-то :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Kelimbern Date : 07-06-2006 12:18 Какие н*х врата??? Телепорт? Ты думаешь, Комбины совсем тупые, телепортировать войска туда, где "врата" закрыты. Их еще недо грамотно заблокировать... К тому же в конце концов могут новые создать - всех повстанцев не хватит столько "врат" держать. =) [size=1][i]Kelimbern добавил [date]1149679310[/date]:[/i][/size] Короче, мой голос Комбинам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Alari|dead Date : 07-06-2006 13:20 Объясняю по-русски. Технология Комбайнов позволяет перемещаться ТОЛЬКО из ВСЕЛЕННОЙ в ВСЕЛЕННУЮ. Никаких точных телепортаций они делать не умеют. При этом телепортация требует большое количество ресурсов. Так как в нашу вселенную дыра пробита не рядом с Землей а в куево-кукуево, то Комбайнам пешком до нас добираться ОООЧЕНЬ долго. Биологическая технология Ксена позволяет делать точные телепорты, но эта технология не поддалась изучению ученых Комбайна, они так и не поняли как ее использовать, единственное что они сделали - подчинили себе Нихилианта, он же заставлял вортигонтов телепортироваться в нужные им точки. После смерти Нихилианта какой-либо контроль над исследованиями телепорта Ксена утерялся. Технология Земли, а точнее профессора Кляйнера позволяет делать точное телепортирование, пока что на небольшие расстояния(по космическим меркам), с малыми затратами энергии основываясь на технологии Ксена, то есть используя мир Ксен как площадку для отскакивания "мячей" телепортации в любую точку. Каким же макаром Комбайн попал на Землю? Когда великий мыдр Брин и его подчиненные проводили исследования на Ксене, он встретил Комбайнов и они предложили ему(технология телепортов была тогда не исследована и Комбайны не интересовались ей): А не хочешь ли ты устроить у себя на планетке каскадный резонанс и потом стать крутым дядькой? - Епта, конечно хочу! . Брин устраивает каскадный резонанс, тысячи врат по всей Земле открываются, Комбайны лезут изо всех щелей, Земля загибается. Устроить такой резонанс можно только с мега-оборудованием Блэк Месы, которое сейчас уничтожено. Итак, мой милый друг Kelimbern, что могут сделать Комбайны ТЕПЕРЬ, когда все врата нахрен закрыты? Он может лишь оставшимися на Земле войсками что-то придумать такое, чтобы открыть стабильные и мощные врата к себе в миры, а как это сделать - я сам хз :). Вопросы? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : arnmicrob Date : 07-06-2006 13:31 Спасибо, Alari|dead, ваши комментарии лягут в основу дальнейших обсуждений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : 3G_Player Date : 07-06-2006 16:11 2 Alari|dead Про телепортацию - совсем не так. А по теме: [QUOTE]Итак, мой милый друг Kelimbern, что могут сделать Комбайны ТЕПЕРЬ, когда все врата нахрен закрыты?[/QUOTE] они могут восстановить работу сети реакторов, которая была нарушена в результате уничтожения Реактора 17, и тогда снова появится возможность телепортироваться из вселенной Combine на Землю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : wireless Date : 07-06-2006 18:22 Ну вобщем то местами есть мысли. Но кое что меня смущает [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alari|dead [/i] [B]Так как в нашу вселенную дыра пробита не рядом с Землей а в куево-кукуево, то Комбайнам пешком до нас добираться ОООЧЕНЬ долго. [/B][/QUOTE]С чего это вы взяли? В нашу вседленную дыра была пробита прямо тут, на Земле. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alari|dead [/i] [B]Биологическая технология Ксена позволяет делать точные телепорты, но эта технология не поддалась изучению ученых Комбайна, они так и не поняли как ее использовать, единственное что они сделали - подчинили себе Нихилианта, он же заставлял вортигонтов телепортироваться в нужные им точки. После смерти Нихилианта какой-либо контроль над исследованиями телепорта Ксена утерялся.[/B][/QUOTE] Тоже весьма спорно. Некоторые буржуйские комьюнити считают, что Зен вообще не был порабощен Альянсом по ряду причин - 1.Слова разрабов о том, что Нигилант со своим народом бежал от Комбинов на Зен. 2.Так же невероятно очень, что технология телепортации в пределах одной вселенной существовавшая на Зене, и освоенная людьми, Альянсу почему то оказалась не по зубам. Если уж людишки смогли то и технобоги альянса всяко тоже смогли бы. Но на нашалайфе общепринято, что Комбины модифицировали Нигиланта и его армию. Не знаю почему. Нелогично. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alari|dead [/i] [B]Технология Земли, а точнее профессора Кляйнера позволяет делать точное телепортирование, пока что на небольшие расстояния(по космическим меркам), с малыми затратами энергии основываясь на технологии Ксена, то есть используя мир Ксен как площадку для отскакивания "мячей" телепортации в любую точку.[/B][/QUOTE] Насчет расстояний нам толком ничего не известно(но если принимать во внимание кое какие доводы, о которых я тут как то уже распинался, то и правда - телепорт то медленный и для путешествий между звезд не годится)А так согласен. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alari|dead [/i] [B]Каким же макаром Комбайн попал на Землю? Когда великий мыдр Брин и его подчиненные проводили исследования на Ксене, он встретил Комбайнов и они предложили ему(технология телепортов была тогда не исследована и Комбайны не интересовались ей): А не хочешь ли ты устроить у себя на планетке каскадный резонанс и потом стать крутым дядькой? - Епта, конечно хочу! . Брин устраивает каскадный резонанс, тысячи врат по всей Земле открываются, Комбайны лезут изо всех щелей, Земля загибается. Устроить такой резонанс можно только с мега-оборудованием Блэк Месы, которое сейчас уничтожено..[/B][/QUOTE]Домыслы, домыслы. Мы не знаем, вступал ли Брин в контакт с комбинами до резонанса, случайно или намеренно был этот резонанс устроен, и было ли оборудование Мезы "мега". Споры тут ни к чему не привели по той простой причине, что нет данных ни в игре ни в книге ни от разрабов. Есть мнение, что каскадный резонанс просто привлек внимание комбинов и указал координаты нашей вселенной.Иначе к чему были все эти хеды и булсквиды, а потом еще и армия Нигиланта. В первой игре явно говорится - Нигилант держал разрыв открытым. Ученые могли его залатать, для этого нужно было убить нигиланта. Но видимо было уже поздно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Alari|dead Date : 07-06-2006 19:28 [quote] Тоже весьма спорно. Некоторые буржуйские комьюнити считают, что Зен вообще не был порабощен Альянсом по ряду причин - 1.Слова разрабов о том, что Нигилант со своим народом бежал от Комбинов на Зен. 2.Так же невероятно очень, что технология телепортации в пределах одной вселенной существовавшая на Зене, и освоенная людьми, Альянсу почему то оказалась не по зубам. [/quote] На Нихилианте наручники, по дизайну обсолютно похожие на ошейники Вортигонтов, что наверняка означает порабощение Комбайнами + если брать ХЛ2, то Вортигонты часто говорят "That sharp spur of hope has not dulled to this day. For once the lesser master lay defeated, we knew the greater must also fall in time." - Кто такой greater master тогда, как не Комбайн? Конечно может быть еще какой-нибудь виликий дядька, но я сомневаюсь. [quote]С чего это вы взяли? В нашу вседленную дыра была пробита прямо тут, на Земле.[/quote] Не уверен, на нашу планету была пробита дыра резонанса, если бы Комбайн имел прямой проход на Землю, тогда бы Цитадели как таковые не нужны были бы - проход можно держать с другой стороны. [quote]Домыслы, домыслы. Мы не знаем, вступал ли Брин в контакт с комбинами до резонанса, случайно или намеренно был этот резонанс устроен, и было ли оборудование Мезы "мега". Споры тут ни к чему не привели по той простой причине, что нет данных ни в игре ни в книге ни от разрабов. Есть мнение, что каскадный резонанс просто привлек внимание комбинов и указал координаты нашей вселенной.Иначе к чему были все эти хеды и булсквиды, а потом еще и армия Нигиланта.[/quote] Тут согласен, можно поспорить, случиться могло что угодно. Я просто хотел отметить, что Комбайн как таковой на данный момент доступа к нашему миру не имеет. [quote]1.Слова разрабов о том, что Нигилант со своим народом бежал от Комбинов на Зен.[/quote] Можно узнать откуда это? Флора и Фауна Ксена очень напоминает самих вортов(Гаргантуа, к примеру),а хэдкрабы и прочая гадость, обитающая на Ксене в ХЛ2 активно используется Комбайном, что кстати ставит под сомнение то, что это мир не был завоеван. Хотя с другой стороны сам Г-ман говорит в конце ХЛ1 что-то насчет того, что "этот мир теперь наш". "наш" - это чей? Людей? Комбайна? Вот тут меня гложут сомнения. [size=1][i]Alari|dead добавил [date]1149705220[/date]:[/i][/size] Да, добавлю. Гаргантуа и прочие Алиен гранты могут быть "народом" Нихилианта, НО! В конце игры нас вместо slow-time warp могут послать на планету, полную алиент грантов! С одной стороны они уже освобождены и должны быть миролюбивы, но с другой стороны они на по идее убивают. Я думаю что Алиен Гранты - продукт производства Комбайн. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : wireless Date : 07-06-2006 19:42 [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=20870[/url] Отсюда. Флора и фауна Зена не так уж однородна. Это разумные имеют общие черты. А звери они разные. А алиенгранты могут быть просто по природе агрессивными ко всем чужакам. Они в конце концов специально созданные воины. Кстати насчет нигиланта - не так уж и похоже его "оборудование" на вортигонтское - пара браслетов только, и то каких то не ярко-зеленых. А хедов вполне возможно комбины уже после портальных бурь "приручили". Я не настаиваю, что моя версия верная, просто мне кажется она логичнее. [size=1][i]wireless добавил [date]1149706261[/date]:[/i][/size] That sharp spur of hope has not dulled to this day. For once the lesser master lay defeated, we knew the greater must also fall in time Конечно более великий хозяин это альянс. Но тогда почему они говорят о хозяине нигиланте, если он был просто наместником альянса, как о хозяине? Ведь чтобы управлять вортами не нужен нигилант - альянс точно так же одевает на них ошейник и правит. Тут вообще возможны варианты. Кто изобрел ошейник например. Альянс часто пользуется технологиями захваченных рас(вертолет и апс, пистолет и пистолет-пулемет полиции ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Alari|dead Date : 07-06-2006 20:03 О, интересно. Но Майнд Контроллеры, Гаргантуа и Ворты очень похожи по строению(Грантов не беру - продукт биотехнологии), при этом кто из них не "сделан на заводе" - решить довольно трудно, даже исключая оттуда вортигонтов. Остальных монстров Пограничного Мира я вообще не обсуждаю, они даже близко к Вортессенсу не относятся. Куда расу Х деть - тоже вопрос спорный, она может быть и из приграничного(монстры Х питаются некоторой живностью и растениями Ксена), но и из другого мира(Г-мен не захотел, чтобы их видели+они отдельно притащились ото всех). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : Kelimbern Date : 08-06-2006 13:43 Не знаю, как там насчет врат, может ты и прав, что после Блек Мезы создать телепорт Альянс не может. Брин никогда не был за пределами НИИ - он администратор, а не ученый. Он же тупой, как слон (а некоторые слоны и то умнее. =) ) Он разве помогал Моссман с порталом, если был ознакомлен с его конструкцией. Если бы он был ученым, а не Сисадмином Мезы, то он тоже работал бы над порталами. Типа Цитата (Alari|dead ) "О, интересно. Но Майнд Контроллеры, Гаргантуа и Ворты очень похожи по строению(Грантов не беру - продукт биотехнологии), при этом кто из них не "сделан на заводе" - решить довольно трудно, даже исключая оттуда вортигонтов. Остальных монстров Пограничного Мира я вообще не обсуждаю, они даже близко к Вортессенсу не относятся." Канец цитаты. -Алиен-Грант - продукт симбиоза улья с пчелами и монстра. - Естественно, если мир Ксен различает существ по кастам (как в муравейнике), то существа будут похожи по каким-то основным признакам, то так же будут различаться взависимости от их специализации. Цитата. "Так как в нашу вселенную дыра пробита не рядом с Землей а в куево-кукуево, то Комбайнам пешком до нас добираться ОООЧЕНЬ долго." Канец цитаты. -Дыра была пробита здесь, на Земле из-за каскадного резонанса в Блек-Мезе! - Не верится, что Альянс совсем тупой. У них есть какие-то технологии на этот счет, просто они не хотят их использовать. Не могут же они захватывать миры одной лопатой да кривой киркой. (аж рифма) Цитата "На Нихилианте наручники, по дизайну обсолютно похожие на ошейники Вортигонтов, что наверняка означает порабощение Комбайнами..." Канец цитаты. - Нихилант - царек на Ксене. А Альянс захватывает миры тогда, когда кто-либо в том или ином месте открывает мощный портал - разрыв в пространстве. Почему в ХЛ1 не было обнаружено следов дей-ти Альянса? Может, Альянс и захватил Ксен (так, для коллекции), но только после убийства Нихиланта Гордоном. Портал стал неподконтрольным, и вслед з вортами в авангарде приплелись Альянс, но уже в арьергарде. [size=1][i]Kelimbern добавил [date]1149770738[/date]:[/i][/size] Цитата: "Не уверен, на нашу планету была пробита дыра резонанса, если бы Комбайн имел прямой проход на Землю, тогда бы Цитадели как таковые не нужны были бы - проход можно держать с другой стороны." Канец цитаты. -Цитадели - качалки энергии и ресурсов из Земли. Как держатели порталов они и не используются. [size=1][i]Kelimbern добавил [date]1149770907[/date]:[/i][/size] Цитата: "Домыслы, домыслы. Мы не знаем, вступал ли Брин в контакт с комбинами до резонанса, случайно или намеренно был этот резонанс устроен, и было ли оборудование Мезы "мега". Споры тут ни к чему не привели по той простой причине, что нет данных ни в игре ни в книге ни от разрабов. Есть мнение, что каскадный резонанс просто привлек внимание комбинов и указал координаты нашей вселенной.Иначе к чему были все эти хеды и булсквиды, а потом еще и армия Нигиланта." - Согласен. [size=1][i]Kelimbern добавил [date]1149771043[/date]:[/i][/size] Цитата: "Биологическая технология Ксена позволяет делать точные телепорты, но эта технология не поддалась изучению ученых Комбайна" Канец цитаты - Авось она и не биологическая. Нафик тагда качалки на Ксене? [size=1][i]Kelimbern добавил [date]1149771253[/date]:[/i][/size] Цитата: "А не хочешь ли ты устроить у себя на планетке каскадный резонанс и потом стать крутым дядькой? - Епта, конечно хочу! . Брин устраивает каскадный резонанс, тысячи врат по всей Земле открываются, Комбайны лезут изо всех щелей, Земля загибается." Акнец цитаты. - Если так то не комбины, а алиены, и договор вряд ли мог быть совершен, т.к. Альянс ни бельмеса не понимает по-русски! =) [size=1][i]Kelimbern добавил [date]1149771500[/date]:[/i][/size] Еще один цитата: "Куда расу Х деть..." Канец исчо одной цитаты. - Что такое раса Икс? Поясни? Хедкрабы? З.Ы. Кстати, хедкрабы - вряд ли плод деятельности Альянса. Не поверю, чтобы они создавали их только для порабощения Земли - как такую ораву мелкой дребедени кормить - это раз. Зачем тратиться на биооружие- не легче всех землян грохнуть бомбой поувесистее? - Это два. А третье - забыл... =) [size=1][i]Kelimbern добавил [date]1149771713[/date]:[/i][/size] Цитатанах: ""этот мир теперь наш". "наш" - это чей? Людей? Комбайна? Вот тут меня гложут сомнения." Канец цитатынах - Ну уж точно он имел ввиду не Альянс - нах надо было завоевывать Ксен, чтобы потом пасть от Комбинафф??? - Мой совет, дорогой друг Alari|dead, не нервничай. Это вредно. [size=1][i]Kelimbern добавил [date]1149771947[/date]:[/i][/size] Кстати, читал предыдущие сообщения - а нах Земля Альянсу, если только не для каких-то ресурсов. Что, все планеты населенные закончились? Можно и не завоевывать Землю еще раз - нагадили людишкам и фик с ними. [size=1][i]Kelimbern добавил [date]1149772077[/date]:[/i][/size] Пока вопросов вроде нет. Кстати, тема ушла от спора - Альянс-Повстанцы. Больше смахивает на спор - как связаны Ксен и Альянс. Создавайте новый топик! =) [size=1][i]Kelimbern добавил [date]1149772196[/date]:[/i][/size] Спасибо за внимание и за прочтение столь длинного сообщения. ХАЛФЕРЫ ВСЕХ СТРАН - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Koker_007 Date : 03-04-2010 18:44 Думаю что победят повстанцы, А вообще в целом где гордон там и победа :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Gоlеm Date : 04-04-2010 13:15 Если рассматривать с реаьной точки зрения то победит Альянс, впомнить только 7-часовую войну, когда всю армию земли разбили за 7 часов. а здесь - повстанцы, слабые, измученыые, экипировки нет, в общем смотреть жалко. НО на стороне повстанцев Гордон, а значит и сюжет предусматривает "чудесное избавление" от сил альянса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Fast train Date : 05-04-2010 19:45 Сами по себе силы Альянса на Земле на момент HL2 - силы поддержки правопорядка, это не наступательная армия, которая была в 7-ми часовой. После резкого удара поддых (потери основной Цитадели и главного телепорта), а потом и мощного хука (закрытие образовывающегося портала), Центр Альянса мог вообще плюнуть на Землю и расквартированные там силы (кои на 80% состоят из Земного материала). И теперь Советники стали как утопающие из известной поговорки, их единственное спасение - Бореалис. И если с Бореалисом их обломают, то потихоньку сопротивление разберётся с разрозненными силами Альянса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : caste Date : 06-04-2010 11:48 На мой взгляд никто не победит, появится третья сила, валв придумают нового врага который растянет сюжет хл вплоть до 3 части. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Fast train Date : 06-04-2010 12:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от caste [/i] [B]На мой взгляд никто не победит, появится третья сила, валв придумают нового врага который растянет сюжет хл вплоть до 3 части. [/B][/QUOTE] Раса Х? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : ProvocatoR Date : 06-04-2010 15:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fast train [/i] [B]Раса Х? [/B][/QUOTE] C учетом позиции Valve, вероятность - 0.01%. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : mentat Date : 06-04-2010 16:15 3я сила наниматели Джи-мена. Пока повстанцы с альянсом сцепились, они там армию собирают (или не армию, просто супер-странное вортиподобное явление, и они победят) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : caste Date : 06-04-2010 18:45 Как мне думается, либо это будет со стороны джимена кто-то, либо это будет постепенно возрастающая сила за сотни лет в виде армии андроидов подконтрольные глэдос. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : Fast train Date : 06-04-2010 19:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от caste [/i] [B]Как мне думается, либо это будет со стороны джимена кто-то, либо это будет постепенно возрастающая сила за сотни лет в виде армии андроидов подконтрольные глэдос. [/B][/QUOTE] GLaDOS даже комплекс AS не может в чистоте и порядке содержать, куда ей армию собрать. Я сомневаюсь в появлении третьей силы как таковой, не говоря уж об обсуждении, кто именно это будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : caste Date : 06-04-2010 19:42 да причем тут чистота, дело в производстве которое ей подчинено, всё автоматизировано, повредилось лишь её эм... тело) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Fast train Date : 06-04-2010 20:56 Если весь комплекс в разрухе, то как она собирается создавать армию? И управлять ей из... Ну где там AS обосновалось... Из Огайо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : caste Date : 07-04-2010 05:31 ладно думаю хватит, а то я своими версиями от сути темы увожу разговор -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Ыgt. Jackson Date : 31-05-2010 01:21 "7-minute war ends in another Combine victory." Вот как-то так -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : caste Date : 31-05-2010 12:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ыgt. Jackson [/i] [B]"7-minute war ends in another Combine victory." Вот как-то так [/B][/QUOTE] это будет 100% бояном тогда, была уже одна победа, сейчас нужно как разработчик или сценарист думать и предвосхищать дальнейшие события, привнося что-то координально новое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Ыgt. Jackson Date : 02-06-2010 18:41 И что, ты хочешь, чтобы унылое добро и человечишки победили? Да ну нафиг такой конец! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : Gоlеm Date : 02-06-2010 18:57 тем более что это физически невозможно, ибо уже вообче бессмысленно. Армия комбайнов не сможет сломить горстку повстанцев и одного Гордона? Чушь...А чтобы не смотрелось бояном я поддержу идею здесь уже виденную - еще одна сторона войны, наниматели Гымена или еще кто... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : Barnacle Date : 02-06-2010 20:04 Почему невозможно? [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=359774#post359774]Как уже упоминалось[/url], в Звёздных Войнах горстка повстанцев и один Джедай уничтожили Империю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : ...Dot$... Date : 02-06-2010 22:18 Согласен, один Фримен целой армии стоит, а еще на стороне сопротивления стоят светлые умы, такие как Кляйнер, Магнуссон, Илай(R.I.P) которые тоже не даром свой хлеб едят/ели. [size=1]Но это все лишь мое ИМХО =)[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Gоlеm Date : 03-06-2010 06:27 это конечно прекрасно по закону жанра, но по сути чем Гордон отличается от повстанца? Силы у него нет, супероружия (грава не в счет) нету, особых способностей - ноль. Он может только носить костюм и надеятся на нечеловеческое везение. а может на подспорье в виде гымана, однако дядя Г рядовой помощи в бою не оказывает, только консервацию в стазис, да и то после того как все закончится. Так что странно получается. тем более на стороне комбайнов стоит еще больше светлых умов, светлее чем все они вместе взятые. Советники, еще ктото из мыслящей касты. В одном советнике мозговой массы поместится около 200 кг. Фримен конечно будет дратся как лев, однако хватит всего трех страйдеров (грамотно расположенных) чтобы уничтожить Гордона раз и навсегда. Вот представьте - едем по лесной дороге, эп2. Вдруг на пути засада, сзади тоже, по бокам страйдеры а сверху вертолет. ящиков с ракетами нет. Спрятатся негде. Шансы? процентов 5. Опять же изза нечеловеческого везения. Гордона спасает только то что комбайны до этого еще "не додумались" (ессесно, не хочется сценаристам убивать Гордона) Однако если он победит - совсем уж противоестественно. Я к тому что по логике - победы БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, а по сценарию - конечно, гордон ведь супер) Жаль только логики не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : caste Date : 03-06-2010 09:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ыgt. Jackson [/i] [B]И что, ты хочешь, чтобы унылое добро и человечишки победили? Да ну нафиг такой конец! [/B][/QUOTE] Ты об этом сказал, а я говорил о продолжении где всё коренным образом изменится, также как это было с хл1 и потом всё изменилось в хл2. Кто победит, возможен и такой вариант что обе стороны проиграют в случае появления нового противника, который будет и тех и других уничтожать. Сам вопрос мне кажется актуален, хотя бы потому что будем играть в Портал 2, события которого происходят ууууу как намного дальше хл2, и в этом смысле, по крайней мере у меня, есть огромный интерес к тому как будет выглядеть мир в этом далеком будущем, что там будет происходить, будут ли новые силы какие-то и так далее. Возможно в Портал 2 и узнаем, от глашки или наших колобков которые в разговоре между строк во время игры будут говорить что в мире то происходило и кто победил или проиграл, или сами увидем если наружу выберимся, кто знает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : mentat Date : 04-06-2010 08:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]это конечно прекрасно по закону жанра, но по сути чем Гордон отличается от повстанца? Силы у него нет, супероружия (грава не в счет) нету, особых способностей - ноль. Он может только носить костюм и надеятся на нечеловеческое везение.[/B][/QUOTE] У Гордона есть и нечеловеческое везение, и помощь джи-мена, и вортигонты за спиной, и образование MIT :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от caste [/i] [B] есть огромный интерес к тому как будет выглядеть мир в этом далеком будущем, что там будет происходить, будут ли новые силы какие-то и так далее.[/B][/QUOTE] caste, врядли мы во втором портале что-либо по этой теме узнаем. Лаборатория сможет поддерживать существование когда весь остальной мир погибнет или здастся Альянсу. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ыgt. Jackson [/i] [B]И что, ты хочешь, чтобы унылое добро и человечишки победили? Да ну нафиг такой конец! [/B][/QUOTE] Согласен люди врядли победят... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Ыgt. Jackson Date : 04-06-2010 09:33 Барнакл, во первых, Джедаи уничтожили только звезду смерти, заставив определённую часть имперских сил сдаться, но не более того. Во вторых, все почему-то недооцениваюбт Альянс, то выказывая глупые предположения об устройстве и внутреннем мире их солдат, то наделяя повстанцев и вортигонтов какими-то сверхчеловеческими способностями и супероружием. Немцы до 9.05.1945 тоже верили, что Адольф применит какое-нибудь чудо-оружие и отправит поганыхЪ русских да американцев в ад, однако-ж этого не случилось. Промышленный потенциал у повстанцев отсутствует, а у Альянса он огромен. Науцчный потенциал Альянса насчитывает десятки Цитаделей и исследоваетельских комплексов вроде Нова Проспект, где трудятся САМЫЕ ЛУЧШИЕ представители (абы кого Альянс в свои ряды не берёт) порабощённого человечества, причём трудятся усердно и со рвением. Военную мощь сравнивать тоже резона нет - примени Альянс методы настоящей противопартизанской войны, Фримену бы не пришлось дремать вне реальности 20 лет с небольшим. По сути, у бандитов есть только Фримен с его костюмом, гравипушка, кучка вортигонтов да страшное чудовище Аликс Вэнс против которой комбайны дерутся с закрытыми глазами ибо на неё смотреть противно. Ну и Джи-Мент, коему угодно до поры до времени поддерживать человечество против Альянса. Но в первом ХЛ он сыграл против человечества. А сейчас, когда Фримен вышел из под его контроля? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Barnacle Date : 04-06-2010 11:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ыgt. Jackson [/i] [B]во первых, Джедаи уничтожили только звезду смерти, заставив определённую часть имперских сил сдаться, но не более того.[/B][/QUOTE] Во-первых, Джедай был один. Во-вторых, сопротивление уничтожило главный оплот Империи + 2-х гадских гадов, которые ей правили. Уверен, что в ХЛ будет какая-нибудь "Самая главная цитадель" и какой-нибудь "Самый главный Советник", после уничтожения которых Альянс рухнет, но "хэпи-энда" не будет (как и во всей серии ХЛ, кроме Blue Shift). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ыgt. Jackson [/i] [B]Немцы до 9.05.1945 тоже верили, что Адольф применит какое-нибудь чудо-оружие и отправит поганыхЪ русских да американцев в ад, однако-ж этого не случилось.[/B][/QUOTE] Какое "классное" сравнение... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ыgt. Jackson [/i] [B]Науцчный потенциал Альянса насчитывает десятки Цитаделей и исследоваетельских комплексов вроде [u]Нова Проспект[/u], где трудятся САМЫЕ ЛУЧШИЕ представители (абы кого Альянс в свои ряды не берёт) порабощённого человечества, причём трудятся усердно и со рвением.[/B][/QUOTE] ...Nova Prospect, который всё тот же Фримен разгромил (или нанёс значительный ущерб) с помощью Муравьиных Львов. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ыgt. Jackson [/i] [B]По сути, у [u]бандитов[/u] есть только Фримен с его костюмом[/B][/QUOTE] Бандитов? Ох, кошмар... Не играй больше в эту игру, в ней ты играешь за "самого главного бандита", который убивает солдат "доброго Альянса". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : Gоlеm Date : 05-06-2010 09:03 Зачем же так кислотно? Why so ACIDIOUS? Серьезно, шансов у Фримена (опять же судим по логике) ОЧЕНЬ мало. Фримен побеждает просто по сценарию, и грустно понимать что скорее всего нас опять ждет унылый хеппиэнд, когда как по ЛОГИКЕ его и быть то там не может. Фримен разбомбил цитадель? Ага, а нельзя просто закрыть двери, поймать его в поле, заморить голодом, неожиданно напасть, ведь в Альянсе сидят КРЕТИНЫ, да. Без Аликс с ее чудодейственной отмычкой фримен и через дверь то не пройдет. Фримен едет в Белую Рощу? Ах да, кретины из Альянса никогда бы не догадались поставить засаду из трех страйдеров, заминировать мост, подготовить десант на дропшипах... Жаль только что Альянс - кретин по сценарию. Хочется увидеть настоящее логичное торжество зла над добром. Или хотя бы убедительную армию на стороне Гордона, чтобы не совсем сказочно получилось. Например армия гымана, или армия вортигонтов из родственного им мира... Значительный ущерб Нова Проспект? Huh? Опрокинул несколько турелей, убил всего (по меркам альянса) солдат 30. Просто ВКЛЮЧИТЬ отпугивалки и ЗАЧИСТИТЬ помещения от львов заняло бы день. Даже меньше. Плюс поставить охрану на посты отпугивалок. И двери в бункеры с автоматами закрыть дверьми (чего они опять же в силу сценарического тугоумия не сделали) PS Главная Цитадель? В которой конечно будет 20-30 солдат, легковзламывающиеся двери и выложенный желтым кирпичом путь наверх. А ведь так и будет, ведь НУЖЕН ЖЕ хэппиэнд, а то бедные фаны расстрояцо. Pps А ведь зло всегда проигрывает только изза сценария, логики нет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : Barnacle Date : 05-06-2010 10:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Фримен побеждает просто по сценарию[/B][/QUOTE] Ты ждёшь, что Фримена (то есть тебя как игрока) убьют после часа игры в ЭП3? Можно сделать проще: умереть от пули в ХЛ2\ЭП1\ЭП2, или убить Аликс и получить сообщение о приостановлении наблюдения. ...доблестный Альянс победил, Game Over, история завершена, продолжение ересь. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]скорее всего нас опять ждет унылый хеппиэнд[/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]ведь НУЖЕН ЖЕ хэппиэнд, а то бедные фаны расстрояцо.[/B][/QUOTE] В серии Half-life кроме Blue Shift никогда не было "Хэппи Энда", и в следующей игре его тоже скорее всего не будет. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Значительный ущерб Нова Проспект? Huh? Опрокинул несколько турелей, убил всего (по меркам альянса) солдат 30...[/B][/QUOTE] Ты не забыл про взрыв телепорта в конце главы? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]А ведь зло всегда проигрывает только изза сценария, логики нет...[/B][/QUOTE] Всё зависит от Лэйдлоу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Gоlеm Date : 05-06-2010 12:55 Я и говорю, Логики нет, однако ФримеНЯшка побеждает. Причем всегда. Я не жду победы зла (шутка, жду >:D) я сетую на то что зло всегда побеждает не изза логичного перевеса сил, а изза сценария, который зачастую просто пахнет сказочкой. Взрыв телепорта? D'oh Это да, признаю, подзабыл. А Хэппиэнд - это то великое, за что Гордон идет все эти части. Естественно ни в какой из частей не будет хэппиэнда, ибо он должен быть в конце всей серии, когда Гордон победит ВСЕХ комбайнов, советников и логику, причем у комбайнов случайно заклинит расщепляющую пушку а Гордон случайно найдет легкоуправляемый боевой вертолет в ангаре))) на самом деле все и правда зависит от Лэйдлоу, будь он [s]неладен[/s] здоров всегда. Мне лично ужасно хочется увидеть нанимателей Гымана в действии, или его самого) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : Ыgt. Jackson Date : 05-06-2010 17:15 Лично я так думаю, что "Нова Проспект" у Альянса не одна, равно как и Цитадель. Взорвать одну - и что толку, если их 50? Ещё забавнее окажется, если в ХЛ3 Фримен проснётся на очередном задании от ЖМенского: "В бой, монтировщик, Альянс на тебя рассчитывает!". То ведь логика и вэлв - это примерно как еврейский легион СС. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : 6aJI6eC Date : 10-06-2010 14:59 Судя по тому, что силы Альянса не уничтожили всех во время семичасовой, они всё же побаиваются "остатков человечества" и видят в них серьёзную угрозу. Они решили медленно истребить людей, сделать чтоб все подыхали добровольно: отказались от размножения в первую очередь. Вон в городе Брин всем этими байками мозги запудрил. Полей понастроили, которые размножению препятствуют. Не просто так всё это! А "кто победит" это по-моему из сюжета очевидно. :) Хотя, если б Фримен не появился, может Альянсу всё бы и удалось. Дело тут, кстати, не в самом Фримене. Не стоит забывать, что есть ещё некий Gman, планы которого никому не известны. Вся сила Фримена в том, что он теперь не совсем обычный человек, вот в Мезе да. Он там только на себя полагался, а теперь он "под надзором" G. А то что "Альянс ловушки не ставит Фримену", (это я Golem'y например разъясняю) мне кажется, что после взрыва цитадели у комбайнов других проблем хватало, или в конце концов, едва ли они поверили, что Фримен выжил после того, как упал с 350-и метров, отброшенный взрывом. Там ещё ворты к тому же включили свои суперспособности. Дело не простое, без мистики не обошлось. ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Gоlеm Date : 10-06-2010 15:08 тут скорее всего дело не в боязни (боятся людей, ВСЕ силы которых они уничтожили за семь часов? ну ну), а в банальном нежелании "выбрасывать зря". Людей можно заставить работать, людей можно превратить в сталкеров\комбайнов, людей можно есть, в конце концов (Oddworld, например) и наконец, какую угрозу может видеть Альянс в невооруженных слабых хилых землянах? да никакой... Разве что они боятся предпринимать серьезные действия изза надзора сверху... истинных покровителей Земли, нанимателей Гымана там, или еще кого, помогущественней. Так сказать, секретная деятельность. Они не стали уничтожать человечество, ибо так они наживут врага, причем сильного. Других причин для "боязни" хилых землян я не вижу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Gruzin Date : 10-06-2010 15:47 [b]6aJI6eC[/b], Альянс боится землян?? Да ну.....похоже ты не представляешь истинный размах этих завоевателей!! Даже если попробовать размыслить об истории попадания Зенян на Землю, то можно уже точно предположить, что альянс владеет десятками мирами (в смысле, разумных миров, населёнными цивилизациями), а если вспомнить размах нападения на Землю (7 часов!! Ведь вы посмотрите, за какие-то часы все наши военные потенциалы были напрочь разгромлены!! Что уж там говорить о ядерном оружии!!) счёт идёт на сотни, если не тысячи!! А на счёт порабощения всех землян, наверное, тут всё просто: лучше живой разумный работник подчиняющийся любому приказу, чем бездушное тело, не говоря уже о расчленённых от боевой мощи... Все эти поля, бессмертие, перемирие лишь иллюзия, ужасная и бесконечная... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : PAshok Date : 10-06-2010 15:57 И что тут спорить... Альянс... Люди... Победят как всегда ЗОМБИ!, а как следствие, и наши любимые :) мозгососы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : caste Date : 12-06-2010 22:31 Соглашусь с 6aJI6eC, Альянс действительно боится людей, если конкретнее, одного простого человека, который может появиться где угодно, хоть в самом логово Альянса и уничтожить их, а если говорить еще конкретнее они боятся что неведомое для них оружие могут применить против них. Похоже телепортация ключевое слово в игре, и ХЛ как научно фантастический жанр, сюжетом вдоль и поперек построен на телепортации. Почему люди проиграли войну, да потому что враг пришел не из космоса, не с неба или из под земли, он появился прямо за спиной, за счет телепортации, они появлялись где-угодно, людишки не могли такое позволить, не очень то развиты были. Но не смотря на войну, всё равно были продолжены исследования, и Альянс пожалуй боится именно этого, что людям удасться также совершать телепортацию как это сделал Альянс. И в этом смысле гман в игре выступает как некий святой грааль)), как человек который обладает самой лучшей телепортацией, хотя уместнее будет упомянуть про его работодателей, которые логичнее будет сказать и дали ему эти возможности, и на примере фримана уже убедились какие дела можно творить. Более чем уверен если судить по сюжету, Альянс просто в недоумении как такое вообще возможно, сопротивление в лице одного человека, ответ прост: телепортация )). У кого-то хуже а у кого-то лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : Gоlеm Date : 13-06-2010 10:49 а ведь истинно сказал. И грамотно указал на главную сторону сюжета халфы, я даже както не думал об этом. Но получается все правда. Если дать питекантропу пистолет (с которым он не умеет обращатся) а себе взять пистолет с пульками (детскими, пластмассовыми), то невольно будешь опасатся этого троглодита, несмотря на то что он, возможно, и не выстрелит никогда. Каким бы умным ты ни был. Но все же мне кажется дело не совсем в боязни Гордона столько боязни тех кто за ним стоит. Гордон вообще не представляет кто такой Гыман, Илай может и представляет ("ОН шепнул мне их на ухо. ты знаешь о ком я говорю") но уже мертв. Гыман скорее всего раз эдак в 9000 могущественнее чем показывается нам. может он пока не определился с выбором стороны в этом конфликте ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : CTAP_BAPC Date : 15-06-2010 07:46 а что если комбайны этакие испытатели? человечество долго мочило друг-друга и уничтожала планету.Смогут ли они объедениься и выгнать их с Земли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : W@rg Date : 16-06-2010 01:29 . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : 6aJI6eC Date : 16-06-2010 17:39 На счёт Илая: не думаю, что он знал о Gman'e больше Фримена. Он его вообще только в Мезе судя по всему видел (или слышал), но Илая то G к себе "на работу" не брал. И потом, нам ведь не показывали, что было между hl1 и hl2. Может G Фримена как раз в этот промежуток кое с чем и ознакомил. И ещё, если подумать: почему G взял именно Фримена? Почему не какого-нибудь двойного агента, или солдата в конце концов? Видимо парень в очках себя показать смог, Нихиланта кстати замочил тоже он, и тогда ещё делал это без помощи G. Так что сам Фримен тоже имеет большое значение. А на счёт телепортации: это по-моему не Альянс телепортацией владел, а сами жители Ксена, а Альянс уже потом пытаться будет их телепорты создать. В Нова Проспект вон какой телепорт был. Там так легко и просто не телепортируешься куда хочешь. Как минимум нужна приёмная платформа. А чтоб в другой мир телепортироваться, вообще надо цитадель построить оказывается. Брин ведь оттуда перенестись хотел. Так что Альянс либо свои способности со временем утратил, либо недосмотрел за землянами, либо ещё что... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : caste Date : 16-06-2010 21:00 В нова проспект альянс помоему просто пытался создать локальную телепортацию, всего-то, это не пример их отсталости. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : Tiger.711 Date : 18-06-2010 08:39 Говоря об отсталости Землян, не стоит забывать, что всё это время Земляне перенимали технологии Альянса, изучали военную структуру Альянса и находили его слабые места. Не стоит забывать, что Земляне не просто нарушили работу всех цитаделей, земляне перекрыли любой доступ к планете из Зен, таким образом отрезали немногочисленные силы поддержания порядка от любого возможного подкрепления. Не стоит забывать так же и о том, что Земляне дали отпор более-менее организованному и спланированному нападению сил Альянса, пусть это и всего лишь силы поддержания порядка, а не регулярная армия. У землян есть два составляющих победы: Первое - они изучили врага; Второе - они обладают потенциальным преимуществом - локальной телепортацией, недоступной Альянсу. И третье - Земляне контролируют поле боя и все подходы к нему (планете). Так же не стоит забывать, что на Бореалисе находится некая технология, которая даст некое неоспоримое преимущество владеющей этой технологией некой стороне. В свете вышеперечисленного мне не кажется победа Землян такой уж невероятной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : Raptor Date : 19-06-2010 04:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tiger.711 [/i] [B] У землян есть два составляющих победы: Первое - они изучили врага; Второе - они обладают потенциальным преимуществом - локальной телепортацией, недоступной Альянсу. И третье - Земляне контролируют поле боя и все подходы к нему (планете). Так же не стоит забывать, что на Бореалисе находится некая технология, которая даст некое неоспоримое преимущество владеющей этой технологией некой стороне. В свете вышеперечисленного мне не кажется победа Землян такой уж невероятной. [/B][/QUOTE] 1)Не думаю,что они изучили их Крабов и мартир-синтетов ,даже Барни не посилам было забраться так далеко в цитадель. 2)У сопротивленцев врятли есть полный контроль,об этом еще рано грить,ждем Еп3 =) В любом случае в битве от телепортов для людей мало проку,нужна техника) 3) Поясни,не замечал) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : 6aJI6eC Date : 19-06-2010 23:01 И ещё: вспомните, что один из Советников Альянса высосал мозги Илая в конце второго эпизода, получив информацию о планах сопротивления. Теперь Альянс всё знает о повстанцах, а повстанцы о нём нет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : Ыgt. Jackson Date : 24-06-2010 19:03 Вообще-то человечество нихрена не знает про Альянс. Из всех повстанцев только четверо побывали в Цитадели, причём одному из этих четверых, колченогому недоучке-негру, так классно отсосали мозг, что он уже не жилец. Моссман, Фримен и Уродка - не в счёт. Даже если учесть то, что им крупно подфартило, они едва ли представляютсебе всю картину. А тем более - сброд, состоящий пополам из бывших затюканных жителей да бандитов, которые за редким исключением в мире Альянса не понимают ничего сложнее кулака ГО-шника да как жать на спуск у импульсника. Далее, не факт, что эта самая технология Аперчуре Сайенс даст людям хоть какое-то преимущество. И Илай недаром просил её уничтожить. Ибо в руках землян она будет смертельна для них самих-же. А если за дело возьмётся Фримен, то тут гарантировано случится что-нибудь ооочень плохое. Не забываем про Ламар, что висит над миром аки дамоклов меч - чёрт знает, чего она только способна натворить. Конечно, преувиличивать силу такого фактора неправильно с точки зрения здравой логики, но учитывая, что Валве с ней не дружат... В общем, сей процесс окончится ещё более хреновым поворотом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : zombiks Date : 16-07-2010 17:18 В АС разработали технологию телепортации которой не нужен приемник! Создается поле,а потом все что было внутри поля(вместе с генератором поля) переносится из пункта А в пункт В! Это не вымесел,а реальные факты основаные на описании инцидента с Бореем (читай Википедию) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : Unlive Date : 16-07-2010 19:28 zombiks абсолютно согласен! Ыgt. Jackson человечество про Альянс знает достаточно, чтобы противостоять им. Все что знаем мы из Википедии знают и они! Ведь половина этой информации берется откуда? Правильно из реплик- разговоров, а также самих картин HL. Знаете, я считаю что на Борее наверняка есть Portal пушка. А может что-то намного серьезнее наверняка благодаря ей можно будет телепортировать любую цитадель с суши в океан где она бесчадно утонет. Или же вообще в космос где нет гравитации. Об этом мы и не подумали. Главное научится с ней обращаться. AS сделала много ошибок 1) Glados. 2) Создали то чем не могут управлять Borey и его тайна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : zombiks Date : 16-07-2010 19:54 прочитайте мой предыдущий пост. С такой технологией... 1)Альянс сможет перебрасывать свои силы куда угодно мгновенно! 2)Земляне смогут портануть в Альянс кучу ядерных бомб(например) 3)Земляне уничтожат сами себя! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : caste Date : 18-07-2010 20:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от zombiks [/i] [B]В АС разработали технологию телепортации которой не нужен приемник! Создается поле,а потом все что было внутри поля(вместе с генератором поля) переносится из пункта А в пункт В! Это не вымесел,а реальные факты основаные на описании инцидента с Бореем (читай Википедию) [/B][/QUOTE] Уверен ?! Вот допустим ученый с земли хочет переместиться в Зен, он откроет один портал рядом с собой, а как он создаст второй портал в Зене ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : Ыgt. Jackson Date : 19-07-2010 05:28 [QUOTE]читай Википедию[/QUOTE] Знаешь, хуже википедии в плане точности информации есть только один ресурс и тот - Луркмор. [QUOTE]человечество про Альянс знает достаточно, чтобы противостоять им[/QUOTE] Но этого всё равно мало по сравнению с тем, что знает Альянс о человечестве в целом и бандформировниях Сопротивления в частности. А поскольку Илай совсем не хочет, чтобы технология АС попала к Сопротивлению, то видимо, для людей она окажется в разы губительнее, чем для Альянса. Конечно если вовсе не приведёт к тому, что на землю вторгнется ещё пара Альянсов. А ведь комбайны и советники уже гуляют по "Борею" (исходя из концептов), но ничего плохого до сих пор не случилось. Вывод - технологию АС нельзя давать обезьянам вроде человечества. Илай это понимает (только вот незадачка, теперь Илай слегка мёртв, сааамую малость!). Кляйнер - нет, но считает, что ничего страшного не будет, если её применить. Позиция Магнуссона в этом вопросе остаётся нераскрытой. Простые бандиты заняты более насущными проблемами. Ну а Алух слишком глупа чтобы понять что-либо сложнее шутки про зомбайнов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : Unlive Date : 22-07-2010 15:23 Ну, а ты я так понимаю являешься стороником Альянса?! И не нужно мне рассказывать про писимизм это вообще все научная фантастика. Ну не будем переходить на личности. По концепт артам, так и есть. Альянс гуляет по борею. Скорее всего, там настолько сильная технология, что она сможет переместить всю планету в другое измерение или ещё хуже стиреть с лица вселенной. Честно сказать что люди обезьяны то ты не прав далеко не прав. Почему, то Альянс до сих пор за 10 лет не смог придумать Систему телепортации по Земле из за нашей Системы Завихрения. А Илай Венс Джудит Моссман и Кляйнер уже разобрались и создали, отлично работающий портал. Возможно, что на AS создали устройство которая помогает перемиститься во времени. ДА, обидно что Элай слегка умер. Но как Даг сказал то, это потому, что они слишком далеко отошли от запугивания игрока: Типо смерти его друзей или семьи. Возможно Илая Воскресят но мало-вероятно. Поглядим что будет в ЕП3 не долго осталось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : Ыgt. Jackson Date : 23-07-2010 03:28 [i]Ну, а ты я так понимаю являешься стороником Альянса?![/i] Ты прав. Мне нравится Альянс и всё, что он делает. [s]Почему, то Альянс до сих пор за 10 лет не смог придумать Систему телепортации по Земле из за нашей Системы Завихрения. А Илай Венс Джудит Моссман и Кляйнер уже разобрались и создали, отлично работающий портал.[/s] Отчего-же? Технология развивалась парралельно с повстанческой, но имелось конструктивное отличие - формирователь импульсов в телепорте. [i]Возможно Илая Воскресят но мало-вероятно[/i] Надеюсь, этого не произойдёт. [i]Скорее всего, там настолько сильная технология, что она сможет переместить всю планету в другое измерение или ещё хуже стиреть с лица вселенной.[/i] Ну, насчёт перемещения планеты в другое измерение, тут результат может быть вовсе непредсказемым, но есть шанс и на положительный исход этого случая. Ну а если вариант №2, то хуже же не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : 6aJI6eC Date : 30-07-2010 21:16 Похоже, что многие переоценивают портальную пушку. :) Ну да, создаёт она крутые порталы, только не надо забывать, что во-первых порталы не могут "телепортировать цитадель", они имеют достаточно ограниченный размер, во-вторых эта пушка способна создать порталы НЕ НА ЛЮБОЙ ПОВЕРХНОСТИ. В Portal в лабораториях были спецстены и полы с поверхностью, годной для открытия портала входа и выхода. А когда там из лабораторий выйдешь, такие стены еле находишь. Вообще будет классно, если в ер3 найдёшь portalgun, т.к. из неё выйдет хорошее оружие в бою, но не более того. Так что одной портальной пушкой мир не захватишь. Цитата саsте: "Уверен ?! Вот допустим ученый с земли хочет переместиться в Зен, он откроет один портал рядом с собой, а как он создаст второй портал в Зене ?" Xen - планта порталов. :) Они там вроде и появились, так что туда наверное только отправляющий нужен, а приёмных там полно, только не ясно от природы они там, или от вортов. "Аликс слишком глупа, чтоб понять что-то сложнее шутки про зомбайнов." Это Аликс слишком глупа? Здорово! )) А то что она в цитадельных компах шарила раз-два, а то что она с папашей бок о бок над порталами работала в Восточной Чёрной Мезе? А про зомбайнов дибильно вышло только из за перевода, для америкосов - это нормальная шутка. Ыgt Jackson, согласись ты немного переусердствовал, по-моему личное отношение к персонажу не должно влиять на очевидные вещи. А Илай то уж умер точно, о чём ты? :) Кого хотелось бы увидеть в 3-м так это Барни, но едва ли он в снегах из ниоткуда возьмётся. Он, по ходу, уехал далеко и совсем в другие места. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : Teod Date : 30-07-2010 21:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 6aJI6eC [/i] [B]Похоже, что многие переоценивают портальную пушку. :) Ну да, создаёт она крутые порталы, только не надо забывать, что во-первых порталы не могут "телепортировать цитадель", они имеют достаточно ограниченный размер, во-вторых эта пушка способна создать порталы НЕ НА ЛЮБОЙ ПОВЕРХНОСТИ. В Portal в лабораториях были спецстены и полы с поверхностью, годной для открытия портала входа и выхода. А когда там из лабораторий выйдешь, такие стены еле находишь. Вообще будет классно, если в ер3 найдёшь portalgun, т.к. из неё выйдет хорошее оружие в бою, но не более того. Так что одной портальной пушкой мир не захватишь. [/B][/QUOTE]Похоже, многие путают портальную пушку и портальную технологию Aperture Science. :) Ну да, в них много общего и первое фактически является частью второго, но это совсем не одно и то же. В Portal мы видели лишь довольно "простой" девайс, создающий небольшие порталы на гладких поверхностях (подчёркиваю - стена не должна быть "специальной", достаточно лишь, чтобы она была ровной), в то время как вполне может существовать (и почти наверняка существует) большая девайсина, способная создавать порталы размером с... атомный ледокол. А то и больше. Причём в произвольной точке. Имея такую штуку легко можно отпорталить все войска и базы Альянса куда-нибудь под поверхность Солнца. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : 6aJI6eC Date : 30-07-2010 21:46 Teod, ты, видимо, плохо наблюдал за стенами в portal. Не достаточно гладкости нифига. На многих стенах порталы не создаются. И, естественно, на Борее должно быть что-то посерьёзней портальной пушки, я об этом и не спорил. О чём речь? А "ровных гладких стен" физически не существует, если с виду гладкую полированную поверхность рассмотреть под микроскопом, даже она имеет всякие волдыри и мини-трещины. Обыкновенная физика и с ней не поспоришь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : zombiks Date : 01-08-2010 11:53 Гладкости достаточно . Приглядись - за пределами тестовых камер все поверхности на которых можно открывать порталы-гладкие. И даже не спорь . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : mentat Date : 01-08-2010 19:15 Можно я поспорю? В тизере портал 2 портальные поверхности вообще дырявые. Я думаю они просто из композитных материалов...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : 6aJI6eC Date : 02-08-2010 10:44 Цитата Ыgt Jackson "Мне нравится Альянс и всё, что он делает." Вычитал вот, и стало интересно до нельзя. Как может нравиться деятельность Альянса? :) Т.е. что, нравится? Когда вершат геноцид и тиранию? Ничего не навязываю, просто интересно, потому что сам ненавижу наглых захватчиков, подобных Альянсу. А вообще, предлагаю всем, кому "нравится" Альянс, обосновать свою точку зрения, ну и кому сопротивление тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : Gоlеm Date : 02-08-2010 20:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 6aJI6eC [/i] [B]Цитата Ыgt Jackson "Мне нравится Альянс и всё, что он делает." Вычитал вот, и стало интересно до нельзя. Как может нравиться деятельность Альянса? :) Т.е. что, нравится? Когда вершат геноцид и тиранию? Ничего не навязываю, просто интересно, потому что сам ненавижу наглых захватчиков, подобных Альянсу, а вообще предлагаю всех, кому "нравится" Альянс обосновать свою точку зрения, ну и кому сопротивление тоже. [/B][/QUOTE] Мне лично в альянсе нравится их холодная рука, решительно и бесповоротно взявшая контроль над ситуацией. Тотальное контролирование жизнедеятельности, даже сексом заниматся нельзя! Это прямо пугает своей безграничностью. А уж вода в которую подсыпают наркотики, барьеры и опознавание личости, прямо гордость берет за Альянс. А еще у них техника крутая и советники рулят) Не нравится мне то что они при всей своей силе позволяют мелкому и поганенькому фримену разрушать их позиции, но тут наверно играет роль то что они знают а мы нет. ЗА фрименом скорее всего стоит ктото очень могущественный, ктото сильнее всего альянса и вообще. Поэтому они не рискуют [s]грамотно расставить 5 страйдеров и убрать ящики с ракетами[/s] связыватся с нашим очкариком. А на стороне повстанцев аликс. Стоит ли обьяснять дальше?))) В общем альянс мне нравится своей рационализованностью и холодной технологичностью, а повстанцы какие-то совсем невзрачные. Даже вортигонты не спасают ситуацию. [size=1][i]Gоlеm добавил [date]1280778402[/date]:[/i][/size] И кстати, они не "вершат геноцид" они его вершили. Теперь им важно сохранить контроль над людьми, а если всех кокнуть то кого контролировать? кого заставлять работать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : 6aJI6eC Date : 03-08-2010 11:36 Где-то тут вычитал, что мол Альянс не пытается противостоять паразиту-Фримену, и меня это убило просто. ))) А на кого интересно столько солдат и техники угрохали? Да с самого начала игры на него одного охотились все патрули ГО в городских каналах. Просто никто и думать не мог, что один человек может справиться с ротой солдат, или с вертушкой в одиночку. Ещё писали, что типа, если бы комбайны убрали все ящики с ракетами, это помешало бы Фримену убить страйдера и всё.. Я себе это представляю. Патрули комбайнов носятся по городу и думают: где ж эти ящики то? Да пофиг, что тут по нам из окон палят, что весь город на восстание поднялся, нам главное ящики найти! Ну найдут. :) А повстанцы где-нибудь новые заныкают к тому времени, как, из-за поисков прежних, комбайны потеряют пол Армии. Далее: Не думаю, что правление Альянса боится того, кто стоит за Фрименом. Вообще они врядли о G знают. Просто G подослал "нужного человека не в то место" вот и всё. У Фримена нету суперспособностей? Тоже не правда. Дело не в гравипушке, а именно в защитном костюме, одной из лучших разработок Чёрной Мезы, да ещё и усовершенствованной Кляйнером. Один разгон чего стоит, да ещё и контроль за здоровьем и оружием. А его броню смешно сравнивать с бронёй солдата Альянса. Так что основное дело, конечно, в костюме, да и потом Фримен из него почти не вылазит. Если вспомнить, в Сити-17, когда Фримен был без костюма и оружия, с ним справилась десятка копов. Это Аликс уже потом карате показала им, а так Фримену уже тут мог бы наступить кердык. Наконец, почему я болею за остатки человечества? Да потому что, по-моему, за Альянс не интересно. У него всё есть: огромная армия, поля, новейшие разработки + куча сторонников. Он раз в 10 раз превосходит сопротивление в этих вещах и ему ничего не стоит выиграть войну. Ну да, на стороне сопротивления, помимо бывших учёных, ещё и ворты. А что толку? В Восточной Мезе было полно вортов и чего? Рота ГО-шников с вертушками и их всех изрешетили, да ещё и Илая угнали. Ворты, хоть и обладают магическими способностями, всё равно, тоже не бессмертны. Поэтому мне интереснее быть на более слабой стороне, да и не очень то хочется, чтоб все люди исчезли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : W@rg Date : 04-08-2010 04:08 . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : caste Date : 05-08-2010 08:20 А кто-нибудь обратил внимание что когда фримана начало швырять во время телепортации у Кляйнера, он появлялся в абсолютно разных местах, пустыня, цитадель, под водой где-то, причем он появился в этих местах без приемника телепорта, он появиля прям на пустом месте в воздухе. Именно таким образом телепортировались твари из Зена в первой части хл. То есть Кляйнер похоже опять методом ошибки, с помощью Ламара, сделал чудо))). То есть в перспективе повстанцы могли бы отправлять свои отряды в угодные им места альянса, точечные удары так сказать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : Дармарок Date : 05-08-2010 08:27 А также не надо забывать то, что силы альянса, находящиеся на Земле являются не основными силами, а не слишком сильными войсками подавления восстаний. Если бы Гордон не уничтожил основную цитадель( или не закрыл портал), то на Землю телепортировались бы именно основные военные силы альянса, против которых у повстанцев не было бы ни шанса. Однако, если они найдут способ закрыть все телепортационные пути (с помощью того же Борея, например), то [u]может быть[/u] смогут со временем ослабить влияние альянса на Земле. Немного сумбурно, да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : W@rg Date : 06-08-2010 03:00 . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : Detector Date : 06-08-2010 09:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от W@rg [/i] [B]Но альянс может на землю и не телепортироватся, а прилететь, думаю им это не составит такого труда. [/B][/QUOTE] Ага, прилететь из другого измерения. Ты хоть представляешь что это такое? Это другое пространство, у них нет нас а у нас нет их, так что прилететь оттуда никак не возможно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : Retro Date : 06-08-2010 13:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B]Ага, прилететь из другого измерения. Ты хоть представляешь что это такое? Это другое пространство, у них нет нас а у нас нет их, так что прилететь оттуда никак не возможно. [/B][/QUOTE] По этому поводу меня до сих пор терзают смутные сомнения. Я все же не думаю, что другие измерения есть в ХЛ. Хотя с другой стороны, путшествие с Земли на Земле через Зен - это попахивает параллельным миром. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : Дармарок Date : 08-08-2010 13:37 Скорее всего альянсовитяне телепортировались к нам из другой галактики, используя Ксен в качестве трамплина. Всё-таки перемещения в пространстве ограничены скоростью света, а Зен - мир, находящийся близко к любой точке вселенной, благодаря чему через него можно совершать такую вот телепортацию. Наверняка есть пространства подобные ему, но используемые как-то иначе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : Detector Date : 08-08-2010 18:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]По этому поводу меня до сих пор терзают смутные сомнения. Я все же не думаю, что другие измерения есть в ХЛ. Хотя с другой стороны, путшествие с Земли на Земле через Зен - это попахивает параллельным миром. [/B][/QUOTE] По твоему, в нашем мире место похожее на Зен может существовать? Наши законы природы как бы запрещают летать островам по воздуху. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : Дармарок Date : 09-08-2010 03:53 При низком уровне гравитации хоть сейчас. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : Retro Date : 09-08-2010 13:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B]По твоему, в нашем мире место похожее на Зен может существовать? Наши законы природы как бы запрещают летать островам по воздуху. :) [/B][/QUOTE] Наши законы природы до конца не изучены ;) А на Зене они могут выть вообще вывернуты на изнанку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : ProvocatoR Date : 09-08-2010 15:58 Обращаю внимание последних высказавшихся на то, что устройству Зена посвящена специальная тема. Просьба не оффтопить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : zombiks Date : 12-08-2010 15:35 Повстанец прикладом AR2 добивает последнего комбайна. Все.Технология Борея в наших руках... На Восстановление ушло 5 лет.Довольно короткий срок. Используя технологии Альянса мы продвинулись в технологическом смысле лет эдак на50 вперед. Где-то к 2031 году корабли людей бороздили нашу и ближайшие Солнечные системы. Альянс понял,что сражатся с нами бессмысленоо,и заключил "мирный договор". Несмотря на "Мирный договор" мы готовились нанести решающий удар чАльянсу...Совету Адвисоров... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : W@rg Date : 20-08-2010 01:50 . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 250] Author : zombiks Date : 21-08-2010 12:47 все проиграют... выиграет ГЛЭДОС -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 251] Author : 6aJI6eC Date : 10-09-2010 13:28 "Тема не имеет смысла. В том что Альянс сильнее сил Земли было показано и расказано в бете HL2. То что несколько десятков повстанцев в одном городке с помощью человека, из-за которого это все и произошло, уничтожили одну цитадель охранял которую "патруль", по меркам Альянса, ещё ничего не значит." W@rg, ты зря считаешь, что Сити-17 это "городок". С верхушки цитадели было явно видно, что это огромный мегаполис, изолированный Альянсом от внешнего мира. Просто так тебе написал, чтоб ты не заблуждался. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 252] Author : Greg Date : 12-08-2015 17:13 Победят, скорее всего, повстанцы. Когда в конце Portal 2 Челл выходит на поверхность, там не видно даже следов вторжения. Значит, Земля победила и даже подлечила раны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 253] Author : Spectolder Date : 13-08-2015 07:56 [quote]Победят, скорее всего, повстанцы. Когда в конце Portal 2 Челл выходит на поверхность, там не видно даже следов вторжения. Значит, Земля победила и даже подлечила раны.[/quote] А какие следы вторжения должны быть на пшеничном поле? Кроме того, Челл вполне могла пережить благодаря анабиозу всё остальное человечество. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 254] Author : Greg Date : 13-08-2015 13:49 В планы Альянса засеивать пшеничные поля явно не входило. А сами они, насколько мне известно (поправьте, если не прав) не произрастают. Вывод один: человечество: 1. Выжило 2. Выгнало Альянс с планеты -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 255] Author : G_Shamway Date : 13-08-2015 17:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Greg [/i] [B]В планы Альянса засеивать пшеничные поля явно не входило. А сами они, насколько мне известно (поправьте, если не прав) не произрастают. Вывод один: человечество: 1. Выжило 2. Выгнало Альянс с планеты [/B][/QUOTE] Пшеница - не изобретение человека. Она - один из первых одомашненных злаков. И довольно долго до этого произрастала сама без чужой помощи. Или: 3) Человечество выгнало Альянс с планеты и померло. 4) Померло, Альянс выжал из планеты всё, что смог, и удалился восвояси. А планета за "at least 50000 years", думаю, могла вполне самовосстановиться. К тому же, дальше пшеничного поля мы не видели, так что там могли ползать хедкрабы где-нибудь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 256] Author : Greg Date : 13-08-2015 18:30 Человечество не вымерло! Вспомните Portal2, когда ГЛаДОС говорила, что видела на поверхности людей! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 257] Author : G_Shamway Date : 13-08-2015 18:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Greg [/i] [B]Человечество не вымерло! Вспомните Portal2, когда ГЛаДОС говорила, что видела на поверхности людей! [/B][/QUOTE] Она лгала, чтобы досадить Челл. И вроде там были олени. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 258] Author : Greg Date : 13-08-2015 18:43 Если даже так, то человечество, как бы то странно не звучало, выжило, блягодаря ГЛаДОС. Живы: -Челл -возможно, Раттман (в консервации) -"законсервированные" испытуемые, которых нашли Пи-Боди и Атлас -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 259] Author : Barnacle Date : 13-08-2015 19:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Greg [/i] [B]возможно, Раттман (в консервации)[/B][/QUOTE] Он погиб. [quote]Some time after the events of Portal 2: Lab Rat[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 260] Author : G_Shamway Date : 13-08-2015 20:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Greg [/i] [B]Если даже так, то человечество, как бы то странно не звучало, выжило, блягодаря ГЛаДОС. Живы: -"законсервированные" испытуемые, которых нашли Пи-Боди и Атлас [/B][/QUOTE] В начале первого DLC для Portal 2 ГЛаДОС сказала, что все они погибли за одну неделю испытаний, которые она устроила. Так что их тоже нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 261] Author : Greg Date : 14-08-2015 14:57 Раттмана ПРИНЯТО считать умершим. Умер он или нет, мы точно не знаем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 262] Author : Barnacle Date : 14-08-2015 19:06 Ок, вполне возможно. Как оказывалось, подкаст с этой инфой появился до комикса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 263] Author : Shadowclaw Date : 08-09-2015 06:51 По теме. Всегда бесило, что суперсолдаты, максимально аугментированные под ведение боевых действий, огребают от немытых бомжей в вязаных шапочках. Если бы события Халфы имели бы место в реальности, повстанцев бы очень быстро разнесли бы в пух и прах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 264] Author : G_Shamway Date : 08-09-2015 13:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shadowclaw [/i] [B]По теме. Всегда бесило, что суперсолдаты, максимально аугментированные под ведение боевых действий, огребают от немытых бомжей в вязаных шапочках. Если бы события Халфы имели бы место в реальности, повстанцев бы очень быстро разнесли бы в пух и прах. [/B][/QUOTE] Повстанцы и сопротивление такой народ, что вся их ненависть к захватчикам и стремление "освободиться ото всех цепей" рано или поздно пересилят любую военную тренировку и немытые бомжи разнесут элитных солдат в пух и прах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 265] Author : G.S. Max Date : 08-09-2015 13:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G_Shamway [/i] [B]Повстанцы и сопротивление такой народ, что вся их ненависть к захватчикам и стремление "освободиться ото всех цепей" рано или поздно пересилят любую военную тренировку и немытые бомжи разнесут элитных солдат в пух и прах. [/B][/QUOTE] Разве что в чьих-то мечтах. :D А правда в том, что Комбайны, судя по всему - дурачки с промытыми мозгами. Когнитивные свойства у них явно ку-ку после всех процiдурок - отсюда сниженная реакция, общая за торможенность и т.д. Плюс у повстанцев явно лучшее знание местности и прочие милые мелочи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 266] Author : Greg Date : 18-09-2015 12:11 Судя по всему, Альянс не ожидал от Земли такого сопротивления. Видимо, для поддержания порядка в остальных мирах принятых мер всегда хватало для поддержания порядка. Не потому ли вортигонты и люди оказались "в одной лодке", что не стали прогибаться под Альянс? Заметьте, что других цивилизаций, имевших дело с Альянсом, в Half-Life не показывается (ошибаюсь?) Значит ли это, что они все порабощены/уничтожены? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 267] Author : Spectolder Date : 18-09-2015 16:08 Альянсу могли успешно дать отпор и другие расы, находящиеся в других мирах. Вортигонты оказались на Земле из-за хитрого плана Нигиланта, надеявшегося отвоевать плацдарм в измерении, менее доступном Альянсу, чем Ксен(HL1). И эти оказавшиеся на Земле вортигонты успешно прогнулись под комбайнов вместе с людьми. [quote]Заметьте, что других цивилизаций, имевших дело с Альянсом, в Half-Life не показывается (ошибаюсь?)[/quote] Спорный элемент. Советники могут быть как начальниками всего Альянса, так и ещё одной завоёванной расой, находящейся на звено выше в командной цепочке, что более вероятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 268] Author : 6apMaJIeu' Date : 12-02-2016 15:52 Я думаю, пока главные персонажи, типа Фримена и Аликс живы, у повстанцев будет шанс. Сами думайте: кто Нова Проспект разрушил - они, кто в цитадель проник и достал Брина - они, кто закрыл портал Альянса, с которого солдаты весь ер2 ожидали подкреплений - опять они. Советники в конце ер2 Илая всё же достали, так что у них теперь есть планы сопротивления. За то и люблю hl, что фиг его знает кто победит. Интересный вопрос кстати. Но сами повстанцы мало что могут: Танков у них нет, авиации нет - только пехота и гранатомёты. Численность у них, конечно хорошая, но и у Альянса не мало: ГО, регулярная армия, Элитная гвардия. ГО, кстати, самая ненадёжная, ибо там не киборги, и наверняка перебежчиков много, судя по бронежилетам повстанцев (да, они такие же как у ГО-шников, сами смотрите) Попробуйте ничего не делать, когда идёте на баррикаду, или отражаете нападение сталкеров. У солдат больше жизней, лучше снаряжение и т.п., а повстанцы только сливаются. Хотя повстанцы и стреляют почему-то лучше солдат, но это просто игровой брак, т.к. по идее должно быть наоборот. Так сделали просто, чтоб игрока не убивали ещё на респавне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 269] Author : Shadowclaw Date : 22-04-2016 06:08 Ребята, Альянс - суперсолдаты. Они специально сделаны для этого, понимаете? Никакая кучка немытых бомжей никогда не дала бы даже намёка на отпор им. Альянс отточил технику захвата на нескольких мирах, как минимум. ВСЕ армии Земли перемололи за семь часов. Внезапность, скажете вы? Но то армии, с немыслимо большим количеством личного состава, техникой и выучкой, а то "повстанцы" с никаким снабжением и сомнительными навыками, скажу я. Повстанцы, думаю, существуют, потому что им позволяют существовать. Для чего? Непонятно. Иначе я никак не могу обьяснить наличие лаборатории Кляйнера и базы за дамбой прямо под носом у Альянса. Вычислить их проще простого - наверняка они жрут уйму энергии. Мне и мотивы Альянса тоже непонятны, кстати. Например, зачем оставлять в живых враждебное население планеты, если вам нужны только ресурсы? Ну наберите там солдат - остальных в расход. Как гипотезу могу предположить, что у Альянса туго с изобретением новых технологий. То есть отжать в аборигенов - запросто, но самим додуматься - нет. Это типа как Борг из СтарТрека или Техножрецы из Вархаммера. Это, кстати, укладывается в концепцию "Альянс = паразиты". Поэтому и Сопротивлению дают существовать, пока у них есть потенциал придумать ещё что-то этакое. Для этого и дают им иллюзию борьбы как стимул. Как только потенциал будет исчерпан - дни Сопротивления будут сочтены. По поводу писавшихся тут мыслей, типа Альянсу другие успешно противостояли. И приводили в пример Вортигонтов. Вортигонты с Альянсом не боролись. Они от них драпали, аж пятки сверкали. И в Зене они держались, потому что подняли типа "Фаерволла" от Альянса там. Как только "фаерволл" пал, ворты быстро сдулись. Люди же тут выступили "альянсовским эксплойтом" для "фаерволла". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 270] Author : Greg Date : 09-01-2017 11:23 Ох, старая ты наша темка! Сопротивлению, скорее всего, действитеьно только позволяли существовать. Но что же произошло с "супер-пупер-армией" Альянса, когда эта дозволенность переросла в Восстание? Да, в общем-то, ничего: армии Альянса как такового на Земле давно уже не было! Была просто куча киборгов с промытыми и наверняка (как упоминалось выше) повреждёнными мозгами, да горе-наместник, которому (кроме личных интересов) никакого дела до происходящего не было, и плевать он хотел на сохранность власти Альянсс на Земле - лишь бы успеть свалить в личинку Адвайзора. У всего Альянса, по видимому, кризис власти, и проявляться он начал с Земли, весь же союз, наверное, трещит по швам. Думаю, нам предстоит увидеть нечто более значительное, чем освобождение нашего зелёно-голубого плевочка... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 271] Author : cerberus Date : 09-01-2017 17:41 Думаю основная армия комбайнов (именно инопланетная) занимается завоеванием новых миров, как это было с Землей, иногда отвлекаясь на серьезные восстания, которые могут угрожать их власти. Как раз то они, судя по всему, и должны были прибыть во время событий второго эпизода, потому что земные войска были дезорганизованы из-за потери главного штаба и не справлялись с ситуацией. Но опять же Гордон Фримен нарушил их планы, в ином случае Сопротивление было бы быстро уничтожено, как говорил Илай, "в этот раз нам не продержаться и семи минут". Сопротивлению бы в самый раз не альянсовские миры штурмовать, а сосредоточиться на восстановлении своего мира. А тут целый букет проблем. Во-первых, земные войска комбайнов наверняка смогли уже восстановить связь между различными гарнизонами и снова будут представлять собой серьезную силу. Может теперь у них уже не будет такого большого преимущества, как раньше, но заставить повстанцев попотеть они еще могут. Во-вторых, как ни крути, а в городах, контролируемых комбайнами, люди все же были под защитой от разных зеновских тварей, за защитными полями. Мы все видели во что превратился в итоге Сити 17. Если из-за падения Цитадели все коммуникации комбайнов вышли из строя (возможно это и не так, нет информации, что случилось в других Сити), то такое может происходить повсеместно, а в других городах люди определенно были не готовы к такому. Тогда Сопротивлению необходимо думать о своей системе защиты от внеземной фауны. В-третьих, даже если Сопротивление одолеет комбайнов на Земле, им будет необходимо создать свое правительство, заместо Бриновского. И вот тут может начаться самое интересное. Все повстанцы были объединены одной идеей - сбросить власть Комбайнов. Но думали ли они о том, что будут делать дальше? Что если среди них разные взгляды на будущее мироустройство? Не приведет ли это к расколу в Сопротивлении? Что если новый правитель окажется таким же кровавым диктатром, как и Брин? Возможно кто-то из верхушки повстанцев сочтет, что тоталитарное управление будет наиболее логичным в условиях постоянной возможности возвращения комбайнов на Землю. Далеко ли до новых потрясений? Как ни печально, но текущее положение Сопротивления гораздо более уязвимое, чем у комбайнов. О кризисе власти трудно говорить. Опять же слишком мало данных о комбайнах. Какая у них система управления, кто населяет их миры (все киборги, или также, как на Земле есть не ассимилированные слои населения)? Если бы у них был какой-то кризис в других мирах, сомневаюсь, что они могли бы снарядить целую армию на подавление одного восстания. Тут может быть конечно вариант, что у них там действительно приближается крах, и единственный способ его остановить - добыть технологии с Борея, поэтому они и бросают все силы на Землю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 06:48:52