Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Lenin_13
(Just a Freak.)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Щекино
Написал: 126 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Ограничения vtex
Сообщение #981250
К меня такое дело.
Мне надо для модельки сгенерировать анимированную текстуру.
Я решил не заморачиваться и не разбивать модель на несколько, а потом подгонять анимацию, что бы было не заметный переход, а сделать разом.
Но так как модель большая то чтобы в игре смотрелось всё нормально, надо сделать большую текстуру.

И вот в чем дело - на текстурах большого размера 2048 и 4096 vtex виснит. И если про 4096 ещё точно не ясно, поддерживают его или нет, то 2048 вроде как должен работать. Но так как у меня 100 кадров в анимации, может это тоже является причиной зависания.

Вот меня и заинтересовало, есть ли подобные ограничения у vtex ну и у source? Я что то не нашел нигде такой информации
"Имя Мне - Некий и Всякий"

Ну и мой ЖеЖе конечно-же.
Old Post 12-08-2010 07:57
Lenin_13 отсутствует Посмотреть данные 'Lenin_13' Отправить Приватное Сообщение для 'Lenin_13' Посетить домашнюю страничку Lenin_13 Найти другие сообщения 'Lenin_13' Добавить Lenin_13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #981256
Врядли есть ограничение. Лучше проверь - у тебя хотябы 256х256 двухкадровая анимация заработает? А то может быть просто ошибся где то в синтаксисе текстового конфиг-файла...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 12-08-2010 08:49
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lenin_13
(Just a Freak.)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Щекино
Написал: 126 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #981281
50 кадров с 1024 работает. Я конечно ещё проверю, но симптомы, что он просто "не тянет"..
"Имя Мне - Некий и Всякий"

Ну и мой ЖеЖе конечно-же.
Old Post 12-08-2010 11:32
Lenin_13 отсутствует Посмотреть данные 'Lenin_13' Отправить Приватное Сообщение для 'Lenin_13' Посетить домашнюю страничку Lenin_13 Найти другие сообщения 'Lenin_13' Добавить Lenin_13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lenin_13
(Just a Freak.)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Щекино
Написал: 126 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #981404
Я провел эксперимент:

С картинками 2048 на моем компе (E7500 2.93 GHz/ 2.00 Гб Озу/ Zotac GeForce 9500GT) максимум склеил 23 кадра за 5:56 минут работы (я засекал)...
C 1024 склеивает максимум 95 кадров за 7 минут
24 и 96 кадров соответственно сразу вылетают.

Ладно...пойду по обходному пути. Скорее всего просто мой ПК не тянет..эх.
"Имя Мне - Некий и Всякий"

Ну и мой ЖеЖе конечно-же.

Поправил Lenin_13 13-08-2010 в 07:25

Old Post 13-08-2010 04:59
Lenin_13 отсутствует Посмотреть данные 'Lenin_13' Отправить Приватное Сообщение для 'Lenin_13' Посетить домашнюю страничку Lenin_13 Найти другие сообщения 'Lenin_13' Добавить Lenin_13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #981435
Эээ, да судя по количеству кадров (под сотню 2048х или 4096х) - затея была нереальная с самого начала, слишком много. Там на выходе 200мб и более файл получится... И он скорее всего должен быть в видеопамяти целиком.

Результаты опытов пригодятся кому нибудь, это ты правильно протестил и точно все выяснил - респект .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 13-08-2010 08:41
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #981453
Ну вообще такие задачи решаются видео файлами, которые совсем по другому в игру загружаются. Как? Я не знаю, знают программисты. Но на вдц есть примеры шейдеров для реализации таких вещей ) В этом случае длина видео не имеет значения вроде, но это не точно ) Вообще видео насколько я знаю не загружается в ОЗУ, а подгружается с винта напрямую )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 13-08-2010 09:59
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #986987
Да, видеофайл был бы адекватным решением для большой анимации умеренного разрешения. Видео заблаговременно подгружается с диска в основную память небольшими порциями, а в видеопамять отправляется один кадр.
Только вот 2к (и уж тем более 4к) умеренным никак не назовёшь. При фреймрейте 25-30 трафик был бы просто гигантский. Никакой хард не сможет обеспечить такой скорости, только SSD. Можно было бы и пожертвовать памятью, заблаговременно загрузив весь файл целиком, но смысла это опять не имеет, т.к.: (1)только избранные процессоры смогут переварить декодирование на такой скорости, и (2) время на отправку одной (даже сжатой) 2к-текстуры в видеопамять сильно длиньше одного игрового кадра. Опять же, не говоря о 4к.
*замазывает штампы [ограничение vtex] и [ограничение движка] и ставит штамп [ограничение современного железа]*

Как всегда настрочил простыню без пользы для треда. ^_^
Old Post 17-09-2010 13:54
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:10.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены