Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DeD
(SimplyGreen Design)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: РФ/Байкал
Написал: 1234 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #295716
Когда тебе говорят "ТЫ", скорее всего имеют ввиду именно тебя, а не альянс или гмена. Странное и ничем не обоснованное предложение.
Old Post 13-12-2005 18:02
DeD отсутствует Посмотреть данные 'DeD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeD' Найти другие сообщения 'DeD' Добавить DeD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Jiraf
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 52 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #295731
Lex_K_I
харе чепуху городить
Old Post 13-12-2005 18:14
Jiraf отсутствует Посмотреть данные 'Jiraf' Отправить Приватное Сообщение для 'Jiraf' Найти другие сообщения 'Jiraf' Добавить Jiraf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #295779
2 Jiraf
Прошу не флеймить.
Old Post 13-12-2005 18:58
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #295798
DeD и Jiraf,
вы бы хоть пост повнимательней прочитали. "you" переводится и как "ты" и как "вы". Такой двойной смысл есть у многих фраз Нихиланта.
В данном случае с Lex_K_I я согласен, а предположение логичное и обоснованное
Old Post 13-12-2005 19:24
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #295802
Справка (читай Оффтоп):
Слово "you" в английском языке означает "Вы". Как в единственном числе "У вас на спине жук", так и во множественном "А не молги бы вы все зайти ко мне?". Позже оно стало обозначать и слово "Ты".
А история была такая: В древней Англии существовало отдельное слово означающее "Ты", но такое обращение к незнакомому человеку считалось настолько оскорбительным, что сулило немедленный вызов на дуэль. Так как людям свойственно ошибатся (одного приянл за другого со спины, просто в разговоре мелькнуло, и т.д.) то дуэлей из-за такой чепухи устраивалось страшное количество. Поэтому последовал королевский приказ устранить слово "Ты" из английского языка, оставив только выражение "Вы", т.е. "You". (Было это еще до открытия Америки, так что и там тоже такая же ситуация.) Вот мы сейчас с вами и путаемся.
Конец справки (оффтопа).

Делайте выводы, господа.
You там может значить и Ты и Вы_множественно.
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.

Поправил DarkAlex 13-12-2005 в 19:35

Old Post 13-12-2005 19:32
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DeD
(SimplyGreen Design)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: РФ/Байкал
Написал: 1234 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #295818
Да, значит обращение либо к фримену, либо к тем, чьим представителем он является, но никак не к Альянсу или Гмену.
Old Post 13-12-2005 20:00
DeD отсутствует Посмотреть данные 'DeD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeD' Найти другие сообщения 'DeD' Добавить DeD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Jiraf
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 52 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #295819
когда хл1 делали у разрабов не было никакого альнса в мыслях
и не нужно искать какогото смысла в оборванных фразах
Old Post 13-12-2005 20:01
Jiraf отсутствует Посмотреть данные 'Jiraf' Отправить Приватное Сообщение для 'Jiraf' Найти другие сообщения 'Jiraf' Добавить Jiraf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #295827
Jiraf, это возможно, но не факт.
Я все-таки полагаю что Valve сценарий продумали хорошо и надолго... Так что скорее всего, все-таки стоит.
Иначе зачем про "не человека" говорить и про "мы - ИХ рабы"? Если бы про Альянс не думали, это все теряло бы смысл. А я за Valve бессмыслицы откровенной не припомню.
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.
Old Post 13-12-2005 20:09
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DeD
(SimplyGreen Design)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: РФ/Байкал
Написал: 1234 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #295840
2Jiraf
Нужно, даже если и разработчики хотели этими фразами нас запутать, даже если у самихвалв нет никаких объяснений по этому поводу. Здесь пытаются найти ответы на вопросы с точки зрения вселенной ХЛ, а не разработчиков.
И в данной ситуации нужно думать о том сколько об альянсе знал Нихилант, а не Ньюэл.
Old Post 13-12-2005 20:25
DeD отсутствует Посмотреть данные 'DeD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeD' Найти другие сообщения 'DeD' Добавить DeD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #295881
Ну что, вижу тут моду развели постить собственные переводы и толкования фраз Нихиланта? А чем я хуже? Вот, пожалста, мой вариант:

1.
Фраза: "Comes another..."
Перевод: «Еще один пожаловал».
Расшифровка: До Фримана у Нихиланта были другие «посетители». Под посетителями Нихилант мог подразумевать как других землян, пытавшихся уничтожить его, так и захвативших его мир ранее, комбайнов.

2.
Фраза: «Alone, not you alone, not you alone»
Перевод: Ты не один…..не один……не один
Расшифровка: Земляне – не единственные, покушавшиеся на Зен и зенян. Наиболее вероятно, что под «иными» имеются ввиду комбайны.
Расшифровка 2: Нихилант не верит, что Фриман мог прорваться в одиночку. Вероятно, он намекает, что Фриману помогает G-Man/

3.
Фраза: "The truth, you can never know the truth..."
Перевод: ……..Правду……ты никогда не узнаешь правду….никогда
Расшифровка: Вероятно, Нихилант намекает Фриману на то, что он – всего лишь марионетка в чужой игре, который никогда не узнает истинную причину и кто виноват в произошедшей трагедии.

4.
Фраза: "Die you all, die you all, die..."
Перевод: «Умрете, вы все умрете…умрете…все умрете…….» или «Умрите, все умрите» или «Чтоб вы все сдохли» (проклятье).
Расшифровка: Да, вы погубили нас, но вы сами падете от рук наших хозяев: Нихилант пророчит смерть человечеству, наиболее вероятно, от рук комбайнов.
Расшифровка 2: Нихилант проклинает землян и комбайнов за вторжение в его мир.

5.
Фраза: "Done, what have you done..."
Перевод: «…..Что вы наделали, что наделали…..наделали»
Расшифровка: Вторгшись в мой мир, вы открыли ящик Пандоры, теперь Вы сами падете от рук наших поработителей.
Расшифровка 2 : Вероятно, Нихилант имеет ввиду спровоцированный неудачным экспериментом «резонансный каскад», приведший к «шторму проталов», в результате которого и на Земле и в мире Зен воцарился хаос.

6.
Фраза: "The last, you are the last, you are..."
Перевод: «…Последний…..ты последний…..ты последний…»
Расшифровка: Фриману является последним препятствием для него и его поработителей – комбайнов.

7.
Фраза: "You are man, he is not man, for you he waits, for you..."
Перевод: «…Ты – человек…..он-не человек….тебя он ждет….тебя…»
Расшифровка: Некто, знакомый Фриману, внешне похожий на человека, им, на самом деле, не является. Здесь, скорее всего имеется ввиду межпланетная расовая принадлежность. Наиболее вероятно, что под этим «нечеловеком» Нихилант подразумевает G-Man’a.


8. Фраза: «Now die, now die, now»
Перевод: «А сейчас – умри….сейчас умри….сейчас»
Расшифровка: Нихилант, в пылу борьбы эмоционально выражает желание лишить жизни Фримана.

9.
Фраза: "Their slaves, we are their slaves, we are..."
Перевод: «Рабы, мы - их рабы….мы их рабы….мы их»
Расшифровка: зеняне сами являются рабами другой могущественной расы.
Расшифровка 2: зеняне – невольники другой инопланетной расы, а значит – не зеняне были инициаторами вторжения на землю – их заставили комбайны.

10.
Фраза: "The last, I am the last..."
Перевод: «Я – последний…..я последний…….последний»
Расшифровка: Нихилант – последний рубеж обороны зенян.
Расшифровка 2 : Нихилант – последний, кто стоит между землей и миром Зен. Если его не станет – земляне останутся один на один с могущественными комбайнами.
Расшифровка 2 : Нихилант – последний представитель своей касты, всех остальных уничтожили либо комбайны либо земляне, либо и те и другие.

11.
Фраза: "Thieves, you all are thieves, you all are..."
Перевод: ….Воры…..вы все – воры…..вы все…….
Расшифровка: Всех чужаков, пришедших на Зен в т.ч. комбайнов, землян или «расу G», двигало одно и то же: алчность, желание воровать, похищать, грабить.
Расшифровка 2: Люди пришли на зен, чтобы красть кристаллы – бесценный источник энергии зенян.


12.
Фраза: "Win, you cannot win."
Перевод: «Победить………ты никогда не сможешь победить»
Расшифровка: Ты можешь убить меня, но комбайнов и отставшихся зенян ты никогда не одолеешь – они во много раз сильнее, чем ты.
Расшифровка 2: Ты можешь победить меня, но, G-Man всегда будет дергать тебя за ниточки, ты – всего лишь марионетка в его руках, ты всегда останешься в проигрыше.
Расшифровка 3: Ты никогда не сможешь меня, Нихиланта, победить.

13.
Фраза: "Deceive you, will deceive you..."
Перевод: «Обманут тебя…обманут тебя».
Расшифровка: «G-man сначала укажет путь к спасению Фриману, однако, в конце концов, обманет и предаст его.»
Расшифровка 2: «Комбайны посулят Фриману неограниченные возможности, но потом жестоко обманут и предадут его».
Расшифровка 3: в спорах между «Расой G» и комбайнами Фриман – всего лишь разменная монета. Они без кол****ий пожертвуют ученым, если это понадобиться.


14.
Фраза: "Alone, not you... alone, not you... alone"
Перевод: «…Не один… ты не один» или «Вы не одни, не одни вы» или «Только не ты один, только не один».
Расшифровка : Фриман – не первый, пытавшийся уничтожить Нихиланта;
Расшифровка 2: Земляне не первые, кто вторгся на Зен.
Расшифровка 3: Нихилант говорит фриману, что тот без помощи G-Man’a не смог бы успешно бороться с вторжением на Землю.
Расшифровка 4 : Нихилант не верит, что одному лишь представителю земной расы удалось столько сделать для защиты своей планеты.

(с) ProvocatoR

Поправил ProvocatoR 13-12-2005 в 21:31

Old Post 13-12-2005 21:16
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-=SHLUK=-
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #297585
Елки-палки!!! Какая расса "G"? Откройте англо-русский словарь, желательно где слов побольше, и найдете там слово G-man: агент американской тайной полиции. У меня лично словарь 1963г. под редакцией О.С. Ахмановой. Врядли в 1963 г. кто нибудь играл в Халфу.
Old Post 17-12-2005 15:42 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DilVer
(Просто шел мимо)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russian Federation/Санкт-Петербург
Написал: 51 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #297588
Я, к сожалению, так и не прошел HL1, поэтому не представляю себе кто-такой этот Нихилант. Судя по форуму - личность таинственная и не менее интересная, чем G-man. Может, у кого-нибудь хоть скриншот этого Нихиланта есть?
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят, истина испаряется...
Old Post 17-12-2005 15:45
DilVer отсутствует Посмотреть данные 'DilVer' Отправить Приватное Сообщение для 'DilVer' Найти другие сообщения 'DilVer' Добавить DilVer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #297591
Цитата:
Оригинальное сообщение от -=SHLUK=-
Елки-палки!!! Какая расса "G"? Откройте англо-русский словарь, желательно где слов побольше, и найдете там слово G-man: агент американской тайной полиции. У меня лично словарь 1963г. под редакцией О.С. Ахмановой. Врядли в 1963 г. кто нибудь играл в Халфу.

Друг!, речь идет не о дословном переводе СЛОВА g-man на русский, а о том, кем является этот персонаж, ведь очевидно по всем событиям игры, что назвали его так по его стилю, а вовсе не по способностям которыми он обладает. А нам важно выяснить, кто именно он на самом деле, какую роль он играет в происходящих в игре событиях.

Но об этом - пожалуйста в тему про G-man'а, ок?
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.

Поправил DarkAlex 17-12-2005 в 15:50

Old Post 17-12-2005 15:47
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #297611
G-man ['dзi:maen] n (сокр. от Goverment man) ам. разг. агент Федерального бюро расследований (американская разведка)

Ещё раз убеждаюсь что сюжеты частей и аддонов не просто не сходятся, а расходятся в разные стороны =).

[c]Dima добавил 17-12-2005 в 16:27:47:
Блин, а зачем разговоры про G-man`а в этой теме?
Спутали меня =).
QuakePlanet - всё о Quake 4 и Enemy Territory: Quake Wars


Old Post 17-12-2005 16:25
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Jiraf
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 52 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #297635
Цитата:
Оригинальное сообщение от DilVer
Я, к сожалению, так и не прошел HL1, поэтому не представляю себе кто-такой этот Нихилант. Судя по форуму - личность таинственная и не менее интересная, чем G-man. Может, у кого-нибудь хоть скриншот этого Нихиланта есть?


Нихилант финальный босс хл1
находится в мире xen

Jiraf добавил 17-12-2005 в 17:00:16:
для скриншота набери www.google.ru
нажми картинки
введи nihilant

Отредактировано модератором. Пользователю выносится предупреждение за неуважение к участнику дискуссии.

Поправил ProvocatoR 17-12-2005 в 19:25

Old Post 17-12-2005 16:58
Jiraf отсутствует Посмотреть данные 'Jiraf' Отправить Приватное Сообщение для 'Jiraf' Найти другие сообщения 'Jiraf' Добавить Jiraf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:06.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены