Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
V2200
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: /
Написал: 96 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

The Core
Сообщение #1094323
Модификация для HL1.
http://www.moddb.com/mods/the-core страничка на ModDB
http://www.scotchandcoffee.co.uk/ офсайт
https://www.hl-inside.ru/comments/?1387061506#comments новость на HL Inside

Я вот не пойму, на каком движке делается мод? Судя по освещению и теням на скринах и видео вроде не похоже на Gold Source. Скорее это новый движок, на котором сделан Half Life: Source
Old Post 15-12-2013 07:12
V2200 отсутствует Посмотреть данные 'V2200' Отправить Приватное Сообщение для 'V2200' Найти другие сообщения 'V2200' Добавить V2200 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1094324
И все таки это GoldSource. Очень хорошо поработали с освещением + разрешение текстур выше, чем обычно (о чем сказано в описании на moddb), соотв. их скейл уменьшен, что в hl1 напрямую влияет на разрешение теней (в данном случае тени становятся четче). Впрочем, смотря на самый последний скриншот, мне кажется, как-будто они используют не стандартный rad для рассчета освещения.

П.С. Source уже давно не новый но здесь точно не он.

Поправил Sten 15-12-2013 в 09:25

Old Post 15-12-2013 09:22
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1094329
Треш и угар, на уровне худших модов: берем аляповатые рескины не в тему, делаем пару своих локаций, стилистически не схожих с оригиналом, видя что получилось хреново, вешаем на каждом углу лого блек мезы, что бы было хоть что-то общее, обязательно делаем локацию из оригинала, которую мы посещаем, что бы было типа оф и бш - вуаля, какашкомод готов.
Old Post 15-12-2013 13:34
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1094341
Блин, а я раньше считал, что "какашкомод" - это коробки с коридорами, и криво натянутыми текстурами, и без освещения Мир меняецо...
Old Post 15-12-2013 22:03
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1094347
у него просто своеобразный полураспад мозга на тему каноничностей и халф лайфа в целом
Old Post 16-12-2013 07:06
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1094349
Цитата:
Оригинальное сообщение от -NeXeR-
Блин, а я раньше считал, что "какашкомод" - это коробки с коридорами, и криво натянутыми текстурами, и без освещения Мир меняецо...

Подобными модами я не считал нужным осквернять свой взор.
Если угодно, то какашкомодами я считаю аналоги Retribution.

Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
у него просто своеобразный полураспад мозга на тему каноничностей и халф лайфа в целом

Не хамите, парниша
Или ты это непотребство делаешь и считаешь, что нельзя критиковать булку, которую не испек сам?
Old Post 16-12-2013 10:33
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1094358
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Не хамите, парниша
Или ты это непотребство делаешь и считаешь, что нельзя критиковать булку, которую не испек сам?


Нет, не делаю. Просто подмывает подколоть людей, которых подмывает написать какую-нибудь гадость про тех, кто что-то сделал и получил к себе внимание. Булку можно конечно критиковать, если она тобой куплена или тебя насильно заставляют её есть, иначе просто в стариковское ворчание скатывается. А треш и угар не информативные понятия нифига. Всё упирается в то, что у тебя претензии к декорациям.
Old Post 16-12-2013 16:47
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1094360
Цитата:
треш и угар не информативные понятия нифига

Я понимаю сложность прочитать сообщение дальше первых двух слов, но далее всё подробно расписано.
Или ты относишься к людям, которых подвывает написать гадость про тех, чьё мнение не совпало с твоим, прицепившись к паре слов из всего сообщения?
Цитата:
Всё упирается в то, что у тебя претензии к декорациям.

Да, я посмотрел видеодемонстрацию мода, оценил декорации, узнал из описания, что подразумевается что это всё внутри Black Mesa и сделал вывод, что получилось фиговенько. Плюс, мне не понравились новые модели. Так как мне ничего из увиденного в моде не понравилось и всё это похоже на кучу проходных модов, на которые я ранее натыкался, я сделал свой вывод.


ЗЫ
Посмотри не только скиншоты, но и видео. На скринах то всё отлично.

Поправил totktonada 16-12-2013 в 19:52

Old Post 16-12-2013 18:53
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #1094363
totktonada, мне стало интересно, а какие моды ты считаешь хорошими? Приведи примеры.
Old Post 16-12-2013 23:32
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1094364
Цитата:
Оригинальное сообщение от wireless
totktonada, мне стало интересно, а какие моды ты считаешь хорошими? Приведи примеры.

Очень давно в них не играл, из тех, кого могу вспомнить сразу: Azure Sheep, Brave Brain, Case Closed, Visitors, Point of view, The Trap , Sven Coop, Induction...

Поправил totktonada 17-12-2013 в 03:21

Old Post 17-12-2013 03:15
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1094367
Хорошие моды, классические.

Насчет сабжа. Излишние понты авторов, что они делают какую-то свою БМ, при этом считая это каноничным - останется на их совести. The Core действительно только местами напоминает Блек Мезу, а в основном выглядит очень отдаленно от ХЛ. Но это не делает сам мод плохим, думаю мод доставит, если не зацикливаться "это не БМ, это все не БМ!!!". И еще техническое качество впечатляет, для древнего двига.
Old Post 17-12-2013 10:53
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DalonK
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 76 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1094368
Я не могу понять: это Черная Меза в воображении авторов?
Old Post 17-12-2013 11:23
DalonK отсутствует Посмотреть данные 'DalonK' Отправить Приватное Сообщение для 'DalonK' Посетить домашнюю страничку DalonK Найти другие сообщения 'DalonK' Добавить DalonK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #1094369
Если под стилистикой БМ понимать оригинальные текстуры и модели, то это конечно не БМ. Но по моему мнению и во всех упоминавшихся модах стилистика тоже не всегда соответствовала, а там где соответствовала брались знакомые места из основных игр. Стилистика БМ вообще такая тонкая штука,БМ в ОпФор отличается от БМ в ХЛ и БШ. Что уж говорить о модах. Так что я бы не торопился называть это "Треш и угар, на уровне худших модов" и "какашкомод". Выглядит вполне прилично пока что.
Old Post 17-12-2013 12:16
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1094370
Цитата:
Оригинальное сообщение от wireless
Если под стилистикой БМ понимать оригинальные текстуры и модели, то это конечно не БМ. Но по моему мнению и во всех упоминавшихся модах стилистика тоже не всегда соответствовала, а там где соответствовала брались знакомые места из основных игр. Стилистика БМ вообще такая тонкая штука,БМ в ОпФор отличается от БМ в ХЛ и БШ. Что уж говорить о модах. Так что я бы не торопился называть это "Треш и угар, на уровне худших модов" и "какашкомод". Выглядит вполне прилично пока что.

Есть еще и архитектура с атмосферой например. Я тут вижу хайтековский офис, не имеющий никакого отношения к Блек Меза. В том же БМС, с подправленными уровнями и переделанными текстурами и моделями, БМ узнается сразу. Тут - только за счет логотипа и уровня из оригинала.
А в оф тоже все было кошерно, только более темно и зелено)
Old Post 17-12-2013 15:28
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #1094372
Атмосфера опять же штука тонкая и субьективная, а вот насчет архитектуры - в ролике все те же офисы (что кстати в них более хайтековского, чем в хл), зоны отдыха с торговыми автоматами и лаборатории. В упоминавшихся модах я припоминаю угары покруче, где вообще непонятно что это такое построено и зачем.
Old Post 17-12-2013 18:31
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:01.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены