Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1090449
Ээээм. Тогда другой вопрос - что сделать, чтобы старое\ненужное потёрлось, а новый движок стал доступен?
У меня сейчас в списке выбора по-старому, сурс 2006\2007\2009\МР. 2013й не появился.
Мне стоит переустановить СурсСдк?
+ у меня после преобразования файлов портала2 и Хл2Еп2, старые GSF архивы тоже остались, можно ли их удалять? Ведь игры сейчас должны файлы из .VPK хватать, а не из старых архивов.
Old Post 30-07-2013 19:48
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1090453
Ох, я пишу это уже, наверное, раз третий... ну, да ладно. Буду в будущем ссылаться на этот пост.

Source SDK на фиг уже не нужен, кроме если:
а) ты всё ещё что-то делаешь под Source 2007 base (или вообще под 2006 0_о, хотя я уже и не помню, можно ли там скомпилировать код Source SDK Base 2006 или его откуда-нибудь из "архивов интернета" качать надо)
б) ради исходных файлов всяких карт, моделек и т.д. Т.к. "Valve time" и всё это добро пока никуда официально не выложили.
в) просто по кайфу. Разные Valve-чуваки говорили, что то ли его вообще удалят через какое-то время, то ли всё-таки обновят в нечто более современное. Но "Valve time" опять.

Source SDK 2013 Base находится в том же списке, где SSDK. Инструментарий в папке "common\Source SDK Base 2013\bin". Исходный код тут.

GCF не нужны, кроме если:
а) установлен SSDK.
б) установлены SDK Base 2006\2007 (читай: старые моды).
в) установлен "Half-Life: Source".

Рабочий gameinfo.txt где-то в начале темы.
Old Post 30-07-2013 20:15
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1090469
А я source sdk 2013 пока вообще не скачивал, ибо изменений почти нет, а весит в несколько раз больше и к тому же имеет тонну глюков.

Зато попробовал vbsp_2013.exe переименовать в vbsp.exe, и заменить им оригинальный vbsp, который в папке half-life2/bin. В результате все к моему удивлению скомпилировалось, и даже отражения появились, вот только все отражения (ха-ха!) с розовым отливом. Если использую mat_specular 0, то отражения пропадают вообще.

Теперь даже и не знаю что делать. Вероятно, лучший вариант - допройти биошок:инфинити, чтоб деинсталлировать его и освободить место под глючный SDK2013, который у меня элементарно не влезает на диск

Поправил naskof300 31-07-2013 в 07:28

Old Post 31-07-2013 07:23
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1090491
Barnacle, да, вспомнил.. нужно его отдельно качать как самостоятельный инструмент XD Спасибо.
А СурсСдк я так и не смогу удалить, тк под Сурс2007 тоже маппаю. Жаль, места много жрётся.

Хехе, я тоже пробовал vbsp (из сурс2009) заменить на vbsp_2013, но хаммер послал меня нафиг и отказался компилировать.
Old Post 31-07-2013 16:34
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1090886
vbsp -leaktest больше не останавливает процесс, что за подстава. Лики конечно у меня случай редкий, но настолько привык к стоп-процессу в свое время, что и за логом bsp не слежу особо. И вот уже неделю оказывается у меня "разгерметизация отсека", а я и не знал
Короче имейе в виду, кто так же доверял этой опции и не разглядывал лог.
Old Post 13-08-2013 17:53
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1091094
Кстати, а получается у кого из хаммера игру запускать?
Т.е. чтобы после компила сразу игра запускалась и загружала карту?
У меня ошибку пишет "coudn't load library client" при попытке запустить халфу и выбрасывает. Работает ли оно вообще или я какой-то путь неверно прописал?
Old Post 18-08-2013 14:01
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1091095
У меня работает, мод в sourcemods с dll-ками. В "expert mode" написано "$game_exe -allowdebug -game $gamedir +map $file", где $gamedir указывается в первой закладке опций. Чтобы работало, там, наверное, должно быть "Source SDK Base 2013 Singleplayer\sourcetest", ибо только в sourcetest есть dll (если нет своих), в episodic и hl2 папки bin пустые.
Old Post 18-08-2013 14:22
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1091115
Эх, что-то не получается. Перепробовал варианты.
Даже попробовал ДЛЛ-ки из сурстеста себе в мод\бин скопировать, всеравно та же ошибка.
А у тебя ДЛЛ-ки свои в моде? Похоже, в них тайна.
-
--
---
Всё, разобрался.
В итоге скопировал файлы client.dll и server.dll
из "Source SDK Base 2013 Singleplayer\sourcetest\bin"
в "Source SDK Base 2013 Singleplayer\bin"

Теперь DLL-ok всем хватает и игра запускается.

Поправил Frozen442 19-08-2013 в 17:28

Old Post 19-08-2013 17:12
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1091116
Странно как-то. Ведь $gamedir - "where GameInfo.txt is".
Old Post 19-08-2013 18:06
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1091118
А гейминфо ведь в корневой папке мода лежит. Если изменить путь на сурстест, то он гейминфо вовсе не находит. Всё норм)
Old Post 19-08-2013 18:26
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1091120
Не, если sourcemods, то понятно. А если нет? Например, в HL2 указано "$SteamUserDir\Half-Life 2\hl2", т.е. по сути должно работать (в sourcetest также GameInfo и bin'ы есть).
Old Post 19-08-2013 19:24
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1091670
Слили апдейт сдк, а кубмапы никто и не думает исправлять Не, ну что за стеб?! При этом vbsp обновился, так что фикшенный тот уже не годится (может и годен, но как-то это не кошерно).
Хотя на гитхабе проблема и значится как "Reviewed", толку-то..
Old Post 06-09-2013 13:41
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1091671
Прикол ещё в том, что они, вроде, выкатили сначала апдейт и обновлённый исходный код, который поломал все моды с библиотеками, скомпилированными из старого кода. Потом этот апдейт откатили, но засунули в закладку betas. Сколько будет эта "бета" длиться... опять "переезжать" надо. -_-
Old Post 06-09-2013 14:11
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1091677
Подумываю о локальном форке, чтобы: сливать коммит с их мастера себе на локальный клон этого мастера, а уже с него мерджить новые коммиты себе в форк. На help.github вроде базовая инфа есть, но пока не вникал. Заморачивался кто по это теме?=)
Old Post 06-09-2013 15:09
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1091678
Тоже хотелось бы краткой последовательности действий. А то сунулся, а там опять "консольность". В документации много "воды", которую лень переваривать.
Old Post 06-09-2013 15:21
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:25.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены