Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Kobzon
(счастливый человек)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russian Federation/Калининград
Написал: 553 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #529783
А как на счет других религий (ислам, буддизм, иудаизм).
Вечный вопрос бог один или несколько, или это часть одного большого плана.
Жизнь бьет ключем... гаечным и по голове.
Old Post 22-02-2007 20:23
Kobzon отсутствует Посмотреть данные 'Kobzon' Отправить Приватное Сообщение для 'Kobzon' Найти другие сообщения 'Kobzon' Добавить Kobzon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #529786
Нечего это всё ворошить... Я не о религии пишу. Я лишь вывел для себя нечто, объясняющее все, но не противоречащее науке...
Old Post 22-02-2007 20:28
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #529791
Посмотрим продолжение, может что интересное напишешь.
...я Murzik
Old Post 22-02-2007 20:36
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kobzon
(счастливый человек)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russian Federation/Калининград
Написал: 553 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #529792
OK!!!
Жизнь бьет ключем... гаечным и по голове.
Old Post 22-02-2007 20:39
Kobzon отсутствует Посмотреть данные 'Kobzon' Отправить Приватное Сообщение для 'Kobzon' Найти другие сообщения 'Kobzon' Добавить Kobzon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #529919
А вот сейчас стоит рассказать о самой "больной" части моей философии, которая у всех вызывает бурю возражений - эмоции

2. "Эмоции"

В первую очередь, эмоции это способ взаимодействия с окружающим миром. Во вторых - эмоции это окно во внутренний мир человека - опытный психолог с лёгкостью может читать людей, как книги, по их эмоциям... Даже у меня порою получается Ну и в третьих, эмоции это одна из составляющих нашего восприятия и мышления...
Эмоции часто каверкают, а то и вовсе непропускают информацию до нашего сознания. Например, часто бывает так, что обиженный человек и слушать не станет своего обижчика, пока тот не извинится - а ведь он может что-то важное говорит... В данном случае обида блокирует поток информации.
Но обида сама по себе бессмыслена, она не несёт НИЧЕГО полезного ни самому человеку, ни окружающим. Злость, обида, жажда мести, зависть, ненависть - всё эти эмоции бессмыслены, они нарушают объективность мышления. Такие чувства, как страх и боль - лишь часть инстинкта самосохранения, и часто они тоже бывают бессмыслены, и лишь мешают. Стыд и совесть в некоторых случаях ограничивают наши потребности, наши амбиции, что порою тормозит наше развитие...
Эти эмоции нужно взять под контроль, дабы они не наносили ущерб мышлению. И ничего сложного и страшного в этом нет - я ведь смог. Все негативные эмоции бессмыслены... Контролируя их, я оставляю в себе лишь позитивные эмоции, что и делает меня таким добрым, какой я сейчас (Слишком добрым себя считаю далеко не только я!), быть может когда нибудь я стану "абсолютно добрым", к чему и стремлюсь
Вообще, для взаимодействия с окружающим миром и обществом хватает трёх базовых эмоций - "удовольствие", "Спокойствие", "Раздражение", они в свою очередь формируют три базовых отношения к человеку - "Симпатия", "Антипатия" и "Равнодушие". Остальные же эмоции вполне контролируемы, причём манипуляция ими весьма полезна, представьте себе - вас нельзя расстроить, вас нельзя обидетьЮ разозлить, вывести из себя... Вы никогда не чувствуете душевной боли, да и телесную вы тоже можете игнорировать, вы не грустите. А главное - вы сами становитесь генератором своего счастья. Эмоции - это лишь гормоны в крови, так почему-бы не заставить тело выделять нжный гормон?
Но есть одно "но" - очень важно знать, когда эти эмоции включать, а когда выключать... А то только хуже будет. Всё вышенаписанное проверено на себе, так что за качество отвечаю, только сам знаю, что никто со мной не согласится, привык уже
Old Post 23-02-2007 08:14
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #529950
Ну, пока ничего особого не вижу. Конечно, этмоции - штука бредовая и лишняя. Конечно, надо их убирать и контролировать... Только как это делать?
Old Post 23-02-2007 09:14
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #529955
Трудно сказать как... Лично я просто постоянно слежу за собой, и как только пытается во мне зародится нечто негаивное, я сразу перевожу это в позитив... Потому я постоянно довольный такой
Old Post 23-02-2007 09:19
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #529958
... Но без учета своих бесполезных эмоций, ты рискуешь свести понятие "жизнь" к рационалистическому существованию. И несмотря на вред, причиняемый обидами, болью, страхом, наша жизнь, как паутина социальных взаимоотношений, строится именно на них. Сложно представить себе мир, в котором злоба, зависть и месть не значат ничего...
Old Post 23-02-2007 09:24
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #529963
О чём я и говорю - мало кто согласен с этим... А ты попробуй. Тебе понравится быть ПОСТОЯННО счастливым...
Old Post 23-02-2007 09:25
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #529964
Слова и ничего более. Как? Как мне быть счастливым если мне плохо?
Old Post 23-02-2007 09:29
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #529972
просто посмотри на своё "плохо" скептически, как ты умеешь. Увидь, что это лишь плавающие в крови гормоны, что это лишь нервные импульсы - не более... Осознав это, уже легче воспринимать всё "нехорошее"... А вообще, если совсем интересно, лучше в приват, ИМХО...
Old Post 23-02-2007 09:34
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #529978
А ИМХО тут интереснее... Вообще, предлагаю вам обратить внимание на ЭМО-культуру. Конечно, они перегибают палку, но что-то в ней есть =)))...
Old Post 23-02-2007 09:45
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #529981
Ага, весьма интересные они ... Я уважаю любую культуру, и свою не считаю верной. Я её считаю верной для себя... Это так, к слову...
Old Post 23-02-2007 09:49
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #530041
Я не о том =) Даже несмотря на то, что Эмо искренне считают, что они все время должны грустить, под влиянием обстоятельств (в лице меня) они от души веселятся. Поэтому, ИМХО, быть все время счастливым нереально.
Old Post 23-02-2007 12:25
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #530289
Философы вы мои

Быть счастливым, конечно, нереально. И даже если на секунду забыть про свои беды, всё равно ничего не изменится. В человеке должен быть баланс зла и добра, счастья и бед, радости и грусти. А иначе человек не живёт, а существует. Имхо.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 23-02-2007 20:15
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены