Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
А кто вы ???
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Я маппер !!!
94 38.84%
Я моделер !!!
39 16.12%
Я кодер !!!
16 6.61%
Я текстурщик !!!
49 20.25%
Я пока не начинал работать с редакторами...
44 18.18%
Всего: 151 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
4IF
(Dance!)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1787 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #577771
Лично я маппер, но не очень хороший, учусь ещё)))
Так же в скором времени, а имено летом буду изучать моделинг и кодинг) Ещё хорошо придумываю сюжеты))) Еороче с головой у меня всё нормально)))
Как и gl_AssBreaker тоже делаю проэкт, все знают какой))), но так же нужны люди очень!!! А именно нужен моделер, будет очень хорошо если моделер будет опытный, и кодер, желательно тоже со стажем)))
Old Post 25-05-2007 15:09
4IF отсутствует Посмотреть данные '4IF' Отправить Приватное Сообщение для '4IF' Найти другие сообщения '4IF' Добавить 4IF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Demonworm
(Я вернулсо.)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 963 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #578237
Млин, сток народу на форуме умелых... Почему бы всем не объедениться над одним проектом? )))))))
Если эта надпись уменьшается - значит ваш монитор уносят.

Steam ID
Old Post 26-05-2007 14:24
Demonworm отсутствует Посмотреть данные 'Demonworm' Отправить Приватное Сообщение для 'Demonworm' Посетить домашнюю страничку Demonworm Найти другие сообщения 'Demonworm' Добавить Demonworm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4IF
(Dance!)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1787 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #578962
Это будет не интересно! У каждого свои амбиции... свои желания... кто то умеет больше, кто то меньше... все вместе мы не сможем работать так кака просто не сладим друг с другом
Old Post 28-05-2007 02:08
4IF отсутствует Посмотреть данные '4IF' Отправить Приватное Сообщение для '4IF' Найти другие сообщения '4IF' Добавить 4IF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Demonworm
(Я вернулсо.)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 963 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #579211
Тож верно... Но цифра 66 в пункте мапперы внушает надежды на будущее русского модинга...
Если эта надпись уменьшается - значит ваш монитор уносят.

Steam ID
Old Post 28-05-2007 14:18
Demonworm отсутствует Посмотреть данные 'Demonworm' Отправить Приватное Сообщение для 'Demonworm' Посетить домашнюю страничку Demonworm Найти другие сообщения 'Demonworm' Добавить Demonworm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #591974
в общем в картостроении я полный нуб, хотела бы научиться, да некогда)))) так что я моды с инета беру и играю)))
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 25-06-2007 12:06
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Trubix
(Mapper)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Ukraine/Donetsk
Написал: 354 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #592710
Маппер.
Ну как всегда - левел дизайнеров больше всех, а как открывается серьезное дело - попробуй их найти.

На счёт одного проэкта - для создания оного на отлично не нужно много людей. Нужно хорошее руководство и качественные (а не количественные) людские активы . Как говорится программист пишет программу за неделю, 4 программиста за месяц. Так и тут.

А результаты опроса разделите (хотя бы) на 10 и это и будут те люди, которые реально на что-то способны в своей специальности.
У всех в подписи что-нибудь написано, а у меня ничего.
Old Post 26-06-2007 20:40
Trubix отсутствует Посмотреть данные 'Trubix' Отправить Приватное Сообщение для 'Trubix' Найти другие сообщения 'Trubix' Добавить Trubix в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
SASHA RX
("Corporation of the Worlds Cre)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/Апшеронск
Написал: 109 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #593034
Я просто маппер, моделлер, текстурщик, учусь кодить, написал простенький сюжет к своему моду, ну и проектом руковожу.
Old Post 27-06-2007 14:26
SASHA RX отсутствует Посмотреть данные 'SASHA RX' Отправить Приватное Сообщение для 'SASHA RX' Посетить домашнюю страничку SASHA RX Найти другие сообщения 'SASHA RX' Добавить SASHA RX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sanek_plkv
(Желаю вам зла.)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 2151 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #593058
Цитата:
Оригинальное сообщение от Trubix
Маппер.
Ну как всегда - левел дизайнеров больше всех, а как открывается серьезное дело - попробуй их найти.
Ну... Не всяк маппер - левел дизайнер. Я вот, например, маппер-скриптер. Это более по логической части .
Old Post 27-06-2007 15:08
Sanek_plkv отсутствует Посмотреть данные 'Sanek_plkv' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanek_plkv' Найти другие сообщения 'Sanek_plkv' Добавить Sanek_plkv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Trubix
(Mapper)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Ukraine/Donetsk
Написал: 354 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #593355
Sanek_plkv, да, но это тоже относится к этой же части (только зарплата выше ). Это просто я так назвал - level designer. Я туда и скриптеров отношу, ибо сам этим увлекаюсь. Ну пусть будет просто - маппер .
У всех в подписи что-нибудь написано, а у меня ничего.
Old Post 28-06-2007 06:41
Trubix отсутствует Посмотреть данные 'Trubix' Отправить Приватное Сообщение для 'Trubix' Найти другие сообщения 'Trubix' Добавить Trubix в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
малой
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: tyty/tyty
Написал: 15 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #599448
А я ничем не руковожу и не являюсь не маплером, ни модельером, ни текстурщиком,но зато мой товарищь одногрупник,он просто гений компьтерный)) Я учусь в НГТУ.
taty
Old Post 12-07-2007 16:28
малой отсутствует Посмотреть данные 'малой' Отправить Приватное Сообщение для 'малой' Найти другие сообщения 'малой' Добавить малой в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-=sSs=-
(Думай головой,головой,а не ж..)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 235 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #600178
Я - маппер.
Но могу ли я себя так назвать? Да я с этим делом знаком уже почти год. Да безперерывно стараюсь, что нибудь сделать. Но какой из меня маппер, если кроме сурсовского хаммера, я ничего больше не видал? Как я могу работать над проектами для других движков? Обидно, что нет (или я незнаю?) подобно хаммеру, 3д редактору, здесь мне явно пригодился бы опыт полученный в моем общении с этим делом.
Странно как-то, вроде мапперить также тяжело (если это делать со скриптами и разной фигней) как и остальное, но мы же (ну не все) выходит затачиваем свои навыки только под определенный редактор? Здесь похоже больше повезло 3д моделлерам, программистам и текстурщикам. Они могут свободно работать для любого проекта, под любой движок....
_______
Попрошу всерьез, сильно не воспринимать, что я выше накатал...настроение чет плохое...
Old Post 14-07-2007 20:52
-=sSs=- отсутствует Посмотреть данные '-=sSs=-' Отправить Приватное Сообщение для '-=sSs=-' Найти другие сообщения '-=sSs=-' Добавить -=sSs=- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #602200
Я маппер, начинающий кодер, совсем чут-чуть текстурщик и немного моделер.

Мапперство началось где то год назад.. Или даже раньше.
Коддингом занялся не так давно. Просто захотелось создать свой мод.
Текстуринг. Без него в модделинге никуда.
Модделинг. Ну... Чут-чуть. Просто хобби.
Old Post 20-07-2007 19:57
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Trubix
(Mapper)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Ukraine/Donetsk
Написал: 354 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #602242
-=sSs=-, глубоко ошибаешься, на мой взгляд. Маппинг - это искусство. И умение. Если ты хорошо освоишь Хаммер, то приучится к другому редактору не так тяжело. Особенно если это тоже 3д экшн. Ты же понимаешь, что у каждого стиля игры (стратегия/рпг) есть свои ньюансы в создании карт, есть ньюансы для создания карт к конткретной игре одного стиля. Редакторы тоже постоянно разные. Но ко всему этому умелый маппер приучается. Это не так сложно как ты думаешь. Навыки затачиваются под определенный редактор - да, это тоже, но на самом деле при всём этом ты учишься самому искусству. Попробуй поделать уровни на совсем другую игру, другого стиля и ты поймешь о чем я.

Вообщем 1 год - это очень мало. Особенно в любительских условиях. Я даже не знаю начиная с какого возраста перепробовал любительски кучу редакторов на кучу игр (и относился к работе с открытой душой). Больше всего времени посвятил СтарКрафту, первому Халфу, вот сейчас второму Халфу начинаю много посвящать. И до сих пор считаю себя начинающим.

Я к чему говорю - если взять в пример маппера со стажем лет 7, который, предположим, всё время создавал уровни на 3д Экшн и попросить его сделать уровень какую-нибудь стратежку то он не скажет: "ой, а я не умею ". Это грубый пример, такого быть не может .
Учатся не созданию уровней к конкретной игре, учатся самому маппингу.
У всех в подписи что-нибудь написано, а у меня ничего.
Old Post 20-07-2007 21:14
Trubix отсутствует Посмотреть данные 'Trubix' Отправить Приватное Сообщение для 'Trubix' Найти другие сообщения 'Trubix' Добавить Trubix в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
NafanYa-Team
(Будуший MOD'ер)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Волгоград
Написал: 64 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #611574
Я карты делать для игр(стратегии всякие или гонки типа Crashday) стал в 14 лет.Карты были простые не для сингла. Вот в 15 друг мне дал пиратку поиграть Half-Life 2 игра мне очень понравилась как графически так и в остальном (особенно запомнился первый уровень когда выходиш их метро). Друг мне потом сказал что для этой игры есть редактор и принес мне его. Показал как делать простую коробку и сказал адрес сайта SourceInside мол так уроки есть.
Мне хаммер понравился жуть он и прост в управлении и вообше очень удобный. Я стал учить уроки с сурс инсайда. и 1 год ушло на то чтобы я мог знать о хаммере почти всё (я еше очень сложные скрипты не очень понимаю) мог сделать все что придет в голову. особенно люблю глумиться над брином и комбайнами например делал так чтобы чтобы брин подходил к духовке нинагинался потом летели искры духовка взрывалась разлетавшись на куски а брин улетал с криком. Больше всего я уделал внимание оптимизации. Потом я купил лицензию и начал уже далать карты на лицензионном хаммере на (пиратке я учился). Карты в инет вообше никогда не выпускал. так как их мало, либо это римейки карт из старых игр. у меня даже сейчас сохранилась первая карта для Half-Life 2DM. Также я юзал множество других редакторов например :
для игры MaxPayne2
для игры Doom3
для игры Call of Duty 2
для игры Far Cry
также юзал и редатор для Warcraft 3
да почти все которые поставлялись с игрой.
но больше всего я полюбил Hammer а потом когда я узнал что такое моды для HL2 я тоже захотел что нибудь свое сделать но тогда у меня кроме Hammera ничего небыло (приходилось редактировать всякие ресурсы cfg и т.д.) я даже какое то время хотел сделать игру качал всякие движки с примерами и встроенными редакторами. у меня их сейчас куча даже Orge валяеться . но когда я понял что мое жедание сделать игру (я тогда не понимал что это настолько не просто ) это просто мечта я бросил это дело и вернулся к тому с чего начинал. Но желание меня все еше не покинуло (заряд энтузиазма) у меня идеи так и лезут в основном это сюжеты к играм (я даже придумал пару сюжетов к играм которые уже не выпускают например продолжение к играм : Prince of Persia , Mafia) сейчас у меня появилось нужное ПО для разработки мода и я пишу Дизайн Документ к моду и худно-бедно изучаю C++.
Также я не многа умнею делать модели в 3dsmax модели простые (стул,стол) в основном части интерьера. Также умею работать с Photoshop ну я не профи в нем но если мне нужна текстура для игры из фото или из двух текстур сделать одну, то я сделаю.

З.ы. сейчас мне 17 лет.

NafanYa-Team добавил 19-08-2007 в 20:39:35:
Я в играх всегда ценю сюжет и геймплей нежели графику
Чуть не забыл еше я уменю работать с видео немнога
кодировать и т.д. у меня даже есть пару GMV клипов(или как их там называют ) я бы выложел но они слишком большие.
Говорят что жизнь это игра... тогда почему люди не сохраняются?Saved...

Поправил NafanYa-Team 19-08-2007 в 20:46

Old Post 19-08-2007 20:20
NafanYa-Team отсутствует Посмотреть данные 'NafanYa-Team' Отправить Приватное Сообщение для 'NafanYa-Team' Найти другие сообщения 'NafanYa-Team' Добавить NafanYa-Team в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qishmish
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Нет и не было/Из Холодильника
Написал: 1521 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Старожил 
Сообщение #611591
я только начинаю маппать...
но как то корявенько) я больше тот
кто называется game-designer, создатель идей и проектов)
еще моделлинг... я в лицее учусь по специальности графика
и моделлинг начинается с этого класса )
ну со временем все будет оки доки если не заброшу
но в своем моде (о нем в другой теме) я не маппер.. мои задумки стоят уровня Valve ) .
Вот только какие будут движки через 7 лет?

Поправил qishmish 19-08-2007 в 21:28

Old Post 19-08-2007 21:09
qishmish отсутствует Посмотреть данные 'qishmish' Отправить Приватное Сообщение для 'qishmish' Найти другие сообщения 'qishmish' Добавить qishmish в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:52.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены