Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
cyborg69
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Беларусь/Гродно
Написал: 46 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #789500
Цитата:
Оригинальное сообщение от LKK
Да ну и каша у некоторых в голове, голодомор на Украине, аккупация Украины большевиками, вроде это смешно, но с другой стороны и грустно, как людям мозги промывают, читайте книжки господа и начните с классики...

Трудно спорить с москалём)) Каждый учит свою историю.

Цитата:
имхо Украина никогда не была суверенным государством, ее имели поляки, немцы, турки, сейчас имеют америкосы и когда Украину отымеют по самое не болуйся, она всегда бежит к нам в Россию и так было всегда[/B]

Чем Россия отличается от остальных, кто "имеет"? А если ты хочешь независимости - то ты уже бандит.

Цитата:
Думаю наши братья славяне одумаются и все вернется на круги свая.


Поляки - тоже славяне. "Не одумались" и живут лучше нас...

Цитата:
Ты что не слышал про резню поляков "твоими любимыми вольными бандами"?

Я читал "Тараса Бульбу". Так, что наслышан. И хуле? Мне теперь ненавидеть украинцев? Так покопаться, то можно на каждую нацию врагов найти. Вот тут и начинается разница между патриотизмом и национализмом.

Цитата:
Ну да и про оккупацию Украины "красными", если можно поподробнее, просвети нас неразумных.

Когда войска входят в твою страну, новые власти меняют всё "под себя" , начиная от аппарата власти и заканчивая вывесками магазинов (в "красные дни" в Украине всё руссифицировалось), убирают национальную символику и т.д. Устанавливают СВОЙ режим. Как это назвать, если не оккупацией?

Цитата:
Ну и если можно, еще просвети и о "былой независимой Беларуси", тоже было бы любопытно.

Сейчас в нашей стране люди СТЕСНЯЮТСЯ разговаривать на родном языке, национальная символика запрещена (используется символика бывшей БССР), в школах снимаются с программы такие предметы, как "История Беларуси" и "Мая Радзіма Беларусь". Произведения авторов, которые рассказывают о былой(до советской) жизни, тоже снимаются с программы.

А ведь Беларусь, особенно западная часть - это были шляхетные земли. Это была часть могучего госудраства - Великого княжества Литовского (кстати, во времена ВкЛ, именно Беларуская Мова - была государсвенным языком).

Мне обидно, что так уничтожается история моей страны. Мы уже потеряли государство, боюсь, что потеряем и нацию...

Про Украину больше писать не буду, ждём на форуме патриота "Украіны самостійной". Я беларус, могу отвечать на вопросы по Беларуси....
"Skinhead, skinhead, over there!
What's it like to have no hair?
Is it hot or is it cold?
What's it like to - be bald!"
Old Post 17-11-2008 16:09
cyborg69 отсутствует Посмотреть данные 'cyborg69' Отправить Приватное Сообщение для 'cyborg69' Посетить домашнюю страничку cyborg69 Найти другие сообщения 'cyborg69' Добавить cyborg69 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LKK
(Все читеры кругом)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 30 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #789507
мдя клиника и какой смысл тут то провакациями заниматься, помоему тут только посмеются ну или пожалеет может кто тебя, но скорее бан влепят =)

Поправил LKK 17-11-2008 в 16:22

Old Post 17-11-2008 16:18
LKK отсутствует Посмотреть данные 'LKK' Отправить Приватное Сообщение для 'LKK' Найти другие сообщения 'LKK' Добавить LKK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #789508
1. Причем тут "Тарас Бульба"? Речь шла о событиях 41-43 годов прошлого века.
2. Интересно, блин, а 1916, например, году вывески на Украине, в том же Киеве, на каком были языке? Ты ничего не путаешь?
3. Было бы интересно узнать твой возраст? И откуда столько каши в голове?
4.
Цитата:
Оригинальное сообщение от cyborg69
Я патриот, я поддерживаю идею о возрождении былой независимой Беларуси, но безо всяких нацистских, или даже националистических мыслей.
Про москаля это шутка, как я понимаю?
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 17-11-2008 16:19
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
cyborg69
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Беларусь/Гродно
Написал: 46 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #789516
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
1. Причем тут "Тарас Бульба"? Речь шла о событиях 41-43 годов прошлого века.
2. Интересно, блин, а 1916, например, году вывески на Украине, в том же Киеве, на каком были языке? Ты ничего не путаешь?
3. Было бы интересно узнать твой возраст? И откуда столько каши в голове?
4. Про москаля это шутка, как я понимаю?


1. Ну звиняй, я думал, что про события которые были намного раньше.
2. Не знаю именно про 1916 год. Но вот совсем недавно читал сборник "Огненные годы" (кстати, произведения написаны именно советскими авторами и вышли в 20х годах). Описываеются события гражданской войны, глазами красных "освободителей". Но если читать эти же строчки, но оставаться в нейтральной политической позиции ( не симпатизировать ни красным, ни белым ), то очень часто выхватываются некоторые факты, когда красные выглядели именно оккупантами. А это всего лишь советская книга, написанная для пропоганды. А если начать копать историю глубже?
3. 19 лет мне. Каша - не каша. Не тебе судить. Я могу сделать такой же вывод и о твоих знаниях истории. Но каждый видит свою державу в лучшем свете.
4. Конечно шутка, ёпт! ) У меня много друзей в России, да и не нацик я, что бы обзываться так) Исключение бы сделал для РНЕшников, которые у меня весь город листовками заклеили. Понаехали, ещё и порядок свой навести хотят ))

cyborg69 добавил 17-11-2008 в 16:56:05:
Цитата:
Оригинальное сообщение от LKK
мдя клиника и какой смысл тут то провакациями заниматься, помоему тут только посмеются ну или пожалеет может кто тебя, но скорее бан влепят =)


Какие провокации? Да и вообще вернись в начало темы, глянь кто автор и что обсуждается.
"Skinhead, skinhead, over there!
What's it like to have no hair?
Is it hot or is it cold?
What's it like to - be bald!"

Поправил cyborg69 17-11-2008 в 17:06

Old Post 17-11-2008 16:42
cyborg69 отсутствует Посмотреть данные 'cyborg69' Отправить Приватное Сообщение для 'cyborg69' Посетить домашнюю страничку cyborg69 Найти другие сообщения 'cyborg69' Добавить cyborg69 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #789539
Цитата:
Чем Россия отличается от остальных, кто "имеет"? А если ты хочешь независимости - то ты уже бандит.

грань между повстанцами и бандитами тонка , но не на стоклько , что бы колаборанистические движения на окраинах россии назвать повстанцами.

Цитата:
Поляки - тоже славяне. "Не одумались" и живут лучше нас...
чем лучше-то ? живут как коммунальная сволочь в европе ... в щи соседям ссут.
а внутри страны - все то же самое. байка пр опольских водопроводчиков не из ничего выросла.
Цитата:
Когда войска входят в твою страну, новые власти меняют всё "под себя" , начиная от аппарата власти и заканчивая вывесками магазинов (в "красные дни" в Украине всё руссифицировалось), убирают национальную символику и т.д. Устанавливают СВОЙ режим. Как это назвать, если не оккупацией?
здарасть ... за то , что украину посчитали отдельным государством , в первую очередь проказному нада благодарить Ленина.

Цитата:
Сейчас в нашей стране люди СТЕСНЯЮТСЯ разговаривать на родном языке, национальная символика запрещена (используется символика бывшей БССР), в школах снимаются с программы такие предметы, как "История Беларуси" и "Мая Радзіма Беларусь". Произведения авторов, которые рассказывают о былой(до советской) жизни, тоже снимаются с программы.

эм ... что-то мне подсказывает , что символика бывшей СССР намного дольше проходила в статусе официальной государственной. А что в этой истории беларуси рассказывали , пока не сняли ? как сначала , когда то давно - она была частью ВКЛ , потом - частью РИ , потом , под шумок , под протекицей немцев объявили БНР , а уже через 7-8 месяцев правительство БНР из БНР уехало .... и далее 70 лет , собсно в качестве уже государства ... наконец то , но что то мне кажется , что ты , как порядочный патриот , эту историю , за историю не считаешь , какая тут история Беларуси ? у нас , например , в школах и в институтах , собсно , скажем в Екатеринбурге историю свердловской области не преподают , что есть вполне логично.
Или типа по-мало-патриотическим соображениям - история независимости - это там , где не с русскими шоле. на украине так и ест ьпоходу .... они там даже с поляками независимые ... а в союзе - под гнетом понимашь.

Цитата:
Мне обидно, что так уничтожается история моей страны. Мы уже потеряли государство, боюсь, что потеряем и нацию...
для того что бы что-то потерять , нада снчала это что-то найти.
Цитата:
Про Украину больше писать не буду, ждём на форуме патриота "Украіны самостійной". Я беларус, могу отвечать на вопросы по Беларуси....
угу , с нетерпением ...

KnifeBot добавил 17-11-2008 в 17:39:52:
Цитата:
Оригинальное сообщение от cyborg69
Какие провокации? Да и вообще вернись в начало темы, глянь кто автор и что обсуждается.

да там нечего обсуждать - почтить - прикольно , а обсуждать - нечего.

Поправил KnifeBot 17-11-2008 в 17:36

Old Post 17-11-2008 17:30
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
cyborg69
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Беларусь/Гродно
Написал: 46 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #789621
2 KnifeBot
Ты империалист? Странно, что ты не защищаешь честь РОА.
Цитата:
грань между повстанцами и бандитами тонка , но не на стоклько , что бы колаборанистические движения на окраинах россии назвать повстанцами.

Наших партизан в годы Великой Отечественной немцы тоже бандитами называли. Тут скорее не в грани дело, а в том кто победил в войне. Тут как и в разведке: свой - разведчик, чужой - шпион.

Цитата:
чем лучше-то ? живут как коммунальная сволочь в европе ... в щи соседям ссут.
а внутри страны - все то же самое. байка пр опольских водопроводчиков не из ничего выросла.

Многим лучше. Уровень жизни в разы лучше чем у нас. Я живу в Городе, который очень близко от полськой границы. Следовательно, в Польше я часто бываю. И мне есть с чем сравнивать. Я был в России, был в Литве, был в Латвии. И скажу, что Россия - ниже всех, мною приведённых, по уровню жизни (ну не буду говорить о Москве и Питере). Дальше идёт моя любимая Беларусь, ну а уж потом прибалтика и Польша.

А байку что-то я не слышал. Поведаешь?

Цитата:
эм ... что-то мне подсказывает , что символика бывшей СССР намного дольше проходила в статусе официальной государственной.

Ну это можно отнести и к России, и к Украине. Но они вернули свои первоначальные символы. У нас же, наоборот, штандарт, который развивался в Минске над домом правительсва, был снят, разрезан на куски и распродан на сувениры. Так чтят свою историю?!

Цитата:
и далее 70 лет , собсно в качестве уже государства ... наконец то , но что то мне кажется , что ты , как порядочный патриот , эту историю , за историю не считаешь , какая тут история Беларуси

Ну почему? Историю топором не вырубишь. История, какая бы она не была, плохая или хорошая - она история.
Неужели ты считаешь, что когда Русь стонала от татаро-монгольского ига - она не была Русью?

Цитата:
у нас , например , в школах и в институтах , собсно , скажем в Екатеринбурге историю свердловской области не преподают , что есть вполне логично.

У нас тоже не преподают историю Гродненской или Минской области. Но историю страны, или государства, в котором мы живём, мы должны знать.

Цитата:
Или типа по-мало-патриотическим соображениям - история независимости - это там , где не с русскими шоле. на украине так и ест ьпоходу .... они там даже с поляками независимые ... а в союзе - под гнетом понимашь.

Ну посмотри на Украину, Литву, Латвию, Эстонию. Спроси у них, когда они были самостоятельны? Ответят - что когда ушли русские.
Если говорить про Беларусь, то ею вечно хотел кто-то владеть, то ляхи (поляки), то русские, то немцы. Кстати, что-то не особо много инфы про завлевательские походы русских, в средние века на беларуские земли, написано в современных учебниках. А это было и любой историк это подтвердит.
Про "независимых с поляками". Когда мы стали частью РП, то никакой независимости, конечно не было. Но во временя ВкЛ - это была одна мощная держава. Это потом развалились на Литву и Беларусь... Некоторые беларусы, как и литовцы, даже до сих пор называют себя литвинами.
Хотя, имхо, время уще прошло.

Цитата:
для того что бы что-то потерять , нада снчала это что-то найти.

Этим ты хочешь сказать, что у беларусов ничего нету и не было? Ни культуры, ни языка, ни истории?

Ты постоянно пытаешься меня убедить в том, что Беларуси, как таковой ,вообще не сущестовало. Мол это западная Россия. Но невозможно вычеркнуть из истории целую культуру.

cyborg69 добавил 17-11-2008 в 21:02:35:
Музычка под настроеніе:
http://music.ifolder.ru/9127136


Сильно отошли от первоначальной темы. Надо либо закрывать тему, либо возвращаться к теме о РОА.
"Skinhead, skinhead, over there!
What's it like to have no hair?
Is it hot or is it cold?
What's it like to - be bald!"
Old Post 17-11-2008 20:20
cyborg69 отсутствует Посмотреть данные 'cyborg69' Отправить Приватное Сообщение для 'cyborg69' Посетить домашнюю страничку cyborg69 Найти другие сообщения 'cyborg69' Добавить cyborg69 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #789675
Да уж, после всего написано тихо херею. И очень тихо жалею, что и в Российской Империи, и в Союзе, оченно неправильно проводилась национальная политика.
Про русские завоевательные походы, тихо плачу Блин, типо ходили битсцо с независимой белорусью, ну-ну.
Ну и насчет стонов под монголами, то же повеселило
Ну и насчет, развала княжества литовского, на литву и белорусь тоже впечатлило
Может, все же подучишь матчасть то, прежде чем, вещать такое.

uncle AS добавил 18-11-2008 в 04:16:59:
Цитата:
Оригинальное сообщение от cyborg69
2 KnifeBot
Ты империалист? Странно, что ты не защищаешь честь РОА.
.....Сильно отошли от первоначальной темы. Надо либо закрывать тему, либо возвращаться к теме о РОА.

А что в РОА были империалисты? Действительно странно!!!

Да уж, проще новую тему открыть под название "Альтернативная история от киборга 69"
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 18-11-2008 04:13
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #789680
Листовки РОА
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
254c60afd01728b7dba3f0a2e6bd7d42
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 18-11-2008 04:27
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #789681
2
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
9648111b6e56becdaacb70515fee693c
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 18-11-2008 04:28
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #789684
Да, блин, мы с KnifeBot-ом ИМЕРИАЛИСТЫ!!!!

uncle AS добавил 18-11-2008 в 05:07:45:
http://forum.polygon4.net/showpost....mp;postcount=29 спасибо зайцу
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
f5bde0ade559f76eb3898550eb46b3d3
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 18-11-2008 04:33
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #789701
Цитата:
Может, все же подучишь матчасть то

Дядь, ну неужели ты не понял до сих пор, что в таких вопросах у каждого своя матчасть? Вопрос стоит лищь в том чья матчасть матчеснее.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 18-11-2008 06:24
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #789718
Цитата:
2 KnifeBot
Ты империалист? Странно, что ты не защищаешь честь РОА.
Честь РОА ? странное словосочитание.

Цитата:
Наших партизан в годы Великой Отечественной немцы тоже бандитами называли. Тут скорее не в грани дело, а в том кто победил в войне. Тут как и в разведке: свой - разведчик, чужой - шпион.
наши партизаны состояли считай 50\50 из населения и военнослужащих РККА оставшихся в тылу , наши партизаны держали связь с руководством в москве , и насколько возможно - управлялись оттуда , и в конце концов ими часто командовали кадровые офицеры , или командиры становились офицерами , официально типа.
вот. причем там большинство выходит когда то принимали присягу , на верность советской родине - и ее не нарушали , будучи и в партизанах.

Цитата:
Ну посмотри на Украину, Литву, Латвию, Эстонию. Спроси у них, когда они были самостоятельны? Ответят - что когда ушли русские.
Если говорить про Беларусь, то ею вечно хотел кто-то владеть, то ляхи (поляки), то русские, то немцы. Кстати, что-то не особо много инфы про завлевательские походы русских, в средние века на беларуские земли, написано в современных учебниках. А это было и любой историк это подтвердит.
Про "независимых с поляками". Когда мы стали частью РП, то никакой независимости, конечно не было. Но во временя ВкЛ - это была одна мощная держава. Это потом развалились на Литву и Беларусь... Некоторые беларусы, как и литовцы, даже до сих пор называют себя литвинами.
Хотя, имхо, время уще прошло.
лет 400 как .. когда наконец те , кто называют ся литивинами поймут , что к литвинам никакого отношения не имеют , а литивины , что проживали в данной местности - давно вымерли ... вот тогда все встанет на свои места. недоополяченные русские ща ся за летвинов выдают.

Цитата:
Ну это можно отнести и к России, и к Украине. Но они вернули свои первоначальные символы. У нас же, наоборот, штандарт, который развивался в Минске над домом правительсва, был снят, разрезан на куски и распродан на сувениры. Так чтят свою историю?!

а тут вообще ясности нету , государственный флаг - случайно случился ... абсурд какой-то. сдохло то государство уже , а на месте его , и из людей егоных лучшее получилось , а теперь они , как вот ты с литвинами своими , из могилы его труп достали...
но то ладно , хоть труп есть ... а украине , независимыой нынешней , так и вовсе достать нечего , у них тока выдумка про геноцид есть ... в любом случае , вот флаг советский , он понятней и ближе простому русскому человеку , нежели этот триколор ... триколор он вообще типа императорский , а императоров у нас нету , там в нем сложные асоциации , простым людям непонятные замешаны - белое - то , красное - то ...

Цитата:
Ну почему? Историю топором не вырубишь. История, какая бы она не была, плохая или хорошая - она история.
Неужели ты считаешь, что когда Русь стонала от татаро-монгольского ига - она не была Русью?
плохой или хорошей истории не бывает в приницпе , если плохое и хорошее изложение ...

Цитата:
У нас тоже не преподают историю Гродненской или Минской области. Но историю страны, или государства, в котором мы живём, мы должны знать.
ты уверен , что ты живешь в том государстве , за преподавание истории которого ты ратуешь ?

KnifeBot добавил 18-11-2008 в 07:26:22:
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
Да, блин, мы с KnifeBot-ом ИМЕРИАЛИСТЫ!!!!
добавлю от себя - ярые ...
Old Post 18-11-2008 07:25
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
cyborg69
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Беларусь/Гродно
Написал: 46 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #789900
Цитата:
Честь РОА ? странное словосочитание.

Ну тут согласен, у предателей нет чести. Но, смотрю, ваши нацики очень любят заливать про честь и кровь...
А сами забивают насмерть 15летних панкушек, толпой режут кавказских дворников... Что ж... Белая гордость, ёпт!


Цитата:
наши партизаны состояли считай 50\50 из населения и военнослужащих РККА оставшихся в тылу , наши партизаны держали связь с руководством в москве , и насколько возможно - управлялись оттуда , и в конце концов ими часто командовали кадровые офицеры , или командиры становились офицерами , официально типа.
вот. причем там большинство выходит когда то принимали присягу , на верность советской родине - и ее не нарушали , будучи и в партизанах.

Т.е. ты считаешь, что если у партизан есть единое руководство - то это нормальные партизаны, а если нету - то бандиты? Глупости.

Цитата:
лет 400 как .. когда наконец те , кто называют ся литивинами поймут , что к литвинам никакого отношения не имеют , а литивины , что проживали в данной местности - давно вымерли ... вот тогда все встанет на свои места. недоополяченные русские ща ся за летвинов выдают.

Может всё же ты не будешь за нас решать, кто мы. У нас есть своя история, всё на крови, на костях. И твоё брезгливое отношение к этому, мягко говоря, оскарбляет.

Цитата:
а тут вообще ясности нету , государственный флаг - случайно случился ... абсурд какой-то.

Ты про какой флаг? Если про бело-красно-белый штандарт - то это стяг с многовековой историей, а если про красно-зелёный - то это всего лишь слегка изменённая копия БССРовского. Не зря ведь у нас возрождаются совковые традиции, комсомол(сейчас БРСМ) и т.д.
Кстати, Лукашенко принимал присягу именно под бел-чырвона-белым стягом.

Если ты так трясёшься за совковую символику, то чего ж так спокойно относишься к тому, что в России вернули досоветские символы?

Цитата:
сдохло то государство уже , а на месте его , и из людей егоных лучшее получилось , а теперь они , как вот ты с литвинами своими , из могилы его труп достали...


Опять же. Царская Россия тоже исчезла (слово сдохла как-то не могу использовать в таком контексте), но традиции то возродили.

Цитата:
но то ладно , хоть труп есть ... а украине , независимыой нынешней , так и вовсе достать нечего , у них тока выдумка про геноцид есть ...

Ну ты прям всё за всех решаешь. Что правда, что враньё. То что Беларусь - это западная Россия, теперь украинцы сказок нвыдумывали про независимость...
Все фантазёры, один ты всё знаешь. Сильно ты самоуверенный.

Цитата:
в любом случае , вот флаг советский , он понятней и ближе простому русскому человеку , нежели этот триколор ... триколор он вообще типа императорский , а императоров у нас нету , там в нем сложные асоциации , простым людям непонятные замешаны - белое - то , красное - то ...

Хе-хе)) сам себя выставляешь противоречивым. Ведь красное знамя - флаг СССР... А СССР уже тоже нету.
Так, что нечего на этом пытаться вырулить. Ещё можно вспомнить русский имперский флаг (чёрно-жёлто-белый). Последнее время, что-то он сильно популярен среди правых в России.

Цитата:
плохой или хорошей истории не бывает в приницпе , если плохое и хорошее изложение ...

Вот именно, по этому не будь так категоричен. У вас излагают в своём стиле, в других странах - по другому.
А истина где-то по середине.

Цитата:
ты уверен , что ты живешь в том государстве , за преподавание истории которого ты ратуешь ?

НЕТ. Я ведь написал уже выше, что государство мы потеряли. Я ратую за страну, за народ, за культуру.
"Skinhead, skinhead, over there!
What's it like to have no hair?
Is it hot or is it cold?
What's it like to - be bald!"
Old Post 18-11-2008 16:25
cyborg69 отсутствует Посмотреть данные 'cyborg69' Отправить Приватное Сообщение для 'cyborg69' Посетить домашнюю страничку cyborg69 Найти другие сообщения 'cyborg69' Добавить cyborg69 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #789966
Цитата:
Ну тут согласен, у предателей нет чести. Но, смотрю, ваши нацики очень любят заливать про честь и кровь...
А сами забивают насмерть 15летних панкушек, толпой режут кавказских дворников... Что ж... Белая гордость, ёпт!

при чем тут эти денегенраты ?
Цитата:
Т.е. ты считаешь, что если у партизан есть единое руководство - то это нормальные партизаны, а если нету - то бандиты? Глупости
во-первых - не считаю , у бендеровцев тоже было централизованное руководство , тока вот речь о том , какие задачи это руководство ставило перед своими формированиями.

во-вторых , никакие партизаны без руководства вообще - долго не протянут их уничтожат , да и потом без руководства собсно скорее всего все "сопротивление" сведется к банальному бандитизму , всмысле совсем уж банальному. УПАшники на окраине занимались восновном карательными делами , зато под руководством ОУН. А красные партизаны действовали в интересах фронта.

Цитата:
Может всё же ты не будешь за нас решать, кто мы. У нас есть своя история, всё на крови, на костях. И твоё брезгливое отношение к этому, мягко говоря, оскарбляет.
а почему -бы собсно и нет ? неверю я в эти сказки.


Цитата:
Ты про какой флаг? Если про бело-красно-белый штандарт - то это стяг с многовековой историей, а если про красно-зелёный - то это всего лишь слегка изменённая копия БССРовского. Не зря ведь у нас возрождаются совковые традиции, комсомол(сейчас БРСМ) и т.д.
Кстати, Лукашенко принимал присягу именно под бел-чырвона-белым стягом.

Если ты так трясёшься за совковую символику, то чего ж так спокойно относишься к тому, что в России вернули досоветские символы?

я про бело-сине-красный ващета
Цитата:
Опять же. Царская Россия тоже исчезла (слово сдохла как-то не могу использовать в таком контексте), но традиции то возродили.
угу , сдохла , вот ееный труп ща и вытащили ... если ты это назваешь возрождением традиций ....

Цитата:
Хе-хе)) сам себя выставляешь противоречивым. Ведь красное знамя - флаг СССР... А СССР уже тоже нету.
Так, что нечего на этом пытаться вырулить. Ещё можно вспомнить русский имперский флаг (чёрно-жёлто-белый). Последнее время, что-то он сильно популярен среди правых в России.

в чем я противоречу ?
бело-желто-черный.

в любом случае оба эти триколора мгне непонятны ... неясно откуда взялись.
Цитата:
Ну ты прям всё за всех решаешь. Что правда, что враньё. То что Беларусь - это западная Россия, теперь украинцы сказок нвыдумывали про независимость...
Все фантазёры, один ты всё знаешь. Сильно ты самоуверенный.
а почему бы не порешать , если большинство за себя явно не в состоянии этого сделать ?

Цитата:
Вот именно, по этому не будь так категоричен. У вас излагают в своём стиле, в других странах - по другому.
А истина где-то по середине.
если истина это ноль , одни илагают на -8 , другие на +2 , то по середине окажется - 6 , а не ноль.

Цитата:
НЕТ. Я ведь написал уже выше, что государство мы потеряли. Я ратую за страну, за народ, за культуру.
ну ратуй , благославляю ...
Old Post 18-11-2008 17:41
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
cyborg69
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Беларусь/Гродно
Написал: 46 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #790029
Цитата:
при чем тут эти денегенраты ?


Тоже считают себя освободителями ))

Цитата:
во-первых - не считаю , у бендеровцев тоже было централизованное руководство , тока вот речь о том , какие задачи это руководство ставило перед своими формированиями.

во-вторых , никакие партизаны без руководства вообще - долго не протянут их уничтожат , да и потом без руководства собсно скорее всего все "сопротивление" сведется к банальному бандитизму , всмысле совсем уж банальному. УПАшники на окраине занимались восновном карательными делами , зато под руководством ОУН. А красные партизаны действовали в интересах фронта.

Ну вот ты сам сводишь к тому, что без руководства - партизаны=бандиты. А неконтролируемых группировок партизан в лесах Беларуси было много. Часто были случаи, когда те подрывали поезда с военно-пленными.
Да и всякое было. Точно так же, как и в Украине. Только стороны разные... А люди везде одинаковые.

Цитата:
а почему -бы собсно и нет ? неверю я в эти сказки.

А почему я должен верить в твои сказки?

Цитата:
я про бело-сине-красный ващета

Тогда точнее формулируй выссказывания.

Цитата:
угу , сдохла , вот ееный труп ща и вытащили ... если ты это назваешь возрождением традиций ....

Ну ёпт! Закапывай, выкапавай труп СССР, возрождай традиции совка. Или приезжай в РБ. Тут уже это сделали.

Цитата:
в чем я противоречу ?
бело-желто-черный.

ну я разные варіанты видел. По-мойму там и разницы это не играло.

Цитата:
в любом случае оба эти триколора мгне непонятны ... неясно откуда взялись.

Учи матчасть)) Историк!

Цитата:
а почему бы не порешать , если большинство за себя явно не в состоянии этого сделать ?

В Украине уже решили. В Беларуси же очень много русских живёт, да и власть устроена по совковому принципу. Это сильно влияет на положение дел. Хотя, "каждый народ получает такого правителя, которого заслуживает". Но движение за свободу очень сильно развито последнее время. И главное, что всё делается мирным путём.
Сейчас стали более тёплыми отношения с ЕС... Посмотрим, что из этого вытечет.

Цитата:
если истина это ноль , одни илагают на -8 , другие на +2 , то по середине окажется - 6 , а не ноль.

Откуда такая логика? Ты читал учебники истории других государств, кроме России?
Я изучал историю по беларуским, русским, польским и латышским учебникам. Много противоречий, но в некоторых моментах всё совпадает. Вот эти моменты я и считаю правдой.

Цитата:
ну ратуй , благославляю ...

кто ты для меня такой, что бы благославлять меня? Куй с бугр... форума. Ни больше, ни меньше.
"Skinhead, skinhead, over there!
What's it like to have no hair?
Is it hot or is it cold?
What's it like to - be bald!"
Old Post 18-11-2008 19:17
cyborg69 отсутствует Посмотреть данные 'cyborg69' Отправить Приватное Сообщение для 'cyborg69' Посетить домашнюю страничку cyborg69 Найти другие сообщения 'cyborg69' Добавить cyborg69 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:43.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены