Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Тов.Сухов
(Shoot me again!)

Зарегистрирован: Jun 2004
Проживает: Россия/
Написал: 125 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Exclamation 
Темы для турторов.
Сообщение #68683
В этой теме пусть будут предлогаться различные темы для турторов, а всякие проффессионалы-меперы будут пытаться воплотить их в жизнь.

Вот мои темы: "Взрывы. Часть 3. Взрывы с падением стен, потолка, и прочими особыми наворотами. (Типа был коридор. Что-то взорвалось, и завалило бы коридор)."
"Физика для начинающих. Лифты из Брашей, Моделей. програмируемое движение. Эскалатор."

Пусть кто-нибудь попытается так сделать. 8)
"В смысле осмысления бессмысленности смысл тоже имеет определённую осмысленность" © В.И.Чапаев.
Old Post 13-06-2004 16:36
Тов.Сухов отсутствует Посмотреть данные 'Тов.Сухов' Отправить Приватное Сообщение для 'Тов.Сухов' Найти другие сообщения 'Тов.Сухов' Добавить Тов.Сухов в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #68687
Эм... Нехочу и вобще я занят...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 13-06-2004 17:00
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fena
(TRADITIONAL SKINHEAD)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 227 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #68688
чего тебе так неимётся? успокойся, сядь в кресло, и попрробуй сделать всё что ты написал... многие это знаею ещё со времён первой хл...
Свобода, Равенство, Солидарность
Пол бычка http://polbi4ka.h16.ru
Old Post 13-06-2004 17:01
Fena отсутствует Посмотреть данные 'Fena' Отправить Приватное Сообщение для 'Fena' Посетить домашнюю страничку Fena Найти другие сообщения 'Fena' Добавить Fena в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GRA*FX
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2004
Проживает: Russian Federation/Норильск
Написал: 15 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #68697
Ха......Почему все так заняты ??? Мне бы как начинающему маперу хотелось бы побольше узнать всего.....
Уроки могут быть и не очень объемными допустим, но показывающими необычный подход или результат....Это же такая возможность учить людей.... Почему ее пропускают мимо ???
Допустим с 1 ХЛ я вроде разобрался, а вот по 2 только недавно нашел ваш ресурс, мне как человеку работающему в 3д графике, хотелось бы все это понять, научиться.....Одной 3д мне мало......
Old Post 13-06-2004 17:29
GRA*FX отсутствует Посмотреть данные 'GRA*FX' Отправить Приватное Сообщение для 'GRA*FX' Найти другие сообщения 'GRA*FX' Добавить GRA*FX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #68699
возми фотошоп и будет тебе не только 3д....
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 13-06-2004 17:53
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тов.Сухов
(Shoot me again!)

Зарегистрирован: Jun 2004
Проживает: Россия/
Написал: 125 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #68705
Почему все считают, что в Маперы для HL2 все приходят крутыми меперами из Первой Халфы. Я для контерсрайка только одну карту сделал, два месяуа назад. Простенькую такую. Я не представляю как на движке игры делать движения брашей . Вот Фиш, твой туртор про взрывание стен. Как стены уничтожаются - там объяснино, причём очень понятно (respect), но вот кнопка, которая там ездит(нажал - возрвалось-кнопка поездила-опять нажа) там необъяснено.

Ваши турторы не только для профи должны быть. У вас турторами для начинающих являются только "Ваша первая карта", "Настройка", "Понятия, клавиши", "Физика". Ну можно ещё и про камеры сюда вписать. Всё. Остальные написанны ужо ядрёным языком из-за чего некоторые ("parent в повсед жизни") понять вообще нереально.
И самое главное - турторов вообще мало! На полигоне обучают с нуля, а вы с середины. Перекиньте фотя бы полигонвские турторы на ваш сайт, слегка извенив под HL2. всё равно там половину Липкий и ФишМан писали...

Тов.Сухов добавил 13-06-2004 в 20:21:47:
Может есть где-нибь туртор, говорящий как лифты делать? Как этими брашами шевелить? Фиш, может напишишь мне персональный туртор? 8) Я уже кое-что понял в програминге, но как сделать лифт. Ну объясните. Меня интересует движение вверх\вниз и бесконечное движение чего-то. Благодяря статье Фиша про нетрадиционное открывание дверей, кое-что в програминнге стал понимать.
"В смысле осмысления бессмысленности смысл тоже имеет определённую осмысленность" © В.И.Чапаев.
Old Post 13-06-2004 18:43
Тов.Сухов отсутствует Посмотреть данные 'Тов.Сухов' Отправить Приватное Сообщение для 'Тов.Сухов' Найти другие сообщения 'Тов.Сухов' Добавить Тов.Сухов в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #68730
Цитата:
Оригинальное сообщение от GRA*FX
Мне бы как начинающему маперу хотелось бы побольше узнать всего.....

тебе как начинающему мапперу сходить бы на "полигон". Тов.Сухов тоже туда бы сходить не мешало
Old Post 13-06-2004 20:50
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*Gs.BOBER
()

Зарегистрирован: Mar 2004
Проживает: Россия/Плотина/Владивосток.bsp
Написал: 676 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #68771
Простейший лифт я говорил как делать ,да не только я.
Поищи в архиве форума,там даже исходник валяется.
Сруби осину - спаси Бобра!
Operation Broken Arrow:Seven Hour War
Old Post 14-06-2004 07:13
*Gs.BOBER отсутствует Посмотреть данные '*Gs.BOBER' Отправить Приватное Сообщение для '*Gs.BOBER' Посетить домашнюю страничку *Gs.BOBER Найти другие сообщения '*Gs.BOBER' Добавить *Gs.BOBER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GRA*FX
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2004
Проживает: Russian Federation/Норильск
Написал: 15 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #68773
Ага бывал я на полигоне, видел там людей с 3 пальцами: большим, указательным и мезинцем, ха...спасибо, там тоже любят когда перед великими преклоняются.....
Так, что про полигон даже не говорите, черезчур консервативный форум....
Все, что мне нужно с полигона взял и изучил......
Вот сейчас думаю ХЛ2 понять, так как карты для хл2 вряд ли буду делать, а вот для КС2 однозначно начну, как только исходники появятся...... Поэтому и предлагаю вам уроками занятся, потому как инет велик и эту нишу могут занять другие ресурсы....
Никого не хочу обидеть, поверте...

Фишмен-фотошоп уже в печонках сидит....как и корел драв, брюс, макс, автокад и т.п. Спасибо за совет .
А Сухов дело говорит....
Old Post 14-06-2004 07:38
GRA*FX отсутствует Посмотреть данные 'GRA*FX' Отправить Приватное Сообщение для 'GRA*FX' Найти другие сообщения 'GRA*FX' Добавить GRA*FX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*Gs.BOBER
()

Зарегистрирован: Mar 2004
Проживает: Россия/Плотина/Владивосток.bsp
Написал: 676 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #68778
Когда этот Кс2 выйдет и выйдет ли он вообще?
Сруби осину - спаси Бобра!
Operation Broken Arrow:Seven Hour War
Old Post 14-06-2004 08:15
*Gs.BOBER отсутствует Посмотреть данные '*Gs.BOBER' Отправить Приватное Сообщение для '*Gs.BOBER' Посетить домашнюю страничку *Gs.BOBER Найти другие сообщения '*Gs.BOBER' Добавить *Gs.BOBER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fena
(TRADITIONAL SKINHEAD)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 227 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #68780
не кс2 а cs-source. Выйдет он то выйдет, 2сухов: А кто тебя просит в форум лезть? я начинал мапить вообще без всяких полигнов, ибо тогда или их небыло или я не знал, я сидел, тыкал,тыкал... что-то научился, затем узнал про полигон, и не лез в форум за тупыми вопросами. а залез в раздел статей, и всё поичтиал то что нужно, опробовал на деле каждую ентитю, всё опробовал... а ы только вопросы задаёшь... не ленись прочиатй всё.. а если прочитал то ты должен всё знать, или долго даходит? Вобщем не грузись, а прочитай всё... лучший совет...
Свобода, Равенство, Солидарность
Пол бычка http://polbi4ka.h16.ru
Old Post 14-06-2004 08:58
Fena отсутствует Посмотреть данные 'Fena' Отправить Приватное Сообщение для 'Fena' Посетить домашнюю страничку Fena Найти другие сообщения 'Fena' Добавить Fena в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #68788
Цитата:
Фишмен-фотошоп уже в печонках сидит....как и корел драв, брюс, макс, автокад и т.п. Спасибо за совет .


А как же Corel Painter? Займись им. Но на твоём бы месте я бы изучал только одно. Верхушами там и тут, ничего толкового не сделаешь. Лучше всего изучать что-то одно или максимум 2 и добиваться совершенства.
Я например изучаю не тока VHE и пакеты утилит от valve, но и PhotoShop хочу стать художником, заметь не дизайрнером. Вот буду себе планшет брать, надеюсь Wacom A5.

Цитата:
А Сухов дело говорит....


В том то его проблема. Дело надо не говорить, а делать....
А то Фиш да Фиш. Я ж вам не электронный учебник, у меня есть своё личное время, своя жизнь и свои изучения, не забывайте я тоже учусь, так что мне может быть лень как и вам, и я могу быть занят. А вобще пропагандировать "Всего добейся сам". Разбаловал понимаешь.
Лично я учился по принцыпу не поможешь себе сам - никто не поможет. А Тов.Сухову всё на лопате подноси. Вон взгляни на Bobra думаешь Я его научил? Хрена с два, он сам всего добивается своими руками! А туторы это для того чтобы давать толчок (в прямом смысле).
И если кто-то хочет быть РЕАЛЬНО монстром в мапинге, читайте книги, например архитектуры всякие изучайте картины художников, развивайте воображение, смотрите работы профессионалов, критикуйте, учитесь на чужих ошибках наконец. И тд. и тп. И я вам гарантирую, место в GameDev'e вам не только обеспечено, но и хорошая должность, к примеру ведущий LevelDesigner.
Короче "Плох тот маппер, который постоянно просит Фиша помочь" (С). Вот это высказывание хорошо бы подошло на подпись к Bobr'у, который уже в некоторых аспехтах превосходит меня.
А на счёт отношения на полигоне... даа... было дело хлебнул... я ведь с www.Half-Life2.ru =) Липкий знает о чём я =)

Кстати на полигон я не писал статей, да и кто бы меня взял, война ведь была =)...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 14-06-2004 10:07
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тов.Сухов
(Shoot me again!)

Зарегистрирован: Jun 2004
Проживает: Россия/
Написал: 125 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #68790
Вот покажи на полигоне статью, учащую двигать браши, на примере лифта. Я меперить только в Марте этого года начал. Первый месяц на полигоне посидел, сделал карту для CS, но больше ничего не узнал - в форум меня не пускали, а потом полигон вообще прикрыли. Сделав карту для Кс, понял, что лутше сразу HL2 учить. ФишМан, вот представь мепера, который начнёт меперить только через пол-года. Ты его тоже на устаревший полигон будешь послылать?! Надо уже расчитывать на то, что скоро пойдут меперы, не видившие первую HL со всеми модами в лицо.

Тов.Сухов добавил 14-06-2004 в 10:36:20:
И на полигоне учать почему-то такому примитиву, как Carve - отдельную статью аж посвятии.

Правильно на форуме кто то сказал. "ЗАчем вы вообще турторы пишите типа Ваша первая карта - это и так все знают".
"В смысле осмысления бессмысленности смысл тоже имеет определённую осмысленность" © В.И.Чапаев.
Old Post 14-06-2004 10:14
Тов.Сухов отсутствует Посмотреть данные 'Тов.Сухов' Отправить Приватное Сообщение для 'Тов.Сухов' Найти другие сообщения 'Тов.Сухов' Добавить Тов.Сухов в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #68819
Тов.Сухов

Не нравится не читай...
Если Липыч положил тутор значит так надо было...
Ксати напомни-ка кто это сказал?
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 14-06-2004 16:02
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тов.Сухов
(Shoot me again!)

Зарегистрирован: Jun 2004
Проживает: Россия/
Написал: 125 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #68825
Кто-то на форуме картостороение. Тут поиска по фразам нет?
Я не помнюю кто, но задвинул мощно. А ты что, наказать хочешь?! %)

Мне кстати твои турторы нравятся, но их очень мало. Я вот про что.
"В смысле осмысления бессмысленности смысл тоже имеет определённую осмысленность" © В.И.Чапаев.
Old Post 14-06-2004 16:34
Тов.Сухов отсутствует Посмотреть данные 'Тов.Сухов' Отправить Приватное Сообщение для 'Тов.Сухов' Найти другие сообщения 'Тов.Сухов' Добавить Тов.Сухов в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:32.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены