Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Задумывались ли Вы о написании книги?
Сообщение #1093466
Меня очень заинтересовал вопрос - думали ли вы написать книгу? А может Вы начали писать книгу? Если ответ на один из вопросов "да", то о чём Вы бы хотели написать книгу/о чём пишете?
Old Post 05-11-2013 20:09
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1093469
Я хотел, но Games Workshop засудили бы.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 05-11-2013 22:21
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1093471
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alf-Life II
Я хотел, но Games Workshop засудили бы.


Games Workshop засудили бы?
Old Post 06-11-2013 03:10
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1093473
Оу, конкретно у меня куча оффигеннейших идей для книг есть ( нет, серьезно), но вот с их реализацией на письме пока проблемы. Так что если и буду что-то писать, то пока только рассказы.
Old Post 06-11-2013 04:33
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1093477
Пишу рассказы маленькие, иногда просто размышления. Вести дневник/бложек желания нет. Один из рассказов напечатали в книге, подумываю о написании полноценной книги.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 06-11-2013 09:04
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
koff33
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 813 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Команда NashaLife Большой респект! Старожил 
Сообщение #1093485
Пробы пера были. из них и удачные и не очень. Нигде не публиковался, максимум давал читать друзьям и знакомым, кому-то нравилось, а кому-то нет.

Самая главная проблема у меня в том, что я легко забрасываю это, больше 1-2 глав ни разу не написал.
Old Post 06-11-2013 14:12
koff33 отсутствует Посмотреть данные 'koff33' Отправить Приватное Сообщение для 'koff33' Найти другие сообщения 'koff33' Добавить koff33 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1093491
Цитата:
Оригинальное сообщение от koff33
Пробы пера были. из них и удачные и не очень. Нигде не публиковался, максимум давал читать друзьям и знакомым, кому-то нравилось, а кому-то нет.

Самая главная проблема у меня в том, что я легко забрасываю это, больше 1-2 глав ни разу не написал.


Но ты не раз писал по одной-две главы. Почему бы тебе не продолжить своё творение в следующий раз, когда появится желание? Не начинать новое, но дописывать старое?

Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
Оу, конкретно у меня куча оффигеннейших идей для книг есть ( нет, серьезно), но вот с их реализацией на письме пока проблемы. Так что если и буду что-то писать, то пока только рассказы.


А у тебя какие проблемы? В чём сложность?
Расскажи какую нибудь идею?
Old Post 06-11-2013 16:32
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1093550
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik

А у тебя какие проблемы? В чём сложность?
Расскажи какую нибудь идею?


Ну вот, например, мои лог-лайны к фильмам. Первые три как раз основаны на моих литературных идеях:


1. Футурикон//фантастика

Главный герой - сотрудник социальной полиции, живущий в мире, находящемся на грани технологической сингулярности, где
нет смерти, тела - лишь оболочки, а разум - гигабайты информации на удаленных серверах, внедряется под прикрытием в
общину ретроградов, члены которой добровольно отказались от вечной жизни. Стремясь вывести на чистую воду лидера
общины, и разоблачить преступную "суицидальную секту", он неожиданно для себя проникается идеями общины, и начинает
выступать в ее защиту. Имеет ли ценность жизнь, лишенная смерти, и вправе ли мы идти против естественного порядка
вещей - на эти вопросы предстоит найти ответ главному герою, но времени на это остается все меньше - сингулярность
близится...

2. Музыка лазури//психологическая драма

Бедствующий художник-синестетик, рисующий "музыкальные картины", которые дано слышать лишь немногим, мечтает дать
всем людям возможность ощутить мелодию его полотен, и организовать выставку где каждой картине будет соответствовать
музыкальная композиция, но найдя способного слышать его картины, и передать их звучание, композитора, он узнает,
что из-за перенесенной композитором личной трагедии, он больше не может писать музыку. Теперь художнику предстоит
вывести композитора из затяжной депрессии, чтобы организовать выставку своей мечты...

3.Оглушенный шепотом//политический триллер, альтернативная история

В мире, где за распадом Советского Союза, последовал дальнейший распад России на несколько независимых государств,
главный герой - советник президента Центральной Федеративной Республики Россия (ЦФРР), стремится помочь президенту
в деле объединения независимых республик в единое государство, но террористическая организация боевиков-сепаратистов,
не желающих возвращения России в прежнем виде, открывают на президента настоящую охоту...


4. Ярость орков//комедия

Триста лет правил Темный Властелин землями фентезийного мира, но однажды он был свергнут силами добра; с его падением,
для врождя орков, по кличке "Душегуб" настали темные времена - былая слава забыта, семья голодает, а мерзкие светлые
маги безжалостно эксплуатируют орочьи племена. Теперь Душегуб должен повести за собой орков, чтобы воскретить Темного
Властелина, и навсегда вернуть власть сил зла над фэнтезийным миром...
___________________________________________________________

На самом деле, лучшим в идейном плане произведением должна была стать та, недописанная альтернативка про третий Рейх. Но при написании столкнулся со множеством проблем - некоторые мне даже трудно сформулировать, но вообщем все получалось на недостаточно профессиональном уровне, так что решил на время отложить ее написание.

Поправил naskof300 08-11-2013 в 06:52

Old Post 08-11-2013 04:52
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #1093610
Когда-то я тоже хотел писать книги, но потом понял, что Сорокин справился лучше.
Вы думаете я тут значит паши а вы там клубничку приедите с молочком...
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 11-11-2013 00:10
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1093612
Пишу книгу или даже мемуары, об 15 летнем опыте в стане геймеров, пока самое сложное как нистранно вспомнить 7 лет последних, а все что было уже добавил и распределил.
Кнга если что не только про то что я сыграл, там я описываю какие мысли были на тот момент и как они меняются с каждым годом когда картинка хорошее, сюжет глупеет. Описываю так изменения вообще в индустрии то бишь появление стима, появления вообще инета и тд. Вообщем такой экскурс на 15 лет назад. ХЗ допишу ли но все пытаюсь.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 11-11-2013 06:32
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #1093672
во первых: не логлайны, а синопсисы. логлайн - одно предложение, которое ракрывает суть фильма. синопсис - его краткое содеожание.
второе: меня заинтересовало про распад россии. уже интересно. ты на кого учишься и скоко те лет? ответить можно в личку.
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 13-11-2013 18:41
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #1093756
С моей точки зрения, если хочется написать книгу - нужно писать. Если книга не пишется, говорить об этом, а тем более озвучивать идеи будущей книги - дурной тон. Правда вся эта история про дурной тон, идеи и замыслы, перестает казаться надуманной кода вы наконец напишите книгу (рассказ, эссе, пьесу и поэму) и вообще потеряет смысл когда вы книгу опубликуете. Вот тогда цель достигнута и можно идти дальше.
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 17-11-2013 14:12
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1093788
В общем... Я почему тему создал? Дело в том, что я книгу написал. Да-да. От корки до корки. И теперь я в раздумиях. Что же с ней делать? Написалась очень легко и быстро. Дольше ошибки исправлял. Поселился я как-то раз в крайней депрессухе, где и было создано моё "творение". Настоящая чернуха получилась. Вот вы бы что сделали? Кстати, её никто не видел. И не увидит, пока я не решу её судьбу.
Old Post 19-11-2013 19:24
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1093793
Выложи отрывок, плизз, хотя-бы. Самый чернушный.
Old Post 20-11-2013 04:55
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #1093806
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
В общем... Я почему тему создал? Дело в том, что я книгу написал. Да-да. От корки до корки. И теперь я в раздумиях. Что же с ней делать? Написалась очень легко и быстро. Дольше ошибки исправлял. Поселился я как-то раз в крайней депрессухе, где и было создано моё "творение". Настоящая чернуха получилась. Вот вы бы что сделали? Кстати, её никто не видел. И не увидит, пока я не решу её судьбу.


Ну а как на твой личный взгляд, книга представляет какую-то ценность? Способна увлечь, удивить, подарить эмоции? Какова форма, насколько хорош язык? Ну а вообще, тут по-моему все просто - если ты сам хочешь этим поделиться, считаешь, что это может впечатлить людей, то публикуй конечно. А там уже публика разберется.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 20-11-2013 13:28
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены