Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1080856
Обидно. Когда вспоминают старые аркады, говорят про графику: "классика", "ретро", "стильно" или вообще "пиксель-арт" какой-нибудь... а вспоминая такие же устаревшие 3D игры - хрень, жуть, мазня, отстой, ущербность... Никакого уважения. :'(
Old Post 20-11-2012 14:45
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1080858
В первую часть я нормально поиграл (помнится, в 2004 в классе информатики впервые на мониторе видел вид из вагончика, но звука не было и мне быстро тогда надоело) уже после второй, как и очень многие здесь. 29 декабря 2007 я создал Steam-аккаунт, запустил первую часть и сказал себе:"Не, я вижу, что графика не очень, но играть интересно." После чего поставил всё-таки HD Pack, как только о нём узнал, прошёл всё. Дико порадовало, конечно. Даже не представляю, какой это был прорыв в 1998, если до сих пор неплохо играется.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 20-11-2012 15:45
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Creed11
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1080937
В 99 поиграл, зацепило. Так же аддон OF, потом озвучил её по своему и переигрывал.
Такие игры будут всегда цеплять и никогда не надоедят, т.к. в играх главное это АТМОСФЕРА. Раньше игры делали от души, не то что сейчас штапуют всякие калл оф дути...
Old Post 21-11-2012 15:21 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zeratul
(Десять лет с НЛ!)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Russian Federation/Ростов на Дону
Написал: 1487 сообщений

Оценка: 54 Votes 54 чел.

Старожил 
Сообщение #1080967
В 1999 году появился свой компьютер, на котором стояли StarCraft, Quake1, Quake2, Duke Nukem 3D и Half-Life. Халф резко выделялся на фоне тех других шутеров, что стояли на компьютере. Это были совсем другие ощущения, совершенно не похожие на те, что я испытывал, проходя ку1 например. Тут был сюжет, настоящий сюжет, а не "злые монстры напали на мир, уничтожь их всех к черту", тут было погружение в мир, посредством звуков, дизайна уровней, сюжетных ходов и великолепной проработки вселенной. О, эти звуки... Я сейчас могу сходу вспомнить звуки, характерные для каждого момента, отложившиеся у меня в мозгу. Например атмосфера завода в главе "we've got hostiles" (у нас есть гостинцы в том самом первом переводе ), этот звук механизмов, стук и прочее. Или звук масс-спектрометра, когда он раскручивался . Я не говорю уже о звуках, которые издавали пришельцы, выстрелы из оружия, взрывы, разряды электричества. Черт побери, да ни одна игра, так не запоминалась звуками, как халф-лайф. Вот серьезно. Не удивительно, что все это так повлияло на мой неокрепший детский разум . В процессе игры я иногда страдал всякой ненужной фигней, например спасал ученых на уровне "Office Complex" и прорывался с охранниками сквозь орды монстров. Ещё забавный эпизод уже можно сказать из реальной жизни. На мой седьмой день рождения мама с бабушкой сделали оливье, так я когда его ел, представлял, что я ужасный монстр (или не ужасный типа хедкраба ^^) и ем то, что осталось от несчастных ученых .
_
P.S.: потом был Opposing Force, который принес мне также массу приятных впечатлений (особенно нравилось играть с толпой военных, чувствовал себя персонажем фильма Чужие), Gunman Chronicles (это вообще никак к хл не относится, но вкатил сильно), Blue Shift, всякие моды с city17.ru (как раньше назывался забыл), ну и наконец bbs.nashalife.ru, где я пребываю до сих пор . Сказать, что халф изменил меня, это ничего не сказать. Именно благодаря этой игре, я учился немного английскому (о да, слова типа crowbar.mdl), учился основам 3D графики и узнал о том, что такое телепортация .
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
0cd4b6ff8cc99edf708c892ae7d813ad
Безудержное веселье
Old Post 21-11-2012 22:47
Zeratul отсутствует Посмотреть данные 'Zeratul' Отправить Приватное Сообщение для 'Zeratul' Найти другие сообщения 'Zeratul' Добавить Zeratul в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
eStanito
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2012
Проживает: Spain/
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1080970
Это была третья игра на моём компьютере (после Lego Island - в которую играл я и, коне-ечно же - Герои 3 (кэп) ), в которую резался целыми днями после школы мой брат. Мне было лет 7-8 тогда, а ему 16-17. Обычно я выходил из комнаты, когда он играл в неё, ибо меня пугали страшилки всякие. Но меня всё же манил запретный плод и как-то раз я решил остаться и посмотреть на эту игрушку. Меня затянуло, брат рассказывал мне о сюжете и мне дико понравилось. Но когда мы вечером пошли спать (жили бедновато, спали с братом в одной кровати), то я настолько начал бояться, что не могу заснуть ни в какую! Закрывая глаза у меня мелькали картинки монстров с огромными руками. Меня буквально трясло от страха... я мечтал, чтобы появились Бегемоты (последние существа из Героев 3) и встали рядом с моей дверью, охраняя меня. В итоге мы дико поссорились с моим братом из-за того, что ему пришлось спать всю ночь с включенным светом, чтобы я мог успокоиться читая комиксы про Дональда Дака.
Вот такая вот моя первая встреча с игрой. После этого я стал большим фанатом игры и мультиплеера, в котором рвал как Тузик грелку всякого, кто вступал в эту "баталию" со мной, на сервере локальной сети. х)

С Днём Варенья, Халвинушка! Я знаю, что я поздновато. Better late, than never!
Old Post 22-11-2012 00:12
eStanito отсутствует Посмотреть данные 'eStanito' Отправить Приватное Сообщение для 'eStanito' Найти другие сообщения 'eStanito' Добавить eStanito в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1081052
Точно помню, что в 1997 увидел кадры из Half-Life по телевизору. Поиграть получилось вроде где-то в 1999 в компьютерном клубе в школе и только в мультиплеер. У меня тогда дома была только первая PlayStation и графика в Half-Life казалась просто фотореалистичной. Именно тогда, Half-Life зацепила меня на долго. Я даже до сих пор вспоминаю меню в WON версии, которое казалось мне очень красивым и необычным!
А аддоны, где мы играли за других персонажей... гениальнейшая идея. До сих пор жалею что от неё отказались
Old Post 23-11-2012 20:58
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Zeratul
(Десять лет с НЛ!)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Russian Federation/Ростов на Дону
Написал: 1487 сообщений

Оценка: 54 Votes 54 чел.

Старожил 
Сообщение #1081055
Мы ещё помню во дворе играли в военных и я мечтал заиметь себе маленькие рации, как у солдат, ну и тот здоровенный ящик-передатчик зеленый
Безудержное веселье
Old Post 23-11-2012 22:13
Zeratul отсутствует Посмотреть данные 'Zeratul' Отправить Приватное Сообщение для 'Zeratul' Найти другие сообщения 'Zeratul' Добавить Zeratul в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1081056
Цитата:
У меня тогда дома была только первая PlayStation и графика в Half-Life казалась просто фотореалистичной.

Вот это очень сильно улыбнуло, конечно. По-хорошему завидую - мне такого чувства в 2007 испытать было уже не суждено.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 23-11-2012 22:38
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1081109
Из всех игр серии Half-Life в первый раз мне посчастливилось поиграть именно в канонiчную первую часть. Было это в 2006-ом году.

Значит, жарким летним деньком гуляли мы с друзьями и вдруг речь зашла о компьютерных играх. Я тогда кроме Сеги ничего не знал, но очень красочно врал о том, что я переиграл в целую кучу игр на ПК и с видом знатока кивал головой, когда кто-нибудь перечислял знаменитые игры . Разговор кончился тем, что мы договорились обменяться дисками и разошлись по домам. Я в спешке одолжил у одноклассника диск с The Age of Empires, Civilization и еще кучей разных стратегий. Вечером я встретился с друзьями и состоялся обмен дисками. И в этот момент случилось высшее чудо - именно мне достался чей-то диск с Half-Life, Blue Shift, Opposing Force и невесть откуда взявшийся мод Half-Life 2: Leon.

В этот же вечер я засел играть в Half-Life. Дома не было родителей, что позволило мне с головой погрузиться в игру. На графику я не обращал внимания - я был закален Сегой. На вступительной поездке на монорельсе я старался выпрыгнуть в окно . А уж когда началось действие, я просто впал в транс. Все было очень атмосферно и реалистично, я играл, разинув рот.
Эх, ностальгия...
ICARUS FOUND YOU
>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>RUN WHILE YOU CAN
>>>RUN WHILE YOU CAN
RUN WHILE YOU CAN

Поправил G.S. Max 25-11-2012 в 04:09

Old Post 25-11-2012 04:03
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:08.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены