Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
saur
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: RUSSIA/Tyumen
Написал: 122 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #531563
Дело даже не в гормонах, не в деньгах и не в эмоциях...
Когда, ColdMan, ты говоришь, что счастье в деньгах, и что никто без денег на тебя и не посмотрит, то это будет так - для тебя, и, что-бы как-то продвинуться в обществе в котором ты живёшь тебе нужны будут деньги, деньги и деньги... Ты уверен, что иначе не получится, и эта уверенность делает твои рассуждения верными для тебя. Если же человек не обращает внимания на деньги и верит, хотя в данных ситуациях вера переходит уже в знание, что добъётся всего - то так и будет. Человек сам делает свою судьбу, и только от него зависит, какая она у него будет, и как он будет жить, и какое мнение к нему сложиться. И своими словами и мыслями мы относительно меняем мир для себя...
Мир прекрасен. Это-то и грустно.
Old Post 26-02-2007 10:29
saur отсутствует Посмотреть данные 'saur' Отправить Приватное Сообщение для 'saur' Найти другие сообщения 'saur' Добавить saur в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #531826
Так вот, Saur, я забил на деньги, общество и все то дерьмо, что называется "быть как все". И я поступаю только так, как считаю нужным, и говорю только то, что думаю, а не то, что якобы положено. И меня это устраивает. А еще есть очень хорошая поговорка "С волками жить - по-волчьи выть". Почему, когда кому-то пытаешься делать добро, они в ответ плюют тебе в рожу? Почему, когда пытаешься к ним со всей душой, они принимают тебя за недоразвитого? Да и пожалуйста, е мое, невелика потеря, кому это все нужно-то... Извините, наболело.

Газетка,

ты говоришь, как и все. Комплексы, комплексы... Какие к черту комплексы! Это реальная оценка вещей, ни больше, ни меньше. Я знаю свои возможности, способности и вообще в целом свой дурной характер и знаю, что больше двух дней меня никто не выдержит. Поэтому не рыпаюсь и существую дальше.

И опять-таки к теме добра и зла. Это только человеку свойственно все делить на доброе и злое, хорошее и плохое, белое и черное и т.д. Попробуйте сказать льву, что охота на антилоп - это преступление. Ну он и вас заодно сожрет. Или коровам запретите есть траву - она редкого сорта. Тоже бесполезно. Это - обыкновенные природные процессы. Но тут появляются двуногие и вмешиваются буквально во все. Один умник придумывает слово "закон", второй - "мораль", кое-кто, немного съехав с катушек, вещает о добре, всеобщем равенстве и справедливости, а стадо с удовольствием все это подхватывает и проглатывает. Однако ввиду неодинаковой восприимчивости, разных мировоззрений и всего прочего, что отличает нас от зверья, каждый все понимает и переиначивает по своему. "Что дышло, куда повернешь - туда оно и вышло". Один сказал: "Я уничтожу всех евреев, славян и французов, и моя нация будет жить в мире, богатстве и роскоши". На одной стороне - ярко выраженное зло, на другой - вроде бы добро. Но те, кто поддержал его, не видели в этом абсолютно ничего плохого. У них была своя правда и своя точка зрения. А каково было 6 миллионам в газовых камерах? Или 25 миллионам погибших в оккупации? Это зло! - сказали они и были бесконечно правы. Кто кого рассудит? Никто, потому что некому судить. И всегда будут две стороны, разделенные баррикадами, и люди будут грызть друг другу глотки только потому, что не сходятся во мнениях. Хотя это все не больше чем демагогия.

Пожалуйста, не обращайте внимания на мой бессвязный бред.
Old Post 26-02-2007 18:38
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #531842
Цитата:
Оригинальное сообщение от saur
Человек сам делает свою судьбу, и только от него зависит, какая она у него будет, и как он будет жить, и какое мнение к нему сложиться. И своими словами и мыслями мы относительно меняем мир для себя...

Согласна.
И всё же, даже у самых успешных людей случаются всякие разные беды. Закон жизни: за всё надо платить.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 26-02-2007 18:53
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
saur
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: RUSSIA/Tyumen
Написал: 122 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #531843
Почти(подчеркнуть) истину глаголешь. Жаль нет времени детально разобрать бред, вывести основные пункты и внести уточнения, сделаю это завтра. Но одно утерпеть не смогу: сторон всегда на одну больше.(подчеркнуть)...(это я ColdMan-у)
Мир прекрасен. Это-то и грустно.
Old Post 26-02-2007 18:54
saur отсутствует Посмотреть данные 'saur' Отправить Приватное Сообщение для 'saur' Найти другие сообщения 'saur' Добавить saur в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #531849
Не спорю...
Old Post 26-02-2007 19:05
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
газетка
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 639 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #531877
Цитата:
Оригинальное сообщение от ColdMan
Газетка,

ты говоришь, как и все. Комплексы, комплексы... Какие к черту комплексы! Это реальная оценка вещей, ни больше, ни меньше. Я знаю свои возможности, способности и вообще в целом свой дурной характер и знаю, что больше двух дней меня никто не выдержит. Поэтому не рыпаюсь и существую дальше.

это отговорки, ты не знаешь мой характер, меня порой бесит даже интонация голоса, но меня же терпят, и не день и не два, а гораздо дольше.
Old Post 26-02-2007 19:43
газетка отсутствует Посмотреть данные 'газетка' Отправить Приватное Сообщение для 'газетка' Найти другие сообщения 'газетка' Добавить газетка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Nr}{17
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Блок пост NLO/
Написал: 1241 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #531884
Тема бредоватая какая-то.
Old Post 26-02-2007 20:41
Nr}{17 отсутствует Посмотреть данные 'Nr}{17' Отправить Приватное Сообщение для 'Nr}{17' Найти другие сообщения 'Nr}{17' Добавить Nr}{17 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #531885
Так ведь философия же... Ты сам придумай что-нибудь подобное
Old Post 26-02-2007 20:42
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #532185
Мда, ну вы, блин, даёте
Не хочу влезать в дебри спора о добре и зле, скажу только одно - современный человек зажрался просто до невозможного. А ему всё равно мало
Автору темы рекомендую изучить разные философии и выбрать оттуда нужное.
...я Murzik
Old Post 27-02-2007 14:09
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #532193
Любая философия ложная, если её открыл для себя не ты сам...
И зачем мне что-то читать - моя философия РАБОТАЕТ... О том и речь. Она работает для меня, я не буду менять её, пока она не дала сбой...
А насчёт зажрался - это точно.... Согласен на все 100%
Old Post 27-02-2007 14:14
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #532299
Газетка, твои слова противоречат действительности. Да, я не знаю твоего характера и потому не знаю, можно ли тебя терпеть . Но в это же время ты абсолютно не знаешь меня. Впрочем, в моем случае достаточно взглянуть на одну только рожу...
Old Post 27-02-2007 17:21
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Niccolum
(Pop music must die!!!)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russia/Белгород
Написал: 292 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #533423
Нормальная "рожа"....вы на мою то посмотрите..

Niccolum добавил 01-03-2007 в 16:11:44:
Что до меня - то у меня нет какой то определенной Философии с больщой буквы. Стараюсь жить и творить по Библии. Ибо все там.
Old Post 01-03-2007 16:08
Niccolum отсутствует Посмотреть данные 'Niccolum' Отправить Приватное Сообщение для 'Niccolum' Найти другие сообщения 'Niccolum' Добавить Niccolum в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #533446
Извини, опять криво выразился Я имел ввиду то, что изучая другие, можно внести какие-то поправки или дополнения в свою... отшлифовка, так сказать
Моя, например, пересекается с некоторыми восточными и изучая их нашёл не мало интересного, либо просто совпадающего.
...я Murzik
Old Post 01-03-2007 16:33
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #533451
2ravenqqq
Это то я и пропогандирую Гармонию культур... Всё самое лучшее и логичное от всех философий
Old Post 01-03-2007 16:37
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #533966
Гармонию культур?О_о Это как понимать?
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 02-03-2007 18:45
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:09.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены