Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Donald
(Дезигнер)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: Russian Federation/Казань
Написал: 788 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Старожил 
Сообщение #893410
Дааа, дэмка (CryEngine3 на SIGGRAPH 09 показывающая GI) офигенная...еще немного и автодески вынуждены будут реализовывать все больше реалтайм эффектов в своих пакетах...деваться им просто некуда.

Кстати mudbox новый не видели 2010? Там уже больше РТ эффектов чем в прошлом, рендер симпатичный))
Old Post 15-08-2009 09:38
Donald отсутствует Посмотреть данные 'Donald' Отправить Приватное Сообщение для 'Donald' Посетить домашнюю страничку Donald Найти другие сообщения 'Donald' Добавить Donald в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #893453
Ну в живую пока не посчупал, а 2009й мудьбоксЪ - за полчаса освоил по видео: замечательная тулза - ничего лишнего, чисто добавить деталек на геометрию. Рельеф на песке им и делал...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 15-08-2009 11:08
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #894932
Lex4art
пожалуй ты прав, на счет экспорта/настройки матов я как-то не подумал
Значение не имеет значения
Old Post 19-08-2009 13:22
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #898537
Лекс - здорово, провел-таки эксперимент!

Не думаю, что в текущем виде это может быть именно заменой оффлайн-рендерингу, но в некоторых случаях результаты очень и очень неплохи..

Для интерьеров сильно нехватает GI (CryEngine3 пока не в счет), а вот для ландшафтов вроде бы самое оно. Но в то же время есть отдельный класс редакторов ландшафта, Vue например, и не нужно городить огород в Максе. К тому же финалки такого дикого разрешения рендерятся лишь в последнюю очередь, да и по-хорошему на куда более серьезном оборудовании, чем домашний ПК. Получается, что как такового соревнования даже и быть не может. Но сам по себе уровень качества получаемого результата очень и очень высок для такого времени рендеринга) Тот же ландшафт из самого Кризиса на моем компе вряд ли вообще отрендерится в не-риалтайм рендере))
Old Post 30-08-2009 12:34
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #898573
Спасибо ^^

>>Не думаю, что в текущем виде это может быть именно заменой оффлайн-рендерингу, но в некоторых случаях результаты очень и очень неплохи..
Безусловно, ограничений много. Половина из них однако относится скорее к тому, что двиг писался не для реалтаймовых трехмерщиков а для игроделов. Постоянно приходится придумывать воркэраунды для простейших вещей, шаманить с шейдерами из-за отсуцтвия некоторых простейших фишек (подчас давно реализованных в других играх), стукаться об игровые допуски, стукаться об отсуцтвие нужных инструментов/шейдеров которые точно можно реализовать в рамках реалтаймовой концепции... По этому порог вхождения в кризисный рендеринг неприятно высокий... наверно неприемлемый для нормального трехмерщика. Да и как делать/эмулировать то или се я только разбираюсь, еще не все разобрано до винтика. В общем смотрите по результатам наших с rtandrey совместных трудов - там видно будет, труЪ или FAIL эта затея.

>>Тот же ландшафт из самого Кризиса на моем компе вряд ли вообще отрендерится в не-риалтайм рендере))
Ну, VRAY Proxy может прожевать что угодно. Только долго очень. Для сравнения: последние 14 рендеров я за день сделал http://www.shutterstock.com/cat.mht...mp;safesearch=1 (а физически за тот день снял около 45 "скриншотов" - просто многие либо багованные либо ракурс не идеален и т.п.). А ведь в такой картинке http://www.shutterstock.com/pic-360...s-blur-dof.html 480 млн полей . Не все рендеры хороши, но думаю такой тип сьемок доведем до фотореала достаточно быстро.

На счет интерьеров надо хотябы для теста поэкспериментировать. Просто кубымапа, отснятая при правильных условиях (когда от кубымапной камеры есть черный туман с очень короткой дистанцией 100% затемнения) неплохо эмулирует радиосити . Где то этого будет достаточно: http://img44.imageshack.us/img44/8179/00028s.jpg, http://img86.imageshack.us/img86/5639/00038.jpg
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 30-08-2009 в 15:15

Old Post 30-08-2009 14:15
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #899229
Не забывай держать в курсе продаж... )))
Как продаётся: Хорошо/плохо/нормально/не знаю?
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 02-09-2009 01:33
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #899235
Да никак не продаются, фоток таких тоже дофига - за два дня загрузилось столько их на эту же тему что нашел наши рендеры на 11 странице в результатах поиска.

Надо собраться и отрендерить ветряки/солнечные батареи (все готово) - более перспективная тема. Но лень :/
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 02-09-2009 06:17
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #899259
Вчера только-только удосужился посмотреть ролик с риал-тайм ГИ в КрайЭнжн3 - и челюсть со слюнками долго подбирал.. Эээх, вот это что называется некст-ген.
Old Post 02-09-2009 09:30
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #899336
Так ведь КрайЭнжн3 - это упрощённый(хуже) КрайЭнжн2,насколько я понял.Получается лучше смотреть ролики про второй,там круче)Вчера прошёл Вархед,блин,не знаю что сказать.Этот движок слишком крут,мой мозг не может осилить это))
Old Post 02-09-2009 15:25
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #899338
Звучит мягко говоря странно - откуда такие сведения?
Old Post 02-09-2009 15:32
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #899386
D инете на эту тему покопал..
Может это гон,но не понимаю тогда зачем?
На большинстве сайтов пишут,что КЭ3 - это тот же КЭ2,только для консолей и что в нём графика немного хуже.

вот такое откопал: "CryEngine 3 представляет собой несколько менее технологичную версию CryEngine 2, адаптированную специально для консольного железа. На основе этой платформы будет создаваться игра Crysis 2"

Frozen442 добавил 02-09-2009 в 17:16:16:
можно ли верить этому источнику?
http://www.3dnews.ru/software-news/...ka_cryengine_3/
Old Post 02-09-2009 17:14
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #899387
Ну, руководители crytek прямо сказли что на CE3 можно сделать картинку лучше, чем на CE2 - вопрос лишь под что делаете . Посмотрим в живую, насколько это был маркетинг а на сколько чесное, когда бетка выйдет(?). В живую движок показывали - норм, не хуже чем было + куча новых фишек. Да и в консоли обычно остается возможность врубить/выкрутить все самое-самое
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 02-09-2009 в 17:22

Old Post 02-09-2009 17:18
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #899452
Возможно ключевое понятие в "менее технологичности" - это DirectX. На тех-видео написано DirectX 9.0c. В реали на приставках самого понятия DirectX нету) На Xbox360, как я понимаю, нечто среднее между 9м и 10м, на PS3 - хз что такое.. Видимо только учитывая поддержку мультиплатформенности и, соответственно, неподдержку специфических фич, можно говорить об урезанности. А вообще на 3Dnews, к сожалению, иногда проскакивают новости сомнительного качества..
Old Post 02-09-2009 19:49
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #907024
Немножко новостей: рендерить лень, даже по скриншоту в день. Сделал несколько рендеров с ветряками (их моделил RT ) - http://www.shutterstock.com/cat.mht...earch_toggle=on . Пока такая депра - ищу другие поля деятельности - в часности есть он-лайн проект Blue Mars на движке кризиса - аналог Second Life-а (пользовательские виртуальные миры, предметы, аватары и анимации). Хочу попробовать там освоится и если мотивация меня не оставит - зарабатывать деньги на продаже моделей.

Официальный трейлер Blue Mars: https://www.youtube.com/watch?v=_C8...feature=related
Не официальный https://www.youtube.com/watch?v=sw2fCT1wUrU&hd=1

Пока там лютый бетатестинг, но блин уже красивые места есть. Осваюваю уже целый ночер, зарегавшись как девелопер (там сразу дается в профиле возможность скачать и бету и SDK к ней).

P.S. К стати, анонсированна поддержка DX11 третьим крайенджайном...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 27-09-2009 02:03
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALEX_Z44
(until the head comes off...)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 522 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #907042
Lex4art, недавно читал что в Second Life хорошо продаются модельки знаменитостей. Так что на них точно можно будет неплохо заработать
Old Post 27-09-2009 06:05
ALEX_Z44 отсутствует Посмотреть данные 'ALEX_Z44' Отправить Приватное Сообщение для 'ALEX_Z44' Найти другие сообщения 'ALEX_Z44' Добавить ALEX_Z44 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:17.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены