Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1090129
А команды -mpi_Retry и -mpi_AutoRestart не помогают?

И как быстро происходит компиляция в таком режиме?
Old Post 20-07-2013 12:54
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1090131
Frozen442, все то же повертексное освещение. Если аккуратно пользовать, то очень не дурно получится. (Еп2 половина мап с таким освещением)

Barnacle, ну эти команды только для подстраховки в случае сбоя коннекта, более ни на что не влияют. Если брать одинаковые ПК, то время расчета уменьшается почти во столько раз, сколько ПК=) Кэп

Вопрос в целом решен, только что провели удачное испытание. Как я и говорил, все работает даже с этой ошибкой, фиг с ней. Выглядит это так:

1) Запускаете у себя мастер (как, в предыдущем посте)
2) Т.к. мастер сам не занимается большей частью расчетов, можно у себя еще и воркера одного запустить. Но ваш воркер должен быть запущен первым!
3) Все остальные пк запускают свои воркеры.
4) После расчета LDR, мастер сам снова инициализирует работу уже для HDR и ждет воркеров, они в этот момент получают ту ошибку и их нужно просто еще раз запустить. Для автоматизации в батнике воркера можно продублировать запуск компилятора:
code:
vrad.exe -low -mpi_Worker x.x.x.x:23311 test.bsp
vrad.exe -low -mpi_Worker x.x.x.x:23311 test.bsp

Для подстраховки, можно добавить -mpi_Retry и -mpi_AutoRestart, так же в каждую строку.

Рядом с vrad мастера нужно положить пустой dependency_info_vrad.txt
Если используется .rad, то его проще всего положить тоже рядом, и прописать его в dependency_info_vrad.txt как name.rad (не знаю как правильно в этом файле указать путь до rad)

Еще воркеры у меня всегда выводят ряд сообщений о Bad leaf ambient for leaf, но на деле карты не имеют проблем и нормально выглядят в игре.
Old Post 20-07-2013 13:57
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1090132
Цитата:
Оригинальное сообщение от -NeXeR-
Если брать одинаковые ПК, то время расчета уменьшается почти во столько раз, сколько ПК=) Кэп

Кэп, так за сколько ты скомпилировал?
Old Post 20-07-2013 14:06
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1090133
Тестовая мапа была не большая. В одиночку ldr+hdr = 3 мин. 20 сек. По сети на двух схожих ПК вышло 2 мин. Выходит в 1.5 раза быстрее... нуда. BIG испытание проведем позже на очень крупной мапе, там будет компов больше, результат яснее.

Поправил Sten 20-07-2013 в 14:29

Old Post 20-07-2013 14:25
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
good!
Сообщение #1090164
И так. 3 ПК, схожей мощности по ЦП, время компиляции по сети большого уровня составило 44 минуты (общее время ldr+hdr). Эта же мапа на одном ПК занимает 80 минут.

Теперь о не приятном. Лайтмапы на карте отличаются яркостью, с vmpi почему-то в двое ярче! Но только в HDR. Это относится и к эмбиент, и к солнцу. При этом освещение detail (травка) одинаково, из-за чего даже подстраивать интенсивность света бесполезно.

Придется отказаться -_-


П.С. Я подозреваю, что компилятор при расчете hdr, не знает, что это hdr 0_о и берет значение у солнца не из hdr строк. Причина тому может быть перезапуск воркеров, мастер им наверно не сообщает, что они считают. Название карты он им точно не сообщает, т.к. имя карты приходится указывать воркеру специально. Но я более не хочу с этим возиться.
===============================================

UPD.
Уже было забил на эту тему, но меня вдруг осенило. Похоже мое подозрение верно, а значит и решение простое: добавить -hdr во вторую строку батника воркера, проще некуда! И чег осразу не догадался, но я был слишком опечален=) В итоге, бат воркера:
code:
vrad.exe -low -mpi_Worker x.x.x.x:23311 test.bsp
vrad.exe -low -hdr -mpi_Worker x.x.x.x:23311 test.bsp

Любые команды качества, типа тени на моделях, финал, фаст и пр. я указываю в батниках мастера и воркера, иначе они независимо будут в разных режимах считать ЛМ.

Поправил Sten 23-07-2013 в 13:37

Old Post 22-07-2013 15:47
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 03:43.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены