Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Yoga
(Либеральный потрошитель)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Украина/Киев
Написал: 72 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Маршрутка в Ад
Сообщение #575219
Маршрутка в Ад

Едва ли не первая проба пера. Заценивайте

Это был простой рабочий день, который, в конце-то концов, закончился. Я спокойно стоял на остановке общественного транспорта напротив Дома Художников и ждал маршрутку. Снег кружил пред моим взором, налипая на одежду проходящих мимо людей, отчего те таинственно блестели.
Маршрутка не приходила.
Закурил. Красноватый огонек сигареты был почти незаметен на белом фоне окружения.
Маршрутка не приходила.
Сигарета была скурена до фильтра. Я закашлялся. Нет, давно пора переходить на суперлегкие…
Маршрутка не приходила. Я от безделья начал ковырять снег у бортов фонтана пальцем.
–Молодой человек!– женский голос прервал мои размышления.
–А?
Девушка. Красивая. С кульком под боком. Вся в символике косметической компании. Очередная акция. Как они мне надоели...
–Я работаю на косметическую компанию «Хэвэн»,– Хэвэн? Хм. Никогда не слышал про такую. Хэвэн это по-английски рай. Очередное попсовое название, – и я хотела бы предложить вам опробовать наш новый аромат «Энджэл Гардиан».– «Энджэл Гардиан»– Ангел Хранитель. Чего ещё можно ожидать от компании с названием «Хэвэн»?
Она достала из кулька бутылочку с этим Гардиэном. Маленькая ёмкость из стекла с декоративными крылышками заполненная наполовину синенькой жидкостью. Она открыла бутылочку. Я понюхал. А что, неплохо!
–Давно хотел сделать жене подарок…
–Ой, как хорошо! Мы можем продать вам флакончик этого чуда всего за 35.50!
–Вот и замечательно!
–Подождите, я за пять минут вернусь!
Я ждал. Пять минут. Десять. Двадцать. И тут до меня дошло.
Меня обманули.
А я купился.
Подъехала маршрутка (наконец-то!). Я зашёл внутрь. Дал плату водителю. Только хотел опередить школяра метившего на последнее свободное сидение, как меня окликнул водитель:
–Эй, мужик, согласно с постановлением Министерства Транспорта номер…неважно какой, за проезд в маршрутном транспорте надо расписываться – сказал он, протягивая мне красную ручку и бланк с множеством подписей в нижней части.
Всё это показалось мне странным. Ещё вчера я спокойно проехал на этом маршруте без всяких подписей. Вчера в новостях про это тоже ничего не говорилось. И вообще, какой-то странный этот водитель. Маленькая козлиная бородка, взлохмаченная причёска, красный пиджачок и брюки. И очень странное выражение лица у него было, когда он протягивал мне бланк. И вообще, неуместно он с бланком смотрелся в грязной маршрутке.
Но домой хотелось.
Я расписался. Чернила в ручке оказались очень текучими.
После того как я расписался, я почувствовал лёгкую боль в указательном пальце, как от укола.
Странно.
* * *
Доехали мы без приключений. Я вышел на остановке «Саратовская» и пошел домой через Сырецкую рощу.
В этой роще ходить без газового баллончика жутковато, когда человек вроде меня, не обладает комплекцией губернатора Калифорнии. Алкоголики, наркоманы, гопники, шпана–всего этого тут имелось в избытке.
–Мужик!
–АААА! – Я, с перепугу брызнул баллончиком в лицо…Водителю маршрутки?
Да это был он. С рожками и хвостом, но это был он.
На газ не отреагировал. Странно.
–Мужик, я пришел по твою душу.
–Но…э…как…Чего?!
–Ты ж подписался, – сказал он, протягивая мне бланк с нашими подписями. Только теперь там был текст. Я прочитал. И тут до меня дошло.
Меня обманули. Опять!
А я купился.
* * *
Аня вышла из торгового центра.
Аня стала искать глазами того мужика, который у неё купил «Энджэл Гардиана». И нашла. Он заходил в маршрутку.
–Стойте! Стойте!– но он не слышал.
Он зашел и закрыл дверь.
Аня достала мобильный, набрала номер.
–Святой Михаил? Я не успела. Он у демонов.
2004, Киев
"... Die, bit**es! (длинная автоматная очередь). This is a land of freedom!" (помехи, голос диктора объявляет о завершении программы)."
Your advertisment goes here.
Пройдите сюда и сюда и будет вам счастье.
Old Post 20-05-2007 09:27
Yoga отсутствует Посмотреть данные 'Yoga' Отправить Приватное Сообщение для 'Yoga' Найти другие сообщения 'Yoga' Добавить Yoga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #575283
Круто! Интересно) Закручено)
Old Post 20-05-2007 12:03
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #575346
Зачот. Хорошенький рассказ - короткий, интересный, осмысленный. +5.
Old Post 20-05-2007 13:49
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Yoga
(Либеральный потрошитель)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Украина/Киев
Написал: 72 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #575411
Спасибо всем кто удосужился прочесть рассказ!
Только вот мало у вас тут прозу читают...
"... Die, bit**es! (длинная автоматная очередь). This is a land of freedom!" (помехи, голос диктора объявляет о завершении программы)."
Your advertisment goes here.
Пройдите сюда и сюда и будет вам счастье.
Old Post 20-05-2007 16:32
Yoga отсутствует Посмотреть данные 'Yoga' Отправить Приватное Сообщение для 'Yoga' Найти другие сообщения 'Yoga' Добавить Yoga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WTF108
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Собянинск
Написал: 3342 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #575433
Автор молодец, у тебя талант) Интересно получилось
Old Post 20-05-2007 17:01
WTF108 отсутствует Посмотреть данные 'WTF108' Отправить Приватное Сообщение для 'WTF108' Посетить домашнюю страничку WTF108 Найти другие сообщения 'WTF108' Добавить WTF108 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #575441
гы.
Мне понравилось!
Идея несколько странная, но в этом определенно что-то есть
Круто, определенно круто!
Old Post 20-05-2007 17:09
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
v{}llybal
(Асфальт)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1709 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #575455
Yoga,прикольный рассказ.Пиши еще.
Software is like sex-it's better when it's free. © Linus Torvalds
Уголок v{}lly
Old Post 20-05-2007 17:35
v{}llybal отсутствует Посмотреть данные 'v{}llybal' Отправить Приватное Сообщение для 'v{}llybal' Посетить домашнюю страничку v{}llybal Найти другие сообщения 'v{}llybal' Добавить v{}llybal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Eug3ny
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 618 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #575470
Автор, молодец - сюжет кажется немного знакомым уже, но, впрочем, мне уже всё предвзято кажется знакомым ...

Стиль описания нравится, только названия английские можно бы не на искажённом русском, а на оригинале, да и для объёма можно бы места описывать подробней, со всякими наворотами типа:"Вечернее солнце уже садилось, отдавая кроваво-красным оттенком по облакам, предзнаменуя последующую трагичность всех следующих событий...". Мда, что-то я понаписал)) - можно использовать стандартные обороты типа "увядающей осени, кровавого заката" ну и т.д., не забывая описывать места действия - чтобы всё там угнетение, напряжение приносило в произведение.

Естественно, всё вышесказанное - ИМХО
Old Post 20-05-2007 18:11
Eug3ny отсутствует Посмотреть данные 'Eug3ny' Отправить Приватное Сообщение для 'Eug3ny' Найти другие сообщения 'Eug3ny' Добавить Eug3ny в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #575519
Не знаю..на рассказ точно не тянет....если убрать пару фраз получится простое описание ...я бы даже сказал прямая речь....словно сидишь в кампании друзей и тебе кто-то рассказывает что с ним случилось....мне не понравилось..
All rules are about to change...
Old Post 20-05-2007 19:47
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EXPERT
()

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 580 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #575538
Не-а. На "Ночной дозор" очень похоже. Но получше.
Old Post 20-05-2007 20:35
EXPERT отсутствует Посмотреть данные 'EXPERT' Отправить Приватное Сообщение для 'EXPERT' Посетить домашнюю страничку EXPERT Найти другие сообщения 'EXPERT' Добавить EXPERT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #589149
понравилось. если развить мысль и дальше, то неплохая повесть получится.
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 19-06-2007 13:18
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #590018
Неплохо. Автор, продолжай.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 20-06-2007 21:37
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
}-Х@ЛФЕР-{
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Диск с халвой =)/Шахта "Победа"
Написал: 199 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #679351
Подниму темку на воздухъ ибо расказик понравился =)Зач0тно
Для меня нет расстояния. Завеса времени и пространства не помешает нам.

Что движет тобой человечище?Cтрах или отвага?
Old Post 21-01-2008 16:57
}-Х@ЛФЕР-{ отсутствует Посмотреть данные '}-Х@ЛФЕР-{' Отправить Приватное Сообщение для '}-Х@ЛФЕР-{' Найти другие сообщения '}-Х@ЛФЕР-{' Добавить }-Х@ЛФЕР-{ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #679399
Хороший. добротный расссказ со множественными класическими переходами сцен.
Поверь, от меня дождаться ТАКОГО одобрения почти невозможно...
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 21-01-2008 18:35
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #679980
Ну дык ты мя пыняешь за пьянки...
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 22-01-2008 18:49
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:54.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены