Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Какому рассказу присудим победу?
Этот Опрос закрыт.
1.
1 3.85%
2.Мертвая жизнь
1 3.85%
3.Сыновья Фортуны
0 0%
4.Еще один шанс
11 42.31%
5.Один день.
0 0%
6.Один День в Америке
12 46.15%
7.Просто история.
1 3.85%
Всего: 26 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Литературный конкурс №3 - голосование
Сообщение #594996
Литературный конкурс - голосование


Перед вами - опрос, в котором указаны названия всех произведений, принимающих участие. Ниже, в постах - сами рассказы. Голосуйте за тот, который понравился вам БОЛЬШЕ ВСЕГО.

Голосование будет продолжаться ровно неделю, после этого - подведение итогов, раздача слонов, и раскрытие авторства.
Пожалуйста, не раскрывайте авторство до объявления результатов!!!




1.

Просыпаюсь я примерно в девять. Такое бывает - иногда организм, обычно спящий по пол-суток, удоволетворяется пятью часами. И это верное предзнаменование того, что день окажется длинным и насыщеным. Хороший знак.
Но по иному быть и не могло, ведь сегодня тот день, предчувствием которого я жил всю свою жизнь. Даже не жил, нет, существовал, потому что жизнь в неведении, во тьме, жизнь без знания правды - это не жизнь. Как я мог не понимать этого? Нет, я чуствовал и в глубине души знал это всегда, но только Он смог открыть мне глаза.
С этими мыслями я глажу одежду. Главный день своей жизни надо прожить красиво, так Он мне сказал. Как завещали мудрецы древности - красота духовная, красота физическая. Физическую красоту наводить поздно, а вот задрапировать недостатки опрятной одеждой будет правильно. В этот день все будет правильно настолько, насколько все возможно в этом неправильном мире. Ведь мир неправильный, это я знал всегда, но я не знал что делать... А оказывается - все просто. Так Он сказал.
Неторопливо я завершаю свои домашние дела и выхожу на встречу всей той лжи, алчности и неспракведливости, разлитой в воздухе. Враждебность бодрит больше чем холод, сладкой дрожью проходит по моему телу, но я выше всего этого, я не сольюсь с этим, нет. Я отталкиваю это от себя, как отталкиваются одинаковые заряды. "Кто подобен зверю сему, тот способен сразиться с ним" - говорили древние и цитировал мне Он. Я стал подобен этому миру, я стал столь же жесток, столь же неправилен. Но то что я неправилен - самое правильное, что может быть, как бы не парадоксально это ни звучало.
Изменение мира надо начинать с себя, сражение - с самого близкого. Купив букет роз, я иду по дороге, знакомой до последней выбоины в заснеженном асфальте. Идущие навстречу люди улыбаются, чуствуя всю растущую во мне силу. Я взбегаю по скользкой лестнице, стою перед дверью, знакомой до боли, настоящей, физической боли, на которую так щедр этот мир... А теперь и я.
Она еще не понимает что произойдет, видит яркого меня, видит яркий букет роз - неуверенная улыбка расцветает на лице. Она бормочет что-то о том что всё уже давно закончилось, что она не может больше, подобную прочую чушь - я не слушаю, только смотрю на ее лицо как раньше, внимательно запоминая каждую черту. Неожиданно она умолкает, увидев что-то в моих глазах, и я наношу первый удар, и реальность сминается, сминается и меняется весь этот мир... Всё так, как сказал Он.
В дверь звонят и я иду открывать, бросив ей на лицо букет. Розы и кровь - довольно пошло, но красиво. Ей наверняка нравится. За дверью два милиционера, вызваные - прошел уже час, стражи порядка не очень торопились - соседями. Человек, забиваемый заживо, кричит громко... Милиционеры, явно удивленные моим вежливым приветствием и чистой, опрятной одеждой, проходят в комнату, где лежит она, повернувшись ко мне спиной. Они беспечны, словно чувствуют что я тот, кто освободит их от этого мира, освободит мир от них. И конечно же не ожидают, что один из них будет оглушен бутылкой из под шампанского, кстати оставленной на тумбочке, а второй после непродолжительной борьбы сползет на пол, оставив на стене кровавый след от разбитого лица. Снова и снова реальность гнется, вторя звукам ломаемых тел и меня напоняет ни с чем несравнимое ощущение верности изменений, которые я вношу в этот мир. Жаль только красиво с этими двоими не получилось, да и одежда некстати запачкалась...
Сидящие в машине не обращают на меня внимания - они были попытками установить связь с ушедшими вверх товарищами, да красные пятна на рубашке уже скрылись под курткой. Здесь не получится красиво - я ухожу. Мир становится другим, я начинаю чувствовать его другим - даже тяжелое зимнее небо сияет новыми красками! Я иду мимо однообразных домов, мимо меня идут одообразные люди, неправильные и некрасивые люди, мешающие люди. Мир снова становится прежним, я понимаю что сделал слишком мало, понимаю что его снова надо скомкать как лживую газету. И снова - с самого близкого...
Звоню на мобильный другу, единственного настоящему но теперь, увы, бывшему другу. Он предал меня, он такой же неправильный как и та, которую я любил, как большинство людей вокруг.
Через час я прихожу на уговоренное место встречи и стреляю ему в голову из взятого у ментов пистолета. Взрыв чувств! С наслаждением я стреляю еще раз - получается не только приятно но и красиво, не говоря уже о вновь обострившихся ощущениях. Я быстро ухожу, ведь если попаду в лапы защитников правопорядка, то уже не смогу ломать реальность, подстраивая под себя... Это затягивает, а близкого больше нет, больше никто не был мне близок, больше никто не хотел видеть то, какой я правильный.
Прохожие отшатываются от моего взгляда, они не понимают меня, не понимают того, чем я упоен! Никогда вам не узнать той тайны что раскрыл мне Он, не почуствовать власти над реальностью. Мне вас жалко... Я прохожу мимо офисного здания - некрасивая работа, неправильные люди - и понимаю что должен еще немного изменить. Захожу внутрь, а потом ухожу, выбив окно - нет больше неправильных людей, и одного из двух пистолетов больше нет. За мной гонятся, но мир уже изменен, он благосклонен ко мне, и я легко бегу. Солнце близится к закату и в его свете сияет все. Весь этот мир, весь свет этого мира - только для меня. Я иду к старому железнодорожный мост - Он сказал, что оттуда я смогу почуствовать больше чем чувствовал до этого.
Закат играет всеми оттенками красного, и я вижу это лучше чем кто-либо другой... А он пытается - человечек, стоящий на мосту, глядящий на закат. На мой закат, на мое небо, на свет моего мира! Он умирает красиво, под визг шин подъехавшиг автомобилей, под автоматные очереди... И черный огонь пожирает мир, сжигая всё неправильное... Это тоже красиво.
***
- Вы гений!
- Спасибо, мне уже говорили... И вы в том числе.
- Просто я не знаю слов, характеризующих вашу работу лучше. Как вам это удается?
- Все просто и сложно одновременно. Банальная психология, умение рассмотреть то что творится в душе у человека, немного гипноза, опыт в психиатрии... А еще - тонкий расчет и хорошие информаторы.
- Да... И ведь никто не придерется - псих, маньяк, перебил кучу народа и заодно случайного прохожего, любовавшегося закатом - а все по зову внутреннего голоса... Внутренний голос, совесть вы наша!
- Надеюсь без этого "прохожего" наши дела пойдут действительно настолько замечатльно, как вы говорите.
- Естественно. Все благодаря вашей шахматной партии, партии длинной в день!

digital_storm добавил 02-07-2007 в 19:18:18:
2.Мертвая жизнь

- Эдвард от куда они узнали где я живу? Ты, и твое агентство обещали полную защиту и скрытость моего жилья? Я сделала все, что вы хотели! Я выполнила все ваши задания и теперь через 5 лет я вижу ее в своем городе. Что вам надо?

- Сара…. Для начала успокойся. Ты я смотрю, явно взволнована, а беременным это идет лишь во вред

- От куда ты знаешь про беременность? Я лишь на 1 месяце беременности. – ее руки задрожали, а холод прошелся по всему телу. О ее беременности знали лишь она и ее доктор. Она больше никому не говорила, даже Нику. Он не знал о ее беременности, так как это должен был быть сюрприз.

На другом конце телефона было лишь молчание. Сара поняла, что он неспроста проговорился, это многое объясняет. За ней следят и уже видимо давно. У нее закружилась голова, Сара от бессилия села в кресло.

- Что ты молчишь? Что вам надо? – Сара не смогла сдержать слез. Ей впервые было так страшно. Все воспоминания, все, что она так тщетно пыталась забыть, проснулось в ее сознании и пробежало волной.

- Сара, все не так просто

- Что не просто? Что? Как долго вы следите за мной?

- Сара, пойми, агентство никогда тебя не оставит. Мы всегда будем о тебе все знать и помнить. Мы не забываем своих легенд. Твою безупречную работу, твои идеальные навыки, ты была нашим лучшим продуктом.

- Хватит!!! – не выдержав, прокричала Сара. Страх перешел в самозащиту, и теперь в ней появлялась ярость. Но воспоминания снова и снова давали о себе знать и словно подкашивали ее устойчивость.

- Сара, не надо кричать. Ты ведь знаешь, почему я звоню. Если ты не забыла 99 год, Москву, красная площадь. Дело Михаила Каливина. Сара, а ведь я говорил тебе, что не стоит туда лететь, в России не все так просто. Так вот, Каливин мне звонил где-то, неделю назад. И знаешь, я тебе скажу, что ты зря тогда его не убила.

- О Господи….- Сара выронила трубку, ее руки закаменели от ужаса, она закрыла руками лицо и заплакала. Ее мысли вернулись в Москву, в тот зимний вечер, Красная площадь. Но Михаил! Как он мог так поступить? В тот день она оставила его в живых, впервые в жизни, она отказалась от завершения задания – ради спасения семьи, у Михаила была двухлетняя дочь Саша. Она вспомнила все то, что он ей рассказал. Как это могло случиться? Это должно было остаться в секрете, Михаил ведь пообещал! Господи что теперь будет? Что?
Словно кровь, ее мобильный лежал на полу, как кровяное пятно памяти, все снова вернулось к ней. Все те годы она мысленно пыталась скрыть в себе убийцу, но агентство узнала о той миссии. - “Так Сара, соберись, нужно действовать! Во-первых, необходимо забрать Мэган из садика, а потом. Потом нужно как можно быстрей связаться с Ником и покинуть этот город. По пути мне придется ему все рассказать о своем прошлом. Боже мой…что будет когда он все узнает?” – Сара мысленно все это обдумала про себя, встала с кресла, вытерла руками заплаканное лицо и подошла к зеркалу, там, где лежали ключи от машины.
Сара еще несколько секунд смотрела на себя, после она взяла ключи, закрыла дом и села в машину. Над городом собирались тучи, все явно шло к тому, что скоро начнется ливень. Уже по пути стали выпадать первые капли дождя.

- Так надо позвонить Нику. – Сара стала рыскать по карманам, пытаясь найти сотовый, но его нигде не было.
- Черт, черт, я его забыла дома. Блин, какая я дура.
Сара надавила на полный газ и проскочила светофор на красный свет. Оставить сотовый дома было большой ошибкой, ей нужно было как-то предупредить Ника, ведь его жизнь теперь тоже в опасности.
- Надо спешить пока не поздно, я должна все уладить как можно быстрей.

Черный лексус припарковался прямо у здания детского садика. Сара выскочила из автомобиля и побежала во внутрь. Воспитательницы на улице звали всех детей собраться в пары, чтобы вернуться в здание, так как надвигалась гроза.
- Здравствуйте Сара
- Здравствуйте Мисс Ронвин, я пришла забрать дочку… - Сара пыталась скрыть свою тревогу и даже попыталась улыбнуться. Сейчас не время показывать свой страх
- Вы знаете, а ее уже забрал ваш муж. Вот буквально где-то, час назад.
- Как забрал? Ой, точно, он ведь сказал, что заберет ее сегодня по раньше, а я совсем забыла. Ладно, я тогда пойду спасибо Мисс Ронвин. – Мисс Ронвин пыталась ей сказать что-то вслед, но было уже поздно. Сара не дожидаясь прощания, развернулась и побежала обратно к машине, дождь все усиливался.
Заводя машину, Сара напротив себя заметила еще один автомобиль на автостоянке. Черная БМВ, у нее тоже, когда-то была такая . Внутри сидела еще одна женщина в черных очках. Сара видела ее уже во второй раз .
- Кристина…. – Ее бывшая напарница. Черная бмв , тронулась с места и поехала на право. Не долго думая, Сара завела машину и последовала за ней. Кристина появилась тут неспроста, именно она, судя по всему, следит за ней. Первый раз она видела ее вчера в парке, когда гуляла с Мэган. Второй раз – это уже не совпадение.

Начался по настоящему, сильный ливень. Молнии появлялись на горизонте города, а от грома то и дело начинали сигналить припаркованные на обочинах дороги машины. Черная бмв проехав несколько кварталов, повернула в сторону складских помещений в порту города. Ей оставалось лишь следовать за Кристиной, они заехали в один из пустых ангаров и остановились, затем, воспользовавшись паузой, Сара открыла самодельный спрятанный бардачок рядом с педалями и достала от туда свой глок17 с глушителем. Дверь бмв открылась и от туда вышла девушка, Сара последовала ее примеру. Теперь она понимала, что уже не та, что раньше. Убивать, когда терять нечего и когда у тебя семья, совершенно разные вещи. Страх потерять близких, не давал ей сконцентрироваться.

- Ну что Сара, здравствуй. Давно не виделись – Едкая ухмылка Кристины засияла на ее лице. Кристина совсем не изменилась с их последней встречи. Все таже темноволосая красавица, слишком красивая и молодая для наемной убийцы. Но агентство способно на многое.
- Что ты тут делаешь Кристина? Зачем он прислал тебя?
- Зачем? Чтобы убить тебя и всю твою семью.- она захохотала громким звонким смехом, словно пыталась еще больше испугать Сару.
- Кристина не говори глупостей! Зачем тебе это надо, мы ведь были напарницы. Дай мне время, и я тихо уеду.
- Нет Сара, что было то было. Прошло 5 лет. За это время слишком многое изменилось. Ты ведь знаешь правила - или я или ты..

Они стояли на разных концах ангара. Сара знала, что от сюда может уже не попасть в нее. Необходимо было сократить расстояние. Она пошла по полукругу, вынуждая так же поступить ее соперницу.

Сара, начало понимать, что задумал Эдвард. Они обе участвовали в этой миссии. Но зачем тогда, присылать одну из соучастниц? Неужели он думал, что мы перебьем друг друга?

- Кристина пойми, он убьет нас обоих ! Ты тоже была со мной тогда в Москве.
- Я знаю. И знаешь, если бы не Ты. Может ничего бы и не случилось. Но по твоей вине. Сегодня мы собрались тут. Во всем виновата только ты одна. Пора расплачиваться…

Сара понимала, что Кристина тут не играет никакой роли, Эдвард прислал ее сюда, чтобы как раз таки она убила Кристину. Надо заканчивать этот хоровод. У Кристины были два пистолета как минимум, и она была готова достать их в любую секунду, причем она выигрывала пока во времени, так как явно к этому готовилась. Сара действовала по стандартному плану. Передвигаясь на своих шпильках, она сымитировала случайное падание, но этого промежутка времени хватило, чтобы достать глок. Кристина потянулась за оружием, но Сара была уже на земле, и держала пистолет, направленный на нее.
- Кристина я дала тебе шанс. Прости меня за все пожалуйста. – три выстрела в живот и один в шею. Сара еще не разучилась стрелять. Но ее руки тряслись как в первый раз, она даже не чувствовала их больше от того, что они словно заледенели от холода. Она встала с пола и подошла к Кристине, проверила ее пульс, чтобы убедиться в ее смерти и закрыла ей глаза. Лучшая подруга была мертва.

На улице все еще был ливень. Сара села за руль машины, спрятал глок и направилась домой. Ее единственной целью теперь было вывезти от сюда свою семью. Как можно быстрей, пока не поздно. Всего за один день ее счастливая семейная жизнь была практически разрушена. Ее мечты забыть прошлое, оказались иллюзией. Прошлое нашло ее и теперь хочет расплаты, за все ее грехи, за всех тех, кого она убила.

Сара припарковала машину у дома пробежалась до двери, чтобы не промокнуть. Три звонка в дверь.
Кто-то подошел, прозвучал звук открывающегося замка и дверь открылась.
- Ник? Привет дорогой! Я ездила за покупками, но ничего так и не нашла. Такой ливень начался, просто ужас.
- Привет . Я забрал Мэган из садика сегодня и мы немного тоже прокатились.
Сара направилась к зеркалу, чтоб оставить ключи и сумку. На втором этаже, слышались какие-то крики и стуки в дверь.
- Ник, а что, это за крики? Что там творится?
Сара успела лишь поднять голову, и увидеть в зеркале как Ник замахнулся на нее стулом. Слишком поздно было, чтобы что-то предпринять. Удар пришелся прямо в голову. Сара повалилась на пол и ухватилась руками за голову. Ее рука коснулась чего-то мокрого, видимо шла кровь.
- Ник, что ты делаешь? – все расплывалось перед ней, и она едва различала комнату перед собой. Она была в шоке от удара и не понимала что происходит.
- Я не Ник дорогая! Я один из людей агентства
Наверху прозвучал выстрел. И крики стихли.
Сара выкрикнула истошный крик от боли, ее дочь убили.
- Что вы делаете….? Ник она ведь твой ребенок….
- Сара прости.
После этого он застрелил ее.

digital_storm добавил 02-07-2007 в 19:21:33:
3.Сыновья Фортуны


Гул винтов Black Hawk’а не давал спокойно подремать. Рано сегодня нас подняли, еще засветло. Что ж, буду любоваться восходом солнца. Я посмотрел в открытую дверь справа: черный силуэт соседнего вертолета потрясающе смотрелся в розовом свете. Скучающий десантник напротив увидел меня, улыбнулся и сделал знак большим пальцем. Я ответил тем же.
- До места высадки час лета, - донесся сквозь шум оперативных переговоров бодрый голос пилота. Как надоел треск в наушниках, музыку послушать что ли?
Я незаметно потянулся к плееру во внутреннем кармане полевой формы. Хорошо, догадался засунуть вкладыши в уши до того как надел на голову эти «обезьянники». Что там у нас? Я нажал на кнопку воспроизведения. Плеер ответил ритмичным боем ударной установки. Хм, Creedence, песня Fortunate Son. Старенькая, обычно я такое не слушаю. Ну да ладно, пусть играет, быть может, дальше есть что-то хорошее.
Перебор струн электрогитары заставил меня задуматься. Красный, белый и синий, напевал солист. Цвета нашего флага. И цвета их флага. Флага, за который наш противник будет драться до последней капли крови. А мы вряд ли.
Вот уже пять лет я состою на службе в Вооруженных Силах Соединенных Штатов Америки. Я вступил в армию прямо перед началом второй войны в Ираке. Хотя, какая это война была – так, избиение. Тяжело стало, когда наше чертово правительство заявило, что война закончилась, и предыдущий режим свергнут. После этого все изменилось. Чтобы там ни говорили, мы потеряли инициативу. Страшно выходить в патруль, когда не знаешь, вернешься ты или нет. Почти всегда мне везло.
Я не знаю, зачем я пошел в войска. Наверное, из-за денег. Пять лет назад, ни о каком долге речи и не было. После Ирака я сильно изменился – сержант воспитывал нас как настоящих рейнджеров. Однажды он не вернулся из рейда: Humvee подорвался на фугасе. Вместе с ним погибло еще четверо.
Мы покинули страну, мне присвоили звание сержанта и дали в подчинение отделение. Сегодняшняя операция должна была стать для меня боевым крещением как для командира. Важны ли мне деньги теперь? Вряд ли. Сегодня мне хотелось лишь достойно отдавать приказы. И чтобы ни один из моих семи подчиненных не погиб из-за меня.
Постукивая по пластику карабина М4 в такт музыке, я окинул взглядом отделение. Дженсон, чернокожий пулеметчик группы, очень вспыльчив, до этого в бою не участвовал. Вэлентайн и Аляйн, лучшие друзья, они всегда вместе. Мы никогда не разделяли их фамилии еще со времени подготовки в Джорджии. Разумеется, я знал, что эта настоящее название этой южной страны произносится совсем по-другому. Но мне нравилось её так называть. Я чувствовал некоторое… превосходство, что ли. И вот сейчас Аляйн что-то показывал на пальцах хохочущему Майку Вэлентайну. Они ведь тоже никогда не стреляли в живые мишени. Льюрек, радист. Образован, всегда серьезен, на тренировках четко и безоговорочно подчинялся моим приказам. Насколько я знаю, у него в семье все военные. Капрал Строукер, лидер штурмовой команды. Умен, наблюдателен, отлично стреляет, но… тоже зеленый. В случае моей смерти и ранения, командование отделение перейдет к нему. Тоже никогда не был в бою, не видел настоящей крови, не вдыхал запах горящей плоти, рядом с ним никогда не взрывалась настоящая граната. Не знаю, выдержит ли он. Рядом с ним сидит жующий рядовой Миллер. Нервничает, видимо, вот и взял жвачку. Его зачислили в отделение совсем недавно, до этого он служил в Афганистане. Хоть у кого-то есть опыт. Капрал Саммерс, лидер группы огневой поддержки. Рыжий молодец, свое дело знает. Любит пародировать начальство, выходит у него действительно смешно. Все как в кино, в общем.
“I’m the fortunate so-o-on”, - в последний раз пропел плеер. Под эту песню в фильме «Форрест Гамп» наши десантники влетали во Вьетнам. Теперь под эту песню влетаем мы. Я уже знаю, что нам эту войну не выиграть. Дело не в том, у кого сколько ракет, кораблей, подлодок, танков, бензина, патронов и людских ресурсов. Сегодня нападем мы . А они будут защищать свою территорию. И мы можем проиграть в один день.
Музыка стихла. До цели еще 57 минут 29 секунд.
Молиться за себя и других и просить помощи у Бога бессмысленно: я никогда не верил. А вот судьба… Всех военных объединяет одно: мы все сыновья судьбы. Сыновья Фортуны. Почему? Да потому что мы творим её, и наши жизни зависят от наших же действий. Да. Не зря мне попалась эта песня. Я выключил плеер. Как ни странно, шум в «обезьянниках» полностью стих. Видимо, перелетели границу, теперь эфир возобновят непосредственно перед высадкой. 57 минут.

- Эйбл Шесть-Четыре, приготовиться к высадке! – прокричал в микрофон пилот. Машина прикрытия Little Bird ушла в сторону. Наш вертолет пошел на снижение. Разматывая спусковые тросы, заработали лебедки по бокам.
- Саммерс, Строукер, вы первая пара! – скомандовал я. – Дженсон, Льюрек, вы за ними!
Обхватив ногами тросы, мои люди заскользили вниз. Вторжение началось.
Внезапно я услышал знакомый ненавистный звук. Я глянул через лобовое стекло «Ястреба». Из леса неподалеку прямо на нас вылетел, рассекая воздух, неуправляемый ракетный снаряд. Черт. Ракета попала аккурат под несущий винт. Последнее что я помню, Вэлентайн и Аляйн, с глазами, полными ужаса, смотрят на меня и что-то кричат. И все-таки, от судьбы не уйдешь. Объятая пламенем вертушка камнем рухнула вниз. День закончился, не успев начаться.
All rules are about to change...
Old Post 02-07-2007 19:13
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
pr@vedNICK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Loading...Failed to Find.....Continue? Y/N
Написал: 689 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #594999
А где остальное? Тут тока два рассказа!
Олдгеймер! Единственно отличие старых игр от новых - они делались не с деньгами, а с душой. Именно поэтому в них играть гараздо интереснее.
Old-Games - место, где вам все станет понятно!
фанат Lemmings!
фанат Metal Gear Solid!
Я В Контакте
Консоли должны жить. А некоторым людям просто стоит купить себе приставку и перестать от зависти писать "Консоли должны умереть".
Old Post 02-07-2007 19:22
pr@vedNICK отсутствует Посмотреть данные 'pr@vedNICK' Отправить Приватное Сообщение для 'pr@vedNICK' Найти другие сообщения 'pr@vedNICK' Добавить pr@vedNICK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #595001
4. Еще один шанс

Вас всех объединяет только одно! – сказал профессор – В прошлом вы все совершили ошибки и все вы четверо хотите их исправить. Вы единственные, что не принял за шутку мое предложение. Итак, начнем. Какие у кого будут вопроы.
- А почему это место называется «Еще один шанс» - спросил мужчина, сидящий рядом с профессором.
- Представьтесь пожалуйста и скажите в чем ваша проблема.
- Мое имя Карл Оуэн, а проблема, можно не говорить.
- Да конечно, вы не обязаны разглашать эту информацию. По вашему вопросу: Это место так называется, потому что здесь вам действительно дадут второй шанс. Я много лет потратил на исследования того, что помогло бы изменить досадную ошибку в моей жизни, и я добился успеха. Я изобрел машину, которая перенесет вас в прошлое, чтобы вы смогли повлиять на определенные события.
В воздухе повисла пауза.
- Это что шутка? – спросил Карл, - это же невозможно.
Мужчина поднялся со стула.
- Не знаю, как вы, а я ухожу отсюда!
- Не торопитесь Карл, - сказал профессор, - потратьте всего пять минут своего драгоценного времени, чтобы убедится в моей правоте.
Карл вернулся на свое место.
- Простите, можно вопрос.
- Да, пожалуйста.
- Меня зовут Алиса Уотсон, скажите, если вы говорите правду, то как все это происходит.
- Все очень просто, этот аппарат перенесет ваш нынешний разум в ваше тело в тот момент, который вы укажите, то есть ничего не поменяется, но вы будете знать о том, что произойдет в будущем, если не исправить что-либо.
- А сколько мы там пробудем?
- 24 часа, один день. Притом вы не сможете вернуться ни раньше срока, ни позже срока.
- А что будет, когда мы вернемся?
- Ваш разум вернется в ваше тело в этом времени, но окружающая обстановка поменяется в зависимости от того, что вы сделаете, будучи в прошлом. Всем все понятно, замечательно! Приступаем. Итак, машина в этой комнате. – Профессор показал на дверь у себя за спиной. - Вы по очереди будете заходить туда, называть свое имя и время, в которое вы хотите отправиться.
Профессор удалился в комнату.
- Я пойду первым. – сказал Карл. – Очень хочется проверить, не врет ли этот старикашка!
***
- Имя?
- Карл Уотсон.
- Время?
- 24 августа 1999 года.
***
- Имя?
- Алиса Уотсон
- Время?
- 24 августа 1999 года.
***
- Имя?
- Фрэнк Хиллз.
- Время?
- 24 августа 1999 года.
***
- Имя?
- Хэнк Миттерс
- Время?
- 24 августа 1999 года.
***
Фрэнк Хиллз 12:05
Я стоял посреди свое комнаты. Это правда моя комната. Я посмотрел на календарь. 24! Невероятно! За окном был родной Нью-Йорк! Это просто потрясающе. Наручные часы показывали 12:06. Совсем забыл! Я подошел к телефону. Ну когда же он зазвонит. Наконец телефон издал звонок. Я поднял трубку. Женский голос сообщил:
- Здравствуйте, это вы слесарь, работаете 24 часа в сутки?
- Мэм, да я занимаюсь починкой труб, но у меня сейчас неотложные дела. Я буду работать в понедельник.
- Но, в объявлении написано, что вы работаете по воскресеньям, я обзвонила уже все техслужбы, но везде никто не работает.
- Мэм, простите, сегодня я не работаю.
Я повесил трубку. Теперь все. Я хорошо помнил. Я поехал починить трубы у этой женщины, а в это время мою квартиру ограбили! Сейчас этого не повториться! Я сел на диван и стал ждать грабителя.
Алиса Уотсон 12:07
Я убрала мобильник в карман. Что же мне так не везет? Неужели нет ни одного сантехника в этом городе, который работал бы по выходным. Ладно, подожду до завтра! Все еще не верится, что это сработало. Я стояла посреди улицы и ждала того парня. Мы с ним познакомились по Интернету, и он назначил свидание, здесь, в 12:00, я помню, я ждала его, ждала, час, два, никто не приходил. Поэтому я пропустила звонок со студии, мне хотели предложить главную роль, но меня не было дома. Ну ничего, сейчас я этого не допущу. Я развернулась и направилась в сторону автобусной остановки.
Хэнк Миттерс 13:00
Да, профессор не врал, это невероятно, все повторяется в точности. Я стоял перед дверью, которая вела в квартиру, которую я ограбил, вернее сейчас должен ограбить. Хозяин сантехник, должен был уйти час назад на работу, так что там никого нет. Я вытащил отмычку и, поколдовав над замком, открыл дверь. Отлично! Убрав отмычку, я зашел внутрь. Не успел я сделать нескольких шагов, как меня ударили чем то тяжелым, и я потерял сознание.
Карл Оуэн. 11:30
Я лежал в своей постели. Было лень подняться. Наверное это все был просто глупый сон. Я перевернулся на бок и случайно взглянул на настольный календарь. 24 августа 1999 года. Что, не может быть! Я вскачил с кровати. Значит это был не сон. Черт, этот профессор гений. Я посмотрел на часы. О нет, я опаздываю! На этот раз я не пропущу этого свидания. Я познакомился с этой девушкой на одном форуме в сети и назначил ей свидание. А потом проспал. Ее там уже не было, когда я туда пришел. Но сейчас это не повторится! У меня только полчаса! Я наскоро оделся и пулей вылетел на улицу.
Фрэнк Хиллз 13:10
Этого быть не может! Я бросил на пол бейсбольную биту. Это же, это тот парень, как его, Хэнк, Хэнк Миттерс, я хорошо его запомнил! Он был там вместе со мной. Не верится, что я его встретил. Неужели это он ограбил меня. Интересно, а он запомнил меня. Ничего, он уже приходит в себя, сейчас я все узнаю.
Карл Оуэн. 12:10
Я добежал до условленного места. Где же она. Никого не было. Может, она еще не пришла. Или, о нет, наверное, она уже ушла! Я смотрел по сторонам и заметил какую-то женщину, идущую в сторону автобусной остановки. Вдруг это она. Хуже все равно уже не будет. Я побежал к ней.

digital_storm добавил 02-07-2007 в 19:23:56:
Алиса Уотсон 12:11
- Эй, подождите! – послышалось из-за спины.
Ну кто это еще. Я обернулась. Ко мне бежал како-то парень. О Боже. Я его узнала, это тот самый, забыла имя, а, точно, Карл. Но, что он здесь делает.
- Подождите, не уходите, эй, я вас знаю. Вы Алиса?
- Да, а вы Карл! Помните, мы вместе были в том клубе, «Еще один шанс»?
- Верно, а что вы тут делаете?
- Я пришла на свидание! А вы что?
- Минуточку, вы та девушка с форума, у вас свидание со мной! Здесь в 12:00! Невероятно.
- Так значит это вы! В прошлый раз я вас ждала несколько часов!
- Простите меня. Я проспал. Затем и вернулся, чтобы прийти сюда. А вы зачем?
- Я, ну, скажем так, я пропустила очень важный звонок. Вернее, еще пропущу, если сейчас же не отправлюсь домой.
- Подождите, хоть свидание и не вышло, давайте я хотя бы провожу вас до дома.
- Пожалуй, можно, да, кстати, давайте перейдем на «ты»!
Мы вместе пошли к остановке.
Хэнк Миттерс 13:11
Голова раскалывалась. Очертания комнаты начали медленно проступать. Черт, что случилось. На полу передо мной валялась бейсбольная бита. Нет, не может быть, я же помню, он ушел на работу. Я перевернулся на другой бок. Передо мной стоял человек, видимо, хозяин квартиры.
- Хэнк, это ты? – спросил этот человек.
- Откуда он знает мое имя.
Я посмотрел на его лицо. Это же Фрэнк. Он был тогда в клубе. Вот, откуда он меня знает.
- Фрэнк! – прокряхтел я.
- Ты меня знаешь, значит это ты.
- Что ты собираешься со мной делать? – спросил я.
Фрэнк подошел ко мне и помог мне сесть.
- Прежде всего я хочу узнать, зачем ты решил меня ограбить, и зачем ты вернулся в прошлое.
- Зачем вообще грабят. Из-за денег естественно.
- Ты хотел найти деньги в квартире сантехника?
- Ну, сюда было легко проникнуть, и я думал, ты ушел на работу.
- Нет не ушел, я за тем и вернулся, что хотел подкараулить тебя. А ты зачем здесь.
- Как только ты вернулся домой Фрэнк и обнаружил, что тебя ограбили, ты позвонил в полицию. Они обыскали твой дом и нашли мои отпечатки. Ну, меня почти взяли. Я смог удрать. Они сторожили мою квартиру, обзвонили всех друзей. Мне некуда было идти, вот я и вернулся, чтобы провернуть ограбление более аккуратно!
- Более аккуратно, а ты не думал, что вообще не стоило совершать ограбление.
- У меня не было денег, и я был по уши в долгах.
- Ну, от полиции тебя это не спасет. Я позвоню им прямо сейчас!
Я встал с пола.
- Нет Фрэнк, не надо, прошу, пожалуйста, не делай этого.
- Почему это!
- Давай просто все забудем! Я никого не буду грабить! Не звони в полицию!
Карл Оуэн 13:00
Мы с Алисой стояли перед входом в дом, где она жила.
- Ну все, до звонка у меня десять минут. Пока!
Мы поцеловались, и она ушла. Я довольно посмотрел на клочок бумаги, на котором был написан ее номер. Да, я это сделал.
Алиса Уотсон 13:11
Да, Да, я согласна! Во сколько? Хорошо я буду на студии в это время, до свидания!
Я положила трубку. Это лучший день моей жизни. Сначала Карл, а теперь вот, роль в фильме. Мне удалось. Да, а я сильно проголодалась. Я подошла к холодильнику и достала оттуда пару яиц, затем подошла к плите и зажгла газ.
Фрэнк Хиллз 13:15
Вдруг он говорит правду. Пожалуй, ему можно поверить.
- Хэнк, я не стану звонить в полицию. В обычной ситуации я бы это сделал, но, согласись, ситуация весьма необычна.
- Я больше не буду Фрэнк, извини меня.
- Ничего, люди часто сбиваются с пути.
- Слушай, а больно ты меня ударил!
- Да, извини!
Хэнк вышел из квартиры. Я запер за ним дверь. Так, мне все удалось, да, я суперзвезда! Док сказал, у нас целые сутки. Придется как-то убить время. Я сел в кресло и включил телевизор.
Карл Оуэн 13:15
Прогремел взрыв. Я упал на земля, на меня посыпались осколки стекла. Дом Алисы был охвачен пламенем. О нет, она внутри! Я встал с земли и побежал ко входу. Я должен спасти ее. Послышался треск древесины. Я посмотрел наверх, и на меня упала огромная горящая деревянная балка.
Хэнк Миттерс 17:25
Я сидел на диване. Солнце за окном уже садилось. То, что произошло сегодня было просто настоящим чудом. Удивительно. Раздался звонок телефона, я взял трубку.
- Привет, чувак, это Тони!
- Что, тебе нужно, я же уже говорил, я не буду покупать у тебя травку, в прошлый раз ты мне подсунул какое-то дерьмо!
- Да не в этом дело. Есть возможность срубить много денег. Приходи на склад через два часа!
Фрэнк Хиллз 15:00
Я переключал каналы один за другим. Ничего интересного. Ладно, хотя бы посмотрю новости.
- Сегодня в Нью-Йорке произошло чрезвычайное происшествие, подробности в нашем репортаже. – объявил диктор.
- Так, интересно.
- Итак, сегодня в 13:15 произошел взрыв в жилом доме по адресу…Жертвой стала Алиса Уотсон, находившаяся в этот момент в квартире. Эксперты установили, что взрыв произошел в результате утечки газа.
Алиса, Алиса Уотсон, я знаю ее, она была там у профессора. Бедняжка, как же это так.
И тут до меня дошла вся суть этого ужасного происшествия. Адрес, я знаю ее адрес. Я был в этом доме, тогда, когда меня ограбили. Это она звонила утром. Я не пошел туда сегодня и не починил трубу, вот откуда утечка. О Боже, как такое может быть. Это я виноват в ее смерти.
Карл Оуэн 13:25
Постепенно я приходил в себя. Рядом стояла пожарная машина. Всюду бегали люди.
- Ну как, вам уже лучше?
- Я, я, что случилось.
- На вас упала тяжелая балка, и вы потеряли сознание. Слава богу, вас быстро спасли.
Я снял кислородную маску и отдал медику.
- О господи, совсем забыл, как Алиса, что с ней?
- Кто это?
- Она, она была там, когда, ну…
- Там кто-то был внутри? Подождите, не уходите, я приведу капитана пожарной команды, расскажите все ему!
Доктор ушел. Не следует мне здесь оставаться. Я встал и убежал. Не могу поверить! Я только встретил ее, и ее уже нет. Я чувствовал, что сейчас заплачу, но сдержался.

digital_storm добавил 02-07-2007 в 19:24:40:
Хэнк Миттерс 22:00
Пуля просвистела совсем рядом. Я нырнул за автомобиль, чтобы перезарядить пистолет.
- Черт, Тони откуда здесь копы?
- Не знаю.
Я сидел с мешком, наполненным драгоценностями прямо перед ювелирной лавкой. Прости Фрэнк, я нарушил свою клятву, мне нужны деньги. Копы зажали нас. Мы в полной заднице! Раздался очередной выстрел, рядом со мной упал Тони.
- Тони! Нет!
- Выходите с поднятыми руками! – сказал через мегафон полицейский.
Что же мне делать. Я знаю! Я высунулся и выстрелил несколько раз в полицейских. Те нырнули за машину. Я рванул вперед прочь от ювелирного, что есть сил. За спиной послышались выстрелы, но в меня не попали.
- Стоять! – я нацелил пистолет на проезжавшую мимо машину.
Автомобиль остановился. Из него вышел напуганный водитель с поднятыми руками и убежал. Я залез внутрь, запер дверь и вдавил педаль газа в пол.
- Ха, проклятые копы, теперь вы меня не достанете! – засмеялся я.
Я гнал и гнал. Я не успел заметить машины, выезжающей из-за поворота и на полном ходу врезался.
Фрэнк Хиллз 22: 12
Я виноват. Что моя квартира по сравнению с жизнью этой девушки. Я должен был поехать туда. Ничего, еще есть шанс. Может профессор позволит мне совершить еще одно путешествие. Где же он живет. Я восстанавливал в памяти маршрут, которым я добирался до клуба «еще один шанс». Ну вот красный свет. Я нажал на тормоз, машина плавно остановилась. А вдруг ничего не получится, вдруг он не даст мне ЕЩЕ ОДИН ШАНС. Я решил не думать о грустном. Наконец-то! Зеленый. Машина тронулась с места, я хотел повернуть налево.
- Черт!
Я нажал на тормоз, но это не спасло меня от машины, несшейся мне навстречу.
Карл Оуэн 23:00
Я лежал на диване и смотрел телевизор. Я все еще не мог поверить в случившееся. Это был страшный сон, но нет, это была реальность. Как же мне хотелось сейчас проснуться. Но этого не произошло. Идея! Я приподнялся. А что, если снова обратится к профессору. Тогда я вернусь в прошлое и предупрежу Алису. Тем временем по телевизору начались новости. …По нашим данным, грабитель ювелирного магазина угнал машину и скрылся от полиции. Но после попал в аварию. Свидетели сообщают, что несколько минут спустя преступник покинул машину и скрылся в неизвестном направлении. В аварии погиб Фрэнк Хилзз… Фрэнк Хиллз? Где же я слышал это имя. Точно, он тоже был в клубе у профессора. Черт, сначала Алиса, теперь Фрэнк. Это не случайность. Нужно ехать к профессору, заодно спрошу, может он знает, что происходит. Я спустился вниз к парковке и вытащил ключи.
- Стоять, не шевелись, иначе пристрелю.
Из темноты вышел человек в черной маске и с пистолетом в руке.
- Это ты, тот самый грабитель, который ограбил ювелирный?
- Угадал, но я сюда не разговаривать с тобой пришел, отдай ключи от тачки!
Я думал, что делать. Просто отдать ему ключи, нет, Бог знает, что прийдет ему в голову.
- На, держи. – кинул я ключи прямо в лицо грабителю и отпрыгнул в сторону.
Прогремело два выстрела, но ни один меня не задел. Связка ключей была тяжелая и сильно ударила в лицо грабителя. Тот выронил пистолет и закрыл лицо руками.
Я ринулся вперед и подобрал оружие. Грабитель поднялся.
- Без шуток, парень! Не делай резких движений! – сказал я, наставив на него пистолет.
- У тебя духу не хватит выстрелить, сосунок.
Человек в маске молниеносно вытащил нож и прыгнул на меня. Я выстрелил. Тело грабителя упало к моим ногам. Что же я наделал? Я, я убил человека! Пистолет выпал у меня из рук. Я подошел к телу и снял маску. Нет, это невозможно! Хэнк! Я убил его. Он был там тогда. Что же это творится?! Умерли все, все, кто там был, все за один день, все, кроме меня!
- Браво, Карл Оуэн!
Я вздрогнул.
- Кто здесь?
Из темноты вышел человек, я сразу узнал его. Это был Профессор.
- Что вы здесь делаете?
- То же, что и вы, исправляю досадную ошибку!
- Профессор вытащил пистолет и выстрелил в меня.

digital_storm добавил 02-07-2007 в 19:26:56:
5.Один день.

Мягкое вечернее октябрьское солнце играет яркими бликами на тонированных стеклах аэропорта, заставляя суровых охранников у входа либо надеть темные очки, либо за неимением последних по-китайски щуриться на каждого входящего и выходящего, не забывая при этом пропускать внутрь только тех, кого следует – пассажиров, спешащих на свои рейсы, или не менее серьезных, чем сами охранники, людей в штатском с весьма решительными лицами и в некоторых случаях с не менее решительными намерениями. Впрочем, в основном они пользуются своими документами только лишь для того, чтобы проводить улетающих родственников. В основном. Как бы то ни было, тебя это, конечно, ничуть не тревожит, равно как и твою улыбающуюся во весь рот и светящуюся непонятно отчего подругу. И вот ты стоишь перед стеклянными дверьми, нарочито маячишь перед глазами у security – ты очень любишь употреблять это слово, равно как и многие другие иностранные, кажущиеся тебе красивыми – не забываешь при этом одаривать каждого, кто тебя провожает, своей лучезарной, отработанной до мелочей улыбкой, и максимально стараешься подчеркнуть свою значимость и уверенность в своих силах и возможностях. Снисходительно улыбаясь, вальяжно пожимаешь руки Макса, Сереги, Виктора Тимофеевича и всех остальных, кого ты искренне считаешь ниже себя как по социальному положению, так и в моральном плане. Подобострастно раскланиваешься с Тимуром Фаридовичем и Анатолием Олеговичем, которых ты в любой ситуации зовешь не иначе как «господин Бадритдинов» и «господин Пак», изо всех сил стараясь подчеркнуть свое к ним уважение и даже почтение. Ты заискиваешь перед ними так явно, что, кажется, даже они едва скрывают свое раздражение и презрение к тебе. Наверное, ты этого никогда не замечал, да и не хотел замечать, слишком увлеченный идеей своей уникальности. Ты лебезил перед ними, когда тебе это было выгодно, а за глаза всегда их ненавидел. Потому что они сильнее тебя, и для них ты – не больше, чем Моська, старательно изображающая из себя слона. Конечно, ты никогда и ни за что не признаешься в том, что ты боишься их, боишься до дрожи в коленках. Это у тебя сродни первобытному безотчетному страху перед тем, кто сильнее, и ты старательно скрываешь его, прячешь глубоко внутрь собственного эгоизма и пытаешься прикрываться дешевым дилетантским выпендрежем и бравадой, выставляя себя этаким сверхчеловеком, переходящим любое море вброд и сворачивающим любые горы на своем пути.
Знаешь, а раньше я и не догадывался, как на самом деле легко тебя изучить. Пока мы были молоды, ты казался мне чуть ли не идеалом, был примером для подражания и непререкаемым авторитетом. Сейчас мне стыдно вспоминать о тех временах, когда я считал тебя своим лучшим другом и полагался на тебя во всем. Какое-то время спустя я думал, что ты просто испортился. Под влиянием денег или своего положения, или чего-то еще… Но я ошибался и тогда.
Теперь, когда я свободно читаю любое твое действие и фразу, как из раскрытой книги, мне ясно абсолютно все. Ты был таким с самого начала и ничуть не изменился до настоящего момента.
Ну вот, сцена прощания, наверняка отрепетированная тобою раз сто, окончена. Ты дружески хлопаешь меня по спине, мастерски играя роль закадычного друга, попутно довольно развязно, если не нахально, обнимаешь свою подружку (несчастную дурочку, еще не знающую, с кем она связалась), в очередной раз сверкаешь безупречными зубами в лицо охранникам, и мы заходим внутрь. Кажется, ты что-то говоришь мне, но мысли мои далеки от этого, и я тебя не слышу. Больше всего на свете в этот момент я бы хотел двинуть со всей силы по твоей ухмыляющейся фальшивой физиономии, чтоб парочка зубов непременно вылетела, или нос оказался сломанным… Но это всего лишь мимолетный порыв. И вот я уже снова надеваю маску непринужденности и железного спокойствия и даже, кажется, довольно мило улыбаюсь в ответ на твою торопливую болтовню о «великих начинаниях и безоблачном будущем». Ничего, всему свое время…

digital_storm добавил 02-07-2007 в 19:27:22:
*****

Когда-то мы с тобой начинали вместе. Молодые, переполненные энтузиазма и разнообразных идей, только что закончившие опостылевший нам обоим университет, мы были готовы перевернуть мир, или, по крайней мере, удивить его. Все было как всегда: ты был генератором идей, я же их верно и беспрекословно претворял в жизнь. И ведь неплохо получалось! Из вшивой мастерской по ремонту компьютеров и оргтехники, разместившейся в маленьком подвальном помещении, кое-как снятом на общие деньги, наше предприятие всего за какие-то четыре года превратилось в одну из самых прибыльных и быстро развивающихся фирм города со штатом в сотни сотрудников. Это позволило нам значительно расширить сферу наших интересов: мы уже не только собирали и ремонтировали компьютеры, но пошли гораздо дальше. Спутниковая и сотовая связь, высокоскоростной Интернет, телекоммуникации – честно говоря, я даже не успевал следить за нашими достижениями и распространением влияния нашей компании на все сферы, касающиеся информационных технологий. В общем-то, положение вещей меня вполне устраивало: ты стал большим начальником, я – твоим первым заместителем. И я абсолютно не имел ничего против того, что по-прежнему числился и главным бухгалтером и главным инженером одновременно. Не задавался я и вопросом, каким образом тебе удавалось так гладко проворачивать все сделки, заключать выгоднейшие контракты, при этом «разруливая» все проблемы с налоговой полицией. Сейчас я понимаю, что был попросту ослеплен нашими совместными успехами и продолжал бездумно идти у тебя на поводу, в точности исполняя любое твое поручение. Да, к моим-то двадцати пяти годам я уже, по идее, давно должен был повзрослеть и избавиться от всяческих иллюзий. Но, к сожалению, я был глух и слеп. И просветление и избавление от иллюзий получилось, мягко выражаясь, болезненным, а в сущности было сокрушительным ударом, полностью разрушившим эту голубую мечту наивного идиота, то есть меня.
Все началось со злосчастного контракта с «Pacific Technologies». Вернее, это тогда я думал, что началось все с них. Как потом выяснилось, соглашение о слиянии с этой российско-канадской корпорацией стало последней точкой в нашей блестящей карьере. Теперь я отлично понимаю, что это был твой первый серьезный прокол. Польстившись на заманчивое предложение одной из влиятельнейших компаний в мире, ты начисто забыл про всякую осторожность и многие неблагоприятные обстоятельства. В том числе и про смену руководства в налоговой инспекции. А тамошние новые начальники, видать, поставили себе первоочередную задачу: разгрести и исправить все огрехи предыдущих руководителей. Вот тогда-то и вскрылись все наши фальшивые налоговые декларации, подделанные документы, факты дачи взяток в особо крупных размерах чиновникам различного ранга, ну и, конечно же, вопиющая незаконность сделки с «Pacific Technologies». Это сейчас я могу говорить об этом так спокойно, а тогда арест стал для меня шокирующей неожиданностью. Когда же мне предъявили обвинение, я впал в ступор – культурно выражаясь, в состояние прострации. Такова была расплата за безграничное доверие и наивность…
Представь себе, первое время после того как я опомнился от потрясения, я искренне верил, что ты что-нибудь придумаешь и вытащишь нас обоих из этой передряги. Детство в моем сознании было еще слишком сильно, чтобы в раз отказаться от всех идеалов, в которые я верил всю жизнь. Я наотрез отказывался признавать свою вину и подписывать протоколы бесконечных допросов. Долго это не могло продолжаться. Следователь оказался далеко не глупым мужиком, и однажды на очередном допросе он вдруг показал мне какие-то бумаги, подписанные твоей рукой. И объяснил мне, что ты дал подробные показания против меня, из чего следовало, что вся ответственность полностью ложится на меня. «Одумайся, парень, - говорил следователь, - пока еще не поздно. Всё против тебя, все факты, улики, свидетели… Лучшее, что ты можешь сейчас сделать – признать свою вину и сотрудничать со следствием. Это – твой единственный шанс скостить себе срок». Вот тогда уж я понял все. Меня использовали, как половую тряпку, а потом подставили и втоптали в грязь. Классический удар в спину от самого близкого после родителей человека.
Я раскололся моментально. Во всем признался, подписал все бумаги, которые давал мне следователь. Я очень хотел увидеть твое лицо на суде, посмотреть тебе в глаза, но ты не пришел. Скорее всего, дал взятку кому-то в прокуратуре или суде, и тебя не внесли в список вызванных на слушания свидетелей. Зато твои показания в письменном виде были представлены обвинителем в мельчайших подробностях на обозрение суда и приняты в беспрекословном порядке. Разумеется, на суде я также согласился со всеми предъявленными обвинениями. Следователь не обманул, да и адвокат неплохо постарался: суд учел мое чистосердечное признание, отсутствие судимостей и личные характеристики, и я получил семь лет общего режима вместо грозивших пятнадцати строгого. Приговор не вызвал у меня никаких чувств и ощущений, жизнь моя, как мне тогда казалось, была сломана.
Как ни странно, но четыре года пролетели почти незаметно – и вот я уже освобожден условно-досрочно за хорошее поведение. И вышел я, как это ни пафосно звучит, с готовностью начать новую жизнь. Да-да, я не просиживал попросту штаны на нарах, я уже точно знал, что мне нужно делать.
Меня ничуть не удивило то, что нашу компанию пустили по миру, а большую часть акций по дешевке приобрела все та же «Pacific Technologies» - теперь уже на абсолютно законных основаниях. Для меня не стало новостью то, что ты сумел воткнуться в число сотрудников представительства корпорации в нашем городе и даже смог забраться весьма высоко по карьерной лестнице. А вот узнав, что филиал компании в городе возглавляет наш бывший однокурсник Тимур Фаридович Бадритдинов, я, признаюсь честно, несказанно обрадовался. Потому что это был мой шанс, и я не мог его упустить. Мне не пришлось уговаривать или упрашивать Тиму: зная мои способности и помня о приятельских отношениях, связывавших нас в университете, он, практически не колеблясь, устроил меня на должность какого-то мелкого клерка, пообещав «замять вопрос» с моей судимостью. Скучать на работе мне не пришлось – Тима поручал мне интересные задания и проекты и щедро оплачивал из своего кармана их выполнение.
Твоя реакция на мое появление тоже не была для меня неожиданностью. Как профессиональный актер, ты прекрасно сыграл роль старого друга, обрадованного встрече. Должен сказать, ты молодец. Даже виду не подал. Ну а я не стал ни о чем говорить, хотя мне это было нелегко сделать. Видимо, обрадованный моим «незнанием» правды, уже совсем скоро ты как ни в чем не бывало обращался ко мне за помощью по вопросам работы, и это несмотря на то, что теперь я был гораздо ниже тебя по положению. Шутка ли – сравнить начальника отдела по маркетингу и какого-то занюханного клерка с несимпатичным штампом в паспорте. Впрочем, я и на этот раз не возражал против такого положения вещей.
Проблем со своим куратором в милиции у меня не было – я исправно отмечался в РОВД, так что у меня было полно времени для претворения в жизнь своей задумки. Признаюсь честно, я не ожидал, что мне удастся обвести тебя за нос. Ты, видно, решил, что я уже никакой опасности не представляю, а зря. Если помнишь, мы с тобой отучились на техническом факультете. Только тебя в то время информационные технологии и прочая чушь, как ты ее называл, не беспокоили. Я же вынес все, что только можно было, из нашей учебной программы, и поверь, мне это все очень пригодилось именно сейчас.
Как я и думал, защищать свой компьютер и личные данные ты так и не научился, ограничившись лишь длинными и сложными по твоему мнению паролями. Мне не составило никакого труда, покопавшись в твоих беспорядочных записях, обнаружить сведения о твоих махинациях уже в новой должности. Безусловно, этого компромата хватило бы, чтобы Тима выпер тебя с треском и позором, но это не входило в мои планы.
Потом я поймал тебя, ничего не подозревающего, на твоей же собственной хвастливой болтливости. Пообщавшись с тобой в офисе, на корпоративных вечеринках «под этим делом» и просто за кружкой пива в ближайшем кафе, я через какое-то время имел на руках список банков, в которых хранятся твои «кровные» сбережения. Пришлось повозиться с их системами информационной защиты, но особо трудиться опять же не пришлось – ведь я сам когда-то принимал участие в их разработке. И у меня на руках появился второй козырь: вот они, родненькие, номера твоих счетов, якобы надежно защищенные банковской политикой конфиденциальности.
Ну и, конечно, твой перевод в Москву. Он мог бы полностью расстроить мои планы, однако вместо этого неожиданно сыграл мне на руку. За эти три года после освобождения я открыл для себя достаточно много нового и интересного о тебе и твоей жизни. В том числе и о твоих связях с некоторыми сомнительными личностями. Разумеется, с твоим-то характером и сволочной, прямо скажем, натурой ты не мог устоять перед соблазном надуть своих партнеров по теневым делам. Да-да, Игорь, я и об этом теперь знаю, и думаю, что твоих «сотрудничков» обрадовало неожиданное письмо от анонимного источника, к которому прилагались некоторые нелицеприятные для них факты вашей совместной деятельности, а точнее, твоих «маневров» на поле этой самой деятельности. Помогло мне и некоторое знакомство с одним из авторитетов, которого я повстречал на зоне (заметь, я и из срока своего выжал всю по максимуму). Вполне естественно, что тот согласился выполнить мою скромную просьбу в обмен на столь важную информацию…

digital_storm добавил 02-07-2007 в 19:27:57:
******

Таможенный контроль. Ты щебечешь, как ни в чем не бывало, со своей Зайкой, периодически сопровождая свою болтовню громкими восклицаниями. Ох, как бы я хотел тебе рассказать все сейчас. О том, как один-единственный день может перевернуть все с ног на голову. О том, как один день может изменить судьбу человека и его самого до неузнаваемости (как это произошло со мной). Да, всего лишь один день. Хотя этот план я продумывал целых три года, в исполнение он будет приведен… нет, уже приведен сегодня, именно в этот день, день твоего рождения. Уверен, подарок тебе придется по душе.
Сейчас ты еще полон уверенности, что летишь в Москву к своему счастливому будущему. Я же, теперь снова «выездной», сопровождаю тебя в качестве обыкновенного командировочного и должен пробыть там всего десять дней. Тебя это, конечно, ничуть не волнует. А меня вновь полностью устраивает положение вещей…
О, а вот и они. Люди в штатском в сопровождении нескольких сотрудников охраны аэропорта. Сейчас они предъявят свои документы, но я и так знаю, кто они. Управление по борьбе с наркотиками. Если тебе интересно, я позвонил им незадолго до нашего с тобой отъезда в аэропорт. Сейчас они вежливо попросят тебя пройти с ними, потом также вежливо попросят открыть твой новенький блестящий кейс, который ты планировал везти как ручную кладь. Им не составит никакого труда обнаружить в нем второе дно и килограмм опиума, благополучно припрятанный там твоими друзьями криминального происхождения. Я живо представляю себе твою изумленную физиономию и очень жалею, что не смогу ее увидеть. Не смогу я увидеть и то, как тебе предъявят обвинения в отмывании денег: разумеется, номера счетов, на которых ты держал отмытые деньги, налоговикам тоже сообщил я сегодня утром. Правда, одного счета в этом списке нет – я постарался, чтобы все средства, хранившиеся на нем, «случайно» оказались переведенными на мой личный счет. Твой же с недавнего времени, а точнее опять-таки с сегодняшнего дня, закрыт. Не волнуйся, даже если налоговая начнет копать, она не найдет ничего кроме записи о том, что ты перевел средства на мой счет собственноручно. Я же к тому времени их благополучно обналичу. Считай, что это небольшая компенсация за те четыре года, что я провел на зоне. Да, за девушку свою не переживай. У нее наверняка есть «небольшая» сумма на карманные расходы – я не сомневаюсь, что ты любезно одолжил ей некоторое количество зеленых бумажек. Так что ей вполне хватит на обратную дорогу из Москвы. Если же ты все-таки окажешься жмотом, все равно не переживай, я сам оплачу ей обратную дорогу. Да, и, наверное, посоветую впредь хорошенько думать, перед тем как связываться с такими как ты.
А, тебя уже уводят? Что же ты так побледнел? Расслабься, ведь сегодня твой день рождения. Я надеюсь, что тебе понравится мой подарок, и также надеюсь больше тебя никогда не увидеть. Прощай, «друг». С днем рождения тебя, Игорь. И пусть он будет для тебя самым ярким и запоминающимся в жизни…

digital_storm добавил 02-07-2007 в 19:29:27:
6.Один День в Америке

К сожалению автору не удастся скрыть своего имени в силу присутствующих в этой истории персонажей... А ещё, автор надеется, что читатель прочитал оригинальную истрию, "Бог-Недоучка", хотя бы третью часть - так ему будет легче понять поведение персонажей.
История эта о том самом дне, когда группа террористов из известной на весь мир организации, носящее столь банальное имя, как "Кровавая Семёрка", совершили своё самое громкое дело за всю историю их существования...
Было это 11 Сентября 2001 года. Да, это день, когда был разрушен всемирный торговый центр, день, который внёс много боли в сердца несчастных Американцев, которые с какого-то перепугу возомнили, что они такие крутые, и никто не посмеет совешить в их стране столь пакостное деяние. Но пакостное деяние было совершено... Эта операция была спланирована самой легендой всего тёмного преступного мира, непревзойдённым в своём деле убийцей и наёмником - Найджелом Смитом, известным также под псевдонимом "Кара Небесная". О, как долго он ждал этого дня! Он ненавидел Американское правительство за то, что оно когда-то сделало с ним, примерным патриотом, и ветераном кучки бессмысленных войн между Америкой и другими отсталыми странами... Он возглавил малоизвестную преступную группировку, и сделал из неё массивную, и непобедимую организацию, охватившую весь мир... Годами он занимался мелкими террактами в мелких странах, затем взялся за страны по крупнее. И сегодня, его организация, контролтрующая всех террористов мира, и даже каждого более-менее уважающего себя преступника, была готова покуситься на великую Америку...
Найджел со своими товарищами сидел в кафе "Страх Наполенона", откуда открывлся чудный вид на их цель... Смит понимал, что с тем, чтобы послать самолёт в один из этих небоскрёбов, справится и простые террористы-смертники, его дело было лишь всё спланировать, организовать, ну и, собственно наблюдать.
- Официант? - Крикнул он торжественно - Семь бокалов шампанского!
Затем тихим, спокойным, однако радостным голосом, он произнёс речь:
- Друзья... В этот знаменательный день, наша организация пустит свои корни в этой стране. Единственная страна, в которую мы пока ещё не совались, сегодня и она попадёт в нашу преступную сеть! Отныне, наше организация имеет право называться "ВСЕМИРНЫМ Преступным Братством!", и мы, её элита, известная как "Кровавая Семёрка", будем наблюдать, как вместе с этим небоскрёбом падёт иллюзия неприкосновенности великой Америки!
Товарищи восторжено захлопали в ладоши, и принялись веселиться. Они планировали устроить пирушку на весь день, а завтра утром возвращаться по домам, ибо нечего американцам глаза мозолить...
Точно по расписанию, прямо в разгар пирушки произошло ужасное событие...
***
Кабинет начальника ФБР, час спустя после терракта.
Глава ФБР, по имени Алестер Крейг, не молодой человек с усталым бледным лицом, уже весь взмок от телефонных звонков, которые беспрерывно раздавались и по всем телефонным линиям, и по мобильному... Всем он был нужен, все были в шоке, и не знали что делать. Ну а ему с чего знать что делать? Он и сам в шоке...
Однако он сразу понял, что именно от него требуется - безусловно столь грандиозный терракт устроила какая-либо организация, террористы-одиночки врядли способны на такое - а посему, он, как глава ФБР теперь просто обязан обнаружить эту организацию. Почему-то ему казалось, что спланировавшие операцию находятся сейчас здесь, в Нью-Йорке... Это была интуиция в чистом виде, но желание начать поиски было столь велико, что он дрожащей рукой потянулся к телефону (который вроде наконец-то умолк), чтобы позвноить, и отдать несколько распоряжений, как тот снова пронзительно зазвонил. Крейг нервно зарычал, и схватил трубку:
- ЧТО?! Что?! Сколько можно звонить?...
- Из.. Извините, сэр... К вам тут... Посетители... - Пробомотала секретарша
- Ах, да какие к чёрту посетители?! Тут такое творится... Такой шок, такой стресс...
- Сэр, это... Двое детективов... Из России... Они говорят, что у них уже есть кое-какие домыслы насчёт... Ну вы понимаете... насчёт этого... Терракта... - Голос секретарши был заплаканный и истеричный, настолько близко к сердцу приняла она этот инциндент.
- Детективов?! Из какой-то задрипанной России?.. У меня нет времени на их домыслы, и вообще...
- Заткнись. - Грубо прервал его мягкий голос.
В кабинет, не стучась вошли двое, одетых в белые смокинги. Один из них, тот что пониже, был человек довольно полный, и важный. Его бледные глаза с интересом смотрели на главу ФБР. Другой был совсем ещё молодой, красивый юноша, с зелёными глазами, и длинными светлыми волосами до копчика, собранными в хвост. Именно он и позволил себе дерзость столь хамски прервать господина Алестера Крейга.
Толстяк протянул главе ФБР визитку:
- Просим прощения за вторжение, мы из уже довольно-таки известного в России сыскного агентства, "Генадий и Глеб". Я Генадий, Генадий Юрьевич Шапко, а он - Глеб.
Невоспитанный юноша, который несмотря на свою невоспитанность вызывал доверие и симпатию, кивнул:
- Хитрин, если быть точным. Глеб Захарович Хитрин.
Алестер откинулся в кресле, и с важным видом произнёс:
- Хорошо, у вас есть три минуты, чтобы высказать ваши догадки...
- Ну, думаю нам хватит. Дело в том, что в содеянном виновата организация, называющая себя "Кровавой Семёркой" - Произнёс Шапко
- Да ну? И откуда такая уверенность?... - С презрительной ухмылкой ответил Крейг.
- Так сказал Глеб Захарович. Вы что, не верите Глебу Захаровичу? - улыбнулся Шапко
Крейг посмотрел на Хитрина, и понял, что ему очень хочется ему верить... Что-то в этом человеке притягивало... Однако собравшись с мыслями, он ответил:
- Не особо... Без более осмысленных доводов - не поверю.
Хитрин хмыкнул, подошёл вплотную к столу главы ФБР, перегнулся через него, и поднёс своё лицо на опасно-близкое расстояние к лицу Алестера
- А я прав. Вы мне верите, не так ли? Просто сойдёмся на том, что я ЧУВСТВУЮ, что за этим стоит Кровавая Семёрка... Просто сойдёмся на том, что я ЧУВСТВУЮ, что они сейчас здесь, в Нью-Йорке. Недалеко от места происшествия. Вы же верите чувствам? Разве вы не собирались только что довериться своим инстинктам?
Крейг смотрел в глаза Хитрина заворожено, и тут он понял, что этот человек видит его насквозь... И желание доверится Русскому выскочке всё росло и росло...
- Ну так что? Нет времени медлить. У нас есть только ОДИН ДЕНЬ. Завтра они уже покинут страну. Завтра страна погрузится в траур, и семеро весёлых людей будут смотреться очень не кстати. Будте уверены, завтра будет поздно. У нас есть только СЕГОДНЯ. Столь гнустное злодеяние было совершенно в один день... В этот же день мы накажем виновных! Меня не волнует судьба Америки, но меня волнует то, что столь гнусная организация каждый раз остаётся безнаказанной! - Хитрин перешёл на крик - оратором он был прекрасным, у Алестера аж мурашки по коже пробежали.
В общем, дрожа от воссторга перед столь потрясающим человеком, Крейг выписал разрешение на проведение операции в месте, которое Глеб Захарович обещал обнаружить в ближайшие два часа...
Генадий и Глеб вышли из кабинета, и синхронно закурили
- Мда... Ничего себе - каникулы мы устроили себе... И тут работёнки достаточно... - Пробурчал Хитрин
- Ну... Мы уже удостоились награды от самого президента РФ... Пора нам и в Америке засветится. А вы, друг мой, меня не перестаёте удивлять... Ваш гипноз меня просто пугает порой...
Глеб Захарович молча кивнул - Шапко и понятия не имел, что он сам постоянно подвергается гипнозу своего младшего по званию товарища.
- Ну что? Ты уже знаешь где искать?
- Примерно. Я сейчас настроен на просмотр мыслей их лидера... Найджела Смита - при этом имени Шапко слегка нахмурился - Его сознание полно радости... И по-моему он слегка пьян... Отсюда могу предположить, что они где-то в пивнушке, причём недалеко, я ощущаю его здесь... В этом районе...
- Ты хочешь сказать, что они празднуют прямо под носом у ФБР? Дерзко...
- Это их их стиль... Быть дерзкими...
- Ну, не только ИХ стиль... - Шапко с упрёком посмотрел на Хитрина - Зачем же вы так бедному господину Крейгу нахамили?
Глеб раздражённо махнул рукой:
- Я всего лишь хотел устроить себе отпуск... А вы... Потащили меня распутывать это дело.
- Хо-хо! А как же твои слова: "меня волнует то, что столь гнусная организация каждый раз остаётся безнаказанной!"? Ну ты артист... Пытаешься показаться благородным?
- А тебе не мешало бы похудеть - буркнул уязвлённый Хитрин
- Но-но! Зелен ты ещё чтобы хамить мне...
"Если бы каждый раз когда я слышу это мне бы давали по доллару..." - Пронеслось в голове у Глеба Захаровича...

digital_storm добавил 02-07-2007 в 19:30:15:
***
Найджел действительно был слегка пьян, однако среди своих товарищей он был самым трезвым - почти. Новенькая, Эмилия Фриц, 14-летняя девочка, с забитым видом, Бог знает откуда добытая Мексиканцем, она не пила совсем. Она даже не радовалась. Найджел не особо одобрял то, что Мексиканец собирался сделать её своей ученицей, собственно Найджел вообще не хотел впускать в свою организацию ни женщин, ни детей, однако более достойной замены недавно погибшему седьмому "Товарищу" не было.
Сам Мексиканец откинулся в кресле, и накрыл лицо шляпой. Дремал. Да, это был второй человек в организации, и его Найджел собирался сделать своим преемником. Эмилия, как уже было сказано, сидела в углу, в тени, совершенно отрешённая от всего земного. Мухамед VI, потомок арабских нефтянных магнатов, играл в карты со страриком Сиднеем. Эта была совершенно нечестная игра, если учесть что один из них фокусник, а у другого ненастоящая механическая рука, с кучей секретных отделений, где вполне можно было спрятать карты... Томас Роувелл спал, положив голову на свой НоутБук. Ещё один молодой, семнадцати-летний юноша, с типичной еврейской внешностью, с любопытством разглядывал происходящее вокруг. Это был Абраам Киллер, человек с говорящей фамилией... И в свои семнадцать лет он уже был превосходным убийцей. Но и он был пьян, и его тоже клонило в сон.
- Ну-ну, друзья мои... Я выделил нам один день, чтобы повеселиться, а вы уже выдохлись? Что вялые такие?
- А что есть веселье? - Философским тоном произнёс из под накрывающей лицо шляпы Мексиканец - Мы тупо наблюдали, как рушиться небоскрёб. Да, мы виновны в этом... Но мы, на самом деле, и не учавствовали в этом терракте. Где кровь? Где бойня? Где поединки? Где то, ради чего мы живём?
- Да, командир... Должен сказать, что отдыхать в стандартном понимании этого слова таки крайне утомительно... - Добавил Абраам
Найджел поднял брови:
- Ну вы даёте... Вам надо учиться быть людьми... Не только чудовищами и маньяками, вся радость для которых лежит лишь в убийствах... Кто знает как обернётся наша судьба? Рано или поздно мы все выйдём из этой кровавой игры, но... Вдруг этим выходом будет не смерть? А новая, свободная от жестокости жизнь?
Над мудрыми словами Найджела подумать толком не успели - в окно неожиданно влетел снаряд...
***
- Мистер Хитрин, мистер Хитрин - офицер группы захвата Джек Андерсен выговаривал фамилию русского детектива слегка коряво, с ударением на первую букву "и" - Здание окруженно, все посетители благополучно покинули здание теперь там только ОНИ...
- Отлично... Не стоит передо мной отчитываться, хорошо? И фамилия моя "ХитрИн, а не "ХИтрин"...
Неподалеку, в бронированной машинке сидели Шапко и Крейг:
- Ну, право, я удивлён, что двое русских детективов умудрились обнаружить террористов за один день... Этот ваш Глеб Захарович - потрясающий работник... Скажите, у вас нет желания работать на нас? На ФБР?
- Нет, у нас, знаете ли, планы пограндиознее... Я намерен создать мощную агентуру, у себя, в России... Открыть филиалы в каждом большои и маленьком городе... Очистить улицы от сброда, и напрвить этот сброд на разборки с себе подобными - правда это Глеб Захарович придумал...
- Интересно... Ну чтож, жаль... Нам нужны люди, вроде вас...
Сам же Хитрин хмурыми и красивыми глазами наблюдал, как группа захвата готовится ворваться в помещение кафе "Страх Наполеона"...

digital_storm добавил 02-07-2007 в 19:31:23:
***
- Как это возможно? Нас... Вычислили? Как? - Мексиканец хмуро глядел в бинокль - они с товарищами окопались на втором этаже кафе
- Это конец... их.. Их так много! - Паническим голосом произнёс Абраам
- Отставить! - рявкнул Мухамед - Мы что, по вашему не сможем дать им достойного отпора?
- Отпор то дать сможем... Но по моим расчётам у нас не более 3% на победу... - пробормотал Томас
- Целых три процента? - бодрым голосом переспросил Найджел - уж он то никогда не давал команде упасть духом - Что же вы? У нас были ситуации и посложнее...
смит встал с кресла, перекинул через плечо автомат, и направился к балкону.
- Командир, вы... Вы уверены? - Усталым хриплым голосом окликнул его старик Сидней
- А вы нет? - Изобразив обиду спросил Найджел - Нет уж, вы либо верите в меня, и идёте со мной, либо стоите тут, и ждёте, пока вас схватят. Этот день, когда нам суждено завоевать Америку... Этот день ещё не закончился. Мы должны завершить начатое.
Он ногой выбил дверь балкона так, что та пролетела над головами изумлённых солдат, окружающих здание, и рухнула эта дверь прямо к ногам Глеба Захаровича - тот лишь презрительно фыркнул.
- Чего стоите? Стреляйте!! - Заорал лейтенант Андерсен, и град пуль устремился в Найджела
- Господи, какая безграмотная стрельба! Неудивительно, что я был лучшим стрелком в этой бездарной Американской армии - процедил сквозь зубы Смит - он без видимых усилий уворачивался от пуль, ловил их, отбивал их выстрелом из своего автомата - иначе говоря показывал нечто невероятное, вгоняющее солдат в ужас.
Вскоре у солдат, начавших стрелять синхронно, синхронно опустошились обоймы, и все они синхронно начали перезаряжаться - Найджел воспользовался этой паузой, и сам открыл огонь.
Одна пуля - одна простреленная голова. Солдаты в панике побежали по укрытиям, на открытой площадке остался только Хитрин.
- Вот сейчас Хитрин покажет нечто действительно потрясающее - Успокоил Крейга Шапко
Сам Глеб Захарович закричал, смотря прямо на убийцу:
- Эй, ты? Похожий на девчонку убийца, с гелемперемазанными и судя по всему - давно не мытыми волосами? Легко тебе издеваться и красоваться перед простыми людишками, имея столь потрясающий природный талант, как умение ощущать источник движения, и мгновенно его перехватывать?
Найджел удивлённо уставился на человека в белом смокинге:
- Ну да, не трудно, но... Как ты узнал о моём... Природном таланте?
- Да потому, Что я наделён ещё более потрясающим природным талантом, и меня тебе не победить!
Найджел хмыкнул, и выпустил по наглому человеку всю оставшуюся обойму... И подавился воздухом от удивления - пули крутились вокруг длинноволосго блондина по различным хаотичным орбитам.
- Повторяю. Тебе меня не победить.
Пули начали крутиться быстрее, затем выстроились в ряд прямо перед лицом Глеба Захаровича.
- Мы входим - отчётливо произнёс Хитрин, и щёлкнул пальцами - Пули с бешенной скоростью полетели обратно в Найджела Смита - тот едва успел от них увернуться, однако вдохновлённые произошедшим солдаты повылазили из укрытий, и побежали на штурм здания.
Найджел скачком отпрыгнул обратно в здание, и вовремя - по балкону открыли более слаженный и плотный огонь.
- Чёрт. Но ничего, человек пятнадцать я уложил... - Подвёл он итог изумлённым товарищам - Ну что? Намерены сдаваться без боя?
- Ещё чего - практически хором ответили товарищи, и даже Эмилия улыбнулась, и вытащила из рукава кинжал.

digital_storm добавил 02-07-2007 в 19:56:13:
***
- Лейтенант Андерсен? Что делать? Кто нибудь их видит? Чёрт, как же тут темно...
- Идиоты, приборы ночного видения вам зачем?
Однако они им не понадобились - свет включился сам. Солдаты обнаружили себя в просторном зале, в конце которого стоял человек со смуглым лицом, одетый в камуфляж. Лицо ниже линии носа было обмотанно красным шарфом, на правой руке кожанная перчатка, которую он как раз снимал.
- Добро пожаловать на ваш последний бой - прохрипел он.
Под его перчаткой оказался металлический протез, из которого практически мгновенно вылетела игла, угодившая в голову самому лейтенанту. Солдаты ещё опомниться не успели, как убийца уже влетел прямо в толпу, и мощнейшим ударом металлическй руки снёс кому-то череп.
- Стреляйте... Стреляйте... - Заорал кто-то, и солдаты начали палить по арабу в маске. И о, чудо, ни одна пуля в него не попала - подлетая к нему, они почему-то меняли свою траеторию, и попадали в других солдат.
- Нет! прекратить огонь, это... Что это?!
Араб выставил руки в разные стороны, схватил двоих солдат за их лица и стукнул их друг о друга.
- Это, глупые вы людишки, магнитный отражатель. По мне невозможно попасть из огнестрельного оружия. Меня можно победить только в рукопашной схватке!
Солдаты задрожали, и в панике побежали назад, к выходу.
- Куда?! - Кисть протеза убийцы вылетела с убийственной мощью, и прошибла насквозь одного из убегающих.
Тут как раз прямо перед выходом откуда-то с потолка спрыгнули остальные члены Кровавой семёрки - точнее не все, одного всё таки не было. Отсутсвующий, однако, мгновенно показал, что он тоже где-то рядом - по лбу у одного из солдат пробежала красная точка, щелчёк, и солдат упал с простреленной головой.
- Ну что, Мухамед, повеселился? - Произнёс Найджел
- Ещё как - ответил араб - И этих людей мы боялись? Бред!
- Теперь они не выйдут отсюда живыми! - Улыбнулся Мексиканец, и резко выставил обе руки вперёд - из рукавов вылетело два ножа, угодившие прямо в шеи двоих солдат.
Лазерное наведение снова скользнуло по чьей-то голове - и ещё один труп.
Солдаты, панически стали стрелять, и убийцы разбежались в разные стороны.
Старик Сидней, фокусник, накрылся плащём, и исчез - пули продырявили лишь пустой плащ. Появился он прямо позади солдат, и пробормотал:
- Абра-Кадабра
Под кучкой солдат открылась яма-ловушка, и те с диким криком туда рухнули.
Эмилия резко выпрыгивала из тени, рубила своим кинжалом по лицам солдат, и снова отпрыгивала в тень...
Мексиканец вытащил шпагу, и очень изящно крутился в окружении солдат, тщетно пытающихся по нему попасть...
Томас, будучи хакером, в семёрке исполнял роль больше стратегическую, чем боевую - собственно именно он придумал выставить первым в бой Мухамеда, который умел вогнать противника в ужас, а Абрааму он нашёл потрясающую снайперскую позицию. Сам же он теперь просто вяло стрелял по солдатам из пистолета, прячась за барной стойкой.
Найджел не делал ничего - наблюдал. Лишь иногда отстреливал тех, кто начинал стрелять по нему.
Лазерное наведение скользнуло по голове последнего солдата, и в комнате осталось лишь семеро человек...
- Ну что, победа? - Бодро спросил Мексиканец
- Почти... - Нахмурился Найджел - Есть там, на улице, ещё хрен один...
***
Хитрин услышал, как прекратилась перестрелка, выплюнул остаток сиграки, и оглянулся на машину, в которой сидели Шапко и господин Алестер Крейг
- Разрешаю - крикнул из машины Генадий Юрьевич
- Что вы ему... Все мои люди погибли... Что он сможет?.. - Удивился глава ФБР
- Вы что? опять не верите Глебу Захаровичу?
- Верю... но...
- А ну не "но"-кай! Зелен ты ещё... - Эта любимая фраза Шапко, из-за которой его прозвали Зеленщик, прозвучала особенно нагло, если учесть что он был раза в два моложе мистера Крейга
- Ну... Ладно. Посмотрим что сможет ваш Глеб Захарович.
А Хитрин, получив разрешение Шапко, вошёл в кафе - входные двери сами с грохотом раскрылись перед ним, а затем захлопнулись за его спиной.
Хитрин увидел в конце зала шестерых членов Кровавой Семёрки, все они целились в него.
- Неудачники - Вздохнул Глеб, поднял руку вверх и со всех сторон к нему подлетели всевозможные столовые приборы. Он направил руку в сторону небольшого окошка, через которое повара передавали еду официантам, и ножи с вилками устремились туда. Дикий крик... Из двери пошатываясь, и держа руки у лица вышел Абраам Киллер - из его правого глаза торчала вилка (Собственно, так он его и потерял, свой правый глаз)
- Ты... Ты мне за это заплатишь... - Простонал он
- Иди спи - Хитрин толкнул его пси-волной, и тот отлетел обратно в дверной проём - А вы, дорогие мои? Что уставились? Даже не попытаетесь меня убить? - Обратился он к остальным
Найджел прикусил нижнюю губу аж до крови:
- Ты... ответишь мне за одного из моих людей...
Резким движением он вытянул из-за спины два одноствольных пулемёта, и открыл непрекращающийся огонь по Глебу Захаровичу, пули, подлетая к нему, замедлялись, и падали к его ногам, Эмилия, напрыгнувшая на него из тени было отброшена назад мощным пинком, Мухамед попытался обойти Хитрина, и врезать ему посильнее, но упал, и начал корчиться от боли. Ножи Месксиканца в полёте развернулись, и полетели обратно в него самого, так что ему неслабо порезало руки и ноги. Сидней попытался кинуть какой-то хлопушкой, но она взорвалась в его руке.
- Вы, вы все ничтожны перед моей силой разума! - орал восторженный самим собой Хитрин - Вот и конец знаменитой Кровавой Семёрке!
- НЕТ! Я ЖЕ СКАЗАЛ, ЧТО ТЫ ЗАПЛАТИШЬ МНЕ ЗА МОЙ ГЛАЗ! - Заорал Абраам - он стоял в дверном проёме. Правой рукой он выдернул из глаза вилку, а левую, держащую винтовку, он направил прямо на Хитрина. Выстрел.
Глеб Захарович вытянул руку в сторону летящей в него пули - да, он мог остановить полёт пистолетной, даже автоматной пули, но выстрел этой противотанковой снайперской винтовки был настолько мощным, что всё что он смог сделать - лишь замедлить полёт этой пули. Она пролетела прямо между средним и указательным пальцами его вытянутой руки, и сильно царапнула его по шее - Хитрин отшатнулся. Не теряя времени, Мухамед снова выстрелил кистью своей исскуственной руки - её слегка дезориентированный Хитрин тоже не успел остановить - рука больно ударила его в живот, и он снова отлетел назад. Затем Мексиканец метнул в него свою шпагу, и проткнул Хитрину плечо - тот снова отскочил на пару шагов назад. Томас метнул свой ударопрочный НоутБук (А что ему ещё оставалось сделать?) - Хитрина снова отбросила на полметра назад. Эмилия выскочила из тени, и пинком отбросила Хитрина ещё дальше, затем Сидней выпустил из своей мегической шляпы стаю голубей, и те целой армией полетели тараном прямо на Глеба Захаровича - тот всё отступал и отступал, и даже не заметил, что подошёл в плотную к открытому окну...
- Пошёл прочь! - Подытожил Найджел, разбежался, и своим могущественным пинком послал Хитрина в распахнутое окно...
Тот упал на жёсткий асфальт, откашлялся от пыли, и с трудом встал:
- НЕТ! ПРОСТО ТАК ВЫ ОТ МЕНЯ НЕ УЙДЁТЕ! - Заорал он, но...
Он зашатался, и снова упал на асфальт...
***
- Глеб Захарович? Вы в прядке?
Он очнулся в кресле главы ФБР, который с укором на него смотрел - всё его лицо так и говорило: "Ну как же так, я же в вас верил..."
- Они... Ушли? - Вяло спросил он
- К сожалению... Без вас, да и без группы захвата... Разве могли мы их остановить?
- Ну чтож... Во всяком случае я их слегка побил... Пусть знают, что больше у них не получится ВСЕГДА оставаться безнаказанными...
- Да... Но победили то они.
- Нет, это была ничья... - Возразил Хитрин - Я же жив?
- Не будьте ребёнком, и признайте своё поражение - Улыбнулся Крейг
Хитрин злобно заогрызался...
"Всего лишь Русские..." - пронеслось в голове у лидера ФБР...

digital_storm добавил 02-07-2007 в 19:57:37:
7.Просто история.

-Господин, президент?
-Да… входи, Стоун.
-Старт ракет назначен на завтра. Если быть точным на 21.26, 7 июля. Ракеты достигнут цели ровно в 21.30
-Отлично, Стоун. Они точно не успеют раскрыть зонты?
-Нет, сэр. Новая технология «ракета-невидимка» позволяет нам скрыть их от любых, существующих на данный момент радаров.
-Вы свободны, Стоун.
Этот диалог прошел в абсолютно будничных тонах, словно его вели старые друзья, за кружкой пива. Лишь после того, как дверь закрылась, президент позволил себе нервно сглотнуть.
***
Противное пиканье будильника резко врезалось в сон. Я разлепил глаза, полежал еще с минуту, а потом резко поднялся. В глазах сразу потемнело, меня повело в сторону. Через пару секунд восприятие мира вернулось, равно как и равновесие. Я свесил ноги с кровати, нащупал пальцами тапочки, зацепил их и попытался надеть. Не получилось. Тогда я свесился и пригляделся к ним. Все еще сонная голова никак не хотела понимать, что тапочки все ночь простояли на разлитом чае и банально прилипли к полу. Наконец, отодрав их рукой, я двинулся в ванную.
Прохладная вода окончательно прогнала сонливость. Умывшись, я пошел застилать кровать, снова наступив в пятно от чая и прилипнув.
Зазвонил телефон.
-Алло.
-Привет, Костян. – Жизнерадостно гаркнула трубка.
-Привет, Боря.
-Только проснулся? – Боря был весел. – Я тебя не разбудил?
-Нет, нормально. Что хотел? – Немного сонно бормотал я.
-На шашлыки сходить. Как ты, а?
-Какие шашлыки. – Запротестовал я. – Сегодня же… - Я запнулся. Сегодня же суббота, дурья твоя голова. Даже будильник выключить забыл. Опять.
-Не знаю… когда вы собирались?
-Ну, часам к десяти. Ты, как? Поедешь?
-Да, наверное…А, нет, подожди. Я не смогу. Совсем из головы вылетело – я ж к Юли сегодня еду. Да, может, вы меня до вокзала подбросите?
-Ну, давай. Тебе во сколько?
-В 11 электричка.
-Ладно, давай. К десяти подходи, мы как раз поедем в это время.
Ну, вот, как всегда. Снова забыл о выходном. Нет, с этой работой надо что-то делать. Я просто был уверен, что сегодня рабочий день, только вот какой – забыл. И сколько раз уже сам себе говорил – нечего так отдаваться работе, она того не стоит. Но, ведь не зря я на архитектора учился. И работаю по специальности и доволен вроде. Но я стал буквально зависеть от нее. Ночами не сплю – проект доделывал. И ведь не опаздывал, по срокам еще о-го-го сколько. Но не могу иначе. Уже и Юля говорит – ну его. Но как приду домой, все к чертежам тянет. Будь они…
С этими мыслями я успел застелить постель, почистить зубы и начать готовить завтрак. В холодильнике, конечно, царило мое любимое блюдо – колбаса обезжиренная. Честное слово, одну ее бы и ел. Вот ничего другого не надо, ну хлеб разве что. Взяв кусок, я нарезал его солидными ломтиками и достал хлеб, предусмотрительно порезанный еще со вчерашнего вечера. Сев за стол, меня не покидало жгучее ощущение, что чего-то не хватает. Ну конечно – чая.
Неуклюже чиркнув спичкой о коробок, я сломал ее пополам. Эк ее… Достав другую, я резко провел по коробку – сера воспламенилась. Через пару минут чайник закипел. Я залил сухие листочки кипятком – комнату наполнил приятный аромат.
Я включил телевизор, запивая чаем бутерброд. Новости. Ну, посмотрим, что в мире творится.
Первым делом сообщили о зверском убийстве двух собак, китайским школьником-эмигрантом в Нью-Йорке. Власти штата были поражены столь безумным преступлением и считают, что здесь виноваты компьютерный игры. После непродолжительного расследования выяснилось, что китаец даже в тетрис не играл и ни приставки, ни компьютера у него дома не было.
Начало следующего сюжета прервал телефонный звонок.
-Привет. – Сказал знакомый жизнерадостный голос. – Ну что, пойдем на шашлыки?
-Я же сказал – не могу.
-А, блин башка дырявая. – Сказал Боря. - Ладно подъезжай, мы тебя подбросим. Пока – Трубка принялась издавать гудки.
Я глянул на часы – 8.53
Снова звонит телефон.
-Алло.
-Привет. – Трубка заговорила приятным женским голосом.
-Привет, Юля. – Я улыбнулся.
-Ты не забыл, что сегодня едешь ко мне? – Весело сказала она.
-Да, как я мог забыть? Ты так даже не говори, пожалуйста.
Мы еще поболтали, потом я кинул тарелки в раковину, оделся и вышел.

digital_storm добавил 02-07-2007 в 19:59:48:
7.Просто история.

-Господин, президент?
-Да… входи, Стоун.
-Старт ракет назначен на завтра. Если быть точным на 21.26, 7 июля. Ракеты достигнут цели ровно в 21.30
-Отлично, Стоун. Они точно не успеют раскрыть зонты?
-Нет, сэр. Новая технология «ракета-невидимка» позволяет нам скрыть их от любых, существующих на данный момент радаров.
-Вы свободны, Стоун.
Этот диалог прошел в абсолютно будничных тонах, словно его вели старые друзья, за кружкой пива. Лишь после того, как дверь закрылась, президент позволил себе нервно сглотнуть.
***
Противное пиканье будильника резко врезалось в сон. Я разлепил глаза, полежал еще с минуту, а потом резко поднялся. В глазах сразу потемнело, меня повело в сторону. Через пару секунд восприятие мира вернулось, равно как и равновесие. Я свесил ноги с кровати, нащупал пальцами тапочки, зацепил их и попытался надеть. Не получилось. Тогда я свесился и пригляделся к ним. Все еще сонная голова никак не хотела понимать, что тапочки все ночь простояли на разлитом чае и банально прилипли к полу. Наконец, отодрав их рукой, я двинулся в ванную.
Прохладная вода окончательно прогнала сонливость. Умывшись, я пошел застилать кровать, снова наступив в пятно от чая и прилипнув.
Зазвонил телефон.
-Алло.
-Привет, Костян. – Жизнерадостно гаркнула трубка.
-Привет, Боря.
-Только проснулся? – Боря был весел. – Я тебя не разбудил?
-Нет, нормально. Что хотел? – Немного сонно бормотал я.
-На шашлыки сходить. Как ты, а?
-Какие шашлыки. – Запротестовал я. – Сегодня же… - Я запнулся. Сегодня же суббота, дурья твоя голова. Даже будильник выключить забыл. Опять.
-Не знаю… когда вы собирались?
-Ну, часам к десяти. Ты, как? Поедешь?
-Да, наверное…А, нет, подожди. Я не смогу. Совсем из головы вылетело – я ж к Юли сегодня еду. Да, может, вы меня до вокзала подбросите?
-Ну, давай. Тебе во сколько?
-В 11 электричка.
-Ладно, давай. К десяти подходи, мы как раз поедем в это время.
Ну, вот, как всегда. Снова забыл о выходном. Нет, с этой работой надо что-то делать. Я просто был уверен, что сегодня рабочий день, только вот какой – забыл. И сколько раз уже сам себе говорил – нечего так отдаваться работе, она того не стоит. Но, ведь не зря я на архитектора учился. И работаю по специальности и доволен вроде. Но я стал буквально зависеть от нее. Ночами не сплю – проект доделывал. И ведь не опаздывал, по срокам еще о-го-го сколько. Но не могу иначе. Уже и Юля говорит – ну его. Но как приду домой, все к чертежам тянет. Будь они…
С этими мыслями я успел застелить постель, почистить зубы и начать готовить завтрак. В холодильнике, конечно, царило мое любимое блюдо – колбаса обезжиренная. Честное слово, одну ее бы и ел. Вот ничего другого не надо, ну хлеб разве что. Взяв кусок, я нарезал его солидными ломтиками и достал хлеб, предусмотрительно порезанный еще со вчерашнего вечера. Сев за стол, меня не покидало жгучее ощущение, что чего-то не хватает. Ну конечно – чая.
Неуклюже чиркнув спичкой о коробок, я сломал ее пополам. Эк ее… Достав другую, я резко провел по коробку – сера воспламенилась. Через пару минут чайник закипел. Я залил сухие листочки кипятком – комнату наполнил приятный аромат.
Я включил телевизор, запивая чаем бутерброд. Новости. Ну, посмотрим, что в мире творится.
Первым делом сообщили о зверском убийстве двух собак, китайским школьником-эмигрантом в Нью-Йорке. Власти штата были поражены столь безумным преступлением и считают, что здесь виноваты компьютерный игры. После непродолжительного расследования выяснилось, что китаец даже в тетрис не играл и ни приставки, ни компьютера у него дома не было.
Начало следующего сюжета прервал телефонный звонок.
-Привет. – Сказал знакомый жизнерадостный голос. – Ну что, пойдем на шашлыки?
-Я же сказал – не могу.
-А, блин башка дырявая. – Сказал Боря. - Ладно подъезжай, мы тебя подбросим. Пока – Трубка принялась издавать гудки.
Я глянул на часы – 8.53
Снова звонит телефон.
-Алло.
-Привет. – Трубка заговорила приятным женским голосом.
-Привет, Юля. – Я улыбнулся.
-Ты не забыл, что сегодня едешь ко мне? – Весело сказала она.
-Да, как я мог забыть? Ты так даже не говори, пожалуйста.
Мы еще поболтали, потом я кинул тарелки в раковину, оделся и вышел.

digital_storm добавил 02-07-2007 в 20:03:10:
***
-Привет, Боря! – Крикнул я и замахал рукой.
-Привет-привет! – Крикнул он в ответ.
Тут уже стоял Валера, видимо он тоже ехал на шашлыки. Возле гаража стоя джип Бори – Нива, со спиленной крышей и вся в наклейках.
-Ну, поехали, братцы? – Весело крикнул он, запрыгивая в машину.
По дороге мы хохотали без умолку, обсуждая последний матч нашей сборной. Вообще шутки на эту тему уже стали просто не смешными – плакать надо бы.
-Нет, ну ладно наши, на Хиддинка жалко. Он ведь позорится. – Сказал Валера. – Его ж потом не возьмут никуд
All rules are about to change...
Old Post 02-07-2007 19:23
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
interpreter
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: /
Написал: 2 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #595006
Сильнейший удар вышиб меня из сидения. Краем глаза я заметил, что Боря летит через лобовое стекло, а Валера – на меня. Грохот, скрежет метал, звон бьющегося стекла чей-то крик, стеклянная крошка перед глазами…
Умом я понял, что в нас кто-то влетел, еще до того как потерять сознание…

Мутная серость. Все плывет. Постепенно четкость вернулась и я смог разглядеть асфальт. На нем было множество огоньком, через секунду я понял, что это маленькие осколки стекла светятся на солнце. Надо мной раздавались голоса, довольно много голосов. Тело ныло. Я боялся лишь того, что сейчас не смогу пошевелить конечностями, но, слава Богу, все обошлось. Я медленно согнул руку, оперся ей об асфальт а начал подниматься. Кто-то схватил меня и помог встать.
-Спасибо – На одном дыхании сказал я. Болела челюсть, видимо я ударился ей при падении.
Я, шатаясь, огляделся по сторонам. Ну и ну…
Наш джип был смят в кашу. Я понял, что удар пришелся с правого боку сзади – там от машины не осталось практически ничего. Багажник был смят в гармошку, колеса там не было вообще, торчало лишь унылое крепление. Противоположное колесо лежало рядом. Все вокруг было осыпано стеклянной крошкой, все трубы для каркаса брезента лопнули. Чуть дальше стоял такой же развороченный форд. Я начал искать глазами друзей. Боря лежал впереди машины, его выбросило через лобовое стекло. Валеру не было видно. Обернувшись, я увидел, что над его отнесли в сторону и над ни склонился кто-то из толпы. Я подошел ближе.
-С вами все в порядке? – Спросил кто-то.
-Нормально. – Отмахнулся я.
-Ну что с ним? – Обратился к склонившемуся над Валерой
-Сильные ушибы, перелом ноги, но жить будет. Я врач, можете мне верить.
-А он? – Я кивнул в сторону Бори. – С ним как?
-Ему вообще повезло. Вылетел через лобовое стекло, почти без ушибов. Он просто без сознания.
Я удовлетворенно кивнул. Глянул на часы – 9.49
Я же опоздаю на электричку! Черт, я ведь обещал Юли непременно приехать… Дойти до вокзала я уже не успею – это точно. Надо ловиться такси…

«Электропоезд №152 отправляется со 2-го пути»
Черт, не успеваю! Быстро вытащив деньги из кармана, я сунул водителя без сдачи и побежал к вокзалу, чуть не налетев на фонарный столб.
«Электропоезд №152 отправляется со 2-го пути…»
Где он, этот второй путь! Черт, еще ведь билеты. К моему счастью касса была свободная.
-Один билет на электричку №152! – Крикнул я, ввалившись в окошко кассы. – Быстрее, пожалуйста! Места любые!
Кассирша недобро на меня глянула, с подозрением скользнула взглядом по ушибам и ссадинам на лбу, но довольно быстро нашла место в первом же вагоне. Я кинул деньги в окошко, схватил билет и побежал к путям.
Электричка уже начинала отъезжать! Кондуктор задвигал порог обратно, колеса с трудом начинали вращаться, таща за собой тяжелые вагоны.
-Подождите! – Крикнул я но ходу. – Стойте!
Кондуктор обернулся. Порог уже был собран, и он готовился закрыть двери. Поезд медленно, но верно набирал скорость.
Я каким-то чудом запрыгнул в вагон, едва не сбив кондуктора.
-Вот. – Выдыхая, проговорил я и сунул ему билет.
-Ээ… выше место не в этом вагоне… - Он, похоже, опешил.
-Ничего. – Улыбнулся я. Успел. Ну и денек.

Электричка ехала 4 часа. Я вышел на станции «Речная» и пошел ловить машину. Юля отдыхала на даче. Добраться туда было потруднее чем в архивы КГБ. Сейчас мне надо было еще ехать на машине часа 2… К счастью здесь до дачного поселка ходит автобус.
Увы, остановка была пустая. Я глянул на часы – 15.12
Как назло пошел дождь. Нет, ну что за полоса неудач. Остановка по нашим русским традициям, конечно, не имела никакой крыши… Дождь был не сильным но неприятным.
Автобус пришлось ждать не меньше часа. По закону подлости дождь кончился за минуту до его приезда. Пыхтящая развалюха, непонятно как вообще ездившая, весело подкатила к остановке. Оттуда гурьбой вывалились дачники с сумками набитыми огурцами, помидорами и прочими овощами. К этому моменту на остановке собралось уже человек 15. Зайдя в автобус, я сел не первое же сидение. Вскоре он тронулся – ехать было страшновато, было чувство будто автобус развалится на куски, да тут еще воспоминания моей сегодняшней аварии…
Доехал, к счастью без приключений. Довольный, я шел к Юлиной даче, где она отдыхала с мамой. Вдруг, я заметил возле ее калитки створу собак. Только не это… Если я кого-то и боюсь, так это собак. Я остановился. Сделал пару шагов, и снова стал. Собаки, заметив меня, насторожились.
Я стоял и от бессилия хотел начать биться головой об асфальт. Ну, что за день!
Пересилив себя, я все же пошел к дому. Собаки напряглись. Я твердо сказал себе, что не боюсь их. И тут одна их них гавкнула.
Я, не помню себя, кинулся бежать. Проклятые собаки устремились за мной. Они ведь догонят меня!
…Уже не помню, как оказался на дереве. Я давно уже отдышался, но только сейчас пришел в себя. Собак не было. Почудилось, что ли? Вот дурацкая фобия… Ну, ничего не могу с собой поделать – боюсь собак до безумия. Постепенно начинало смеркаться. Глянул на часы – 21.03! Я просидел на дереве два с половиной часа! Надеюсь, никто не видел…
Спрыгнув с дерева, я отломал крупную ветку. Против собак. Эти вообще какие-то дикие.
Но собак не было. Я бросил ветку и, подойдя к дому, приоткрыл калитку. Зашел.
-Юля! – крикнул я.
Она выглянула из-за стены, и, судя по резиновым перчаткам на руках, работала в огороде. Он глядела на меня с укором. Черт, весь этот день, все что я хотел увидеть – это была она. Я подбежал, обнял ее и принялся рассказывать, как я попал в аварии и чуть не опоздал на электричку, как прождал автобус под дождем и как меня чуть не сожрали собаки.
-Сочиняешь. – Улыбнулась она. – Врешь ведь. С друзьями на шашлыки поехал, а?
-Истинная, правда! – Сказал я и засмеялся. Она тоже. Я мягко приблизился к ее лицу, наши губы сплелись в поцелуе.
Мы медленно пошли к дому. Какой-то рев доносился издалека. Я глянул на часы – 21.29. Не удержавшись, я поцеловал Юля снова.
Кажется ровно в 21.30
Old Post 02-07-2007 20:09
interpreter отсутствует Посмотреть данные 'interpreter' Отправить Приватное Сообщение для 'interpreter' Найти другие сообщения 'interpreter' Добавить interpreter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #595011
Я очень извеняюсь перед автором последнего рассказа...в связи с лагами на этом форуме....произошла серьезная опечатка...

ПРосьба не обращать внимание на то что последний кусок рассказа был опублткован в таком виде...и под другим логином



Так что народ читаем и голосуем - честно и объективно высказываем свое мнение после прочитанного...
All rules are about to change...
Old Post 02-07-2007 20:20
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #595013
Рассказ #4 меня просто поразил, честно.... Понравилось, хоть и банально, но очень понравилось....
Да и вообще всё понравилось, куда мне со своей хохмой тут учавствовать?
Old Post 02-07-2007 20:27
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #595020
Да. Мне тоже понравился 4-й. И первый очень.
Но плюсадин я присуждаю Одному дню в Америке. Бредовато местами, но блин, дочего круто!!! Остальное - как-то серо и плоско. Не хватает яркости, живости... Языка и повествования.
Однозначно, 6-й рассказ - лучший из всех трех конкурсов!
Old Post 02-07-2007 20:43
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #595023
Еще один шанс очень хорош. И Один день в Америке тоже
Но голосовал за шанс. Еще Простая история понравилась. Простенько, но со вкусом.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman

Поправил ShOOt_niK 02-07-2007 в 21:00

Old Post 02-07-2007 20:50
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #595025
Как все быстро читают (прям загледенье)...я даже так не умею.... Прочесть все за 10 минут после появления голосования.....вау...ребят вы прям монстры..... или....
All rules are about to change...
Old Post 02-07-2007 20:59
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #595037
Класс! Второй, третий и четвертый не очень понравились, надоело сведение главгероев в могилу. Первый почему-то понравился. Пятый очень понравился, седьмой тоже, хотя атомная война не есть гуд. Респект и мой голос за "Один день в Америке". Класс, круть и еще раз круть!
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 02-07-2007 21:33
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
P_Gman
(Паша)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: иннер монголи/
Написал: 1114 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #595046
однозначно - "Один день в Америке"!!!
вообще люблю рассказы, где русские рулят парадом!!!
а объективно, это единственный не пессимистичный рассказ, который, в тоже время, оч интересно читать, ибо просто история слижком уж проста
-__-
Old Post 02-07-2007 21:54
P_Gman отсутствует Посмотреть данные 'P_Gman' Отправить Приватное Сообщение для 'P_Gman' Посетить домашнюю страничку P_Gman Найти другие сообщения 'P_Gman' Добавить P_Gman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #595047
Ребят, спасибо огромное, Вы достаточно талантливы (такое за 48 часов написать, а то и меньше)...

Почему-то сразу узнал авторов...

Поэтому не буду говорить за кого голосовал, что бы не говорили о необъективной оценке...

К Авторам: могу написать рецензию...
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян
Old Post 02-07-2007 21:56
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #595048
Spi - если ты напишешь...тебе не будет цены
All rules are about to change...
Old Post 02-07-2007 22:02
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #595058
Выложите последний еще раз, только проверьте орфографию, плиз! А так - голосую за него =)))
Old Post 02-07-2007 23:02
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #595059
Распределению голосов не удивлен - либо интересная при всей простоте задумка в фиговом исполнении, либо энергичный и по-хорошему бредовый рассказ, помноженный на солидарность. Голосовал за первый из этих двух вариантов - за "еще один шанс".
Теперь конечно ложка дегтя, без которой я обойтись не могу.Свой рассказ разумеется не оправдываю - написанный из принципа "хоть раз побороть лень", толком не вычесанный и не вычещенный, он ничего особенного из себя не представляет даже если взять толко идею. Но результаты конкурса, хоть и нехотя, подкорректированы. Так что выражаю свое "фэ" Борису - может я и не прав, но все равно получилось нехорошо. Хочешь или нет, но когда на фоне шести рассказов сомнительного авторства, встречаешь один - точно известного, приоритет будет в его сторону.

Тем не менее - конкурс получился хоть и неоднозначный, но показательный и довольно интересный. Хотя набор конкурсных работ заставляет пессимистичного меня задуматься о погрешностях самой идеи.

Поправил Flash_Haos 02-07-2007 в 23:07

Old Post 02-07-2007 23:03
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:30.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены