Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Mr.Woot
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #193407
Apmypukk
у тебя с головой нормально вообще ???
по максимуму загибаются 4000 пень и 2 ультры в сли
а ты про селерон какойто и радик 9200 что тs несёшь ))
не смеши народ умник ))

Поправил Mr.Woot 19-06-2005 в 20:24

Old Post 19-06-2005 14:22
Mr.Woot отсутствует Посмотреть данные 'Mr.Woot' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr.Woot' Найти другие сообщения 'Mr.Woot' Добавить Mr.Woot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivanovich
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: /
Написал: 424 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #193412
У меня вообще старьё: Tualatin 1 ГГц (S-370), видюха GeForce4 Ti 4200 64 Mb, 512 оперативы. HL2 на средних параметрах .почему-то не тормозит .
Old Post 19-06-2005 14:36
Ivanovich отсутствует Посмотреть данные 'Ivanovich' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivanovich' Найти другие сообщения 'Ivanovich' Добавить Ivanovich в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mr.Woot
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #193469
Ivanovich
а если подумать то 4200 не потдерживает 9.0 директ
вот отсель и выводы
Old Post 19-06-2005 17:28
Mr.Woot отсутствует Посмотреть данные 'Mr.Woot' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr.Woot' Найти другие сообщения 'Mr.Woot' Добавить Mr.Woot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mouseberg
(O.o)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 3291 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #193492
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ivanovich
У меня вообще старьё: Tualatin 1 ГГц (S-370), видюха GeForce4 Ti 4200 64 Mb, 512 оперативы. HL2 на средних параметрах .почему-то не тормозит .

Туалатин сам по себе хороший проц у мя на старом стоит 1,4
Да действительно тк у тебя поддерживает только 8,0 то и эффекты слыбые и жрёт меньше
а у меня х800 и она мучается по полной программе и ещё у тя оперативки много это хл любит
O RLY ?
Ya RLY !
Old Post 19-06-2005 18:02
Mouseberg отсутствует Посмотреть данные 'Mouseberg' Отправить Приватное Сообщение для 'Mouseberg' Посетить домашнюю страничку Mouseberg Найти другие сообщения 'Mouseberg' Добавить Mouseberg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lodger
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: siberia/novosib
Написал: 548 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #193754
Ну видео конечно никакое...поменяй и усе будет ок !!!
Old Post 20-06-2005 04:01
lodger отсутствует Посмотреть данные 'lodger' Отправить Приватное Сообщение для 'lodger' Найти другие сообщения 'lodger' Добавить lodger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vortigaunt
(Просто писатель)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Ukraine/Бердичев
Написал: 1167 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #195145
2 Mouseberg
Цитата:
Если шейдеров на аппаратном уровне нет
то несложные шейдеры могут быть подсчитаны процем

Это смотря какие шейдеры. Вершинные шейдеры, при отсутствии поддержки у видеоадаптера, просчитываются процом, но они у меня поддерживаются аппаратно. Пиксельные же шейдеры никак отдельно не могут просчитываться. Для "эмуляции" пс нужно эмулировать весь тракт видухи, включая блок трансформации и освещения, т.е. 3д акселератор надо исключить совсем. Это можно сделать если установить ДиректХ СДК и вместо видухи в видеоопциях выбрать ДХ-овский рендер. Но смею заверить, что даже на многопроцессорном серваке не хватит мощи эмулить пиксельные шейдеры с приемлемой скоростью.
Из всего этого вытекает, что так как для эмуляции шейдеров нужно переключить рендерер, то ни о каких "простеньких шейдерах" и речи быть не может.
Галла-Лунгх, Н-н-н-гар-р-х, Челла-Лунгх!!!
Форум МФ-команды
Old Post 21-06-2005 21:12
Vortigaunt отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt' Посетить домашнюю страничку Vortigaunt Найти другие сообщения 'Vortigaunt' Добавить Vortigaunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Apmypukk
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Latvia/Valmiera
Написал: 258 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #196528
Mr.Woot я знал что ктото так скажет. Но неверишшь ненада мне некто неверит,кроме друзей которые были у меня и виделДа карта моя неподерживает dx 9.0 но я сделал так что разници между d 9.0 i 8.1 мало.
Old Post 23-06-2005 16:13
Apmypukk отсутствует Посмотреть данные 'Apmypukk' Отправить Приватное Сообщение для 'Apmypukk' Посетить домашнюю страничку Apmypukk Найти другие сообщения 'Apmypukk' Добавить Apmypukk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Apmypukk
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Latvia/Valmiera
Написал: 258 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #196533
вот

Apmypukk добавил 23-06-2005 в 16:19:31:
я когда заинсталю ХЛ 2 сделаю скриншот с фпс счотчиком в этом месте где у меня около 35 фпс кажись было при макс настроиками.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
6b1b3c6e35ec47b558bfc9b6c6d36e57
Old Post 23-06-2005 16:17
Apmypukk отсутствует Посмотреть данные 'Apmypukk' Отправить Приватное Сообщение для 'Apmypukk' Посетить домашнюю страничку Apmypukk Найти другие сообщения 'Apmypukk' Добавить Apmypukk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #196538
Вот эта графа !! =))) у меня 64мб мне такой нивидать=)) только через нидельки три куплю себе видяху
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 23-06-2005 16:20
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
seriy21
(серый, просто серый...)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 871 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Сообщение #196816
Vortigaunt, у тебя МХ, а значит на аппаратном уровне она не поддерживает никакие шейдеры.
Цитата:
...по максимуму загибаются 4000 пень и 2 ультры в сли...

Ничего не загибается. У меня 3.4Ггц, 6600 Гт и все работает на макс. настройках без тормозов.
ЗЫ. ИМХО!
Если хотите, вы можете оценить меня на 1, 2, 3, 4 или 5 баллов.
Сан-Фиерро
Сан-Фиерро 2
Последнее злодеяние Брина GMod комикс (~ 3.6 Мб)
Old Post 23-06-2005 23:31
seriy21 отсутствует Посмотреть данные 'seriy21' Отправить Приватное Сообщение для 'seriy21' Найти другие сообщения 'seriy21' Добавить seriy21 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vortigaunt
(Просто писатель)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Ukraine/Бердичев
Написал: 1167 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #196827
Цитата:
Vortigaunt, у тебя МХ, а значит на аппаратном уровне она не поддерживает никакие шейдеры.

Учи матчасть. Это четвертый МХ, а не второй. Вершинные шейдеры он держит АППАРАТНО.
Вот, чтоб не быть голословным:
http://www.nvworld.ru/docs/t_gf4mx.html
П.С. Кто там жаловался, что на 5200 нету полной красоты графики? Только что посмотрел спецификации. У 5200 есть и поддержка пиксельных шейдеров 2,0 и ДиректХ 9,0. Значит дело в Халфе.
Заходим в консоль и прописываем mat_dxlevel 90 и наслаждаемся. (все это злостная политика Валв, которую спонсировала АТИ).
Галла-Лунгх, Н-н-н-гар-р-х, Челла-Лунгх!!!
Форум МФ-команды

Поправил Vortigaunt 24-06-2005 в 10:57

Old Post 24-06-2005 00:08
Vortigaunt отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt' Посетить домашнюю страничку Vortigaunt Найти другие сообщения 'Vortigaunt' Добавить Vortigaunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Darth_Ivan
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: СССР/Чернобыль
Написал: 14 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #200109
У меня с HL2 (от емпорио) такая проблема: раньше у меня стояла
GF5600XT, очень хорошо разогнанная,
на ней в CS:S бенчмарке было 42fps, а
халф шел быстро и гладко.А теперь на
6600GT в CS:S 52fps,а халф !!тормозит!!
В нем fps пляшут от 5-10 до 90-250.
Кто-нить знает как пофиксить ?
Old Post 28-06-2005 19:25
Darth_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Darth_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Darth_Ivan' Найти другие сообщения 'Darth_Ivan' Добавить Darth_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #200477
Проходил халву-2 второй раз на такой конфигурации:
-AMD-barton-XP3200(ессно это разогнаный 2500й).
-1гб DDR400
-GF4MX440 AGP8X 64mb 64 bit - была разогнана с штаных 250/400 до 330/430.
ИТого:
800х600, анизотропная фильтрация включена в настройках видюхи из винды (просто если в самой халве поставить в настройках анизотропку 2х (больше МХ440 не держит) она почему то не работает - лица выглядят как маски прокаженных . А анизо2х спасает . Точность моделей - высокая. Средний фпс был где то под 45. Недостатки - вода обычная, не шейдерная. Предметы физики (бочки и т.п.) появляються из воздуха в трех метрах вперди .
Но можно!
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 29-06-2005 09:56
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Apmypukk
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Latvia/Valmiera
Написал: 258 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #201165
Drth_ivan с ФХ ти проходил бенчмарк с ДХ8.0 а с 6600 уже с ДХ9.0. Так что всё ок.
Old Post 30-06-2005 05:47
Apmypukk отсутствует Посмотреть данные 'Apmypukk' Отправить Приватное Сообщение для 'Apmypukk' Посетить домашнюю страничку Apmypukk Найти другие сообщения 'Apmypukk' Добавить Apmypukk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mouseberg
(O.o)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 3291 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #201209
Не ну я просто поражаюсь ребят а вызнаете что такое МАКСИМАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ ?это значит AA и FSAA тоже по максимуму выкручены и вот тогда поймете от чего наши видюхи страдают (особенно моя )

2Vortigaunt
Да конечно 4-е джифорсы дежат аппаратно верш шейдеры 1,3 но есть такие веши вроде Анализ 3д или что то подобное которая может за счёт проца за видеокарту делать всякие эффекты (типа пример все слышали о фиксе позволяющий запускать на 4 -г батлу (ей 1,4 шейдеры требуются а у 4-х только 1,3 (ГГГ) ) так вот прога абсолютна убивает графику (вспоминается как я на целероне 433 запускал 1 батлу было тоже самое(по уровню графики )
Но то что на каких то картах и что б на максимуме
А для тех кто не знает не тормозит потому что дерект икс 9,0 аппаратно не поддерживается и не воспроизводится спецэффектов которые на 9,0 есть
O RLY ?
Ya RLY !
Old Post 30-06-2005 07:01
Mouseberg отсутствует Посмотреть данные 'Mouseberg' Отправить Приватное Сообщение для 'Mouseberg' Посетить домашнюю страничку Mouseberg Найти другие сообщения 'Mouseberg' Добавить Mouseberg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:10.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены