Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #813003
Ну-ну... Апертур позаимствовала технологии комбайнов а те потом позаимствовали их обратно. Вам ничего не намекает на то, что это бред душевнобольного ?
Old Post 20-01-2009 16:31
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Al-Qaeda
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: /
Написал: 4 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #813441
Идея =) Альянс сам посебе- есть продукт АС (возможно еще одного исскуственного интеллекта решившего захватить мир), а людям представили как вторжение из других миров. Все синтеты- результат генной инженерии АС. Вальв готовит такое обьяснение в Эп3 Шок и трепет!=) Куда могут нас привести догадки-догадки-догадки...
Old Post 21-01-2009 20:34
Al-Qaeda отсутствует Посмотреть данные 'Al-Qaeda' Отправить Приватное Сообщение для 'Al-Qaeda' Найти другие сообщения 'Al-Qaeda' Добавить Al-Qaeda в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #814547
угу, а от кого тогда ворты на ксен бежали?
Old Post 25-01-2009 12:38
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #814646
2 totktonada
Обойдемся без оффтопика.
Old Post 25-01-2009 18:03
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-TRASE-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Ukaraniano/City17
Написал: 1842 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #814647
Я НАШЕЛ ПИСЬМО!!!

(смотрите во второй половине письма)
Цитата:
Dear Roma,

Metrocops are the first step--originally I wanted to be able to transmit
conversations between bored metrocops. They are still just human
volunteers. Combine Soldiers are a step beyond that, and submit to
certain processes that remove autonomy and weaponize certain other
aspects of humanity unrelated to freewill. So you won't hear them
cracking jokes or disobeying orders.

The Combine are made up of many many species and get their tech where
they find it. But they haven't been in touch with Earth for all that
long, so it seems unlikely they built so much of their tech around
something gleaned from Aperture. Perhaps these matters will get clearer
as we investigate them. That's usually how it works.

Yours,

Marc Laidlaw

-----Original Message-----
From: Roma gaevskyy [mailto:trase@inbox.ru]
Sent: Friday, January 04, 2008 12:50 AM
To: Marc Laidlaw
Subject: Re: Missing Scene


перевод:
Комбайны взяли свои технологии понемножку от каждой расы которую захватили, они небыли в св"язи с землей настолько долго. Поэтому звучит неправдоподобно что они позаимствовали чтото из Апертур. Возможно все станет более четким по мере нашего (вашего, моего и разрабов) раследования, обычно это так работает.
^Читайте внимательно, повторять не собираюсь^
Old Post 25-01-2009 18:03
-TRASE- отсутствует Посмотреть данные '-TRASE-' Отправить Приватное Сообщение для '-TRASE-' Найти другие сообщения '-TRASE-' Добавить -TRASE- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #814648
2 -TRASE-
Было неплохо увидеть ссылку на место опубликования письма его адресатом.
Old Post 25-01-2009 18:09
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
-TRASE-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Ukaraniano/City17
Написал: 1842 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #814650
Это письмо он прислал мне в личной переписке, могу показать скрины (обновлю этот пост)
Тем более что это письмо я выкладывал еще давно в теме про аперчур саянс. Когда я говорил что я нашел письмо я имел ввиду то что я нашел то письмо которое мне когдато прислали
http://i44.tinypic.com/11llrg0.jpg
^Читайте внимательно, повторять не собираюсь^

Поправил -TRASE- 25-01-2009 в 18:16

Old Post 25-01-2009 18:11
-TRASE- отсутствует Посмотреть данные '-TRASE-' Отправить Приватное Сообщение для '-TRASE-' Найти другие сообщения '-TRASE-' Добавить -TRASE- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #814657
Тогда скорей Аперчур каким-то образом завладели некоторыми технологиями Альянса
2 ProvocatoR
Извиняюсь
Old Post 25-01-2009 18:33
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #815101
2-TRASE-
Отлично!
Предлагаю опубликовать данное письмо в ЦИТАТНИКЕ Марка Лейдлоу.
Old Post 27-01-2009 08:26
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #914514
А что если эти энергошары и прочее оборудование изначально являлись разработкой аперчур? Например, для тех же военных. А потом то, что успели продать и более-менее массово распространить, присвоили комбайны и приспособили под свои нужды.
Но опять-таки, энергошары! Получается, то они были и у аперчуры и у альянса одновременно и независимо друг от друга. Напоминает мне историю с изобретением радио (google that!)...
Нужно основательно над этим подумать, а то я впадаю в когнитивный диссонанс...

Немножечко копипасты осуждения из другой темы, просто для формы:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
Так ведь если аперчура и альянс были связаны, то у альянса была бы технологоия местной телепортации, и они не рвались бы так на Борей.

Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Тут все просто:
Альянс знает, что такое Бореалис. Значит имеет к нему отношение.
Вывод:
Альянс был связан с Апертуре, но в итоге последние его надули, создав блокиратор ввиде Глэдос и не поделившись наработками локальной телепортации (вероятно опятьтаки созданной на основе телепортов Альянса, если судить с визуальной точки зрения).

Ну если бы они плотно сотрудничали, то наработки локальной телепортации были бы у альянса и он бы их допилил. Но теория сотрудничества с альянсом мне не кажется такой уж и невероятной, просто в ней слишком много нестыковок (например время начала этого сотрудничесва, да и окончания тоже), поэтому я пока против :Р

Кстати... У альянса нет локальной телепортации, но был телепорт в Нова Проспект (думается, Моссман подсобила), который требовал в over9000 раз больше энергии, чем телепорты Кляйнера и Илая вместе взятые. Тоесть по сути альянс МОЖЕТ локально телепортироваться, но энергии уходит как при перемещении между мирами, а это не выгодно.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.

Поправил Retro 21-10-2009 в 21:30

Old Post 21-10-2009 21:17
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #914518
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
А что если эти энергошары и прочее оборудование изначально являлись разработкой аперчур? Например, для тех же военных. А потом то, что успели продать и более-менее массово распространить, присвоили комбайны и приспособили под свои нужды.
Но опять-таки, энергошары! Получается, то они были и у аперчуры и у альянса одновременно и независимо друг от друга. Напоминает мне историю с изобретением радио (google that!)...
Нужно основательно над этим подумать, а то я впадаю в когнитивный диссонанс...

Не забываем, что Лейдлоу написал, что Альянс у Апертуре ничего не брал.
И если бы только энергошары. Будь общим лишь они, за неимением иных данных, мне нечего было бы возразить мысли об паралельных разработках. Но шароулавливатели, пули турелей, розетки - как то уже многовато, не кажется?


Цитата:
Кстати... У альянса нет локальной телепортации, но был телепорт в Нова Проспект (думается, Моссман подсобила), который требовал в over9000 раз больше энергии, чем телепорты Кляйнера и Илая вместе взятые. Тоесть по сути альянс МОЖЕТ локально телепортироваться, но энергии уходит как при перемещении между мирами, а это не выгодно.

Не стоит еще забывать о двух моментах:
1) Телепорты, видимо, стали дееспособны совсем недавно (очень запросто, что перенос Аликс - первая успешная телепортация со времен Черной Мезы. Кошка подтвердит.)
2) Врядли у Альянса много подобых установок. Скорей всего были лишь две: в Нова-Проспект и Цитадели. Возможножно, захватили и в Восточной Черной Мезе, но с уничтожением цитадели их вновь стало не больше двух (если в ВЧМ с горяча не подорвали)
Old Post 21-10-2009 21:46
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #914525
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Не забываем, что Лейдлоу написал, что Альянс у Апертуре ничего не брал.
И если бы только энергошары. Будь общим лишь они, за неимением иных данных, мне нечего было бы возразить мысли об паралельных разработках. Но шароулавливатели, пули турелей, розетки - как то уже многовато, не кажется?

А, ну да, Лейдлоу...
Кстати, лично для меня вопрос только в шарах и шароуловителях (ну и в шаропускателях ). Хотел написать, что пули турелей тоже можно объяснить земным происхождением, но вспомнил про импульсную винтовку, которая стреляет точно такими же пулями, а она явно неземная, по крайней мере изначално была. Вот к розеткам ты уж совсем зря придрался. Подобных штепселей на каких-нибудь заводах полно, да и ничего необычного в их виде нет.

Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Не стоит еще забывать о двух моментах:
1) Телепорты, видимо, стали дееспособны совсем недавно (очень запросто, что перенос Аликс - первая успешная телепортация со времен Черной Мезы. Кошка подтвердит.)
2) Врядли у Альянса много подобых установок. Скорей всего были лишь две: в Нова-Проспект и Цитадели. Возможножно, захватили и в Восточной Черной Мезе, но с уничтожением цитадели их вновь стало не больше двух (если в ВЧМ с горяча не подорвали)

1) А в Новапроспекте, выходит, стоит копия телепорта, котрая еще неизвестно, работает ли вообще? (я говорю это без сарказма, серьезно). Аликс не первая, просто однажды Кляйнер напортачил с до этого удачными опытами и вуаля! - рагу из кошки
2) Вот поэтому им и нужен Борей: там они найдут простую, малозатратную технологию местной телепортации. А если бы они сотрудничали с Аперчурой, то эта технология у альянса бы уже была, пусть и зачаточном виде. А так у них есть только ворованный Кляйнерский телепорт.

З.Ы. 999 пост
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.

Поправил Retro 21-10-2009 в 22:16

Old Post 21-10-2009 22:07
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #914536
1) В Нова-Проспект стоит телепорт, собраный по указаниям Моссман, работавшей-шпионящей с Илаем. Очевидно, аналогичный был и в Цитадели.
На счет энергии тут сложный вопрос. В принципе, коли телепорты собирались по указаниям Моссман, то техническая проблема, как и у Илая, должна была быть решена. Или этот момент обговаривался?
2) Резонно. Соотношение аргументов и контраргументов примерно равно. Но тогда выходит следующее: либо апертуре умудрились обставить альянс лишив их всех наработок, либо технологии альянса предоставленны третьим лицом.
ЗЫ
Уже 1000
Old Post 21-10-2009 23:29
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #914626
Предлагаю отложить в сторону вопросы количества и качества телепортов альянса и вернуться к основной теме.
Технологии энергошаров и турелей (Но не розеток. В HL2 их не только альянсовцы использовали же.) могли быть выкрадены апертуровцами у альянса через кратковременные вылазки в другие миры , такие же , как из БМ в Зен. Это же и объясняет боевых андройдов - в таких делах всегда нужно пушечное мясо.
The Cake is a Pie!
Old Post 22-10-2009 11:09
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #914638
Логично, но ведь нет данных о способности технологий Апертуре о дальней телепортации. Хотя Бореалис, хм...
Old Post 22-10-2009 11:42
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:49.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены