Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1110678
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hallucinex
[DSL]StalceR, я не сторонник пословицы про незаменимых людей. Штука не в том, что уходят, а в том, кто именно уходит. Собственно, об этом и Fro$T сказал. У новичков изначально меньше мотивации на то, чтобы доставать из бабушкиного сундука на свет покрытую пылью историю многолетней давности и думать о том, как её подать сегодня, да так, чтобы соответствовать статусу. Логичнее и спокойнее совсем новыми проектами заниматься. Новому поколению геймеров наплевать на Фримена и ко, они не испытывают никакого пиетета перед этой игрой, насколько я смог обнаружить. Она для них - банальный линейный шутер, в который по нынешним меркам крайне скучно играть. А старую гвардию какая-то совсем иная - совершенно не похожая на прежнюю - новая часть не обрадует.

Этой осенью - в октябре месяце - будет ровно десять лет с тех пор, как мы оставили Гордона, Пса и Аликс, рыдающую над телом отца, в ангаре "Белой рощи". И это был тот тип клиффхенгера, который требовал скорой развязки. Я уже говорил о том, что, по-моему, Valve прошли точку невозврата ещё в 2009, максимум, году, не выпустив хоть какое-то, пусть и на четыре часа геймплея, продолжение. Мало того, что технически игра начала стремительно устаревать ещё в 2007, когда вышла (чтобы убедиться в этом, достаточно поднять игрожурские - зарубежные и отечественные - архивы за тот период и почитать обзоры на Второй эпизод), так ещё и финал этот - неудачное решение для того, чтобы сделать длительную паузу. Теперь, после стольких лет, возвращение в этот же ангар в тот же момент будет выглядеть зело абсурдно.


Я писал уже в чатике, повторю и тут.

У Valve с Half-Life сейчас одна проблема - оборванный сюжет.

Не линейность, не отсутствие инноваций или ещё что-то другое субъективно-правильное и востребованное.

Оборванный сюжет без продолжения - это беда. Как из этого выпутаться - новой игрой, VR, книгой, фильмом от Абрамса - их задача. Решить её без потерь не получится в любом случае.
Old Post 04-05-2017 00:30
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1110679
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
В Valve уже 100 лет работает Майк Мораски, который написал музыку к куче игр Valve, например, к Порталам. Там плохо было с музыкой?
На любителя, если честно. "Махровый лоу-фай" так вдвойне. Даже если в первом Портале музыка была бы перемешана, то разница в стилях всё равно бы ощущалась (если кто не знает, то Мораски дописал 3 трека после тестовых камер). А вот в TF2 и L4D всё отлично.
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
И оставьте вы Келли в покое уже. Судя по тому, чем он сейчас занимается - пишет собственные игры, ему самому надоело быть в роли "главного музыканта".
Насчёт Бэйли уже давно можно было выдохнуть: музыкальный набор для CS:GO, на мой взгляд (да и не только мой), если и был намёком на что-то, так это на возможное обращение к нему в любой момент, как к музыканту.
Многие ещё не учитывают то, что Мораски и Бэйли в Valve не просто музыканты, а "звукари". Последний так вообще "человек и пароход". Видимо, у людей желание, чтобы он был там на привязи занимался рутиной: ковырял Steam Audio, делал звуки выстрелов оружия для контры, или вообще подбирал звуки для озвучки всяких уродов из Доты... Зачем? Этим на постоянной основе теперь занимается Мораски, а музыку можно и по контракту сделать, как у многих других игр.

Вообще, я не исключаю, что и к Лэйдлоу могут обратиться в случае чего. Всё-таки сценаристы и музыканты - это не те люди, которые обязаны тянуть проект от самого начала и до конца. Вот про Теда Бэкмана или, например, *шёпотом* Антонова можно хоть до бесконечности сраться...

Поправил Barnacle 04-05-2017 в 11:05

Old Post 04-05-2017 11:02
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1110680
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Вот про Теда Бэкмана или, например, *шёпотом* Антонова можно хоть до бесконечности сраться...
Эти люди определяли визуальную часть и, кажется, можно просто взять то, что они сделали и не сломать.

Но, как показывает работа Антонова на примере Half-Life 2, можно взять совсем другую атмосферу, сеттинг и сделать достойное продолжение.

Никто не мешает Valve нанять нового гениального "Туполева" (может такой уже есть, мы же не знаем ничего) и сделать продолжение со своей атмосферой и сеттингом. Будет такой же переход, как от Half-Life к Half-Life 2.
Old Post 04-05-2017 13:37
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1110690
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR

Есть 100500 примеров, когда выпускались достойные продолжения игр не теми составами, что делались первоначальные. Есть и 100500 обратных случаев. Да и не только игр.

написал я тут целый ответище
но понял, что я делаю это каждый раз после таких новостей
ну ни сколько не удивлен
а даже что-то и когда-то они может и слепят, это будет совсем другая история,т.е. была какая-то нить, цепочка событий, которые шли друг за другом с небольшими перерывами, тут и игры и стим, и все такое
а сейчас эта нить оборвалась
может они просто переросли все эти "игрушки", короче я не удивлюсь, если Гейб продаст вальв (я уже писал об этом когда-то), да и он будет прав
forza ferrari
Old Post 10-05-2017 17:56
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1110691
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
короче я не удивлюсь, если Гейб продаст вальв (я уже писал об этом когда-то), да и он будет прав
А удивишься, если не продаст?
Old Post 10-05-2017 20:40
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1110692
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
А удивишься, если не продаст?

ну скорее да, чем нет

да, это пустое, на самом деле
я согласен, что это нормально, когда люди приходят и уходят
ну поэтому и логично, что Гейб тоже должен уйти
forza ferrari
Old Post 11-05-2017 12:32
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Hameron
(Warning! Unstable user!)

Зарегистрирован: Dec 2011
Проживает: Russian Federation/Ростов папа
Написал: 99 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1110739
*неразборчивое ворчание про 10 лет ожидания новой части*
Я вот тут что подумал... Кто-то же выпустил Ep3 Fake Maps? Так почему бы модерам не сделать своё продолжение? Если бы начали где-то в 2009м году, то уже бы закончили. Я, честно, помню каждую Е3 с 2010 года, как я ждал Габена на сцене, но он всё не приходил. Год за годом. Год за годом нас кормили всякими вбросами на тему "Вальв приедет в этом году на Е3!", "На Е3 замечены сотрудники Вальв!", "У разработчкика Вальв на фуболке была лмбда и цифра три!"... И всё в таком духе. И знаете что потом произошло? Ничего. О Валв все забыли. Как отгремела Е3, где показали Портал 2, так после этого на крупных выставках о Валв не было и слова. И я уже перестал ждать. Ждалка сломалась. Я уже больше Death Stranding от Кодзимы жду, чем HL3. Мне стыдно в этом признаваться, но это так. Я тащился от Халфы как никто другой, у меня даже была воображаемая тян Аликс. Но это всё в прошлом. Надеюсь, Death Stranding выйдет классной игрой. И выйдет раньше, чем HL3.
Old Post 07-06-2017 23:31
Hameron отсутствует Посмотреть данные 'Hameron' Отправить Приватное Сообщение для 'Hameron' Найти другие сообщения 'Hameron' Добавить Hameron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
THE_MASTERPLAN
(GAG)

Зарегистрирован: Mar 2012
Проживает: Belarus/Minsk
Написал: 90 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1110769
Steam ID | Source SDK user - Mapper.
Old Post 15-06-2017 18:11
THE_MASTERPLAN отсутствует Посмотреть данные 'THE_MASTERPLAN' Отправить Приватное Сообщение для 'THE_MASTERPLAN' Найти другие сообщения 'THE_MASTERPLAN' Добавить THE_MASTERPLAN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gotcha
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 27 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1110825
я тоже долго ждал HL3 и до сих пор уверен, что эта игра обязательно выйдет. но как-то у меня ушло чувство, что Valve обязаны выпустить HL3. не обязаны. как не обязаны были выпустить HL1 и HL2. и никто не вправе требовать от них HL3. я благодарен Valve за HL2. это одна из лучших игр за всю историю. я очень рад, что эта игра существует. такие игры очень редки. уникальны. пожалуй, только Fallout1 столь же прекрасен. ждать от HL3, что она будет лучше - по меньшей мере наивно. может быть, она и будет лучше. может быть, она будет хуже. а может, её не будет вообще. в любом случае, моё чувство по отношению к Valve всегда будет чувством благодарности.
MIT graduation works
Old Post 26-06-2017 18:36
gotcha отсутствует Посмотреть данные 'gotcha' Отправить Приватное Сообщение для 'gotcha' Найти другие сообщения 'gotcha' Добавить gotcha в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Watson
(Портально мыслящий халфер)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Russian Federation/Томск
Написал: 169 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1110842
Old Post 18-07-2017 16:20
Watson отсутствует Посмотреть данные 'Watson' Отправить Приватное Сообщение для 'Watson' Найти другие сообщения 'Watson' Добавить Watson в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1110843
Цитата:
По его словам в конце третьего эпизода все начатые ранее сюжетные линии должны были завершиться, а главный герой Гордон Фримен остался бы посреди неопределенности, как в конце первой части.

Офигеть какие подробности. Больше раздражает то, что они продолжают насиловать труп. Стоит только всем забыть про HLNext, как тут же кто-нибудь из Valve перданёт очередным фейком или вот таким "шикарным" интервью. Дешёвый приём.
ICARUS FOUND YOU
>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>RUN WHILE YOU CAN
>>>RUN WHILE YOU CAN
RUN WHILE YOU CAN

Поправил G.S. Max 18-07-2017 в 17:35

Old Post 18-07-2017 17:30
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1110844
По своей бесполезности схоже с инфой что актер, игравший Джека Шепарда в лосте, знал концовку сериала, которая заключалась в том что его глаз закрывается.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 18-07-2017 21:07
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 186 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Angry 
Сообщение #1110861
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hameron
...Так почему бы модерам не сделать своё продолжение? Если бы начали где-то в 2009м году, то уже бы закончили...

Да вся проблема в том, что взялись бы (и с какой радостью!), но кто? Те, кто действительно что-то может сделать (а таких меньшинство) либо сидят давно над собственными проектами (и получается неплохо), либо клепают потихоньку маленькие модики или карты, утонув в самолюбовании, и ничего им не надо, либо же просто заняты, т.к. основная масса фанатов вселенной Half-Life - студенты или совсем взрослые люди без множества свободного времени, не готовые посвятить себя разработке.
И кто остаётся? Верно, это множество моддеров-единоличников, которые по 8-9 лет пыхтят над своим проектом и очень сильно возмущаются, когда оказывается, что сюжет, маппинг, атмосфера и оптимизация [оказывается!] должны быть в моде все вместе, а не поодиночке. [И дай Бог(?)], чтобы эти составляющие были разбросаны по их творению равномерно, а то ведь встречаются моды и вовсе однокомпонентные (и их много!), если вы понимаете, о чём я.
Что мы получаем на выходе? Кучу всякой чуши вроде FastDetect и Transmissions: Element 120, авторы которых неистово недоумевают, что же они сделали не так (на самом деле, забыли нанять хороших сценаристов - к счастью, людей с высшим гуманитарным образованием, способных [почти] задаром написать сценарий в наше время множество) - целых 5+ лет разработки, и вдруг оказывается, что играть им видите ли, с 15 фпс неудобно, сюжет непонятный, рескин - это не новое оружие, подкрутка баланса - не новый геймплей и т.п. И опять же, редки авторы вроде создателя Prospekt (не помню, как звать его ), которые способны принять критику и начать что-то исправлять (кстати, что там с Prospekt? Играть уже можно?)
Короче говоря (да, всё выше можно было пропустить), если единственный способ получить Half-Life 3 - отдать её в самолюбивые и эгоистичные цепкие лапы моддеров, то [лично я] лучше уж [посижу] совсем без неё. Подобной "продукцией" современный рынок видеоигр и так переполнен - ещё НЕ НАДО!
Всё.
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...

Поправил Greg 05-08-2017 в 13:28

Old Post 05-08-2017 13:25
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1110863
Полностью поддерживаю пост Greg, но тут есть одна деталь которые все уже давно знают но я повторюсь. Как и в случае многих культовых игрищ, книг и фильмов неизбежно набирается толпа фанатов, которые к историям, лору и вообще к миру который описан в каком либо в виде искусства, добавляют свои стандарты и мифы. Мифы опустим ибо не та тема, а вот стандарты обсудим. Если отталкиваться от поста Hameron и отдать все в руки фанатов, отчасти мы получим, возможно, то самое продолжение, но нас не волнует следующие проблемы внутри разработки. У таких сборищ внутренние проблемы это обычное дело, ибо каждый хочет привнести что то своё уникальное, какую то фичу которую он всегда хотел увидеть в игре, которая в большинстве в своём противоречит лору произведения. К чему это я, ждать мод который наконец-то доскажет историю бесполезно. это жуткий титанический труд, и результат может не всем понравиться, ибо вкусовщина будет всегда, мол нечего нового они не привнесли в процесс, мол они добавили слишком дохрена всего и оно не вписывается в этот уникальный мир. Честно ввязался в этот разговор ибо тема ко мне близка как никогда. Сам делаю маленькие-большие проекты, на это уходит очень много времени, а времени увы после окончания Техникума, теперь просто нету, даже проходить новинки игропрома, все уходит на работу и отход от случившегося на рабочем месте, поэтому процесс разработки того или иного проекта растягивается на годы. Плюс к затянутости можно прибавить отсутствие мотивации, но каждый для себя это мотивацию строит сам, кому-то нужны материальные ценности, а кому-то духовные, я лично за последнее, ибо каждый проекты это опыт, а каждый последующий это высота, если в 2010 я не умел нечего кроме как выдирать звуки из всех возможных игровых архивов, и увлекался в основном звуком и музыкой, именно подборщиной, то теперь в 2017 я создаю огромные карты, пишу пусть и не сильные моралью сюжеты, но я создаю то что мне хочется показать миру, своё виденье, свою силу в этом, и плевать я хотел что я все делаю на старом движке, оно мне важно и в этом счастье которое сложно найти.

Вся вода сверху нужна для подведения к итогу. Если будут делать фанаты продолжение, они врежутся в рамки вселенной, которую нельзя нарушить, как бы вам это не хотелось, ибо она священна, для тех всех кто все еще ждет продолжения этой серии, а творческий человек не должен быть в рамках иначе он зачахнет. Опять таки примером привожу себя, я никогда не любил произведения где во главе угла присутствуют всякие механойды, но вот неожиданный поворот, делаю проект около этой темы, ибо это развитие, которое мне нужно что подняться на очередную гору.

P.S. Лично я уже и не жду продолжение, выйдет купим, посмотрим. В противном случае ну и хрен с ним, просто времени слишком много прошло, а иллюзий на то что если оно и разрабатывается и выйдет, это будет что то чего нету в природе, то бишь завышенные ожидания, которые ставят в тупик разработчиков, ибо это нереальная планка качества и геймпленых новшеств должна будет взята.

2 P.S. Извините что ведро с водой уронил.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент

Поправил Сержант Никлз 06-08-2017 в 07:36

Old Post 06-08-2017 07:14
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1110866

аахаххаыхыапавыва
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 09-08-2017 06:24
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены