Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1099367
Цитата:
Оригинальное сообщение от concretor
Вообще интересно конечно. Этот аккаунт существует уже достаточно давно. В последнее время это единственный источник информации касающийся уже почти мифической half-life 3, а него всего 1300 подписчиков. Маловато как то=(

Нас (фанатов) становится всё меньше, увы, VALVe суровы
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 07-07-2014 05:03
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shadowclaw
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2012
Проживает: /
Написал: 43 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1099368
Последние твиты Брина натолкнули на такую мысль - а где был Фримен 20 лет? "В стазисе" - ответите вы. А что такое стазис? "Место вне времени и простраства" - ответите вы. А что если Фримен был... в Джи-мене? Что если Фримен умер в камере Нихиланта, но Джи успел забекапить Разум Фримена (). И перенести его в своё тело (как Брина). А так как Советники мыслью могут создавать нечто "более материальное", то Джи просто воссоздал тело через 20 лет и впихнул туда Фримена.
Ах да, вортигонты тоже могут силой мысли создавать нечто "более реальное", но с большими усилиями и только группой. Это потверждается в Эп.2, где ворты "лечат" Аликс.
И меня почему-то смущает, кто такие "THEY"? Джи-мен точно не из них.
И ещё смущает упоминание о Лазло. Неужели его успели забекапить? Может, потому что он "лучший из своего поколения"?

Поправил Shadowclaw 07-07-2014 в 06:49

Old Post 07-07-2014 06:26
Shadowclaw отсутствует Посмотреть данные 'Shadowclaw' Отправить Приватное Сообщение для 'Shadowclaw' Найти другие сообщения 'Shadowclaw' Добавить Shadowclaw в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1099369
А кто такой Лазло, не помню уже.
Old Post 07-07-2014 07:13
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
habrbubr
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2012
Проживает: Россия/Северск
Написал: 60 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1099370
Товарищи, перевёл как смог. Надеюсь, кому-то это поможет

Вскоре одна мысль течёт за другой, перерывы едва заметны…

Вещи, которые я забыл в этой спешке самих подозреваемых.

ОНИ. Это всегда должно возвращаться к ним.

ОНИ пришли в этот рай философов, эту бесплотную податливую невидимую империю, где только мысль имела силу. Но какую силу.

И в их изолированности такая уязвимость. Они были превосходной мишенью, эти превосходные носители.

Нацеленные видеть слабость, ОНИ преследовали не носителей, а паразитов. И вот кто ОНИ теперь.

Присасываются, как миноги, к мирам, высасывают их досуха, оставляя только чуть-чуть, чтобы подкрепляться для будущих кормлений.

ОНИ вооружили паразитов, которые были не физическими воплощениями, а образами мысли.

Мысли настолько концентрированные, что могут переходить во что-то более материальное, более влияющую форму с соответствующим воздействием на среду.

Предположим, что генетические данные, изъятые из вируса, изменены и помещены обратно; а затем сам вирус введён в носителя с новым предназначением.

С помощью этого ОНИ медленно захватили Шу'улатои, развратили их изнутри.

Их умы ОНИ испортили, их культуру ОНИ уничтожили.

Поначалу философы думали, что эта зараза – природного происхождения.

Когда мечтатели поняли, что с ними было сделано, когда они наконец действительно проснулись, было слишком поздно.

Несколько отчаянных глубоко изолировались, ввели себя в транс, чтобы продержаться сотни тысяч лет. Они ещё спят.

А некоторые пустились в бегство.

Каким образом – я не могу понять… Я не совсем один из них. Немного этого знания передаётся или передаваемо. Но они улетели/убежали.

Есть некий признак, что однажды поняв процесс паразитарной инженерии, они занялись подрывной деятельностью.

Если они нашли другой мир, это то, о чём я не могу знать.

Что известно, так это то, что родной мир был, наконец, сломлен, урожай носителей собран. И первый инкубатор приступил к работе.

Переносчик, древняя паразитарная форма, сейчас своего рода программа, его древнее происхождение едва заметно.

Он делает отпечаток сознания, принимая различные формы живых существ, и передаёт своему восприимчивому носителю.

Затем носитель может принять форму, основанную, в некоторой степени, на мышлении захватываемого мира. Но это редко.

Обычно такие превращения подавляются. Носители снабжены усиливающими устройствами – для передвижения, для исследования.

Чаще всего, они просто ждут в хранилище.

Лучшие умы сохраняют, а затем запечатляют, воспроизводя снова и снова, для бесконечной поставки носителей.

Ласло где-то здесь.

Что касается меня, я уверен, что было сделано несколько копий. Первая сделана в качестве условия капитуляции. Часть сделки.

А потом, периодически, резервное копирование.

И одна… Я уверен… последняя… чьи воспоминания я не разделяю, поэтому я уверен, что она потеряна. Или, во всяком случае, я не создан из неё.

На этой позиции у меня есть только слухи о том, как идут дела. Как я сказал, это придаёт мне определённого юного оптимизма, рождённого наивностью.

Но страх реален. Угроза реальна. Все неопределённые клетки, что я имею – все они пролегают вдоль оси паранойи.

Это быстрое развитие ощущения, безумный беспорядок мысли, доказательство того, что это ранняя форма…но я должен быть осторожен.

Так много шума…сигнал, буйство остаточной активности…может привлечь…

Речь после долгого молчания…отчуждённый или мертвый…

о личинки-поэты и философы, я чувствую, что я нашёл свою настоящую семью

слишком поздно…все убежали, вымерли, или почти…одни и разрознены…каждый из нас наедине со своей отчаянной нуждой…

Или это лишь я так нетерпелив? Они пережидали бесконечные эоны. Ждали своего времени, чтобы прийти снова.

Если бы я был достоин подойти к этой основной интриге…молчаливые причастники, о коих поют вортигонты…

Но они никогда не возьмут меня. Я знаю не всё, что я сделал, ибо это есть где-то в будущем этой копии, и записи ещё не закончены.

Видимо, есть вещи, которые я выполню, о которых вортигонты мне не скажут. Они не дадут мне увязнуть в унынии.

Так лучше. Лучше не знать, а просто доверять и надеяться.

Если мысли могут создавать внешнюю форму, то пусть эти мысли сформируют меня.

Так вы найдёте путь. То, чем я делюсь, является точным.

Если есть малейшие сомнения: паразит, энграмматический вирус, по своей природе может подвергаться риску.

Какую бы мыслеформу он не запечатлил, он должен повозиться с собой. Боевая сила мысли.

Моё сознание ненадёжно. Чувствительность повышена.

Внутреннее состояние, лишённое восприятия, легко обмануть.

Хоть мне и больно (ха) принять это…Мне нельзя доверять. Я не могу доверять себе.

Даже эти вортигонты…Что, если они имеют другой вид, находятся в союзе с НИМИ и всего лишь имитируют революционный настрой?

Сомнение, однажды родившись, уходит глубоко к корням.

Глубже, чем дремлющие философы. Однажды они проснутся. Я молюсь, чтобы встретиться с ними.

Возможно, чтобы познакомиться с истинным собой. У Шу'улатои странные наказания, но неужели я не достаточно настрадался?

Не злитесь на меня.

Я забываю что-то. Что-то критичное, я боюсь. Разрывы, пробелы между моими жизнями. Они требуют необходимых знаний.

Вортигонты поют…

Это что-то вроде тишины. Молчание угнетает. Я говорю, чтобы слышать себя. Я не могу вынести одиночество.

Они хотят, чтобы я оставался на месте, но я не могу. Хватит мне быть на месте. Почему я снова должен лететь? Почему я снова должен бояться? Что я знаю на самом деле?

Эти мысли могут быть просто безумием, спекуляцией. Я не буду заглушен. Что, если ОНИ найдут меня здесь. По-крайней мере это будет что-то.

Мне всё-равно, если ОНИ услышать меня, вы слышите? Мне всё-равно! Я не буду заглушен. Не перемещайте меня снова!

Хватит перемещений из тьмы во тьму!

Хватит нхрвмрм…

Нхрвмр…

Поправил habrbubr 07-07-2014 в 07:31

Old Post 07-07-2014 07:16
habrbubr отсутствует Посмотреть данные 'habrbubr' Отправить Приватное Сообщение для 'habrbubr' Посетить домашнюю страничку habrbubr Найти другие сообщения 'habrbubr' Добавить habrbubr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shadowclaw
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2012
Проживает: /
Написал: 43 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1099371
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
А кто такой Лазло, не помню уже.

Раненый чувак из главы Sandtraps оригинальной второй Халфы. Это там, где нельзя становиться на песок из-за муравьиных львов. Там же рядом с ним мужик ещё говорит, что Лазло - "finest mind of his generation".
Old Post 07-07-2014 07:23
Shadowclaw отсутствует Посмотреть данные 'Shadowclaw' Отправить Приватное Сообщение для 'Shadowclaw' Найти другие сообщения 'Shadowclaw' Добавить Shadowclaw в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
habrbubr
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2012
Проживает: Россия/Северск
Написал: 60 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1099372
Теперь мне понятно, каким боком тут затесался Ласло. Как пишет Брин, некто собирает лучшие умы, чтобы затем воспроизводить их.
Я вот что подумал. Может, поиски Брином Фримена были всего лишь фикцией? Я думаю, что Брин связан с G-Man'ом и является двойным агентом. Допустим, G-Man не злодей, а всего лишь хороший парень, который хочет спасти Вселенную от Альянса, и тут в его поле зрения попала ещё не захваченная Земля, где есть развитая цивилизация, способная какое-то время себя защищать и не дать поработить себя полностью. Он маленько подставил Землю под удар, проверил некоторых людей и взял их к себе в "команду". Брину приказал сдать Землю и подлизать зад Советникам, чтобы встать у власти. Через несколько лет G-Man вернул Гордона на Землю. Гордон устроил настоящий ад Альянсу, а у Брина появилась возможность попасть прямиком в тыл врага и поразведать, что там и как.
Old Post 07-07-2014 07:50
habrbubr отсутствует Посмотреть данные 'habrbubr' Отправить Приватное Сообщение для 'habrbubr' Посетить домашнюю страничку habrbubr Найти другие сообщения 'habrbubr' Добавить habrbubr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Shadowclaw
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2012
Проживает: /
Написал: 43 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1099373
Не "некто" собирает лучшие умы, а Альянс. Это его стандартная практика при захвате миров. Ведь Альянс "выжимает миры досуха" и оставляет только то, что поможет в дальнейших завоеваниях. Вот эти лучшие умы - и есть то из немного, что они оставляют.
Не думаю, что поиски Фримена были фикцией. Брин говорит, что контроль над Илаем и Фрименом позволяет ему "диктовать любые условия сделки Альянсу". Скорее всего, Брин просто планировал выменять Фримена с Илаем на какие-то ништяки.
Цитата:
Оригинальное сообщение от habrbubr
Гордон устроил настоящий ад Альянсу, а у Брина появилась возможность попасть прямиком в тыл врага и поразведать, что там и как.

И на "разведку" понадобилось 20 лет (первая копия личности Брина была создана сразу после войны)?
И ещё: вот эти таинственные THEM вполне себе тянут на главных противников в третьей части.
И ты, кстати, не всё перевёл ещё

Поправил Shadowclaw 07-07-2014 в 08:10

Old Post 07-07-2014 08:04
Shadowclaw отсутствует Посмотреть данные 'Shadowclaw' Отправить Приватное Сообщение для 'Shadowclaw' Найти другие сообщения 'Shadowclaw' Добавить Shadowclaw в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
habrbubr
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2012
Проживает: Россия/Северск
Написал: 60 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1099375
Доперевёл остальную часть.

…соединение…

..

...

о при

о приве

Привет узья

Привет рузья

Привет, друзья!

Привет, добро пожаловать на совершенно безопасный канал.

Для меня большая честь быть вашим проводником в этой необычной возможности рассказать немного о себе.

Хотя может показаться, что я вас не слышу, позвольте заверить вас, что вы были услышаны.

Не стесняйтесь делиться вашими надеждами, вашими страхами, вашими мечтами среди таких надёжных единомышленников, как я.

Делитесь вашими стремлениями и идеалами.

И прежде всего, расскажите о своём конкретном местоположении.

Мы хотим услышать всё о ваших планах, и не только о ваших, но и планах ваших ко-конов…коконов?

Ваши коллеги, друзья, консультанты, союзники и пособники. Где возможно, пожалуйста, укажите их конкретное местоположение.

Разумеется, не обязательно делиться этой информацией открыто и в духе трансчеловека. Этого достаточно если вы просто скрываетесь.

Поэтому оставайтесь и почитайте пока, чтобы мы могли узнать ваше местонахождение.

Молчание будет расценено как намерение.

Вы будете рады, что пришли.

С возвращением.

--гжжжжжжжт--

..сигнал прервался..

о при

при вет

о нет

*****

Есть подозрение, что это либо Магнуссон, либо Кляйнер. Представляется именно их воодушевлённая речь, нотки радости в голосе, что они что-то нашли.
Либо это G-Man. Хотя в этом я сомневаюсь - он бы наверняка нашёл Брина.
Old Post 07-07-2014 08:38
habrbubr отсутствует Посмотреть данные 'habrbubr' Отправить Приватное Сообщение для 'habrbubr' Посетить домашнюю страничку habrbubr Найти другие сообщения 'habrbubr' Добавить habrbubr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shadowclaw
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2012
Проживает: /
Написал: 43 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1099376
Мне почему-то напомнило речь компьютера из портал 2 (тот, что в первых главах, до Гладос).
Не думаю, что это кто-то из Сопротивления. Скорее всего, это программа-бот в сети-овермайнде советников. Эдакий экран приветствия при "регистрации" или "входе" в их сеть.
Что самое интересное - Ледлоу выложил твиты рано утром в нерабочий день. Неужели информацию нужно было настолько срочно подать?

Поправил Shadowclaw 07-07-2014 в 09:27

Old Post 07-07-2014 08:51
Shadowclaw отсутствует Посмотреть данные 'Shadowclaw' Отправить Приватное Сообщение для 'Shadowclaw' Найти другие сообщения 'Shadowclaw' Добавить Shadowclaw в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
d2k
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2010
Проживает: /GMT +8:00
Написал: 88 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1099377
геймском скоро. хехехе
Old Post 07-07-2014 09:37
d2k отсутствует Посмотреть данные 'd2k' Отправить Приватное Сообщение для 'd2k' Найти другие сообщения 'd2k' Добавить d2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
habrbubr
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2012
Проживает: Россия/Северск
Написал: 60 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1099379
Цитата:
Оригинальное сообщение от Shadowclaw
Что самое интересное - Ледлоу выложил твиты рано утром в нерабочий день. Неужели информацию нужно было настолько срочно подать?

Я думаю, что этот засранец просто развлекается...
Old Post 07-07-2014 09:43
habrbubr отсутствует Посмотреть данные 'habrbubr' Отправить Приватное Сообщение для 'habrbubr' Посетить домашнюю страничку habrbubr Найти другие сообщения 'habrbubr' Добавить habrbubr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1099380
Цитата:
Разумеется, не обязательно делиться этой информацией открыто и в духе трансчеловека. Этого достаточно если вы просто скрываетесь.

"Она - со мной, углепластик" © пиратский перевод GTA: SA.

Там точно не "в духе трансгуманизма"?
Цитата:
Трансгумани́зм (от лат. trans — сквозь, через, за и homo — человек) — философская концепция, а также международное движение, поддерживающие использование достижений науки и технологии для улучшения умственных и физических возможностей человека
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 07-07-2014 11:46
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shadowclaw
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2012
Проживает: /
Написал: 43 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1099381
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
"Она - со мной, углепластик" © пиратский перевод GTA: SA.

Там точно не "в духе трансгуманизма"?

В оригинале "transhumanity" - трансчеловечество.
Old Post 07-07-2014 12:05
Shadowclaw отсутствует Посмотреть данные 'Shadowclaw' Отправить Приватное Сообщение для 'Shadowclaw' Найти другие сообщения 'Shadowclaw' Добавить Shadowclaw в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
habrbubr
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2012
Проживает: Россия/Северск
Написал: 60 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1099382
Простите, но лично у меня иного варианта перевода в голове не укладывалось
Если есть идеи - прошу высказать
Old Post 07-07-2014 12:14
habrbubr отсутствует Посмотреть данные 'habrbubr' Отправить Приватное Сообщение для 'habrbubr' Посетить домашнюю страничку habrbubr Найти другие сообщения 'habrbubr' Добавить habrbubr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[iBoT]
(Галалунг!)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: /
Написал: 54 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1099384
IT'S HAPPENING!
А никто не пытался у Марка напрямую спрашивать, скуки ли ради или с серьезными непредвиденными последствиями он это затеял?
Old Post 07-07-2014 13:12
[iBoT] отсутствует Посмотреть данные '[iBoT]' Отправить Приватное Сообщение для '[iBoT]' Найти другие сообщения '[iBoT]' Добавить [iBoT] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:31.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены